PDA

Просмотр полной версии : Сообщение - "Неисправность тормозной системы"



Kirr
20.01.2014, 14:42
Добрый день. Машина не заводится выдает ошибку: автоблокировка двигателя: неисправность тормозной системы.
Итог: стою в дали от дома, машина не заводится, коробка автомат. Что делать? возможные причины? как исправить? Варианты кроме: на эвакуатор и к Од есть? Каким образом электроника определяет неисправность? прочитал занятную тему про диски и колодки- не менял(пробег 15т).
Буду признателен за любые рекоммендации, мнения.

Kir111
20.01.2014, 14:43
Уровень тормозной жидкости для начала проверьте.

ospa
20.01.2014, 14:44
позвоните ОД и спросити рекомендации, может чего путного скажут
бесплатный эвакуатор.

iam_alex
20.01.2014, 14:51
позвоните ОД
конечно - к ОД или в "помощь на дорогах", как его там... Пежо ассистанс - попросите подсказать что проверить.
ну или звонок другу. через сайт то не шибко скоро можно найти причину...

G19
20.01.2014, 21:36
была подобная ситуация (пробег 7т.км, двигатель 109л.с.) утром завёл машину прогрелся, поехал в парикмахерскую. Выхожу через 15 минут примерно, а машина не заводится - пишет "неисправность тормозной системы". Я уровень тормозухи проверил, посмотрел не подтекает ли, проводки подёргал - не завелась. Вызвал такси съездил на тренировку, часа через два вернулся к машине и о чудо - завелась без проблем!!! Пока больше не повторялось. Кстати в пежо ассистент звонил минут 10-15 так и не ответили.

Yureckiy
20.01.2014, 22:12
В любом случае - лучше к ОД (посмотреть коды ошибок)

Kirr
20.01.2014, 22:33
Спасибо всем за ответы. Ситуация аналогично G19. Утром оставил ее, вечером пришел завелась, ошибку не выдает. Что за глюк непонятно. К ОД звонил, эвакуатор через неделю у них (уже не актуально). В пежо-ассистанс дозвонился сразу. С спецом ОД поговорил сказал проверить уровень тормозной и звонить им. Уровень нормальный вечером посмотрел. Осадок остался, пугает что причины не ясны и ситуация может повториться в более неподходящий момент.

G19, какой сейчас пробег?

Пока начитавшись про колодки и диски, решил их поменять.

G19
21.01.2014, 22:06
Kirr, пробег 7800 , после непонятки этой проехал километров 200. Есть подозрение , что тогда могли колодки примёрзнуть (ставил на ручник), т.к. движение началось с некого характерного рывка. Также читал, что люди дополнительно смазывают тормозную систему , а то колодки плохо от диска отходят. Пока оставляю на передаче.

wrk
02.02.2014, 23:46
в морозы (-18 и ниже) периодически сталкиваюсь с такой проблемой:
с первоначальным запуском двигателя проблем нет.
НО после непродолжительного движения и последующего глушения двигателя (провожаю ребенка в садик - около 0.5 км в пути) завести двигатель не удается - зажигание не включается, бортовой компьютер отображает - неисправность тормозной системы.
после первого случая- специально проверял работу тормоза - скатывал и тормозил - тормозная система работает, пытался вызвать эвакуатор... но через пару минут - о чудо! - зажигание включилось! завелся и поехал.
при повторном случае уже понял что "глючит" какой-то датчик - помогло "прокачивание" тормозов.

хочу обратится к ОД, но интересно было бы знать, никто с такой проблемой не сталкивался?

Хочу отметь, что при более длительном первоначальном пробеге, после запуска двигателя именно в мороз, такой проблемы нет...

Yureckiy
02.02.2014, 23:52
Предохранители не в инии? Конденсат где-то! Но такой проблемы здесь вроде не было

wrk
03.02.2014, 09:57
предохранители не проверял...
проверю как повторится такое.

AlexV
03.02.2014, 12:25
У меня срабатывает сигнализация, что не поставлен на ручной тормоз. Это только в мороз.

