PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое открытие багажника



Fro76
30.01.2014, 01:11
Достало пачкать руки о крышку багажника при открытии. Вот и решил до делать механизм открытия. Поменял один газовый упор на 65 кг усилием(родные с 53 кг.) Но это больше из-за того что крышку утяжелил вибропластм. На шток поршня каждого упора надел пружину клапанов от ТАЗа 01-07 и добавил гаек(пока временно) для правильного сжатия пружины. Теперь при нажатии на кнопу открытия багажник быстро, но без рывков открывается.
13317

http://youtu.be/tDo_J1TlUlw
Ваше мнение?

Bragi
30.01.2014, 03:52
Ну здорово, чо*THUMBS UP*
А усилие на закрытие, сильно выросло?

che_gevara24rus
30.01.2014, 05:53
Fro76, зачет, но тоже интересует усилие при закрытии, с родными газлифтами то приличное усилие....???

Кадер
30.01.2014, 09:03
не открывается, блин. ((

dep
30.01.2014, 09:30
не открывается, блин. ((
замёрз что ли?

dim646
30.01.2014, 09:42
а теперь ещё чтоб сам и закрывался надо!

iam_alex
30.01.2014, 09:46
присоединяюсь - открытие здорово, а закрытие? щас то можно приноровившись и за ручку закрыть дернув вниз...

klopeshnik
30.01.2014, 09:58
Fro76, ваще маладец!
давно хотел, чувствовал что решение простое...

ss-45
30.01.2014, 10:02
Ага... у меня в мороз упоры вообще дубеют, так что приходится руками до конца открывать. У всех так дубеют?

Fro76
30.01.2014, 18:55
Я делал и настраивал в гараже в котором было -3гр.. Сегодня проверил на улице -13гр. Багажник не открылся, но приподнялся выше штатного и что бы его открыть мне хватило толкнуть слегка пальцем. Съездил к гаражу немного погрел тех.феном(на улице) и он ожил. Если найду пружины такого же сечения как эти только длиннее, что бы убрать гайки, то толчок будет сильнее. Главное рассчитать так, что бы пружина не сжалась еще до полного закрытия багажника. Он просто не закроется. Упрешься в сжатые пружины. Еще не сделал но собираюсь: увеличить на 1,5-2 мм. пластиковые ограничители на механизмах, дабы крышка не заваливалась на стекло.А останавливалась на 90 гр.
http://youtu.be/rLXR0WFYqvc

KROKUS
30.01.2014, 19:02
А останавливалась на 90 гр.
Решение суперское! Идея витала в воздухе, спасибо за подсказку, буду себе тоже колхозить.

sergeykca
30.01.2014, 19:11
Главное рассчитать так, что бы пружина не сжалась еще до полного закрытия багажника. Он просто не закроется. Упрешься в сжатые пружины. Еще не сделал но собираюсь

Проведи на штоке продольную полосу свечкой. Закрой-открой багажник. Посмотри, сколько полоски стёрлось. остальное - место под пружины

13363

sergeykca
30.01.2014, 19:27
собираюсь увеличить на 1,5-2 мм. пластиковые ограничители на механизмах, дабы крышка не заваливалась на стекло.А останавливалась на 90 гр.

Подвяжи на шток 2-3 витка капронового шнура с завяжи узлом. Летом отвяжешь.

Fro76
30.01.2014, 19:55
Проведи на штоке продольную полосу свечкой. Закрой-открой багажник. Посмотри, сколько полоски стёрлось. остальное - место под пружины

Все верно. Оставшееся свободное место на штоке не должно быть чуть больше суммы из сжатой пружины, шайб и всего того что вы еще навешаете.

Иннокентий Смоктуновский
30.01.2014, 19:58
Прикольно конечно! *THUMBS UP*
С другой стороны. Больше усилий надо на закрытие.
При закрытии руки будут опять же грязные, т.к сила нужна больше, чем была раньше.
Я, открываю иногда мизинцем, а закрывать так не получается.

