PDA

Просмотр полной версии : Индикатор уровня топлива



_item_
14.01.2014, 11:19
1. Недавно купил машину и т.к. привык заправлять автомобиль почти под завязку хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
2. Пока не смог найти точного объёма бака, пишут что около 60л., может кто то замерял ?
3. На каком объёме топлива в баке загорается лампочка минимального остатка топлива ?

PS: просто привык всё мерить литрами а не километрами, да и на заправке нужно литры говорить :)

Андрюха
14.01.2014, 11:30
хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
По моим наблюдениям, ориентируюсь, что одно маленькое деление 7.5 литров...Большая шкала 15 литров...
Здесь пишут, что не надо ждать когда загорится лампочка...иначе накроется бензонасос...
60 литров влазят однозначно и даже чуть больше....

iam_alex
14.01.2014, 12:50
Инструкция говорит...

почти под завязку

При заправке полного бака не продолжайте попытки долить топливо после третьего отключения заправочного пистолета; это может привести к сбоям в работе некоторых систем.

лампочка минимального остатка

С момента его первого загорания у Вас в баке остается еще около 5 литров топлива

Люди говорят...


около 60л.
бак - не мерная емкость, объем может варьироваться в пределах +/- 2-3 литра

лампочка минимального остатка
помимо вышеуказанной возможности кончины бензонасоса есть еще вероятность очень быстрого засирания топливного фильтра

По опыту...
Однажды так получилось ехал ночью на "последних парах", вошло 60 литров, но под конец маленькими "пшыками" пистолета. Хорошо, что ничего не сломалось, лучше больше так не делать :)
Чтобы не мудрить с отключением-включением пистолета для "под завязки", не лить "пшыками" и не заставлять людей ждать, когда же все это закончится, я в случае если осталось менее литра с первого отключения пистолета, доливаю его маленькой струйкой - это недолго и точно войдет, если более литра - не угадал - сразу после первого отключения достаю пистолет, отъезжаю за кассу, иду за сдачей.
По делениям - ну вот так и делю - около 60 литров - получается около 15 большие и около 7,5 маленькие :)
В 90% случаев я заправляю 40 литров. Заезжаю на заправку, когда стрелка находится близко к 15 литрам, если чуть выше - 40, иногда чуть ниже - 45. Такова привычка, не доводить до лампочки. Но всякое конечно бывает :)

- - - Добавлено - - -

И такова привычка - лучше не долить 5 литров и потратить минимум времени...

vladimir_vv
14.01.2014, 15:36
я заправляюсь, когда остается 1\4 бака (по делениям) и всегда до полного...и не парюсь*popkorm*

iam_alex
14.01.2014, 16:45
Да, забыл спросить, а почему
на заправке нужно литры говорить

GRegori
14.01.2014, 17:44
Думаю о заправке когда указатель доходит до половины бака и заливаю до полного, единственное - прошу заправщика не "утрамбовывать" бак -убирать пистолет после первой отсечки.:) Пока все гут!(обычно в литрах укладываюсь в 30л: + - 2л, а по деньгам в - 1000р) бенз ест-но 95-й, редко 92.

Александр52
14.01.2014, 20:31
Да, забыл спросить, а почему
Чтобы за сдачей не ходить, видимо. Не везде льешь, а потом платишь. Я тоже не люблю за сдачей бегать.

iam_alex
14.01.2014, 20:38
Чтобы за сдачей не ходить
все равно вопрос открыт - ну скажу я "40 литров" или "на 1300" - какая разница? :) даже если оплата топливной картой или банковской картой или еще как, на любой заправке говоришь мне на 1300, тебе в ответ "38 литров?", ты - "ОК"

- - - Добавлено - - -

просто интересно стало почему именно нужно говорить

Александр52
14.01.2014, 21:00
просто интересно стало почему именно нужно говорить
Чет я торможу. Говорить про литры что ли. Так тут, Вы правильно заметили, либо литры, либо сумму, на которую хотите залить. Я на таких заправках обычно прикидываю сколько войдет и называю литры, а когда мне выдают, например, 1422 руб. и 15 коп., то говорю: "Лейте на 1450 или на 1400" и все. Определяю необходимое количество до полного по указателю с точностью 2 л. Ну тут еще и от заправщиков зависит.

