PDA

Просмотр полной версии : неважно чувствую габариты



Олег Н.
11.02.2014, 20:11
привет всем!
нужен совет, как поступить-неважно ощущаю габариты авто, уж лет 20 за рулем, но никогда не было такого, ок. года назад купил 408
спереди - сзади, по бокам - как-то не чувствую авто
помогает ли зеркало заднего вида панорамное, доп зеркала на боковые? мухобойник на капот? чтоб кромку капота видеть
- у кого были аналогичные проблемы - что лучше?

Xramovnik
11.02.2014, 20:14
Сзади спереди - парктронник. По бокам все отлично просматривается. Пересел с 2112, привыкал пару дней макс.

ewgenij
11.02.2014, 20:30
Сзади спереди - парктронник.

Или камеры.

Yureckiy
11.02.2014, 20:32
Сзади камеру или парктроник - однозначно. По бокам и перед - не замечал, все ОК (после Логана)

ewgenij
11.02.2014, 20:32
неважно ощущаю габариты авто, уж лет 20 за рулем

На площадке покатайтесь, "фишки" можно и самому расставить.

teckhnarik
11.02.2014, 20:49
С камерами и парктроником к габаритам можно привыкнуть очень быстро, у себя поставил , но скорее для жены ,чем для себя:)

сирый
11.02.2014, 21:14
помогает ли зеркало заднего вида панорамное
Вот этот дивайс уж точно не нужен...оно "удаляет" .....

Wypuk
12.02.2014, 08:51
но скорее для жены ,чем для себя
в точку, зачем мужикам всякая хрень, мы так что ли парковаться не умеем, конечно без парктороника надо аккуратнее, но ничего невозможного нет

chask
12.02.2014, 09:26
помогает ли зеркало заднего вида панорамное
Назад в салонное зеркало обзорность в любом случае хреноватая - проем маленький. Ставьте камеру назад и будет вам счастье. По переду... Хз, можно, конечно, радар поставить. Мухобойник не поможет - и смотрится жутко на этой машине и капот все равно вниз завален. Просто понять как-то в голове уложить габариты вперед. По бокам - правильно настроенные зеркала спасают, если плохо или не удобно, то можно купить доп. секции на боковые или панорамные нашлепки.

Kir111
12.02.2014, 09:30
зачем мужикам всякая хрень, мы так что ли парковаться не умеем, конечно без парктороника надо аккуратнее, но ничего невозможного нет Ну мужик....... А зачем бритва нужна? Настоящие мужики ножом бреются (или миской как на зоне) сложно, но ничего невозможного нет.... Как скажут некоторые.... А зачем пыжа брать? Настоящий мужик и на копье ржавом всех уделает....Вопрос в теме поставлен какой был? Или вы человека оскорбить хотите? Если он габаритов не чуствует - он не мужик? Или те, кто парктроники с камерами поставили? Хорошь уже языком молоть просто так, мужик - это как раз дело не мужское...

- - - Добавлено - - -


если плохо или не удобно, то можно купить доп. секции на боковые или панорамные нашлепки. Я просто перед тем как к бордюру вплотную встать, соответствующее зеркало (боковое) до конца вниз опускаю и более - менее видно всё...

Кадер
12.02.2014, 09:33
соответствующее зеркало (боковое) до конца вниз опускаю и более - менее видно всё...
у отца на патфайндере при включении ЗХ зеркала автоматом опускаются...

Fro76
12.02.2014, 09:41
Или камеры.

А луче одновременно сзади, и камера , парктроник выведенные на один монитор. Камера хорошо дает представление том ,что у вас сзади. НО не захватывает то, что близко с бампером по краям машины. А парктроник за одно может , и может предупредить об опасности, и покажет расстояние.

