PDA

Просмотр полной версии : Кемеровская область. Автореал (Кемерово), Эстим Моторс (Новокузнецк)



iam_alex
14.01.2014, 13:07
Поскольку на всю волость всего два дилера, да и принадлежат они одному человеку, решил объединить...
Вот человек отозвался в теме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=173&p=102742&viewfull=1#post102742).

Кемерово молодцы!
Я как-то на форуме сначала хвалил местных дилеров (в прежнем составе работников), потом хаял (в нынешнем составе), после недавнего инцидента с датчиком температуры ОЖ - особенно. Однако, перед новым годом у меня полетел датчик уровня ОЖ, я при перепрограммировании помпы попросил глянуть диагноста - он говорит ошибок нет, ну я другого и не ожидал, просто уехал. Через несколько дней они как обычно звонят, спрашивают как дела, я говору - херово, датчик задолбал, каждые 5 минут пишет ошибку на БК. Приезжайте, говорят, все будет ОК. Ну ладно, думаю, поехал. Они мне сняли за минуту датчик, сказали езжайте, приедет новый - позвоним, потом так же за несколько минут, когда он приехал, поставили. И все так ведут себя подозрительно дружелюбно... :) У меня такие предположения - либо я их достал и они решили просто от меня быстрее отвязываться, либо кто-то кому-то надавал по шапке и ситуация в целом стала выправляться... Хорошо бы...

Лёха
15.01.2014, 06:28
либо кто-то кому-то надавал по шапке и ситуация в целом стала выправляться... Хорошо бы...[/QUOTE]

Хотелось бы верить,но мне датчик уровня ОЖ не могут поменять с 24 декабря, пока терпеливо жду.

iam_alex
15.01.2014, 07:12
не могут поменять с 24 декабря
видимо мне поставили :)
так а почему не могут?

Лёха
16.01.2014, 07:55
Говорят, что вот-вот должны привезти и сразу поменяют

Sommera
31.01.2014, 11:19
Приехал заранее к ОД. В. Скока стоит ТО-1? О. Только что выехал 408-й, цена 5400 р. Записался. Приехал. В. Скока стоит ТО-1? О. 7500 р.!!?? + снимать и ставить защиту. Машину на подъемник В. Зачем снимать защиту, вот же есть техн. отверстие? О. Масло под давлением!!! льется, забрызгаем все! В общем когда мне третий раз сказали НЕ КРИЧИТЕ, ценник стал 6200 р и защиту снимать не надо. ОД Эстим-моторс, Новокузнецк
А круиз-контроль до сих пор устанавливать не научились, печально

iam_alex
31.01.2014, 11:22
кстати, я тут обнаружил, что Николай уже поднимал тему отдельно ОД в Новокузнецке, а я уже потом создал эту - оба дилера. Может быть есть смысл объединить? Ну или разделить? Я бы объединил - дилера всего 2 на область, как я уже говорил, да под одним хозяином...

iam_alex
06.05.2015, 15:26
Вот так вот... Сижу, жду когда меня пригласят по гарантии, не приглашают... Дай, думаю позвоню - а все, говорят, нету дилера.

Самое смешное, щас узнал, запчасти пришли гарантийные)) Соседи - Рено - пока приняли и обслуживают временно, только коммерческие (не гарантия)

Новокузнецк
07.05.2015, 07:07
Вот так вот... Сижу, жду когда меня пригласят по гарантии, не приглашают... Дай, думаю позвоню - а все, говорят, нету дилера.

Самое смешное, щас узнал, запчасти пришли гарантийные)) Соседи - Рено - пока приняли и обслуживают временно, только коммерческие (не гарантия)

Ну ваш дилер еще продержался. В Новокузнецке уже 5 месяц без него. Сначало туда SsangYong и УАЗ переехали. Но пыжей взяли на гарантию. Но вот и SsangYong "сдулся", остались закаленный УАЗ. Но по гарантии пежо, цитромон и кореец. Правда тут у знакомого на Алюре вылетел термостат, так они ему сказали нет сканера-сломан, езжайте в Кемерово. Пришлось звонить по всем горячим линиям пежо. Через 2 дня позвонили, извинились, пригласили и теперь ждет термостат. В наличии ничигошеньки.

Sommera
08.05.2015, 06:25
Только что от этих сервисменов, мать их.... В начале марта обратился с течью из под клапанной крышки, пятнами на панели приборов и принес видео как работает указатель температуры двигателя (плавает). сказали прокладку и приборку в сборе заказали, ждемс, а с температурным датчиком надо на диагностику, но она у нас не работает, ждите. Сейчас диагностика заработала, но гарантией они не занимаются, только коммерческий ремонт Пежо, и где заказанные прокладка с приборкой тоже сказать не могут. Сижу собираю координаты колоколов в которые звонить буду. В Кемерово по тел говорят что гарантией Пежо занимаются в Рено центре.

iam_alex
08.05.2015, 08:59
Sommera, где заказанные детали может сказать любой дилер, занимающийся гарантией, по VIN. А в Кемерово в Рено еще пока решается вопрос (на данный момент тоже только коммерческий ремонт), результат ожидают к 15 мая.

