PDA

Просмотр полной версии : Страховая группа Компаньон



ruslanx
03.03.2014, 23:08
Разрешите добавлю свой комент к данной страховой и если люди присоединившиеся поддержат. Значит страховаться там не надо. Во общем в салоне посоветовали страх Компаньон. 36 тыс отдал. Катаюсь и радуюсь. После мойки замечают мятину порога не большую с яйцо типа что то задело или где-то может в сервисе помяли. Обратился приняли заявление жду. Становится интересно что же там. Начинаю звонить, а до них не до звониться просто тупо никто не берет, короче с пятого раза и под вечер дозвонился - ждите. Жду, еду туда - оказывается нет какой-то бумаги. Собираю опять доки с милиции и везу туда. Проходит 2 месяца еду беру письмо в юр. отделе а там мягко послали. Написано так перед страх спец стояла задача определить откуда повреждение и он определил, что этого не могло случиться. Офигеть расклад. Машину я уже сделал, фото нет, прошел уже 4 месяц. Дело тут не в деньгах. А в отношении к клиентам. Таких страховых не должно быть в рынке. Т.е ты катаешься и думаешь что все у тебя в порядке. А тут облом. Тут есть критерии.
1. Нужно выбирать проверенные.
2. Попробуйте узнать где отдел урег убытков и просто позвонить туда, дозвонились респект.
3. Знайте правила.
4. Самый главный читайте отзывы.
Если кто то напишет что достойная компания, то респект конторе. Если всех кидают, значит пусть люди знают.

Большой
04.03.2014, 14:55
От себя добавлю. Тоже в салоне посоветовали Компаньон, по деньгам дешевле получалось, ну собственно и взял. Откатал почти год и в ноябре ДТП, догнали в зад, не сильно, но не приятно, за рулем жена, в КАСКО включена, виновник собственно она, неудачно вырулила перед встречной. Из повреждений бампер, левое заднее крыло, кусок левого фонаря. Я приехал, одел бампер обратно, проволокой прикрутил, пойдет. После получения справок из ГИБДДы начинаю звонить в страховую, раза с 15 дозваниваюсь, берут трубку говорят приезжай на осмотр, предварительно помойся)) Приехал, зашел, бумажки быстренько все оформили, тут же сфотографировали, сказали жди 10 дней, или что-то около того, позвоним сами. Через 10 дней начинаю звонить уже сам, документы не готовы, ну собственно не велика беда, машина на ходу, проволока хоть и заржавела уже, но бампер держит справно, внешний вид правда хромает на обе ноги, но если быстро не ехать бампер не отлетает. Еще через неделю я дозвонился опять, сказали документы готовы, приезжайте. Приехал, забрал, поехал на Южное в автосалон. Сказали машину оставить и ходить пешком пока то да се, да скрытые повреждения вдруг тама есть и нужно еще со страховой согласовать. Кстати, насчитали ущерба на 40 т.р., не то чтобы мало, но сомнения у меня были относительно справедливости данного заявления. И ходил я пешком 1 месяц и 2 недели ровно. Однако замечу, скрытые повреждения хоть и были, но со страховой утрясли все быстро, даже без моего участия. Почему так долго делали? Не правильный вопрос, делали ровно 3 дня, все остальное время ждали задний бампер, коий является аццким дефицитом, аки хрусталь в советское время. На складах его нет, на московских складах аналогично, где брать не понятно. Я грешным делом уже начал на ебее присматривать себе эту очень нужную деталь. Но все обошлось. К страховой претензий совершенно не имею, все было качественно и почти в срок, согласовали сверху еще 20 т.р. без проблем. Тут конечно следует добавить, что скорее всего "как попадешь", кому-то везет, кому-то не очень. Но следующий год КАСКО я страховал в другой конторе. На этом все, берегите задний бампер.