Kir111
12.02.2014, 09:55
при включении ЗХ зеркала автоматом опускаются...
Да много где уже такая фишка есть..Но коль у нас нет - я не гордый и в ручную сделаю)))))

Gudach
12.02.2014, 10:05
Kir111, да была уже тут тема про установку доп блока, который будет "опускать" зеркала при включении задней.. Цена была типа 3 с чем-то.. И даже умельцы есть, которые ставят..
Задница у машины длинная, сугробы, заборчики, столбики-не видно!
И да, пешеходы!!! Пару раз меня спасал парктроник, который орал как потерпевший!! Оказывалось, что пешеход стоял прямо по центу авто.. Заднее стекло забрызгано часто, ни видно ничего.. Поэтому парктроник нужен железно! В камере для себя необходимости не увидел, парктроник захватывает четко всю полусферу сзади..
И да, в Москве с парковкой туго, иногда приходится как в Европе втискиваться в свободное место, сзади и спереди оставлять по 30 см.. Перед видно хорошо, со торный отсек короткий, а вот задницу не видать в таких сантиметрах!
Поэтому, парктроник железно нужен.. Остальное на усмотрение

chask
12.02.2014, 10:06
Я просто перед тем как к бордюру вплотную встать, соответствующее зеркало (боковое) до конца вниз опускаю и более - менее видно всё...
В мороз с этим иногда возникают проблемы.
А вообще, для парковки задом или параллельно мне камеры хватает без проблем.

Kir111
12.02.2014, 10:11
В камере для себя необходимости не увидел, парктроник захватывает четко всю полусферу сзади.. Да я писал уже где-то, камера помогала несколько раз при движении задним ходом, у парктроника время опроса датчиков слишком большое - успеваешь отреагировать, если движешься 1км/ч ....а если быстрее - он даже оповестить не успеет (он хорош для неподвижных препятствий), а камера хороша, когда чистая)))) иначе от неё тоже толку мало, а вот в совокупности и при удачном расположении экрана - реально неплохой результат эта связка даёт, но навязывать её никому не вижу смысла - личное дело каждого - кто-то считает, что лучше 40 т.р. за каску отдать и не париться, я лично для себя решил, что лучше 7 т.р. за парктроник с камерой))))

Gudach
12.02.2014, 10:23
Kir111, да, согласен.. Я задом не гоняю! Отец в свое время столько подзатыльников надавал за ускорение задним ходом, как-то.. Отложилось в сознании! )) как говорится, самый короткий путь до головы через задницу!
Поэтому, скорость задним ходом у меня 3 км/ч.. )
Столько детей, бешеных пешеходов, бабушек с тележками, которые уверены, что взмахом руки остановят 1,5 тонн железа.. Что задом уж точно тихо-тихо! )

Юрий
12.02.2014, 10:55
В татарском языке нет слова назад, есть только вперед "алга".
Поэтому в Татарстане назад не ездиют, а разворачиваются и алга.

Sword_9mm
12.02.2014, 19:45
у парктроника время опроса датчиков слишком большое - успеваешь отреагировать, если движешься 1км/ч ....а если быстрее - он даже оповестить не успеет
Согласен, именно так въехал в маленькую снежную кочку задом и сломал крепление заднего противотуманного фонаря (очень уж хлипко), а парктроник практически и не пикнул, только когда уже встал по звуку запищал.

Христофор Бонифатьевич
12.02.2014, 21:37
нужен совет, как поступить-неважно ощущаю габариты авто
Позвольте дать простой совет: втыкаете в землю веточку, включаете зрительную память и "давите" её всеми габаритными точками. Потренируетесь с полчаса и будете плюс-минус сантиметр парковаться.