Sommera
16.05.2015, 16:40
14/05/15 датчик температуры накрылся похоже окончательно, до этого иногда загорался STOP, сейчас после запуска загорается через 10 секунд. звонил в пежо ассист дали 2 номера тел в Кемерово, по обоим отказываются работать с гарантийными авто. Звонил на горячую линию, сказали разберутся, прошло 2 дня, авто стоит, в ответ ТИШИНА. Куда пойти, куда податься?

Новокузнецк
16.05.2015, 16:59
14/05/15 датчик температуры накрылся похоже окончательно, до этого иногда загорался STOP, сейчас после запуска загорается через 10 секунд. звонил в пежо ассист дали 2 номера тел в Кемерово, по обоим отказываются работать с гарантийными авто. Звонил на горячую линию, сказали разберутся, прошло 2 дня, авто стоит, в ответ ТИШИНА. Куда пойти, куда податься?

Да 5000 штук отдавать жалко когда авто гарантийный. При этом бывший наш салон говорит, что после 15 может вернуться гарантийное обслуживание.

iam_alex
20.05.2015, 17:01
Всем потерпевшим!!!))) Приятная и неожиданная новость! Сервисом и гарантийным ремонтом Пежо в Кемерово занимается дилерский центр Citroen (ООО Картель-Авто. Их же Nissan и Honda). Оказывается, с их слов, они приняли на себя дилерство с момента его прекращения у Автореала. Ну, как бы то ни было, инженер по гарантии сказал - вэлком.
На сайте Пежо указано: "Функционирует только Сервис, по вопросу приобретения новых автомобилей рекомендуем обращаться в ближайшие ДЦ"

пысы. создал темку Картель-Авто (Кемерово) (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3346)

Sommera
23.05.2015, 13:42
Ну, как бы то ни было, инженер по гарантии сказал - вэлком.


пысы. создал темку Картель-Авто (Кемерово) (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3346)

Сказал при личном общении? По тел говорят что еще не обслуживаю гарантийные случаи Пежо

iam_alex
25.05.2015, 20:11
По телефону. Скоро запишусь все времени нет...

Новокузнецк
26.05.2015, 09:07
Сегодня звонил в автоцентр Новокузнецка где был ОД Пежо по поводу гарантии на авто. И на этой недели у них "разрешилось". В Новокузнецке нет гарантийного ремонта. Гарантийный ремонт на себя взял Картель-авто город Кемерово. Позвонил им и правда, с этой недели они оф. представители Пежо по гарантийному ремонту, ну и еще ближайший в Новосибирске. Да не ожидал я этого подвоха. В Новокузнецке было удобнее, а так придется подумать стоит ли ездить туда. Масла я сам буду менять, главное чеки что льешь рекомендованную производителем.

Sommera
09.06.2015, 06:51
08.06.15 в КартельАвто заменили по гарантии датчик температуры ОЖ. Сначала позвонили и поинтересовались, что за проблемы, зачем горячую линию грею, потом сказали, что датчики заказаны, ждемс. При поступлении датчиков отзвонились и согласовали время ремонта. Очень корректно и профессионально. Так же было несколько проблем с авто: течь масла из под клапанной крышки (меняли прокладку 10 000 км назад) думают заменить с крышкой, пятна на внутренней стороне указателей уровня топлива и темп двигателя (белая приборка), облазит пленка на вертикальных стойках дверей. Говорят по результату отзвонятся. Пока 5 баллов за работу ОД (тьфу тьфу тьфу, не зглазить)

iam_alex
29.06.2015, 10:13
Ребят, а че в тему "Картель-Авто" не пишем?)))

Новокузнецк
29.06.2015, 11:30
Ребят, а че в тему "Картель-Авто" не пишем?)))

А что писать? 15 июля в отпуск и 16 поеду на замену масла 10000 км уже близко (9500 сейчас). Но могу сказать одно, звоню в Новосибирск объявляют 3750 (масло+фильтр+работа). Картель-Авто от 5000 до 5500*CRAZY*. На вопрос почему столько, объявляют, что они еще и двигло промывают промывкой. Говорю, что сея процедура мне не нужна и девушка как давай мне распинаться типа не сделаете двигателю "швах" вы знаете как важно для двигателей Пежо промывка после каждой замены. Пришлось "осадить" её и объяснив, что на Пыжах я передвигаюсь с 2009 года и не разу не промывал. Зачем если параметры масла не меняешь???*lol_stena*

Рейтинг@Mail.ru