PDA

Просмотр полной версии : Воздуховоды и тепло ли в машине



Димсон
21.05.2012, 20:29
кстати, зачем нужны такие воздуховоды палевные делать ? можно было же спрятать под сиденья

Механик
21.05.2012, 21:33
Под сиденья тоже не айс, если поставить коврики лодочки с большими бортиками на задний ряд.

Дмитрий
22.05.2012, 20:25
кстати, зачем нужны такие воздуховоды палевные делать ? можно было же спрятать под сиденья

на этой фотографии можно заметить, что сопла воздухозаборника регулируются 110, представляю как бы вы под сиденьем это делали))

Суровый
22.05.2012, 22:57
на этой фотографии можно заметить, что сопла воздухозаборника регулируются , представляю как бы вы под сиденьем это делали))
грамотная система, если сзади сидит один пассажир, то можно чтобы он два воздуховода направил на себя, у кого ещё в классе Ц есть такая фишка ? не у кого!

Гера
23.05.2012, 01:12
а не сильно ли выпирает этот воздуховод? не будет ли он мешать ногам пассажира сидящего по середине ? в результате чего воздуховод будет всегда в грязи...

Механик
23.05.2012, 09:24
Выпирает не больше чем обычный подлокотник

Defon
09.09.2012, 20:12
Форумчане, я заказал peugeot 408 active но так и не понял будут ли эТи воздуховоды? Точно не будет подлокотника но вот воздх.? Подскажите а еще если можете покажите фото...

ospa
09.09.2012, 20:20
будут в актив с пакетом комфорт, который за 23 тыс. либо отдельно за 13тыс, с климатом и ящиком

да насколько я знаю в обычной комплектации без конфорта, там будут воздуховоды под сиденьями, а в пакете конфорт прибавятся вот эти круглые на подлокотнике

O.tez
12.09.2012, 21:42
При покупке пакета комфорт воздуховоды под сиденьями останутся или нет?

ospa
12.09.2012, 22:05
да, врятли их будут снимать)

O.tez
12.09.2012, 22:20
Спасибо, успокоил :)

Петрович
14.09.2012, 15:11
Все просто: есть подлокотник - выведены воздуховоды в центре, нет подлокотника - тогда под передними седениями.

Северянин
16.09.2012, 22:37
Хотелось бы задать вопрос людям, имеющим опыт эксплуатации "пыжиков", в том числе и с двигателями, как на 408-м.
Зимой-то нашей русской в салоне как??

Для меня по данному показателю 1-е место - Логан. О том, чтоб застегнуть куртку и надеть перчатки начинаешь задумываться ближе к -30.
До -15 на холостых салон прогревается до стаивания снега с машины на холостых оборотах.

Последнее место - это Октавия с 1,4 турбо.
Пока не пнешь не полетит (не прогреется). Даже 1,8 на холостых НЕ ГРЕЕТСЯ вообще, аки дизель.

Не будет ли 1,6 Турбо нашего Пыжика столь же холодным?
Живу за Полярным кругом и вопрос климата в машине весьма весом. Привык, запустив утром автозапуск, выйти через 15 минут в теплую машинку.

ospa
16.09.2012, 22:46
говорят в воздуховоде стоит нагревательный тен. так, что тепло начинает идти еще на не прогретом двигателе. более точной информации ни у кого не могу добиться - никто не знает. звонил и в поддержку пежо. и по дилерам.

нашел следующую инфу:

1. В систему охлаждения встроен так называемый трехуровневый резистор, или, по-простому, электрический тэн с тремя уровнями мощности. Работает он вне зависимости от нашего желания, подогревая антифриз с момента холодного пуска и до выхода на рабочую температуру. Это, собственно, и не дает остывать двигателю на холостых оборотах в той же пробке.
2. В системе выхлопа имеется теплообменник, позволяющий быстрее прогревать двигатель в движении. Т.е. тепло выхлопных газов отдается опять таки в систему охлаждения. Как устроено и как эта система отключается при достижении рабочей температуры - пока не разобрался. Но она есть!
это с форума 4007 не знаю насколько соответствует 408...

