PDA

Просмотр полной версии : Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь.



Страницы : [1] 2 3 4

Антон Иванов
13.09.2012, 15:48
Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
Буду рад помочь Вам!

Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
1) Наименование охранной системы
2) Марку автомобиля
3) Тип коробки передач
4) Год выпуска автомобиля
5) Режим эксплуатации


С уважением, Антон Иванов.

ospa
13.09.2012, 15:58
хоть бы ссылку на сайт дали и краткое описание, я лично ничего об этой фирме не слышал, а в интернете искать лень)

ospa
13.09.2012, 16:30
вот, планирую брать дизель, на сайте посмотрел вот такую чтуку StarLine A91 Dialog с автозапуском вроде цена 5тыс. и сколько примерно будет стоить установка, как будет реализован автозапуск на дизеле? и что будет с имобилайзером? я так понимаю она по джсм, т.е. надо будет туда еще и симку?
з.ы. а она мне сможет звонить перед сном и желать спокойной ночи?))

Антон Иванов
13.09.2012, 16:33
Информацию о компании можно найти на нашем официальном сайте: www.ultrastar.ru (http://www.ultrastar.ru/48) Подробнее ознакомиться со всем модельным рядом можно в разделе "каталог (http://www.ultrastar.ru/339)". :rolleyes:

Антон Иванов
13.09.2012, 16:41
вот, планирую брать дизель, на сайте посмотрел вот такую чтуку StarLine A91 Dialog с автозапуском вроде цена 5тыс. и сколько примерно будет стоить установка, как будет реализован автозапуск на дизеле? и что будет с имобилайзером? я так понимаю она по джсм, т.е. надо будет туда еще и симку?
з.ы. а она мне сможет звонить перед сном и желать спокойной ночи?))
Стоимость установки может варьироваться от установщика к установщику. Можете обратиться по этому вопросу к нашим партнёрам, найти их адреса и телефоны можно у нас сайте: Москва (http://ultrastar.ru/340?wtbOffices.filter%5Boffice.wtbCity%5D=1928&wtbOffices.filter%5Boffice.wtbCompany%5D=). Реализация автозапуска на дизеле не вызывает никаких проблем, нужно только будет поставить модуль обхода штатного иммобилайзера. Изначально, в А91 нет GSM-модуля, он докупается отдельно (это написано в описании к самой модели). К сожалению, модуль не может желать Вам спокойной ночи, но я обязательно передам нашим инженерам Ваши пожелания :)

С уважением, Антон Иванов.

sadman72
13.09.2012, 19:20
Можно ли оставить штатный имобилайзер и поставить только автозапуски по температуре, разрядке аккум. и т.п.?

admin
13.09.2012, 20:55
Можно ли оставить штатный имобилайзер и поставить только автозапуски по температуре, разрядке аккум. и т.п.?
Штатный в любом случае останется, нужен еще один ключ для обходчика. И сигналка..

Антон Иванов
14.09.2012, 10:23
Можно ли оставить штатный имобилайзер и поставить только автозапуски по температуре, разрядке аккум. и т.п.?
sadman72, добрый день! Как правильно заметил admin, штатный иммобилайзер останется в любом случае. Только для реализации автозапуска потребуется модуль обхода. Такая маленькая коробочка, в которую помещают второй ключ или чип от него. Он нужен для того, что бы штатный иммо не глушил машину после автозапуска.

С уважением, Антон Иванов.

sadman72
14.09.2012, 10:30
sadman72, добрый день! Как правильно заметил admin, штатный иммобилайзер останется в любом случае. Только для реализации автозапуска потребуется модуль обхода. Такая маленькая коробочка, в которую помещают второй ключ или чип от него. Он нужен для того, что бы штатный иммо не глушил машину после автозапуска.

С уважением, Антон Иванов.
Спасибо за ответ. Скажите во сколько примерно обойдется такая установка автозапуска? И я так понимаю штатный имобилайзер будет выполнять свои охранные функции после установки модуля обхода?

ospa
14.09.2012, 10:37
я так думаю, что нет) если ключ находится в авто, то имобилайзер думает, что водитель тоже в авто, я думаю так.

sadman72
14.09.2012, 10:49
Жаль если так(

Антон Иванов
14.09.2012, 11:49
Спасибо за ответ. Скажите во сколько примерно обойдется такая установка автозапуска? И я так понимаю штатный имобилайзер будет выполнять свои охранные функции после установки модуля обхода?
Узнавать стоимость установки лучше непосредственно в установочных центрах, так как цена может немного варьироваться. Например, можете обратиться к нашим партнёрам. Адреса и телефоны ближайших к Вам компаний можно найти у нас на сайте: http://ultrastar.ru/340 Штатный иммобилайзер будет выполнять свои функции, не волнуйтесь :)

С уважением, Антон Иванов.

admin
14.09.2012, 12:55
я так думаю, что нет) если ключ находится в авто, то имобилайзер думает, что водитель тоже в авто, я думаю так.

не правильно думаем.
Обходчик иммобилайзера, это такая коробочка, в которую кладется ключ\чип\болванка, она герметично закрывается и экранирует сигнал. срабатывает она только во время автозапуска.. Штатный иммобилайзер будет выполнять свою роль как обычно

DISA
14.09.2012, 13:07
не правильно думаем.
Обходчик иммобилайзера, это такая коробочка, в которую кладется ключ\чип\болванка, она герметично закрывается и экранирует сигнал. срабатывает она только во время автозапуска.. Штатный иммобилайзер будет выполнять свою роль как обычно

А вот это уже интересно. И сколько этот обходчик может стоить? Или он идет в комплекте с сигнализацией?

admin
14.09.2012, 13:10
А вот это уже интересно. И сколько этот обходчик может стоить? Или он идет в комплекте с сигнализацией?

приобретается отдельно, цена 400-500рублей

Антон Иванов
14.09.2012, 13:20
А вот это уже интересно. И сколько этот обходчик может стоить? Или он идет в комплекте с сигнализацией?
Здравствуйте! Модуль приобретается отдельно, стоимость, как написали выше, порядка 400-500 рублей. У нас есть вот такой обходчик - StarLine BP-03 (http://ultrastar.ru/948/7447), его стоимость составляет 445 рублей без учета установки.

С уважением, Антон Иванов.

DISA
14.09.2012, 14:13
Здравствуйте! Модуль приобретается отдельно, стоимость, как написали выше, порядка 400-500 рублей. У нас есть вот такой обходчик - StarLine BP-03 (http://ultrastar.ru/948/7447), его стоимость составляет 445 рублей без учета установки.

С уважением, Антон Иванов.

спасибо. с обходчиком все понятно. а какую сигнализацию посоветуете? интересует что по-проще (но надежную, без глюков, проверенную) с автозапуском т.к. ставить буду только из за него. если возможно, несколько вариантов, чтобы выбор был...если не сложно конечно)))

Антон Иванов
14.09.2012, 14:35
спасибо. с обходчиком все понятно. а какую сигнализацию посоветуете? интересует что по-проще (но надежную, без глюков, проверенную) с автозапуском т.к. ставить буду только из за него. если возможно, несколько вариантов, чтобы выбор был...если не сложно конечно)))
С автозапуском рекомендую рассмотреть следующие системы: A91, A92 c CAN'ом, E90, B94. Лично я бы посоветовал Вам прицениться к Е90. Новинка 2012 года. Из достоинств могу выделить:
-Стильный и ударопрочный брелок
-Автоматический контроль канала связи
-Интегрированный 3D датчик удара и наклона с возможностью дистанционной настройки
-Силовые ключи, которые обеспечивают скрытую бесшумную работу блока сигнализации и защиту силовых выходов от случайного короткого замыкания

Так же ко всем этим системам, при Вашем желании, можно добавить GSM-модули и пользоваться Телематикой (управление с телефона). Подробно ознакомиться с любой нашей системой можно у нас на сайте: http://ultrastar.ru/339

С уважением, Антон Иванов.

admin
08.10.2012, 07:58
Есть вопрос, мне алиса советовала Е90. Но у данной сигналки нет can модуля!
Задача такая, есть 308 пыж, нужен запуск и gsm. Даже если взять Е90 + gsm, получаем цену А94 gsm, а в ней есть can, почему тогда сразу ее не взять? Дальше меня интересует что происходит у вас с can модулями, у меня есть информация что новые модули конфликтуют с пыжами. И еще мне советуют А92 но со старой прошивкой, с новой опять же есть проблемы в адаптации. Нуи gsm модуль ставить отдельно. Что можете сказать?
Либо я еду в алармтрейд и ставлю прям у них сигнализацию с хорошей скидкой..

