PDA

Просмотр полной версии : подсветка слепых зон



колян 148
06.01.2014, 12:17
Уважаемые друзья никто не знает, есть ли у наших машин точнее у противотуманок подсветка слепых зон и поворотов при выезде со двора. может ее как то активировать можно.

ss-45
06.01.2014, 12:18
Нету, активировать нельзя.

udalec23
06.01.2014, 12:24
За 2 копейки, в рай въехать?:-D

Dmitry
06.01.2014, 19:26
За 2 копейки, в рай въехать?:-D

2 копейки? хорошо живёте, товарищ, если цена пыжа для вас 2 копейки)

udalec23
06.01.2014, 19:43
Данная опция в более дорогих машинах. Правда в Октахе есть, но опять дороже. Цена опять разная у Пыжа. Я покупал за 800 000, и то не в претензии.

Живу хорошо, чего всем и желаю.:-D

john smith
07.01.2014, 00:40
Живу хорошо, чего всем и желаю.:-D
Не жить замечательно?
По теме: в октахе есть есп = есть датчик угла поворота руля, он управляет светом туманок. У нас есп только на турбобензине, там надо копаться в прошивке, скорее всего такой опции нет. Писать новую прошивку вряд ли кто будет :)
На остальных версиях или колхоз или никак.

колян 148
07.01.2014, 09:32
Спасибо хоть на этом. Цена автомобиля за 671000 рублей для меня не копейки. я сам на него заработал в 28 лет . хотя для кого как.

udalec23
07.01.2014, 10:23
колян 148, это очень хорошо, что сами. Но, чудес не бывает. В машине такого ценового сегмента, данной функции пока нет, как правило.

http://s18.rimg.info/61e6b8b9cd8fda3d9889cd9c7f31c45e.gif (http://smayliki.ru/smilie-1123226343.html)

колян 148
07.01.2014, 11:06
Я понимаю это, просто надеялся что как то это можно активировать.Вот и задал пользователям.
вопрос более продвинуты

udalec23
07.01.2014, 11:19
Я так понимаю, что тогда в туманках должен быть некий электропривод. Насколько я знаю, у нас простые туманки.

findpol
07.01.2014, 11:30
Я так понимаю, что тогда в туманках должен быть некий электропривод. Насколько я знаю, у нас простые туманки.

На машинах подешевле просто включается туманка в сторону поворота передка. Не у всех есть отдельный отсек в туманке или отдельная лампа в фаре.


Уважаемые друзья никто не знает, есть ли у наших машин точнее у противотуманок подсветка слепых зон и поворотов при выезде со двора. может ее как то активировать можно.

Слепая зона, это зона, которой не видно - т.е. подсвечивать её бесполезно и такой подсветки ни у кого нет. Для нее есть радары и индикатор на зеркале.

Что-то типа такого:
12195

То, о чем ты спрашиваешь - называется подсветка поворотов или поворотный свет.

udalec23
07.01.2014, 12:05
Система адаптивного освещения, являясь электронной системой, включает входные устройства, блок управления и исполнительные механизмы. Входные устройства представляют информацию, на основании которой система распознает различные режимы движения:

Сигналы от входных устройств передаются в электронный блок управления, где с помощью специального программного обеспечения производится их обработка. В результате активируются соответствующие исполнительные механизмы – модули ксеноновых фар. Модуль может поворачиваться в горизонтальной и вертикальной плоскости. Между источником света и линзой устанавливается экран, форма и размеры которого позволяют получить световой луч с заданной светотеневой границей. В ксеноновой фаре может устанавливаться дополнительная галогенная лампа для лучшего освещения поворотов и обочины.

http://systemsauto.ru/electric/Adaptive_Front_lighting_System.html

findpol
07.01.2014, 12:59
Система адаптивного освещения, являясь электронной системой, включает входные устройства, блок управления и исполнительные механизмы. Входные устройства представляют информацию, на основании которой система распознает различные режимы движения:

Сигналы от входных устройств передаются в электронный блок управления, где с помощью специального программного обеспечения производится их обработка. В результате активируются соответствующие исполнительные механизмы – модули ксеноновых фар. Модуль может поворачиваться в горизонтальной и вертикальной плоскости. Между источником света и линзой устанавливается экран, форма и размеры которого позволяют получить световой луч с заданной светотеневой границей. В ксеноновой фаре может устанавливаться дополнительная галогенная лампа для лучшего освещения поворотов и обочины.

http://systemsauto.ru/electric/Adaptive_Front_lighting_System.html

Из всего этого текста к подсветке поворотов относится только:


Модуль может поворачиваться в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Понятно, что на 408 таких фар не будет никогда. Но без большой разницы можно взять С5 со статичным галогеном.


В ксеноновой фаре может устанавливаться дополнительная галогенная лампа для лучшего освещения поворотов и обочины.

Это очень редко, вообще не знаю примеров, кроме убогой AFL на опелях. Но её в расчет не стоит брать. Почти всегда линза поворотная по горизонтали.

john smith
19.11.2014, 17:25
Кстати, пардон за некропостинг, в принципе, подсветку поворота можно попробовать собрать из пары реле 4 контактных: постоянный плюс от, скажем, ближнего (чтобы днем не подсвечивало), управляющий плюс от плюса, приходящего на реле поворотников. В таком случае соответствующая ПТФ будет загораться при включении соответствующего поворотника при условии, что включен ближний свет.

john smith
19.11.2014, 19:05
UPD: вроде как не получится от реле, ибо нет у нас реле :) Сигнал идет из BSI.

john smith
23.11.2014, 21:58
Блин, у родственного С4 седана есть такая фича http://www.peugeot-citroen.su/topic/1309-lexia3-i-diagbox/, управляет ей как раз BSI, у нас в бСИ в блоке персональные настройки - освещение и сигнализация есть пункт освещение поворотов и там 4 пункта: отсутствует, управляется БСИ, управляется калькулятором поворотных фар и динамические фары. Освещение туманками как раз пункт "Управляется БСИ", только на своей машине не увидел реакции от ее включения... Вроде и БС включен, и поворотник - а туманка не горит.

Хотя там же по ссылке кто-то писал, что надо снять клемму, вот этого я еще не пробовал.

dim646
30.11.2014, 21:57
Блин, у родственного С4 седана есть такая фича http://www.peugeot-citroen.su/topic/1309-lexia3-i-diagbox/, управляет ей как раз BSI, у нас в бСИ в блоке персональные настройки - освещение и сигнализация есть пункт освещение поворотов и там 4 пункта: отсутствует, управляется БСИ, управляется калькулятором поворотных фар и динамические фары. Освещение туманками как раз пункт "Управляется БСИ", только на своей машине не увидел реакции от ее включения... Вроде и БС включен, и поворотник - а туманка не горит.

Хотя там же по ссылке кто-то писал, что надо снять клемму, вот этого я еще не пробовал.

как успехи?

john smith
30.11.2014, 22:30
как успехи?

Не работает...

dim646
30.11.2014, 22:43
Не работает...

может в аллллюре заработает?!?!?!??!

john smith
30.11.2014, 23:14
может в аллллюре заработает?!?!?!??!

Черт его знает, надо пробовать, но вряд ли. Я пока не могу найти схему - как оно на ситро работает.

dim646
30.11.2014, 23:24
Черт его знает, надо пробовать, но вряд ли. Я пока не могу найти схему - как оно на ситро работает.

могу быть подопытным.

Рейтинг@Mail.ru