PDA

Просмотр полной версии : allure 120 мкп



infineon
17.09.2012, 11:12
Получил вчера allure 120 мкп темно синий.
Жен удивил цвет - говорит ты же обещал синий, а этот черно -серый:)
В салоне когда принимал авто, обратил внимание, что 5 передача както нечетко выключается. Думал - может дефект, попробовал на такой же машине - тоже самое. На ходу потом ничего не проявилось - все типтоп.
Из неприятных впечатлений - неудобство управления педалью сцепления. Нога постоянно за что-то задевает. Там недостаточно пространства для маневра. Приходится приноравливаться.
Еще из минусов - мало места в салоне для всяких мелочей.
В остальном пока положительные эмоции.

Фёдор
20.09.2012, 11:11
Поздравляю!!! Расскажи как прут 120 коней ? хватает? (сам 21.09 забираю свой серебристый алюр механику 120 лс)

infineon
20.09.2012, 11:47
Поздравляю!!! Расскажи как прут 120 коней ? хватает? (сам 21.09 забираю свой серебристый алюр механику 120 лс)
Пока обкатываю, выше 3000 не даю. Поэтом умогу рассказать только про нижний диапазон:) Подхват на низах я оцениваю как нормальный для своей мощности. У меня раньше был chevrolet lacetti на 109 лс, в сравнении с ней этот мотор на низах тянет лучше. У лачетти вообще ниже 2тыщ никакой тяги не было и кроме того не рекомендовалось опускать обороты ниже 2000.
Пыжик с места стартует достаточно резво, но в районе 2500-3000 оборотов при разгоне чувствуется вес машины (субъективное ощущение возникает что кузов тяжеловат для конкретного мотора). Думаю после обкатки немного оживет. Ну и после обкатки можно будет уйти в диапазон повыше, а там момент больше и динамика лучше соответственно.
Индикатор переключения передач предлагает переключаться уже на 2 тыщах оборотов на слудующую передачу. При этом я так понял он реагирует только на обороты и на педаль газа (типа если газ перестал давть, значить хочешь ехать равномерно - переключайся на повышенную). К сожалению, похоже на то, что этот индикатор не учитывает нагрузку на двигло - например едешь в горку на 3 передаче 60 кмч, а он предалагет включить 5!
Расход показывает 8 литров, по пробкам средней степени.

grumbler
22.09.2012, 10:38
Скажите пожалуйста, а как передачи в коробке длинные или нет? на 5 передаче на 2000 оборотах какая скорость? Дело в том, что у 308 универсала, на базе которого построен 408 передачи были очень короткие. 100 км в час и уже 3000 оборотов. Что создавало определённый дискомфорт при езде и очень хотелось включить 6 передачу.

infineon
25.09.2012, 11:08
На 5 передаче 3000 rpm ~ 105 kmph

Batonio
25.09.2012, 15:02
Затрудненное включение 5-й передачи на новых автомобилях - довольно распространенная ситуация, лично я с ней встречался уже несколько раз. Штука это временная, коробке просто нужно слегка притереться

Андрюха
25.09.2012, 16:18
Затрудненное включение 5-й передачи на новых автомобилях - довольно распространенная ситуация, лично я с ней встречался уже несколько раз. Штука это временная, коробке просто нужно слегка притереться

Как понять затрудненное включение? Туго включается рычаг или не становится с первого раза на свое место?

Batonio
25.09.2012, 16:31
Тут я имел в виду (как и автор, надеюсь) несколько большее усилие при включении 5-й передачи, по сравнению с остальными.

Dr. Alex_t
25.09.2012, 17:17
Сам затруднения при переключении не чувствовал, хотя по сравнению со шкодой переключается потяжелее а вот при подаче газа есть маленькое перемещение рычага (просто чувствуется когда одну руку держишь постоянно на рычаге переключения), отпускаешь газ и рычаг немного сдивгается обратно...отчего такое не знаю. Никто больше с этим не сталкивался?

тов. Сухов
25.09.2012, 17:33
Сам затруднения при переключении не чувствовал, хотя по сравнению со шкодой переключается потяжелее а вот при подаче газа есть маленькое перемещение рычага (просто чувствуется когда одну руку держишь постоянно на рычаге переключения), отпускаешь газ и рычаг немного сдивгается обратно...отчего такое не знаю. Никто больше с этим не сталкивался?