Престиж - Авто
09.10.2012, 10:34
Но у данной сигналки нет can модуля!

Евгений, добрый день. Я вот прочитал что ответил уважаемый Антон из службы поддержки StarLine, в частности про рекомендацию для вашего автомобиля модели E90, но ничего не написал в силу профессиональной этики. Но после вашего сообщения все таки хотелось бы внести некоторую ясность. Давайте попросим Антона объяснить нам и вам как предполагается подключение Е90, которая по функционалу увы не далеко ушла от А91, на ваш автомобиль.

На всякий случай поясню для Антона, что в 408-м две (!) параллельные can шины, которые полностью корректно "читает" только одна совершенно новая модель от конкурентов Starline, которая в свою очередь является такое еще "сырой", что мы ее просто боимся ставить.

admin
09.10.2012, 14:16
На всякий случай поясню для Антона, что в 408-м две (!) параллельные can шины, которые полностью корректно "читает" только одна совершенно новая модель от конкурентов Starline, которая в свою очередь является такое еще "сырой", что мы ее просто боимся ставить.
У меня 308

Антон Иванов
10.10.2012, 16:42
Есть вопрос, мне алиса советовала Е90. Но у данной сигналки нет can модуля!
Задача такая, есть 308 пыж, нужен запуск и gsm. Даже если взять Е90 + gsm, получаем цену А94 gsm, а в ней есть can, почему тогда сразу ее не взять? Дальше меня интересует что происходит у вас с can модулями, у меня есть информация что новые модули конфликтуют с пыжами. И еще мне советуют А92 но со старой прошивкой, с новой опять же есть проблемы в адаптации. Нуи gsm модуль ставить отдельно. Что можете сказать?
Либо я еду в алармтрейд и ставлю прям у них сигнализацию с хорошей скидкой..
Если Вам больше нравится вариант с А94 GSM, то, конечно, стоит взять её. В данный момент, в версиях прошивки 1.05 и 1.06, которая вот-вот выйдет, проблем с Peugeot 308 не наблюдается. С адаптацией А92 так же проблем нет.

С уважением, Антон Иванов.

Orenair2010
10.10.2012, 16:48
Предложили А62 с Сan Flex, что скажите как заводчик? Без дополнительных модулей.
"Так мы и не услышали начальника автотранспортного цеха."

Антон Иванов
11.10.2012, 15:51
Orenair2010, добрый день! Если этот вариант устраивает Вас по цене и функциям, то без проблем можете ставить на Ваш автомобиль.

С уважением, Антон Иванов.

larin82
11.10.2012, 16:09
Здравствуйте Антон.
Подскажите пожалуйста по поводу сигнализации:
Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
1) Наименование охранной системы - предложите Вы пожалуйста
2) Марку автомобиля - пежо 408 1.6 бензин 120 лошадок
3) Тип коробки передач -акпп
4) Год выпуска автомобиля -2012
5) Режим эксплуатации - не понял вопроса
Меня интересует сигнализация с автозапуском + gsm модуль

Orenair2010
11.10.2012, 16:24
Orenair2010, добрый день! Если этот вариант устраивает Вас по цене и функциям, то без проблем можете ставить на Ваш автомобиль.

С уважением, Антон Иванов.

Спасибо. А что означает Flex?

Антон Иванов
11.10.2012, 16:41
Здравствуйте Антон.
Подскажите пожалуйста по поводу сигнализации:
Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
1) Наименование охранной системы - предложите Вы пожалуйста
2) Марку автомобиля - пежо 408 1.6 бензин 120 лошадок
3) Тип коробки передач -акпп
4) Год выпуска автомобиля -2012
5) Режим эксплуатации - не понял вопроса
Меня интересует сигнализация с автозапуском + gsm модуль
Здравствуйте! Рекомендую рассмотреть для приобретения Starline B94 GSM (http://ultrastar.ru/16639/18567). В этой модели присутствует интеллектуальный автозапуск, а GSM-модуль уже интегрирован. В этом комплексе есть всё, что может понадобиться: управление с телефона, контроль канала связи, силовые ключи, обеспечивающие бесшумную работу блока сигнализации и защиту силовых выходов от случайного короткого замыкания, встроенный CAN, интегрированный 3D датчик удара и наклона (с возможностью настройки через брелок). Так же в комплекте идет беспроводное реле R2, которое существенно повышает противоугонные свойства сигнализации.

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Спасибо. А что означает Flex?
Иными словами, это "гибкие" сервисные каналы, на которые Вы можете повесить нужные Вам функции :)

С уважением, Антон Иванов.

keksmartin
11.10.2012, 17:00
диллер прислал прайс по допам . не могу понять как сюда документы закачивать

Антон Иванов
11.10.2012, 17:12
диллер прислал прайс по допам . не могу понять как сюда документы закачивать
Можете залить на удобный Вам фаилообменник и разместить ссылку на файл в этом топике :)

С уважением, Антон Иванов.

sadman72
11.10.2012, 18:21
диллер прислал прайс по допам . не могу понять как сюда документы закачивать

Нажимаете Расширенный режим потом Иконку со скрепкой "Вложения" - Добавить файлы - Выбрать файлы -Находите свой файл и жмете - Загрузка файлов - Готово. Файл добавлен)))

Orenair2010
11.10.2012, 20:34
иными словами, это "гибкие" сервисные каналы, на которые вы можете повесить нужные вам функции :)

1.можно отдельно докупить реле r2 и установить, управление по кан шине, команды по воздуху или я ошибаюсь?
2.использует ли сигнализация датчики дверей, багажника, капота штатные или их "тянут" заново?
заранее спасибо.

keksmartin
11.10.2012, 23:31
http://rusfolder.com/33080604

прайс на допы

larin82
12.10.2012, 11:09
вы что то другое залили на обменник. если не сложно, киньте список на почту. fsksto@gmail.com
Спасибо

- - - Добавлено - - -

Добрый день. Антон, Вы мне посоветовали Starline B94 GSM, а цену не вижу(((

admin
12.10.2012, 13:46
вы что то другое залили на обменник. если не сложно, киньте список на почту. fsksto@gmail.com
Спасибо

- - - Добавлено - - -

Добрый день. Антон, Вы мне посоветовали Starline B94 GSM, а цену не вижу(((

http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_12_v_c10/starline_b94_gsm_i2957.html

по мне так бесполезная трата денег, т.к. не вижу смысла в метках, их все равно придется класть в обходчик. Лучше взять А94 gsm, все тоже самое только без меток и дешевле на 4т.р.

larin82
12.10.2012, 14:12
Спасибо Евгений. цену то я нашел на других сайтах. я просто подумал мне предложат ценник с учетом скидки)))
пойду почитаю про А94 gsm

Усатый
12.10.2012, 18:42
Всем привет!!! Тоже стал перед ди(три)лемой. ОД предлагают: StarLain A92 CAN, Scher-Khan LGC4 или Alligator cm-30g. Может кто что знает?

Sokol_off
12.10.2012, 18:45
Всем привет!!! Тоже стал перед ди(три)лемой. ОД предлагают: StarLain A92 CAN, Scher-Khan LGC4 или Alligator cm-30g. Может кто что знает?

Зачем во всех ветках писать и мусор на форуме разводить - вы уже писали об этом в ветке про сигналки.

AlexD30
13.10.2012, 20:09
Доброго времени суток. Машина Пежо 408 120 лс АТ установлена StarLain A92 CAN, при срабатывании датчика удара стоит и моргает, ездил к дилеру на перепрошив, проблема не устранена, пробыл у него около 2-х часов. И что теперь делать ?

