PDA

Просмотр полной версии : Турбина или коробка(((?



БезПафоса
12.03.2014, 09:19
Вообщем после годовасия моей машины я стала все чаще задумываться о ее продаже и покупке 5летнего японца...
Итак, снова появилось небольшое троение... Но хрен с ним - редко и не сильно, чаще на холодную.
Уже 2 раза слышала непонятный звук, похоже на звук, когда шестеренки чуть смещаются а потом встают на место, буквально секундный, идет из под низа, не из под капота...
Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки), то ли беда в коробке.
Еще до кучи бьет в руль, при торможении вообще вибрирует, но это вероятно я дотянула до того, что тормозные диски стерла(((.

Сергей
12.03.2014, 09:35
БезПафоса, от турбины нет подёргиваний, тут скорее что то с маслом в коробке. Либо нехватает либо оно совсем ...овно.

БезПафоса
12.03.2014, 09:39
хмм... вот у меня тоже была первая мысль про масло в коробке.. поеду менять колодки как раз в субботу - попрошу посомтреть что там... еще мне очень странно что за первые полгода очень небережной эксплуатации машина летала.. ка ктолько перестала ездить по г...ну и преодалевать высокие бордюры началось((((масло в коробке же долго не меняют? у меня 24 тысячи пробег всего... вот только боюсь что пробить чсо нить там снизу могла... но пятен на асфальте замечено не было...

Xramovnik
12.03.2014, 10:18
Год убийства машины даром не проходит...

Kir111
12.03.2014, 10:22
Год убийства машины даром не проходит...
Ну тут кому как повезёт...))))

Кадер
12.03.2014, 10:25
первые полгода очень небережной эксплуатации
ключевая фраза. ))

БезПафоса
12.03.2014, 10:28
ключевая фраза. ))
ну нет... я не считаю, что на миашине надо ездить как на хрустальной... тем более на новой и мой прошлый опыт эксплуатации других авто это доказал.. так что вполне допускаю, что причина в этом, но тогда крайне жалко потраченных денег и вообщем то уже и так никогда в жизни француза у меня не будет...

Xramovnik
12.03.2014, 10:36
Надо учесть, что сейчас все машины не такие крепкие как были раньше. Не делают ныне машины под убийство. Да и вообще их делают хрустальными.
Купите марка :-D

Кадер
12.03.2014, 10:40
никогда в жизни француза у меня не будет...
ну не знаю... на патфайндере гонял, на лачетти, на фокусе первом... вот фокус оказался самым надежным.. (2004 год выпуска..) ниссан 2008, шевроле 2010..

чем позже покупается машина, тем менее она надежна... всем денюшки нужны. ))

БезПафоса
12.03.2014, 10:42
думаю на самом деле икс треил купить... посомтрим.. если действительно какое то механическое поврежедние, то признаю свой косяк, но если дело просто в том. что я не слишком нежно жала педальку газа... просто тут канеш я еще не знаю в чем беда... но коробка и турбина от моей езды пострадать не должны.. кузов, подвеска - да... а коробку я вроде не насиловала.. на режиме спорт не ездила, на ручном тоже.. то есть в теории она сама себе выбирала режим и ехала на нем...мало того, последнее время я ее и от пробок практически избавила.. она ездит последние месяца три в очень нежном темпе... и вот недели 2-3 назад стала так себя проявлять... может ее наобоот надо грубо и жестко)))

- - - Добавлено - - -


ну не знаю... на патфайндере гонял, на лачетти, на фокусе первом... вот фокус оказался самым надежным.. (2004 год выпуска..) ниссан 2008, шевроле 2010..

чем позже покупается машина, тем менее она надежна... всем денюшки нужны. ))
да.. с этим согласна.... даже субары стали новые плохие(((( но я заглядываюсь пока на икс трейл года 2009-2010...

Xramovnik
12.03.2014, 10:48
Как вариант, мозги коробки прошить/обнулить/инициализировать. Может что сбилось.

БезПафоса
12.03.2014, 10:52
Как вариант, мозги коробки прошить/обнулить/инициализировать. Может что сбилось.
ну это же наверное должен дилер по гарантии делать... нет? а ему хрен чо объяснишь... оно ж очень субъективное ощущение... ее не трясет, она именно тупит... типа как если на механике долго на нейтрали держать, перед тем как повышенную скорость включить.. еще крутит очень сильно обороты когда разгонялась... несмотря на то, что скорость набирала плавно и до этого ехала всю дорогу спокойно, она до 6т оборотов раскрутила... а иногда нормально.. вообщем да.. наверное тут что то с мозгами плохо у нее( весна(
и кстати при том что обороты крутились высокие, скорость набиралась медленно, как будто двиг слабый... турбина не включилась что ли... вообщем мне как человеку очень хреново разбирающемуся во всем этом сложно объяснить)

Xramovnik
12.03.2014, 10:54
что то с мозгами плохо у нее( весна(
влюбилась *CRAZY*
Ну все симптомы на коробку. Просто не в то время переключает. Руслану в ветке задайте вопрос.
Как самый тупой вариант: клемму с аккума скинуть на несклько минут. Вдруг поможет. Вроде бесплатная операция))

БезПафоса
12.03.2014, 10:56
влюбилась *CRAZY*
Ну все симптомы на коробку. Просто не в то время переключает. Руслану в ветке задайте вопрос.
да эт наверное лучше ехать к нему и с ним кататься уж что бы совсем навярняка... но вот звук металлический из под дна меня больше всего смущает... кстати тоже что то схожее с тем звуком, который бывает если сцепление не дожать, но только будто чуть чуть совсем и сразу схватывает))))) вот я объясняю))))))) но он всего 2 раза был.. так фиг поймаешь же его

Kir111
12.03.2014, 10:56
но я заглядываюсь пока на икс трейл года 2009-2010... Эти скорее всего своё уже откатали - если брать из расчёта на то, что вкладывать в машину по минимуму, то новый или годовалый максимум....

