PDA

Просмотр полной версии : одеяло "Авто Теппло"



klopeshnik
21.01.2014, 09:04
Ребят!
Кто купил себе?
Как результат? На сколько дольше держит тепло? Почем брали?
У меня в магазине 1500.

denkhram
21.01.2014, 12:33
Я большой разницы не заметил, есть одеяло или нет. Оно мои мысли согревает о комфорте двигателя в машине)) :)

Николай
21.01.2014, 12:38
Я большой разницы не заметил, есть одеяло или нет
А по времени не засекал?, Например за 4-5 часов..., с ним и без него?

Николай
21.01.2014, 12:47
А то что-то это одеяло, мне напоминает волшебную краску "Корунд".... Которую тепловизор "разделывает" как "Бог черепаху".

denkhram
21.01.2014, 14:17
А по времени не засекал?, Например за 4-5 часов..., с ним и без него?

Как холода настали, я одеяло положил. Думаю оно сохраняет тепло прогретой машины до 1-2 часов не более. А за 4-5 часов двигатель все равно "остынет" и надо будет заново прогревать. А после ночной стоянки заводится, так же , как без одеяла. Покупал по цене 800-900 руб.

Fedor
21.01.2014, 15:40
не знаю как на бензиновых,а на дизелях опасно им пользоваться им,оно нагревается от турбины,а от него плавятся дренажные пласмасовые трубки которые идут с радиатора на расширитель,в итоге антифриз выгоняет.

Слава
21.01.2014, 15:47
пользуюсь войлоком , но так-же думаю купить одеяло , т.к. около турбины войлок темнеет-температура большая.

ss-45
21.01.2014, 17:14
пользуюсь войлоком , но так-же думаю купить одеяло , т.к. около турбины войлок темнеет-температура большая.

Одеяло в районе турбны тоже желтеет от температуры)

- - - Добавлено - - -


Думаю оно сохраняет тепло прогретой машины до 1-2 часов не более. А за 4-5 часов двигатель все равно "остынет" и надо будет заново прогревать. А после ночной стоянки заводится, так же , как без одеяла.

У меня с одеялом раза в 2 медленнее остывает.

Слава
21.01.2014, 19:15
на турбину подложить кусок асбестовой ткани попробую

alexandr
21.01.2014, 21:02
считаю, что одеяло необходимо, если ездишь с частыми не длительными перерывами, если нет утеплителя капота, а также одеяло предотвращает таяние и намерзание снега на капоте

- - - Добавлено - - -

denkhram
22.01.2014, 21:15
считаю, что одеяло необходимо, если ездишь с частыми не длительными перерывами
Согласен полностью!!!


а также одеяло предотвращает таяние и намерзание снега на капоте
Все равно намерзает.:(

медведь71
24.01.2014, 12:29
В Твери продают на нашу машину (№11) за 1900 рублей. со скидкой 1 800 рублей. пока в раздумье необходимости данной вещи.*very_sad*

Ромарио51
24.01.2014, 12:44
Нафиг ненужная фигня. Я считаю так. Вид убогий. Да и опасно.

ss-45
24.01.2014, 14:09
Нафиг ненужная фигня. Я считаю так. Вид убогий. Да и опасно.
Чем опасно? Оболочка-стеклоткань, внутренность- мультикремнезёмистая вата. И то и то не горит, а температура плавления от 1200градусов.

Kir111
24.01.2014, 14:19
Чем опасно? Оболочка-стеклоткань, внутренность- мультикремнезёмистая вата. И то и то не горит, а температура плавления от 1200градусов.
А то, что оно само нагревается и тем самым нагревает, и не даёт остывать и охлаждаться тому, чему нагрев совершенно не нужен (будь то оплётки проводов, шланги, пластиковые кожухи и т.д. и т.п.)? А то, что впитать оно в себя может масло, бензин и т.п. , а потом об тот же кожух турбины это воспламенить? Да много чего может быть... Да и не даёт оно ничего практически, если двигатель исправен и заводится - он и так прогреется, а если нет - то одеяло это как мёртвому припарка или вы боитесь, что двигатель простудится? Заведите домашнего питомца и его в одеяла кутайте....