Orenair2010
13.10.2012, 20:12
Доброго времени суток. Машина Пежо 408 120 лс АТ установлена StarLain A92 CAN, при срабатывании датчика удара стоит и моргает, ездил к дилеру на перепрошив, проблема не устранена, пробыл у него около 2-х часов. И что теперь делать ?

У Стар Лайна есть горячая линия, попробуй звонить.

AlexD30
13.10.2012, 21:15
У Стар Лайна есть горячая линия, попробуй звонить.
Звонил, спросили какая версия прошивки стоит, я позвонил дилеру с вопросом, обещали перезвонить, так и не позвонили.

Orenair2010
15.10.2012, 13:34
Звонил, спросили какая версия прошивки стоит, я позвонил дилеру с вопросом, обещали перезвонить, так и не позвонили.

При подключении А62 к Кан шине, контроллер авто вообще не увидел сигу, затем при мне прошили ПЗУ прошивка 1.05 (вроде) всё стало ОК. Короче самому читать, задавать вопросы о наших авто мало кто чего знает, вообщем: спасение утопающих .....

Антон Иванов
16.10.2012, 15:02
Доброго времени суток. Машина Пежо 408 120 лс АТ установлена StarLain A92 CAN, при срабатывании датчика удара стоит и моргает, ездил к дилеру на перепрошив, проблема не устранена, пробыл у него около 2-х часов. И что теперь делать ?
Добрый день! Действительно, тут надо узнать версию ПО. Возможно, требуется обновление.

С уважением, Антон Иванов.

Igor
16.10.2012, 23:26
ага. аналогичная проблема. мусоровоз проезжает и срабатвает датчик. аварийка не гаснет. в сервисе мэйджор делают круглые глаза. в воскресение поеду на диагностику. но им четко скажу, что успел узнать: нужно перепрошить версию can на 1.05. надеюсь, все будет о.к

Антон Иванов
18.10.2012, 12:00
ага. аналогичная проблема. мусоровоз проезжает и срабатвает датчик. аварийка не гаснет. в сервисе мэйджор делают круглые глаза. в воскресение поеду на диагностику. но им четко скажу, что успел узнать: нужно перепрошить версию can на 1.05. надеюсь, все будет о.к
Да, в Вашем случае тоже требуется обновление ПО.

С уважением, Антон Иванов.

ipfw
18.10.2012, 18:16
Добрый вечер, Антон.
Можно ли подключить Старлайн В94 гсм/гпс к автомобилю пежо 408, чтобы при работающем двигателе (функция турботаймер) при постановке на охрану сигнализация закрывала двери?
Можно ли подключить открывание багажника?

buzdus
25.10.2012, 01:22
аварийка не гаснет. вчера забрал машину с a92 -такая же байда... у од кто работает? что сразу нельзя прошить что ли или им нравится мучить? или за это платим денежки? кто ездил к од на перепрошивку отзовитесь,плиззз....видимо мне:( тоже требуется обновление по.

admin
25.10.2012, 09:19
аварийка не гаснет. вчера забрал машину с a92 -такая же байда... у од кто работает? что сразу нельзя прошить что ли или им нравится мучить? или за это платим денежки? кто ездил к од на перепрошивку отзовитесь,плиззз....видимо мне:( тоже требуется обновление по.


Простите, только один вопрос, а как вы принимали машину у од? накосячил од - требуйте компенсации...

buzdus
25.10.2012, 22:56
простите, только один вопрос, а как вы принимали машину у од? накосячил од - требуйте компенсации...[/quote]

принимали как все с ожиданием...(ждали пока помоют, потом как оказалось мойщики сломали какую то резинку на двери и и ее переставляли еще час) ну вообщем рассказы менеджера про всякие фенечки слушала жена а я осматривал кузов зазоры, комлектацию,шины,диски и тд. вообщем пока были в здании од все работало, доехали до гаи,нормально, а после началось через раз-другой, то при открытии нужно выключать вручную аварийку, то решил с балкона завести попробовать автозапуск(бегал потом в авто)...
вообщем сьездил сегодня к од перепрошили на новую версию вроде все нормально..пока
од сказал что ставят в основном старую прш-ку т.к. примерно из 50 авто только 10 глючат и их прошивают на новую..
а также сказал посматриваите если что то будем связыватьса с представителем старлайн (видно со спецами проблема)..

Orenair2010
28.10.2012, 18:55
Вопрос Антону Иванову - сигнализация А62 кан, использую авто только в выходные, всю неделю авто в гараже.
1. Можно ли отключить брелок?
2. На скорости более 100 км\ч начинает мигать светодиод (понимаю что скорее всего концевик капота) самостоятельно это поправить можно? И возможные последствия?

Orenair2010
07.11.2012, 19:30
А что же Антон?

komendant
07.11.2012, 21:31
Чапай (Антон) думает:confused:

Антон Иванов
08.11.2012, 16:29
принимали как все с ожиданием...(ждали пока помоют, потом как оказалось мойщики сломали какую то резинку на двери и и ее переставляли еще час) ну вообщем рассказы менеджера про всякие фенечки слушала жена а я осматривал кузов зазоры, комлектацию,шины,диски и тд. вообщем пока были в здании од все работало, доехали до гаи,нормально, а после началось через раз-другой, то при открытии нужно выключать вручную аварийку, то решил с балкона завести попробовать автозапуск(бегал потом в авто)...
вообщем сьездил сегодня к од перепрошили на новую версию вроде все нормально..пока
од сказал что ставят в основном старую прш-ку т.к. примерно из 50 авто только 10 глючат и их прошивают на новую..
а также сказал посматриваите если что то будем связыватьса с представителем старлайн (видно со спецами проблема)..
Хорошо, что всё разрешилось. Сейчас больше ничего не беспокоит? Всегда обращайтесь тем, кто устанавливал вам систему. Корректная установка - их работа.

С уважением, Антон Иванов.

Антон Иванов
08.11.2012, 16:35
Вопрос Антону Иванову - сигнализация А62 кан, использую авто только в выходные, всю неделю авто в гараже.
1. Можно ли отключить брелок?
2. На скорости более 100 км\ч начинает мигать светодиод (понимаю что скорее всего концевик капота) самостоятельно это поправить можно? И возможные последствия?
Приветствую!
1) А зачем отключать брелок? Если не хотите им пользоваться, то можно просто положить его куда-нибудь и брать только тогда, когда он нужен. Во время простоя в гараже машина на сигнализации стоит?
2) Вам нужно обратиться к установщикам, которые ставили Вам систему. Пусть свою работу доделывают :)

С уважением, Антон Иванов.

iam_alex
09.11.2012, 12:32
вопрос снят

AlexD30
12.11.2012, 12:31
А у меня сигналка Star Line задолбала, при срабатывании первого датчика удара не отключается аварийная сигналка, ездил к ОД на перепрошивку, это не помогло, вот и приходиться постоянно ходить и отключать её. Хотя, возможно руки в нашем сервисе кривые у мастеров, т.к. они даже отказываются ставить круиз на наши машинки, вообще бред, денег заработать не хотят.

Оставляем сообщения в соответствующих темах!

Defon
14.11.2012, 17:08
А у меня сигналка Star Line задолбала, при срабатывании первого датчика удара не отключается аварийная сигналка, ездил к ОД на перепрошивку, это не помогло, вот и приходиться постоянно ходить и отключать её. Хотя, возможно руки в нашем сервисе кривые у мастеров, т.к. они даже отказываются ставить круиз на наши машинки, вообще бред, денег заработать не хотят.

Оставляем сообщения в соответствующих темах!

Во время срабатывания сигнализации что на брелке написано? Какой код?

beroleg
19.11.2012, 20:39
уважаемый Антон Иванов
поставил А92САN сам на 408 актив
при открытии дверей иногда запускается аварийка, понимаю что надо ре-прошить
как это сделать самому?
в блок прописывал модель 308 - у меня в таблице 408-го не было. может надо прописать другую?