БезПафоса
12.03.2014, 11:01
Эти скорее всего своё уже откатали - если брать из расчёта на то, что вкладывать в машину по минимуму, то новый или годовалый максимум....
не соглашусь... то етсь оно ясно, что она не новая и денег будет переодически требовать.... ну вообщем не знаю.. я думаю пока)))) если буду продавать пежо, то только осенью, либо еще год все таки откатаюсь на ней... трейл это просто единственный полный привод и клиренс за те же деньги, что пежо
да и вообще.. я свою 3летнюю альмеру продала в идеальном состоянии.... паджеро 10летний канеш требовал небольших затрат, но не глобальных, в киа рио не помню сколько ей было я вообще ни копейки не вложила за год эксплуатации.. масло только после покупке ей поменяла и все..

Xramovnik
12.03.2014, 11:01
Эти скорее всего своё уже откатали
Скорее всего


то новый или годовалый максимум....
И смысл менять шило на мыло. Уже написали же, что все что свежее 10 года - какашка по выносливости.

БезПафоса
12.03.2014, 11:02
Скорее всего


И смысл менять шило на мыло. Уже написали же, что все что свежее 10 года - какашка по выносливости.
ну вот) возьму трейл 9 года)))))) или какой нить раритет еще постарше0))))

Kir111
12.03.2014, 11:10
трейл это просто единственный полный привод и клиренс за те же деньги, что пежо Можно и крузак прадик года 2000 взять, но чудес к сожалению не бывает.... А трейл 10-года это уже уктанный вариант (если конечно не найти машину, которая большую часть времени в гараже простояла) И едет он существенно хуже ТНР как ни крути.....

iam_alex
12.03.2014, 11:18
троение ... поттупливает
от сгоревшего какого-нить предохранителя и нарушения алгоритма прошивки до поломатой турбины и коробки. я к тому, что (не то чтобы я защищаю Пежо) такая херотень может произойти у кого угодно - надо просто найти причину, вылечить и радоваться жизни )))


непонятный звук
если это то, что я думаю, то такой звук есть всегда после длительной стоянки в начале движения. точно никто не сказал, что это, но есть предположение, что в этот момент в турбину подается масло под давлением, отсюда и звук - такой "как будто что-то смещается" )))

БезПафоса
12.03.2014, 11:28
от сгоревшего какого-нить предохранителя и нарушения алгоритма прошивки до поломатой турбины и коробки. я к тому, что (не то чтобы я защищаю Пежо) такая херотень может произойти у кого угодно - надо просто найти причину, вылечить и радоваться жизни )))

если это то, что я думаю, то такой звук есть всегда после длительной стоянки в начале движения. точно никто не сказал, что это, но есть предположение, что в этот момент в турбину подается масло под давлением, отсюда и звук - такой "как будто что-то смещается" )))

согласна, что любая машина может сломаться, но как то для первого года жизни машины это как то перебор...
вот странно то, что звук этот я слышала дважды и оба раза уже во время езды при ускорении (еду в пробке 20км/ч, пробка поползла, плавно нажала на газ до 40 км /ч) и вот при переключении скорости (или включении турбины) слышен звук... кстати, при каких оборотах она вообще включается? звук какой то металлический.. у меня ассоциируется с маршрутками) у них там вечно что то так же хрустит и гремит)

Serg73
12.03.2014, 11:28
ну вот) возьму трейл 9 года)))))) или какой нить раритет еще постарше0))))

Хитрила 9-го года будет дорестайлиногвым (который с приборным щитком посередине). Лучше смотреть послерестайлинговый, начиная с 10-го года...

БезПафоса
12.03.2014, 11:30
Можно и крузак прадик года 2000 взять, но чудес к сожалению не бывает.... А трейл 10-года это уже уктанный вариант (если конечно не найти машину, которая большую часть времени в гараже простояла) И едет он существенно хуже ТНР как ни крути.....
ну вот, хорошо что сказали)))) может и передумаю покупать его в принципе.... но новую машину я уже не хочу)))) 2 мои машины были новые, 3 БУи как то вот 4ую хочу тже БУ))) посомтрим, если Пежо перестанет меня так печалит, покатаюсь на ней положенные 3 года))) как и планировала

- - - Добавлено - - -


Хитрила 9-го года будет дорестайлиногвым (который с приборным щитком посередине). Лучше смотреть послерестайлинговый, начиная с 10-го года...
да они все внутри страшные))) как ни крути)) канеш пежо в салоне поприятнее будет. чего уж))) да посомтрим... на лето моей 408 намечено испытание в виде поездки на российские юга)))) вот после него и будет принято решение)

Kir111
12.03.2014, 11:34
слышен звук... кстати, при каких оборотах она вообще включается? звук какой то металлический.. у меня ассоциируется с маршрутками) у них там вечно что то так же хрустит и гремит)
Клапана стучат - неправильно определяется угол опережения зажигания, как вариант, хреновый бензин....

che_gevara24rus
12.03.2014, 11:39
Хитрила 9-го года будет дорестайлиногвым (который с приборным щитком посередине)
вообще-то щиток с середины убрали в 2007 году!!!!