dep
24.01.2014, 14:28
Была у меня такая вещица на 406-м пыжике. Скажу так: если у Вас остановки в течении дня по 2-3 часа, то да, хорошо помогает сохранять тепло. Движок остывает только на половину, что очень удобно и выгодно по всем параметрам: от экономии, до бережного пуска. А вот если вы приехали на работу, поставили машину на весь день на стоянку, ну или также дома на ночь, то польза равна абсолютному 0. После 3-4 часов движок уже остывает в уличную температуру, про более длинный тайминги я уже и не говорю! Так что всё зависит от Вашего "стиля" жизни и эксплуатации авто! Или хорошо помогает или совсем не помогает. Третьего не дано.

p.s. личный опыт!

ss-45
24.01.2014, 14:33
Kir111 Ну тебе в москве там хорошо рассуждать. Приезжай к нам, у нас на неделю вперёд морозы за -30 передают до -36 -37градусов, да ещё и на дизеле. Оплёткам проводов и шлангам вообще пофигу на одеяло, со времён совка ещё утепляют двигателя и никто не жаловался что шланги и провода перегреваются, летом там и без одеяла температура не меньше. А Одеяло это:
1) Комфорт-сокращает время прогрева, увеличивает время остывания.
2) экономия топлива
3) температура ближе к рабочей - здоровье движка
4) шумоизоляция и не тает снег на капоте.

kranovshik370
24.01.2014, 14:46
https://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdBZY#t=10

Kir111
24.01.2014, 14:56
Приезжай к нам, у нас на неделю вперёд морозы за -30 передают до -36 -37градусов А зная о всех этих особенностях климата и недостатках дизельного двигателя не проще ли было бензин взять? Тем более, что экономить вы будете только при учёте, что провладеете автомобилем не менее 3-х лет и ездить будете не менее 50 т. в год....?


1) Комфорт-сокращает время прогрева, увеличивает время остывания. Комфорт кого? Двигателя? - я про питомцев уже писал.... За короткий перерыв и так не сильно остынет, за долгий - не спасёт...при -30 один хрен за ночь двигло колом встанет....


экономия топлива - Вы на стоимости этого одеяла потеряете больше, чем на топливе сэкономите...


температура ближе к рабочей - здоровье движка Она рабочей должна быть, а ближе/дальше - Это уже белетристика...


шумоизоляция и не тает снег на капоте. - Какая шумоизоляция, ну не надо пожалуйста, да там основной шум весь через арки идёт и то на улицу, салону это одеяло никак не поможет, а вот если арки колёсные пеной задуть... - *THUMBS UP*, А снег не тает, ну если вам нравится с сугробом на капоте ездить.... - вот уж это в плюсы занести кто вас надоумил? Никак реклама производителя одеяла, который решил на никому не нужном стекловолокне, цена которому 3 копейки/километр бабла на вас слупить?

ss-45
24.01.2014, 15:05
Kir111 Я говорю только факты. Если оставил горячую машину на улице в снегопад, то снег на капоте тает и примерзает коркой льда. С одеялом такого нет. Потом легко сметается. Всем известный факт, что зимой лучше утепляться. И спорить тут бесполезно. Не хочешь, не утепляйся)

- - - Добавлено - - -

А дизель взял потому что хотел турбу, дали хорошую скидку и надёжнее он чем пыжевские бензинки+экономичнее. Так что езжу и кайфую)

Kir111
24.01.2014, 15:14
Kir111 Я говорю только факты. Если оставил горячую машину на улице в снегопад, то снег на капоте тает и примерзает коркой льда. С одеялом такого нет. Потом легко сметается. Всем известный факт, что зимой лучше утепляться. И спорить тут бесполезно. Не хочешь, не утепляйся)
Дк, в споре истина рождается....А про факты я тут ничего и не увидел, как раз только рекламные слоганы и невнятные заверения...А по поводу утепления - холодно станет - пуховик куплю))))

Всем известный факт, что зимой лучше утепляться. - И масло между прочим маслянное...

kranovshik370, Прикольный продажно-рекламный ролик про ржавое ведро, этим вёдрам - одеяло в помощь.... Всё, ладно, удаляюсь, а то фанаты одеял сейчас подушками закидают;)

ss-45
24.01.2014, 15:17
Kir111 Мне достаточно того что у меня двигател за 1,5 часа остывал, а сейчас за 3 часа ещё тёплый

