PDA

Просмотр полной версии : Доработка заднего сидения - механизм раскладывания



Fro76
28.02.2014, 22:54
Представляю вам еще одну мою модернизацию нашего замечательного авто.
http://youtu.be/cNn-lIHN74M

mr.zay
28.02.2014, 23:18
Не хочу вас обижать но это лютый колхоз.

Fro76
28.02.2014, 23:27
Не хочу вас обижать но это лютый колхоз.

Возможно. Но ровная поверхность меня больше устраивает, чем не понятно для чего откидывающийся спинка под 45гр.

DonPedro
28.02.2014, 23:38
Не хочу вас обижать но это лютый колхоз.
мегалютый

сирый
01.03.2014, 00:13
Как вариант имеет право на жизнь.....

Bragi
01.03.2014, 03:57
Как вариант имеет право на жизнь.....
Полностью согласен! Во всяком случае, такой "колхоз" вызывает у меня понимание, в отличии от спойлеров, хромовых накладочек, синих писалок и прочих "свистелок перделок".

chask
01.03.2014, 04:41
Весьма полезный колхоз, кстати. *THUMBS UP*

ss-45
01.03.2014, 08:45
Не колхоз, а полезная доработка, о которой могли догадаться разработчики. О чём они только думали, если они вообще думали!

mario
01.03.2014, 08:47
еще одну мою модернизацию
Очень полезный колхоз.На рыбалке сын спал под углом в 45" не очень удобно. Непонятно почему производитель так не делает. Потеплеет обязательно попробую переделать.

sergeykca
01.03.2014, 09:53
Очень понравилось !!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Неоднократно перевозил крупногабаритную мебель в разобранном виде и листовой стройматериал (ондулин, профнастил) в багажнике-проёме-салоне, этого понижения спинок задних сидений весьма не хватает. Автор - молодец !!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

ЗЫ: и ни какой это не "колхоз", а именно "тюнинг"
"Тюнинг автомобиля — доработка (с целью улучшения потребительских качеств) автомобилей, как заводом-изготовителем, так и сторонними компаниями". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Fro76
01.03.2014, 10:23
Я сам долго размышлял нужно, не нужно. можно было не запариваться. Не так часто нужно раскладывать, а может вообще не понадобится. Открутил два болта и снял. Если не одно, НО. Что бы снять сидушку, нужно снимать облицовку порога, из-за чего пришлось подрезать и резать болгаркой. Очень жаль что не на заводе сделали, хотя есеь крепления которые вообще не задействованы. У ПОЛО седана весь диван раскладывался 40/60. Можно было половину разложить с опрокидыванием сидения, а на другую посадить человека.

igorishe75
01.03.2014, 10:33
да,прикольно сделали.Я бы тоже замутил так,может попробую с приходом тепла)

Пежон
01.03.2014, 21:20
На пежо 206 седане по такому же принципу складывалось заднее сидение, но там и то было градусов 20 уклона, и можно было одну половину разложить а на другой сидеть, сам думал тоже что в 408 типо такого не сделали. В общем отличное решение, действительно жаль что на заводе не сделали такое.

Dimgaj0177
01.03.2014, 23:25
Если можно сделайте подробные фото, какие петли использовали и где подрезали.

Fro76
02.03.2014, 00:34
Если можно сделайте подробные фото, какие петли использовали и где подрезали.

хорошо на днях.

iam_alex
02.03.2014, 05:28
Что бы снять сидушку, нужно снимать облицовку порога
Может я неправильно понял... Что имеется ввиду? Для снятия седушки помнится только 2 болта надо открутить, никакой порог трогать не надо...

сирый
02.03.2014, 10:04
никакой порог трогать не надо...
Ну как же....накладки порога боковые надо отдирать....

miannik
02.03.2014, 10:30
накладки порога боковые
Визуально:
14616
m - точки фиксации пластиковой облицовки

ОлегМ
02.03.2014, 12:41
Причем в автомире мне эти крепежи сломали, когда меняли бензонасос

сирый
02.03.2014, 15:01
крепежи сломали
Аналогично)),когда устанавливал чехлы.....