БезПафоса
12.03.2014, 11:40
Клапана стучат - неправильно определяется угол опережения зажигания, как вариант, хреновый бензин....
да вроде на одной заправке заправляюсь.. попробую канеш 98 ей залить... но клапана же в двигатели стучат? а у меня звук оба раза совершенно четко был снизу, и в момент переключения скорости... и звук очень короткие, без музыки езжу часто вот и услышала. так бы не заметила, то етсь он не громкий и не продолжительный... вот очень сложно описать канеш)))) Пассажир даже не заметил (он правда не автомобилист)

che_gevara24rus
12.03.2014, 11:47
БезПафоса, хитрилы холодные зимой.... но если надо 4вд чуть получше, чем црв/рав4, то это хороший вариант...

- - - Добавлено - - -


был снизу
ну так АКПП то тоже спереди?!

Serg73
12.03.2014, 11:54
вообще-то щиток с середины убрали в 2007 году!!!!

Точно в 2007-м! Наверно я с рестайлингом Кашкая попутал...

Kir111
12.03.2014, 11:54
и звук очень короткие, без музыки езжу часто вот и услышала. так бы не заметила, то етсь он не громкий и не продолжительный... вот очень сложно описать канеш)))) Пассажир даже не заметил (он правда не автомобилист) Включите музыку и не берите в голову - до конца гарантии ещё далеко....)))) А заниматься самодиагностикой авто, если вы не автослесарь - это тоже самое, что и ставить себе диагнозы и заниматься самолечением - результат может быть плачевным.... Да, пыж этот нифига не тихая машина на всякие звуки, гулы и т.д. - бюджетник он и есть, но прислушиваться к каждому шороху и звуку вредно для нервной системы - не парьтесь, хороший звук вылезет - не ошибётесь. Мой предыдущий пассат был тихим во всех отношениях и все поломки происходили почти в полной тишине, и когда двигло кулак дружбы показало, слышно это стало постфактум..... Так что не берите в голову, на ТО поедите - обратите внимание мастера приёмщика на эти звуки, а сами не парьтесь...

БезПафоса
12.03.2014, 12:02
БезПафоса, хитрилы холодные зимой.... но если надо 4вд чуть получше, чем црв/рав4, то это хороший вариант...

- - - Добавлено - - -


ну так АКПП то тоже спереди?!
да нееет)) когда я убила свою первую механическую коробку, а она у меня отъездила без масла сколько то и потом трагически рассыпалась прямо на ходу)))) звуки были оттуда же)))) уровень масла как то реально проверить ничего не разбирая? я думаю, мне это обязательно нужно сделать)

- - - Добавлено - - -


Включите музыку и не берите в голову - до конца гарантии ещё далеко....)))) А заниматься самодиагностикой авто, если вы не автослесарь - это тоже самое, что и ставить себе диагнозы и заниматься самолечением - результат может быть плачевным.... Да, пыж этот нифига не тихая машина на всякие звуки, гулы и т.д. - бюджетник он и есть, но прислушиваться к каждому шороху и звуку вредно для нервной системы - не парьтесь, хороший звук вылезет - не ошибётесь. Мой предыдущий пассат был тихим во всех отношениях и все поломки происходили почти в полной тишине, и когда двигло кулак дружбы показало, слышно это стало постфактум..... Так что не берите в голову, на ТО поедите - обратите внимание мастера приёмщика на эти звуки, а сами не парьтесь...
да на моей совести уже есть 1 погибшая коробка... только то был акцент и ему было 5-6 лет... вот звуки были оттуда же... а до окончания гарантии ссовсем чуть чуть... после 40 тысяч гарантии почти ни на что и нет.... я и так забила на то, что на холодную мой бензиновый мотор тарахтит громче маршрутки))))

Kir111
12.03.2014, 12:18
я и так забила на то, что на холодную мой бензиновый мотор тарахтит громче маршрутки)))) Я думаю, что у большинства так (У меня точно)))) )...


да на моей совести уже есть 1 погибшая коробка... только то был акцент и ему было 5-6 лет... - Может и повториться при покупке 5-6 летней машины, к которой вы склоняетесь...


а до окончания гарантии ссовсем чуть чуть... после 40 тысяч гарантии почти ни на что и нет На двигло и коробку, а так же на кузов до 100000... Только на подвеску не будет, т.ч. не волнуйтесь, если что, успеете коробку починить или заменить))))))

БезПафоса
12.03.2014, 12:22
Я думаю, что у большинства так (У меня точно)))) )...

- Может и повториться при покупке 5-6 летней машины, к которой вы склоняетесь...

На двигло и коробку, а так же на кузов до 100000... Только на подвеску не будет, т.ч. не волнуйтесь, если что, успеете коробку починить или заменить))))))

ну хорошо тогда) вы меня успокоили)))) акцент был прекрасной машиной))) я купила его 5летним со 100тысячами пробега в салоне (в трейд ин его сдали). Я безбожно убивала его 9 месяцев, я не меняла в нем масло, расходники, ничего... я попала на нем в несолкько хороших таких аварий, красила его почти по кругу в каких то гаражах))) у него была расход к концу нашей дружбы под 20 литров, но расстались с ним мы всего на 10 тысяч дешевле, чем встретились)))) и я считаю, что с функцией первой машины он справился просто на ура и очень долго еще новичкам его рекоммендовала с чистой совестью... меняла в нем сцепление (сожгла канеш и без того не новое), коробку на БУ.. причем сокрости у меня отмирали по одной.. сначала пропала 5, потом 3, потом 1)))))) а потом она захрустела и на 2 я ехала от теплого стана до красносельской)))) ездила без масла в двигателе))))

Kir111
12.03.2014, 12:32
меняла в нем сцепление (сожгла канеш и без того не новое), коробку на БУ.. причем сокрости у меня отмирали по одной.. сначала пропала 5, потом 3, потом 1)))))) а потом она захрустела и на 2 я ехала от теплого стана до красносельской)))) ездила без масла в двигателе))))
Не...ну при такой эксплуатации могу посоветовать только БТР, там еще и на подвеску хрен забить можно вне зависимости от дорог.....