RUS-53
14.01.2014, 21:08
Думаю о заправке когда указатель доходит до половины бака
Думаю о заправке когда пишет об этом БК и так уже 30000 км. Если сгорит насос поставят новый!

Ю-56
14.01.2014, 21:21
...было такое - ехал на "лампочке" более 60км. так получилось.:(
а так обычно - лампочка это сигнал залить на 1500 р. Иногда не дожидаясь лампочки..... на 1000р влезет с гарантией.
К заправке "до полного" отношусь с предубеждением. Однажды облили машину - это раз. Не на всех заправках принимают карты (то у них инет не фуричит, то ещё какие приблуды). Поэтому - 1500 наличными в кассу и пошел к машине;)

А по поводу датчика наличия топлива - все и на всех машинах показывают ОЧЕНЬ приблизительно. Точность и не требуется....... :-P

Wypuk
15.01.2014, 11:18
Поэтому - 1500 наличными в кассу и пошел к машине
а я 2000 тысячи и до полного, потом за сдачей, после загорания лампочки влазиет 54.х литров на 1800 рублёв

Bear_250_05
15.01.2014, 12:39
Не перестаю сравнивать эту машину со старым 308. В нём бак был также 60 литров, лампочка загоралась точно также, но показания (!)
3/4 это значит, что войдет 12.5 литров
1/2 это значит, что войдет 25 литров
1/4 это значит, что войдет 37.5 литров - все цифры как будто бы бак 50-литровый :)

Однако от четверти до нуля (загорания лампочки) стрелка ползет дооолго - там же еще 22.5 литра осталось :) И это не единичный брак, на 308 клабе статистику собирали - насколько помню у всех такая петрушка была.

На 408 все ровно как в японце: лампочка загорается, в бак входит около 53,5 литров до первой отсечки, допихиваю до 55,0 и погнали дальше. полбака - это +/- 30л, четверть +/- 15л

- - - Добавлено - - -

RUS-53, насос-то поставят, но до него еще надо на эвакуаторе доехать! Да еще и цена конская, если не колхозить Боша. А про ТНВД на турбах я вообще молчу

Kir111
15.01.2014, 13:04
Ну тут еще и от заправщиков зависит. И от самой заправки, в Москве заправок со стрелкой, отсчитывающей литры я уже лет 10 наверное не видел и тут удобнее ориентироваться по сумме - количество бензина электроника сама отсчитает. На НГ ездил в нижегородскую область и у пункта назначения не видел вообще ни одной электронной колонки, как с горьковки съехал...А если у самой колонки единица отпуска топлива - литр, то само-собой оператору заправки (глядя на эти заправки язык не поворачивается его так называть - оператор ))) ) приходится это всё на калькуляторе ))) округлять до целых литров и тут они естественно отталкиваются не от круглой суммы, а от круглых литров - в чём здесь спор то?

Рома78
21.01.2014, 23:20
По поводу вреда езды до лампочки, это от лукавого. Может на древних ижекторах что и ломалось. На логане по крайней мере проблем не было.

findpol
21.01.2014, 23:33
По поводу вреда езды до лампочки, это от лукавого. Может на древних ижекторах что и ломалось. На логане по крайней мере проблем не было.

Это не от лукавого - насос в бензобаке охлаждается и смазывается самим топливом. Если топлива нет или мало - он плохо смазывается и плохо охлаждается, т.е. снижается его срок службы.

Ruagg
22.01.2014, 08:27
Обнаружил, что указатель уровня топлива не падает до нуля: зависает где-то после остатка менее 5 - 6 литров. Лампочка горит, компьютер ругается на недостаточный уровень топлива, показания не изменяются. Похоже на заклинивание поплавка в баке. Далее, заправил немного топлива (ибо АЗС подозрительная была) -- около 6-7 литров, стрелка осталась на прежнем месте. Через 20 километров заправил еще 7 -- стрелка поднялась. Специально выжег бак почти полностью второй раз -- картина та же. Решил отложить выяснение до весны, пока катаюсь с полным баком. Никто подобного не наблюдал?