дэн
22.11.2012, 18:53
а как насчёт такой сигнализации StarLine A94 can как техника у нас продают за 8000 т р

Константин888
22.11.2012, 19:34
Кто уже ставил на 408 сингализацию Старлайн В94? Есть такие? Отпишитесь, плиз, как работает. Хочу такую поставить, но проблема в том, что у нас такие еще на 408 никто не ставил из сервисменов. Опасаются проблем.
Про проблемы со Старлайн 92 наслышан, у нас дилер перестал такую ставить на 408, только Шерхан 9.

sadman72
22.11.2012, 19:49
Кто уже ставил на 408 сингализацию Старлайн В94? Есть такие? Отпишитесь, плиз, как работает. Хочу такую поставить, но проблема в том, что у нас такие еще на 408 никто не ставил из сервисменов. Опасаются проблем.
Про проблемы со Старлайн 92 наслышан, у нас дилер перестал такую ставить на 408, только Шерхан 9.
А мне ОД сказал, что после обновления прошивки 92 работает отлично. Подскажите есть проблемы после обновления прошивки?

Roman
22.11.2012, 22:50
Подскажите, если поставить сигналку Star Line А92 CAN (рекомендует ОД) в установочном центре StarLine, а не у ОД, с гарантии не слечу?

beroleg
23.11.2012, 16:29
А мне ОД сказал, что после обновления прошивки 92 работает отлично. Подскажите есть проблемы после обновления прошивки? по горячей линии мне посоветовали залить 1.05. залил сам. программаторы не нужны, чип выдирать не нужно, пока проблемы с аварийкой пропали.

sadman72
23.11.2012, 17:12
по горячей линии мне посоветовали залить 1.05. залил сам. программаторы не нужны, чип выдирать не нужно, пока проблемы с аварийкой пропали.

Можно поподробней, как обновляли?

beroleg
23.11.2012, 19:13
Можно поподробней, как обновляли?
прошивки лежат на сайте старлайна,тамже программа для заливки programmer ,usb шнурок старый разрезал ,просунул рядом с лапками - нужные лапки специально висят в воздухе. программа без присоединения не работает. при правильном присоединении xp выдает о присоединении юсб устройсва старлайн. далее пара минут и все собственно. сложность была в выдирании сиги из машины. если кто будет повторять то есть фотка присоединения

дэн
24.11.2012, 10:31
где фотку посмотреть

beroleg
24.11.2012, 23:07
где фотку посмотреть
9989991000
прошить надо 1.06 последнюю
1 сначала рекомендую припаять черный провод - землю
2 остальные провода залудить по 2мм
3 уложить юсб провод как на фото чтоб был неподвижен
4 рядом с ножками просунуть провода. белый и зелёный друг друга касаться не должны

Олег Д.
28.11.2012, 12:09
Добрый день! Недавно приобрел Пежо-408, купил сигналку Starline A-92 с автозапуском и встроенным кан-модулем. В сервисе говорят, что встроенный кан-модуль не подойдет, нужно покупать кан-модуль канпро либо кантек. Хочется услышать мнение специалиста: действительно ли встроенный кан-модуль не подойдет?

Ximm
28.11.2012, 19:13
Подскажите, если поставить сигналку Star Line А92 CAN (рекомендует ОД) в установочном центре StarLine, а не у ОД, с гарантии не слечу?

Нет, если сервис сертифицирован на установку данной марки сигнализации и готов нести ответственность за возможные проблемы с электроникой в случае их возникновения и ОД докажет связь между установкой сигналки и возникшими проблемами.

У старлайна есть опция "сигнализация открытой двери при работающем двигателе", может просто забыли ее выключить при установке?

beroleg
28.11.2012, 21:29
Хочется услышать мнение специалиста: действительно ли встроенный кан-модуль не подойдет?
кроме обходчика ничего больше не надо, читай про A92CAN в теме выше

Franky
30.11.2012, 03:27
У старлайна есть опция "сигнализация открытой двери при работающем двигателе", может просто забыли ее выключить при установке?
По умолчанию она выключена . Срабатывания "аварийки" (если правильно понял вопрос) связаны с некорректной работой CAN - модуля со "старыми" прошивками .

larin82
30.11.2012, 08:44
Здравствуйте Антон Иванов! вы не могли бы объяснить в чем разница между StarLine A94 GSM и StarLine D94 GSM.
И сколько будит стоить установка той и другой сигнализации.
Спасибо

Filpavel
30.11.2012, 18:14
Вчера установил StarLine A94 GSM, когда установили сигнализацию с брелка все работало закрывала, открывала,заводила а вот с сотового не выполняла команды хотя когда срабатывала тревога вызов приходил на телефон а еще когда делаешь звонок срабатывало как будто открыт капот и тревога, вообщем вместе с установщикам часа три пытались настроить но не в какую,на следующий день позвонил в сервисный центр старлайн они говорят привозите поменяем блок,отвез поменял все заработало нормально вот не понятно толе прошивка корявая или блок GSM неисправный

дэн
10.12.2012, 19:04
ну как дела с сигналкой а то у меня тоже самое что делал
beroleg,
beroleg,

beroleg
10.12.2012, 21:40
ну как дела с сигналкой а то у меня тоже самое что делал
beroleg,
beroleg,
если вопрос ко мне, то всё ОК

дэн
11.12.2012, 20:26
да вопрос был к тебе я тоже поеду пошивку менять на 1 06

beroleg
11.12.2012, 21:25
да вопрос был к тебе я тоже поеду пошивку менять на 1 06
распечатай и захвати мои посты. возможно мой труд поможет ускорить.

дэн
14.12.2012, 21:28
сменили прошивку а всё равно аварийка ингда срабатывает что делать не знаю

beroleg
14.12.2012, 21:49
сменили прошивку а всё равно аварийка ингда срабатывает что делать не знаю
при программировании ещё надо убрать галки на функциях 9.Контроль аварийной сигнализации и функции комфорт. их можно отключить и брелком по мануалу старлайна хоть и муторно.
если не ладишь с проводами, заедь в другой салон. запроси чтобы считали версию прошивки. если была залита не 1,06 то с претензией к первым.

RITMBASS
17.12.2012, 12:43
Здравствуйте.
Вчера, 16 декабря 2012 поставил СтарЛайн А62. Приехал домой, пока разбирался в функциях, понажимал кнопки на брелке, смотрю начала моргать аварийка. Отключить ее получилось только из салона кнопкой аварийной сигнализации. Потом тоже самое повторилось снова. Если в брелке не тыкать другие кнопки кроме постановки-снятия охраны (самая большая), то все работает без проблем. Слышал, что решается данная проблема перепрошивкой версии до 1.06, но у меня уже стоит эта прошивка. Как исправить глюк?

БезПафоса
17.12.2012, 12:45
Подскажите, пожалуйста, на 408 аллюр, 1,6Т автомат с автозапуском (и турботаймером соответсвенно) какая оптимальная модель есть? В сервисе сказил что буквально только что старлайн обновил линейку и в связи с этим должны быть какие то новые ркоммендации по моделям.

udalec23
17.12.2012, 12:53
А зачем в Москве автозапуск? Не очень нужная приблуда для Москвы, заставит штатный иммобилайзер отключить. Или сильно удорожить установку.

Для Сибири, автозапуск, очень актуален.

БезПафоса
17.12.2012, 13:21
Ну для меня -20 холодно, да и 0 холодно. Зачем я буду морозить зад себе и всего ребенка, если можно поставить автозапуск???? Тем более для турбины таймер нужен. Штатное охлаждение его не заменит, даже в сервисе согласились.

udalec23
17.12.2012, 13:30
Если конечно мерзнете и не способны 10 минут холода потерпеть, то да. Извините, просто примеряю на свою шкуру и опыт. Вот если не сложно поясните загогулину про турбину. Зачем ей таймер при запуске? Ну, а про сервис, извините, но смешно. Они Вам чё угодно поставят за Ваши деньги.

Просто в апреле тоже возму копию машины, но в другом цвете. Может я чето упустил? Пока не поздно откажусь?

Просто ситуация анекдот напоминает.

Внук интересуется у деда:
- Дед, ты фонарь не видел?
- А зачем тебе фонарь?
- Да, вот на свидание собрался.
- Я, внучок, на свидания в своё время без фонарика ходил.
- Ну и посмотри (показывая на бабку пальцем), что ты в темноте себе нашёл.