Fro76
02.03.2014, 15:17
Аналогично)),когда устанавливал чехлы.....

пока делал несколько раз снимал, ставил, примерял ни одного не сломал.

udalec23
02.03.2014, 15:28
Доработка зачётная. Даже на Логане сидушка подымается по такому принципу.

Fro76
02.03.2014, 16:38
Если можно сделайте подробные фото, какие петли использовали и где подрезали.

14621 - сам крючок, изначально скоба лежала на 15мм. в корму от углубления в крючке.
14622 - скоба
14624 - в книге по ремонту показано, что 4 крепежных болта держат кресло. У меня только два крайних, а по средине стоят такие штыри. Чтобы скобы цеплялись за крюки нужно сидение сдвинуть вперед примерно 12мм. При установке надо рассчитать так, что скоба только-только цеплялась за крючок иначе не откроешь сидение. Скоба очень жесткая. Если у кого стоят 4 бота, то петель надо ставит все равно только две. Эти крепления находятся не на одной линии. В будущем возможно просверлю отверстия под штыри, надо проверить, нужно или нет.
14623 - купил в строительном магазине за 100р. петлю. Распилил болгаркой на две части просверлил на 6мм отверстия и сверлом на 10мм сделал паза под болты. На фото видно где нужно сверлить. Болты взяты М6, для крепления к сидению 12мм и гайка, а к корпусу машины 25мм, но пришлось отрезать 5мм иначе упирался. Резьба штатных болтов аналогична резьбе болтам в магазине. На глаз не решусь сказать шаг. Для снятия штатных нужен ключ (звездока ТОРХ20).
14625 - здесь было крепление для пластиковой облицовки, которую пришлось срезать. Старой робой закрыл ткань и поролон, что бы не попортить от искр. На обшивку пола около края приклеил липучку, что бы не оттопыривался угол.
14626 - пластиковую облицовку подрезал на 1-2мм, что бы не цепляла за угол каркаса. При опущенном сидении срез не видно, закрывается обшивкой пола.

iam_alex
02.03.2014, 17:25
накладки порога боковые надо отдирать....
Хм, вот интересно почему мне перед снятием седухи (когда оставлял на установку предпускового) открутили только болты впереди за ровно минуту... Может потому что уже раньше кто-нибудь тоже сломал крепления )))

Авенс
03.03.2014, 06:10
Идея похоже взята с Пыжа 307. Только там сидухи разрезные.
Полностью одобряю, облагородить не мешало бы пространство под задним сиденьем. На 307 под сидушками аккуратная обивка, надо бы и здесь такое сделать, тогда вообще все будет красиво.
Зелень за умелые руки.

Fro76
03.03.2014, 08:48
Идея похоже взята с Пыжа 307. Только там сидухи разрезные.
Полностью одобряю, облагородить не мешало бы пространство под задним сиденьем. На 307 под сидушками аккуратная обивка, надо бы и здесь такое сделать, тогда вообще все будет красиво.
Зелень за умелые руки.

Взята с моей предыдущей фольксваген поло седан. там тоже сидение разрезано.

klopeshnik
03.03.2014, 09:41
Fro76, забыл рассказать как ты убрал третий ремень...
а так, зачет!

Kir111
03.03.2014, 09:53
Fro76, Следующая доработка - разрезание сиденья )))))

Fro76
03.03.2014, 10:27
Fro76, забыл рассказать как ты убрал третий ремень...
а так, зачет!

никак , я его вообще не трогал. он не мешается.

- - - Добавлено - - -


Fro76, Следующая доработка - разрезание сиденья )))))

у меня появляются задумки только тогда когда мне , что-то не нравиться или не удобно. Представляю что и как должно делаться и работать, а затем думаю , а ОНО мне надо.)))