Batonio
25.09.2012, 11:37
Воздуховодов на задние седения, как я понимаю - 4:
2 - классические, расположенные под передними сиденьями - направлены на ноги задних пассажиров (при этом производитель говорит, что эти воздуховоды адаптированы под российские условия, т.е. удлинены (придвинуты ближе к ногам пассажжира для лучшего обогрева)

Еще 2 сопла воздуховода доступны опционально при установке климат-контроя (именно те, что показаны на фото выше). Так что если у вас в машине стоит кондей - их не будет, даже не надейтесь!

DISA
25.09.2012, 23:33
Воздуховодов на задние седения, как я понимаю - 4:
2 - классические, расположенные под передними сиденьями - направлены на ноги задних пассажиров (при этом производитель говорит, что эти воздуховоды адаптированы под российские условия, т.е. удлинены (придвинуты ближе к ногам пассажжира для лучшего обогрева)

Еще 2 сопла воздуховода доступны опционально при установке климат-контроя (именно те, что показаны на фото выше). Так что если у вас в машине стоит кондей - их не будет, даже не надейтесь!

помоему они появляются при заказе подлокотника....не зависимо кондей или климат....

ospa
26.09.2012, 09:29
ага вместе с подлокотником идут.

Batonio
27.09.2012, 16:22
Признаю, мог напутать

Николай
12.10.2012, 11:16
На тестдрайве смотрел специально,дует и в ноги ив харю

Северянин
29.10.2012, 09:53
С приходом зимы хотелось бы возобновить тему.
Вопрос особенно к землякам (Мурманск), как пыжики пережили неожиданный приход холодов -15 - 20, и как по комфорту в салоне в холода?

Если отпишется владелец движка 150 "лы сы" буду благодарен вдвойне :)

Harry
29.10.2012, 09:55
С приходом зимы хотелось бы возобновить тему.
Вопрос особенно к землякам (Мурманск), как пыжики пережили неожиданный приход холодов -15 - 20, и как по комфорту в салоне в холода?

Если отпишется владелец движка 150 "лы сы" буду благодарен вдвойне :)
Позволю, так сказать, процитировать самого себя :)))
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=295&p=8616&viewfull=1#post8616

Северянин
29.10.2012, 10:04
Harry, а двигатель какой?
Говорят, что "холод в салоне" - это проблема турбированных движков в паре с автоматом.

Harry
29.10.2012, 10:10
Harry, а двигатель какой?
Говорят, что "холод в салоне" - это проблема турбированных движков в паре с автоматом.
120+акпп у меня... Не думаю, что 150-ти сильный будет холоднее...
Еще, кстати, заметил особенность - чем холоднее за бортом, тем горячее идет воздух из климата при одной и той же выставленной температуре... Т.е. - при -14 мне было комфортно ехать, выставив климат на +21 градус, а вот когда за бортом ближе к -30 стал градусник падать, пришлось убавить климат до +17, потому что ноги обугливаться начали :)))

Nikolay
29.10.2012, 20:33
120+акпп у меня... Не думаю, что 150-ти сильный будет холоднее...
Еще, кстати, заметил особенность - чем холоднее за бортом, тем горячее идет воздух из климата при одной и той же выставленной температуре... Т.е. - при -14 мне было комфортно ехать, выставив климат на +21 градус, а вот когда за бортом ближе к -30 стал градусник падать, пришлось убавить климат до +17, потому что ноги обугливаться начали :)))

Логично, климат старается компенсировать быстрое остывание салона. Теплопотери при -30 гораздо больше, приходится греть сильнее

iGoGo
31.10.2012, 06:37
Был проведен эксперимент.Разогретая до 90 градусов машина,простояла 2 часа при 0 градусов.
Завел,из печки почти сразу пошел теплый воздух,температура была чуть отклоненная стрелка от крайнего левого положения.
На холостом ходу машина в указанных выше условиях прогрелась очень быстро!
Далее.Был прогрет мотор до 90 и включен климат на максимум.Температура за 1 минуту упала до 60 градусов!
Но в салоне не было холодно и даже не было бани.
Из чего делаю вывод,что на дизелях действительно без фена не жизнь!