Kir111
24.01.2014, 16:06
А дизель взял потому что хотел турбу А для чего вы её хотели? Тут может быть 2 случая при покупке бюджетного автомобиля с турбиной (причём турбодизель, ни к одному из не относится - на нём турбина - это необходимость, без неё он только тронуться может и катиться накатиком - такая особенность конструкции в общем на дизеле - это неизбежное зло, которое просто необходимо, чтобы подтянуть его по скоростным характеристикам поближе к бензиновым автомобилям...)
-Первый, это когда человек настолько деятелен, что ему мало проблем с атмосферником, а жизнь без геммора скучна и неинтересна... И тут появляется турбина и меняется всё.... К этому же типу относятся фанаты скорости, у которых не очень много денег, а погонять периодически хочется (сам такой), но тем не менее - дополнительный, технически - сложный узел сулит доп затраты и доп. геммор...Этих людей ещё можно понять - они знают и получают, чего хотят....(Дизельную машину такой человек никогда не купит, т.к. дизель, удовлетворяющий его скоростным запросом - это уже далеко не бюджетный сегмент и никакой экономией там и не пахнет....) Но есть и другие....
- Второй, это люди, о которых писал дедушка Фрейд. Они когда-то от кого-то услышали, что турбина - это, сцуко, круто и масхэв.... Как правило, они покупают машины с 200 лошадным табуном под капотом (Если баблом не обделены) и тошнят на них в левом ряду 90 - 110 и дико удивляются, что им бибикают и сигналят фарами, ведь наклеена же наклейка во всю жопу - TURBO, т.е. я крут - уважай меня.... Или баблом обделены, но гордо говорят - я хочу турбо и покупают какую-нибудь дайхацу (б...дь, чихуа -хуа с двигателем 0,8 л- от радиоуправляемой машинки), но с турбиной , а дальше - см. предыдущее предложение, только в отличие от первых их турбо(бл... самому смешно)перделка ещё и не едет никак, хоть и турбо (их из японии и не вывозят даже, чтоб не позориться, но для наших - это только аргумент, что такими революционными решениями японцы не хотят делиться с остальным миром - лучшее, только для себя). Одного такого представителя 2-ой группы (как раз владельца бензинового той терьера) я как то прокатил на своём турбированном пассате по трассе, реакция была забавной - "..Ой..б..я...та хорошь, там двигло то какое?....Это пипец....б....я-я-я самолёт......, не - ну мне так летать то не надо.... Короче, понял он, что не все турбо одинаковые и где-то его япошки нае...ли.....
А вам турбо зачем?:-D

- - - Добавлено - - -


Мне достаточно того что у меня двигател за 1,5 часа остывал, а сейчас за 3 часа ещё тёплый мало ж вам надо для счастья...*CRAZY* А турбо здесь причём?

ss-45
24.01.2014, 16:25
мало ж вам надо для счастья... А турбо здесь причём?
Это не к вопросу о турбо. Это к вопросу об одеяле.

А турбо к вопросу зачем взял дизель. Езжу и кайфую и на атмосферник бензинку в жизни не сяду при наличае альтернатив в виде дизеля.

klopeshnik
24.01.2014, 16:34
мальчики не ссорьтесь...
короче я понял - с моей ездой, а это стоянка 8 часов пока я на работе,
вещь бесполезная. а 1500 рублей это сумма которую я отдаю в год за гараж.
а температура сегодня была на улице -22 в гараже -5. что и требовалось доказать.
всем спасибо...

sharamiga
25.01.2014, 14:13
использовал автотепло расплавился пластиковый патрубок от радиатора до расширительного бочка,еду такой себе а из капота пар идет открыл а там баня из антифриза ,сначала течь не нашел а через час обнаружил вздутие как капелька а на кончике отверстие как от иголочки и брызжет ! двиг 150лс

ss-45
25.01.2014, 14:24
Подозрительное сообщение для пользователя с одним сообщением)

klopeshnik
25.01.2014, 15:00
расплавился пластиковый патрубок
читал, это у них болезнь. одеяло не причем. автор не тролль!
мопед не мой, я просто разместил обЪяву:-D
не удержался..

ss-45
25.01.2014, 15:06
klopeshnik А в чём болезнь? в том, что плавятся патрубки?

klopeshnik
25.01.2014, 15:08
ss-45,
не патрубки а пластмассовая трубочка тоненькая.
она там рядом с чем-то горячим. не помню где читал..

avved
25.01.2014, 15:53
Поддерживаю, после дизеля уже не пересяду на бензиновый и все злопыхания здесь зря, как говорил один персонаж: грубо зайчик, грубо...

klopeshnik
25.01.2014, 19:02
ну вот не хватило у меня денег на дизель!
тоже хотел... в итоге езжу на пропане...
как-то мы плавно вылезли из под одеяла...

sharamiga
27.01.2014, 12:55
Подозрительное сообщение для пользователя с одним сообщением)
Чтобы не вызывать подозрения пишу второе ! просто я люблю говорить по делу в данном случае по теме с чем столкнулся то и рассказал ,к статьи было холодно от -10 до -20 отремонтировал скотчем 3м так и езжу !