Fro76
04.03.2014, 08:16
Вчера перевозил двухъярусную детскую кровать длиной 190см. Все вместилось без проблем. Предварительно открутил сидение кресла, за пару минут.
1466314664

Wypuk
09.03.2014, 00:56
Вчера перевозил двухъярусную детскую кровать длиной 190см. Все вместилось без проблем. Предварительно открутил сидение кресла, за пару минут.
1466314664

тоже вчера перевозил 4 межкомнатных двери, больше не влезло, а могло бы с ровным полом. По длинне правда фигова, пузом рулил, но думаю это никак не исправить :) и по ширине вверху проёма где сиденье не каждая дверь пролезет

Fro76
09.03.2014, 20:12
тоже вчера перевозил 4 межкомнатных двери, больше не влезло, а могло бы с ровным полом. По длинне правда фигова, пузом рулил, но думаю это никак не исправить :) и по ширине вверху проёма где сиденье не каждая дверь пролезет

Я не придвигал сидения.Коробки упирались в воздуховоды.

iam_alex
10.03.2014, 06:25
Предварительно открутил сидение кресла
Вот здорово))) Сначала заморочиться с откидыванием а потом открутить нафиг)))

Fro76
10.03.2014, 08:58
Вот здорово))) Сначала заморочиться с откидыванием а потом открутить нафиг)))

открутил только из-за 15 см. длины. И не надо было снимать пороги.

sergeykca
10.03.2014, 09:13
"заморочиться с откидыванием а потом открутить нафиг"

Может, придумать для крепления задней сидушки какие-то подпружиненные шпингалеты типа таких http://xn----7sbbi0a3amjctfcei.xn--p1ai/katalog_tovarov/prujinnie_zapori.html

14796

- щёлк-щёлк и снял *THUMBS UP*

Fro76
10.03.2014, 10:00
"заморочиться с откидыванием а потом открутить нафиг"

Может, придумать для крепления задней сидушки какие-то подпружиненные шпингалеты типа таких http://xn----7sbbi0a3amjctfcei.xn--p1ai/katalog_tovarov/prujinnie_zapori.html

14796

- щёлк-щёлк и снял *THUMBS UP*

как вариант. Только зачем усложнять?

sergeykca
10.03.2014, 10:02
зачем усложнять?

чтобы при необходимости упрощать: меньше терять времени и сил - снял сидушку без инструментов и - в гараж, а сам длинномер или коробки перевозишь :-D

14808
14809
14810

Fro76
10.03.2014, 10:10
чтобы при необходимости меньше терять времени и сил - снял сидушку без инструментов и - в гараж, а сам длинномер или коробки перевозишь

только один инструмент крестовая отвертка. А так очень не плохо задумано.

Dedushka
10.03.2014, 14:43
Автор - молодец.
А к родной трансформации заднего сиденья подходит привычное клеймо: Угадай страну.

mario
10.03.2014, 15:50
чтобы при необходимости упрощать: меньше терять времени и сил - снял сидушку без инструментов
Прекрасная задумка, но придется ловить микроны что б не было зазора между сидением и полом, или делать допуска по русски :)

Igor 408
22.03.2014, 22:27
Не колхоз, а полезная доработка, о которой могли догадаться разработчики. О чём они только думали, если они вообще думали!

Разработчики такое давно придумали и на 206 внедрили, но та дорогая машина :)


Идея отличная. Можно окультурить, обшив некрасивую внутренюю часть под сидушкой тканью.

Fro76
22.03.2014, 23:08
. Можно окультурить, обшив некрасивую внутренюю часть под сидушкой тканью.

Я шумоизоляцию положил СПЛЕН. В остатках был кусок.

