PDA

Просмотр полной версии : Гелевый аккумулятор



OlegSh
30.01.2014, 18:20
Доброго времени суток, форумчане! Прочита на просторах инета пару-тройку статеек про ГЕЛЕВЫЕ аккумуляторы. Интересная штука)) Можно ли в нашем 408-ом такие использовать?

mario
30.01.2014, 19:35
Служат они хорошо, а цена не смущает? Придет время менять,буду брать самый тяжелый,как всегда спецы советовали :).

OlegSh
30.01.2014, 20:13
Цена, конечно, да, согласен, кусается. Вот и думаю... Хотелось бы побольше о них узнать. Как они на 408 себя ведут?

findpol
30.01.2014, 20:54
Доброго времени суток, форумчане! Прочита на просторах инета пару-тройку статеек про ГЕЛЕВЫЕ аккумуляторы. Интересная штука)) Можно ли в нашем 408-ом такие использовать?

Почему нет - только зачем? Климат у нас, чай, не тропический..

Kolyuz
04.11.2014, 15:47
За счет новых технологий имеет большую ёмкость, срок службы, и в 5-7 раз заряжается быстрее обычного, к тому же у него большой стартовый ток, что особенно важно в морозы и трудных климатических условия. Также как тут уже подметили - его используют меломаны, которые не могут без токопожирателей – кондиционеров, сабвуферов, дополнительно установленного оборудования.

findpol
04.11.2014, 16:14
Kolyuz, и какие выводы? Кому надо ставит варту AGM. Для обычного водителя это лишено смысла.

ss-45
04.11.2014, 17:21
Kolyuz, и какие выводы? Кому надо ставит варту AGM. Для обычного водителя это лишено смысла.

Всё больше и больше склоняюсь к тому, что учитывая наш идиотский алгоритм зарядки, нам луше всего подойдёт AGM аккумулятор. Кальциевый недозаряжается у нас.

SlavaV
30.09.2017, 22:49
начал читать тему с середины, не выдержал, потом ушел в просторы интернета и наткнулся на технологию agm, вбиваю поиск по теме и ничего... На драйве нашел пару постов ( первый (https://www.drive2.ru/l/5330413/) и второй (https://www.drive2.ru/l/483445643080106477/)
У меня уже с 2013 года 2 полетел к чертям, очень понравились видео на ютубе 1 (https://youtu.be/yoR_-4J0gsg) и 2 (https://youtu.be/NUgU_emkFxY)
Что скажите товарищи?

ss-45
01.10.2017, 07:33
начал читать тему с середины, не выдержал, потом ушел в просторы интернета и наткнулся на технологию agm
Слишком дорого) вот что скажем. За эти деньги можно три, а то и четыре простых поменять.

Игого
02.10.2017, 13:40
ss-45, Я бы так не сказал.Меня интересует беспроблемная эксплуатация,чтобы не скакать на морозе с гаечными ключами и аккумуляторами.
Посмотрим,как себя поведет в эксплуатации.

Garikrus
02.10.2017, 14:50
Гелевый...шмелевый - фигня всё это.

Обычный АКБ в Пыже с 2010 г. и 224000 км. Пока всё ОК.

А если ездить на авто каждый день 5 км. утром и вечером от и до метро - никакой гелевый не поможет - сдохнет через 2...3 года.

vlad23sh
02.10.2017, 16:59
Обычный АКБ в Пыже с 2010 г
хм...наверно это у вас не пежо 408, 408 вроде с 2012г. пошли в продажу

Garikrus
02.10.2017, 17:26
vlad23sh, да. Партнер Типи 1,6hdi. А что, ест разница, на каком автомобиле АКБ установлен?

Ездить надо часто и долго и не будет проблем с АКБ на любом автомобиле.

Новокузнецк
02.10.2017, 17:56
ss-45, Я бы так не сказал.Меня интересует беспроблемная эксплуатация,чтобы не скакать на морозе с гаечными ключами и аккумуляторами.
Посмотрим,как себя поведет в эксплуатации.