Fro76
30.01.2014, 20:00
Прикольно конечно! *THUMBS UP*
С другой стороны. Больше усилий надо на закрытие.
При закрытии руки будут опять же грязные, т.к сила нужна больше, чем была раньше.
Я, открываю иногда мизинцем, а закрывать так не получается.

видео №2 посмотри.

Иннокентий Смоктуновский
30.01.2014, 22:44
видео №2 посмотри.
Круто! :) Ловкость рук прям! :-D http://www.youtube.com/watch?v=rLXR0WFYqvc
Крышке багажника от такого закрывания даже лучше, конечно *THUMBS UP*

Fro76
31.01.2014, 00:24
Решение суперское! Идея витала в воздухе, спасибо за подсказку, буду себе тоже колхозить.
Сегодня сделал. вырезал алюминиевый квадратик толщиной 2мм. и приклеил к железу на против пластикового упора "локтайдом" 13383 Вот так у всех.
13384 теперь у меня.
13385 сорри за качество, вся премудрость.

тикал
31.01.2014, 01:34
А вода тогда не будет в багажник капать при дожде??? С завалом вода по бокам стекает.

Fro76
31.01.2014, 09:00
А вода тогда не будет в багажник капать при дожде??? С завалом вода по бокам стекает.

Нет, не будет. Крышка все равно остается при открытии за уплотнителем.

klopeshnik
31.01.2014, 16:43
зачем квадратик?

Сергей
31.01.2014, 16:53
Конструкция хороша. Хочу спросить, та шайба которая ближе к АМО она не царапает шток. А то неровен час он весь в задирках будет, соответственно АМО конец.

udalec23
31.01.2014, 17:32
Хороший колхоз. Когда доведут до окончательного варианта, надо в базу знаний.*THUMBS UP*

Fro76
31.01.2014, 17:34
зачем квадратик?

Что бы изменить угол открывания.

- - - Добавлено - - -


Конструкция хороша. Хочу спросить, та шайба которая ближе к АМО она не царапает шток. А то неровен час он весь в задирках будет, соответственно АМО конец.

Не царапает, она свободно надета.

beroleg
01.02.2014, 22:21
возможно мысль про автооткрытие мне больше всех спать мешала.
во-первых газомасляник вконце закрытия (5см) помогает закрывать! так что пружина на фото вообще не работает. жду возражений.
темку эту изучал полгода и у меня открывается и закрывается!!! с брелка уже 2 месяца. требуются доработки. как потеплеет так видео выложу.
применил пружины, привод стеклоподъемника, микроконтроллер pic16f628

Сергей
01.02.2014, 22:36
у меня открывается и закрывается!!! с брелка уже 2 месяца. требуются доработки.
Вооо, вот это достойный конкурент, что есчё закрывается само - это просто тема. А главно так же хочу!!!! beroleg, не ленись, делись опытом.

Fro76
02.02.2014, 11:49
возможно мысль про автооткрытие мне больше всех спать мешала.
во-первых газомасляник вконце закрытия (5см) помогает закрывать! так что пружина на фото вообще не работает.

Не понял. Про пружину которую у меня установлена? Она только для толчка.

beroleg
03.02.2014, 21:15
Не понял. Про пружину которую у меня установлена? Она только для толчка.
толчок первые 10 см это самое важное. первые 5 см газомасляник сжимается и тянет на закрытие. для того что бы при случайном нажатии кнопки багажник вверх неоткрылся сам. подбрасывает его пружина скобы. поправь меня, если я не прав. сразу откажусь от двух пружин, сложных для повторения.

Fro76
03.02.2014, 22:31
толчок первые 10 см это самое важное. первые 5 см газомасляник сжимается и тянет на закрытие. для того что бы при случайном нажатии кнопки багажник вверх неоткрылся сам. подбрасывает его пружина скобы. поправь меня, если я не прав. сразу откажусь от двух пружин, сложных для повторения.
Мы говорим об одном и том же. Все верно. Заводской вариант: открывается замок, пружины в скобе подымают крышку на несколько см., затем рукой подымаешь преодолевая сопротивление упоров до определенного момента, потом начинают работать они на открытие. Мой вариант: все тоже самое, только вместо руки две доп. пружины, чтобы преодолеть начальное сопротивление упоров.
Мне интересен твой вариант, если это не засекреченный патент ).

klopeshnik
16.02.2014, 18:49
Fro76,
а шайбы и гайки как ты надевал?
резал и что ли?
или амморт разбирается?

udalec23
16.02.2014, 19:23
Наконечник отворачивается.