- - - Добавлено - - -

вот еще инфо отдал после этого одеяло знакомому (не хотел больше ничего плавить) оно было пропитано антифризом и знакомый решил его постирать в автомате так вот не стирайте оно все разложилось на пух и прах ,извините марку порошка не знаю !

Слава
27.01.2014, 16:42
Провёл эксперемент: За 12 часов стоянки при минус 37,вверху двигателя показывало -34 Правда у меня войлок,но одеяло лучше должно быть.. Сегодня при минус 40 забыл померить,отвлёкся -дисплеи отогревал рукой.

Сибиряк
28.01.2014, 10:40
Правда у меня войлок,но одеяло лучше должно быть..
Не факт, что будет лучше. Хороший войлок для сохранения тепла неземеним.

Dimgaj0177
28.01.2014, 12:09
Отчет об установке одеяла на 308 150 сил http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/fabio-spb/journal/2834733/

klopeshnik
28.01.2014, 13:14
во во! про турбо я читал что этой трубочке там жарко.
а тут еще одеяло. надо в ФАК.

ss-45
28.01.2014, 15:08
Автотепло: Машина стояла на морозе -30 2часа 30мин. Температура с +50 упала до +5. Датчик прикручен под болт клапанной крышки. Но сцепление за это врем задубело напрочь!

klopeshnik
29.01.2014, 10:14
кстати! цилиндр сцепления можно тоже утеплить.
надеть на него поролоновую трубку.

Слава
29.01.2014, 17:07
klopeshnik, Смотрел трубку,она и вправду рядом с турбиной и если придавить одеялом-она прижмётся к турбине и расплавится.Решение простое-одеяло покласть между трубкой и турбиной.

ss-45
29.01.2014, 17:19
http://megata4ka.ru/wp-content/uploads/2012/10/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-Peugeot-408-HDi.jpg
Чёт на дизеле я не заметил такой фишки, трубка далеко от турбины.

Слава
29.01.2014, 17:27
ss-45,Да, но "петля" приличная и если прижать , то может к турбине прислонится.Я войлок проложил между трубкой и турбиной. Бережёного....

пыжевод
31.01.2014, 09:38
во во! про турбо я читал что этой трубочке там жарко.

положил одеяло. трубка которая идет от радиатора к бачку диам.6-8 мм при закрытие капота легла не кожух от чего благополучно расплавилась и излишки ож стали выходить наружу.итог замотал "изо-лентой" долил антифриз +поездка к од за трубкой (519 РУБ). вот курьез .за бортом в это время -28 .от города 30 км.

пыжевод
31.01.2014, 23:45
прокатался весь день без одеяла .греется дольше. остывает быстрее.при стоянке на холостом включенный климат остужает до 70 гр.обороты климата середина. сплавленная трубка это конечно (чревато самыми серьезными последствиями)

iam_alex
01.02.2014, 06:30
Я конечно не настаиваю, но рочему бы вместо этого гемора с одеялом (ну я таковым его считаю) не сделать теплоизоляцию капота - вот какую душе угодно. И главное не дороже. Мне вообще парни как постоянному клиенту в бонус к шумке сделали

Apecc
11.02.2014, 12:06
Жаль что эту тему читаю тока сейчас. Сначала одеяло нравилось. А теперь склоняюсь что нафиг его. Вот такой результат у меня. Саму дырку сфоткать не успел
13879

Николай
11.02.2014, 12:33
но рочему бы вместо этого гемора с одеялом (ну я таковым его считаю) не сделать теплоизоляцию капота
причём можно, имхо, запихать под заводскую обшивку, само это одеяло...