БезПафоса
12.03.2014, 12:34
Не...ну при такой эксплуатации могу посоветовать только БТР, там еще и на подвеску хрен забить можно вне зависимости от дорог.....
акцент давно был) лет 7-8 назад) я на нем училась ездить)))) хотя пежо тоже досталось, но там была необходимость ездить по бездорожью, что бы попасть домой)))) могу сказать что там же было много жигулей, логанов, лансер даже один гонял))))

che_gevara24rus
12.03.2014, 12:36
уровень масла как то реально проверить ничего не разбирая?
или на яме или на подъемнике!

Александр52
12.03.2014, 12:53
Уровень масла на нашей коробке можно проверить ТОЛЬКО методом долива. А литр, который придется купить стоит нереальных денег.

udalec23
12.03.2014, 13:25
БезПафоса, так без проблем. Продавайте. Просто в заглавке темы, толком не зная проблемы, Вы срузу наехали на Пыжо. Купите япошку, праворульного и будет Вам счастье.

Как незная диагноза, можно приговор выносить? Сервис не посещали, проблему не изучили., и сразу негатив.

БезПафоса
12.03.2014, 13:27
Уровень масла на нашей коробке можно проверить ТОЛЬКО методом долива. А литр, который придется купить стоит нереальных денег.
говорила уже с сервисом, в которые поеду колодки менять, они предложили проверить на предмет течей и если их нет успокоится на счет уровня)

- - - Добавлено - - -


БезПафоса, так без проблем. Продавайте. Просто в заглавке темы, толком не зная проблемы, Вы срузу наехали на Пыжо. Купите япошку, праворульного и будет Вам счастье.

Как незная диагноза, можно приговор выносить?
да без проблем продам)))) это не первая проблема с пежо просто, потому и сказала, что все чаще думаю о ее продаже... в ноябре по гарантии меняли датчик уровня и датчик температуры ОЖ...

udalec23
12.03.2014, 13:27
Зимой звуки могут возникать от прогрева. Нагрелось, расширилось, остыло , уменьшилось. Как сопровождение, скрипы.

БезПафоса
12.03.2014, 13:30
Зимой звуки могут возникать от прогрева. Нагрелось, расширилось, остыло , уменьшилось. Как сопровождение, скрипы.
вы невнимательно читали мои посты)))) это не постоянные звуки, типа как тарахтение двигателя на холодную... это разовые звуки... в мск весна, уверена - вы в курсе) так что холода не причем) и замечены они были не в начале движения.... и уж точно не в скрипах дело)))) я на машине езжу год и привыкла что у нее куча всего гремит, тарахтит, стучит и скрипит)))) как и в большинстве моделей этого ценового сегмента) у меня другое)

udalec23
12.03.2014, 13:40
http://www.youtube.com/watch?v=o50Au9DMW6s&feature=share&list=FLSChNJK_AYMMkI3MORUSZOw&index=3

Незнаю как у Вас, у меня всё о кей. Не скрипит, не хрипит, не тумкает. не шумкает. Коробка радует.

БезПафоса
12.03.2014, 13:42
Незнаю как у Вас, у меня всё о кей.
отлично))) рада за вас))) но тему не для того, что бы делились впечатениями от авто создала)))таких тем уже море) у одного шумит, у другого не шумит))))третий глуховат просто) четвертый всю жизнь на тракторе катался))))

udalec23
12.03.2014, 13:54
Так машину гонял в разных ипостасях. И в московских тошниловках. И под 200 ходил при поездках в Питер и Мышкин.

Как то точней отпишитесь про реальную диагностику. А не одна баба сказала.

Кстати отпишитесь про дату выпуска. Часом не сентябрьская 12 года? Или близкая к тому? Дата покупки, значения не имеет.

che_gevara24rus
12.03.2014, 13:58
проверить на предмет течей и если их нет успокоится на счет уровня)
можно было бы так утверждать, если бы не случаи недолива и перелива АТФ на заводе....

БезПафоса
12.03.2014, 15:10
Так машину гонял в разных ипостасях. И в московских тошниловках. И под 200 ходил при поездках в Питер и Мышкин.

Как то точней отпишитесь про реальную диагностику. А не одна баба сказала.

Кстати отпишитесь про дату выпуска. Часом не сентябрьская 12 года? Или близкая к тому? Дата покупки, значения не имеет.
с вами как то не комфортно вести диалог вот после замечания, что дата покупки значения не имеет))))) понимаю скептицизм на счет женщин за рулем, но после такого как то желание что то объяснять пропадает напрочь...
причем тут баба сказала вообще не понятно... и ваши скоростные эксперементы тоже))))))) так как я ставлю себе цель выявить по описанным симптомам ВОЗМОЖНЫЕ поломки и уже с этим списком предположений обратиться в сервис, а не доказать вам лично что пежо-г..но, считаю диалог с вами бессмысленным....