Gudach
03.02.2014, 12:27
Ребят.. Тут тема уже изжевана вдоль и поперек..
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=721&page=13 пост 174.. Там и ответ! И там же еще много страниц с такими проблемами
Пользуйтесь поиском

Алан10
13.02.2014, 17:56
Также читал, что люди дополнительно смазывают тормозную систему , а то колодки плохо от диска отходят. Пока оставляю на передаче.

Зачем вообще пользоваться ручным тормозом ? Проблемы с колодками и проч., ведь достаточно оставлять на скорости, исключение составляет - на уклоне.

G19
13.02.2014, 20:54
вообще бывают случаи, когда надо оставлять на ручнике. Один вы огласили уже. Ещё один -автозапуск....

Алан10
22.02.2014, 17:55
чтож, согласен.
вообще бывают случаи, когда надо оставлять на ручнике. Один вы огласили уже. Ещё один -автозапуск....

Алекс 5
25.02.2014, 19:52
Друзья! Попал в ДТП в результате повреждения передней части авто бампер, усилитель ... дальше радиаторов не пошло. т.е. двигатель и тормозная система не повреждены. Собрав авто попытались завести - не удалось! Стартер не крутит, бортовой компьютер пишет неисправна тормозная система. Проверили тормоза не повреждены, может быть это заводская блокировка в результате дтп, как её снять? буду очень благодарен за совет!

Karl-son
22.08.2014, 16:54
Сегодня машина начала ругаться "неисправность тормозной системы." Я в печали...
Первая мысль конечно на тормозуху, но думаю ведь 3 недели назад был в сервисе все на месте было. Сам сколько не пытался рассмотреть уровень нишиша не видно через этот бочек. Поэтому открывал крышку и просто смотрел что сеточка мокрая и там что то есть.
Но так как известно что колодки нужно менять, а жижи не доливал не разу было решено проверить в очередной раз. Открываю крышку, жижка болтается. Решил выковырять эту сеточку, выковырять выковырял... А там мать его тупо отстоиник в котором она и болтается, а в самом бочке и не видать. Ну я в попыхах в ближайший магазин заскочил взял Костроловскую жижу, долил. Машина материться перестала, ну и слава богу думаю. А потом уже домой приехал давай разглядывать бутылек, а там срок годности через 3 дня выходит мать его)))) И как теперь быть?=)

che_gevara24rus
22.08.2014, 19:18
И как теперь быть?=)
по-хорошему менять. впереди зима!

Дмитрий В
29.10.2014, 14:02
20 минут назад вылезла ошибка неисправность АБС затем почти сразу STOP ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ мужики подскажите, где найти эту тему, вроде гдето обсуждалось

mario
29.10.2014, 19:17
20 минут назад вылезла ошибка неисправность АБС затем почти сразу STOP ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ
Попробуй проверить аккумулятор, обычно когда он помирает вылезают похожие нелогичные глюки.

Yureckiy
29.10.2014, 19:31
Дмитрий В, Вызывай эвакуатор, за счет Пежо и не ломай голову. Но уровень тормозухи - не мешает посмотреть

Дмитрий В
29.10.2014, 21:56
Снял клему аккумулятора ошибка пропола. Проехал где-то километра полтора и опять полезли теже самые ошибки, так и дотянул до гаража 40 км/ч. Что интересно, комп выдает не только ошибку абс, но и неисправен двигатель и спидометр тоже отключился стрелка упала на 0. Заниматся машиной пока нет времена, до дилира 120 км неделю доездию на логане, а там буду решать.*SORRY*

ss-45
30.10.2014, 07:09
Смотреть надо датчик абс в ступице и проводку у нему, она голая в арке висит. Может контакты в разъеме окислились.