БезПафоса
17.12.2012, 13:50
не вижу смысла морозить себя и 10 минут и 5... С такой логикой и пешком уж можно пройтись... При запуске таймер ни к чему, он нужен при выключении двигателя. Альтернатива - постоять минут 5 на холостых перед выключением мотора. Мне проще опять же поставить турботаймер.
В сервисе на эту тему общалась не с допщиком, а с мастером по выдаче и не в контексте установки, а в контексте необходимости охлаждения (поставить турботаймер либо постоять немного на холостых). На счет турбины так же к мужу прислушиваюсь, а он работает с Субару - поводов не доверять ему нет))).

udalec23
17.12.2012, 14:15
То есть, автозапуском планируете и летом пользоваться. Предпологаеться что алгоритм выключения машины летом, будет завязан также с автозапуском. Значит по идее, после постановки машину на стоянку, будет молотить не один вентилятор , но и двигатель в целом? Интересно. Я конечно не дока. Кое, что смыслю, но не в турбированных моторах, и автозапуска не имел в работе.

БезПафоса
17.12.2012, 14:21
Машину можно заводить как с автозапуска, так и без него - с ключа. Это на ваш выбор. Летом - не поверите, приятно садится в прохладный салон, а не в сауну. Так что и летом планирую им пользоваться.
На счет мотора да, молотит весь мотор непродолжительное время, пока турбина не охладится. Это буквально 5 минут. Тоже самое, как если бы вы сидели в салоне и ждали пока она охладится. Делать это необходимо для более продолжительного срока качественной работы турбины. Знакомый один этим правилом принебрегал - сдохла турба на 4летнем Л200. В теории производитель заявляет, что вентилятора для турбы вполне достаточно. Но у людей разбирающихся на этот счет большие сомнение. Так что мне опять же проще поставить сигналку с автозапуском и турботаймеров и убить 3 зайцев. Эксперементы на турбой, что бы узнать насолкько выполняет вентилятор свои функции ставить желания нет).

udalec23
17.12.2012, 14:47
сПасибо за ликбез. Вот, что значит век живи, век учись. И даже реальный рабочий стаж в 30 лет, не помог. Спасибо, добавлю Вам плюсик.:)

KosteT
17.12.2012, 19:40
Что-то я так и не понял прочитав всю тему какую сигнализацию посоветуете для организации автозапуска, проблемы ловить с прошивкой 1.06 и т.д. не хочется...
Представитель ультрастара в лице Антона, не могли бы вы поподробнее изложить плюсы и минусы новых моделей применительно к 408 аалюр 150 л.с. акпп ? Так сказать прояснить все непонятки и т.д. И большая просьба не скупится на слова и не жалеть время на подробный ответ, который лучше бы добавить в фак в будущем...
Зы самое большое непонимание у меня это вопрос о совместимости CAN шин, а глюки с прошивками и припайками проводов - ну просто пугают и толкают к выбору пандоры, хотя все авто комплектовал старлайнами, на прошлые авто даже ставил сам...

Заранее спасибо

БезПафоса
17.12.2012, 19:43
У меня аналогично со старлайнами. Завтра буду звонить в сервис пежо-ситро, им сегодня должны прийти какие то обновления, сказали завтра посоветуюи мне какую то конкретную модель. Потом проконсультируюсь на счет нее у офов и буду ставить.

dimman
17.12.2012, 21:28
шерхан лоджиккар 3, вроде дешевле некуда... автозапуск работает, ради него и ставил.

RUS-53
18.12.2012, 19:51
Кто в курсе???
На алюр ставят стар лайн А62. На авто стоят сенквинтальные стеклоподъемники, почему не закрывается отрытая форточка при потановке на охрану? Лет 7 назад гонял на гольф 4 и сигналка стояла шриф и все работало... Кривые установщики или как?

Dron
18.12.2012, 22:28
Вопрос к А.И., а так же к тем кто уже установил сигналку Стар Лайн В94GSM или знает при постановке на охрану в режиме турботаймер (работающий двигатель) система охраны двери закрывает??? Или существует проблема с ними в этом плане???
На ветке кто-то уже что-то такое спрашивал, только без ответа. Ответе Плиз!

Wolf
18.12.2012, 23:09
На авто стоят сенквинтальные стеклоподъемники, почему не закрывается отрытая форточка при потановке на охрану?

То же самое было на 308, непомню какая была сигналка, но с автозапуском. При постановке на охрану не закрывались стекла, хотя это можно было сделать с брелка авто. Так установщики сказали, что сигналка аналоговая, а не цифровая, поэтому функцию закрытие окон включить нельзя. Но это, я узнал уже после установки сигналки. Раньше на Волге и то окна закрывались.

BrickT0p
25.12.2012, 17:27
A92 Can Flex, версия прошивки 1.06 проблемы с глючившей аварийкой почти снялись, но осталась одна проблема это датчик открытия капота - иногда зараза срабатывает; помогает только открытие-закрытие капота :( при попытке включить авто запуск сообщение на брелке ОС7 и горизонтальная палочка вверху.

БезПафоса
25.12.2012, 17:34
как считаете? это проблема не соответсвии модели машине? или кривая установка? а то тоже а92 ставитьсобралась

beroleg
25.12.2012, 21:52
A92 Can Flex, версия прошивки 1.06 проблемы с глючившей аварийкой почти снялись, но осталась одна проблема это датчик открытия капота - иногда зараза срабатывает; помогает только открытие-закрытие капота :( при попытке включить авто запуск сообщение на брелке ОС7 и горизонтальная палочка вверху.
может неправильно поставлен обходчик имо?
для проверки датчика капота - сними провод с датчика и покатайся.

BrickT0p
26.12.2012, 08:40
как считаете? это проблема не соответсвии модели машине? или кривая установка? а то тоже а92 ставитьсобралась
Думаю установкой новой прошивки проблема может решится. Установку делал сертифицированный центр (опытный мастер в моем присутствии) в соответствиями с инструкциями. Модель этой сигналки рекомендуется диллерами.

RITMBASS
30.12.2012, 22:23
Добрый день. Задал вопрос насчет А62 на форуме Старлайна по поводу самопроизвольно включающейся аварийки. Посоветовали сменить программно код на 4349 (это от Peugeot 308). Мне помогло. У кого такая же проблема попробуйте. Вот ссылка на всякий случай. http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=10489&p=73453#p73453

ilunka
02.01.2013, 00:28
Установку делал сертифицированный центр (опытный мастер в моем присутствии)
Опытные мастера режут проводку и туда внедряют сигу или аккуратно подсоединяют к концевикам?

Ximm
02.01.2013, 08:19
Опытные мастера на современных тачках подключают сигу к кан-шине и лезут в проводку только в части автозапуска (зажигание,стартер) :)

Константин888
06.01.2013, 13:41
как считаете? это проблема не соответсвии модели машине? или кривая установка? а то тоже а92 ставитьсобралась

Поставили Старлайн А92 CAN Flex у ОД. На коробочках от сирены и самой сигнализации наклейки "Оригинальные запчасти Пежо", стало быть продукция одобрена Пежо и прошивки уже в ней все соответствуют модели 408.
Все работает без проблем, ничего не глючит, ни аварийка ни капот... т.е. работает как положено, автозапуск срабатывает по температуре тоже без каких-либо нареканий.
За все про все отдал 14260 руб. - цена очень даже приемлемая. В будущем к данной сиге в планах добавить GSM-модуль.
Ключ один ушел в обходчик, парни установщики сказали, что чип сильно вклеен был, вытаскивать побоялись.
Заказал еще один у ОД...Простой.
Кто-нибудь заказывал? Они что реально такие дорогие?
Ценник в 3000 руб за простой и 6000 за ключ с кнопками конечно крутовато, но ничего не поделаешь, запасной нужен по-любому...

Если у кого возникают проблемы с А92, то думаю, это элементарный человеческий фактор...Дело даже не в том, ОД это или обычный сервис. Опытный, знающий себе цену установщик, наверняка прежде чем отдать машину все перепроверит, чтоб проблем не было.

