PDA

Просмотр полной версии : Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?



Страницы : [1] 2

Юрий@@@
14.03.2014, 17:13
Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики:-D, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

Vin7421
14.03.2014, 18:15
:-D 17 секунд до 100 это что шутка?))) ни за что не купил бы))))

Юрий@@@
14.03.2014, 18:26
17 секунд до 100 это что шутка?
Такие данные на сайте...:-D Там ещё написано, что багажник 620 литров - лидер в классе!*haha*

Yureckiy
14.03.2014, 18:31
Китайцы как бы ничего по дизайну и качеству...Но металл тонкий, резьбы срываются...У знакомого на Ховере лампочки горят часто (новый авто)

Blanc_408
14.03.2014, 18:43
нах нам никаких китаёзов не надоть!*STOP*

Юрий@@@
14.03.2014, 18:45
У знакомого на Ховере лампочки горят часто (новый авто)
Это, конечно, характеризует авто!:-D У приятеля Элантра 10-го года, замаялся с лампами б/с. Не успевает покупать.

Но металл тонкий
А про пыжик сколько про это говорили;)!

Китайцы как бы ничего по дизайну и качеству...
Про что и вопрос... Может пора начинать покупать, пока цены адекватные? Может хватит нос воротить?

che_gevara24rus
14.03.2014, 19:03
Может пора начинать покупать, пока цены адекватные? Может хватит нос воротить?
тут каждый сам решает... у меня отец проехал 50 тыс. на вортекс тинго(он же черри тиго), почти три года! сестра на тинго фл(обновленный) года 1.5, тыс 20 точно уже есть. у сестры только расходники, батя сцепу менял(можно было выжимным обойтись), и по гарантии что-то по передней подвеске делали(незначительно). сервисы у нас есть и не только официалы. запчасти есть пара магазов, ну и экзист/емекс никто не отменял. цены на запчасти дешевые, на уровне короллы. как то так!

обновленный тинго очень большой шаг сделали в комфорте и внешнем восприятии! им бы хорошую АКПП....

Yureckiy
14.03.2014, 19:13
Это, конечно, характеризует авто!:-D У приятеля Элантра 10-го года, замаялся с лампами б/с. Не успевает покупать.

А про пыжик сколько про это говорили;)!

Про что и вопрос... Может пора начинать покупать, пока цены адекватные? Может хватит нос воротить?
Про Пыж и тонкий металл - домыслы. У меня не тонкий ;)
Для меня Китай - это не иномарка.
У Брендов, как не крути, технологии и ноухау...У Китайцев все либо по лицензии - либо на скорую руку (ИМХО)

che_gevara24rus
14.03.2014, 19:19
У Брендов, как не крути, технологии и ноухау...У Китайцев все либо по лицензии - либо на скорую руку
у них уже технологии вольво, сааб, пса.... это так что на скорую руку вспомнил! в сегодняшних реалиях ресурс и надежность "брендов" и китайцев примерно на одном уровне, конечно рассматривать стоит одну ценовую категорию! пежо более ста лет, но у нас они как-то не считаются надежными и качественными авто! у меня в подъезде студент на солано ездит - не цветет, не облазит, ездит каждый день, и зимой и летом, года 2 уже...

igorishe75
14.03.2014, 19:24
у меня тоже знакомые гоняют на китайцах,но я бы не рискнул.Незнаю почему,но не рискну. Лучше автоваз возьму

сирый
14.03.2014, 19:32
Это вечно Ваш автомобиль....))потому как его потом не продать....или отдать за "спасибо" что забрали....

Serge P
14.03.2014, 19:35
"По данным Международной ассоциации автопроизводителей (OICA), лидером мирового автопрома по итогам 2013 года впервые стал Китай - местные автопроизводители и СП с иностранными партнерами выпустили в общей сложности 13 млн 791 тысячу машин всех типов (это 22,6% в объеме мирового производства). Таким образом, Япония, становившаяся мировым рекордсменом по производству автомобилей с 2010 по 2012 год, в прошлом году опустилась на второе место с показателем 7 млн 934 тысячи выпущенных транспортных средств (-31,5%). На третьем месте по производству автомобилей остаются США, где в прошлом году было выпущено 5 млн 711 тысяч машин всех типов - это на 34,3% меньше, чем годом ранее. Четвертое место по-прежнему занимает Германия — по итогам 2013 года немецкие автопроизводители выпустили 5 млн 209 тысяч транспортных средств, что на 13,8% ниже результата за предыдущий год. Замыкает пятерку лидеров мирового автопрома Южная Корея — с ее конвейеров в прошлом году сошло 3 млн 513 тысяч транспортных средств — на 8,2% меньше, чем годом ранее.
В обзоре также отмечается, что Россия находится на 19-м месте в рейтинге стран-производителей с показателем 722 431 выпущенный автомобиль (-59,6%), тогда как в 2012 году российский автопром был 12-м в мире по объему выпуска транспортных средств. Таким образом, наша страна в прошлом году уступила по объему автопроизводства Великобритании, Чехии, Таиланду, Польше, Турции, Италии и Ирану. Снижение объемов выпуска более чем в 1,5 раза на российских автозаводах объясняется падением продаж автомобилей в России и странах ближнего зарубежья, а также затовариванием складов, которое образовалось к началу года.
Российские авто промышленники не только оказались на 19 месте в рейтинге, но и сократили свое производство почти на 60%, уступив даже Тайланду, Турции и ряду других стран."

Китайцы купили Сааб, Вольво, Пежо и много всяких поставщиков комплетующих и пр.
Таким образом получили прямой доступ к технологиям и "ноу-хау".

14934

che_gevara24rus
14.03.2014, 19:54
потому как его потом не продать....или отдать за "спасибо" что забрали....
разговоры про пежо не напоминает??:)

Blanc_408
14.03.2014, 19:58
Про Пыж и тонкий металл - домыслы. У меня не тонкий
Всецело согласен, не тонкий. Нормальный у неё металл. Какой то чудак пустил слух, а другие поддержали и только. Кстати, многие "неисправности" идут от этого и у людей складывается впечатление, что авто говно.
Фольгированное железо - это у нексии, ну да бог с ней, что узбеки заказали, то им и "Северсталь Авто" нашлёпало. Китайцы наверное тоже в этом плане не шибко далеко от них отстали.
У меня альмерка была, так там действительно дверные панели "играли" при нежной полировке, а тут в пыже усё по железу норм*THUMBS UP*

igorishe75
14.03.2014, 20:08
какие то люди на форуме писали,что пороги гнут об мягкий снег)) Вчера влетел около дома,висел на пороге правом,думал писец,на форуме ведь писали об этом(( Потом выехал,посмотрел-ни царапины))

KROKUS
14.03.2014, 20:12
Хоть динамика и ни о чём, думаю, что брать всё-таки будут. Хотя бы из-за наворотов по такой цене.

Xramovnik
14.03.2014, 20:14
итайцы наверное тоже в этом плане не шибко далеко от них отстали.
кстати насчет китайского метала - он не тонкий вопреки общему мнению. он просто ужасного качества, сырец по сути. отсюда мягкость даже при норм толщине и быстрая ржа изнутри метала


Хоть динамика и ни о чём
Динамика у них более-менее лечится прошивкой на Евро-2, ибо они пошли самым простым путем - обеднением смеси, а не установкой всяческих катализаторов, валветроников и прочего современного оборудования.

mario
14.03.2014, 21:03
Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
Продукцию Китайского автопрома в нашем городе обнаружил летом 2006го.... Появились первые Чери Фора.
Вскоре сравнил со своим Логаном, салон кожа,движек за сотню ЛС, задняя подвеска независимая это +
У того с кем сравнивал радиатор потек в первые пол года, стойки поменял на 40 тк пробега, "кожа" полопалась на втором году эксплуатации это-,
но самое главное, как бы хозяева не хвалили свои авто, почему то продавали их в течении первых 3-4 лет эксплуатации *CRAZY*

Easy Rider
14.03.2014, 21:37
Ржу в голос - http://lifan-car.ru/Cebrium/Appearance.asp
:-D
Особо доставляют пункты 1,3,4,5,12.

Xramovnik
14.03.2014, 21:41
Особо доставляют пункты 1,3,4,5,12.
Павлиноуткоеж. А задние фонари от грантологанов.

findpol
14.03.2014, 22:11
Юрий@@@, Китайцев только с тазами можно сравнивать! Выше чем уровень ВАЗа им пока не подняться...

Axl
14.03.2014, 23:23
Немного утрируя - "хочешь, чтобы твой внук был китаезом - купи китайский авто". Вопрос идеологический. Если начнем покупать китайцев - мы (европейцы) откроем для них рынок, дадим сбыт и нишу на рынке. Тем самым толчок к дальнейшему развитию их собственного автопрома. В конечном итоге станет как с электроникой и игрушками, да и всей легкой промышленностью. И большая часть европейских, американских и японских производителей с их школами, традициями и историей уйдут в небытие.

findpol
14.03.2014, 23:29
Axl, да не обязательно так глубоко копать..

ЛКП плохое - быстро цветет любой скол
Печка китайская - не рассчитана на наши морозы
Резина низкопрофильная
Убогие материалы отделки
Отсутствие собственного дизайна
Много детских болячек
Короткий пробег между ТО
ОЧЕНЬ дорогое ТО
Посредственная шумка

Собственно, на стомости ТО уже отбивается разница между 408 и китайцами, а учитывая весь геморрой, который идет в придачу - они нафиг не нужны.

Юрий@@@
15.03.2014, 15:53
Особо доставляют пункты 1,3,4,5,12.
В пункте №3 на фото - БМВ!:-D

Выше чем уровень ВАЗа им пока не подняться...
Всё меняется, машины сегодняшнего дня (типа Lifan Cebrium, Джили Эмгранд) уже не такие убогие, как напимер, упомянутый Амулет. Как уже замечено, китайцы владеют несколькими известными марками и пользуются этим.

И большая часть европейских, американских и японских производителей с их школами, традициями и историей уйдут в небытие.
Они сами себя "уйдут". Они сами переносят производства в Китай. Не хотят платить своим работникам нормальную зарплату - скупой платит дважды. В данном случае - сами себя дарят Китаю... Тупые!

ЛКП плохое - быстро цветет любой скол
Это скорее железо плохое. Сколы у всех бывают.

Печка китайская - не рассчитана на наши морозы
Во дворе ездят Солано, Эмгранд - ни кто не жалуется.

Резина низкопрофильная
У обсуждаемого Лифана 205/55/16. Как у большинства современных машин С-класса.

Убогие материалы отделки
Уже не везде, заметно прогрессируют.

Отсутствие собственного дизайна
Иногда это лучше, чем собственное "художество".

Много детских болячек
У новых машин - почти нет. Да и 5-и летняя гарантия.

Короткий пробег между ТО
Почти как у нас.

ОЧЕНЬ дорогое ТО
Чего незнаю - того не знаю. Может, у кого, есть конкретные цифры.

Посредственная шумка
Тут Пежо не переплюнуть.

а учитывая весь геморрой, который идет в придачу - они нафиг не нужны.
Посмотрел форум Эмгранд... По неисправностян, там, поменьше, чем у нас...

Чери Фора
Это давно прошедшая история. "Не очень" был автомобильчик. И Чери вообще, почти ушли с нашнго рынка. Сейчас другее "герои рынка", вот о них и предлагаю поговорить. Это ВАЗ может клепать десятилетиями всякую..., а китайцы заметно прогрессируют.

mario
15.03.2014, 16:05
а китайцы заметно прогрессируют
Вот это и напрягает....
Начнут цинковать, подтянут качество и лавры Корейцев у них в руках.
Эмгранд впечатляет не спорю, но пока на Китай не дозрел :)

Юрий@@@
15.03.2014, 16:25
и лавры Корейцев у них в руках.
Вот вот. Давно, ли, про корейцев говорили то, что сейчас про китайцев.

но пока на Китай не дозрел
Думаю, не долго осталось.

findpol
15.03.2014, 16:27
Юрий@@@, да это все "в общем".. На Гранту "в общем", тоже не жалуются, но до Пежо ей как Китаю до Эйфелевой башни.

У меня было два китайца и оба очень проблемные. Нет, они едут, внутри тепло и парктроник работает.. Однако замена масла за 3 000р. и 12 000р. - это огромная разница!! ТО за 7-9 т.р. и 20 т.р. - тоже огромная разница!

Когда я прихожу в сервис Пежо и говорю, что динамик барахлит, то мне тупо заказали новый и поменяли. На Китайце ответ один - это же китаец, а что ты хотел??

Что касается печки и болячек, а вы повниметельнее почитайте тут (http://reviews.drom.ru/geely/emgrand/76110/).

findpol
15.03.2014, 16:37
Начнут цинковать, подтянут качество и лавры Корейцев у них в руках.

Так и цена будет точно такая же, как и у корейцев сейчас - запредельная! ИМХО.

Сибиряк
15.03.2014, 17:04
Если посмотреть как прогрессирует китайский автопром за последние 10 лет, то европейцы этот путь прошли в разы дольше. За одно это Китаю уважуха. Они чтобы догнать и перегнать остальных автопроизводителей сначала скупают технологии, а потом далее их развивают. Если раньше их авто были просто клоны от японских и европейских марок то теперь у них собственные разработки. Наш автоваз как фиата приобрели в 70-е так дальше толком и не ушли. Лет через 10 будем ездить на китайских авто и так же их хвалить как сейчас японцев и корейцев.

Юрий@@@
15.03.2014, 17:08
На Гранту "в общем", тоже не жалуются, но до Пежо ей как Китаю до Эйфелевой башни.
Даже дальше. Гораздо.

Однако замена масла за 3 000р. и 12 000р. - это огромная разница!! ТО за 7-9 т.р. и 20 т.р. - тоже огромная разница!
Это - не разница. а приговор. С такими ценами на ТО, брать машину нельзя.

На Китайце ответ один - это же китаец, а что ты хотел??
Судя по теме про подвеску, нашим говорят нечто подобное:-D.

Что касается печки и болячек, а вы повниметельнее почитайте тут.
Прочитал. Хорошая реклама. Хоть беги и покупай Эмгранд. При всей любви владельца к Волгам (я думал это не лечится) он машиной доволен. Кроме двух огрехов нашей сборки, проблем нет. Самый большой "косяк" устранили за 5 минут, в тот же день. В -33 заводится с пол-оборота. Единственная проблема - густое масло в мкп. Да, съэкономили. Лечится заменой на синтетику. Давайте расскажем RUS-53 о таких "проблемах":-D. Единственное, что не написано, цены на ТО. Жалко.