Karl-son
30.10.2014, 08:42
20 минут назад вылезла ошибка неисправность АБС затем почти сразу STOP ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ мужики подскажите, где найти эту тему, вроде гдето обсуждалось

Сегодня в очередной раз забираю машину, после "неисправность тормозной системы", но машина ездила без проблем только попискивала иногда. Первый раз меняли бочек тормозной жидкости, который с датчиком уровня. Сегодня звонили сказали что машина готова, отвалилась масса якобы. На счет датчиков в ступице тоже предполагали, там стоят датчики такие что после поездки по грязи их закидывает и они уходят в ошибку. Можно полазить под машиной посмотреть, мож правда чего оборвало.

Yureckiy
30.10.2014, 19:13
Karl-son, ааа... я думал колодки...
А что пищит БК?

Дмитрий В
02.11.2014, 13:30
Загорание лампы АБС, ошибки на экране компа "неисправность тормозной системы, STOP, отремонтируйте двигатель" – это не всегда поломка. Грязь с дорог причина, которую можно устранить самостоятельно и очень легко. Снять колесо, головкой на 10 отвернуть датчик АБС, очистить магнитное кольцо по кругу. За полтора года грязи накопилось достаточно, даже на датчиках появились задиры. Выкладываю фото до очистки и после. Лучше время от времени чистить кольца, датчики без всяких на то напоминаний системы.
После очистки, ошибки сбросились автоматически через 5 или 10 минут движения и больше не беспокоят.
20707 20708

Отворачиваешь болт, аккуратно тянешь за тросик и датчик выходит из пазов. Я чистил жеской зубной щеткой. Пока только передние, на задние времени не хватило. После праздников займусь, если будет разница в конструкции, то сфоткую и отпишусь.

Как-так. Может кому поможет разобраться.
19298

Dim0k75
26.01.2015, 11:52
была подобная ситуация (пробег 7т.км, двигатель 109л.с.) утром завёл машину прогрелся, поехал в парикмахерскую. Выхожу через 15 минут примерно, а машина не заводится - пишет "неисправность тормозной системы". Я уровень тормозухи проверил, посмотрел не подтекает ли, проводки подёргал - не завелась. Вызвал такси съездил на тренировку, часа через два вернулся к машине и о чудо - завелась без проблем!!! Пока больше не повторялось. Кстати в пежо ассистент звонил минут 10-15 так и не ответили.
Вчера была беда, ситуация та же, и автомобиль такой же, пробег 9800. Выбежал в магазин минут на 10, поставил на ручник, т.к. на пригорке, мороз -20. Заводить - машина мертвая, с ошибкой "неисправность тормозной системы". Попробовал снять с ручника, все нормально, катится. Снял клемму с аккумулятора, подождал, результат нулевой. Походил вокруг, по колесу постучал, фары протер, и о чудо - завелась. Целый день ездил нормально.

wrk
30.01.2015, 22:13
решение (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=721&page=6&p=105300&viewfull=1#post105300))

и моя тема (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2384)

Большой
18.02.2015, 08:38
Друзья, меня постигла та же беда. Пробег 30000, коробка автомат. С утра завелась хорошо, хоть и стоит на улице, показала температуру -27, довез ребенка до садика буквально 300 метров, заглушил и больше не завел, ошибка неисправность тормозной системы((. Походил вокруг, скинул клемму с аккумулятора, поматерился, не помогло... Ушел пешком домой горевать и ждать тепла.

dep
10.01.2016, 22:25
Народ, всем привет.
С наступившими морозами появилась ошибка breaking system faulty. Возникает хаотично и только во время движения. Загорится, попищит 3-5 секунд, пропадает и всё нормально. Затем снова через какое то время возникает. Может через 40 мин., а может и через 40 секунд.
Тормоза нормальные вроде как, ABS вроде работает. Но, всё равно как то стрёмно. Может тормузуху проверить? Долить DOT4? К официалам просто ехать не охота, датчики проверять. Может малой кровью обойдётся...
Никто не сталкивался с подобным глюком?