Kir111
22.01.2014, 09:45
Похоже на заклинивание поплавка в баке. А компьютер с лампочкой по вашему откуда информацию берут? Высчитывают что-ли? Тогда откуда они знают, сколько бензина вы в бак залили? Дело не в поплавке, а в самом приборе скорее всего...

Ruagg
22.01.2014, 11:15
Лампочка загорелась и компьютер начал выдавать сообщения ДО остановки стрелки. Т.е. на заправку я приехал с примерно 1-2 литрами в баке, если считать, что лампа загорается на 5-6 литрах. Собственно загорелась лампа и почти сразу замерла стрелка.

klopeshnik
22.01.2014, 11:39
Kir111,

А компьютер с лампочкой по вашему откуда информацию берут? Высчитывают что-ли?
прям угадал... ИМЕННО высчитывает! прибор связан не напрямую с поплавком а через контроллер (ЭБУ).
чтобы поднять стрелку, 3-4 литра бывает мало. нужно чтото в районе 5-7.
а вот кладется она не по поплавку а по количеству срабатываний форсунок. знаю потому что езжу на газе.
Я знаю на чем еду а машина нет...

Kir111
22.01.2014, 14:01
а вот кладется она не по поплавку а по количеству срабатываний форсунок. Если следовать такой логике, то стоит слить бензин из бака и звезда рулю? Датчик показывает полный бак, а на самом деле там пусто? Опять же, ОБД адаптер показывает расход топлива, но предполагаемый пробег и кол-во бензина в баке - нет.....Не думаю, что он впрыски считает.... Точнее считает, но для расчёта расхода, а кол-во в баке - по поплавку (в предыдущей машине на 100% так было - поменял бензонасос на подходящий аналог, но с небольшими отличиями - датчик начал гнать безбожно, т.е. после загорания лампы там оставалось не 7 - 8 литров, как по паспорту, а меньше литра)....
о

klopeshnik
22.01.2014, 15:56
Kir111,
сливать бензин не пробовал.
но приоритетным для стрелки является расход а не поплавок.
такая особенность пыжей.

Kir111
22.01.2014, 16:58
Пруф в студию????

klopeshnik
22.01.2014, 17:34
не знаю, даже как доказать это...
имеется в виду что, при наличии данных из двух источников, а именно поплавок и расход
ЭБУ выводит на стрелку наименьшее число. в моем случае, наверное, ЭБУ считает что поплавок залип.
показания поплавка не изменяются, значит не исправность, игнорится.
раз машина двигается значит бензин расходуется, ЭБУ чтобы не обсохнуть кладет стрелу.
вычисляя остаток в баке по расходу, форсункам или еще там.

Konst
15.09.2014, 09:14
По поводу остатка пути в режиме мгновенного расхода топлива.
Такой вопрос. Остаток в пути показывает 30 км, загорается сообщение- низкий уровень топлива, и загорается лампочка на панели приборов. Ниже 30 остаток не считается и через какое то время загорается "прочерк". Так вот у меня это прочерк завис, хотя и заправился достаточно.
Раньше после прочерка и заправки все было нормально. Подскажите в чем причина. Вышел из строя датчик (если да, меняют его по гарантии ?) или просто небольшой сбой, который можно вылечить попроще. )

klopeshnik
15.09.2014, 10:15
Konst, а стрелка сколько показывает?

хотя и заправился достаточно
может маловато :-D

Yureckiy
15.09.2014, 11:42
Обнаружил, что указатель уровня топлива не падает до нуля: зависает где-то после остатка менее 5 - 6 литров. Лампочка горит, компьютер ругается на недостаточный уровень топлива, показания не изменяются. Похоже на заклинивание поплавка в баке. Далее, заправил немного топлива (ибо АЗС подозрительная была) -- около 6-7 литров, стрелка осталась на прежнем месте. Через 20 километров заправил еще 7 -- стрелка поднялась. Специально выжег бак почти полностью второй раз -- картина та же. Решил отложить выяснение до весны, пока катаюсь с полным баком. Никто подобного не наблюдал?
Круто, а у меня аж на черное ложился...