У меня было два китайца и оба очень проблемные.
Вот! Проблемные. А эти модели ещё продаются? Китайцы потихоньку меняют модельный рад. Долго продаются малопроблемные машины, типа Ховера. Всё меняется и скоро многие будут пересаживаться на китайские авто. И опыт, как у вас, пригодится, чтобы не купить старое, низкосортное барахло. Как бы, для этого и тема.

Юрий@@@
15.03.2014, 19:13
Единственное, что не написано, цены на ТО.
На шел вот такую инфу (autorating.ru) о ценах на ТО на Эмгранд, если они верные, то вполне приемлимы:
Стоимость ТО-1 3 385 руб.
Стоимость ТО-2 4 500 руб.
Стоимость ТО-3 4 600 руб.
Стоимость ТО-4 6 850 руб.
Стоимость ТО-5 5 500 руб.
Стоимость ТО-6 4 500 руб.
Стоимость ТО-7 13 430 руб.

findpol
15.03.2014, 19:14
Вот! Проблемные. А эти модели ещё продаются? Китайцы потихоньку меняют модельный рад. Долго продаются малопроблемные машины, типа Ховера. Всё меняется и скоро многие будут пересаживаться на китайские авто. И опыт, как у вас, пригодится, чтобы не купить старое, низкосортное барахло. Как бы, для этого и тема.

У меня были Фора и Кимо. У соседа на даче - Ховер был. Недавно он его поменял на Ларгус.

Все это до сих пор продается и ОЧЕНЬ проблемное, особенно, Ховер.

Юрий@@@
15.03.2014, 19:29
и ОЧЕНЬ проблемное, особенно, Ховер.
А у меня пара знакомых поменяли Ховер на новый Ховер. Всё нравится*DONT_KNOW*.

поменял на Ларгус.
Отличный автомобиль для непритязательного дачника*THUMBS UP*. И на вторичке неплохо пойдет.

findpol
15.03.2014, 19:38
Китайцы потихоньку меняют модельный рад.

Очень потихоньку.. Тот же Джили, про которого вы пишете только запустил у нас Emgrand EX7 - клон RAV4 старого поколения, которому от роду лет десять!!

http://s.drom.ru/4/reviews/photos/geely/ex7/80775_2.jpeg?u=1458622

14954

- - - Добавлено - - -

Двигатель тоже тупо тойоты..

Юрий@@@
15.03.2014, 19:53
Тот же Джили, про которого вы пишете только запустил у нас Emgrand EX7 - клон RAV4 старого поколения, которому от роду лет десять!!
Кстати, обзорчик:

http://www.youtube.com/watch?v=BUzqHp2t_a8
И я не призываю покупать китайские авто. Я призываю присмотреться. Очень скоро, они достигнут того уровня, когда их будет не стыдно брать. Не сегодня-завтра.

Xramovnik
15.03.2014, 19:54
На шел вот такую инфу (autorating.ru) о ценах на ТО на Эмгранд
Пиз..ь
У меня у тестя Эмгранд. Звонил в салон. Нулевое ТО на 2 тыс км - 10800 руб, ТО-1 - 9300руб. Дальше не спрашивал. Спросил только "либо То делают хрустальными руками золотых дел мастера?"
Ответ: китаец. Каждое ТО замена чуть ли ни всех жидкостей, окромя антифриза, протяжка всего и вся. Цены на запчасти там смешные. Например маслянный фильтр на двиг 1.8 - 160 руб, неоригов нет, ибо все оригинал)))

Юрий@@@
15.03.2014, 19:59
Пиз..ь
У меня у тестя Эмгранд. Звонил в салон. Нулевое ТО на 2 тыс км - 10800 руб, ТО-1 - 9300руб.
О! Значит, действительно, рано!

Xramovnik
15.03.2014, 20:02
Двигатель тоже тупо тойоты..
Ага, 79 года. 1,8 литра, 120 лошадей, 150 ньютонов. 17 литров на сотню по городу, правда похеру чего, хоть 66го. П..ц агрегат мощавый... Еще и разгоняется хуже чем г...о по канализации.

findpol
15.03.2014, 21:50
Своего первого Китайца я купил 5 лет назад и с тех пор они НИЧЕГО не изменили.. Краденый дизайн, старые двигатели, убогие внутри, дорогое ТО, отвратный сервис, через 1.5-2 года тачка начинает умирать даже при том, что её постоянно чинишь....

Сибиряк
16.03.2014, 17:51
Любой автомобиль имеет право на существование пока на него есть спрос- закон рынка. И если китайцев берут значит люди что то в них находят.

faucaria
16.03.2014, 18:29
Интересно,а сколько 408х во Франции или в Европе? А сколько их в Китае? Так его там и сделали=чего сравнивать?

White Leo
16.03.2014, 18:35
У меня было 2 китайца!!!! Один катаец- BYD F3(чистокровный китаец),а второй -Lifan Solano(Сборка Черкесск),это небо и земля!!!! С первой проблем вообще никаких в плане запчастей и обслуживания,а со вторым намаялся!!!(((( Если и буду брать,то только именно китайского производства!!!

findpol
16.03.2014, 18:37
Сибиряк, я лет 5 назад максимум что мог себе позволить, это машину за 400 тысяч. Т.е. это или ведро или логан. Ни то ни то я брать принципиально не хотел.

И в Чери Фора, я нашел 2DIN магнитолу, 2л двигатель, кожаный салон, парктроник, просторный салон и багажник. И все это обошлось мне чуть более 400 тысяч! Если бы я знал какие траты у меня впереди, как будет гнить кузов, какое скотское отношение у ОД, сколько стоит ТО и что мне придется дорабатывать систему отопления, предварительно разобрав половину машины, чтобы понять - какого лешего лобовуха обмерзает в сильный минус!! Я бы ни за что не взял китайца!!

faucaria
16.03.2014, 18:47
Давайте лучше сравним китайский 408 и калужский 408.

findpol
16.03.2014, 18:54
Давайте лучше сравним китайский 408 и калужский 408.

Ветка про китайские авто. 408, собранный в Китае не имеет к ним никакого отношения. В Китае собирают все мировые бренды - MB, BMV, VW и т.д.

faucaria
16.03.2014, 19:05
408 рожден(переделан из 308)в Китае.А собирают его и в Калуге в том числе.

findpol
16.03.2014, 19:37
408 рожден(переделан из 308)в Китае.А собирают его и в Калуге в том числе.

Ииии??? А MB собирает интернациональная команда, русские в том числе - и что? Он перестал быть немецким??

Apple, Intel, Cisco, HP, DELL, SONY и т.д. - тоже разрабатывается и производится в Китае на мощностях Hon Hai Precision Industry, однако я не слышал, чтобы Ipad называли "китайским планшетником"..

- - - Добавлено - - -


408 рожден(переделан из 308)в Китае.

В том то и дело, что не рожден, а всего-лишь переделан - это огромная разница!! Рожден он во Франции и это ощущается во всей машине!

Вот новый 308 рожден уже "интернациональной" командой и это заметно в каждой его детале, как и новые MB, которые абсолбтно потеряли свой стиль.

faucaria
16.03.2014, 19:49
Сколько французских 408х продано во Франции? Или В Европе? Они про него может быть лишь слышали,а видели только на фото.

Vin7421
16.03.2014, 19:53
Так и ест, ибо 408 создавался для конкретного рынка, рынка где популярны Седаны а Франция в этот список не входит. Так же как и вся Европа.

ss-45
16.03.2014, 20:02
Vin7421, Уроы... Лучше бы сарай такой же сделали за такую цену...

Florenskiy
16.03.2014, 23:57
Если бы я знал какие траты у меня впереди, как будет гнить кузов, какое скотское отношение у ОД, сколько стоит ТО и что мне придется дорабатывать систему отопления, предварительно разобрав половину машины, чтобы понять - какого лешего лобовуха обмерзает в сильный минус!! Я бы ни за что не взял китайца!!
findpol (http://peugeot-408.ru/member.php?u=658), и какова была ликвидность этого вашего "китайца"? И как долго избавлялись? По-моему, это один из очень важных аспектов для автолюбителей, приобретающих продукцию китайского автопрома.

chask
17.03.2014, 04:48
Не буду претендовать на знание абсолютной истины, но тем не менее. Есть поговорка "быстро, дешево, качественно - выберите любые два". Тут логика такая же будет. Не получится качественным автомобиль с фаршем за "три копейки". Хотите пример нормального китайца? Их есть у меня: http://www.faw.ru/models/besturn_b70/photo/. Это реально более менее приличный китаец. Ценник уже получается не такой уж и смешной - вполне себе по уровню рынка. Динамика примерно как у cerato. И вот выбирая между cerato и b70 я бы взял корейца - от греха подальше. Рассматривать китайские автомобили как конкуренты европейским - увольте. Китайцам еще далеко до того уровня. Как дорастут до уровня европейских авто - будет такой же ценник и смысл в них пропадет, как пропадает смысл в покупке корейских авто. А брать головную боль, которая с большой долей вероятности будет регулярно ломаться, да еще и не понятно кому этот дроволет потом продавать...

Опять же, все эти Лифаны и иже с ними реально имеют смысл только если есть бескомпромиссное требование ездить на новой иномарке.

igorishe75
17.03.2014, 09:03
да уж,цены на китайцев)) 820к рублей,не хило)) Вот и думаю,кто будет ездить на таком китайце??? Если полно европейцев за эти деньги

Кадер
17.03.2014, 09:37
Сколько французских 408х продано во Франции?
а когда это появились французские 408? они ж там сроду не производились..

chask
17.03.2014, 09:49
а когда это появились французские 408? они ж там сроду не производились..
Какая разница для какого рынка проектируется и где территориально собирается? Важно кто и как и с какими технологиями разрабатывает.

Serg73
17.03.2014, 13:09
ИМХО, у китайцев на данный момент есть только один автомобиль, достойный внимания, правда достаточно специфичный - GreatWall Hover.
Там по крайней мере все основные косяки устранили, и своих денег он стоит. Все остальное я бы пока не рассматривал...

Сибиряк
17.03.2014, 14:47
Как раз к предмету обсуждения.

http://www.zr.ru/content/articles/624127-kitajskoe-nashestvie/?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page

chask
17.03.2014, 18:34
ИМХО, у китайцев на данный момент есть только один автомобиль, достойный внимания, правда достаточно специфичный - GreatWall Hover.
Ломучее, шумное, тряское недоразумение с высоким полом и непомерным расходом? Этот автомобиль застрял в прошлом веке.

faucaria
17.03.2014, 19:07
а когда это появились французские 408? они ж там сроду не производились..
Так про то и речь.Китай,Калуга... А французы про него и не знают наверное.

chask
17.03.2014, 19:10
Так про то и речь.Китай,Калуга... А французы про него и не знают наверное.
Про 308 знают, а про 408 нет? Удивительно.
А разрабатывал автомобиль кто? Менеджмент качества чей? Технологии чьи?
Вы серьезно хотите сравнить технологический уровень 408 и какого-нибудь Лифана??

findpol
17.03.2014, 19:35
findpol (http://peugeot-408.ru/member.php?u=658), и какова была ликвидность этого вашего "китайца"? И как долго избавлялись? По-моему, это один из очень важных аспектов для автолюбителей, приобретающих продукцию китайского автопрома.

Вопреки всем байкам - оторвали с руками и ногами!! Секрет прост - берут в регионы. Почему и зачем - не знаю. Мне звонили только из регионов и ни одного из Питера или МСК.

faucaria
17.03.2014, 19:43
chask, 408-это и есть 308 только прилепили багажник,изменили морду,приподняли,упростили электросхему,покраску.Боль шой плюс-вернулись к своим движкам.Но все эти изменения не из Франции.А так это чистейший первый 308 только собраный другими руками.

findpol
17.03.2014, 19:47
Ломучее, шумное, тряское недоразумение с высоким полом и непомерным расходом? Этот автомобиль застрял в прошлом веке.

Полностью согласен. Но по другому и не могло и быть, т.к. Исузу, с которой он был скопирован - рожден был в прошлом веке!!

15008

chask
17.03.2014, 19:51
408-это и есть 308 только прилепили багажник,изменили морду,приподняли,упростили электросхему,покраску.Боль шой плюс-вернулись к своим движкам.Но все эти изменения не из Франции.А так это чистейший первый 308 только собраный другими руками.
EP6CDT двиг совместный все же. Хотя это не суть.
Откуда все эти изменения, по вашему? Вы думаете, что китайцы там сами чего-то мудрили? Вся ТД идет из головного офиса.

faucaria
17.03.2014, 20:03
chask, А чего напрягаться,то? 408 знают,производят и продают "три" страны во всем мире.Китайской смекалки в данном случае вполне достаточно.

mario
17.03.2014, 20:07
Как раз к предмету обсуждения.
Судя по таблице китайцы сами свои авто покупать не стремятся.

chask
17.03.2014, 20:12
А чего напрягаться,то? 408 знают,производят и продают "три" страны во всем мире.Китайской смекалки в данном случае вполне достаточно.
Поверьте, вы очень далеки, как минимум, от автомобильной промышленности и даже приблизительно не представляете как производятся и разрабатываются автомобили, за сим пишете откровенные глупости.

faucaria
17.03.2014, 20:34
chask, Возможно и даже может быть.Но мой 308ой 2008 года французской сборки на много лучше 408ого 2012 года калужской сборки во всем кроме ЕР 6. Сравнивать третий 308 и первый 408 просто не берусь(небо и земля)как и Франция и Китай.

Юрий@@@
17.03.2014, 20:50
820к рублей,не хило
Да вообще - бред. Хотя и 500 - 600 т.р. это для "китайца" - оказывается, Очень дорого. Сегодня я в этом убедился. Обнаружил альтернативу. Был у ОД (менял масло на 30.000 км) посидел в 301-м. Нормальный аппарат! За те же деньги, что и "китайцы". Очень просторный салон и багажник. Салон на любителя, но довольно прикольный. И - человеческие цены на Т.О. В общем, получается, рано брать "китайца".

chask
17.03.2014, 20:59
Возможно и даже может быть.Но мой 308ой 2008 года французской сборки на много лучше 408ого 2012 года калужской сборки во всем кроме ЕР 6. Сравнивать третий 308 и первый 408 просто не берусь(небо и земля)как и Франция и Китай.
Во всем, это в чем?
Напомню, что сборочный конвейер на заводе PCMA в Калуге практически полностью автоматизирован и роботизирован. Где территориально расположен робот не имеет никакого значения. Значение имеет отладка оборудования, а ее выполняют одни и те же подразделения. Косяки могут возникать, разумеется, как и на любом массовом производстве.
А что до качества 408... Я не знаю что у вас там за машины. У меня ничего не стучит, не гремит, не отваливается, не ломается. Машина проехала почти 17 тысяч (думаю еще ролик снять что ли, а то по 408 отзывов нормальных нема) и все работает отменно. Машина реально стоит своих денег, даже больше. Я бы не пожмотился за 408 Аллюр 1.6Т отдать до 900 штук.
Я с машиной не делал вообще ничего - не сторонник я ковыряния в новой машине.