Yureckiy
11.01.2016, 10:19
Народ на 308 форуме грешит на передний левый датчик ABS
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=17952

- - - Добавлено - - -


Проблема была проста. У меня был перетерт провод 32-го контакта на самой шине. Вместо положенных 12-14 вольт этот проводок подавал на блок управления АБС примерно 4-8 или вообще ничего не подавал , короче не хватало питания блока АБС от этого ЭБУ считал что не исправен блок АБС и блокировал все. Я просто не понимаю каким образом маленький проводок в оплётке и изоляции мог перетереться под фарой приблизительно. Вот такое было решение проблемы...

Судя по решениям проблемы, еще и с АКБ может не хватать питания!

dep
11.01.2016, 10:43
Сегодня утром вообще сразу загорелась после поворота ключа и горела непрерывно часа полтора надпись "STOP (!)". Затем хаотично, как описано выше начало скакать...

Yureckiy
11.01.2016, 10:52
dep, Какая у вас температура за бортом?
Мне кажется нужно начать минимум с АКБ, а максимум проверкой соединений датчиков, целостности проводов и считыванием ошибок....
Клемы над АКБ не окислены?

JetForce
11.01.2016, 11:23
Ещё вариант проверить кольца абс, что на задних дисках. На предмет обледенения.

miannik
11.01.2016, 12:25
К официалам просто ехать не охота, датчики проверять. Может малой кровью обойдётся...
Объединено.
Продолжаем телепатировать и гадать на кофейной гуще, потому как dep, имея ошибку, не хочет ехать на диагностику (не обязательно к ОД) и хотя-бы прочитать ошибку, и будет надеяться на авось.

dep
11.01.2016, 13:23
Да не, не... )))))) уже еду!
Договорился сегодня с Панин сервисом. Поеду диагностировать. Заодно и посмотрим тормозуху, провода, датчики и т.д.
Кстати до Панин сервиса пытался записаться к 3-м официалам. Никуда не смог попасть. Мастера приёмщики все в один голос говорят: с наступившими морозами, все диагносты завалены работой! Мест нет! В основном все по электрике в очереди. Вот в Панине на 6 часов договорился вроде как... ))


dep, Какая у вас температура за бортом?
-22 было когда садился в авто, в Москве уже потеплее -16

miannik
11.01.2016, 15:41
Договорился сегодня с Панин сервисом. Поеду диагностировать.
Значит ждем рассказа о диагностике - с чувством, с толком, с расстановкой)

Karl-son
11.01.2016, 18:50
была подобная проблема около года назад, первым делом залез посмотреть уровень тормозухи, было ниже уровня, долил проблема не исчезла. поехал к ОД, диагностировали неисправность датчика в бочке, заказали. сказали что можно ездить так. Когда пришел бочек, позвонили и поменяли. Вечером опять ошибка и снова к ОД сказали будут смотреть проводку.как оказалось отвалилась толи масса толи земля уже не вспомню, но после не вылазила ошибка. как оказалось что бочек и не нужно было менять, работы все были за счет ОД.

DaVlad
11.01.2016, 22:40
А я то подумал что такая проблемма только у меня. Оказывается это специфика ПЕЖО. После недели стоянки завёл, почистил от снега, заглушил. А потом уже известная всем "Неисправность тормозной системы". Снял с ручника, понажимал несколько раз на педаль тормоза и... о чудо!!! Завелась как ни в чём ни бывало. Пока решил к ОД не обращаться.

nekto.pushkin
11.01.2016, 22:53
Оказывается это специфика ПЕЖО.

