PDA

Просмотр полной версии : Снегопад, а я на лете! Что делать?



Spock
19.03.2014, 15:07
Друзья, что делать? Работаю в центре Москвы, а ехать аж в Ивановское!

ss-45
19.03.2014, 15:11
1) уехать на такси
2) потихоньку ехать, не факт что это всё будет замерзать. А если и будет замерзать, то подождать пока схлынет час пик и опять же потихоньку ехать)

сирый
19.03.2014, 15:31
Вы один наверно из тех "хотюнчиков" побыстрее переобуться на"лето".....?Вот и проблемки себе нажили...
теперь

уехать на такси

ss-45
19.03.2014, 15:39
По не раскатанному до состояния льда снегу пыжик на летней резине в принципе довольно предсказуемо едет. Так что если не в час пик, то можно неспеша доехать. Раньше вообще зимней резины не было и не жужжали люди. Так что если с головой дружишь, можно. Я как купил пыжика-это был уже конец марта, не стал покупать зимнюю резину. Надо было на межгород поехать(200км) и как назло снег пошёл... Ничего, потихоньку дополз, правда как въехал в город-там раскатаный до состояния зеркала снег у перекрёстков... Тормозов можно сказать вообще не было)

vladimir_vv
19.03.2014, 15:43
Spock, надо было не спешить переобуваться)

Spock
19.03.2014, 15:44
Не знаю, за последние дни на лете ни разу не скользил))))))))
А в шипах я разочарован! На асфальте они стираются и становятся круглыми! Нигде уже цеплять не будут.

ss-45
19.03.2014, 15:45
На асфальте они стираются и становятся круглыми! Нигде уже цеплять не будут.
Это тебе кажется, что не будут) Главное чтобы они не выпадали не расшатывались)

Spock
19.03.2014, 15:52
Сомнительно как-то. Всю зиму ездил как бабушка, аккуратничал, скорость набирал предельно плавно, тормозил также. Снял шины а там кругляши какие-то...

DOA
19.03.2014, 16:18
Уважаемый Spock, вот читаю Ваши сообщения и не понимаю - Вы провокатор что ли ?
в марте менять в средней полосе России зиму на лето - Вам любой скажет ты что с дуба рухнул
"Снял шины а там кругляши какие-то... " - это о чем ? у Вас какая то китайская подделка ? - шип всегда имеет вставку из очень твердого износостойкого материала
и еще Вы первый год управляете средством повышенной опасности (автомобиль) ?
спрашивая

Снегопад, а я на лете! Что делать?
какой вы ответ хотите услышать ?
не ну мне просто интересно

Сергей
19.03.2014, 16:23
Так у вас же там поливалки ходят круглый год*CRAZY*. Пристраивайся сзади и пошёл пошёл.......

udalec23
19.03.2014, 16:30
Да на дорогах асфальт. Залили растворами. Потихоньку и нет проблем.

сирый
19.03.2014, 16:30
у вас же там поливалки ходят круглый год
Откуда инфа?

Сергей
19.03.2014, 16:38
Откуда инфа?
да зомбиящик есть в общем то. Как снег в Москве так надо всей Росии показать, и как комунальщики дороги заливают тоже, что б скользко не было, забавно.

serega81
19.03.2014, 17:02
нее, в такую погоду на летней лучше не ездить!сегодня на себе испытал все "прелести" такой езды:( на дороге сплошной ледовый накат,что тронутся что затормазить очень проблематично,особенно если где нибудь на подьеме стоишь,уже пожалел что так рано переобулся. если бы снег в пути не застал,по такой погоде не поехал бы никуда

кушка
19.03.2014, 17:06
А зачем менять так рано?Можно подумать всю зиму по гололедам ездите а изредка выезжаете на асфальт.И чего жалеть резину,ремонт разбитой машины стоит всяко дороже комплекта новой зимней резины.Я меняю когда по утрам морозов нет.Каждый комплект на своих дисках,если что можно быстро поменять.

serega81
19.03.2014, 17:13
И чего жалеть резину,ремонт разбитой машины стоит всяко дороже комплекта новой зимней резины.
Согласен! сам менял всегда когда уже ночью постоянный плюс,не раньше 15-17 апреля,а тут черт дернул поменять....

Serg73
19.03.2014, 17:13
на дороге сплошной ледовый накат,что тронутся что затормазить очень проблематично,особенно если где нибудь на подьеме стоишь

Несколько лет назад попадал в такую ситуацию, правда по осени. Встал на светофоре в горку, а тронуться - никак :) Кое-как тронулся только на следующем цикле под непрерывные сигналы стоящих сзади.
Так что с переобувкой сейчас не тороплюсь :)

serega81
19.03.2014, 17:14
Друзья, что делать? Работаю в центре Москвы, а ехать аж в Ивановское!
я бы не поехал,пусть у работы стоит,целее будет!

Рейтинг@Mail.ru