Apl
03.06.2014, 00:47
408й ваще как то далеко не хечбек и на гольф клас он не очень похож по своим габаритам. Зачем корежить салон я не понял. Для перевозки кроватей и шкафов надо было боксер покупать))) А то купят седан, а потом сиденья не так складываются, да и кровать с тремя колясками не влазит)))

Igor 408
03.06.2014, 09:35
Для перевозки кроватей

Ды тупо разложить и поспать хотя бы более-менее по человечески, в любом случае удобней чем в полуседячем кресле. Надеюсь зачем поспать в машине спрашивать не будешь?

Apl
03.06.2014, 13:34
Ды тупо разложить и поспать хотя бы более-менее по человечески, в любом случае удобней чем в полуседячем кресле. Надеюсь зачем поспать в машине спрашивать не будешь?

)))) выломать полсалона чтоб поспать? Для поспать минивэны покупают или 7местные большие машины, но никак не седан.

Igor 408
03.06.2014, 13:36
Apl, почему-то я не удивлён...

mario
03.06.2014, 19:34
но никак не седан.


Apl, почему-то я не удивлён...
За мкадом жизни нет :-D
У каждого своя колокольня, да и фломастеры тоже.

Apl
04.06.2014, 00:24
За мкадом жизни нет :-D
У каждого своя колокольня, да и фломастеры тоже.

Согласен, но купить седан и переделывать его под перевозку шкафов и спальник))) В теории, если фермер купит себе седан, то почему бы к нему плуг не приделать и не поехать пахать - а потом возмущаться по поводу того что он как то плохо вспахивает)))

zzz-bot
10.05.2015, 23:33
Здравствуйте, Господа!
А никто не пробовал поставить спинку заднего сиденья от 308 пыжа, да и сидушки тоже (с разбора).
Посидел я недавно в 308 на передних был в печали после наших (водительских) просто рай, зад аналогично. Иногда надо просто кинуть длиномер и 2 человека должны быть позади, подлокотника нет, "Фиг вам".

миха
15.11.2015, 00:28
Молочина!

Fro76
15.11.2015, 21:12
Молочина!

Спасибо.

beroleg
15.11.2015, 23:36
А я на выходные для природы и для длиномеров спинки снимаю. Одна гайка от руки.

Bear_250_05
19.08.2016, 20:32
Готовлюсь брать Крым. Надоело, что при откинутых передних спинках вытянуться на пассажирском кресле не могу-ноги в торпедо упираются, голова в задние спинки. Сейчас сдёрнул задний поджопник, уронил спинки и сверху положил сидушку, только развёрнутую перед-зад. Есть жизнь на марсе!!! При росте 185 до торпедо не достаю с запасиком. Жена до руля ногами не достаёт. Завтра попробую найти на тест и запихать самонадувающийся коврик - если сможет нивелировать валик от задней сидушки, давящий в ребра, то этот вариант станет рабочим на случай забитых мотелей

Bear_250_05
30.09.2016, 12:16
Готовлюсь брать Крым. Надоело, что при откинутых передних спинках вытянуться на пассажирском кресле не могу-ноги в торпедо упираются, голова в задние спинки. Сейчас сдёрнул задний поджопник, уронил спинки и сверху положил сидушку, только развёрнутую перед-зад. Есть жизнь на марсе!!! При росте 185 до торпедо не достаю с запасиком. Жена до руля ногами не достаёт. Завтра попробую найти на тест и запихать самонадувающийся коврик - если сможет нивелировать валик от задней сидушки, давящий в ребра, то этот вариант станет рабочим на случай забитых мотелей

Хехе... купил две самонадувайки в спортмастере и сделал как планировал... офигенно! Самое долгое и нудное - сдергивать поджопник заднего сиденья и разворачивать его, потом укатываешь вперед передние кресла, роняешь их спинки, один из задних подголовников ставишь ногами на тоннель заднего ряда, опускаешь ручник, убираешь из прикуривателя зарядку, кидаешь самонадувайки, большое покрывало, простыню, любимые подушки и двуспальное одеялко, по окнам на неодимовых магнитах развешиваешь шторы blackout, приоткрываешь окна на 3 см и спатеньки. Под Саратовом проснулся по диагонали как дома - голова в кармане задней правой двери, одна нога под рулем... безо всякого дискомфорта.