Fro76
17.02.2014, 23:43
Fro76,
а шайбы и гайки как ты надевал?
резал и что ли?
или амморт разбирается?

не разбирал. Оба наконечника на краях амортизатора которые одеваются на шары имеют внутреннию резьбу и накручиваются. Один на шток - нижний, другой на цилиндр - верхний.

- - - Добавлено - - -


Наконечник отворачивается.

все верно. и верхний , и нижний на резьбе.

- - - Добавлено - - -


Fro76,
а шайбы и гайки как ты надевал?
резал и что ли?
или амморт разбирается?

откручивал нижнее крепление(пластиковое) и надевал на шток.

klopeshnik
18.02.2014, 09:13
а...
я то думал че его крутить, он же провернется внутри и все..
вечером попробую, но сдается мне без замены амморта, просто пружинами не обойдешся.

Fro76
18.02.2014, 11:25
а...
я то думал че его крутить, он же провернется внутри и все..
вечером попробую, но сдается мне без замены амморта, просто пружинами не обойдешся.

трудно сказать. Поставил пружины " большая клапанная пружина ВАЗ 01 "

igorishe75
01.03.2014, 10:45
трудно сказать. Поставил пружины " большая клапанная пружина ВАЗ 01 "

а какие шайбы и гайки надо? Хочу так же попробовать сделать.Отпишите плиз,поподробнее?

Fro76
02.03.2014, 00:16
на гидроупорах есть пыльники. надо шайбы с внутренним диаметром D 10-9 что бы давило только по внешнему контору. я шайбы приклеил к пружине лактайдом(в простонародности - супрклей(молекулярный)).


а какие шайбы и гайки надо? Хочу так же попробовать сделать.Отпишите плиз,поподробнее?
постараясь завтра выложить фото крупным планом.

klopeshnik
03.03.2014, 09:45
igorishe75, я ставил шайбы от клапанной крышки ВАЗ2108.
только отверстие рассверлил до 9мм. вместо болтов отрезок трубки-ключа на 10.
только не открывается все равно! может слабые амморты, а может холодно...

igorishe75
03.03.2014, 11:12
igorishe75, я ставил шайбы от клапанной крышки ВАЗ2108.
только отверстие рассверлил до 9мм. вместо болтов отрезок трубки-ключа на 10.
только не открывается все равно! может слабые амморты, а может холодно...

менять надо походу амморты газовые.Номерок бы кто подсказал...

Kir111
03.03.2014, 11:16
igorishe75, Да не вопрос - 96 784 227 80

Fro76
03.03.2014, 12:50
только не открывается все равно! может слабые амморты, а может холодно...
Через щель крыло-крышка с помощью фонарика видно пружину, точно ли она полностью сжимается. Но малый зазор между витками должен оставаться. Мне трудно сказать на какое усилие нужно увеличивать амморты, я сначала утяжелил крышку, а потом делал открытие.


а какие шайбы и гайки надо? Хочу так же попробовать сделать.Отпишите плиз,поподробнее?

14644 - это штатный амортизатор, пружина большая для клапанов.
14645 - это чужой который пришлось удлинять, взял болт отрезал шляпку и в авто магазине купил длинную гайку(от чего и для кого, не знаю).
14646 - это маркировка амортизатора. 650N - усилие (65 кг.)
У меня друг на авторынке торгует амортизаторами. Я его попросил подобрать близкие по длине и с большим усилием. Подобрал на 10 кг сильнее. Сначала поставил два новых, но открывался дюже шустро и закрывать надо приложить хорошее усилие(а багажник не всегда я закрываю). Решил поставить один, а второй отдал обратно другу.

john smith
31.05.2014, 23:17
Спасибо за метод, сделал по аналогичной схеме, только по две пружины от 2108 (они поуже) + шайбы М10 + хэндмейд чехлы.

che_gevara24rus
01.06.2014, 08:49
пружины от 2108
я так понимаю клапанные??

john smith
01.06.2014, 12:14
я так понимаю клапанные??
Да, совершенно верно, большие клапанные пружины.

