PDA

Просмотр полной версии : Небольшой отчетик + крепление планшета.



rusproger
09.01.2014, 16:46
ДВС! Решил написать не большой отзыв. Купил в сентябре 2013 года. Комплектация Аллюр 150. Уже ~8400 км.

В общем плюсы и минусы примерно как у всех, лень тоже самое описывать.
Опишу только личное.
Два раза, осенью (через 2-3 дня после покупки :) ) и на новый год сгонял на нем в Башкирию из Москвы.
Красавец Пежо ни раз не подвел! т-т-т !
Если б не автомат, отвалилась бы левая нога и правая рука ! :) С переключением никаких проблем.

В новогодние каникулы случилось заводиться в -30. Заводится без проблем. Едет, конечно вяло, руль крутиться вяло. Но как всё разогрелось и расшевелилось - машина снова ожила и взбодрилась.
Машина довольно быстро прогрелась, по сравнению с 2115.
В -30 ехал на трассе, печка в принципе с замерзанием стекол справляется, но под потолком остаётся замерзшие стекла. Можно было включить печку посильнее, но становилось не комфортно жарко самому. Хотя, возможно требовалась более тонкая настройка температуры, силы и направления теплых потоков.

Попробовал режим Зима *. (Снега там достаточно для этого...) Трогается то вроде лучше, с меньшим шлифом. Но потом как то долго едет на пониженной. Еду без ускорения, а он держит под 4 т.об. и не переключает (в городе). Но потом всё таки переключает. Короче, не понял как им правильно пользоваться.

Есть несколько вопросов другим владельцам:
1. Водительский коврик крепится на клепки, а остальные нет - у всех так?
2. Омывайка на стекла бразгает очень кучно (почти не распыляется), а часть потока улетает вообще куда-то за крышу авто (позже сделаю фото). И так ведут себя все 4 струи. Что-то с соплами или у всех так?
3. При заводе в мороз, чтото стучит (клапана чтоли). Но при согревании проходит. Это нормально?
4. Про остальное либо уже привык, либо забыл :)
Спасибо, кто ответит!

12338

Соорудил из провода ВВГ 2х2.5 планшетодержатель. Планшет Векслер 7iD за 4700. Функции нави и пробок выполняет без проблем. Спутники ловит лучше чем телефон Sony Xperia P.
Главные функции магнитолы остались на подрулевых кнопках.
12339
12337

Ромарио51
09.01.2014, 17:02
Красавчег. Я тоже так сделаю.*THUMBS UP*

Олегович
09.01.2014, 18:38
Держатель класс! беру на заметку.
по вопросам.
1. у меня Да.
2. точно так же, с момента покупки я не регулировал... может надо, но пока устраивает.
3. тоже стучит, скорее всего так у всех.
у меня пробег 3 тыщи с копейками...

Паша.С.
09.01.2014, 19:29
1.Две клепки на переднем коврике больше нет.
2.Не у меня вроде по всему стеклу разбрызгивает.
3.Тоже чето стучит .Прогревается проходит.Вообще стараюсь не заморачиватся.Как говорится хороший стук себя проявит.Гарантия вроде есть .К официалам на т.о. ездил.пробег 12000.

Рома78
09.01.2014, 19:40
Стучит это цепь, говорят это норма...

Держатель интересный, ставится в дырки для съема магнитолы что ли? А она при этом не вываливается?

Mixxx
09.01.2014, 21:02
Стеклоомыватели легко регулируются обычной иголкой,необходимо только учитывать,что на морозе жидкость густеет и струя бьёт ниже,на зиму я регулирую струи чуть выше,весной обратно.Так же необходимо учитывать,что на скорости за 100км/ч струи прижимает к капоту.Настраиваю почти под крышу,одну струю чуть выше,другую ниже(всего их 4).

RUS-53
09.01.2014, 21:34
Стучит это цепь, говорят это норма...

Стучит гидронатяжитель и это не норма....

rusproger
09.01.2014, 22:03
Спасибо за ответы.Через полторы тыщи замена масла, спрошу про стук, но может морозов к тому времени и не быть.
Планшет держится в монтажных отверстиях магнитолы. Если просуните в них проволку, то 2-2,5 см там пусто, поэтому длина штырей держателя около двух см.
Главное расчитать так, чтобы между планшетом и мафоном было около 1см, иначе при нажатии на тачскрин будет нажиматься крутилка громкости и будет вкл/выкл радио :-) .
У меня получилось так, что если посильнее нажать на планшет в районе крутилки, то планшет с проволочной конструкцией прогибается и включается/выкл. радио.

Gudach
11.01.2014, 01:33
rusproger, 1. Так у всех
2. Омыватели отрегулируйте как удобно самому.. По мне, так штатно наоборот низко было.. Поднял немного и направил по сторонам
3. Стучат и клапана, погромыхивает и цепь в морозы! Это нормально, тем более, что это пару минут.. Вот когда цепь будет и на высоких оборотах греметь, тьфу-тьфу, будет проблема с преднатяжителем, а до тех пор даже не думайте, это норма для этого мотора!
П.С. И не слушайте RUS-53, у него все гремит, стучит, отваливается во всех темах и постах, просто у него очень развито обоняние, осязание и слух! ))

alexandr
12.01.2014, 22:25
Наконец-то я нашёл как установить планшет!!!

ss-45
12.01.2014, 22:48
Чё за планшет такой недорогой? Думаю может тоже взять вместо навигатора? Всяко пофункциональней будет)

findpol
12.01.2014, 23:31
Чё за планшет такой недорогой? Думаю может тоже взять вместо навигатора? Всяко пофункциональней будет)

До 5000 очень много планшетов 7-8 дюймов, Ritmix, например.