Минут 10 на раскладывание с учетом, что на заднем сидении ехали все подушки и одеяло в чехлах и их надо перекидывать туда-сюда по сиденьям (можно выложить на крышу, но она как бы грязная). Если в багажнике есть место для подушек, то не надо играть в пятнашки и раскладывание занимает 5-6 минут. Складывание с пятнашками - те же 5-10 минут, за это время закипает чайник.

DOA
30.09.2016, 12:44
Bear_250_05, вот если честно не совсем понял что вы творили
я с сыном ночевал как то проще
уронили спинку заднюю и спать
может кому то покажется не удобным что спинка получается чуть приподнята - но мне наоборот нравиться
ноги в багажнике голова в салоне
во мне 187 росту 100 кг живого весу с сыном 11 лет легко поместились

Андрей44
30.09.2016, 13:19
ноги в багажнике голова в салоне

Я так понял, что приходится ночевать когда едешь на дальняки (типа, на юга, на моря..), а на дальняки с пустым багажником не едут.. Так что в багажник уже ноги (не отделяя от тела) не уберутся..))))
Поэтому то Bear_250_05 и мутил спальное место не трогая багажник (я так понял)..

DOA
30.09.2016, 14:29
Я так понял, что приходится ночевать когда едешь на дальняки (типа, на юга, на моря..), а на дальняки с пустым багажником не едут..
я тоже так понял
но мы на моря ездим как то на налегке
плавки много места не занимаю, а мешок картошки плиту и палатку я не беру
так что у меня пара сумок которые умещаются в ниши которые образуются в ногах задних пассажиров

Андрей44
30.09.2016, 14:50
мешок картошки плиту и палатку я не беру

Я тоже не беру (правда беру, так называемый термоконтейнер - холодная водичка, бутики, ребенку йогурты), но как-то по мелочевке глядишь и полный багажник. А за задние сиденья не кладем ничего, шоб ребенку ниче не мешало..)))
ЗЫ: да и мы собственно и не укладываемся на ночлег (Ребенок сзади убирается, жена рядом дремлет, я с открытыми глазами за рулем бдю..).

DOA
30.09.2016, 16:34
Андрей44, ну я не знаю
мне врать то зачем
туда едем пара сумок
в обратку - да багажник полон
овощи -фрукты - вина и прочие арбузы и дыни
а отдыхать все же нужно

iam_alex
01.10.2016, 05:53
Друзья, вы только не забывайте, что в автомобиле в движении все же пассажиры должны сидеть и быть пристегнуты. Иначе кого потом винить...

DOA
01.10.2016, 21:57
iam_alex, если я сплю ногами в багажник то машинка как бэ стоит ))))

iam_alex
02.10.2016, 08:01
iam_alex, если я сплю ногами в багажник то машинка как бэ стоит ))))
Ты не один...;)

DOA
02.10.2016, 20:28
Ты не один...
вы хотите сказать что драйвер драйвит, а пассажиры расстелили салон и там спят ????
извините но мне кажется это очень опасно и не оправдано рисково

iam_alex
03.10.2016, 05:15
это очень опасно и не оправдано рисково
я об этом и говорю, просто как комментарий для тех, кто так делает или надумает. в теме были описаны и такие случаи

Bear_250_05
03.10.2016, 05:35
Андрей44, все верно. 5500 км за 5 дней требуют хорошего сна. Ездим вдвоем с супругой, багажник забит вещами на месяц.