- - - Добавлено - - -


можно было бы так утверждать, если бы не случаи недолива и перелива АТФ на заводе....
согласна.. могли налить впритык и вот как раз через год - результат... ну поговорю еще в сервисе в субботу с мастерами, потом я ее на ремонт в авес ставлю, там еще проконсультируюсь, а дальше уже привезу свое корытце к Руслану, наверное....)

che_gevara24rus
12.03.2014, 18:05
могли налить впритык
если бы впритык!!! у нас же мать её "необслуживаемая" коробка *lol_stena* поэтому и щупа нет! за год расхода масла в АКПП нет, любого типа - уровень проверять надо, а это покупать масло надоть!

mr.zay
12.03.2014, 22:49
БезПафоса, Не парьтесь. Вы ведь уже и так её продавать решили. А сервис я думаю ответитит как всегда - особенность конструкции. Я вот тоже продавать решил либо по осени либо в следующем году. Развалится туда ей и дорога. Для себя решил никаких больше пежо!!!

БезПафоса
13.03.2014, 09:08
БезПафоса, Не парьтесь. Вы ведь уже и так её продавать решили. А сервис я думаю ответитит как всегда - особенность конструкции. Я вот тоже продавать решил либо по осени либо в следующем году. Развалится туда ей и дорога. Для себя решил никаких больше пежо!!!
ну продавать то я ее в любом случае буду, вопрос когда)))) может через полгода, а может через полтора...) никаких пежо это совершенно однозначно, хотя первые полгода меня машина радовала просто на 200%, но дальше как то стало печальнее.... Конечно, в своем классе среди новых машин за эту цену лучше не купишь, но вот БУ запросто... С дилерами, конечно, беда, так как конкуренция низкая... Особенностей конструкций слишком много... Но вс еравно как то уж совсем запускать машину нет желания.. очень не люблю продавать умирающую машину... совестно как то))))) а совсем уж за бесценок тоже отдавать неохота... так что попробую все таки выяснить причины моей пробелмы... Сегодня кстати гоняла ее - вроде хорошо все.. то есть эти моменты они не постоянные, а это в беседе с дилером самая большая сложность, если он не видит явного косяка, значит его нет(.

Yureckiy
13.03.2014, 09:48
mr.zay,
БезПафоса,
Господа - ну не повезло с экземпляром (или заэксплуатировали его) -это не значит что Пежо это плохо!
508 в Европе в 2013 году на первом месте по продажам....Не все так плохо...Большинство ездит и радуется!

dim646
13.03.2014, 09:52
Yureckiy, согласен,в Стокгольме их очень много,как и 308мых!!!

Сибиряк
13.03.2014, 10:13
Да и 5-и летние японцы уже не те. Если только правый руль. Прошло время когда иномарки ходили десятилетиями практически без проблем. Несколько лет назад уже не припомню в каком издании промелькнула информация, что до 30% комплектующих для немецких авто производится в Китае. Думаю за прошедшие годы процент вырос.

mr.zay
13.03.2014, 12:26
mr.zay,
БезПафоса,
Господа - ну не повезло с экземпляром (или заэксплуатировали его) -это не значит что Пежо это плохо!
508 в Европе в 2013 году на первом месте по продажам....Не все так плохо...Большинство ездит и радуется!
В соседней ветке сколько машин с растушим уровнем масла??? Только мне не повезло с экземпляром? Может у родственного ситроена этой проблеммы нет? Сервис пежо это вообще ппц... 2 раза переклеивали наклейки на стойках и не могли ровно приклеить. Сложенными в салон молдангами испачкали сидения. Как таким уродам можно вообще ключи в руки давать? Вообще как к таковой машине у меня претензий нет - нормальная машина. Но вот после истории с маслом осадочек, как говорится, остался.

Игорь_К
13.03.2014, 12:56
Развалится туда ей и дорога. Для себя решил никаких больше пежо!!!


Вообще как к таковой машине у меня претензий нет - нормальная машина.
Вы уж определитесь :)
По росту масла уже вроде определились: особенности моторов прямого впрыска. Или так: "никаких пежо/ситроен... мерседесов, мазд, фольцвагенов, шкод и т.д.
А на чем ездить? Допустим, что покупаем сейчас, а что покупать то в таком ценовом диапазоне с такой динамикой и вместительностью? В любой машине есть баги. Помню, как в соньках на движке 2.0 рвались ремни ГРМ и народ попадал конкретно. Были вопли типа "что за ремень, и 50-тыс не ходит, от корейцев другого не ожидал" ну и более нецензурное. Баг исправили. Народ катался и продолжал кататься. Зашел тут на форум теаны, там, оказывается есть проблемы с вариатором. Тоже вопли "машина больше ляма.... японцы испортились" и так куда не ткни. Сорри, если кого задел.

Кадер
13.03.2014, 14:49
машина больше ляма.... японцы испортились
а народ как стадо по привычке продолжает покупать и надеяться на былое качество..

igorishe75
13.03.2014, 15:32
тоже буду пежо продавать скоро) Если кому надо обращайтесь

Xramovnik
13.03.2014, 15:53
тоже буду пежо продавать скоро) Если кому надо обращайтесь

Причина и цена))

RUS-53
13.03.2014, 17:50
тоже буду пежо продавать скоро) Если кому надо обращайтесь

Я вот еще покатаюсь немного, но с Пежо раз и навсегда завязано!
Вчера бумажки ОД возил, во дворе 4008 стоял, кромки дверей не совпадают по одной линии, срам!

che_gevara24rus
13.03.2014, 17:55
4008 стоял, кромки дверей не совпадают по одной линии, срам!
он с японии в почти собранном состоянии приходит, в калуге довешивают только то, что от асх отличается!