Igor 408
01.06.2014, 19:32
Отличная идея ребята, молодцы!
Думаю решить один маленький вопрос и сделать себе так.
Собственно вопрос может и Вас заинтересует.
Помните тему про обледенение и опасения расхерачить заднее стекло крышкой багажника? Там уплотнители некоторые товарищи приспосабливали... Как Вы считаете, если случайно забыться и открыть обледеневший багажник из салона или ключом и прощёлкать момент, риск есть?

klopeshnik
01.06.2014, 20:19
у меня зимой, со штатными амортизаторами не открывается
на морозе газ сжимается, не хватает усилия

john smith
01.06.2014, 20:50
Как Вы считаете, если случайно забыться и открыть обледеневший багажник из салона или ключом и прощёлкать момент, риск есть?

Честно говоря, тяжело сказать, наверное есть, буду наращивать ограничитель на крышке багажника, как и Fro76

С другой стороны, пружины не влияют на усилие открытия после середины хода (они уже расправлены, дальше тянет амик), поэтому если штатные амо не выдавливают стекло, то риска нет.

Но на инженеров надейся, а сам не плошай :)

Fro76
12.06.2014, 23:45
Честно говоря, тяжело сказать, наверное есть, буду наращивать ограничитель на крышке багажника, как и Fro76

С другой стороны, пружины не влияют на усилие открытия после середины хода (они уже расправлены, дальше тянет амик), поэтому если штатные амо не выдавливают стекло, то риска нет.


Все верно. Вот только родные упоры зимой не смогут открыть(смотря какая зима и где). От них правда закрытие становиться потуже и когда открываешь багажник из машины, чувствуешь ,что он открылся. Но это не из-за того, что резко ударила в ограничитель, а первый рывок пружин. Я приловчился и рассчитал силу рывка закрытия крышки за ручку одной рукой. У жены сил и сноровки не хватает, она дергает за ручку и дожимает сверху. Главное что бы замок был хорошо отрегулирован. У меня была петля ушла вниз и пока не отрегулировал, приходилось со всей дури хлопать. У меня зимой был еще установлен уплотнитель, чтобы талый снег не накапливался под крышкой и между ней и стеклом. Резину смазывал тех.силиконом. Ни разу не было проблем со льдом.

Yureckiy
14.10.2014, 15:40
Igor 408, Да еще никого не было - риск минимален...

Алекс56ТД
15.10.2014, 07:48
...уплотнитель, чтобы талый снег не накапливался под крышкой и между ней и стеклом.

Кстати, товарищ летом приобрел Style: так там вооЩе (сразу обратил внимание) почему-то стал отсутствовать штатный (заводской) уплотнитель по нижней кромке заднего стекла. Оптимизация, однако!!!

beroleg
29.10.2014, 21:58
После долгих проб и ошибок по открыванию и закрыванию багажника пришёл к следующему:
В багажник вертикально установил самодельный поршневой механизм диаметра 20мм длиной 50/100см. Можно и меньшего диаметра т.к. открывает багажник с пятилитровой бутылью наверху.
Рядом с запаской у меня лежит компрессор. Его же и присоединил через переключатель к поршню. Открывает и закрывает за пару секунд с характерным пшиком. Для управления применил pic контроллер. Сложность только в разрезании и оформлении дыры в стенке обшивки багажника.

dim646
29.10.2014, 22:06
После долгих проб и ошибок по открыванию и закрыванию багажника пришёл к следующему:
В багажник вертикально установил самодельный поршневой механизм диаметра 20мм длиной 50/100см. Можно и меньшего диаметра т.к. открывает багажник с пятилитровой бутылью наверху.
Рядом с запаской у меня лежит компрессор. Его же и присоединил через переключатель к поршню. Открывает и закрывает за пару секунд с характерным пшиком. Для управления применил pic контроллер. Сложность только в разрезании и оформлении дыры в стенке обшивки багажника.