Мне как-то рассказывали за "немецкое качество VW". Типа, там за бугром качество прям на порядок выше, собирают холеные европейцы, а у нас собирают машины наши криворукие "Иваны". И как-то довелось мне неформально за шашлыками и водочкой пообщаться с ребятами с VW (качество, аудит). В Европе машины собирают Венгры и прочие таджики. И вот реально, лучше уж наши "Вани" пусть крутят. Качества на ручных операциях нет и близко. Хотя разницу потребитель не увидит: что бы увидеть, надо знать куда и как смотреть. А вот увидеть разницу между "китайцем" и "европейцем" очень легко. Хотя бы по ТТХ. Да и посмотрите на отношение к авто: если у китайца эргономический косяк - что вы хотите, китаец же; если у евпропейца косячок - ужас ужас (я, вот, до сих пор ржу над пепельницей).
Наши люди просто развешивают уши и слушают "Европейское" качество, "Японское" качество и т.д. При текущем уровне глобализации нет "европейского" или "русского" качества. Есть конкретный тех. процесс с конкретными допусками и есть технологический уровень.

- - - Добавлено - - -


Да вообще - бред. Хотя и 500 - 600 т.р. это для "китайца" - оказывается, Очень дорого. Сегодня я в этом убедился. Обнаружил альтернативу. Был у ОД (менял масло на 30.000 км) посидел в 301-м. Нормальный аппарат! За те же деньги, что и "китайцы". Очень просторный салон и багажник. Салон на любителя, но довольно прикольный. И - человеческие цены на Т.О. В общем, получается, рано брать "китайца".
301 мне, кстати, то же очень понравился. Аккуратный и просторный авто. Все оформлено красиво и стильно. За что и люблю французов - умеют сделать красивую машину. Правда сидушки - за такие сидушки надо убивать. Медленно.
"Фарш" минимален, но да это всегда легко допиливается.

Юрий@@@
17.03.2014, 21:09
Правда сидушки - за такие сидушки надо убивать. Медленно.
Сидушки... За рулём - терпимо. А вот при попытке "сесть сам за собой"... Нет, там места - навалом! Но сидушка просела практически "до упора" Пришлось пересесть подальше от края, тогда - терпимо. Но, это - единственный "косяк" найденый мною. Хотя, если человек, в отличии от меня, не весит "под сто":-D, то проблемка отпадёт.

chask
17.03.2014, 21:18
Сидушки... За рулём - терпимо.
Поддержка боковая отсутствует как класс. Хотя, возможно, для целевой аудитории 301 это и не самое важное. Динамики там особо нет, вряд ли кто будет виражи закладывать.

А насчет места, да. Все супер. Отрегулировал "под себя" сиденье, сел за собой. О чудо, сел вольготно и хорошо. При росте 180 и "сракерской" посадке это очень неплохо. Был сильно удивлен.

faucaria
17.03.2014, 21:24
Во всем, это в чем?
Напишу только мелкие упрощения в 408.Нет ДХО,доводчиков боковых стекол,задние сиденья не складываются,нет двойного тюнера в мафоне,динамики "гремят",нет розетки в багажнике.А так там ломаться просто нечему.На задке простая балка,а спереди дизель и TU.

chask
17.03.2014, 21:34
Напишу только мелкие упрощения в 408.Нет ДХО,доводчиков боковых стекол,задние сиденья не складываются,нет двойного тюнера в мафоне,динамики "гремят",нет розетки в багажнике.
А вы хотите что бы автомобиль "больше" стоил "так же"?
Ну и по порядку.
1. ДХО - пофигу. БС включается и выключается сам вместе со стартом авто.
2. Доводчики боковых стекол - неприятно, но не критично. При наличии климата вообще однохренственно, честно говоря.
3. Что за "двойной тонер"?
4. У меня не гремят. Стоят JBL. :-D Хотите нормальный звук - ставьте нормальные динамики. Это не только для 408 актуально, а для всех бюджетных (и не очень бюджетных, чего уж там) авто. Думаю еще, при наличии лишних денег, кинуть в багажник саб + усилок + врезать колонки в заднюю полку.
5. За чем вам розетка в багажнике? Мне правда интересно. Насос запитывается от розетки в салоне прекрасно, пылесос автомобильный один хрен бесполезен. Остается, разве что, холодильник. Но и тут, имхо, проще взять термосумку и кинуть туда аккумулятор холода - эффективнее будет.

В общем нет того, что, собственно, и не нужно.

Юрий@@@
17.03.2014, 21:37
сел вольготно и хорошо. При росте 180 и "сракерской" посадке это очень неплохо. Был сильно удивлен.
Руль по вылету не регулируется (как и у китайцев), сильно далеко не отодвинешся, сзади места больше. Но вполне удобно.

Динамики там особо нет, вряд ли кто будет виражи закладывать.
Ну да, но в сравнении с 17-ю сек. до сотни у Лифан - почти болид!:-D

chask
17.03.2014, 21:51
Ну да, но в сравнении с 17-ю сек. до сотни у Лифан - почти болид!
Кстати интересно, это что же за трансмиссию такую прикрутили к нормальному, в общем-то, мотору, что машина разгоняется до 100 "менее, чем за неделю"? По ТТХ двигло вполне среднячок. Не хуже моторов от KIA. :)

faucaria
17.03.2014, 21:57
chask, Мне вообще то важен сам авто,но если за большие деньги чего то не доложили-уже обидно.А поставить,прикрутить,прикл еить или просто приколхозить можно ,что угодно-лишние деньги.Важнее,что мы имеем с конвеера.Про звук здесь вообще говорить не буду и JBL не та вершина ,чтобы к ней стремиться.А две "головы" одинаковые с виду радио ловят по разному -факт.

chask
17.03.2014, 22:11
Мне вообще то важен сам авто,но если за большие деньги чего то не доложили-уже обидно.
308 сейчас вообще дороже стоит, чем 408. :) Естественно "не доложили".


А поставить,прикрутить,прикл еить или просто приколхозить можно ,что угодно-лишние деньги.
Спорное мнение.


.Про звук здесь вообще говорить не буду и JBL не та вершина ,чтобы к ней стремиться.
А при чем тут вершина? Приличный звук, которого мне более чем достаточно. 408 вообще не та вершина, к которой надо стремиться.


.А две "головы" одинаковые с виду радио ловят по разному -факт.
Гм. Какие именно "2 головы"? Вот прям 2 головы одной и той же модели? Не иначе, заговор. :-D Специально в 408 ставят те, что побракованнее. И откуда этот факт взят? Субъективное мнение или какие-то замеры есть?
А то я так сейчас столько фактов вам приведу... Например, что китайские автомобили делают из переработанной кукурузной бумаги. Факт. :-D А на Тунгуске была атака пришельцев. То же факт.

faucaria
17.03.2014, 22:35
15015
Гм. Какие именно "2 головы"? Вот прям 2 головы одной и той же модели?
1501315014

chask
17.03.2014, 23:07
faucaria, это не модель. Это фотографии. И чего вы ждете от "затычки" в бюджетной машине? Можем порадоваться, что она умеет BT и даже MP3 с USB.
Даже интересно стало, как моя гамнитола выглядит-то. При случае в гараже гляну.

faucaria
17.03.2014, 23:15
Одна из двух фотографий явно лучше звучит китайского "фантика" за бешенные деньги.

chask
17.03.2014, 23:37
Одна из двух фотографий явно лучше звучит китайского "фантика" за бешенные деньги.
:) Не знаю. У меня фантом звучит лучше двух этих затычек вместе взятых.

Serg73
18.03.2014, 09:54
Ломучее, шумное, тряское недоразумение с высоким полом и непомерным расходом? Этот автомобиль застрял в прошлом веке.

Про высокий пол не понял - это же все-таки рамный внедорожник с полным приводом и понижайкой, а не пузотерка. Ломается, кстати, на порядок меньше остальных китайцев и по надежности переплюнет УАЗ-Патриот (по проходимости немного уступает). Расход для автомобиля такого класса вполне на уровне, есть и дизельные версии. Двигатель лицензионный Мицубиси, на него нареканий практически нет. Не особо, кстати, и шумный. Все основные косяки давно побеждены, остальные проблемы решаемы. А про прошлый век - здесь на форуме где-то есть тема про то, что современные автомобили чем новее - тем косячнее :)
Основные проблемы там (как и у большинства китайцев) - не слишком хороший металл и глюки электрики.

faucaria
18.03.2014, 09:56
. У меня фантом звучит лучше двух этих затычек вместе взятых.
Тапочки улыбнулись услыша это чудо.

Kir111
18.03.2014, 10:09
Про высокий пол не понял - это же все-таки рамный внедорожник с полным приводом и понижайкой, а не пузотерка. Последнее поколение уже не рамное....Насчёт понижайки, не могу ничего сказать, а вот с блокировками там всё не очень хорошо.... Мощи движкам (что бензину, что дизелю) явно не хватает (правда, как и УАЗу). Обвес по кругу для бездорожья не предназначен...Китайская пластмассовая вонь в салоне, проблемы с электрикой (как вы уже сказали), плавятся отражатели в фарах даже от стандартных ламп габаритов!!!! Да, машина по серьёзнее паркетника (на условном бездорожье), но до внедорожника ей тоже далековато.... И комфортность подвески, что на асфальте, что на пересечёнке та ещё, а при учёте никакой динамики.... Ну короче - очередной китайский вариант для тех, кому не живётся без полного привода, а денег на внедорожник нет и не более того...
Китайский автопром активно набирает обороты - это бесспорно, но ИМХО в этой десятилетке нормального автомобиля (способного конкурировать хотя бы с корейским автопромом) мы, боюсь, вряд ли увидим... Да и ценник на него не будит отличаться от тех же корейцев и не "сильно крутых" европейцев....

Serg73
18.03.2014, 13:12
Последнее поколение уже не рамное....

Там оптимальный вариант - H5, а он вроде до сих пор рамный?


Обвес по кругу для бездорожья не предназначен...

Нештатного обвеса для них полно...


Китайская пластмассовая вонь в салоне,

Это да, у всех китайцев так!



проблемы с электрикой (как вы уже сказали), плавятся отражатели в фарах даже от стандартных ламп габаритов!!!!

Ну лампы можно на светодиодные поменять, хуже проблемы с разъемами и проводкой - там это слабое место.


Да, машина по серьёзнее паркетника (на условном бездорожье), но до внедорожника ей тоже далековато....

Ну в целом не намного хуже УАЗ-а.


Китайский автопром активно набирает обороты - это бесспорно, но ИМХО в этой десятилетке нормального автомобиля (способного конкурировать хотя бы с корейским автопромом) мы, боюсь, вряд ли увидим... Да и ценник на него не будит отличаться от тех же корейцев и не "сильно крутых" европейцев....

Согласен!

Kir111
18.03.2014, 13:27
Ну в целом не намного хуже УАЗ-а. Ну в целом - хуже, меньше, дороже....А если чего-то там переделывать, то и из таза можно машину сделать, поменяв и поставив там почти всё другое, а если всё это суммарно подсчитать, то уже и нормальный внедорожник (ну на худой конец пикап) взять можно, а так ....разговор ниочём.... А по теме - у каждого товара есть свой покупатель и человек, необременённый деньгами и принципами, а также жадно алчущий современных игрушек (и не важно какого они качества - главное что есть!!!!) однозначно купит китайское барахло, и его не остановит, что главное для автомобиля (надёжность, комфортность, управляемость, безопасность) да и ТТХ тоже принесены в жертву перед дерьмовым пластмассовым деревом, аляпистой разноцветной подвеской, некачественным железом, недоработанной подвеской и отсталыми агрегатами времён первой мировой.... За то снаружи и в салоне ( хоть и не долго и желательно с забитым носом, иначе голова болеть будет - но это ж мелочи) всё круто - кожа, рожа - люки, хренюки... В деревне, короче, оценят - там до сих пор в большинстве своём разницы между Японией и Китаем не различают - там владелец такого авто сразу станет первым парнем....

FRB
18.03.2014, 15:15
"Китайское барахло"... что скажут владельцы Ховеров и прочего? )) Они наверное подумают что МЫ ездим на Французском настоящем Пежо РУссКой сборки и возомнили непонятно кем, а вы мол китайское барахло покупаете.... Владельцы БМВ и МярсядеЦов НямеТских отдыхают...

Кадер
18.03.2014, 15:17
"Китайское барахло"... что скажут владельцы Ховеров и прочего? )
ну а че, если это реально барахло...

FRB
18.03.2014, 15:21
Извините надоело уже такое читать... Ладно бы действительно на дорогой авто все ездили, я бы понял. А тут пишут такое что... неужели тут и в самом деле считают что Пежо это Пежо, а все остальное такое же по деньгам фигня и китайское барахло?! Ну ладно бы ездили на машине за 2-3 лимона... А тут.. Не, у каждого свое мнение, но рамки надо соблюдать

Кадер
18.03.2014, 15:28
FRB, при чем тут цена авто?
китай сейчас делает отстойные машины, и сравнения они ни с кем не выдерживают.. только и всего..

che_gevara24rus
18.03.2014, 15:33
если это реально барахло...
пежо в общем и 408 в частности очеень многие считают таким же барахлом!!!! и многие на такие слова кстати обижаются!!! каждый сам выбирает на чем ему ездить. я про пежо такого наслушался, что год назад и не думал даже брать себе пежо, а теперь я любитель французких авто и пежо в частности! некоторые китайские авто очень неплохи и имеют хорошее качество и ттх! говорю не голословно, есть опыт владения(до сих пор) двух китайских авто, при чем собранных на территории РФ.

сирый
18.03.2014, 16:25
меют хорошее качество
Не согласен.... со временем несомненно качество подтянется..... НО сегодня это какашко... Взять хотя б "кожу" на сидухах...ее то таким словом назвать язык не поворачивается....вонь в салоне.....да и внешний вид посмотришь в потоке- со временем зазоры увеличивабются,оптика быстро мутнеет ,ржавеют и т. д. Потребительские качества очень быстро издыхают......