Олег Н.
14.02.2014, 00:40
Спасибо все огромное за советы, очень дельно, обязательно сделаю. Наверно камера+парктроник рассмотрю вариант и по поводу опускания зеркал тоже дельно!
Вот только один совет обескуражил - что лучше КАСКО и не парится. Кидают уж больно на выплаты - с МСК бодаюсь дюже из-за плевой вмятины на заднем бампере - так нагло действуют! Но это уже тема другого форума...

fabuys
14.02.2014, 01:31
Вот блок (http://saytech.com.ua/pilot), списывался с ними, стоит 2000 рублей + пересылка из Москвы 600. Все никак не выделю денег, но обязательно поставлю.

iam_alex
15.02.2014, 04:42
Что до меня, опускание зеркал - деньги на ветер. В зеркала, на то они и зеркала заднего вида, настроенные, видно все, что происходит сзади. Опускание зеркала может понадобиться только для разглядывания скажем бордюра, т.е. того, что очень низко или вообще на земле. Но разве трудно корпусом податься чуть вперед и так смотреть в зеркало на низко расположенные вещи? Например с бордюром я приноровился - когда определенная часть ручки двери визуально поравняется с верхней гранью бордюра - значит брызговик уже почти впритык с ним.
Парктроник не использовал ни разу, но считаю его дополнительной мерой безопасности, от чего грех отказываться. Но исключительно для себя - сделать не мешает как советовали - потренироваться, причем и передом, и с поворотами руля. И тогда возможно острая необходимость в парктронике немного отпадет )))

Florenskiy
15.02.2014, 12:12
У меня прикол был недавно с применением парктроника. Выезд от магазина, а отъехать я мог только кормой и с поворотом, мне прикрыл крутой такой AUDI Q7, водитель его был на месте, но сдавать назад ему тоже было некуда. Прикинув "х к н", см.10-20 до его носа и я выезжал, ну и начал так смело сдавать, ориетируясь на свой парктроник, показания которого у меня давно были проверены рулеткой, и соответственно в их действительности я был уверен. Так вот за оставшийся метр, он начал сигналить, за полметра, начал это делать судорожно, а за оставшиеся 15-20см, выбежал из машины, будучи уверенным, что я его всё-таки нагло так задел. Мне осталось ему только улыбнуться и поморгать"попой". У меня стоит круговой 8 датчиков и абсолютно никакого дискомфорта в определении и чувстве габаритов не испытываю.

Sword_9mm
16.02.2014, 13:21
У меня стоит круговой 8 датчиков и абсолютно никакого дискомфорта в определении и чувстве габаритов не испытываю.
А передние не мешают при движении по пробкам на первой? А то меня ОД отговорил, сказав, что будет постоянно пищать.

Михаил77
16.02.2014, 23:31
А передние не мешают при движении по пробкам на первой? А то меня ОД отговорил, сказав, что будет постоянно пищать.
Делают через кнопочку *haha*

Florenskiy
17.02.2014, 00:23
А передние не мешают при движении по пробкам на первой? А то меня ОД отговорил, сказав, что будет постоянно пищать.Передние срабатывают от расстояния в метр и менее, к тому же пищалка и голосовая функция при желании убираются. С непривычки после покупки был очень удивлён визуальными габаритами передка, подъезжаешь к впереди стоящему автомобилю кажется уже впритык на 30-50 см, а на самом деле по парктр. едва на метр.

Wypuk
17.02.2014, 11:10
Ну мужик....... А зачем бритва нужна? Настоящие мужики ножом бреются (или миской как на зоне) сложно, но ничего невозможного нет.... Как скажут некоторые.... А зачем пыжа брать? Настоящий мужик и на копье ржавом всех уделает....Вопрос в теме поставлен какой был? Или вы человека оскорбить хотите? Если он габаритов не чуствует - он не мужик? Или те, кто парктроники с камерами поставили? Хорошь уже языком молоть просто так, мужик - это как раз дело не мужское...
от ведь как вас задело-то...

rumah
17.02.2014, 13:19
В татарском языке нет слова назад, есть только вперед "алга".
Поэтому в Татарстане назад не ездиют, а разворачиваются и алга.