а визуально показать?

Fro76
30.10.2014, 13:38
После долгих проб и ошибок по открыванию и закрыванию багажника пришёл к следующему:
В багажник вертикально установил самодельный поршневой механизм диаметра 20мм длиной 50/100см. Можно и меньшего диаметра т.к. открывает багажник с пятилитровой бутылью наверху.
Рядом с запаской у меня лежит компрессор. Его же и присоединил через переключатель к поршню. Открывает и закрывает за пару секунд с характерным пшиком. Для управления применил pic контроллер. Сложность только в разрезании и оформлении дыры в стенке обшивки багажника.
То же интересно взглянуть. И с маркировкой деталей.

klopeshnik
30.10.2014, 18:21
и схемку тоже не мешает показать...

beroleg
31.10.2014, 11:19
Фотки выложу. Не считаю что конструкция удобна для повтора. это Информация скорее всего для тех кто хочет сделать себе. Во первых это возможно. Во вторых принцип использования сжатого воздуха ( а было опробовано пружины, тросы дя закрывания, гидравлика на масле) - ломаться и рваться нечему. Механическая часть в принципе дело пары вечеров. А со схемкой сложнее. Задействована сигналка, конечник акпп чтобы на ходу не открылось, датчик свободные руки самопальный, конечник дверей. Без контроллера не обойтись. Конечно если надо то схемку печатку в лауите и прошивку pic 16f628a выложу.

Fro76
31.10.2014, 17:55
Рассматривал как механизм открывания на Фоде Куге. Там упоры диаметром в 30 мм и к одному из них подведен гофрированный шланг, но вот что по нему проходит понять не смог.

beroleg
27.11.2014, 13:31
В вольво электропривод. При неисправности(ой о чём это я?) Вручную не закрыть.

я здесь, не знаю с чего начать. схема на pic16f628a. на выходах стоят четыре транзистора и четыре релюхи. опция очень удобна и приятна. вчера приятель подьехал к дому забрать из моего багажника свои вещи. а я с четвёртого этажа брелком открыл и потом закрыл багажник. человек смотрел как на чудо . требования к функционалу у всех разное. у меня есть открытие ногой, когда заняты руки. но это лишнее, тк сильно усложняет схему датчиком движения под бампером и блокировками от помех. кто то бы рукастый начал повторять, выкладывая точные размеры и чертежи, а я бы его вёл. всё токарное(два поршня) сделал на дреле. конструкция состоит из платы(позже) переключателя воздуха рабочего органа. труба из алюминия 20мм. сверху и снизу подходят трубки. на фото виден только чехол, из хромированной трубки от ....пылесоса. ну очень блестит.
19624
переключатель воздуха из латунной трубки 20мм натянута на активатор дверей.
к нему припаян штуцер от соска колеса, на который навинчивается шланг от компессора(или отвинчивается если надо накачать колёса) и два отходящих шланга(от заднего омывателя калины) на открытие и закрытие.
19625
багажник открывается до вертикальности. это удобно от дождя, проламывания стекла льдом. дальше при необходимости открывается рукой,и весь механизм подымается по салазкам на 100мм. (всё под обшивкой.) салазки усложняют конструкцию. проще в верхнем крепеже временно открутить шток, если редко пользоваться полным открытием.
19626 19627

извиняюсь за горизонтальность видео. речь про скорость

https://www.youtube.com/watch?v=Iwpfa139tKw

GRegori
27.11.2014, 14:06
Пять за фантазию и реализацию идеи, но это на любителя, как по мне - то грузов и вещей вожу редко и самому открыть-закрыть не лень!

mario
27.11.2014, 18:49
я здесь, не знаю с чего начать.
Запатентовать и начать производство! Я бы точно купил! Оценка 5+ *THUMBS UP*

klopeshnik
28.11.2014, 10:57
надо цилиндр спрятать все-таки...
а вообще Олег молодец, конечно...
на форуме таких еще двое, и всЁ

udalec23
28.11.2014, 14:22
Марио, допонительный шток не айс. Багажник открывается с балкона, но не распахивается, что тоже неплохо.