угу, 8 случаев, разные причины - специфика пежо, точно

dep
12.01.2016, 18:26
Побывал я в Панин сервисе. Да вообщем много рассказывать нечего.
Тормозной бачок оказался наполовину пустым, даже на MIN. Стали смотреть куда уходит жидкость, да и практически сразу(через 10сек. буквально) нашли! Рабочий цилиндр сцепления оказался весь в тормозухе, а на защите жирная лужа. Всё ясно, потёк... приговор - на замену. У них не оказалось. Нашёл в "Энви моторс"(я у них раньше обслуживался) - 1690р. Ну вот, теперь надо ехать, где то поменять.
Пока тормозухи долили, сообщение об аварии сразу ушло.
Сделал фото, нового цилиндра.
25289 25288

dep
15.01.2016, 21:36
Цилиндр который на фото выше, уже установлен на авто, всё в том же Панин-сервисе. Обслуживание понравилось. Быстро и недорого. Установка 860р(у официалов 1800 с чем то...).
Всё, катаемся дальше. )))

Белый_Я
27.01.2016, 10:05
Друзья, меня постигла та же беда. Пробег 30000, коробка автомат. С утра завелась хорошо, хоть и стоит на улице, показала температуру -27, довез ребенка до садика буквально 300 метров, заглушил и больше не завел, ошибка неисправность тормозной системы((. Походил вокруг, скинул клемму с аккумулятора, поматерился, не помогло... Ушел пешком домой горевать и ждать тепла.

Это просто танцы с бубнами!!! ИТАК:
- нажимаем на педаль тормоза
- включаем выключаем фары на разных режимах
- шевелим провода и предохранители
- уходим на 30-40 минут пить пиво.

И после этого машинка заводится как не бывало.

Ринат
08.01.2017, 20:26
Встретился с такой же трудностью.
1. -22 градуса: Сел акб, ему 5 лет. даже полоборота не смог сделать.
2. снял все пластиковые кожухи, вытащил акб, зарядил.
3. сразу завёлся, прогрел мотор.
4. установил все (долбаные) пластиковые кожухи и крышки на свои места, при этом чуть задевал и бачок с тормозухой, и предохранители, и реле
5. капут - всё сдохло с надписью "неисправность тормозной системы".
6. клемму снимал, тормоз нажимал, шевелил всё, что задевал ранее, закрывал с сигналки и пытался завести с брелка - не помогло.
7. тормозную не доливал.
8. и тут просто снял с сигналки, открыл дверь - всё ожило и завелось.

СПб_вечер
09.01.2017, 09:25
...............
8. и тут просто снял с сигналки, открыл дверь - всё ожило и завелось.

7-го делал ТО и спросил у мастера об этой фигне. Столкнулся с этим в прошлом году.
Он начал вещать, чтото о низком и высоком напряжении. Ничего я не понял.

Для себя сделал вывод:
1. заранее не прогреваю
2. Не глушу машину пока не проехал и не поднял температуру до рабочей.
На практике, чуть раньше вышел, децел прогрел и сразу поехал. После этого весь день нареканий нет.

Convert294
09.01.2017, 19:55
БОльшая часть возникающих однократно неисправностей исчезают после нескольких циклов самотестирования, при условии, что неисправность не повторилась.

Fedor
06.02.2017, 17:16
Недавно после короткой остановки при запуске двигателя бортовик написал Неисправность тормозной системы. Тормозная педаль как каменная. На ключ зажигания реагирует только бортовик. Стартер молчит. Пару раз сбросил акб. Не помогло . Заметил что при накидывании клеммы акб загораются сразу задние фонари. Попробывал отключить их переключателем фар. После этого отреагировала на ключ зажигания и завелась. Может слова ругательные помогли. За 4 года впервые такое. Больше не повторялось. Надеюсь на глюк компа.

сегодня точно такое же произошло с моим пыжом,утром приехал на работу все нормально,в обед тишина,на ключ не реагирует,только комп пишет что неисправна тормозная система,затащили в бокс,постояла пару часов,пол часа подзарядили акб,так как сигналка показывала 11.8вольт и в чем была причина не пойму,фонари тоже горели,отключал не помагало,что это может быть?

DickenS
06.02.2017, 17:35
что это может быть?
это 11,8 вольт

SVETok
09.03.2017, 13:35
Продёрнуть надо все предохранители, окисляются контакты на них. ПОМОГЛО сразу.

