PDA

Просмотр полной версии : Что сзади цепляетза кочки



warlock
09.01.2014, 18:11
По Москве и окрестностям катался без проблем, главное - с бордюра задом съезжать, а то брызговик на раз отрывается. Выбрался на русские просторы и обнаружил что клиренса не хватает - чем то Пыж сзади стукает иногда. Скатываюсь с холмика, слышу стук и замираю.

Что там может быть, никто не догадается? Я заглядывал, вроде ниже выхлопной трубы ничего не торчит. На нее пофиг, я думаю.

teckhnarik
09.01.2014, 20:24
слышу стук и замираю
Надо для начала посмотреть в багажник, на крепление запаски.

warlock
09.01.2014, 20:41
Не, явно цепляюсь за что-то. Слышен стук и скрежет.

Юрий
09.01.2014, 20:45
Выхлопная труба.

teckhnarik
09.01.2014, 21:11
Во время скатывания и обнаружения стука только визуально , остановившись в нужный момент, можно определить что цепляет:)

сирый
09.01.2014, 21:46
Скатываюсь с холмика, слышу стук и замираю.
Для начало надо определиться что это всё таки не паркетник..... И выбирать бардюры и холмики по мельче)) и тихонько с них тихонько....))

warlock
09.01.2014, 22:37
Я аккуратно скатываюсь, как в ДОСААФ учили. Только боюсь, что долбанный задний брызговик пытается оторвать заднее же крыло.

Wypuk
09.01.2014, 23:02
Я аккуратно скатываюсь, как в ДОСААФ учили. Только боюсь, что долбанный задний брызговик пытается оторвать заднее же крыло.
у меня при резком упирании в бордюр посадочное место брызговика продавилось саморезом

Serg73
10.01.2014, 09:41
Я вот скатился с бордюра - брызговики на месте, а вот крепления заднего ПТФ лопнули...

Kir111
10.01.2014, 11:56
Я вот скатился с бордюра - брызговики на месте, а вот крепления заднего ПТФ лопнули... Ну тут и дураку понятно, что если бордюр высокий, то последствий не избежать - физику этого мира подправить сложно, надо просто быть аккуратнее и понимать, что с 20 сантиметрового бордюра (что для нашей страны вообще не редкость) без тяжких извращений и без ущерба на легковом седане даже с большим клиренсом соскочить не получиться к сожалению....

Сибиряк
10.01.2014, 13:55
с 20 сантиметрового бордюра (что для нашей страны вообще не редкость) без тяжких извращений и без ущерба на легковом седане даже с большим клиренсом соскочить не получиться к сожалению....
Нормально съедет по диагонали.

Kir111
10.01.2014, 14:06
Нормально съедет по диагонали.И по диагонали скорее всего цепанёт (я цеплял, хоть и не сильно, но чувствовал). Да и не везде возможность есть.....

Serg73
10.01.2014, 14:33
В том то и дело, что ничем не цепанул. Бордюр сантиметров 15. Просто, похоже, фонарь на крепеже был перетянут, был под статической нагрузкой и от встряски крепления лопнули...

Kir111
10.01.2014, 14:48
Serg73, Слишком сложная теория тут подведена, если не цеплял - то подвеска эту встряску точно съела бы...так что маловероятно... А по поводу ремонта - до заднего бампера ещё не добрался, точно подсказать не смогу, но эпоксидка - точно не вариант - такой пластик она держать нормально не будет - тренеровался на креплениях передних фар (сломал верхние по дури) - на долго не хватает - отваливаются...

Oleg_Ch
10.01.2014, 15:06
Выбрался на русские просторы и обнаружил что клиренса не хватает - чем то Пыж сзади стукает иногда.
Мы недавно на УАЗике поехали на охоту, и обнаружили, что клиренса не хватает. (Копали 3.5 часа)

- - - Добавлено - - -


но эпоксидка - точно не вариант
Чуть меньше отвердителя, и норм.