Xramovnik
18.03.2014, 16:37
Тут задумался на другую тему: да китайцы стремительно завоевывают рынок. Подтягивают качество, покупают технологии. А что будет когда они его завоюют даже на 50%? Пострадают в первую очередь европейские производители. Что будет далее? Правильно, европейцы свернут производства и исследования, а последние как раз и являются самым дорогим элементом авто! Почему китайцы и корейцы дешевле? Да потому что они воруют или покупают готовые технологии. А когда покупать и воровать будет не у кого??? Ведь что не говорите, а корейцы, японцы и китайцы - просто сборщики. Они не принесли ничего нового и революционного. Те же хваленые япы, они просто делают авто качественно, но что они принесли автомобилестроению? Кто первым применил передний привод - ситроен, кто догадался двигатель подвешивать на подушки, а не ставить для уменьшения вибрации? - ситроен. А что тойота??? Что субару и хундай? Они просто делают хорошо и качественно то, что изобрели и европейцы. Про китайцев вообще молчу.
Когда новации брать будет неоткуда, придется изобретать самим, а это дорого нудно и невыгодно. Проще взять готовое.
Вот как-то так.

Кадер
18.03.2014, 16:38
Xramovnik, а кого в наше время это остановит?

Kir111
18.03.2014, 16:40
Ладно бы действительно на дорогой авто все ездили, я бы понял. Если бы все ездили на "дорогой авто", тогда этого разговора бы не было вообще. Речь сейчас идёт не о цене авто, хотя если говорить про кетайский автопром, то по всем параметрам - это конкурент российского (как не прискорбно). Пежо - это европейский средний класс со своими преимуществами и недостатками с охрененной историей в автопромышленности. Да, я тоже к пежо отношусь так себе, но, например, к опелю я отношусь ещё хуже... Большую часть своего водительского стажа я откатался на фольцах - сейчас они, ИМХО, не лучший вариант для покупки ни с какой стороны. У всех марок бывают и плохие и хорошие времена, и даже у автоваза хорошие времена были, когда за его "поделки" можно было порадоваться. Но разговор о другом сейчас. В теме сравнивают 408 с китайским автопромом, как бюджетный европейский седан (ничем более он и не является) и автомобили китайского производства, у которых нет никаких достоинств, кроме низких цен. Это можно сколь угодно долго оспаривать, но как ранее я уже писАл - большинство из них построены на безнадёжно устаревших лицензионных узлах, а на всём остальном ведётся дикая экономия и этого никто не отрицает. Если китайцы начнут разрабатывать что-то современное и использовать нормальные материалы, то качество автомобилей конечно вырастет, но при этом и цена будет соответственной и тогда нахрен они кому будут нужны? У них нет своих качественных наработок, проверенных временем, нет школы автомобилестроения, зато есть кучи вторсырья, опыт плагиата и дешёвая рабочая сила. Что вы на выходе получить хотите? Премиум за смешные деньги? Да хорош вам.....


некоторые китайские авто очень неплохи и имеют хорошее качество и ттх! - В студию имена героев!!!!

- - - Добавлено - - -


Что субару Оппозитники и симметричный полный привод для легковых авто довели практически до совершенства )))))

Xramovnik
18.03.2014, 16:41
Xramovnik, а кого в наше время это остановит?
Все мы умные... потом...


довели
Это ключевое слово. Сделать и доделать - немного разные вещи.


большинство из них построены на безнадёжно устаревших лицензионных узлах
То что отдано за бесценок.

Kir111
18.03.2014, 16:49
Сделать и доделать - немного разные вещи. Ну будте к ним немного снисходительнее, ведь японский автопром значительно моложе европейского в целом, а уж про немецкий и французский и говорить нечего.... Да и пиндосы с Хиросимой своё дело сделали....))))

Serg73
18.03.2014, 16:56
Ну Luxgen еще есть, но это:
a) не материковый Китай, а Тайвань
b) цены там почти как у японцев :)

Kir111
18.03.2014, 16:58
цены там почти как у японцев А качество....как у китайцев.... Обзоры поищите - уже есть...

Serg73
18.03.2014, 16:58
Ну Luxgen еще есть, но это:
a) не материковый Китай, а Тайвань
b) цены там почти как у японцев :)
c) в глаза его мало кто видел, не говоря о эксплуатации :)

Xramovnik
18.03.2014, 17:06
Да и пиндосы с Хиросимой своё дело сделали....))))
не надо валить на радиацию. просто сам склад ума азиатов не предполагает творчество, идейность (вся жизнь в рабовладельческом строе сказывается). Просто качественное исполнение порученного. Все.

LVY
18.03.2014, 17:08
не могу в стороне остаться...
1) Когда в далёком прошлом 2006 году встал я перед выбором ЛОГАН или АМУЛЕТ????
я выбрал Амулет (чери) он же ранее Толедо - электропакет, полный фарш, существенно дешевле (уже и не помню... на сколько) базового ЛОГАНА!
Визуализация, тоже свою роль съиграла!
2) До сих пор в прекрасном состоянии только теперь уже у сына - на спидометре к сотне!!! (где то фото тут лежит).
....Ездил везде! И в горах к сравнению тоже! => Правду пишу!!!!
3) Сказать, что без проблем? Не скажу! Это железо и механизмы! - радиатор по гарантии, коробку поменял позже, и всякая мелочь!
Так позвольте, так же сыпятся и бэхи, и более круче на эвакуаторах привозят!!!!

Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?
Признайте!??? Ведь кхитайцам уже давно составляет конкуренцию весь мировой автопром!!!!
А почему?
А напомнить вам, как те же самые кхитайцы эшелонами скупали в СССР кразы??? (металла то у них нет).
Я соглашусь, что качество желает быть лучше!!! Опять же о себе - моих сверстников (Чери Амулет -2006 года) уже и в помине нет!
Однако, на каждый товар - найдётся свой и именно его покупатель! По той или иной причине!
И чаще всего срабатывает в этом случае фактор доступности! Цены!
И именно поэтому и щели и вонь и всё другое....
Ни разу меня китаец не подвёл за всё это время!!!! А были ситуации...
Единственный раз, после помывки в сильные морозы сцепление с дорогой потерял((((

Kir111
18.03.2014, 17:09
просто сам склад ума азиатов не предполагает творчество, идейность А как же радиоэлектроника и японские кино?))))

Xramovnik
18.03.2014, 17:13
А как же радиоэлектроника
А почитатайте про то как они статьи из Юнного техника и журнала Радио воровали. Главное идея! Вот именно идеи они и воровали. Как говорил мой научный руководитель: "Задача инженера - изобрести, выдать идею, дать алгоритм, а реализовать ее и \человек со среднеспециальным сможет", вот в чем вся соль


японские кино?))))
Тока если аниме порнушное :-D

che_gevara24rus
18.03.2014, 17:15
японские кино?
особенно во взрослом японском кино полно творчества!!!:-D

mario
18.03.2014, 17:27
Ни разу меня китаец не подвёл за всё это время!!!!
Вы считаете, что замена коробки и радиатора при пробеге до 100 тысяч, это он Вас ни разу не подвел?:)

Kir111
18.03.2014, 17:35
электропакет, полный фарш, существенно дешевле (уже и не помню... на сколько) базового ЛОГАНА! лукавите, однозначно в 2006-м логан стоил копейки и намного дешевле была только классика и матиз, про полный дешёвый китайский фарш я уже написал...


До сих пор в прекрасном состоянии только теперь уже у сына - на спидометре к сотне!!! - да при таких пробегах вообще говорить не о чем - за 8 лет и сотни не пробежал....


Сказать, что без проблем? Не скажу! Это железо и механизмы! - а чего ещё надо? Чтобы он на атомы расспался? Вы мне моего тестя на семёрке напоминаете - машина 2005 года прошла 15000, следы ржавчины по кругу, скорости вылетают, карбёров уже штук 5 поменял, печка второй год не работает, мост гудит - но всё равно, очень хорошая машина, "А мы, твари продажные, понакупили иномарок..."


И чаще всего срабатывает в этом случае фактор доступности! Цены!
И именно поэтому и щели и вонь и всё другое.... - так вам и говорят - дешёвое гавно....


Ни разу меня китаец не подвёл за всё это время!!!!, а это так приятные сюрпризы?-


Единственный раз, после помывки в сильные морозы сцепление с дорогой потерял((((


радиатор по гарантии, коробку поменял позже, и всякая мелочь!

LVY
18.03.2014, 17:36
Это в городской черте! Дома!
А катаюсь очень далеко от места проживания.....
А случись подобное естественно за 1000 - 2000км. => вот тут бы была б тогда ЖЖЖ волосатая!
Слава Богу!

сирый
18.03.2014, 17:41
Ни разу меня китаец не подвёл за всё это время!!!!
Наверно Вам просто очень крупно повезло с экземпляром.....

Kir111
18.03.2014, 17:41
Диалог по-моему вообще не конструктивный.... Вот пассат мой охрененная машина была - за 400 штук взял его, за 7 лет на ремонт ещё штук 400 - 500 ввалил (поменял полмашины) Но он очень хороший был - до сих пор на нём кто-то (сочувствую ему) ездит.... Но зато он же ни разу меня не подвёл, только двигло на контрактное поменял, но эт после того, как в луже его утопил, через которую даже фокусы пролетали... - просто отличная машина...

che_gevara24rus
18.03.2014, 17:42
так вам и говорят - дешёвое гавно....
с таким подходом и пежо 408 дешёвое гамно!? ибо самый дешёвый в классе, про поломки и замены у некоторых молчу...

LVY
18.03.2014, 17:42
Kir111, не лукавлю!
Это основной из факторов выбора авто!

А касаемо вашего тестя... - если состоится встреча Тверичей, я обязательно заставлю сына подъехать.
Я ещё говорю без лукавства и лжи!
Пацану отдал машину прошлой весной не в отличном естественно, а в хорошем состоянии!

ОЛЛ, прекращайте кабелей спускать...
Кто то по слухам а я из личного своего опыта!
И повторюсь. что сворована машина удачно!

Kir111
18.03.2014, 17:52
Кто то по слухам а я из личного своего опыта!
И повторюсь. что сворована машина удачно!
А чего новою такую не взяли? Охрененная ведь машина?

если состоится встреча Тверичей, я обязательно заставлю сына подъехать.
Я ещё говорю без лукавства и лжи!
А каким боком это моего тестя касается?

отдал машину прошлой весной не в отличном естественно, а в хорошем состоянии!
Как же? Выше писали, что вообще в прекрасном состоянии,нет? Так скоро и до реального доберёмся....

Blanc_408
18.03.2014, 18:42
Хотим мы этого или нет, а китайские проходимцы скоро весь мир завалят своими поделками.

LVY
28.03.2014, 21:11
А чего новою такую не взяли? Охрененная ведь машина?

Как же?!!!))) Читайте выше! С чем вы конкретно не согласны? А ваша фраза "Так скоро и до реального доберёмся..." - поясните? С кем доберёмся то? Или многоличие? Высокомерие?

Помогайте близким (тестю) людям. А сомневаться, не доверять, искажать, .... - с какой целью? С целью при вознестись?
Цепляетесь за слова, за фразы.... А конкретика с вашей стороны?
================================================== ==========

Повторюсь в тему, что б не оффтопить:
Китайский автотранспорт заполонит в ближайшем будущем весь мир, аналогично пуховикам, красовкам и т.д.
И смею дополнить, что хотелось бы надеяться и верить, что при сборке в Калуге (данного авто Пыжа 408-го) будет меньше косяков и соплей чем в Калининграде....
Однако!
Проанализируйте тему, тут же на форуме, "Неисправности" - или как там она правильно называется, прошу не цепляться за слова.
;)
Первое и последнее за оверквотинг!

Xramovnik
28.03.2014, 21:26
Вы считаете, что замена коробки и радиатора при пробеге до 100 тысяч, это он Вас ни разу не подвел?
На опелях немецких радиаторы - расходники. Сделаны из фольги для конфет. А коробка... Жижу там надо сразу менять ту что с завода налито, ибо налито неведомое Г..Е. Там вообще все жидкости надо сразу менять. Ибо и радиатор мог по той же причине квакнуть.
Вообще за эти деньги - китайцы отличное предложение, только вот те китайцы, что собраны не у нас. То что собрано у нас - жесть.

Kir111
28.03.2014, 22:16
LVY, Поясняю, начали с прекрасного, потом перешли на хорошее, а постепенно выясним, что передвигается еще и дыры в бортах не насквозь и слава богу... По поводу многоличия и высыкомерия - ну да, уж лучше словарь русского языка, чем маринина или типа того, только помимо запоминания слов еще не плохо бы было запоминать, что они значат, а то и лажануться можно ненароком.... А по поводу тестя - да хрена с два этот алкаш мне близий да и помощь ему другого рода нужна, хотя если желаете - можете ему и помочь.....
По поводу китайского автотранспорта, то надеюсь - не доживу до такого заполнения мира.... И это ни разу не говорит о качестве этих поделок. Если а плевать на безопасность и на то, из какого дерьма сделано ваше средство передвижения да и какими специалистами - то вэлкам, яж вас не отговариваю - ездите и дальше на этом дерьме. Но я бы своему сыну такое не отдал бы....
И по поводу анализирования форума - вы бы лучше по китайцам этот клуб самоделкиных и перделкиных и прочих фанатов автомобильного парфюма почитали, а здесь я вижу народ, у которого по большей степени, за исключением нескольких людей, которым действительно не повезло, руки и головы скучают по работе - вот они себе проблемы и выдумывают...
И на последок, чтобы к аловам не цеплялись, надо вначале думать- потом говорить, а не молоть всякую ерунду, ради того, чтобы просто молоть... Лучиков мира вам...

LVY
29.03.2014, 09:41
Kir111, вы нервничаете? Или всегда так орфография у вас хромает?

Оффтоп! Аналогично и ваше собщение и предыдущие ваши тоже.

mallanga
29.03.2014, 19:24
Почему не стоит связываться с покупкой китайского автомобиля.

1) Вы невежда. Именно такое значение имеет слово китайское слово "Лаовай", используемое для обозначения иностранцев. Ваше образование, опыт и заслуги не имеют значения - вы невежда, смиритесь.
2) Пекин - это не Китай, точно так-же, как Москва - это не Россия. Цивилизация и небоскребы - забудьте об этом. Ваш автомобиль будет собирать босоногий деревенский житель. Вернее, бывший деревенский житель. На период работы он будет жить на территории завода и иметь целых 2 выходных дня в месяц. Больше и не нужно, китайцы ведь никогда не устают, не так ли?
3) Китайцы получили европейские технологии. Только вот они ими не пользуются, потому что дорого и нафиг надо. Лаоваям ведь нужен только внешний вид и чтоб недорого. Покажите мне копию айфона сделанную лучше айфона. Слабо?
4) «Крестьянин каждый колос лелеет,
потому что он пропитан его потом.
Не знаешь о том ты, что в яствах на блюде твоем.
В его каждой крупинке страданье и горечь труда» - Этому китайскому стихотворению больше 1000 лет. В Китае вообще принято экономить. Выкинуть бракованную деталь - непозволительное расточительство. А если снаружи не видно разницы, то почему бы не сэкономить металл и не сделать лонжерон потоньше? Да и металл взять подешевле. Импортер же не будет все промерять со штангециркулем.
5) Думаете, покупатель всегда прав? Читайте п. 1, невежды. Всегда прав производитель, если он китайский.