DOA, убрав поджопник заднего сиденья, роняем задние спинки - получаем горизонтальную плоскость. Отодвигаем передние кресла, роняем передние спинки, они ложатся сверху на передний край плоскости из задних спинок. На эту плоскость укладываем поджопник заднего сиденья развернув перед-зад. Т.к. у передних кресел при уроненных спинках есть перепад по высоте меджду сидушкой и спинкой, то в эту ямку надо какую-нибудь куртку или надувную пляжную подушку положить. Самонадувающийся матрасик сглаживает все мелкие неровности и получается норм кровать 1900х1400 минус руль, чтобы за 7-8 часов стать огурцом.

Андрей44
03.10.2016, 08:07
5500 км за 5 дней требуют хорошего сна

Полностью согласен..! Особенно кто ездит за тридевять земель..))) Тут, как говориться, не так раскорячишься..))) Если бы сам ездил на такие расстояния, то тоже искал варианты трансформации салона..
ЗЫ: мы поближе живем к южным морям... так что 2000 км за раз, на одном дыхании, так сказать..)))

DOA
03.10.2016, 11:13
Bear_250_05, дошло *THUMBS UP*

udalec23
03.10.2016, 14:54
Если бы ездил так далеко, то строил бы маршрут с отдыхом в мотелях и осмотром достопримечательностей промежуточных остановок.)) Так и познавательней и полезней для здоровья, чай не 20 век на дворе. Спать в машине нонсенс.

SLopuhov
03.10.2016, 16:22
Так и познавательней и полезней для здоровья, чай не 20 век на дворе. Спать в машине нонсенс.
Абсолютно согласен. Спать в машине в дальней многодневной поездке нужно только в том случае, если все остальные, более приемлемые варианты не осуществимы. Надо правильно планировать поездку (http://slopuhov.ru/url/tecind.htm) и она будет в удовольствие.

Андрей44
03.10.2016, 16:53
Спать в машине в дальней многодневной поездке нужно только в том случае, если все остальные, более приемлемые варианты не осуществимы.

Добавлю.. ИМХО! Зависит от многих факторов.. например, кто-то путешествует, и лучшим вариантом будет гостиница и осмотр достопримечательностей, а кто-то просто хочет добраться из пункта А в пункт В. Кто-то просто экономит, а кто-то не хочет быть привязан к промежуточному пункту остановки (едет пока едется..).

SLopuhov
03.10.2016, 17:18
а кто-то просто хочет добраться из пункта А в пункт В. Кто-то просто экономит, а кто-то не хочет быть привязан к промежуточному пункту остановки (едет пока едется..).
Понятно, что у каждого человека свои взгляды на все. Но по моему разумению, путешествие на автомобиле с целью туризма и есть в своем начале перемещение из пункта А в Б. А вот оно должно строиться так, чтобы быть удобным и самое главное, безопасным для перемещающихся. Не зря же дальнобойщикам в Европе запрещено ехать долго без перерыва и нормального отдыха.
Лучше истратить немного денег на нормальный отдых организма, чем потом много на его спасение или еще что похуже.
Мы ездим много лет и довольно далеко. И часто едем просто до того момента, пока надо остановиться на отдых. И при этом всегда ночуем в мотеле или отеле, благо даже у нас теперь с этим все в достатке. Стемнело, устали - а вот и наш мотель :).

shams
03.10.2016, 17:20
Bear_250_05, вот если честно не совсем понял что вы творили
я с сыном ночевал как то проще
ноги в багажнике голова в салоне

прямо как на аватарке:)

avtovladimir56
03.10.2016, 18:44
А я при опущенной задней спинке с целью устранения ступеньки в багажник укладываю два вырезаных в размер и обшитых тряпкой куска пеноплэкса толщиной 40мм. Успехов.

mario
03.10.2016, 18:50
Как много разговоров и не одной фотографии, ребята, у вас что мобильников нет?

udalec23
03.10.2016, 19:05
Андрей44, забейте на Ютубе типа, "заснул за рулем". И если не дорожите своей жизнью, то пожалейте окружающих.