Blanc_408
13.03.2014, 18:56
БезПафоса,
Не спешите. Покатайтесь ещё годик, а там видно будет... Каждый год машину менять очень накладно. Одних налогов только, ОЙ, вот я к примеру в последние 5 лет каждый год-полтора машины себе менял и совсем не в восторге от следующего, нового, только хуже и хуже, а брать с горяча подержанную - это кот в мешке, если не сказать хлеще...
Проверьте лучше в спешном порядке (может вы уже всё сделали, не знаю, всей темы не читал) АКПП у ОДшников. Они ошибочки в коробке все считают, почистят их и будет снова авто летать, как новая*THUMBS UP* Заодно и снизу выхлопную трубу посмотрят Может где то цепанулись низом и всё.

У меня тоже год и машина далеко не идеал, а может и похлеще Вашей, но мой пробег ровно в 10 раз меньше вашей машинки. Гоняет конечно хорошо для 120 сил, но на холостых вся трясётся в конвульсиях, двигатель гремит по утрам, а бензин лью проверенный 95 джидрайв от Газпрома, национального достояния мелкой и вороватой кучки засранцев наших олигархов.

Игорь_К
13.03.2014, 20:18
Пежо раз и навсегда завязано!


4008 стоял, кромки дверей не совпадают по одной линии, срам!
Заодно завяжите с мицубиси на конвейра которого он сходит аж в самой (произносится затаив дыхание) ЯПОНИИ....
и далее на профильных форумах "даааа.... японцы теперь не те" *lol_stena*

Чисто для прикола, образец надежности и идолопоклонства тойота камри, тема брака ЛКП уже, внимание, 284 стр....

http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3426&page=284

igorishe75
13.03.2014, 20:48
нен,я ничего против Пыжа не имею) Необходимость просто возникла.Так бы не стал продавать

Evgen1x
13.03.2014, 21:10
Просто в заглавке темы, толком не зная проблемы, Вы срузу наехали на Пыжо. Купите япошку, праворульного и будет Вам счастье.

И еще, коробка на Вашем авто как раз ЯПОНСКАЯ! Так что думаю качество становится примерно одинаково для большинства брендов!

Blanc_408
13.03.2014, 21:15
.Так бы не стал продавать

Да вы чего, сдурели штоль все пыжа продавать!?:-| Это же ПЫЖик вжик! Там один багажник 560 л.Где вы найдёте такую халяву за эти деньги?!:-| И салон не тесный и вообще, я хоть временами и поругиваю свою "невесту", но люблю её всей душой и потом вечером иду к ней и прощения прошу, что намедни не очень аккуратно обращался с ней на дороге итп*SORRY*

Wypuk
13.03.2014, 21:36
везде хорошо где нас нет, но с установкой дверей у пежо реально проблемы, что в калуге, что в японии, что во франции. двери только в 508 стоят норм, в остальных, если присмотреться, то можно увидитель перекосы, гдето больше где-то меньше, и это в шоурумных машинах в салоне :)
и я это не понимаю, вот у меня кривая дверь, стою в пробке, кто-то рассматривает её и думает следующая машина .. только не пежо, двери кривые, реклама...

chask
14.03.2014, 03:15
И еще, коробка на Вашем авто как раз ЯПОНСКАЯ! Так что думаю качество становится примерно одинаково для большинства брендов!
Не, VW со своей DSG7 заметно выделяется на фоне остальных. :-D

По теме:
Гадать на кофейной гуще можно долго. Снизу у машины нет практически ничего. Разве что подвеска. Вариант - загнать на эстакаду и с фонариком посмотреть и подергать все. А по поводу "тупит" - сменить заправку, прокататься пару баков на 98 с моющими присадками, потом ехать к ОД и пинать их на предмет диагностики параметров работы двигателя. Если есть знакомые с руками (хотя тут можно даже с кривыми руками), можно подцепить сканер с блюпупом и вывести параметры работы машины на планшет, посмотреть. Там же будет видно давление наддува, кстати. Цена вопроса за все будет рублей 700 - пара чашек кофе. Вообще, обвинить можно много чего в "тупении" машины. Начиная от свечей и заканчивая засранным воздушным фильтром или забитым интеркулером.
Коробка находится под капотом, при этом между моторным отсеком и салоном такой пласт шумки, что услышать легкий стук можно только с открытыми окнами и то не факт.


Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки)
Турбину угробить, конечно, можно... Но для этого нужно после активного педалирования сразу глушить машину. И делать это нужно постоянно.
Кстати, люфт крыльчатки можно легко услышать - открываем капот и резко давим педаль газа. При наличии люфта должен быть "бзямк" небольшой. Еще машина начнет поджирать масло, при чем довольно хорошо так поджирать.

БезПафоса
14.03.2014, 09:20
Не сказала бы, что мне не повезло с экземпляром)))) у меня в отличии от многих тут все двери-багажники стоят ровненько, подвеска не стучит, все хорошо)
Пежо это будет у меня первая и последняя по тем соображениям, что субъективно не нравится сервис пежо (мало сервисов, низкое качество обслуживания у ОД) и как то уж больно много гарантийных случаев (не у меня конкретно, а вообще). Машина подходит для бережной городской эксплуатации, и скорее всего думаю более удачный выбор сделали хозяева дизелей и моторов без турбины. Объективно машина своих денег стоит - высокий клиренс, мягкая подвеска, вместительный салон и багажник, 150лс очень резвая и бодрая, внешне тоже вполне приличная такая. Так что я не говрю. что пежо-го..но, просто пежо - не мое... Потому смешно, товарищи, видеть тут ваши посты про то, что не повезло с экземпляром и тд и тп)))). Просто кому то машина подходит, а кому то нет.
Адекватным форумчанам спасибо за комментарии и советы, в ближайшее время машину ждет посещении 2 разных сервисов, так что думаю будет возможность выяснить, что с ней. Последние несолкько дней ездит отлично, без косяков, может и правда какой то кратковременный затуп у коробки был... Хотя звуки снизу беспокоят все таки больше(.