Опять таки как на Логане надо думать, как багаж распихать, что бы не плющить вещи или конструкцию.

mario
28.11.2014, 23:30
допонительный шток не айс. Багажник открывается с балкона, но не распахивается, что тоже неплохо.

Опять таки как на Логане надо думать, как багаж распихать, что бы не плющить вещи или конструкцию.
Для меня не критично, Логана 6 лет пользовал, багажник до конца наполнял редко, а в Пыжа такой девайс будет в тему :)

zzz-bot
10.05.2015, 23:39
Здравствуйте, Господа!
Заколхозил себе сей дивайс, но немного по другому.
Взял 4 тарелки клапанных пружин от ВАЗ 2108 и конечно пружинку. Просверлил тарелки замотал на проволочку к пружине, вроде даже нормально получилось, но после 3 месяцев работы у меня треснул пыльник нижней части амортизатора, это у всех так или только у меня??
Полагаю если взять изоляционную трубку для проводов, нагреть она сядет как родная, ею то можно заменить чехольчик или не прокатит и надо что то колхозить, новые аморики жаба душит покупать.
P.S
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=13317&d=1391029795&thumb=1 В верхнем левом углу этот пыльник.

klopeshnik
11.05.2015, 06:13
Выкинул давно эти пластмасски

Fro76
07.12.2015, 15:53
Облагородил механизм, что бы не так уж неприглядно выглядело. Купил термоизоляцию на 25,7 мм. Отрезал примерно 120мм, надел на шайбы (25мм)и немного усадил техническим феном. Теперь пружина и гайки не портят вид.24896

sasha_nav
08.01.2016, 19:45
Созрел-таки до автооткрытия. Подскажите, пожалуйста, как правильно снять пластиковый наконечник со штока? Нужно ли сдирать его с шара, или он так откручивается? Боюсь на морозе сломать. Пружина есть от воздушки МР-61, распилю пополам, получится по 15 витков и 112 мм. В полностью сжатом состоянии длина составит 37,5 мм, должно влезть. Ну, может еще укоротить придется.

sasha_nav
08.01.2016, 20:01
В порядке бреда. Пневмоцилиндр можно, компактности для, прикрутить на "потолок" багажника и передать усилие на крышку через качалку и тягу. Гемор, конечно...

zzz-bot
08.01.2016, 20:27
Созрел-таки до автооткрытия. Подскажите, пожалуйста, как правильно снять пластиковый наконечник со штока? Нужно ли сдирать его с шара, или он так откручивается? Боюсь на морозе сломать. Пружина есть от воздушки МР-61, распилю пополам, получится по 15 витков и 112 мм. В полностью сжатом состоянии длина составит 37,5 мм, должно влезть. Ну, может еще укоротить придется.

Я лично сделал так, купил(попросил у слесарей) 2 клапанные пружины, купил 4 тарелки пружин от Ваз 2108, взял маслосемный колпачек 2 шт. от ваз 2106 валялись в гараже и все собрал. Получилось нормально, на станке просвелил тарелки и с помощью проволоки прикрутил к пружинам. Фотку выкладывать буду завтра.

dim646
08.01.2016, 20:54
Фотку выкладывать буду завтра.
и видео!

klopeshnik
08.01.2016, 23:51
ужно ли сдирать его с шара, или он так откручивается

Колечко металлическое отверткой полдень и снимешь. Вторую открутишь там резьба.