Kir111
10.01.2014, 16:22
Мы недавно на УАЗике поехали на охоту, и обнаружили, что клиренса не хватает. (Копали 3.5 часа) Забавно))))


Чуть меньше отвердителя, и норм. Ну х.з. больше - меньше, короче поксипол с этого пластика, как с пластинки для размешивания снимается (сразу скажу - обезжиривание не помогает)

Oleg_Ch
10.01.2014, 16:29
с этого пластика, как с пластинки для размешивания снимается
- "Просто встретились два одиночества..."

teckhnarik
10.01.2014, 20:33
Я вот скатился с бордюра
Дык ехать надо по дорогам , а не бордюрам. Бордюры для пешеходов , не машин:)

Эвен
13.01.2014, 10:55
В том то и дело, что ничем не цепанул. Бордюр сантиметров 15. Просто, похоже, фонарь на крепеже был перетянут, был под статической нагрузкой и от встряски крепления лопнули... Тоже отрывал себе задний птф, болтался на проводе. А вы не замечали когда в багажнике груза кило так на 60 и на заднем диване два пасажира по 80 кило, как проседает зад у машины? :) Теперь прибавляем к этому задний не хилый свес нашего пыжа....в общем машина не рассчитана даже на 400 килограмм перевозки груза, если посадить назад пассажиров и кинуть 3-4 сумки в багажник. Фонарь я оторвал на небольшой кочке в Ростовской области, когда по полям пробки объезжал по трассе м4. Кстати фонарь с клеил с крепежами "моментом" и привинтил обратно. Держится уже 4-ый месяц

АП-34Б
13.01.2014, 17:43
Термоклей + термопистолет.

Юрий
13.01.2014, 18:44
Фонарь, фонарь - я им вообще не разу не пользовался.

Wypuk
13.01.2014, 18:54
Фонарь, фонарь - я им вообще не разу не пользовался.
полезная вещь, в туман когда видят задний птф как-то по больше дистанцию держут, глаза чтоли режет :)

Николай
13.01.2014, 19:17
На тормоз похож, вот и держут дистанцию. по себе замечал, раздражает если ктото впереди не выключил...

Blanc_408
13.01.2014, 19:48
раздражает если ктото впереди не выключил...
Аналогично.
Так же выбешивают разные ауди-шмауди, своими светодиодными "стопами" Глаза режет *angry_fuck*

fvomsau
14.01.2014, 20:20
Пыж сзади стукает иногда. Скатываюсь с холмика, слышу стук и замираю.

Что там может быть, никто не догадается? Я заглядывал, вроде ниже выхлопной трубы ничего не торчит. На нее пофиг, я думаю.[/QUOTE]

Коллега! Загляните в отсек запаски и закрепите инструмент и прочее...

ss-45
14.01.2014, 21:21
Тоже отрывал себе задний птф, болтался на проводе. А вы не замечали когда в багажнике груза кило так на 60 и на заднем диване два пасажира по 80 кило, как проседает зад у машины? :) Теперь прибавляем к этому задний не хилый свес нашего пыжа....в общем машина не рассчитана даже на 400 килограмм перевозки груза, если посадить назад пассажиров и кинуть 3-4 сумки в багажник. Фонарь я оторвал на небольшой кочке в Ростовской области, когда по полям пробки объезжал по трассе м4. Кстати фонарь с клеил с крепежами "моментом" и привинтил обратно. Держится уже 4-ый месяц

Ездил на дальняк не однократно, когда в машине 3-е, полный салон сумок и т.д. +в багажнике килограмм так 250. Проседает сильно, ощущение что на дыбах едешь, но нигде ни разу ничего не задевал ничего не брякало. Ни на кочкорях на трассе ни по городу ни по пересечёнке.

Kir111
14.01.2014, 23:06
Умудрился снести пластиковые пыльники ( или хрен знает, что это такое), которые одеты на упоры задних пружин, причём один совсем сдуло, а второй на одном креплении остался и бУхал там об железяку. Правда слышно было только на небольшой скорости и с открытым окном.

chask
14.01.2014, 23:48
Фонарь, фонарь - я им вообще не разу не пользовался.
В туман штука довольно нужная. Когда едешь, первое что видишь впереди - этот фонарь. Опять же, если метель - лучше включить.


На тормоз похож, вот и держут дистанцию. по себе замечал, раздражает если ктото впереди не выключил...
Раздражает, когда с ним едут в ясную погоду.

Oleg_Ch
14.01.2014, 23:49
На тормоз похож,
Как можно спутать задние противотуманки и стопы? Коль, наверно под "мухой"?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XLM4BjUSVMo

Рейтинг@Mail.ru