Есть в татарском языке слово назад - "артка")). Я к габаритам привык, проблем не возникает. А так, если при езде задом (или передом) не уверен в расстоянии до препятствия, то дёргаю ручник - выхожу - оцениваю ситуацию - и "алга" (или "артка"):)

dim646
17.02.2014, 20:18
Вот блок (http://saytech.com.ua/pilot), списывался с ними, стоит 2000 рублей + пересылка из Москвы 600. Все никак не выделю денег, но обязательно поставлю.

сегодня пришло сообщение :"Добрый день.
Цена блока 2200 рублей.
Отправляю почтой России, первым классом с описью и указанием стоимости посылки.
скрин об отправке - на сайте во вкладке почтовые отправления: http://www.insol.su/index.php?main_page=page&id=29
Цена почтовых отправлений
1 блок 650 рублей. (450 рублей почтовые расходы + 200 рублей курьерский)
Полная предоплата на карту(реквизиты во вложении) + почтовые расходы.
После оплаты - скиньте пожалуйста скрин обратным письмом и ПОЛНЫЙ почтовый адрес получателя с номером телефона."

Рамиль
17.02.2014, 21:46
"алга" (или "артка")
И "айда" поехали!

fabuys
24.02.2014, 00:21
сегодня пришло сообщение :"Добрый день.
Цена блока 2200 рублей.
Отправляю почтой России, первым классом с описью и указанием стоимости посылки.
скрин об отправке - на сайте во вкладке почтовые отправления: http://www.insol.su/index.php?main_page=page&id=29
Цена почтовых отправлений
1 блок 650 рублей. (450 рублей почтовые расходы + 200 рублей курьерский)
Полная предоплата на карту(реквизиты во вложении) + почтовые расходы.
После оплаты - скиньте пожалуйста скрин обратным письмом и ПОЛНЫЙ почтовый адрес получателя с номером телефона."
Видать подорожало, я у него еще в сентябре спрашивал.

dok//
12.03.2014, 22:34
При покупке авто диллер поставил мне парктроник метасистем на задний бампер.Вообще по уму датчики ставяться на растоянии не более 40 см друг от друга.Но так как у нас номер не на багажнике а на заднем бампере то датчики два центральных стоят по бокам от номера а это см 70 гдето идва остьльных см 30 к углам от центральных.так что если окажеться какой нибудь столбик по середине может и не коректно подсказать.Как только приехал с салона домой стал парковаться паралельной парковкой вдоль дома,растояние между машинами было не шибко большое,короче сдаю бочком назад вроде головой понимаю что уже по идее задняя машина близка но датчик тихо пикает и говорит не ссы еще один метр,продолжаю сдавать назад тихо-тихо и привет уперся в задний авто -на парктронике 50 см до препятствия.до этого никогда парктроника не было и думал что он панацея.потом тестировал с ровной стеной сдаю назад парктроник пищитшает растояние как только писк стал постоянным пиииииииии и растояние было 0 то вышел посмотреть все четко до бампера от стены см10.вот так на парктроник надейся но лучше выйти и посмотреть.Вообще надо потренироваться с кортонными коробками различные маневры.

mario
13.03.2014, 16:28
диллер поставил мне парктроник метасистем
У меня со сПарком таких проблем нет, даже если паркуюсь вдоль стены то боковой датчик показывает расстояние от стены поочередно с центральным который показывает расстояние до сзади стоящего автомобиля. Может стоит расспросить установщика о принципе и алгоритме работы данного устройства.

Fro76
13.03.2014, 17:04
У меня со сПарком таких проблем нет, даже если паркуюсь вдоль стены то боковой датчик показывает расстояние от стены поочередно с центральным который показывает расстояние до сзади стоящего автомобиля. Может стоит расспросить установщика о принципе и алгоритме работы данного устройства.

Тоже со спарком нет проблем. Он у меня работает в паре с камерой.

Рейтинг@Mail.ru