- - - Добавлено - - -

Зимой не будет работать

sasha_nav
09.01.2016, 14:26
Заколхозил себе автооткрытие багажника.
Отпилил от пружины для воздушки 2 куска по 88 мм (прикинул, чтобы при полном сжатии между витками был бы небольшой зазор).
Повесил на шток вместе с шайбами, безо всякой фиксации, разве что на нижнюю часть штока надел отрезок шланга ПВХ, чтобы пружина слегка центровалась. Сегодня у нас -10, так что родные газовые пружины едва толкают крышку (может, позже попробую шайб добавить на шток). Однако щель после открытия замка заметно больше, и дальше крышка легко поднимается одним пальцем. Заодно налепил на кромку крышки уплотнитель от ВАЗ 2109.
Автору и всем спасибо!

PS. Отчего-то не прикрепляются фотки...

zzz-bot
09.01.2016, 15:06
Ну вот как у меня. Эстеткиа не айс, все руки не доходят сделать покрасивей. Изначально хотел закрыть пружинки чехлом от фотопленки кодак, получилось совсем уродливо снял.
25240

1. Пыльник на амортизаторе
Комментарий к позиции 1.
Это усадка для проводов, родной пыльник помер, затем я доработал с помощью шайбы и усадки. Поставил на торец амортизатора шайбу, чтобы равномерно распределить нагрузку, а затем закрепил это термоусадкой. Выглядит не очень приглядно, планировалось что усадка будет держать и маслосьемный колпочек 2, но не получилось.
2. Маслосемный колпочек от ВАЗ 2106.
Комментарий к позиции 2.
В тарелках есть проточки под сухарики для удержания клапана, родной пыльник немного деформировало. Я решил что удобней будет поставить туда маслосьемный колпачек, встал идеально и упирается в самодельный чехол с шайбочкой для жесткости из позиции 1.
3.Тарелка пружины клапана верхняя от Ваз 2108.
Комментарий к позиции 3
Тарелка клапана идеально позиционирует пружину от поперечных перемещений, для фиксации продольных относительно штока, просверлил с двух сторон отверстия и примотал проволокой к пружинке. Как видите тарелок 2 шт. с верху и с низу они одинаковые. Изначально хотел сделать резьбовое крепление, а это временным, но все что то руки не доходят.
4. Пружина клапана от Ваз 2108
5. Тарелка пружины клапана нижняя
6. Гайка
7. Шайба
Комментарий к позиции 6,7
Служат проставками для упора. 7. Шайба идентична той которая находится под самодельным пыльником.
25242 25243 25241

dim646
09.01.2016, 15:33
zzz-bot, а видео работы сего девайса?

zzz-bot
09.01.2016, 16:08
zzz-bot, а видео работы сего девайса?

А зачем? Все точно также как у топик стара. Просто немного доработал конструкцию.
Могу выложить для успокоения души.

https://www.youtube.com/watch?v=ZxcfBxp7jlk

GRegori
09.01.2016, 17:56
Может и красиво и практично, но я и как то так по-старинке иногда багажник открою.

sasha_nav
10.01.2016, 10:35
И кстати, имхо нет особого смысла париться с красотой устройства. Кто его там увидит... Кто же хочет эстетики, дарю идею: сшить из подходящей ткани чехол-трубку на эту систему и наслаждаться.

Admiral
27.02.2017, 14:50
Наткнулся на вот такое "изобретение" чтобы не пачкать руки при открытии багажника, только не совсем понял как это работает... http://www.findpatent.ru/patent/246/2466255.html

Fro76
28.02.2017, 09:23
Наткнулся на вот такое "изобретение" чтобы не пачкать руки при открытии багажника, только не совсем понял как это работает... http://www.findpatent.ru/patent/246/2466255.html

Не понял, а что не понятно. пружины дают толчок до момента как начинают работать гидроупоры. А если зимой они замершие, крышка выше приподнимается, чем без пружин. В любом случае удобние.

Admiral
28.02.2017, 09:40
Не понял, а что не понятно. пружины дают толчок до момента как начинают работать гидроупоры. А если зимой они замершие, крышка выше приподнимается, чем без пружин. В любом случае удобние
Там по ссылке про другую конструкцию...
Разобрался, картинки там не очень информативные. Жаль только что такую конструкцию не приколхозишь к нашей машине. Автооткрытие с пружинами и упорами мне по ряду причин не подходят, а вот скрытая ручка пригодилась бы.