Kir111
11.02.2014, 12:39
Да можно бензином двигло облить и поджечь - ещё быстрее прогреется..... И мучиться так долго не придётся....Какой-то "предприниматель" придумал, как на "теоретиках" бабла срубить, рекламку по проплаченным говнопрограмкам на тв распихал, а они и побежали это дерьмо заказывать.... Ещё в начале темы это всё предсказывалось. Себестоимость этой параши рублей 300-400, а её мало что по 1500 - 2000 толкают, так ещё и последствия на лицо.... Кто ещё не приобрёл? Налетай....

iam_alex
11.02.2014, 12:52
запихать под заводскую обшивку, само это одеяло...
и то верно, особенно актуально для тех, кто уже познал все прелести ))) да, Apecc? ))

Apecc
11.02.2014, 12:55
Мне автотепло реально нравилось если бы не этот косяк, и на других машинах все ок. Тока вот оно не применимо для нас(

ss-45
11.02.2014, 13:06
Вчера 500км по трассе прошёл 130км/ч на обгонах 150. Ничего подобного нет и в помине. Чёрное пятно на одеяле на фотке выше-это скорее всего горел анифриз на турбине. Утепляться тоже с умом нужно. Смотреть нужно где и что накрывается, где что зажимается и придавливается. А от утепления реальный толк есть, просто нужно или с трубкой что то придумать или просто дырку вырезать в одеяле под трубку)

Сибиряк
12.02.2014, 10:22
Мда, а с дорнитом таких проблем нет.

Николай
12.02.2014, 11:32
с дорнитом таких проблем нет.
тока тепло держит хреново...

- - - Добавлено - - -

в итоге его "нужность", как зайцу триппер

Сибиряк
13.02.2014, 10:44
Нормально, аккуратно уложенный прекрасно держит тепло. Если бы не держал мы на Севере давно перешли бы на что то другое. А так у нас большинство автомобилей с дорнитом. Опыт по утеплению двигателей не пропьешь, а теория далека от него.

АндрейР
11.10.2014, 14:23
Купил сегодня себе за 2500, на старой машине дарнит лежал, тут решил одеяло купить :) взял от 308 тк на 408 не было в ширину коротковатое оказалось в длину длинноватое :)

Сибиряк
15.10.2014, 07:38
Купил сегодня себе за 2500, на старой машине дарнит лежал, тут решил одеяло купить :) взял от 308 тк на 408 не было в ширину коротковатое оказалось в длину длинноватое :)
А не рановато укрывать? Мы вроде недалеко находимся, температур таких чтобы укрывать еще не было. Я до -15-20 не накрываю.

АндрейР
15.10.2014, 07:44
я думаю нет, так как ежжу на короткие расстояния от дома до работы двигатель даже не успевает прогрется до 90 гр

iam_alex
15.10.2014, 11:45
не успевает прогрется до 90 гр
километр???

АндрейР
15.10.2014, 12:06
километра три, пешком 25 минут идти :)

Сибиряк
16.10.2014, 19:47
Да такие у нас расстояния.

АндрейР
17.10.2014, 18:41
Хм одеяло начинает желтеть от соприкосновения с коллектором и разлазиться в одном месте где видимо трется
19053 19054

Думаю что нибуть придумать чтобы одеяло не касалось коллектора
У жены две алюминиевых спицы вязальных забрал вставлю в одеяло чтобы оно не провисало над коллектором :)

amdnic
31.10.2014, 14:05
Хм одеяло начинает желтеть от соприкосновения с коллектором и разлазиться в одном месте где видимо трется
+1 тоже после одного сезона использования протерлось

Peton
30.11.2014, 13:08
Особой необходимости (для себя) в подобном одеяле не вижу. За ночь по любому остынет, да и за день тоже. Машина у меня только для поездок на работу и домой. Кратковременные стоянки случаются редко, двигатель толком остыть не успевает. Возможно, при другом режиме эксплуатации одеяло и помогает, не знаю.

Артем Валерьевич
15.12.2014, 21:07
Немного озаботился вопросом необходимости покупки и использования такого "девайса" как автоодеяло. Кто-нибудь юзал?
На профильных сайтах-продажниках очень убедительно расписывают плюсы такого приобретения.


Автоодеяло предназначено для сокращения времени прогрева двигателя, защиты двигателя зимой, а также снижения расхода топлива. Оно в несколько раз замедляет процесс остывания двигателя и обеспечивает максимально комфортную эксплуатацию автомобиля зимой.
Автотепло не горит и выдерживает температуры до 1200 С. Материал автоодеяла огнестойкий, экологически чистый и долговечный, обладает хорошей звукоизоляцией и снижает уровень шума в салоне автомобиля от работы двигателя.