RSDX
15.09.2014, 12:18
У меня на трассе ложился полностью, уже паника была, но успел заправиться, не обсох, Короче работает корректно)

Konst
15.09.2014, 16:41
Ага, Клопешник, оказалось маловато. Я просто перед заправкой топку дал, вот у меня и перерасчет большой получился, даже на сотку км не хватало. седня поболе заправился, все гуд.

Ю-56
15.09.2014, 22:51
Я не знаю как у вас, а у меня на каждой (или почти на каждой) заправке, проблема не сколько войдет в бак а с самими заправщиками.
Поясню.
Как правило заправщик пытается закрутить горловину "до щелчка". Крутят, аж язык высовывают...... Свернут к черту однажды....
Короткий инструктаж, типа "аккуратней" или "закручивайте на 1/4 оборота" - не помогает.
Отчасти, виноваты сами производители, нашим людям (из категории "заправщики") хрупкие предметы в руки давать противопоказано:(
Есть ещё одна разновидность заправщиков, плохо ознакомленными с устройством современного авто.
Пока отстегиваешь ремень безопасности, в зеркало можно увидеть как заправщик любыми доступными средствами пытается вскрыть ваш лючок....... *CRAZY*

rostislavfs
15.01.2016, 15:56
Подскажите!!! Почему в 408 так работает датчик топлива? В баке было около 15 литров, не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась. Ездил 3-4 дня уровень все меньше. Загорелась лампочка. Компьютер показывает остаток топлива на 50 километров. Езжу пол дня. Лампочка горит, стрелка падает. Вроде топливо должно быть, но все равно жим,жим. Подъезжаю на заправку. Глушу дизель. Наливаю еще 10 литров. Завожу машину лампочка не горит, в баке по стрелке 30 литров. Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???

Андрюха
15.01.2016, 15:59
Почему в 408 так работает датчик топлива?
Я не знаю, где по другому датчик работает. Ну, если только на советских машинах, там да.

Ruskk
15.01.2016, 16:03
Подскажите!!! Почему в 408 так работает датчик топлива? В баке было около 15 литров, не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась. Ездил 3-4 дня уровень все меньше. Загорелась лампочка. Компьютер показывает остаток топлива на 50 километров. Езжу пол дня. Лампочка горит, стрелка падает. Вроде топливо должно быть, но все равно жим,жим. Подъезжаю на заправку. Глушу дизель. Наливаю еще 10 литров. Завожу машину лампочка не горит, в баке по стрелке 30 литров. Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
хз почему так задумано, но у рено точно так же

Yureckiy
15.01.2016, 16:07
rostislavfs, Когда мало топлива10 литров - лучше глушить...ф

Xramovnik
15.01.2016, 16:20
Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
Потому что так написано в инструкции - это раз.
Во вторых на заправке всегда надо глушить авто - это два
И третье - вероятнее всего он емкостного типа, и поэтому его значение не обнуляются пока не обесточить на какое-то время.

DOA
15.01.2016, 16:25
может все же какая то неисправность ????

Ездил 3-4 дня уровень все меньше.
что 3-4 дня ездил и машину не глушил ???
это если заправился и машину не глушил такой глюк возможен- а тут чел ездил 3-4 дня всяко уж глушил авто

rostislavfs
15.01.2016, 16:34
Вообще то я 3-4 дня ездил. Вы думаете что на ночь я машину не глушил? Через полчаса включается режим экономии электроэнергии.
Потому что так написано в инструкции - это раз.
Во вторых на заправке всегда надо глушить авто - это два
И третье - вероятнее всего он емкостного типа, и поэтому его значение не обнуляются пока не обесточить на какое-то время.

- - - Добавлено - - -

И если, я не на заправке заливал, а в гараже из канистры???