Валентин
04.03.2014, 17:09
У меня компаньон КАСКО. Было ДТП в конце декабря 2013г. Виноват я. Притёрлись с приорой боками. Царапки на заднем крыле, вмятина на задней двери, царапина и маленькая вмятина на передней двери, переднее крыло сломано, зеркало трещина, передний бампер царапка. На следующий день поехал со справкой к ним. Быстро написал заявление, эксперт осмотрел, сказал заднюю дверь, крыло переднее и зеркало менять, остальное ремонт. Сказали что через 2 недели придет направление на ремонт. В заявлении указал чтобы направили на ремонт к официалам. 8 января 2014 позвонили, сказали что направление готово. Съездил забрал и сразу к дилеру. Там они зафонкали осмотрели сказали что посчитают и вышлют страховой сумму на согласование. 13 января 2014 числа позвонили, сказали что можно приезжать ставить машину на ремонт. 14 яваря поставил, 17 января забрал уже сделанную. Ущерба с ремонтом у офиициалов на 96 т.р. было. Короче страховой остался доволен, хоты перед этим много негатива про них прочитал в интернете.

ruslanx
04.03.2014, 20:59
2 положительных уже результат! Ждем дальше. Я пообщался с друзьями со страховой. Все-таки есть тенденция отшивать людей с мелкими повреждениями. В моем случае, я же не пойду судиться за 10 тыс рублей. Ну и почему-то не возникает желания страховаться повторно там. Понимая что в случае, что нибудь узнать там, дозвониться просто не реально. Можете запрос кинуть на сайт, ответа не дождетесь. С другой стороны страховка дешевле, она должна быть за счет чегото.

SergeyGir
27.05.2014, 16:54
В Компаньон-е была застрахована предыдущая машина....ущерб был не значительный,а именно кто то ударил или задел машину тупым предметом..вмятина на двери с небольшим повреждением лако красочного покрытия....через неделю дали направление в сервис...всё сделали качественно ...

михаил 68
28.05.2014, 11:53
помял порог - выплатили 12900р
царапки на заднем крыле и двери (без справки о ДТП) оценили в 8500р ,
выплаты прошли практически без проблем , если бы не разговор с директором(мужчина лет 75ти) , который посоветовал больше к ним за страховкой не приходить , посчитал , что я сам машину свою исцарапал , чтоб страховку получить ,после этого разговора я принципиально подал в суд на возмещение УТС (8000р) , чуть доплатят за порог(3000р) и возместят расходы связанные с судом (12000р) .клиентов надо любить и уважать :-P

ruslanx, если страховая не права , судиться надо даже из-за 1000р , тем более самому никуда ходить не надо
P.S хотя если честно Компаньон не хуже других , а по тарифам даже лучше . Вот с Росгострахом я настрадался , туда точно больше ни ногой , но это уже другая история

birain
13.01.2015, 16:33
расскажи, мне посоветовали идти именно в росгострах оО

udalec23
13.01.2015, 17:10
для москвы, хуже компании нет

Кузовщик
13.01.2015, 17:59
мне посоветовали идти именно в росгострах
Кто ?
udalec23 +1

михаил 68
29.06.2015, 14:05
ну вот и конец пришел " Компаньону"
в нашем городе они испарились , в Самаре трубку не берут , у кого какая информация есть ,стоит на них в суд подавать
или "бесперспективняк" ?

Большой
29.06.2015, 22:52
Кажется, в сентябре прошлого года Компаньон перекупил Оранту, в которой я имел несчастье быть застрахованным, причем по каске как раз подавал в это время заявление. Скоро будет два года как не могу получить с них ни бабла, ни ремонт. У Оранты лицензию отобрали недавно. Я уже ничего не жду.

Dikk
30.06.2015, 20:26
ну вот и конец пришел " Компаньону"
в нашем городе они испарились , в Самаре трубку не берут , у кого какая информация есть ,стоит на них в суд подавать
или "бесперспективняк" ?

К сожалению с них уже ничего не получить.
Все счета пусты, имущества как такового нет.

Компаньон за полгода разорил Оранту, у которой также отобрали лицензию, и теперь у них самих ее забрали.

Рейтинг@Mail.ru