А в итоге:1527715278. Это результат ДТП в Екатеринбурге 25.02.12.

Юрий@@@
29.03.2014, 20:17
Это результат ДТП в Екатеринбурге 25.02.12.
Вот, в связи с увиденным, возникает другой вопрос. Да, у меня нет 600 - 800 т.р., но уменя есть 400 - 500. Что купить, "китайца" или ВАЗ, который после дтп будет выглядеть как у вас на первом фото. И еще. Некоторые китайские авто получили 4 европейских звезды по безопасности. И это машины С-класса, т.е. конкуренты Пежо-408. Ну а "разрушения" - это проблема страховщиков, правда при условии адекватной цены на КАСКО.

che_gevara24rus
29.03.2014, 20:24
mallanga, не все китайские авто г..но... так же как и не все "именитые" авто мега супер надежные и безопасные! есть плюсы и минусы и там и там! а фото умотанных в хлам мерсов, бмв, вольво и т.д. я тоже могу накидать! не далее как месяц назад у знакомого умотали тойоту венза, практически в стоячего, в бочину ауди приехало - итог обе машины в утиль, слава богу все живы!

mallanga
29.03.2014, 21:51
итог обе машины в утиль, слава богу все живы!
Форд на втором фото - участник этого же ДТП. И в нем тоже все живы.


Некоторые китайские авто получили 4 европейских звезды по безопасности.
Загвоздка в том, что результаты краш-теста европейца или японца показывают уровень безопасности машины данной модели в данной комплектации, а вот краш-тесты китайца показывают уровень безопасности только конкретного экземпляра. А автомобили этой же модели, попадающие в автосалон будут сделаны, грубо говоря, из фольги.

Kir111
30.03.2014, 01:24
LVY, Конкретно для вас пишу с кЕтайского планшета за полтора рубля и делаю это экстримально быстро( отсюда и опечатки),ибо не вижу смысла тратить на этот тупой топик много времени, отсюда и ошибки ( кстати, даже и не сомневался, что любитель словарей докапается до орфографии, а не до аргументов и сами не безгрешны - не собщение, а сообщение) Нервничать? Да ну что вы.... Я работаю в атомной промышленности, тут нервы - это непозволительная роскошь.....Да и с "кетаем", в прочем как и с японией ( не просто так с маленькой буквы пишу, и кЕтай через Е тоже - знаком не по наслышке) и поверьте, не вам меня орфографии учить... А по поводу танспорта - да, я выбрал дешевое вранцузское авто(ввиду отсутствия иэлишка срдств - и да, поверьте, если не воровать, то может статься так, что и москаль может быть небогатым) от легушачих пе..сов, но хотя бы имеющих школу построения автомобилей с более, чем сто летним стажем, и хоть без кучи наворотов, но с определенным набором качеств, важных для современного автомобиля и опытом их реализации, а не по нищебродски, как некоторые ( описание нищеброда есть здесь на форуме, но в краце напомню, что нищеброд - это не тот у кого денег нету, а тот, кто покупает каенн турбо с и заправляет его дешевым 92- м), наипоследнее бабло покупает кетайское гавно с кучей дешевых электронных наворотов, при этом не заботясь нми о безопасности близких, перевозимых на этой поделке, ни о чем вообще - лишь бы зеркала складывались по цене жгулей, а из чего, кем и ка это сделано - гумно вопрос - не все ж интересуются.... С вами все уже понятно - дальше к орфографии придераться будем?

Bragi
30.03.2014, 02:04
.... Я работаю в атомной промышленности
А правда, что самое страшное слово в атомной промышленности -"Упс..."*CRAZY*

LVY
30.03.2014, 11:20
Kir111, я предлагаю вам закрыть пустой диалог!??? Тем более, заметьте, на радость окружающим (и у вас, и у меня в наличии лайки).
Мне не доставляет удовольствия развлекать народ)))

А по сему - я ухожу в сторону! И на ваше мнение и мировозрение не претендую. В отличии от вас я только старался пресечь ваши не обоснованные (НО КРАСИВЫЕ - ПРИЗНАЮ!!) нападки!

Ваш кошелёк мне тоже безразличен!
И в какой отрасли вы специалист мне тоже всё равно!

Без зла и отрицаловки => всего вам доброго и хорошего!
Кстати, тестя вашего я вам тоже не навязывал!

Закрыли базар!

che_gevara24rus
02.05.2014, 16:27
заехал сегодня, посмотрел на этого "зверя". был в наличии только один, комплектация комфорт. пластик: верх панели и дверей мягкий(сам удивился, примерно как у нас). сиденья кожа, как-то не очень кожа(может потому что я кожаные сидения не очень люблю?!), есть поясничный упор на водительском. внутри мне показался теснее чем у нас, но не критично. мне был руль низковат, а вверх уже нельзя было поднять - только вниз?! да, кстати - внутри не воняет. багажник неплохой, меньше нашего, ручки внутри нет. как едет?? а х.з. - машина одна, тестовой нет!? комплектация тоже только одна, когда будет люкс и по какой цене тоже х.з.! коробка только механика, какая-то автоматизированная не предполагается, хотя тоже сказали х.з.! сборка наша, почему то дверь водителя снизу не совпадает с задней(низа не в одну линию), а верх ровно *CRAZY*. какие ощущения? может если бы проехался и возможность автоматической трансмиссии, то подумать можно, а так точно нет - но лучше "жигулей!(внешне и внутри). гарантия 5 лет или 150 тыс., в тонкости не вникал!

ss-45
02.05.2014, 17:11
пластик: верх панели и дверей мягкий
А вам вообще не нас рать, какой пластик, мягкий или жёсткий? С каких это пор пластик стал показателем качества)

che_gevara24rus
02.05.2014, 17:29
ss-45, меньше шансов что скрипеть потом будет ну и так приятней!

Death-A-Holic
02.05.2014, 17:44
с каких это пор китайские машины ещё как-то рассматривают? понятно,что через лет 10 китайские авто станут конкурентами по качеству..но покупать сейчас..это полный бред!! PS 408 тож частично китайское авто...но пока всё же больше французское))

держите свое мнение о том кто какие машины покупает и какое у него IQ при себе! несколько дней читателем вас охладят!

сергей викторович
02.05.2014, 19:11
Ребят.....вы о чем?!Китайцы еще не вышли на должный уровень,что бы составить конкуренцию пежо!
Death-A-Holic, согласен лет через 10-15....возможно,а пока.....курят.*holliday*

mario
02.05.2014, 19:54
А как вам сей агрегат? http://geely.asiaautorostov.ru/komplektacziya1.html
И его цена на автомате?
Кстати у нас таксисты уже второй год на них катают(таксопарк закупил большую партию) и коробки (механика) до 50 тк накрылись почти у всех и были заменены по гарантии, а вот сколько живет автомат на китайском чудо-авто *JOKINGLY*?
В Ростове тоже закупали партию LIFAN SOLANO для таксопарка, но почему-то они в течении пары лет практически исчезли с улиц города, но по их поводу пусть отпишутся наши земляки из Ростова.

- - - Добавлено - - -


понятно,что через лет 10 китайские авто станут конкурентами по качеству
8 лет назад тоже так думал, но пока вижу только повышение цен, но не качества.

Юрий@@@
02.05.2014, 20:23
лет через 10-15....возможно,а пока.....курят
В том и вопрос. А чезез 10-ли? Может через пару-тройку лет? А может, уже следующее поколение, которое появится к концу текущего года? В общем, неплохо бы отслеживать ситуацию.

а вот сколько живет автомат на китайском чудо-авто
На джили вариатор. Вроде бельгийский.

Xramovnik
02.05.2014, 20:27
А как вам сей агрегат?
У меня тестя такой купили 1.8 на ручке. Машине 4 месяца, а воняет китайцем по прежнему. И приборка от калькулятора китайского

Xramovnik
02.05.2014, 20:37
Вроде бельгийский.
Там все японское и бельгийское, сделаное в китае...

mario
02.05.2014, 20:54
тестя такой купили 1.8 на ручке
А расход какой?

Xramovnik
02.05.2014, 21:02
А расход какой?

Тесть не считал, ездят мало, стиль езды у него ужасный. Думаю из червонца не вылезает точно. да и двиг 1.8 120лс: древний как дерьмо мамонта, когда этот движок рисовали, бензин ничо не стоил. Один плюс - хоть на 66м можно ездить, степень сжатия меньше 9.

mario
02.05.2014, 21:14
120лс: древний как дерьмо мамонта, когда этот движок рисовали, бензин ничо не стоил. Один плюс - хоть на 66м можно ездить, степень сжатия меньше 9
По сути получается 120 У Е :-D

admin
03.05.2014, 00:01
Всем лифан хорош, и подвеска вроде ничего, в частности Цебриум и нашпигован автомобильчик этот нормально, собран ничего так, НО! Металл ..овно полное, ржавеет стабильно через 2 года с низу вверх. Через 4 года бывают экземпляры с дырками... о безопасности пока неочем говорить, так как тестов неть. Ну и без мелких косяков у лифанов не бывает, то центральный замок не сработает, то еще что-то работает через раз... в общем, если бы не ржавела так быстро и сильно, то можно было смериться со всеми ее косяками...

-Sam-
13.05.2014, 00:08
Юзаю китайфон под названием звучащем на русском как жоппа...год полета и я доволен,но вот тачку от них не куплю точно еще минимум лет 10...

Чех
14.05.2014, 13:56
:-D у самого такой же, ZOPO 980, удобная "машинка"......

RSDX
14.05.2014, 14:54
Зопо? Однако)))

Юрий@@@
19.06.2014, 20:35
Вот еще "конкурент" из поднебесной. http://old.avtomir.com/cars/weekcar/7616/

che_gevara24rus
20.06.2014, 04:22
"конкурент"
ну это все таки кроссовер, не гоже сравнивать с седаном. да и цена я думаю будет под миллион - объявленная цена 650-700 если и будет, то для переднеприводной базы! смотрел на днях Н6 ховер, достойный авто, но цена на нужную мне комплектацию 1100 +/- на механике(автомат пока невозможен), но если рассматривать чисто кроссоверы, то возможно взял, ибо сопоставимый по цене актион, на мой взгляд не лучше по отделке и очень теснее!(в Н6 место сильно больше чем в 408).

и да, 1.5 турбо на Н6 едет, лучше чем атмо на 408 - но вот ресурс....

Mr.Black
20.06.2014, 08:33
Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд.

Разгон до 100 км/ч на сайте 13,5 сек.

Xramovnik
22.06.2014, 19:19
О качестве китайцев (слушать со звуком).Правая фара.

http://youtu.be/fguf47SXXJc
Машине пол года, пробега и 5 тыс нет.
Багажник:
http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/0622/cd/98fe9b8004a8ef7d5589ff320c98f7cd.jpeg (http://fastpic.ru/view/63/2014/0622/98fe9b8004a8ef7d5589ff320c98f7cd.jpg.html) http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/0622/15/9657acbfa49c0bbb773659ec7ed05615.jpeg (http://fastpic.ru/view/63/2014/0622/9657acbfa49c0bbb773659ec7ed05615.jpg.html)
Авто стоит 500 тыс без малого в комплектации полубомж.

FRB
22.06.2014, 19:26
Не в защиту китайцам, НО... -
408 идут дороже, у них с зазорами тоже не все гладко... Ну взять хотя бы крышку багажника... По фаре судить как то.. Люди Ховеры Н3 Н5, Н6, в Китае "Хавалы Н-3-5-6", берут и ездят...

Xramovnik
22.06.2014, 19:28
По фаре судить как то..
Это пример который сразу лезет в глаза. Когда пластик обдирает краску за пол года на машине на которой не ездили... А метал там ржавеет так же как горит пергамент...

FRB
22.06.2014, 19:39
А все равно будут брать... Стал бы кто то брать скажем надежного Логана при не лежащей к машине душе? Нет. Патриота берут, несмотря на его косяки. Удивляються, матеряться, и все равно берут. Потому что над всем этим позором, у человека в душе что то к машине все равно тянет.

mitchell
22.06.2014, 20:02
Нет, я лучше наш автопром возьму, чем китайца. Тем более за 600 тысяч.
Например, сантехник нашего жск Ларгус для работы и для семьи универсально пользует, спрашивал - нареканий нет.

mario
22.06.2014, 20:09
спрашивал - нареканий нет
Смотря с чем сравнивать и какие запросы. Если с Жигулей или Волги на Ларгуса пересел, то вполне возможно.

mitchell
22.06.2014, 20:19
Смотря с чем сравнивать и какие запросы. Если с Жигулей или Волги на Ларгуса пересел, то вполне возможно.

со старой японки пересел

mario
22.06.2014, 20:36
со старой японки
Тогда согласен, лучше Ларгус за 470 в максималке, чем полупустой китаец за 500.

Юрий@@@
23.06.2014, 00:14
Разгон до 100 км/ч на сайте 13,5 сек.
Это сейчас "поправили". Изначально на сайте было 17.

ну это все таки кроссовер, не гоже сравнивать с седаном.
Только для оченки качества новых авто из китая.

да и цена я думаю будет под миллион - объявленная цена 650-700 если и будет, то для переднеприводной базы!
Если данного китайца рассматривать не как кроссовер а как легковой универсал с высокой посадкой, то цена 700 т.р ставит его по цене и оснащению в конкуренты нашего Актива.

Ларгус для работы и для семьи универсально пользует
Ларгус - очень удачный автомобиль, т.к. это Логан, а не Лада.

mr.zay
23.06.2014, 00:39
Если говорить о сборке то тут китайцы собраны не хуже, а зачастую и лучше 408. Материалы отделки конечно хуже. Если говорить о надежности то я думаю примерно одинаково. Так что если откинуть стереотипы то можно смело брать и китайцев, но только те марки которые достаточно давно продаются в Росии, например Great Wall, Chery, Geely.


О качестве китайцев (слушать со звуком).Правая фара.
А вы давно зазоры 408 рассматривали?


Это пример который сразу лезет в глаза. Когда пластик обдирает краску за пол года на машине на которой не ездили... А метал там ржавеет так же как горит пергамент...
А как же крышка багажника, и двери которые обдирают соседние элементы на 408? Про ржавчину конечно не поспоришь.

- - - Добавлено - - -

Рассматриваем дяде Great Wall Hover H5, помоему очень достойный апарат.

che_gevara24rus
23.06.2014, 04:24
наш автопром возьму, чем китайца.


Ларгус
как уже сказали ларгус это мягко сказать не автоваз! а я вот на днях зашел в салон ваза(у коллеги на работе 450 тыс на покупку авто). так вот: посидев пощупав, посмотрев на все это со стороны, у меня даже желания не возникло на тест-драйв - убогость полная(говорю про чисто вазовские модели), причем во всем!