Евгентий
08.11.2012, 17:10
По поводу воздуховодов в переднем подлокотнике. Не смог добится теплого воздуха из воздуховодов в подлокотнике при нормальном тепловом режиме в передней части салона (дует но холодный). Чтобы подул теплый надо вентилятор чтоб крутился болше чем среднее положение и воздуховоды на панели были закрыты. Может это не только моя проблема?

findpol
08.11.2012, 17:29
По поводу воздуховодов в переднем подлокотнике. Не смог добится теплого воздуха из воздуховодов в подлокотнике при нормальном тепловом режиме в передней части салона (дует но холодный). Чтобы подул теплый надо вентилятор чтоб крутился болше чем среднее положение и воздуховоды на панели были закрыты. Может это не только моя проблема?

Уже заколебался писать - это не проблема, это так и должно быть. Читай внимательно форум.

Voron
08.11.2012, 20:00
С приходом зимы хотелось бы возобновить тему.
Вопрос особенно к землякам (Мурманск), как пыжики пережили неожиданный приход холодов -15 - 20, и как по комфорту в салоне в холода?

Если отпишется владелец движка 150 "лы сы" буду благодарен вдвойне :)
Да все хорошо с приходом зимы))) ХМАО, Нефтеюганск, в -21 прогрев до 60 примерно минут 10 (вентилятор на "двоечке, обдув - на стекло и в ноги), через пару минут после начала движения температура поднялась за 70 (в салоне при этом абсолютно комфортно) включил климат на авто, еще через минут пять двигатель прогрелся до 90 и в течение поездки (около 2,5 часа, 50/50 город/трасса) никаких непредвиденностей: в салоне тепло, двигатель стабильно 90, стекла не обмерзали.

- - - Добавлено - - -


Harry, а двигатель какой?
Говорят, что "холод в салоне" - это проблема турбированных движков в паре с автоматом.
Неправду говорят, однако)))

Nikolay
08.11.2012, 21:41
Вчера целый день лил дождь стеной. Несколько раз выезжал, для распотевания стекол жал кнопочку на климате и ощущал запах нагретой спирали нагревателя. Получается в Active 110 с климатом есть фен! В мороз проверить не удалось пока, не было морозов у нас.

Евгентий
09.11.2012, 07:38
Уже заколебался писать - это не проблема, это так и должно быть. Читай внимательно форум.

А тогда зачем они нужны такие "холодные"? Зима на носу.

sadman72
09.11.2012, 09:23
А тогда зачем они нужны такие "холодные"? Зима на носу.

Выше уже все писали. Горячий воздух идет под сидением, а из воздуховодов идет более прохладный (так регулируется температура климатом), а если мне надо подать горячий назад принудительно, я выключаю климат и пользуюсь печькой, тогда можно подать и горячий.

findpol
09.11.2012, 09:41
А тогда зачем они нужны такие "холодные"? Зима на носу.

А на лето ты другую машину купишь??

У тебя в квартире где стоит батарея?? У пола, по середине или у потолка?? А кондиционер где??

Приборы обогрева всегда стараются ставить только внизу, т.к. там самый холодный воздух. А для охлаждения надо, наоборот, ставить вверху. Вот и все.

Colin
09.11.2012, 10:39
Если зимой не нравится холодный воздух из подлокотника, закройте воздуховоды колесиком

Игорь С
04.01.2013, 10:44
Извините, я не знаю в какую тему: не нашел. В access вообще нельзя подлокотник с воздуховодами как опцию заказать?