Filpavel
06.01.2013, 14:19
Поставили Старлайн А92 CAN Flex у ОД. На коробочках от сирены и самой сигнализации наклейки "Оригинальные запчасти Пежо", стало быть продукция одобрена Пежо и прошивки уже в ней все соответствуют модели 408.
Все работает без проблем, ничего не глючит, ни аварийка ни капот... т.е. работает как положено, автозапуск срабатывает по температуре тоже без каких-либо нареканий.
За все про все отдал 14260 руб. - цена очень даже приемлемая. В будущем к данной сиге в планах добавить GSM-модуль.
Ключ один ушел в обходчик, парни установщики сказали, что чип сильно вклеен был, вытаскивать побоялись.
Заказал еще один у ОД...Простой.
Кто-нибудь заказывал? Они что реально такие дорогие?
Ценник в 3000 руб за простой и 6000 за ключ с кнопками конечно крутовато, но ничего не поделаешь, запасной нужен по-любому...

Если у кого возникают проблемы с А92, то думаю, это элементарный человеческий фактор...Дело даже не в том, ОД это или обычный сервис. Опытный, знающий себе цену установщик, наверняка прежде чем отдать машину все перепроверит, чтоб проблем не было.

А я установил старлайн А94 GSM работает все нормально все с установкой вышло около 15т.р из второго ключа вытащили чип ключ остался,работает все нормально только вот при автозапуске двигателя не работает с радного ключа открытие багажника

beroleg
07.01.2013, 21:14
только вот при автозапуске двигателя не работает с радного ключа открытие багажника
у меня перестала работать во всех режимах

Ximm
08.01.2013, 06:41
Константин888, стоимость дубликата чипа на 408 составляет 2500-3000. ИМХО проще сделать себе дубликат чипа и вытащить родной ключ из панели вставив туда только чип, знающий себе цену установщик никогда не положит ключ в обходчик. тем более наверняка засунули так что за 10 минут пока ваша машина будет стоять грется можно будет спокойно выбить окно (датчик удара отключен), раскрутить щиток и добраться до ключика...

БезПафоса
08.01.2013, 11:18
была бы благдарна за контакты авторизированного центра Старлайн. У ОД либо цены нереальные, либо квалификация страдает. Боюсь, что придеться ездить потом к ним переделывать (приемщик не знает что такое турботаймер, да еще пару косяков было). Большая часть ОД вообще отказались ставить старлайн (не было опыта). В автосет звонила - не очень понравилось отношение. На вопрос работают ли они в праздники мне повышенным тоном ответили, что они вообще то тоже люди и в праздники отдыхают как и все остальные и записаться можно лишь 9 января (почему нельзя было записать 30 декабря на 15 января мне не ясно), ну и машину сказали заберут на весь день, да и цена тоже совсем не порадовала.

Ximm
08.01.2013, 18:10
БезПафоса, http://ultrastar.ru/340 ссылка на официальный поиск установщиков :)

iam_alex
16.01.2013, 13:33
Подскажите, пожалуйста, по поводу функции включения охраны с работающим двигателем в модели StarLine А92. В инструкции сказано: Установите курсор на иконку Постановка и снятие с охраны с сигналами подтверждения или Включение/выключение бесшумного режима охраны и нажмите коротко кнопку 2 брелка. Существует ли сочетание нажатий кнопок брелка для более удобного использования данной функции? (По аналогии, например, с дистанционным запуском двигателя: 1 длительно + 3 коротко)

Sadder
09.02.2013, 19:58
http://mysku.ru/blog/aliexpress/13435.html
B92 Dialog сегодня видел аналогичный в салоне Renault 15 000 почувствуйте разницу разницу

udalec23
09.02.2013, 20:27
У мню на нынешней машинке стоит в6, особых претензий нет. Но и радостей нет. Пока точно знаю, шо ставить сигналку не буду. Толку от неё, если от пионеров. И нафига 10-15 штук тратить. Лучше озаботится блокиратором вала от Гаранта.

Ximm
11.02.2013, 07:04
Sadder, в магазине они по 7 тыс лежат, не такая уж и разница учитывая стоимость доставки и гарантию в 3 года

beroleg
11.02.2013, 21:41
Sadder, в магазине они по 7 тыс лежат, не такая уж и разница учитывая стоимость доставки и гарантию в 3 года
на нашу машину советую ставить только c CAN - лёгкая установка и отсутствие глюков штатной сигнализации.

Егор
11.02.2013, 22:37
Посоветуйте плз из недорогих старлайнов - авто запуск не нужен, GSM тоже. Просто надежную двухсторонку?

Ximm
12.02.2013, 04:57
Егор, а64 самый бюджетный вариант без функции прогрева на нашу машинку

beroleg, а где я советовал ЭТО к установке? :)

che_gevara24rus
13.02.2013, 04:55
Здравствуйте! подскажите самый бюджетный вариант старлайна, критерий один - прогрев по температуре двигателя! например А91 нормально дружит с 408 или нет??

- - - Добавлено - - -


Посоветуйте плз из недорогих старлайнов - авто запуск не нужен, GSM тоже. Просто надежную двухсторонку?

а смысл??? ИМХО от угона иммо родной лучше, а вскрыть и с надежной сигой вскроют или тупо стекло разобьют!! сигу ставлю только из-за прогрева-холодно у нас очень!!!

Ximm
13.02.2013, 07:42
che_gevara24rus, а91 нам не подойдет ввиду отсутствия кан-шины. самый бюджетный вариант а94, стоимость с установкой 15 рублей (12500 сига + 2500 чип), если а94 кан+гсм (управление и контроль по сотовому) то около 17, цены красноярска :) ну конечно никто не мешает а91 за 8200 поставить, но в случае наприме а94кан+гсм имеем кроме надежного гсм канала связи - датчик 3хосевого перемещения с настройкой чувствительности с брелка, настройка на прогрев по температуре с дискретностью в 3 градуса опять же с брелка, контроль канала связи с автомобилем, определение координат автомобиля по базовым станциям гсм связи, ну и функцию автоматического включения ближнего света при условии запущенного двигателя и отпущеного ручника (очень актуально при прогреве зимой - не будешь светить соседям в окна забыв переключить выключатель фар)


ну а простую сигналку ставят например затем чтобы знать если тоже стекло ночью разобьют или на парковке въедут и попытаются смыться.

БезПафоса
13.02.2013, 08:19
Обладатели а92, скажите пож, вот завела я машину с автозапуска (1долго+3), сажусь - что надо сделать, что бы нормально ехать дальше? А то я ключ вставляю и через 10 минут она у меня глушиться (ну время автозапуска заканчивается).

iam_alex
13.02.2013, 08:45
что бы нормально ехать дальше
вставляешь ключ и поворачиваешь его на четверть оборота - т.е. включаешь зажигание, затем в момент нажатия на тормоз (или снятия с ручника, смотря как запрограммировано) раздается "пилик" и лампочка, которая до этого горела постоянно гаснет или мигает, если в данный момент открыта дверь. может ты просто ключ не поворачивала?:)

Кадер
13.02.2013, 08:49
если ключ не поворачивать - как рулем крутить будешь? )))

БезПафоса
13.02.2013, 08:59
поворачивала... если не повернуть, машина едет только по прямой) короче поеду к установщикам значит.. до этого были старлайны, и все там было интуитивно понятно - ни разу не лазила в инструкцию..это какая дурацкая сигналка абсолютно(

iam_alex
13.02.2013, 09:05
ключ вставляю и через 10 минут она у меня глушиться
так ты едешь и она глохнет???
ладно уточним то, что я написал:
1. машина работает на прогреве, заведенная дистанционно, ты открываешь дверь и садишься - лампочка сигналки горит?
2. важный вопрос - если ты ничего не делаешь когда открыла дверь и села, кроме того что только нажимаешь на тормоз - машина глохнет?
3. вставляешь ключ, поворачиваешь, нажимаешь на тормоз, снимаешь с ручника, включаешь передачу, едешь - что во время каждой из этих манипуляций происходит с брелком и лампочкой? по идее брелок должен пиликнуть и на нем исчезнуть отображение времени работы автозапуска, а лампочка погаснуть.
4. и еще один вопрос - лампы стоп-сигналов все исправны?