У меня в Сибири с обычным аккомуляторов вообще проблемы нет, зарядника испокон веков нет, даже не умею им пользоваться. Авто живет на улице. Но раз в пять лет не зависимо от состояния меняю его. Гелей это выброс денег. Если поездки кратковременные он через год два сдохнет. Шурик увлекается мото, а зимой снегоходом. Так у него гелевый уже лет 5 и он постоянно в эксплуатации. У меня скутер, после введения санкций за не трезвую езду он уже два года в гараже вростает в пол))). Сейчас поездки летом небольшие и я его в спец сто отдавал для зарядки, короче год и выбросил, купил опять через год снова на выброс и теперь покупаю щелочной в 2 раза дешевле. Купите нормальной фирмы обычный и проблем не будет, и не обязательно босш или варта. Я титан Сильвия беру всем родственнникам, жалоб вообще нет.

shiva
05.10.2017, 18:18
Что-то я не понял. Речь идет о гелевом или АГМ? Если гелевый, то они, насколько мне известно, у нас большая редкость, т.к. боятся морозов. А если о АГМ, то о каком недозаряде идет речь? Они практически все для технологии старт-стоп, заряжаются быстрее чем кальциевые (которые стоят у нас), т.е. режим на короткие поездки переживают легче. Одно условие - напряжение зарядки не должно превышать 14.4В. Но я не разу не видел у нас выше этого значения.
Остается один минус - дорого. Но не в 3 раза дороже, как родной, а в 2. И если взять свежий, служить тоже будет дольше.

Сергей-48
16.03.2018, 12:44
Гелевый...шмелевый - фигня всё это.

Обычный АКБ в Пыже с 2010 г. и 224000 км. Пока всё ОК.

А если ездить на авто каждый день 5 км. утром и вечером от и до метро - никакой гелевый не поможет - сдохнет через 2...3 года.

У меня эксплуатация , точно как вы описали, пробег всего 38000, короткие поездки. АКБ отслужил уже пятую зиму(родной).

dok//
16.03.2018, 19:02
У меня эксплуатация , точно как вы описали, пробег всего 38000, короткие поездки. АКБ отслужил уже пятую зиму(родной).

Анологично.

mario
17.03.2018, 09:51
У меня эксплуатация , точно как вы описали, пробег всего 38000, короткие поездки. АКБ отслужил уже пятую зиму(родной).

Повезло, у меня за 5 лет эксплуатации умер родной и 2-й "Зверь" тоже помер, авто был продан на 3-м "Тюмень".
Правда теперь склонен думать что все их сожрал древний "Шерхан" криво установленный у офдилера при покупке авто, а зверьку срок службы сильно сократила надпись "Необслуживаемый" хотя реально в него нужно было воду подливать регулярно. Когда Тюмень покупал продавец трижды напомнил, что воду доливать обязательно.

Yureckiy
17.03.2018, 21:25
OlegSh, А почему нет - отличные современные Технологии!

teckhnarik
17.03.2018, 23:07
Повезло, у меня за 5 лет эксплуатации умер родной и 2-й "Зверь" тоже помер, авто был продан на 3-м "Тюмень".
Правда теперь склонен думать что все их сожрал древний "Шерхан" криво установленный у офдилера при покупке авто, а зверьку срок службы сильно сократила надпись "Необслуживаемый" хотя реально в него нужно было воду подливать регулярно. Когда Тюмень покупал продавец трижды напомнил, что воду доливать обязательно.
Насчет Зверя согласен. У меня на 3-м году чуть не помер. Пришлось реанимировать зарядно-разрядными циклами, что дальше будет, не знаю. Когда открыл на нем крышки, был неприятно удивлен, банки без видимой жидкости, долил воды и понеслась, неделю пришлось приводить в чувство, подымать плотность и т.д. На сегодняшний день пока радует, но потом.... посмотрим насколько хватит. За все время эксплуатации только периодически подзаряжал.

Рейтинг@Mail.ru