Например такое: - http://avtoteplo96.ru/peugeot/408/

udalec23
16.12.2014, 20:41
В Москве? Вы очень часто в течении 2-3 часов совершаете перемещения? Это актуально для северных районов страны, но в Москве точно ненужно.

Leo_63
21.12.2016, 14:45
Два раза пытался купить это Автотепло из рекламы проплаченных передачек, но читая отзывы "счастливых" обладателей этого чуда, останавливался на стадии не выхода из дома. Все, в т.ч. и на этом форуме, пишут что свою основную задачу одеяло не выполняет: прогрев двигателя происходит не на много быстрее и остывает чуть дольше чем без него. Учитывая, что именно под капотом Peugeot от Автотепла ещё и проблемы разного рода возникают, вердикт окончательный - это абсолютно не нужная вещь за довольно приличную цену!

DOA
21.12.2016, 16:17
Учитывая, что именно под капотом Peugeot от Автотепла ещё и проблемы разного рода возникают,
а что за проблемы
просто я попону кинул может зря и могут возникнуть проблемы - расскажите

Nostromo
21.12.2016, 17:16
..И я, я тоже хочу знать-что за проблемы возникнут. А то жду уже третью зиму...

LIVSEE
21.12.2016, 22:40
Мне тоже после двух лет использования заинтерисовали ккие проблемы может я чего не знаю? Просто знакомый мне сразу предупредил, чтоб акб им не накрывал, т.к. машину им в сервис как то привезли и вроде как она могла вспыхнуть от коротыша которое вызвало мокрое одеяло. Посмотрел оно у меня тоже намокшее возле акб было. но у нас кожух ещё. но на всякий який акб не накрыл. Вот ещё одна проблемка, не знаю покупал вроде как оригинал. но только вот в оригинале рекламируют, что там нет стекловолокна, а у меня после установки руки чешутся как от стекловаты. У меня это у одного так с часоткой?

Барбарис
30.01.2017, 22:20
Пользуюсь тем самым "Автотеплом" полтора месяца.
Из минусов: на холостых всё же не прогревается, размер одеяла большой, пришлось подвернуть края, и эти края впитывают реагенты спереди и омывайку сзади.
Из плюсов: оставляешь машину на пару часов на морозе, потом заводишь - из печки почти сразу тепло, прогрев быстрее. На брелке даже через несколько часов показывает плюсовую температуру ОЖ.
Потраченые 2 тысячи считаю оправданными, так как перестал прогревать машину между поездками.
Но при температурах воздуха выше 0 советую убирать одеяло, ибо начинает включаться вентилятор.

Сибиряк
31.01.2017, 15:39
Но при температурах воздуха выше 0 советую убирать одеяло, ибо начинает включаться вентилятор.
Да оно и при -10 не нужно.

Барбарис
31.01.2017, 22:51
Да оно и при -10 не нужно.

Мне нужно. Я в течение дня совершаю много поездок, иногда коротких, с большими интервалами. Поэтому одеяло нужно, чтобы лишний раз не греть машину. Иногда у меня моточасы превышают пробег.

Leo_63
25.02.2017, 16:15
она могла вспыхнуть от коротыша которое вызвало мокрое одеяло

Это по вашему не проблема?


Вот ещё одна проблемка, не знаю покупал вроде как оригинал. но только вот в оригинале рекламируют, что там нет стекловолокна, а у меня после установки руки чешутся как от стекловаты

А вот она и вторая... Кто читал выше, там ещё есть варианты

LIVSEE
25.02.2017, 16:41
Leo_63, Это не ответ на прямо поставленный вопрос! Незабывайте что все указанные проблемы с возможным замыканием устранены при правильной устанвке, единственна проблема это стекловата внутри и то может у меня подделка поаплась врать не буду. Не забывайте, что у меня дизель, который плохо нагревается и короткие пробеги с большими простоями, так что я ни капельки не пожалел потраченных денег.

max_n
28.04.2017, 11:53
Всю прошедшую зиму проездил с одеялом автотепло... ничего отрицательного из описанного выше не было.
Насколько реально помогает зимой сказать не могу, так как без него не ездил.
Одеяло подарил друган, поэтому вопрос о целесообразности покупки также не стоял.

Кирик
01.05.2017, 09:15
Всю прошедшую зиму проездил с одеялом автотепло... ничего отрицательного из описанного выше не было.
Насколько реально помогает зимой сказать не могу, так как без него не ездил.
Одеяло подарил друган, поэтому вопрос о целесообразности покупки также не стоял.