БезПафоса
13.02.2013, 09:17
)))
1. да, горит
2. либо вставляю ключ, либо нажимаю на тормоз - машина не глохнет
3. я не ставлю на ручник вообще ( у меня автомат), у меня продолжает на брелке гореть время автозапуска и всю дорогу горит синяя лампочка. Потом он начинает пищать (за 1 минуту до окончания автозапуска), а дальше она просто глохнет и все. вообщем когда я вставляю ключ сигналке пох вообще, она не пищит, просто руль начинает крутиться...
4. не проверяла

iam_alex
13.02.2013, 09:29
нажимаю на тормоз - машина не глохнет
должна


4. не проверяла
проверь

у тебя сигналка не понимает, что ты поехала. при нажатии на тормоз отключается режим автозапуска и сигналка входит в состояние "покоя". в любом случае это криво установленная сигналка.
а вообще так всегда было с момента установки или недавно началось?

БезПафоса
13.02.2013, 09:31
всегда.. точно криво установленная.. мне все ранво к ним ехать) у меня там ряд вопросов))))

che_gevara24rus
13.02.2013, 09:39
che_gevara24rus, а91 нам не подойдет ввиду отсутствия кан-шины. самый бюджетный вариант а94, стоимость с установкой 15 рублей (12500 сига + 2500 чип), если а94 кан+гсм (управление и контроль по сотовому) то около 17, цены красноярска :) ну конечно никто не мешает а91 за 8200 поставить, но в случае наприме а94кан+гсм имеем кроме надежного гсм канала связи - датчик 3хосевого перемещения с настройкой чувствительности с брелка, настройка на прогрев по температуре с дискретностью в 3 градуса опять же с брелка, контроль канала связи с автомобилем, определение координат автомобиля по базовым станциям гсм связи, ну и функцию автоматического включения ближнего света при условии запущенного двигателя и отпущеного ручника (очень актуально при прогреве зимой - не будешь светить соседям в окна забыв переключить выключатель фар)


ну а простую сигналку ставят например затем чтобы знать если тоже стекло ночью разобьют или на парковке въедут и попытаются смыться.
смысла не вижу дорогую сигналку ставить, с кучей функций. если машина нужна кому-то будет уведут полюбому(сталкивался-людям не гсм, не спутник не помогал). а всякие там функции связаные с фарами и прочим-у меня кап гараж, прогрев нужен чтобы с работы или магазина в теплую машину садится, все. жил бы в теплом климате вообще не ставил бы сигу!!!

а к КАНу можно через внешний модуль подцепится

iam_alex
13.02.2013, 09:39
они могли еще "подключить" стояночный тормоз к сигналке - т.е. приравнять реакцию сигналки при нажатии на педаль тормоза и при затягивании стояночного тормоза - возможно здесь они просто криво настроили. если у тебя на брелке после постановки на охрану горит символ "тормоз" - то точно. я сразу просил не "подключать" действия стояночного тормоза к сигналке за ненадобностью - тем более на автомате.
есть еще вероятность кривого подключения при котором неисправные лампочки стоп-сигналов не будут давать нормально функционировать сигналке...

БезПафоса
13.02.2013, 09:45
да чего им не исправными то быть на новой машине то... значка тормоза нет... мне там еще надо чувсттельность поболше сделать и звук... от
этой машины звук я слышала только нажав режим паника с брелка... как я ее не долбила - она молчала))) и закрывается она тихо (они сказали мол нах надо), и не могу ее поставить на завод по времени, так как мне надо заводить ее каждый 24 часа в одно и тоже время, а у нее стоит каждый 2, и только программированием это можно попроавить.. ну блин0 рапсплата за установку не у офа за 5000)))))

iam_alex
13.02.2013, 09:52
да чего им не исправными то быть на новой машине то
ну лампочка перегорела - и все:)


и закрывается она тихо
а она вообще встает в режим охраны??? ну замочек на брелке закрывается?:)

так, на всякий случай - проверь сколько брелоков записано в систему - должно быть два:)

При включенном зажигании и закрытых дверях два раза коротко нажмите кнопку 3 брелка - количество вспышек светодиодного индикатора состояния будет соответствовать количеству брелков, записанных в память сигнализации.

БезПафоса
13.02.2013, 09:55
встает, нормально все... и турботаймер и автозапуск работают. позвонила им... он даже судя по голосу понял в чем проблема) в субботу поеду перенастраивать
кол-во брелков проверю седня вечером)

iam_alex
13.02.2013, 10:00
судя по голосу понял в чем проблема
значит знают где их косяки:)

кол-во брелков проверю седня вечером
главное - после визитов к установщикам да в сервис проверять, мало ли...

БезПафоса
13.02.2013, 10:02
это да я еще после первого изучения инструкиции подумала, что надо проверить и забыла)))
вообще там сервис пежо-ситро... по общению с мастерами поняла что ребята вполне себе шарят.. в отличии от дилеров, которые на старлайн смотрят большими глазами...зато просят в 2-4 раза больше денег

Егор
13.02.2013, 10:49
И всё-таки хочу поставить просто защиту от "дурака/наркомана" - т.е. разбили стекло - отсигналила, на парковке задели - отсигналила... Ясно, что если захотят угнать - УГОНЯТ один фиг! Какую всё-таки выбрать А64?

Ximm
13.02.2013, 11:38
che_gevara24rus, мне лично гсм нужен тк брелок не достает с рабочего места до стоянки, а выходить на улицу и махать руками в поисках положения с которого добивает - это со стороны как мартышкины забавы смотрится :) кстати например в курсе что в той же "планете" брелок берет максимум 20-30 метров от входа? а дальше мертвая зона, при том что со стоянки там угоняют до 10 !!! автомобилей в сутки.

ну а насчет 3д сканера движения вы не правы - от кражи колес и стука на стоянке очень даже полезно, например ударили вас при параллельной парковке несильно - бампер из крепления вылетит, а сигналка лишь "пиликнет" пару раз зоной предупреждения, при наличии датчика перемещения будет поднята полноценная тревога.

Егор, ну, а64 на текущий момент самый доступный вариант с кан шиной, если еще дешевле ставь а61, но тут все будет зависит от того как подключат к другим проводам, лучше переплатить немного

udalec23
13.02.2013, 11:44
Наверно такой а64 и поставлю в купе с Гарантом http://autoblokirator.ru/collection/peugeot-408. Спасибо за совет. Жалко , что автор топика забыл отвечать на вопросы. http://www.starline-auto.ru/products/starline_a64.html Тем более данный центр под носом.

БезПафоса
13.02.2013, 11:44
так а92 тоже кан вроде, хотя ее ща мало где можно достать...а64 лично мне не очень рекомендовали у серт.центре старлайна на пежо 408 ставить...
тревога то на стоянке может и будет поднята, только дождется ли вас стукнувший большой вопрос)
а еще любителям ставить чувствительные сигналки во дворах часто пакостят соседи, которые наслаждаются звуками сирены

udalec23
13.02.2013, 11:52
А если 92? То нет сигнала тревоги, а только на телефон? И если 92-я, то будут ждать? Чувствительность сигналки, в целом регулируются датчиком удара, а не самой сигой.

che_gevara24rus
13.02.2013, 11:56
che_gevara24rus, мне лично гсм нужен тк брелок не достает с рабочего места до стоянки, а выходить на улицу и махать руками в поисках положения с которого добивает - это со стороны как мартышкины забавы смотрится :) кстати например в курсе что в той же "планете" брелок берет максимум 20-30 метров от входа? а дальше мертвая зона, при том что со стоянки там угоняют до 10 !!! автомобилей в сутки.

ну а насчет 3д сканера движения вы не правы - от кражи колес и стука на стоянке очень даже полезно, например ударили вас при параллельной парковке несильно - бампер из крепления вылетит, а сигналка лишь "пиликнет" пару раз зоной предупреждения, при наличии датчика перемещения будет поднята полноценная тревога.

Егор, ну, а64 на текущий момент самый доступный вариант с кан шиной, если еще дешевле ставь а61, но тут все будет зависит от того как подключат к другим проводам, лучше переплатить немного
с работы и у меня и у жены достает обычная. про планету знаю, поэтому или на подземку ставлю или на штатную сигнализацию.