Все нормально, это у всех автомобилей (или скажем, у многих) с МКПП.
У Вас педаль сцепления жесткая?

Batonio
25.09.2012, 17:47
абсолютно нормальное явление.при увеличении оборотов двигателя шестерни начинают крутиться быстрее - как следствие происходит втягивание рычага в максимально потную позицию.

Sergey
25.09.2012, 18:23
присоединяюсь, тоже заметил, только перемещается иногда и без подачи газа (но редко). Не проблемы ли с коробкой случаем?

Batonio
25.09.2012, 20:08
Не думаю, что это криминально! Хотя если все-таки присутствует элемент паранои (что вполне естественно при покупке абсолютно новой машины) - то велкам в сервис на проверку. Ждем отчета по решению проблемы! =)

pitro
25.09.2012, 22:24
Получил вчера allure 120 мкп темно синий.

Тоже самое только сегодня... проехали уже больше 200 км. Очень понравилось разгон в горку

pitro
25.09.2012, 23:18
Я вот только не понял что за пластиковая крышка с проводами под водительским креслом

DISA
25.09.2012, 23:41
Я вот только не понял что за пластиковая крышка с проводами под водительским креслом

провода от подогрева сидений может???

Mike
26.09.2012, 05:33
провода от подогрева сидений может???

У меня партнер типи без подогрева сидух а провода под сиденьем присутствуют.Наверное идут к ручнику и датчику непристегнутого ремня.

Фёдор
26.09.2012, 07:10
И у меня втягивает рычаг , я хз что такое но на других машинах с мкпп такого не замечал .

Sergey
26.09.2012, 08:50
Да я тоже не думаю что что-то серьезное. Просто до этого подобного не встречал ни на новых, ни на подержанных машинах. А результат проверки у ОД пока машина на гарантии могу предсказать заранее- все в порядке, продолжайте эксплуатировать. Плавали-знаем.;)

grumbler
08.10.2012, 08:19
Уважаемые владельцы, кто уже пообкатал данную комплектацию не могли бы вы снять видео (ну хоть на телефон) и выложить на ютьюб, чтобы народ смог посомтреть как едет машина с данным мотором и коробкой в разных режимах (например ускорение от 0-100 от 70-110) на обычном режиме. Я думаю чень многим это поможет определиться с динамикой, а то слишком много мнений овощ не овощ едет не едет Как говориться лучше один раз увидеть...

ЗЫ
снимать лучше панель приборов, чтобы была видна скорость и обороты.

ivan219
13.10.2012, 10:37
Вчера прокатился на алюре 120 мкпп. машинка резвая, но во время движения появился запах гари, менеджер сказал что машина новая и со временем всё будет нормально, у кого такая проблема ??? и что там может так пахнуть

Sokol_off
13.10.2012, 10:40
Вчера прокатился на алюре 120 мкпп. машинка резвая, но во время движения появился запах гари, менеджер сказал что машина новая и со временем всё будет нормально, у кого такая проблема ??? и что там может так пахнуть

Это бывает... У меня так 2 раза - 1-й раз, когда ехал из салона, 2-й раз - в следующую поездку - машина новая, после прогрева движка обычно на более-менее дальних расстояниях в самом начале эксплуатации....
В дальнейшем не проявлялось.

AlexK
08.11.2012, 10:19
Забрал свой авто белого цвета 27.10.12, на сегодняшний день пробег 650 км, средний расход по бортовому комьютеру 7,5 л/100 км (70% трасса). Передачи стараюсь переключать как подсказывает индикация на дисплее. Двигатель хорошо тянет с низов несмотря на массу автомобиля. Динамику еще прочувствовать не успел, пока обкатка резко не разгоняюсь. В целом машиной доволен, но негативные моменты присутствуют (алгоритм работы климата, закрывание дверей, плохая шумоизоляция колесных арок, широкие пороги об которые легко запачкать штанину при посадке в авто). Если двери и шумку можно исправить, а к порогам привыкнуть, то работа климата - недоработка инженеров пежо.