- - - Добавлено - - -

Ответ не понятен.

- - - Добавлено - - -

Не предыдущем Лансере 9, не замечал такого.

- - - Добавлено - - -


rostislavfs, Когда мало топлива10 литров - лучше глушить...ф
Что лучше глушить, 10 литров это не очень мало топлива. Год назад было также на заправке, заливал поболее-ситуация такая же получилась.

- - - Добавлено - - -

10 литров всегда беру в дорогу, на всякий случай. Ситуации разные бывают!!!

пьянь
15.01.2016, 17:54
не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась
Такая же ситуация была на Логане, когда при заправке при работающем двигателе "зависали шкалы" , но там ошибку топливного датчика можно было скинуть на БК
Решил заправить на Пыжеке 40 литров из канистр не глуша, итог стрелка как показывала 1/4 бака так и показывает. Думаю как скинуть ошибку? Заглушил и тут же завел и всё сразу полный бак.
У вас может из за того, что сразу после заправке не заглушили, БК "подумал" что датчик не исправен и так все оставил, а потом при более длительном отключении питания ошибка сбросилась (предположение)
Поэтому лучше все таки глушить при заправке

Сергей
15.01.2016, 18:03
Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
Никогда не глушу, бред полнейший. Стрелка показывает остаток не зависимо от того сколько залил, хоть 10, хоть 40л. Но стоит проехать метров 50-100 она встаёт как положено с учётом заправки.

Greg 68
15.01.2016, 18:16
Подскажите!!! Почему в 408 так работает датчик топлива? В баке было около 15 литров, не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась. Ездил 3-4 дня уровень все меньше. Загорелась лампочка. Компьютер показывает остаток топлива на 50 километров. Езжу пол дня. Лампочка горит, стрелка падает. Вроде топливо должно быть, но все равно жим,жим. Подъезжаю на заправку. Глушу дизель. Наливаю еще 10 литров. Завожу машину лампочка не горит, в баке по стрелке 30 литров. Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
Было однажды тоже именно так, после не повторялось. Фик знает, может глюк какой.

rostislavfs
15.01.2016, 19:38
Никогда не глушу, бред полнейший. Стрелка показывает остаток не зависимо от того сколько залил, хоть 10, хоть 40л. Но стоит проехать метров 50-100 она встаёт как положено с учётом заправки.

Я же не придумываю. Пишу для чтобы узнать вдруг неисправность какая?

- - - Добавлено - - -

Обычно глушу на заправке и никогда никаких проблем. Стрелка показывает нормально, компьютер тоже.

Сергей
15.01.2016, 19:54
Я же не придумываю. Пишу для чтобы узнать вдруг неисправность какая
Обсуждалось это где то в 13 году, потом затихло.

rostislavfs
15.01.2016, 20:14
Обсуждалось это где то в 13 году, потом затихло.

Не помните на чем затихло???

Сергей
15.01.2016, 20:27
Не помните на чем затихло???
Людям не нравилось что после заправки не заглушая стрелка не показывала прибавки, а только апосля, потом это принялось за должное.

rostislavfs
15.01.2016, 20:39
Спасибо!!!

Yureckiy
15.01.2016, 21:38
На Логане было всегда.
Ксли в баке 3-5 литров (точно мы не знаем) и залить 5-10, могла не подняться, но катала нужный пробег.
В Пыже заправляю минимум 20 литров - часто не глушу, с начала поездки - ВСЕГДА поднимается!

Strizh
15.01.2016, 22:52
(точно мы не знаем)

Я на логане разок 62,5 литра залил на лукойле, хотя бак 50 литров, геометрия, блин... Причём не обманули, залилось куда-то, так как после 300 верст по трассе показывало полный бак, не брешу, тесть свидетель, вместе ехали.

iam_alex
17.01.2016, 05:02
И все же. Так написано в инструкции! Че еще надо то?)