со старой японки пересел
растяжимое понятие! у нас на работе ездит камри 1990 года - автовазу до нее как до луны!!!

mitchell
23.06.2014, 05:53
автоваз, не автоваз, но уровень локализации ларгуса - под 80%. доля рено-ниссан в автовазе - 30%. так что теперь все названия условны.

Юрий@@@
11.07.2014, 20:53
Очередной "конкурент" из Китая! Конечно, у него нет ни дизеля, ни турбо, но атмосферному пыжику по опциям, ну и конечно цене, может и фору дать.
http://www.youtube.com/watch?v=dq1Ze_rokr0

che_gevara24rus
11.07.2014, 21:05
Юрий@@@, китай делает реальные шаги в отличии от нашепрома и некоторых мировых производителей! у меня есть живые примеры перед глазами: отец ездит на вортекс тинго первого поколения 3.5 года, пробег около 50... сестра на тинго фл 2 года, пробег не подскажу, но 20 примерно есть! чисто ТОшные работы, никаких особых капризов авто не приносят - как у рядовых евро/япо/америка авто! не давно зашел в слон ссанг-енг(смотрел новый актион) и потом в греат вол(н6) - имхо конечно, но греат вол вразы лучше, и если бы стоял конкретно вопрос о покупке, то взял бы Н6!

Юрий@@@
13.07.2014, 18:48
Еще небольшая информация о Dongfeng S30. Он построен на лицензионной платформе Citroen ZX. На него установлен двигатель TU5JP4. Я так понимаю, что это тот самый двигатель, что ставился и на 408. Только в нем не 110 сил, как в Пежо, а 117. Акп, кстати, Айсин. Получается не просто "конкурент", а "двоюродный племянник"!

Сибиряк
31.07.2014, 08:39
Ну вот, чем не конкурент нашему 110л.с.
http://www.zr.ru/content/articles/681673-changan-eado-zheltaya-ugroza/

Юрий@@@
31.07.2014, 16:04
Ну вот, чем не конкурент нашему 110л.с.
Да как-то вроде вообще не конкурент... даже Dongfeng S30 (http://www.dialogauto.com/Avtomobili/Dongfeng/Dongfeng_208.html). Changan Eado как-то не по китайски дорогой... Максималка 709 т.р.! - за эти деньги не только пыжика 110 л/с можно купить но и с акп.*DONT_KNOW* Очень дорого... Тот же Dongfeng в максималке, при паритете опций, стоит на 170 000 р. меньше! Это хорошие деньги. И уж если решиться брать авто китайского производства, то зачем платить больше? Машины со схожими размерами, схожими т.т.х., по опциям - тоже интересно: в Dongfeng (за меньшие -то деньги) еще у будет круиз-контроль, регулировка руля по вылету. Неплохие опции! В Changan их нет. Так что, на мой взгляд Changan до конкуренции далеко. Тем более с Пежо. Надо сначала цены подправить. Я так думаю...

Raintime
31.07.2014, 17:02
Китай должен стоить 300к в максималке максимум, нечего пока рассуждать о покупке этих недоавтомобилей. Лет через 15 мб,но лично я никогда не куплю,если бы их цена была 200к за новую,покупал бы каждый год для работы =)

Чех
31.07.2014, 17:40
...так всё таки покупал бы, кабы дёшево было:-D

Юрий@@@
31.07.2014, 18:12
кабы дёшево было
Кабы дёшево было, я бы взял. Как вторую машину в семью. А то этот запорожец, который Ланос уже задолбал...

Raintime
31.07.2014, 18:17
...так всё таки покупал бы, кабы дёшево было:-D

на каждый год для работы,чтоыб не жалко было убивать это. Я бы и ладу для работы купил бы за 200 новую Приору . хотя нее..дорого..за 150 ))

che_gevara24rus
31.07.2014, 19:46
Китай должен стоить 300к в максималке максимум
почему обоснуйте??

Raintime
31.07.2014, 23:00
почему обоснуйте??

а что тут обосновывать ? качество машин на уровне Лады ,если не ниже! Да,всякой китайской электроники до попы,но она неособо и надёжна. + ко всему этому,машины сами по себе древние,те,которые японцы уже давным давно списали. У коллеги на работе Черри Тигго. Тихий ужас. 2 года машине,дребежжит всё ,что только может в ней. Пластик весь облез(да да,пластик красят,а то любят тут многие кричать,что это не так), лак с краской вместе тоже в некоторых местах исчез и т.д. можно кучу всего продолжить.Или во дворе QQ6 стоит,2 года машине,в пороге дыры))) цена 200к,ибо одноразовые машины. А покупают их явно люди не с достатком!! в кредит на 3-5 лет!! и не у всех эти машины доживут!!! ах да..и ещё,запчасти все дорогущие!!!!

che_gevara24rus
01.08.2014, 06:05
качество машин на уровне Лады ,если не ниже!
голословное заявление, тут у некоторых пыжи так сыпятся, что мама не горюй!



машины сами по себе древние
а вот это то как раз и плюс, ибо проверенная и надежная конструкция! а не изобретения "нового велосипеда"! старые японцы были намного надежней и качественней новых японцев - уже нет преусловутого "императорского качества"!



Черри Тигго. Тихий ужас.
у моего отца вортекс тинго(он же черри тигго) - 3 с небольшим года, не гремит и не ломается! пробег 65 тыс. меняются расходники и плюс граната(но он сам пыльник порвал в лесу), пластик серебрестый потерся в одном месте, да но не облазит! ЛКП в норме, а вот я два раза красил по гарантии - полез лак! плюс у сестры тинго фл 2 года - там только расходники! стоимость запчастей как на старые тойоты(как на жигули), потому как половина подходит от раф-4! есть магазины конкретно по китайским запчастям, расходники есть в наличии или доставка в течении 2 недель. так что если у кого то, что то не так, то не значит что все г...но! с таким подходом можно то же самое сказать и про практически все марки авто!

пысы: например отец поехал и купил колодки на тинго - были в наличии, а мне на пежо приходится заказывать ибо нет в наличии!!!

Mike VS
01.08.2014, 08:51
На вкус и цвет все тапки жмут по разному, но как по мне - не конкурент. Движок г... Смотрим на пики мощности и крутящего и думаем - гиде это при средней городской езде у нас получится, и как это ... чудо китайского автопрома ... с неизвестной массой (на сайте не нашел) реально будет ехать.

ЗЫ. Китайцы мне сейчас напоминают советскую промышленность - вот все вроде бы ничего, и задумка классная, и наработки хорошие реализованы - но что-то одно портит всю малину до уровня полной несъедобности.
Все имхо.

che_gevara24rus
01.08.2014, 11:06
с неизвестной массой (на сайте не нашел) реально будет ехать.
вот вам масса http://www.changan-motors.ru/model_avto/changan-eado/tehnicheskie-harakteristiki_eado/



Движок г... Смотрим на пики мощности и крутящего и думаем
вы прежде чем что-то излагать, посмотрите все вводные данные! сравнивают авто со 115 сильным TU. открываем сайт китайца и француза и, о боже, что мы видим???!!!!! чанган: 113 сил при 6000 об./ 152 н*м при 4000, пежо 115 сил при 6050 об./ 150 н*м при 4000! получается по вашему люди купившие 408 с TU тоже купили гов...ый мотор???? или кроме дизеля не х..ра не едет????

у меня атмо со схожими характеристиками - в городе за глаза, на трассе достаточно!!!! вы в плену стереотипов! основная масса людей считает, что телефон должен быть с яблоком, а машина как минимум ВАГ! а то что почти все собирается в китае, как-то в расчет не берется. кстати тут почти все ездят на пежо, тоже вам скажу не самая престижная и популярная марка.

китайцы в отличии от остальных не греют сильно голову, берут проверенные технологии и дешевую рабочую силу - по этому принципу сейчас производится вся электроника! если вы считаете, что китай делает г..но, выкиньте тогда всю электронику из дома.

если первые китайские авто были на самом деле некачественные, то современные уже на уровне дешевых корейцев типа санг-йонга. и в отличии от наших тазов не вызывают отвращения!

ИМХО ВСЕ!!!!!!

Ростовский
01.08.2014, 11:35
che_gevara24rus, Психанул?

che_gevara24rus
01.08.2014, 11:41
Ростовский, да не, просто люди необоснованные доводы приводят!))

Ростовский
01.08.2014, 11:50
я Вот читаю тут тему эту... могут...не могут...
1970-е В США начался топливный кризис и американцы стали покупать не надежные, не безопасные японские автомобили
1990 -е Россия, на рынок вышли ненадежные не безопасные корейские автомобили (KIA, HYNDAI и т.д.) сейчас мы за соляриса готовы отдать 800 тыс руб.
по аналогии - дайте Китайцам 20 лет и Вы будете готовы купить автомобиль китайского производства по цене однокомнатной квартиры в провинциальном городе нашей необъятной Родины.
Все остальное - от лукавого

admin
01.08.2014, 13:01
Не знаю как DongFeng, вроде контора по серьезнее, но ChanGan это деньги на ветер и тому подтверждение: http://www.autodela.ru/main/top/test/Changan_CS35_MKPP_test-drive

Mike VS
01.08.2014, 13:11
да не, просто люди необоснованные доводы приводят!))
che_gevara24rus, много эмоций.
Это не доводы, а личная субьективная оценка. У меня свое мнение, у вас свое.

Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!
Ну и зачем так нервничать? Если вы настроены поругаться, то не по адресу. Нет желания.

Вам хватает динамики 120-сильника на 408 - рад за вас. Мне б не хватало. Я не гоняльщик, но хочу иметь запас по мощности для крайних случаев. Неоднократно пригождалось.
И раскручивать движок до 4000-6000, чтобы он начал наконец нормально отдаваться, по мне так это неоптимальный диапазон для моих условий движения. ИМХО - неоптимальный для большинства в Москве и Питере, подозреваю что и в других миллионниках тоже. Возможно у вас другие условия, и вас все устраивает - ничего против не имею.
Я брал дизель под свои расчеты, и не пожалел ни разу. Вчера ехал свои ежедневные 63 км от работы до дома 2 с лишним часа, из них час толкался в пробке на КАДе - 5 дтп подряд. Даже не ползли, просто рывками по 3-5 м прыгали. И представлять не хочу, во что бы мне это обошлось по горючке на 120 бензинке.
И еще - по поводу нижних движков на 408 - что-то не помню чтобы кто-то хвастался хорошей динамикой машины. Что логично, при нашей-то массе и габаритах.

Я не говорил что все, что делают китайцы - г.... Что сейчас почти все делается в Китае знаю прекрасно. И как там это делается тоже знаю.
Вопрос в том кто разрабатывал продукт и кто осуществляет контроль качества. Разница, однако, есть. ;) ;)

ЗЫ. И, кстати - смартфон Филипс, планшетка МСИ, оба на Андрюшке. ВАГ - активно не нравится, в первую очередь своей коммерческой политикой. :-D А вот Пежо, наоборот, очень даже нравится.

ЗЗЫ. А еще - было дело в 1985, много было ору с собранием и угрозами исключить из рядов ВЛКСМ за фразу, сказанную нашей классной, убежденной тогда коммунистке - что комсомол как организация себя изжил и скоро развалится сам по себе. Так что по поводу "плена стереотипов" - вы уж не увлекайтесь так ярлычками, не зная собеседника. :)

che_gevara24rus
01.08.2014, 13:38
Это не доводы, а личная субьективная оценка.
если бы вы просто сказали что движка уг, то это эмоции. а вы приводите ттх - это уже доводы.

Mike VS
01.08.2014, 14:19
если бы вы просто сказали что движка уг, то это эмоции. а вы приводите ттх - это уже доводы.
Речь шла "доводы VS оценка". Даже субьективная оценка должна быть чем-то обоснована.
Вы ж когда говорите что что-то нравится, а что-то не нравится, обычно готовы обьяснить почему, не? Хотя саму оценку можете выдать сходу и не особо задумываясь. ;)

Ростовский, согласен с прогнозом, кроме заключения. "Остальное" там лишнее.

Оффтоп.
Собирали на днях наши рекламщики презентационные материалы по продукции на новый сайт, и присылает мне один из моих ведущих сборку по своему изделию. А в ней - "Установка газосмесительная, далее по тексту - УГ". Я сим "термином" не пользуюсь. И не нравится, потому что не вижу в нем смысла, да и вообще - не мое. Но имея детей старшего школьного возраста, приходится быть в курсе нынешних "норм" общения. :) Пришлось корректировать. А потом обьяснять Евгеньичу (а он у нас человек уважаемый, не так давно юбилей - 60 отмечали), почему на сайт такое сокращение не прокатит. :)

Ростовский
01.08.2014, 14:44
Ну возможно..
Однако, вообще справедливо ли сравнивать одного "Китайца" с другими? ведь 408 был рожден в поднебесной для их рынка а потом уже для Аргентины и России.
В отличие от автомобилей, рожденных чистокровными китайцами 408 отличается только более современной конструкцией кузова и более толстым и качественным металлом, для китайских авто металл берется с большим содержанием углерода, более тонкий в следствии чего страдает механическая, коррозионная прочность, но на выходе имеем более дешевый продукт. 408 вобрал далеко не все лучшее от модели- донора, он не на столько безопасен как 308, некоторые системы пассивной безопасности не доступны нам даже в виде опций.
Пока что китайцам тяжело конкурировать с крупными автопроизводителями, но если в начале 2000-х на всякие черри и Great Wall смотрели с улыбкой и покупали либо по пьяни либо по большой нужде, то сейчас масса народа идет в автосалон и голосует рублем за еще далеко не совершенные автомобили (при чем не менее 400 000 голосов за автомобиль надо). При таких раскладах, да китайцы могут конкурировать с кем угодно, учитывая, что автомобильной промышленности Китая чуть больше 10 лет.

Mike VS
01.08.2014, 15:06
При таких раскладах, да китайцы могут конкурировать с кем угодно, учитывая, что автомобильной промышленности Китая чуть больше 10 лет.
Дык я что и сказал - с прогнозом согласен. Катается парень знакомый из продажников на Черри, спрашиваю - а чего китайца-то взял? Так, говорит, если не в кредит, а в живые, был выбор - или китаец или тазик. Выбрал китайца, 5 лет - не жалеет. Пока наши люди не разучились и антикор сами положить, и мелочевку всякую ручками доработать - их китаец не напугает.
Так это пока они еще по мелочам косячат, зато маркетологи у них рвут подметки на ходу. Потом "освоят" технологии посовершеннее и перестанут косячить. А Европа-Корея-Япония взвоет. А потом, как водится, и ценничек начнут подымать, потому что им тоже хочется жить не хуже. Все так. Так что "Все - от лукавого".