сирый
08.11.2012, 16:18
присоединяюсь, тоже заметил, только перемещается иногда и без подачи газа (но редко). Не проблемы ли с коробкой случаем?

Ну Вы блин даете))) Двигатель и КПП висят на резиновых опорах..... Вот рычаг и люфтит чуть. На ВАЗовском переднем приводе пробовали? Вот там рычаг гуляет не по-детски .....

сирый
08.11.2012, 16:24
[QUOTE=AlexK;10469] Передачи стараюсь переключать как подсказывает индикация на дисплее

Учитывая пробег Вашего авто Вы насилуете авто. Как уже тут писалось индикатор у нас живет своей жизнью. Следуя на третьей передаче километров 40в час он уже предлогает перейти сразу на пятую.....:mad:

AlexK
21.11.2012, 15:52
[QUOTE=AlexK;10469] Передачи стараюсь переключать как подсказывает индикация на дисплее

Учитывая пробег Вашего авто Вы насилуете авто. Как уже тут писалось индикатор у нас живет своей жизнью. Следуя на третьей передаче километров 40в час он уже предлогает перейти сразу на пятую.....:mad:

Обычно индикатор предлагает следующую передачу, когда на тахометре уже 2200 оборотов (если скорость набирать плавно), но тут нужно учитывать дорожную обстановку, думаю никто не будет включать высшую передачу при подъеме в гору. ИМХО

Lin`d
14.12.2012, 19:17
Насколько я понял, индикатор подсказывает наиболее экономичный режим переключения скоростей. Сегодня попробывал следовать его указаниям, расход топлива заметно уменьшился ( с 13 до 10 в городе). Машина пока на обкатке, стараюсь не насиловать движок. Но первоначально, сев за руль и стартовав как привык на предыдущей машине (КИА Сид), испытал шок - авто практически не ехало. Освоившись сообразил - первая передача очень короткая, фактически только для того, чтобы сдвинуть машину с места, на второй (тоже коротковатой) появляется подобие динамики и только на третьей в районе 3000 об. ощущается реальный подхват. На Сиде мог до упора разгоняться на первой, причем машина пуляля с места весьма живо, на второй динамика разгона была весьма ощутима, ну а третья позволяла ускоряться до 80 - 90 км в час. Пока приходится переучиваться быстро переключать скорости с оптимальными оборотами. Получается не всегда, но пару раз Пыж пульнул довольно резво. С учетом обкатки особо не экспериментирую, но потенциал движка ощущается. Это радует.

Фёдор
15.12.2012, 21:06
У Ваза может и корявая коробка , но если положить руку на рычаг, то он стоит на месте и не чувствуется как его втягивает и отталкивает.

isaev68
16.01.2013, 21:48
Подскажите, кто знает есть ли в комплектации у Алюра МКПП 120 л/с противобуксовочная система. Заранее спасибо.

Димарик
16.01.2013, 22:00
isaev68, esp нет

isaev68
17.01.2013, 20:56
Про ЕСП я знаю, что её нет. Хотел узнать про антипробуксовочную систему (REF). Некоторые дилеры говорят что она есть. Кто знает, есть ли она на самом деле и был ли опыт её применения. Заранее спасибо.

Юрий
17.01.2013, 22:30
Про ЕСП я знаю, что её нет. Хотел узнать про антипробуксовочную систему (REF). Некоторые дилеры говорят что она есть. Кто знает, есть ли она на самом деле и был ли опыт её применения. Заранее спасибо.

Как-то у меня на машине сработало типа АВС при трогании задним ходом на льду.
Похоже это и есть антипробуксовочная система (но только при движении задним ходом)

Антон75
18.01.2013, 08:50
Проехал 600 км. Алюр 120л/с. Машиной доволен. В мороз (С-10,-25)на холодном моторе справа что то трещит, ОД говорит, что это цепь. Завели с менеджером на стоянке новую 120л/с тоже самое. Когда мотор прогревается то звук пропадает. Как, у кого работает мотор в мороз подскажите?

Движок 150 лошадок. Тоже звенит по ходу движения справа, внизу. Как прогревается, затихает. Я не парюсь по этому поводу.

Рейтинг@Mail.ru