Правильно Марио отписал, если уж решили постить по теме с идеями, то озвучте их фотками, а лучше видео.


https://www.youtube.com/watch?v=zNr_efwzgaw

Андрей44
04.10.2016, 08:19
забейте на Ютубе типа, "заснул за рулем". И если не дорожите своей жизнью, то пожалейте окружающих.

Регулярно просматриваю..
Сказал лишь про себя и о себе (меня 24-28 часов за рулем не напрягает. На 29-м часу начинает чувствоваться усталость (из опыта!), тогда сразу отдых, в гостинице. Себя не насилую)..
ЗЫ: Свое мнение никому не навязываю.

DOA
04.10.2016, 08:37
shams, практически да

Bear_250_05
13.10.2016, 12:04
Если бы ездил так далеко, то строил бы маршрут с отдыхом в мотелях и осмотром достопримечательностей промежуточных остановок.)) Так и познавательней и полезней для здоровья, чай не 20 век на дворе. Спать в машине нонсенс.

Ребятки, вы ж кто из Энгельса кто из Москвы, для вас далеко это сколько?
1. Для меня поездка в Крым это 5500 км, 4-5 ночевок в одну сторону. В ценах этого года если не клоповник, то полностью ночевать в мотелях это минус 16..20 тыс.руб. А так запланировано 2 мотеля и 2-3 ночевки в машине в одну сторону (а это уже минус 8000). Ночевка в машине - 50..100 руб на территории мотеля, где есть платный более-менее чистый сортир и кафе.
2. Немаловажная тема - выбился ты чуток из графика и найти нормальный ночлег после 22:00 практически нереально - все занято, а в машине сиденья раскидал, и под одеяло - мнимое чувство свободы и независимости :)
3. Ну и про достопримечательности как бы прикиньте, что за 8 суммарных лет владения Peugeot 308 и 408 в пяти отпусках (Крым-Москва, Крым, Геленджик-Москва-Питер, Питер, Крым) было наезжено примерно 70 ткм., уже почти не осталось городов, которые я не посетил с культурно-историческим визитом (Колыму и Махачкалу не считаем, они не по дороге на море и в столицы). К тому же сейчас на работе гайки завернули так, что отпуск дают максимум 2.5 недели, уже не достопримечательностей по дороге, успеть бы хапнуть солнца на ЮБК и посетить любимые места.

В опчим у каждого свой монастырь и каждый делает его поудобнее.

- - - Добавлено - - -

mario, когда едешь в цатый раз, то уже и фотать что-либо неинтересно, просто наслаждаешься моментом. Фотак нет :)

В целом в описание своего монастыря добавлю, что просто люблю ехать. Ехать часов 12, проезжать 1000...1200 за день, под конец дня заехать в Метро С&C, купить Мираторговский стейк, и йогуртов на утро, доехать до кемпинга засветло, удобно припарковаться, пожарить кусок мяса на сковородке, пока расстилается кроватка, нарезать салатику, дёрнуть чаю и спокойно ночи.

З.Ы. Хорош флудить :)

SLopuhov
13.10.2016, 12:45
для вас далеко это сколько?
по разному бывает (http://slopuhov.ru/) :).
Я нисколько не против того, чтобы иметь возможность переночевать автономно, например в автомобиле. Чем больше возможностей, тем свободнее жизнь.
Мне просто кажется, и даже я уверен, что особенно в долгих поездках нужно давать организму полноценно отдыхать.

Bear_250_05
13.10.2016, 13:42
SLopuhov, лично я полноценно отдыхаю. Жизнь такая, что обычно спишь 5-7 часов. А в отпуске на машине 10-11 часов перерыва в сутки из них 7-8 часов сна. Стараюсь парковаться так, чтобы при приоткрытых окнах пахло лесом и слышно было птичек (ну и немножко соседние машины) Я ж в отпуске в конце концов.

Рейтинг@Mail.ru