FRB
01.08.2014, 15:31
на уровне дешевых корейцев типа санг-йонга


не особо он дешевый... Особенно Кайрон

Ростовский
01.08.2014, 15:59
Китайца только потом не продаш никому, да и из-за стереотипов теряет он цену катострофически

Raintime
01.08.2014, 18:15
che_gevara24rus, то,что пыж 408 сыпится неособо удивительно, машина сделана по китайскому принципу.. взять старьё, сделать несуразный внешний вид и продавать за норм деньги странам третьего мира. Притом ко всему этому качество никого не волнует.

Voron
01.08.2014, 19:00
Raintime, а какого... зачем Вы купили это

старьё, сделать несуразный внешний вид и продавать за норм деньги
и теперь здесь народу мозг выносите?!!!

mario
01.08.2014, 19:18
зачем Вы купили это
+1 присоединяюсь к вопросу!

сирый
01.08.2014, 22:49
+1 присоединяюсь к вопросу!
+1, присоединяюсь.....

che_gevara24rus
02.08.2014, 07:18
Voron,
mario,
сирый, видимо очень сильно хотелось бмв(мерс, ауди, ...), а хватило только на пежо....((((

Raintime
02.08.2014, 12:44
Voron,
mario,
сирый, видимо очень сильно хотелось бмв(мерс, ауди, ...), а хватило только на пежо....((((

сколько говорить?-для работы,оборудование возить подчинённым так сказать , дизель + большой багажник ,всё что нужно было от машины. Каблучки значительно дороже выходили,к тому же 90лс маловато + сгонять ещё куда по своим делам нужно,а здесь какой-никакой,но комфорт есть.

сирый
02.08.2014, 14:13
Raintime, Значит не все так плохо?))

Raintime
02.08.2014, 14:17
Raintime, Значит не все так плохо?))

ну когда не жарко и 2 передача не хрустит,тогда ещё терпимо,но коробас всё равно всё портит,чёткости в нём нет.

che_gevara24rus
21.08.2014, 19:01
ну в продолжение темы! (http://news.drom.ru/Dongfeng-Peugeot-Nissan-29486.html) и как бы не скажешь уже сильно, что машины плохие - тележки используют проверенные и обкатанные. а дизайн прям очень не плох!

Юрий@@@
21.08.2014, 23:27
и как бы не скажешь уже сильно, что машины плохие - тележки используют проверенные и обкатанные. а дизайн прям очень не плох!
Вот! Очень жалко, что у Донг Фенг нет дилера в Екб. Хочется посмотреть повнимательнее.

che_gevara24rus
22.08.2014, 04:00
нет дилера в Екб.
у нас тоже нет - доберутся скоро!

Олександр
22.08.2014, 08:55
ну в продолжение темы! (http://news.drom.ru/Dongfeng-Peugeot-Nissan-29486.html) и как бы не скажешь уже сильно, что машины плохие - тележки используют проверенные и обкатанные. а дизайн прям очень не плох! Только материалы используют на эти проверенные тележки уж очень экономно. Давайте не будем сами себя убеждать ,что китайцы делают нормальные автомобили. Любой нормальный человек у которого есть деньги на "некитайский" автомобиль будучи в здравом не купит себе китайца. Китайца покупают только те люди ,которые хотят всех перехитрить :) мол я то правду знаю и купил много авто за мало денег. А остальные все - сказки рассказывают. Пример бытовой техники и электроники как раз говорит об обратном - возьмите любую мало-мальски сложную вещь типа мясорубки например полярис какой-нибудь и Браун. Характеристики заявлены схожие. Вот только ножи ,скорость работы настолько сильно отличаются ,что все четко видно. И при этом тысячи людей говорят - ну а чего ,свое дело делает и нормально. А то КАК прибор свое дело делает - субъективные нюансы. НА мой взгляд - дерьмово у китайцев все пока еще . Телефоны да - там механики нет и с электроникой у китаезов все в порядке. Все, что касается механики и надежености - китайцы гумно .
P.S. Китайцы уже более 10 лет поставляют к нам авто. Вопрос - вы видели китайцев старше 5 лет ? Как они выглядят ? Также как и корейцев старше 10-15-и лет очень и очень мало А вот немцев и японцев 15-20-и летних полно. И выглядят они вполне нормально. Возьмите очкастого мерса - до сих пор машина вызывает уважение .

сирый
22.08.2014, 11:12
вот немцев и японцев 15-20-и летних полно.
Согласен))..Правда есть нюанс....кетай тогда толком то и не делали авто,карея только только заявлять о себе начала....

admin
22.08.2014, 11:37
Как только китаезы начнут использовать более менее метал для своих машин, тогда о китайцах начнут говорить хорошо, а так, 1 московская зима и по всему кузову пауки.

Raintime
22.08.2014, 15:39
Через 5 лет китайцы стоят по 150к максимум)) китайские машины мне всегда напоминали машины из GTA, похожесть на оригинальные машины и очень странные названия)) если не хотите ,чтобы появилась надпись "потрачено" -не покупайте китайские авто ещё лет 10-15. PS купить китайскую тачку могут позволить себе только люди с зп 150к минимум ради забавы,те кто получает 20-ку-30ку..господи...не влезайте в кредиты и долги ради повозки одноразовой.

che_gevara24rus
22.08.2014, 16:07
стоят по 150к максимум))
а ты думаешь 408й через 5 лет будет 500 стоить???

Raintime
22.08.2014, 16:56
а ты думаешь 408й через 5 лет будет 500 стоить???

408-й тоже барахло,если быть уж совсем честным, но всё же кузов по крайней мере оцинкован,дизель проверенный да и подвеска не совсем то убожество,что делают в Китае,да ,наша сборка недалеко ушла по качеству,но всё же 408 будет стоить хотя бы 250-300. Что,разумеется,я надеюсь не узнаю никогда)

che_gevara24rus
22.08.2014, 19:16
408-й тоже барахло
объясните мне кто-нибудь, зачем покупать авто, потом поливать его грязью, и при этом приходить на форум и с..ть везде и всем, что машина плохая!?

а что касается китайцев, то тоже самое говорили и про корейцев когда-то. а сейчас корейцы задвигают всех по продажам! глупо сегодняшний китай сравнивать с япами, корейцами, европой, пендосией... по чесноку их автопрому с большой натяжкой можно дать лет 10. но за это время они по крайней мере(не все конечно, но некоторые), обошли наших точно по уровню и качеству. и идут дальше...

все кто говорят,что китай плохой, только лишь что-то где-то слышали или приводят в примеры древние амулеты! я же вижу безпроблемную эксплуатацию двух китайцев, и да им есть чему еще учиться, но они учатся, в отличии от некоторых....

Олександр
22.08.2014, 19:18
408-й тоже барахло,если быть уж совсем честным, но всё же кузов по крайней мере оцинкован,дизель проверенный да и подвеска не совсем то убожество,что делают в Китае,да ,наша сборка недалеко ушла по качеству,но всё же 408 будет стоить хотя бы 250-300. Что,разумеется,я надеюсь не узнаю никогда)Ты достал на самом деле обсирать нашу машину без всяких аргументов. Хочешь аргументы ? И попробуй возрази . Читай мой пост - отзывы о машине . НА данный момент пробег 113 000 км. Ни одного жучка. Ничего по ходовой кроме замены ОДНОГО подшипника ступицы . Ничего не скрипит и не гремит. Двигатель работает лучше чем новый . В салоне сиденье не просижено. Стекло менялось из за трещины от вылетевшего булыжника . Но уже пробежала с новым стеклом тысяч 40 вроде как. Стекло оригинальное - НЕ ЗАТЕРТО. Вся электрика работает . По топливной системе была замена корпуса топливного фильтра - 3600 руб. И это как бэ все. Я слушаю ваши аргументы про дерьмовость сборки ? 408-й после 5-и лет будет стоить в районе 350-400 тыс. рублей. Что вполне вписывается в стандарты падения цен. Учитывая скидки с которыми его покупали. Например я свой Аллюр покупал за 680 тыс. Рэндж ровер тоже люди покупают за 4 млн. и через 5 лет он стоит 1.5 млн. Вот тебе падение цены настоящее .

LVY
22.08.2014, 21:23
в примеры древние амулеты!

для любопытства и чисто для инфы!!!!!

я выложу в ближайшее время Амулет 2006 года - 8 лет, на котором катается мой сын))))
Это и будет конкретика!

писи:
Ранее я уже отписывался....

LVY
22.08.2014, 21:40
я выложу в ближайшее время

выкладываю:

18008

18009

Пару месяцев назад!
18010

Юрий@@@
22.08.2014, 23:51
1 московская зима и по всему кузову пауки.
Видимо надо конкретные авто рассматривать. У коллеги Тигго 2,4 МТ, если не ошибаюсь 07 г.в. Не ржавеет, не рассыпается. Регулярно бегает Екб - Уфа с прицепом.

сирый
23.08.2014, 00:27
Регулярно бегает Екб - Уфа с прицепом.
В том то и дело что в Москве одна-две зимы и "цветет". В регионах и "копейки" бегают в первозданном виде.....

LVY
23.08.2014, 09:02
В том то и дело что в Москве одна-две зимы и "цветет".

НЕ знаю, не буду следовательно утверждать!
Но представленный амулет очень прекрасно знает степи, пески Ростовские; колхозные поля, когда водитель с колхозницами на боевом камазе (с большими колёсами) в недоумении спрашивают мол откуда вы??? Тут легковушки не ездят....; каждый год перевал М-4; горные дороги (когда не более 5км/час из за страха, что мелкий камень бензобак пробьёт...
Я это к тому, что не стоял данный Амулет в консерванте! И Москву тоже очень хорошо знает! (180 км. от столицы находимся).
А сейчас пацан хочет чиппануть его! Флаг ему в руки!!!!

писи:

бензобак пробьёт... - пластиковый и без защиты (для информации).

Олександр
23.08.2014, 10:33
Какой пробег у Амулета ? Судя по вашим рассказам должен быть больше 200 тыс. км. Я откровенно не верю в то ,что двигатель ни разу не ремонтировался. Если это так ,то это выдающийся китаец ,но вы умолчали о том ,какой все таки пробег и какие ремонтные работы были по ходовой ,двигателю и электрике. Если в машину такого класса вкладывать каждый месяц в среднем по 20 тыс. рублей ,то вероятно любая машина будет в идеальном состоянии,но правда стоимость за 8 лет вырастет до 1.5 млн. У меня тоже есть во дворе пример Тигго - 5 лет. Выглядит отлично. Хозяин отзывается хорошо . Но вот только когда зашел разговор о ремонтах я был в тихом ах.е . И мосты по гарантии меняли и по ходовой уже все стоит неоригинал и в салоне уже на торпедо трещинки и.т.п.

LVY
23.08.2014, 12:12
Олександр, Читайте выше! Я ранее писал....
пробег за 100 перевалило наверное... Ни я катаюсь.
- по ходовой !!только!!! вот на днях подшипник заднего левого поменял...
И всё!
- по двиглу - ни чего!
- коробку ремонтировал (болячке у 99%);
- радиатор по гарантии
- в 2008 потерял сцепление с дорогой в морозы день два назад мыл машину (на НГ праздники) хорошо влетел в встречный столб..... Хоть и имею опыт экстремального вождения...
Больше не помню! Найди предыдущие сообщения, может что и упустил.... (в этой же ветке)
Мучился с гуром! Это помню! По причине не плотной затяжки защиты с переди болтами на кажись на 14 или 12 защиты картера ( от времени разбивается) и следовательно при хорошей на то "вибрации" пробивало шланг ГУРА! Всё своими руками, и по накоплению опытом! Последний к отцу в гараж сунулся за 1350км и гур загремел!!! Было(((

- Коррозии нет! Обработана! Зимой не ездил почти! В кап. гараже (кирпич) хранение!
- салон, кроме отдельных потёртостей и не много грязи - отрицаловка отсутствует!

Не восхваляю! Дышу ровно!
Как есть!
И естественно состояние поддерживать любой техники каждый мужик обязан, но всё в разумных пределах!
И присутствует такой фактор, как для себя!!!

И ещё так к слову между делом!
По поводу "выдающегося китайца"..... В 2006 году по интересам был создан так сказать клуб амулетчиков... Так вот из актива (из 4-х 2006 года) 3 машинки бегают до сих пор!!! И моя, пацана моего - на втором месте по состоянию!!! Первая вообще вылизана! И тюнингована и чиппована по самое ни хочу.... Про 4-ю просто ничего не знаю!

Юрий@@@
23.08.2014, 12:30
В регионах и "копейки" бегают в первозданном виде.....
Ну, у нас тоже, с реагентами неплохо:-D. Сыпят порой так, что зимней обуви на сезон не хватает - от соли разваливается. А "копейки" все переваренные, перекрашенные. Про Тигго, привел пример, что машина в нормальном возрасте еще свежа и бодра. Радует хозяина вменяемой надежностью и адекватным расходом. Но. Это машина которая выпущена 7 лет назад. Тогда она стоила 400 - 450 т.р. Сейчас просят за б.у. в среднем 300. Что, на мой взгляд, неплохо. Ну и новые авто из Китая, явно растут не только в цене но и в качестве. И очень скоро достигнут того, чтобы быть интересными не только первому владельцу, но и второму, третьему. Я так думаю.

Yureckiy
23.08.2014, 12:53
Ох и дебаты у Вас тут...
Китаец, на данном этапе не может быть конкуреном. Но они ростут.
Ховерам пророчат отличное будущее - но это позднее.

Raintime
23.08.2014, 13:12
Ты достал на самом деле обсирать нашу машину без всяких аргументов. Хочешь аргументы ? И попробуй возрази . Читай мой пост - отзывы о машине . НА данный момент пробег 113 000 км. Ни одного жучка. Ничего по ходовой кроме замены ОДНОГО подшипника ступицы . Ничего не скрипит и не гремит. Двигатель работает лучше чем новый . В салоне сиденье не просижено. Стекло менялось из за трещины от вылетевшего булыжника . Но уже пробежала с новым стеклом тысяч 40 вроде как. Стекло оригинальное - НЕ ЗАТЕРТО. Вся электрика работает . По топливной системе была замена корпуса топливного фильтра - 3600 руб. И это как бэ все. Я слушаю ваши аргументы про дерьмовость сборки ? 408-й после 5-и лет будет стоить в районе 350-400 тыс. рублей. Что вполне вписывается в стандарты падения цен. Учитывая скидки с которыми его покупали. Например я свой Аллюр покупал за 680 тыс. Рэндж ровер тоже люди покупают за 4 млн. и через 5 лет он стоит 1.5 млн. Вот тебе падение цены настоящее .