- - - Добавлено - - -


Не, VW со своей DSG7 заметно выделяется на фоне остальных. :-D

По теме:
Гадать на кофейной гуще можно долго. Снизу у машины нет практически ничего. Разве что подвеска. Вариант - загнать на эстакаду и с фонариком посмотреть и подергать все. А по поводу "тупит" - сменить заправку, прокататься пару баков на 98 с моющими присадками, потом ехать к ОД и пинать их на предмет диагностики параметров работы двигателя. Если есть знакомые с руками (хотя тут можно даже с кривыми руками), можно подцепить сканер с блюпупом и вывести параметры работы машины на планшет, посмотреть. Там же будет видно давление наддува, кстати. Цена вопроса за все будет рублей 700 - пара чашек кофе. Вообще, обвинить можно много чего в "тупении" машины. Начиная от свечей и заканчивая засранным воздушным фильтром или забитым интеркулером.
Коробка находится под капотом, при этом между моторным отсеком и салоном такой пласт шумки, что услышать легкий стук можно только с открытыми окнами и то не факт.


Турбину угробить, конечно, можно... Но для этого нужно после активного педалирования сразу глушить машину. И делать это нужно постоянно.
Кстати, люфт крыльчатки можно легко услышать - открываем капот и резко давим педаль газа. При наличии люфта должен быть "бзямк" небольшой. Еще машина начнет поджирать масло, при чем довольно хорошо так поджирать.
люфт проверим - спасибо.
На машине стоит турботаймер, 3 минуты еще работает после остановки.

Xramovnik
14.03.2014, 11:05
и как то уж больно много гарантийных случаев
Сходите на любой форум. Их там не меньше.

не нравится сервис пежо
я к официалам ВАГа заехал (машине не гарантийная), спросил почем коробку починить (третья втякается вместо первой, сцепл вкл/выкл) - сел мастер подергал коробку, тронулся. Ответ гениален: забей у половины новых так, лучше и не сделать.
Вот вам и ВАГ...

igorishe75
14.03.2014, 12:22
везде хорошо где нас нет, но с установкой дверей у пежо реально проблемы, что в калуге, что в японии, что во франции. двери только в 508 стоят норм, в остальных, если присмотреться, то можно увидитель перекосы, гдето больше где-то меньше, и это в шоурумных машинах в салоне :)
и я это не понимаю, вот у меня кривая дверь, стою в пробке, кто-то рассматривает её и думает следующая машина .. только не пежо, двери кривые, реклама...


У МЕНЯ С дверями полный порядок,никакой кривизны

Yureckiy
14.03.2014, 13:36
igorishe75, Да у большинства порядок - это местный миф *JOKINGLY*

БезПафоса
14.03.2014, 13:44
Сходите на любой форум. Их там не меньше.

я к официалам ВАГа заехал (машине не гарантийная), спросил почем коробку починить (третья втякается вместо первой, сцепл вкл/выкл) - сел мастер подергал коробку, тронулся. Ответ гениален: забей у половины новых так, лучше и не сделать.
Вот вам и ВАГ...
машина не первая и не первая новая и не первый авто форум)))
я ж не утверждаю, что все прям идеальные машины, одна 408 кривая)))))
но тут перебор.. опять же на мой субъективный взгляд.. я никому не пытаюсь доказать, что мое мнение единственно-проавильно... я даже в обратном уверена))) что многим. особенно из местного контингента она прям в саамый раз)))) у каждой машины есть свой круг потребления, целевая аудитория, так сказать.. вот я в нее не попадаю для конкретно данной машины.. вот и все....)

Gudach
14.03.2014, 14:49
БезПафоса, ну зачем вы оправдываетесь?! )) вы уже 3 раза переписали свой текст разными словами.. ))
Просто не ваше.. Так бывает.. ) косяков много везде, производителям нужно выдерживать конкуренцию и сбывать авто.. Ну и нафиг им делать машины на 20 лет? Сегодня это не роскошь, как и мобильники, а необходимость!
Посему, все тонко рассчитано инженерами и заложен "скрытый брак".. Авто рассчитано на 5 лет, а дальше как пойдет! ))
У фольцваген проблем масса, ниссаны цветут везде с новья, опели.. Это опели.. ))
Бмв сыпется, мерены с электроникой постоянно по ОД катаются..
Просто, возьмете другую машину, прикипите к ней душой и, несмотря на ее "особенности" будете нахваливать, ну как многие среди нас нахваливают Пежо.. )) ну вот так.. ))
Просто судя по вашим описаниям, ваши машины и не должны жить долго.. )) я у вас авто не куплю! )))) (без обид)
У меня товарищ берет машины раз в год-полтора, берет б/у года 3.. Катается и сливает, берет новое.. Уже 3 тианы поменял!! )) ему пофиг на чем, главное люк, кожа, рожа все дела.. Ему пофиг, что там и как под капотом.. Стучит, не стучит.. )) и ему все равно на "душу" авто.. )
Удачи в поисках своей машинки! )) а Пежо Хорошая!!! )) а вот руки, которые ее собирают, я бы, конечно, оторвал нахрен!!