DenK
07.03.2017, 17:09
привет всем, у меня сегодня произошло вот что, сел в авто стрелка на нуле горит лампочка, хотя 3 дня назад было 20 л. примерно (3 дня ездила жена и вроде совсем не много). Звоню её как так у тебя в баке пусто, на что последовал ответ я туда не смотрю, а сегодня не много побуксовала. Я сразу на заправку, там до полного. Но залилось всего 47 литров, я ожидал что будет 57 +-. Стрелка показала полный бак, как положено, но вот бортовой компьютер показывает что мне осталось проехать всего 350 км., при среднем расходе 8,7 л. Что это? Кто нибудь сталкивался?

Maxisat
07.03.2017, 21:16
DenK, было такое как только купил авто. Вечером приехал, ровно пол бака (хорошо помню), утром уже показывает на четверть меньше, первая мысль может бак протекает)), нет - под машиной всё сухо. После заправки до полного, всё восстановилось, больше таких глюков не было.
Попробуй клему скинуть...

DickenS
07.03.2017, 21:48
DenK, вся ваша проблема заключается в том, что:

я туда не смотрю, а сегодня не много побуксовала

DIM_VL
19.12.2017, 15:00
может кто сталкивался с такой проблемой: в баке есть некоторое количество топлива (пусто будет половина бака, не суть), при этом уровень топлива во время движения может показывать, что топлива либо меньше половины или больше, стрелка сама скачет. Соответственно через некоторое время сама может вернуться в исходное состояние. Немного напрягают такие показания. Что это?

Yureckiy
19.12.2017, 21:33
DIM_VL, Не замечал.... Видимо брак датчика...(поплавка).
Вам насос не меняли? Или вы сами?

Игорь С
21.07.2018, 21:34
Сегодня было пол бака 95 Газпрома. И знал и стрелка показывала. Долил 11 литров лукойла. Стрелка чуть поднялась.Чуток больше половины. Проехал 400 км. Стрелка опустилась на деление- чуть меньше полбака. Типа 25 литров осталось. Что это? Почему? По себе чувствую литров 10 осталось.

Игорь С
25.09.2018, 20:04
Сегодня стрелка показывала 7,5л. Машина заглохла. Не заводилась более. Дотащили до АЗС. Залил.Все завелась. Интуитивно бензина было на столько вот сколько хватило. Но поверил прибору что есть еще бензин. Мне кажется поплавок залип. Посоветуйте что поменять, чтоб показывал столько сколько есть и не глючил.

dim646
25.09.2018, 20:06
Сегодня стрелка показывала 7,5л. Машина заглохла. Не заводилась более. Дотащили до АЗС. Залил.Все завелась. Интуитивно бензина было на столько вот сколько хватило. Но поверил прибору что есть еще бензин. Мне кажется поплавок залип. Посоветуйте что поменять, чтоб показывал столько сколько есть и не глючил.

меняли бензонасос?

DickenS
25.09.2018, 20:46
Интуитивно бензина было на столько вот сколько хватило
%) %) %)

Игорь С
25.09.2018, 21:06
меняли бензонасос?

Нет.

- - - Добавлено - - -


%) %) %)

Ну я как бы понимал, что залито столько и хватит на столько. Его и хватило как я предполагал, но вот датчик показывал что есть еще.

DickenS
25.09.2018, 21:09
мне кажется, что у вас с машиной всё в порядке...

Андрей44
26.09.2018, 07:55
Игорь С, Судя по Вашему описанию, бак был пустой, а датчик на панели был не на нуле, и даже не в красной зоне шкалы? Сигнальная лампочка загорелась? А БК сигнализировал о низком уровне топлива?

Скажу по своей. Когда стрелка на приборах приблизится к красной зоне на шкале, то БК на центральной панери пишет "Низкий уровень топлива" и звучит сигнал. При этом запас хода остается еще не менее 70 км.
Было на прошлой неделе - после того как просигналил БК и загорелась лампочка на шкале, съездил на работу ~25 км, потом еще на дачу ~ 10, стрелка даже не дошла до нуля, хоть и была в красной зоне.

Для информации: когда покупал авто, не знаю сколько было в баке, но стрелка на шкале была на нуле (ровно на нуле). Из салона до заправки я проехал около 15-20 км, причем авто даже не заглохла когда подъехал к колонке. Взял 60 литров, все убралось.