Kir111
12.01.2014, 23:49
ss-45, Их целая куча в данном ценовом сегменте и вы абсолютно правы - они существенно удобнее и функциональнее навигаторов. Себе выбрал explay onliner1, сейчас актуален, если не ошибаюсь, онлайнер2 ( мощнее проц и гиг оперативки)... Плюсы перед навигатором в мощности и функционале, хотя в линейке експлей он и числится как навигатор. Радует наличие относительно свежего андройда (4.1.2), автомобильного держателя и зарядки в комплекте, а т.ж. навитела стран содружества, с возможностью обновления до самых последних версий. Железа вполне хватает, видео крутит отлично, да и вообще тормозов не заметно, BT, WI-FI, 3G GPRS,причём на 2симки присутствует. Стоимость до 6 рублей за приличный 7 дюймовый хд экран - мне в общем всё нравится, по блютусу цепляю к штатной магнитоле - хороший звук при просмотре кино, прикупил обд-шный бт адаптер - просмотр и стирание ошибок и ещё кое-какие игрушки и никаких переделок в штатной электрике авто, по вафле работает видеорегистратор ( блэквью). Единственный минус - нет видеовхода для камеры заднего вида ( это доступно только для навигаторов под виндой СЕ). Во всём остальном очень удобно. Я ещё умудрился присабачить комплектный держатель к карману и планшет располагается так, что им можно управлять не убирая руки с подлокотника и к кнопкам родной магнитолы доступ есть ( правда только на ощупь)... Ну в общем как то так...

Николай
13.01.2014, 05:42
Соорудил из провода ВВГ 2х2.5 планшетодержатель.
.....Голь на выдумки хитра (с), За выдумку "5", за исполнение...."неуд", не обижайся *PARDON*.
если потренироваться и выгнуть аккуратно и симметрично, например из "стальки", потом её в термоусадку. вполне себе ничего получится...

rusproger
13.01.2014, 09:40
За выдумку "5", исполнение...."неуд"
Николай, выдумка не совсем моя, точнее - в инете где-то увидел саму идею втыкать в демонтажные отверстия :)

А на счет "неуд" согласен. Это первый, пробный экземпляр. Я думал о стальной проволоке в термоусадке, но не смог найти стального провода. Тем более это было на кануне нового года и надо было уезжать.

У меня планшет Wexler 7iD.
Kir111, при подключении по Блютузу, планшет как BT плеер работает?
То есть, радио одновременно с навигатором не возможно слушать ?

Kir111
13.01.2014, 10:06
Kir111, при подключении по Блютузу, планшет как BT плеер работает?
То есть, радио одновременно с навигатором не возможно слушать ?
Скорее всего нет, чтобы появился звук от планшета, на магнитоле нужно выбрать режим воспроизведения с источника БТ (или как он там называется), если навигатор работает совместно с радио мне вполне хватает громкости родного динамика планшета. У режима БТ есть и свои плюсы - в андройдовском MX плеере работает премотка и пауза/воспроизведение с подрулевого джойстика (как БТ гарнитура на телефоне), звук регулируется у магнитолы.... Если я вас неправильно понял - то при включённом БТ на планшете - выбираете на магнитоле радио и слушаете радио, но при таком раскладе звука от навигации наверное не будет (не проверял, т.к. кино смотрю редко и по БТ подключен в основном телефон, а в режиме навигации БТ на планшете не включаю...)

rusproger
13.01.2014, 10:57
Я понял как вы используете Блютуз.
Не знал о таких возможностях MX плеера :) . Вывод один - попробовать всю музыку записать на планшет и слушать через BT, тогда будет громко слышно навигаторшу.

Kir111
13.01.2014, 11:06
Вывод один - попробовать всю музыку записать на планшет и слушать через BT, тогда будет громко слышно навигаторшу. Ну попробовать конечно можно, но зачем? Меня наоборот эти посторонние голоса раздражают...На навигаторе, на регистраторе, на радаре, на парктронике - и нигде, сцуко отключить нельзя (ну на навигаторе если только - там и звук не критичен), если только вообще весь звук, а он нужен, хотя бы как предупреждение.... И ездишь, как в компании роботов-дебилов))))

igorviv
16.02.2014, 14:49
Народ вы живете в машинах? Планшет еще не выполняет функций микроволновки и глажений галстука....
У меня стоит " дебильный" фантом навигация нормальная, пробки кажет, телефон в hands free , камера з.х. Работает, радио, двд, сд, usb... а что еще надо по пути из А в В?
В Москве будешь часто от дороги отвлекаться пропишешься в кузовном....

rusproger
17.03.2014, 10:12
Разница фантома от планшета в том, что он стоит 25, а планшет я взял за 4700.
Итого имею навигатор в машинег, и дома на диване и на работе интернет под рукой(сейчас с него пишу).
Минус планшета - не подключишь камеру.

А отвлекаться также можно и на Фантом. :-)

Рейтинг@Mail.ru