Аналогично, только подарок жены. Я доволен, полезная штука, никаких проблем тоже не возникало

pitcher
11.10.2017, 11:36
Уважаемые форумчане, подскажите название автоодяла. На сайте производителя предлагает 1 для 408го, и 8 для 308го. У меня 120 л.с., вроеде должен для 308го подойти.

Anatoly408
31.10.2017, 13:48
Я конечно не настаиваю, но рочему бы вместо этого гемора с одеялом (ну я таковым его считаю) не сделать теплоизоляцию капота - вот какую душе угодно. И главное не дороже. Мне вообще парни как постоянному клиенту в бонус к шумке сделали
Года 2 назад проклеил капот очень плотным войлоком. Прям под штатной шумоизоляцией. В результате: 1. Двигатель чуть дольше остывает. На сколько дольше не замерял. 2. Снег на капоте не становится льдом. 3. Шум двигателя в салоне стал ощутимо тише. Но у меня сделана шумоизоляция передних арок.
Войлок с поклейкой обошелся рублей в 600. Но войлок и клей покупал сам. Клеил тоже сам. Часа 2 ушло на ооочень тщательную проклейку. На следующей машине сделаю также.

Leo_63
17.12.2017, 12:05
ккие проблемы может я чего не знаю? Просто знакомый мне сразу предупредил, чтоб акб им не накрывал, т.к. машину им в сервис как то привезли и вроде как она могла вспыхнуть от коротыша которое вызвало мокрое одеяло. Посмотрел оно у меня тоже намокшее возле акб было. но у нас кожух ещё. но на всякий який акб не накрыл. Вот ещё одна проблемка, не знаю покупал вроде как оригинал. но только вот в оригинале рекламируют, что там нет стекловолокна, а у меня после установки руки чешутся как от стекловаты. У меня это у одного так с часоткой?
это по вашему НЕ проблема


на холостых всё же не прогревается, размер одеяла большой, пришлось подвернуть края, и эти края впитывают реагенты спереди и омывайку сзади.
и это в порядке вещей к тому же я читал выше, и там есть над чем задуматься

LIVSEE
17.12.2017, 12:24
это по вашему НЕ проблемаЖизнь вообще одна большая проблема которые мы преодаливаем., может вообще и жить не стоит? и иметь авто тоже проблема, т.к. его заправлять, ремонитовать нужно и ещё намывать его нужно иногда!
А не накрыть АКБ раз в год не считается проблемой! Вторая проблема в моём случае это наверное из-за того что подделка (от прямого пламени не
не горит проверял), т.к. по телевизору они показывают цех где они работают без перчаток а со стекловатой такой трюк не пройдёт! На северах давно окутывают двигатели(по типу автотепла) так что они хотите сказать того*CRAZY* что этим занимаются?

тикал
18.12.2017, 23:46
pitcher, да хоть для камаза)))) берите двухспальное и непартесь)))) а если серьезно. То разници нет. Этоже не запчасть. А няшка для движка!!!

Yureckiy
19.12.2017, 21:35
На северах давно
Там температуры другие....

Skydiver-str
19.12.2017, 23:10
Там температуры другие....

Был там когда учился. Больше не хочу возвращаться.

Сибиряк
21.12.2017, 11:29
На северах давно окутывают двигатели(по типу автотепла) так что они хотите сказать того*CRAZY* что этим занимаются?
В этом году один раз накрывал двигатель и то на пару дней. Глобальное потепление однако. Пользуюсь куском дорнита с самой покупки машины.

akula1966
25.12.2017, 12:53
у меня после установки руки чешутся как от стекловаты. У меня это у одного так с часоткой?

У меня такая же беда была. Брал у официального представителя, у нас в Питере, на Обводном. Правда давно это было, если склероз не изменяет то в начале 2008 г. По началу всё хорошо было, но где-то через год помыл из Кёрхера, без фанатизма, малым давлением, не "в упор". Расползся немного наружный слой. Потом заметил на двигателе белый налёт, стала высыпаться начинка. И чесался от него как от стекловаты. Выкинул, точнее убрал в пакет, щас лежит ждёт "второго применения" - можно наверное использовать в крайнем случае вместо асбестового одеяла. (тьфу 3 раза)

Рейтинг@Mail.ru