DenK
12.01.2018, 19:17
Привет все, случилась тоже эта беда Машина не заводится выдает ошибку: автоблокировка двигателя: неисправность тормозной системы. Потом машина вроде завелась, потом снова. Кто то все таки нашел причину, а то одни догадки?! Визуально у меня все цело, тормозуха в норме, предохранители все с виду как новые, где и что надо смотреть?

Александр Зазацкий
22.11.2019, 11:34
Привет всем. Вчера столкнулся с этой проблемой. На улице -20 градусов, пробег 50тыс. Сначало не понял всю суть, из-за чего это. Спасибо всем постам выше, прочитал внимательно. В итоге педаль тормоза нажал резко 5 раз что то слегка щелкнуло и все, проблема решена. МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ. Видимо что то перемерзло.

Белый_408
26.11.2019, 08:06
Привет всем. Вчера столкнулся с этой проблемой. На улице -20 градусов, пробег 50тыс. Сначало не понял всю суть, из-за чего это. Спасибо всем постам выше, прочитал внимательно. В итоге педаль тормоза нажал резко 5 раз что то слегка щелкнуло и все, проблема решена. МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ. Видимо что то перемерзло.

Тоже при морозе за -20 была такая шляпа.
Завелась с полпинка, прогрел децел. Пошел за женой. Пришли через 10 мин.
Поворачиваю ключ и пишет, что в машине умерло все и движок и коробка и тормоза и кондей и все что может написать.
Новая машина полгода, пробег что то около 10 тыс. и такая жопа.
Никакие манипуляции не помогли.
Позвонил официалам, начали блеять что все очень сложно про токи и давайте эвакуатор и к ним на диагностику.
пока звонил, читал форум (есть спец тема на 180 страниц) прошло минут 40.
спускаюсь к машине повернул ключ и все заработало как надо.
Прошло уже 4 или 5 лет, придерживаюсь тактики, что просто так не прогреваю.
Завел и поехал. А жена пусть сразу говорит, через сколько будет готова или на такси.......

evgos
15.07.2020, 14:53
Сделал фото, нового цилиндра.

Такая же беда. Подскажите в новом цилиндре, где белая заглушка не было ли уплотнительного кольца, а то его вроде как тоже менять надо или не заморачивались и старое поставили?
35139

Сергей
15.07.2020, 15:42
evgos, уплотнительное кольцо на трубке. Я менял его так как лопнуло, что ставил постами выше. Так оно с трубкой идёт, только цена не обрадует.

evgos
15.07.2020, 17:01
только цена не обрадует.
Т.е. отдельно нигде не найти? Тады печаль... трубопровод да цена ппц.

Vallik
16.07.2020, 10:24
Т.е. отдельно нигде не найти? Тады печаль... трубопровод да цена ппц.
если известны размеры резинки, то можно подобрать тут http://spb-rezina.ru/
Брал у них колечки когда лейка душа потекла, заказ обработали быстро, доставка почтой

evgos
16.07.2020, 16:40
можно подобрать тут http://spb-rezina.ru/

Спасибо за совет. Попробую.*THUMBS UP*

evgos
17.07.2020, 17:33
Т.е. отдельно нигде не найти? Тады печаль... трубопровод да цена ппц.
Кому интересно, нашел у 308-х на форуме резинку (https://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=19208)

Cab0206
17.07.2020, 19:12
Кому интересно, нашел у 308-х на форуме резинку
Полезно, только в тему цилиндра сцепления перенести бы.

G19
04.12.2021, 12:46
Ситуация повторилась спустя 7 лет)). Машина простояла неделю на холоде -10...-15гр. Завёл, прогрел, проехал 5км, оставил на 10мин, стал снова заводить высвечивается 2 ошибки : "неисправность тормозной системы" и "неисправность подушек безопасности". Почитал данную тему форума. Помогло извлечение и обратная установка предохранителей отвечающих за тормозную систему и за подушки безопасности , РАСПОЛАГАЮТСЯ ОНИ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩЕМСЯ В САЛОНЕ ПОД РУЛЁМ!!!! они там примерно по середине .

Рейтинг@Mail.ru