Mihalych
04.01.2013, 10:53
Извините, я не знаю в какую тему: не нашел. В access вообще нельзя подлокотник с воздуховодами как опцию заказать?
подлокотник с воздуховодами идет только с климатом.

Игорь С
04.01.2013, 11:30
подлокотник с воздуховодами идет только с климатом.
Пусть так это называется, но в access подлокотник с возхдуховодом и с климатом можно заказать?

mario
04.01.2013, 11:35
Пусть так это называется, но в access подлокотник с возхдуховодом и с климатом можно заказать?

Все ответы здесь http://www.peugeot-agrad.ru/

Mihalych
04.01.2013, 17:11
Пусть так это называется, но в access подлокотник с возхдуховодом и с климатом можно заказать?
В Акцессе вообще машина идет без подлокотника. Подлокотник будет только начиная с Актива + 18тыс. с воздуховодами.
Зайдите на сайт пежо и посмотрите что можно заказать.

Игорь С
04.01.2013, 17:31
Почему 18 000? "Двухзонный климат-контроль + воздуховоды для задних пассажиров + передний подлокотник" - 13 000р.(http://www.peugeot-agrad.ru/showroom/passenger_cars/peugeot_408_4/) А есть фото у кого нибудь без подлокотника?

Xramovnik
04.01.2013, 17:36
Воздуховоды в Аксесе недоступны.

Игорь С
04.01.2013, 17:44
Воздуховоды в Аксесе недоступны.
Интересно посмотреть бы без воздуходоводов.

Xramovnik
04.01.2013, 18:00
Интересно посмотреть бы без воздуходоводов.

А зачем на них смотреть, их не видно под сиденьями. Совсем.

Игорь С
04.01.2013, 18:51
А зачем на них смотреть, их не видно под сиденьями. Совсем.
Я про подлокотник без воздуховодов.

Xramovnik
04.01.2013, 23:27
Я про подлокотник без воздуховодов.

Речь о воздуховодах как о опции идет о воздуховодах под сиденьями, с подлокотником воздуховоды неразделимые.

Игорь С
05.01.2013, 08:42
Речь о воздуховодах как о опции идет о воздуховодах под сиденьями, с подлокотником воздуховоды неразделимые.
Скорее в Вами соглашусь, но как понять тогда строчку у дилера:"..Коммуникационная система Bluetooth + Передний подлокотник со входом USB + Экран C". Тут не указаны воздуховоды для задних пассажиров. Но есть подлокотник, а он уже с воздуховодами?

Mihalych
05.01.2013, 11:12
Скорее в Вами соглашусь, но как понять тогда строчку у дилера:"..Коммуникационная система Bluetooth + Передний подлокотник со входом USB + Экран C". Тут не указаны воздуховоды для задних пассажиров. Но есть подлокотник, а он уже с воздуховодами?

да сколько можно, подлокотник с воздуховодами идет только с климат-контролем, если стоит кондей, то нету воздуховодов в подлокотнике.

Alexsandr
18.04.2015, 23:01
22163В моем Пыжике установлен кондей, поменял заглушку на переднем подлокотнике на воздуховоды, но к сожалению воздух не дует. Перепробовал все варианты: направляя поток воздуха на стекла и на ноги, только на ноги, на ноги и на лицо и в конце – только на лицо, открывал и закрывал задние воздуховоды, увеличивал и уменьшал скорость вентиляции, но ничего не помогает. Может кто подскажет что не так?

Heisenberg
18.04.2015, 23:40
Alexsandr, так ведь, у вас это, как бы не подведен воздух, потому там и заглушки)) Просто установка воздуховодов ничего не даст. А так прикольно было бы - прилепил, допустим, шильдик V6 на движок - и 250 л.с. заимел, ничего больше не переделывая))

Xramovnik
19.04.2015, 10:38
Alexsandr, когда я в теме про покупку воздуховодов задал вопрос, мне не ответили. А на форуме уже не раз обсуждалось, что возхдуховоды идут только с климатом. Там другой тунель и другая система распределения воздуха. Здесь только выкинули деньги на ветер.