Игого
01.03.2017, 11:21
Это все хорошо,но как-то раз забыл закрыть багажник,комп писал об открытой крышке,я просто проехал энергично по пьяному полицейскому и,вуаля,выходить зарывать-не надо.

Fro76
01.03.2017, 11:51
Там по ссылке про другую конструкцию...
.
я ту конструкцию тоже сильно не понял

Алексей Углич
26.11.2018, 19:34
Ребят подскажите, на али продаются регулирующие пружины для всех моделей и на нашу в том числе, кто нибудь ставил такую? Регулируемый Автоматическая багажнике автомобиля багажника мачта Весна устройства для Peugeot 2008 3008 4008 6008 301 408
https://s.click.****************************************** ***/e/bf17kNok

- - - Добавлено - - -

Регулируемый Автоматическая багажнике автомобиля багажника мачта Весна устройства для Peugeot 2008 3008 4008 6008 301 408
https://s.click.****************************************** ***/e/bf17kNok

- - - Добавлено - - -

Блин ссылку не могу почему то скинуть

Алексей Углич
26.11.2018, 19:42
33894
Вот такая

тикал
27.11.2018, 14:55
Алексей Углич, это у кого торсионы стоят. У нас их нету. На шевроле-круз были. Такие ставили

- - - Добавлено - - -

https://auto.today/bok/3235-torsiony-bagazhnika-kak-distancionno-otkryvaetsya-kryshka.html вот для чего

Алексей Углич
28.11.2018, 08:15
Алексей Углич, это у кого торсионы стоят. У нас их нету. На шевроле-круз были. Такие ставили

- - - Добавлено - - -

https://auto.today/bok/3235-torsiony-bagazhnika-kak-distancionno-otkryvaetsya-kryshka.html вот для чего
Спасибо всё понятно, а на али узкоглазые пишут что типо подходит на нашу модель, я и попался купил не узучив этот вопрос

beroleg
30.11.2018, 13:45
История про багажник продолжается. Продал 408 и купил 408. Делаю новый девайс. Решил миниатюзировать и упростить. Привод использовать от шуруповерта. В багажнике места не использовать.

Белый_408
06.12.2018, 17:06
История про багажник продолжается. Продал 408 и купил 408. Делаю новый девайс. Решил миниатюзировать и упростить. Привод использовать от шуруповерта. В багажнике места не использовать.

Может не прав, НО когда идет например мелкий дождик и надо грузить всякие пакеты, сумки и пр. Например на даче, прикрыл не до конца и пошел за новой порцией сумок.
Каждый раз открывать закрывать лень. А если будет открытый то зальет водой.
Или на парковке ждешь и по мелочевке складываешь покупки. Ходят мимо смотрят что внутри. Мне как то неприятно. А так прикрыл и жди пока дети очередные сумки припрут.

beroleg
09.12.2018, 22:01
Тут есть уже проверенное решение. Багажник открывается до горизонтального . Далее если надо то рукой.

Fro76
13.01.2020, 01:30
Переделал открытие багажника, не нравились пружины на штоках упоров. У стоковых упоров разбили пластиковые колпачки на цилиндрах.Зимой были почти бесполезны. Пробовал поставить усиленную пружину под планку петли замка, работает такой вариант. Но при открытии очень громкий щелчок, а если сидишь в машине бьет по слуху. И побоялся что разобьет замок.

https://youtu.be/WWvF7YSSJ3U

Jessikagylu
09.02.2021, 18:05
А я хочу авто, у которого уже установлено автоматическое открытие)) Вот например у теслы очень много различных фишек, про которые вы можете прочесть тут (https://ecars24.info/stati/interesnye-rezhimy-i-funktsii-elektromobilej-tesla)
Рекомендую сохранить этот сайт, тк там уйма полезной информации.

Рейтинг@Mail.ru