PDA

Просмотр полной версии : Автолэнд+ Белгород



Buch231
05.02.2014, 21:20
Был на ТО на днях, вроде не чё, достойно!

Yureckiy
05.02.2014, 21:48
Ничего достойного - посмотрите у них книгу жалоб!!!! Ну и посмотрите как я менял помпу по гарантии!!! Диллера этого бросил - езжу в Курск. Вот там достойно, но и то не на 100%

Buch231
05.02.2014, 23:30
а что там было расскажите!

lav31
05.02.2014, 23:39
Если вы там действительно были, то рассказывать ничего не надо. Тоже хватило на три раза.

Yureckiy
06.02.2014, 00:44
Buch231, Было все, как у многих: "Клиент всегда не прав"!!!
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1366&page=4&p=84405#post84405
Сообщение 48

Buch231
10.02.2014, 00:32
При мне заезжал владелец пежо к ОД ,как я понял авто не на гарантии(выяснилось потом) но начел всех вводить в заблуждении и ипать всем мозг,не хотел оплачивать диагностику и какие то работы.
после разговора с Ильёй понял что таких проскочить на халяву полно!!!

Yureckiy
10.02.2014, 13:53
Buch231, Это в мой огород камень?
Причем тут халява? При гарантийном случае ушла ОЖ а лить новую предлагают за мой счет!
И намывают свои машины - вместо клиентских. Вы может засланный казачек?

Buch231
10.02.2014, 22:02
нет это не в Ваш огород,просто из за таких типов (которого я описывал) страдают обычные клиенты ОД
это я про то что у медали всегда две стороны
В твоём случае ты не прав что залил воды ,машина на гарантии - ушла жижа звонишь ОД и спрашиваешь что делать ну или сразу вызываешь БЕСПЛАТНЫЙ эвакуатор и пускай этот головняк будет ОД ,и за жижу платить не надо!
я работаю в похожей сфере и прекрасно их понимаю!

Yureckiy
10.02.2014, 22:24
Ну тут как сказать - я не прав.... Мне еще далеко было до дома. Забрали машину - я с грузом, ктоб меня домой повез?!
Да и не забрали бы меня с Нехотеевки... А двигло палить - я не собирался

Yureckiy
01.07.2014, 13:12
В подтверждение моих слов про диллера Белгород.
Друг подключал к плафону антирадар (хотел подключить). И с удивлением для себя обнаружил, что лампы плафонов для пассажиров не работают - ни с зади, ни с переди (только лампа на открытие дверей горела).
Поехал к диллеру. Ну приемка, мойка и электрик - все как положено....НО ВНИМАНИЕ
Электрик облазил всю машину: Вердикт - касяк в проводке и ЭБУ машины и ОН (электрик) отправит заявку на Завод - чтобы рассказали, как это устранить....
Друган, уже дома нашел не исправный предохранитель 5А...Один из трех предохранителей (спасибо форуму)

muv00
30.07.2014, 00:04
Скорее присоединюсь к данному отзыву. Был на ТО все сделали, правда у меня есть принцип: всегда присутствую, когда производят ремонт. Мастер вначале начал сливать масло ч/з трубку щупа (помпой), но я озвучил, что лучше слить привычным способом. Минуту спустя он поднял авто и начал сливать обычно - открутив пробку поддона. Потом приезжал менять по гарантии задний фонарь- потрескалась внутренняя часть отражателя. После непродолжительных дебатов мастер по гарантии сделал фото и сказал, что ответ будет в течении 3-х дней. Сегодня пригласили по программе отзыва: протянут гайки рулевых тяг. Посмотрим что будут делать.

rgolovin
17.09.2014, 20:03
Вот и я посетил Автолэнд - прошел здесь ТО-1. Хоть и не советовал мне это Yureckiy (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2599&p=122416&viewfull=1#post122416), но так складывалась ситуация - надо было по-любому в Белгород ехать, вот и решил соединить одно нужное дело с другим. У меня барахлил концевик ручника, в связи с чем позвонил недели за две мастеру по гарантийному ремонту и попросил обеспечить наличие запчасти. Мастер сказал, что запчасти нет в наличии, но обещал заказать. После разговора я понял, что не назвал ему модель Пежо, но перезванивать уже не стал.
Приняли меня вовремя, даже пожурили, что опаздываю (на 10 мин.- чуток заплутал), помыли машину (правда как зря, думаю без шампуня, и уж точно без протирки; в итоге чище она не стала). Я попросил присутствовать при ТО. Приёмщик как-то скис, но ответил "конечно". Приёмщик при мне назначил мастера, а тот ему: "А почему я?!".
Техобслуживание началось... с замены номерных рамок! У меня были рамки канувшего в банкротство курского дилера "Альтесс", теперь, ессесно, поставили "Автолэндовские". Масло отсосали каким-то чудо-прибором (я возражать не стал). Мою порцию масла принесли уже налитой в лейку. На вопрос, какое масло: 5W30 или 0W30 мастер ответил, что точно не знает, но какое-то из них и лучше уточнить у приёмщика. Приёмщик тоже ответил, что не знает, но в акте, мол, марка масла обязательно будет указана. В итоге и масло и топливный с салонным фильтром (и номерные рамки!) заменили оперативно, долили немножко антифриза, и настала пора электрика разобраться с ручником...
Нужная деталь на складе была в наличии. Приёмщик объяснял электрику проблему. Я не хотел навязываться и стоял в сторонке. До меня долетели только обрывки фраз электрика "уй его знает" и "первый раз сталкиваюсь". Потом электрик всё же взялся, снял накладки с ручки КПП, приподнял короб с подлокотником, освещая себе пространство фонариком из телефона (!). Потом, правда, видать вошёл в раж и взял нормальную переноску. В результате добрался до концевика и заменил его, потратив на всё минут 15.
В результате впечатления смешанные, но в целом позитивные: с одной стороны всё сделали быстро и вроде как качественно, с гарантией проблем не оказалось, деталь была в наличии. И если б я не присутствовал, писать особо и нечего было бы. С другой стороны - вышеозвученные "приколы"... Да, а ещё мне скидку в 10% сделали, как клиенту из Курска. А ещё: масло оказалось 0W30!
Резюме: ехать в Автолэнд, или нет - решать вам!