БезПафоса
13.02.2013, 11:56
да я к тому, что на парковке от сигналки ничо не заивисит... зависит от стукнувшего и его совести...
на а92 есть модуль.. я не агетирую ее ставить, тем более что ее сейчас сложно найти, ее перестави выпускать.... у меня она просто была и модуль в принципе тоже был, но решила что мне это нах не нужно... у друга а64 на сонате - доволен до соплей)))) следит за ней из других стран)))) но это больше игрушка, чем необходимость... но вот именно в том центре, что ставил он, кот работает на старлайне более 10 лет а64 сказали может встать не совсем удачно (ну не категорически нет, но глюки возможны вполне, категорически сказали не ставить а94)

che_gevara24rus
13.02.2013, 11:58
так а92 тоже кан вроде, хотя ее ща мало где можно достать...а64 лично мне не очень рекомендовали у серт.центре старлайна на пежо 408 ставить...
тревога то на стоянке может и будет поднята, только дождется ли вас стукнувший большой вопрос)
а еще любителям ставить чувствительные сигналки во дворах часто пакостят соседи, которые наслаждаются звуками сирены

сам не люблю когда сига орет у кого-нибудь, поэтому сирену отключаю. на брелок достачно что сигнал приходит!

Егор
13.02.2013, 12:33
Вот и сигнальщики из Юнион советуют А64 или Пандору 3210

Ximm
13.02.2013, 13:05
БезПафоса, работать можно хоть 50 лет а ума особо не прибавить, тем более если нет пытливой жилки. мне например наоборот посоветовали поставить а94 или б94. ведь откуда глюки могут взяться в правильно установленой сиге? (там блин подключить то 7-8 проводов к машине надо)? только от глюков либо ПО, которое постоянно у старлайна обновляется. я когда ставил себе пандору 3500 тоже долго плевался от глюков и в поддержку писал, в итоге после прошивки нового ПО все ушло. опять же различия между а94 и а64 только в модуле запуска и датчике температуры двигателя, остальная логистика одинаковая, значит делаем вывод - подключать автозапуск к пежо там или не хотят или не могут, на том же сайте старлайна есть подробнейшая инструкция по установке на наши 408, был бы теплый бокс поставил бы себе сам с правильной пропайкой всех соединений.

кстати у вашего друга на санате может стоять что угодно, но а64 никаким образом с гпс не связана, скорей всего у него либо м20 либо м30 модуль установлен дополнительно.

БезПафоса
13.02.2013, 13:19
нет, в а64 модуль встренный... не буду с вами спорить, я сама не спец и мне по большому счет не важно, что у кого стоит.. делюсь только услышенным..

Ximm
13.02.2013, 14:30
БезПафоса, http://ultrastar.ru/16640/21469 все модули опциональные то есть идут отдельно

БезПафоса
13.02.2013, 14:35
эх)))) простите меня, я перепутала а64 и е60 вообще))))) про а64 ничо не слышала и не знаю)) или е90)))) короче все))) мои сообщения прошу считать не действительными))):-D

Борис
14.02.2013, 10:32
у кого-нибудь есть сведения о e61 и b62
звонил своему ОД, спросил про сигналки и особенности установки на 408, в итоге он сказал, что ставили e61, постановка на охрану занимает 1 минуту. И эту особенность они выяснили уже после установи сигналки.

Ximm
14.02.2013, 11:13
Борис, лучше поехать в норм центр установочный, насколько я понял они почему то подключились к лампам освещения салона по аналоговому входу сиги, отсюда и задержка в минуту пока не пропадет сигнал на "открытые" двери. такое явление очень часто на иномарках при аналоговом подключении к датчикам (а не по кан-шине) и в сигнализации предусмотрена задержка на выставленный период времени по считыванию информации с сигнала открытых дверей, но при этом датчики удара/перемещения остаются активными и сами двери закрываются сразу же.

b92 забудьте как страшный сон хотя бы из-за отсутствия кан-шины, берите хотя бы б94, она полностью совместима с пежо и на сайте старлайна выложена инструкция по ее монтажу именно в 408, так что любой справится

БезПафоса
16.02.2013, 14:44
мне все поправили, все перенастроили и все ок теперь) оказалось, что когда вставляю ключ, она не проихводит проверку, а когда проходит время автозапуска, проверят и автоматически отключает сигналку, ну и не глохнет соответсвнено... объяснил тем, что на 408 либо завязывать на ручник, либо так, на механику на тормоз можно завязать.

iam_alex
17.02.2013, 06:21
странное объяснение... Насколько видел - тормоз всегда а вот ручник по желанию... Однако хорошо что все теперь работает)

sergey-summer
21.02.2013, 15:18
Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
Буду рад помочь Вам!

Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
1) Наименование охранной системы
2) Марку автомобиля
3) Тип коробки передач
4) Год выпуска автомобиля
5) Режим эксплуатации


С уважением, Антон Иванов.

Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу A 64
Авто Пежо 408 120 АКПП 2012 г, эксплуатация город в основном

Raten
23.02.2013, 03:25
Здравствуйте, Антон Иванов.
Что-то давно не слышно Ваших ответов на вопросы "пыжеводов". Я один из них. Установлена А92 на Пежо 408 Алюр 15 января. На тот момент у ОД еще не было А94 (???). ОД - Питерский АвтоПремиум. В полной мере все функции охранки пока не реализованы - не заказан запасной чип, не установлен StarLine М30/М20. Версия ПО 1.05. Вопрос первый: как и для чего тогда реализована в этой охранке функция проверки состояния сигнализации? Я с брелком уезжал от машины на десятки километров. Реакция брелка ноль. Индикация состояния сигнализации продолжала мигать. До этого у меня в Логане стояла штатная сигналка (то ли 7777, то ли 9999). При выходе из зоны действия сигналки начинал пищать пейджер. Как в А92 определить, что вышел из зоны действия брелка? Вопрос второй: если у меня обычный сотовый телефон (SE Z750i) без наворотов, то установится ли в него программное обеспечение "Телематика"? И вопрос третий: встает под охранку система как в книжке, а вот снятие с брелка происходит как с штатного ключа - где-то за 2 сек. успевает сделать 3 полных моргания и четвертый на полуиздыхании, т.е. не полная по длительности вспышка ламп. Это нормально? Если поставить и сразу снять с охраны, то всё как по книжке. А если пройдет какое-то время между этими операциями, то начинается описанный ранее глюк.

Зарин
23.02.2013, 11:41
Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
Буду рад помочь Вам!

Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
1) Наименование охранной системы
2) Марку автомобиля
3) Тип коробки передач
4) Год выпуска автомобиля
5) Режим эксплуатации


С уважением, Антон Иванов.

1) А94 (может что другое предложите? не то чтобы я против А 94, просто я в них не разбираюсь)
2) пыжик 408
3) АКПП 4
4) 2013
5) каждый день

Назовите пожалуйста цену установки с автозапуском, и телефон по которому можно записаться на установку, желательно в южной, юго-восточной части москвы, Так же подскажите есть ли возможность и установки доводчиков стекл (не знаю как они правильно называются, когда при постановки на охрану поднимаются все стекла) сколько это стоит? Так же интересует функция GSM нужна ли она? есть ли возможность установить ее позже? Какие то дополнительные замки посоветуете поставить, сколько это стоит? Ну и какая гарантия вашей работы?

Очень прошу ответить на ВСЕ вопросы, не брать примеры с других партнеров клуба, машина хоть стоит в гараже, мысль что у нее нет сигнализации не дает мне покоя...

Fedor
25.02.2013, 18:21
Кто нибудь установил В94,все ли нормально?а то мне все по инструкции установили но с турботаймером ,и закрытием дверей при автозапуске проблемы.

Борис
27.02.2013, 09:14
что-то представитель старлайна подзапропал

Борис
27.02.2013, 10:07
позвонил одному из установщиков, указанных на сайте старлайна. Сказал что b64 даже не планируют, так как у них круглые как яйцо брелки и у нескольких клиентов в течении короткого периода эксплуатации побились. