PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по перепродаже машины



Yureckiy
06.02.2014, 18:46
Друзья, вопрос для форума, может не стандартный - но нужен ваш совет и помощь.
Сижу без работы - появилась халтурка....
Ситуация следующаяр - у знакомого есть машина по хорошей цене, в своем городе я могу ее перепродать на 60-80 т.р. дороже!
Машина дороже 300 т.р., т.е. при перепрдаже - надо платить налог.
Вопрос: Как перепродать авто, не ставя на учет (на себя).

Если кто-то занимается данным видом заработка - расскажите (можно в личку)...

На ум приходит только, что нужен чистый договор купли продажи - туда я впишу нового владельца, а продавец останется тем же.
Помогите. Не барыга я - но деньги нужны. Да и продавать буду - ниже рыночной стоимости.
Спасибо -не пинайте сильно

che_gevara24rus
06.02.2014, 19:16
Yureckiy, на учет ставить придется или держать на учете на прежнего хозяина! знакомый далеко живет???

вариант: покупаешь авто у знакомого, с учета не снимаешь. он пишет тебе второй дкп без данных покупашки, НО тут многие могут трухнуть брать, ибо ты будешь левый человек - по сути подделка дкп.

вариант 2:покупаешь, ставишь на учет на себя, продаешь, если сумма продажи будет меньше суммы покупки(по ДКП), то налог платить не надо(только транспортный, если быстро продашь - копейки будут). в налоговую заполнишь декларацию, и копии ДКП!

Yureckiy
06.02.2014, 19:37
Спасибо... Сумма будет больше.... Блин, а перекупы как живут

che_gevara24rus
06.02.2014, 19:41
Блин, а перекупы как живут
ставят в дкп сумму в 250 тыс и все, остальное распиской напишешь!

Yureckiy
06.02.2014, 19:49
Тоже вариант.... А ничего, что я куплю машину и не поставлю на учёт за 2 недели. Потом продам по ДКП + расписка....
Как с не постановкой на учёт?

che_gevara24rus
06.02.2014, 20:02
Yureckiy, максимум штраф за просрочку регистрации заплатишь, не знаю сколько он... хотя должно и без него обойтись!

- - - Добавлено - - -

пусть тебя знакомый впишет в страховку и езди улыбайся!

Кирилл 606
09.02.2014, 00:53
"... не пинайте сильно", но налоги принято платить! )))
Если вы сидите без работы, то, по моему скромному антисовковому мнению, логичнее заработать 80 тыс., заплатить с них 13% и спать спокойно имея прибыль почти 70 тыс. рублей. К тому же, платить налог придется не сразу, а как я понимаю, до следующего апреля. За это время может и работу найдете.

igorishe75
11.02.2014, 21:54
"... не пинайте сильно", но налоги принято платить! )))
Если вы сидите без работы, то, по моему скромному антисовковому мнению, логичнее заработать 80 тыс., заплатить с них 13% и спать спокойно имея прибыль почти 70 тыс. рублей. К тому же, платить налог придется не сразу, а как я понимаю, до следующего апреля. За это время может и работу найдете.

Вы из налоговой? Такому государству не*уй ничего платить!!!

Yureckiy
11.02.2014, 21:59
igorishe75, Вот полностью согласен. Государство у нас родина, только когда этому гос-ву что то надо

Рейтинг@Mail.ru