arkad441
18.09.2014, 09:36
rgolovin Цена вопроса ??

rgolovin
18.09.2014, 09:56
rgolovin Цена вопроса ??
Где-то 5 700 руб. с учетом скидки 10%.

arkad441
18.09.2014, 13:17
Где-то 5 700 руб. с учетом скидки 10%. =-O =-O =-O *kills**kills*

muv00
08.10.2014, 12:25
Всем привет. На днях обратился в данный автосалон с проблемами водительской двери-щелкал ограничитель. Нареканий нет. Заменили за 20 минут. При замене присутствовал.

muv00
25.04.2015, 14:46
Всем привет. Сегодня последний день работы АВТОленд+ в Белгороде. Видно реально похужело концерну Пежо.

stalin_alex
29.04.2015, 20:33
Хреново! Теперь только Воронеж(

- - - Добавлено - - -

А вокруг всё больше и больше пыжей появляется. раньше было в разы меньше.

Mr.Black
29.04.2015, 20:56
На официальном сайте Пежо написано следующее:
АВТОЛЭНД +
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР PEUGEOT
ул. Королева, 2
Функционирует только Сервис, по вопросу приобретения новых автомобилей рекомендуем обращаться в ближайшие ДЦ.

Похоже закрылся только автосалон, на ТО ездить можно

Yureckiy
30.04.2015, 12:18
stalin_alex, Не советую Белгород! Пусть закрываются!

stalin_alex
30.04.2015, 12:41
stalin_alex, Не советую Белгород! Пусть закрываются!

Мне прошлый хозяин машины сказал, что слышал о том, что в Воронеже хорошее отношение.. Это так?

Yureckiy
30.04.2015, 13:27
stalin_alex, Да это так.
Все без мороки - даже замены по гарантии!

muv00
30.04.2015, 18:17
На официальном сайте Пежо написано следующее:
АВТОЛЭНД +
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР PEUGEOT
ул. Королева, 2
Функционирует только Сервис, по вопросу приобретения новых автомобилей рекомендуем обращаться в ближайшие ДЦ.

Похоже закрылся только автосалон, на ТО ездить можно

В прошлую субботу я убедился в обратном! Записался (в понедельник) на замену ремня доп. оборудования (по гарантии). В итоге сказали, что сейчас (в субботу, по факту приезда!) ремней нет в наличии, но при этом помыли авто, сняли ремень, пошли его осматривать чтобы понять по гарантии или нет... Дали акт в котором описали рекомендации - "замена ремня ...", и порекомендовали обратиться в ближайший сервис по гарантии. Также было озвучено, что их компанию перекупили И в течение 2-х недель должен открыться новый автосалон пежо в Белгороде с новым собственником.

rgolovin
25.05.2015, 23:23
На оф. сайте Пежо нашел следующую информацию о дилере:
БЕЛГОРОД-АВТОСИТИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР PEUGEOT
Белгородский район, рп Северный, ул.Шоссейная, д.28а
Функционирует только Сервис, по вопросу приобретения новых автомобилей рекомендуем обращаться в ближайшие ДЦ.
Тел.: 8(4722)400444
Из Курска теперь на 20 км ближе! :-D

Yureckiy
26.05.2015, 08:18
rgolovin, На шоссейной - Ситроен...

muv00
03.06.2015, 21:35
rgolovin, На шоссейной - Ситроен...

Всем привет!
Да. На шоссейной - ситроен. Сегодня был там по вопросу замены ремня доп оборудования. Поменяли по гарантии. Сработали без нареканий. Ответили на мои дополнительные вопросы по двигателю. Один минус очень долго пришлось ждать оформление документов, но это не главное!

Рейтинг@Mail.ru