Alexsandr
01.05.2015, 14:35
Alexsandr, когда я в теме про покупку воздуховодов задал вопрос, мне не ответили. А на форуме уже не раз обсуждалось, что возхдуховоды идут только с климатом. Там другой тунель и другая система распределения воздуха. Здесь только выкинули деньги на ветер.

Сегодня подключил задние воздуховоды. Подключение обошлось мне в 50 рублей, алюминевая гофра от жигулей и час работы. Воздух дует в двух положениях: когда включена в лобовое и в ноги и второе положение когда только в ноги.

Xramovnik
01.05.2015, 14:47
Alexsandr, все дело в том, что туда должен дуть тот же поток, что и от центральных воздуховодов, т.е. всегда почти холодный воздух.

Alexsandr
01.05.2015, 14:55
Alexsandr, все дело в том, что туда должен дуть тот же поток, что и от центральных воздуховодов, т.е. всегда почти холодный воздух.

Я не знаю что туда должно дуть, но у меня дует и холодный и теплый, все зависит от желания водителя. Кстати равномерный обдув по салону получается когда включаешь на лобовое и в ноги: дует на лобовое, передние и задние ноги и на уровне колен через задний пассажирский воздуховод.

shams
01.05.2015, 16:36
при подключении в/под торпедой что-нибудь резалось?

Alexsandr
03.05.2015, 10:01
22279
при подключении в/под торпедой что-нибудь резалось?
Только для перемычки между воздуховодами.

shams
04.05.2015, 12:12
Интересно, как выглядит это место у КК

Alexsandr
05.05.2015, 22:11
Интересно, как выглядит это место у КК
У кондиционера не хватает двух патрубков отмеченные на фото.
22291

beroleg
06.05.2015, 10:56
Alexsandr, уж не забор ли из салона виден наверху с сервомотором?

shams
06.05.2015, 14:12
У кондиционера не хватает двух патрубков отмеченные на фото.


о, отлично, прикинул по сервисбоксу и в итоге для переделки по оригиналу надо:

Я так понимаю стоят заглушки 6480E1 (176,43р)

в климате вместо них стоит двойник 7589TL (792,95р)
к которому подключены воздуховоды 7589TJ (850,89р) и 7589TK (850,89р)
а сзади стоит 7589TA (5 617,01р) - есть китайская замена (1000р)

В итоге 8111,74 по оригиналу

Буду заказывать китайскую и воздуховоды оригинал :) 2494,73р

Alexsandr
06.05.2015, 17:18
о, отлично, прикинул по сервисбоксу и в итоге для переделки по оригиналу надо:


7589TJ (850,89р) и 7589TK (850,89р) Они уже установлены под сиденьями, их покупать не надо.

Автоман
11.09.2015, 14:27
Александр, как у тебя зимой обдуваются боковые стекла передние в сильный мороз? У меня тоже кондиционер простой стоит и в мороз все стекла замерзают наглухо кроме лобового, т.к. в режиме "лобовое/ноги" воздух поступает только в ноги и на лобовое. Все пробовал, на боковые стекла воздух поступает только в режиме лобовое (ноги мерзнут) или в режиме "в салон" боковыми дефлекторами, но тогда лобовое замерзает.

dim646
11.09.2015, 17:05
Какие страхи описаны....

ИгорьК
14.09.2015, 16:43
У меня климат-контроль, круглый год в режиме "авто", регулирую только температуру, вернее, как указано в Руководстве - "уровень комфорта". Летом 18-21, зимой 22-23. Стекла никогда не замерзают и не запотевают. Задние пассажиры никогда не жаловались на жару или холод. Очень редко, когда сажусь вспотевший зимой в машину и затягивает стекла- включаю "интенсивный обдув" на пару минут.

Рейтинг@Mail.ru