БезПафоса
14.03.2014, 15:39
БезПафоса, ну зачем вы оправдываетесь?! )) вы уже 3 раза переписали свой текст разными словами.. ))
Просто не ваше.. Так бывает.. ) косяков много везде, производителям нужно выдерживать конкуренцию и сбывать авто.. Ну и нафиг им делать машины на 20 лет? Сегодня это не роскошь, как и мобильники, а необходимость!
Посему, все тонко рассчитано инженерами и заложен "скрытый брак".. Авто рассчитано на 5 лет, а дальше как пойдет! ))
У фольцваген проблем масса, ниссаны цветут везде с новья, опели.. Это опели.. ))
Бмв сыпется, мерены с электроникой постоянно по ОД катаются..
Просто, возьмете другую машину, прикипите к ней душой и, несмотря на ее "особенности" будете нахваливать, ну как многие среди нас нахваливают Пежо.. )) ну вот так.. ))
Просто судя по вашим описаниям, ваши машины и не должны жить долго.. )) я у вас авто не куплю! )))) (без обид)
У меня товарищ берет машины раз в год-полтора, берет б/у года 3.. Катается и сливает, берет новое.. Уже 3 тианы поменял!! )) ему пофиг на чем, главное люк, кожа, рожа все дела.. Ему пофиг, что там и как под капотом.. Стучит, не стучит.. )) и ему все равно на "душу" авто.. )
Удачи в поисках своей машинки! )) а Пежо Хорошая!!! )) а вот руки, которые ее собирают, я бы, конечно, оторвал нахрен!!
угу)))) только тема не о том))) на этом форуме все темы рано или поздно приходит к тому плохая машина пежо или хорошая))))))) это печаль))))

Gudach
14.03.2014, 16:26
БезПафоса, так, по теме уже было сказано, что это гадание на кофейной гуще.. Нужно подключать комп и смотреть ошибки, если их нет-значит все ок! Масло можно проверить в этой коробке методом долива, но ценник будет в районе 7-8 тысяч.. Игра свеч не стоит..
Говорил с Русланом на эту тему, он сказал, что на их памяти с АТ6 проблем недолива масла не было ни разу..
Вот, собственно, и вся тема.. ))
Мне кажется это гадание из серии: "господа, я в положении, но не знаю, кто у меня мальчик или девочка, давайте это обсудим! Напишите свои предположения, кто это может быть".. ))

БезПафоса
14.03.2014, 17:14
согласна... коробка вроде по ощущениям нормально себя ведет сейчас.. но звук был точно... ну завтра на подъемнике ее посомтрят, напишу в понедельник и тогда попрошу закрыть тему)

Blanc_408
14.03.2014, 17:23
БезПафоса,
Чем за зря много и долго говорить, давно бы уже съездили к дилеру и решили свою проблему, если таковая Вас напрягает и вообще имеет место быть на самом деле, а то только одни разговоры и толку от них ровно, как от козла молока.
Вот Вам вроде машинка нравилась, нравилась, а потом вдруг: "Не моё"
Простите, на этом фоне могут возникнуть любые надуманные неисправности:)

Easy Rider
14.03.2014, 21:24
но звук был точно... Помню ехали мы как-то В командировку с водителем на пятнашке по трассе, и тут началось, что не поворот то скрежет спереди снизу, что ни разгон или торможение то то же самое. Водила уже весь мозг проел причитая то мол граната наверное, то еще что, не доедем мол. Решили остановиться в первом попавшемся сервисе, ибо сами останавливались ничего не разглядели. Остановились, загнали на подъемник. Мастер смотрел-смотред, дергал привода, ходовую, то да сё - всё в норме! И лишь через некоторое время нашел! Из под защиты моторного отсека стал выгребать куски чегото похожего на застывший раствор... Водила потом вспомнил что накануне по стройке греб в глубокой грязи и колее, вот там видать и нагреб...

Wypuk
14.03.2014, 22:31
Водила уже весь мозг проел причитая то мол граната наверное, то еще что, не доедем мол
водители они мнительные :)


) а Пежо Хорошая!!! )) а вот руки, которые ее собирают, я бы, конечно, оторвал нахрен!!
а скоро эти руки будут ещё собирать двигатели mpi для vw, вот цирк-то будет :)

ПС что-то мы недооцениваем своих сограждан, хаим да хаим

БезПафоса
17.03.2014, 09:32
БезПафоса,
Чем за зря много и долго говорить, давно бы уже съездили к дилеру и решили свою проблему, если таковая Вас напрягает и вообще имеет место быть на самом деле, а то только одни разговоры и толку от них ровно, как от козла молока.
Вот Вам вроде машинка нравилась, нравилась, а потом вдруг: "Не моё"
Простите, на этом фоне могут возникнуть любые надуманные неисправности:)
ну к дилеру я с таким набором никогда не поеду))))) что то хрустит, где то тупит))))) куда он меня пошлет??? с таким ездят только к хорошим знакомым мастерам, которых по пежо у меня нет...
Ездила меняла колодки (кстати дилер сказал, что они у меня уже прям умерли в начале декабря и их надо срочно менять, по факту еще месяц можно было смело кататься)))), подняли на подъемнике, внизу все целое, никаких течей и следов ударов.. только вот защита бензобака оторвана(( клипсы сорвало(((... коробка больше не тупит, звков пока тоже не было (или начала музыку чаще включать), так что пока катаюсь...
Тема была создана не для того, что бы попалакаться какая хреновая пежо, а для того, что бы люди опытные дали совет в каком направлении искать косяк... в принципе ответы получила, если можно - тему закроем, что бы не разводить 100500ю демагогию о качестве машины.

Рейтинг@Mail.ru