Если все так, как я подумал, то у Вас что-то с поплавком (завис), либо с датчиком. ИМХО!

Игорь С
27.09.2018, 07:05
[QUOTE=Андрей44;216630]Игорь С, Судя по Вашему описанию, бак был пустой, а датчик на панели был не на нуле, и даже не в красной зоне шкалы? Сигнальная лампочка загорелась? А БК сигнализировал о низком уровне топлива?

Не пищало, не светилось. БК не показывал что низкий уровень топлива.
Ощущение что поплавок прилип.

DickenS
27.09.2018, 08:32
Не пищало, не светилось. БК не показывал что низкий уровень топлива
тогда есть определённая проблема

dim646
27.09.2018, 11:29
Говнотопливо,и появилась где то ржавчина.

Anatoly408
27.09.2018, 22:30
Топливный фильтр давно меняли?

Игорь С
28.09.2018, 07:22
Топливный фильтр давно меняли?

Полгода назад.

Ёжик
08.08.2019, 16:34
Заправил почти полный бак, даже не до отсечки. Отъездил пару дней, стрелка упала на одно малое деление. Сегодня утром завожу, показывает опять полный и остаток пробега 600 км. Так целый день и катаюсь, стрелка на максимуме и все те же 600 км. Что это?

Андрей44
08.08.2019, 17:16
Отъездил пару дней, стрелка упала на одно малое деление. Сегодня утром завожу, показывает опять полный и остаток пробега 600 км. .... Что это?

Кто-то, незаметно для Вас, подливает топливо в бак. Ну или топливо само размножается в баке..)))

Xramovnik
08.08.2019, 17:25
Отъездил пару дней, стрелка упала на одно малое деление. Сегодня утром завожу, показывает опять полный и остаток пробега 600 км.
1.Я за пару дней проезжаю 24км на лично машине, на рабочей могу проехать 1000км, так что пара дней не очень понятный измеритель (aka 38 попугаев)
2. первая половина бака больше по объему чем вторая. Поэтому первые деления уходят медленно, после половины бака - быстрее.
3. Заправки с заведеным двигателем не было?
4. Козлит датчик уровня топлива или проводка к нему

Ёжик
08.08.2019, 17:36
1.Я за пару дней проезжаю 24км на лично машине, на рабочей могу проехать 1000км, так что пара дней не очень понятный измеритель (aka 38 попугаев)
2. первая половина бака больше по объему чем вторая. Поэтому первые деления уходят медленно, после половины бака - быстрее.
3. Заправки с заведеным двигателем не было?
4. Козлит датчик уровня топлива или проводка к нему

1 п.п.1 и 2 отпадают. После заправки стрелка начала падать. И остаток пути упал до 520 км. а потом вернулась на максимум и остаток пути стал 600 км.
2. Двигатель всегда глушу, ключи забираю с собой.
3. Это скорее всего, п. 4.
Спасибо.

Ёжик
24.08.2019, 18:45
Покатался пару недель.. Как и предполагал, барахлит датчик уровня. При очередной заводке стрелка в течение пяти минут упала на полтора деления. Дальше падала равномерно. Сегодня заправил полный бак. Понаблюдаю.

Fandorio
24.08.2019, 20:14
Скорее всего барахлит датчик уровня. Я не видел как он устроен, но предполагаю, какую нибудь поплавковую конструкцию. И возможно этот поплавок где то в каком то месте иногда цепляется, поэтому немного врет стрелка уровня топлива. У меня как то было, залил себе в бак топливо, и как будто почему то показывает меньше литра на 3-5. Я уже начал думать на заправочный пистолет, типа дурят народ, но решил понаблюдать немного. А потом долил еще сверху, и эти "потерянные" 3-5 литров появились сверх от заправленного. Т.е я предположил, что после первой заправки поплавок подклинило и он показал топлива меньше чем было. После долива уже всплыл как положено. Все имхо.

Рейтинг@Mail.ru