нифига себе без аргументов?? 13к пробега,коробас два раза снимали,выжимной сначала,потом полностью сцепление, тормоза менялись, ручник глючит,двери торчат,зазоры везде разные, клаксон менялся...вроде всё,машине полгода =) в жару заводится-дымит не едет пока не пройдёт 2-3 минуты =))просто отличное авто!!! =) ах да,водительское сиденье скрипит, стёкла в дверях чуть опустишь-дребежжат,в салоне центральная консоль ,где магнитола-скрипит периодически... крышка багажника стёрла пластик фанарей внутри + из-за этого скол краски на самой крышке внутри,коробка гудит на 50-70км т.е. на той скорости ,когда ездишь по городу....как бы достаточно,чтобы сказать,что машина не красота

Юрий@@@
24.08.2014, 22:10
13к пробега,коробас два раза снимали,выжимной сначала,потом полностью сцепление, тормоза менялись, ручник глючит,двери торчат,зазоры везде разные, клаксон менялся...вроде всё,машине полгода =) в жару заводится-дымит не едет пока не пройдёт 2-3 минуты =))просто отличное авто!!! =) ах да,водительское сиденье скрипит, стёкла в дверях чуть опустишь-дребежжат,в салоне центральная консоль ,где магнитола-скрипит периодически... крышка багажника стёрла пластик фанарей внутри + из-за этого скол краски на самой крышке внутри,коробка гудит на 50-70км
"Особая серия для ценителей марки"!!! :-D Про зазоры ничего сказать не могу - у каждого свой микрометр, а вот про сцепление и тормоза... или жутко не повезло или эхо околоспортивного стиля вождения.

LVY
25.08.2014, 09:33
я выложу в ближайшее время Амулет 2006 года - 8 лет,


Вчера утром сфоткал

18035 СЖАТО! Качество искажено!
Как есть - без коррекции!

Олександр
25.08.2014, 10:14
Вчера утром сфоткал
СЖАТО! Качество искажено!
Как есть - без коррекции!
В данном случае была масса проблем и очень маленький пробег без ЗИМНЕЙ эксплуатации. -
- коробку ремонтировал (болячке у 99;
- радиатор по гарантии
- Мучился с гуром!
- подшипник
Для сравнения у Пежо к 100 тыс. такого даже близко не наблюдалось .
- Машина покрашена . И такое ощущение ,что совсем недавно красили еще раз - давайте уж честными быть
И это все за 100 тыс. км. Что хорошего ? Поездили бы зимой ,думаю ,что уже машина бы крыльями хлопала и естественная вентиляция салона была. У вас машина обработана дополнительно и плюс гаражное хранение .Ну и вот этот пи.дец вас не пугает ? http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/

Veyder55
25.08.2014, 10:24
"не гнался бы ты поп за дешевизной"

LVY
25.08.2014, 10:36
я откровенно....
что то как то не до понимаю!!!?)))
Куда ещё откровенее? Вы внимательно читали?
то что в 2008 году во встречный столб я въехал? (земена бампера, капота и левой оптики с радиатором и вытяжкой.... - полировка всего кузова. но не покраска!!! Покраска только морды в 2008 году)....
Что вам ещё объяснить? Что пацан (сын мой) её палиролью моет??? Это пацан, которому 19,5 лет!)
С чего такое недоверие? Или я что то выдумываю или придумываю?))))
Я Тверской - не один в форуме из присутсвующих. Если гложат сомнения - приезжайте!))) Или пусть те же самые Тверские развеют ваши сомнения, в том что я перед вами и перед форумом не честен - детский лепет! И как то даже ... я искренне Вас не понимаю! Откуда такое не доверие и сомнения?
Машина во дворе паркуется! Убедись!!!))
В данный момент пацан помчался в Осташков на озёра....
Постоянных покатушек зимой я не осуществлял - из редко естественно катался! И разбил её в 30градусные морозы. после помывки.
А эту зиму, хоть она и тёплая была - сын с неё не слезал!
!!!))))
Я правда Вас не понимаю!
Ладно бы только моя/сына сохранилась, но читайте выше! Из 4-х бегают и посей день 3, а 4-ю я просто потерял из виду...

НЕ буду спорить))) Вам виднее! ;-)

Удачи!!!!! Не гвоздя и не жезла!

Mike VS
25.08.2014, 10:54
Ну, у нас тоже, с реагентами неплохо:-D. Сыпят порой так, что зимней обуви на сезон не хватает - от соли разваливается.
У нас не сыпят, у нас льют. :( Порой так заливают, что едешь как летом в ливень, в колее на КАД-е аквапланированием взлетаешь при минус 10. *kills**kills* Что за дрянь не знаю, но прошлая зима мне стоила переднего паркмастеровского датчика. Его просто сьело химотой.


"Особая серия для ценителей марки"!!! :-D Про зазоры ничего сказать не могу - у каждого свой микрометр, а вот про сцепление и тормоза... или жутко не повезло или эхо околоспортивного стиля вождения.
Когда сотовыми занимался, своими глазами видел как в руках у одного конкретного человека начинали стабильно глючить и виснуть Эрик 688 и Нокиа 3310. Как бы если кто не в курсах, то это обе трубы из категории "танков". В обоих случаях технику спасла замена владельца. Больше никак.

Heisenberg
25.08.2014, 12:39
нифига себе без аргументов?? 13к пробега,коробас два раза снимали,выжимной сначала,потом полностью сцепление, тормоза менялись, ручник глючит,двери торчат,зазоры везде разные, клаксон менялся...вроде всё,машине полгода =) в жару заводится-дымит не едет пока не пройдёт 2-3 минуты =))просто отличное авто!!! =) ах да,водительское сиденье скрипит, стёкла в дверях чуть опустишь-дребежжат,в салоне центральная консоль ,где магнитола-скрипит периодически... крышка багажника стёрла пластик фанарей внутри + из-за этого скол краски на самой крышке внутри,коробка гудит на 50-70км т.е. на той скорости ,когда ездишь по городу....как бы достаточно,чтобы сказать,что машина не красота
А это машина платит тебе взаимностью за хозяйскую "любовь и ласку". Намекает - типа, продай меня уже, не мучай, и сам не мучайся.

Xramovnik
02.10.2014, 20:14
Вернемся к теме:
18802

Андрюха
02.10.2014, 20:31
Вернемся к теме:
Что за агрегат?

Xramovnik
02.10.2014, 21:52
Что за агрегат?

18803

Bragi
02.10.2014, 22:17
Xramovnik, Ээээ... я так понимаю, что можно поздравить с приобретением? Или я не правильно понял?

Xramovnik
02.10.2014, 22:33
Bragi, ага. мой агрегат

Bragi
02.10.2014, 22:38
Xramovnik, ну что, поздравы! Как ощущения?

Xramovnik
02.10.2014, 22:41
Xramovnik, ну что, поздравы! Как ощущения?

За эти деньги - норм. Гораздо лучше нашепрома. Да конечно не немец и не француз, но ездить вполне можно. Главное новый.

Bragi
02.10.2014, 22:43
Чего там есть и почем?

Xramovnik
02.10.2014, 22:45
Чего там есть и почем?

Сегодня-завтра созрею и сделаю более-менее отчетик.

Bragi
02.10.2014, 22:48
Ага - ага, ждем! С фотками:)

Blanc_408
02.10.2014, 23:20
Xramovnik, поздравления! При Вашей должной любви и ласке, должна приносить удовольствие*THUMBS UP*

АндрейР
03.10.2014, 18:26
Xramovnik, чето она мне напоминает короллу, нет?

сирый
03.10.2014, 19:25
Вот те раз.....)

Олександр
03.10.2014, 19:29
Пилять . Не ожидал. Кажется ,что это бред и в следующий раз я открою форум и там не будет этой информации. Как ты мог !!!

Юрий@@@
03.10.2014, 19:30
Xramovnik, чето она мне напоминает короллу, нет?
Королла... возможно. Вот данные http://www.haima.ru/autos/haima-m3/?menu=prices

Blanc_408
03.10.2014, 20:39
Ну, вы ещё все набросьтесь на человека и скажите: "Как низко ты пал!" итп Значит обстоятельства вынудили взять это и кто знает, может половина из нас завтра окажется на паперти подаяние просить, тогда и подержанная "Калина" может показаться несбыточной мечтой и верхом совершенства за свои деньги*JOKINGLY*

сирый
03.10.2014, 20:44
Blanc_408, Не берусь утверждать....по-моему выгоды не какой,продать немца и за эти же $ купить китайца (правда новый).

Олександр
03.10.2014, 20:53
Новая хайма в районе 500 тыс. Столько же стоит базовый 408 -й новый. Годовалый с пробегом 20 тыс. Можно купить за 390-400 тыс. Ценник одинаковый.

mario
03.10.2014, 21:42
может половина из нас завтра окажется на паперти подаяние просить, тогда и подержанная "Калина" может показаться несбыточной мечтой и верхом совершенства за свои

Ну как на Руси говорят: -От сумы, да от тюрьмы.....

Сибиряк
19.11.2014, 15:15
К теме про китайские авто.
http://www.zr.ru/content/articles/740241-kitajskie-avtomobili-prigrozili-avtovazu/

Xramovnik
19.11.2014, 15:31
С учетом того, что при нынешнем курсе евро и доллара импортируемые машины будут уходить с рынка (ПСА уже заявило об этом), то китайцы заполонят рынок.
Пока европейцы снесуться расширить у нас производство, китайцы это уже сделают.

Xramovnik
06.01.2015, 17:31
Итак пробег на китайце на сегодняшний день - 2,5ккм. Из поломок - отошедшая клемма попогрея пассажирского сиденья. В остальном все норм. Небольшая "модификация" климата решила проблема с холодным воздухом.
Расход упал до 8 по городу (92й), по трассе 6-7.
Коробка нравится, очень четкая и легкая. Короткие ходы. Приятнее чем механика 408го. И более внятное сцепление.
Надо делать шумку, но это летом.
В общем пока к аппарату нареканий нет. За свои 480 тыс - самое оно, особенно если учесть, что за эти деньги уже ничего почти не купить из иномарок.

mario
06.01.2015, 17:43
что за эти деньги уже ничего почти не купить из иномарок
А я бы Ларгус взял, хотя кто-то из форумчан характеристики дал не лестные, особо напрягает короткая коробка.
А из китайцев очень впечатлил Geely Emgrand и Great Wall Hover H5 хоть и разные авто, но довольно интересны на свою цену.

Xramovnik
06.01.2015, 18:22
А я бы Ларгус взял, хотя кто-то из форумчан характеристики дал не лестные, особо напрягает короткая коробка.
А из китайцев очень впечатлил Geely Emgrand и Great Wall Hover H5 хоть и разные авто, но довольно интересны на свою цену.

По ларгусу:
1. Мне не нужен универсал, а уж каблук тем более
2. Тупой. Просто тупой за счет массы.
3. Эргономика отсутствует как класс
4. Это уже не логан, к сожалению, половина запчастей начали делать кооперативы. россия...
5. Ценник уже даже не 500

Эмгранд есть у тестя. Машина неплоха, но
1. мотор прожорлив и слаб (1.8 128 л.с. 160Нм)
2. сборка черкесская - это вообще даже не автоваз,
3. панель приборов - как с калькулятора, явно не вяжется, особенно с хорошей комплектацией (когда климат, салон кожа и т.п.)
4. Ценник уже тоже не гуманный
5. Сцепление ужасное (хотя коробка - очень хорошая в плане переключений)

По гритволу ничо не скажу

mario
06.01.2015, 19:07
. Ценник уже даже не 500
К новым ценам исчё не привык *CRAZY*
Масса Ларгуса 1,3 максимум не так уж и много на фоне Пыжа, а вот движок даже 16-клапанный дохлый, посему и тупой.

сборка черкесская
А я думал что Черкесск только Ховер собирает :(

- - - Добавлено - - -


В коробке уже можно поменять короткую пятую на другое передаточное число
Это уже головняк, да и не каждый захочет связываться, а реальный расход у 5-и местного по трассе 7,2 это при половинной нагрузке. У меня коллега взял весной и после поездки на юга такой расход заявил.

Xramovnik
06.01.2015, 20:44
Масса Ларгуса 1,3 максимум
Для логановского движка - много уже.

А я думал что Черкесск только Ховер собирает
Лифаны, джили, ховеры.

В коробке уже можно поменять короткую пятую на другое передаточное число.
Ну и нах мне это надо за 500 тыс? Один хрен машины не получится в итоге. А как был Ваз так им и останется.

Easy Rider
21.02.2015, 17:48
Позавчера увидел на дороге вот это:
http://autodriving.net/wp-content/uploads/2014/09/chery_arrizo_7.jpg
Оказывается уже не первый день у нас продается. Посмотрел на сайте, по нынешним деньгам, за гораздо меньшую сумму, предлагается сопоставимый по размерам, и превосходящий в комплектации и технике (за исключением мотора ТНР) авто.
Китайцы все таки не плохо прогрессируют.

mario
21.02.2015, 18:13
Китайцы все таки не плохо прогрессируют.
А как вам его:Минимальный дорожный просвет (мм) 127 ???

Easy Rider
21.02.2015, 18:22
А как вам его:Минимальный дорожный просвет (мм) 127 ???
Фигня это, у нас просвет типа большой, но даже к, казалось бы, низкому бордюру, подъезжаю всегда аккуратно, ибо хрррр.

stalin_alex
22.02.2015, 10:25
Черри тиго 5

Случайно забрели в салон черри, когда пыжа обнаружили и вот на такой катались. Вполне себе вполне, учитывая цену и "кросовер"
21182
21183

Цена 600-750 что ли ...

Alexs
22.02.2015, 12:12
Лично для меня - да, но только если на нем будет установлен дизельный двигатель......Мной рассматривалась покупка китайцев, в частности, "Чанган" или "Брильянс", очень достойные аппараты для нашего рынка. да и цена тогда была адекватная, но к сожалению, только в бензиновом исполнении. Товарищ давно имеет дизельный "Ховер", отзывы только положительные, а он и рыболов заядлый и охотник, так что эксплуатирует его по полной. Вообще , китайцы давно уже не те, весь их автопром уже давно сотружничает с ведущими мировыми компаниями. а кое где и является их акционерами, так что, все еще впереди. Но это чисто мое мнение, никому ничего не навязываю.

Xramovnik
22.02.2015, 14:01
не буду зарекаться, но если нынешний китаец не подведет за время эксплуатации, то следующий авто скорее всего тоже будет из поднебесной.
Пока соотношение цена/качество устраивают. Да иногда хочется больше плюшек/комфорта/управляемости, но тут сразу же всплывает, что за эти деньги мог взять только калину, то все хотелки становятся неважными :).

Рейтинг@Mail.ru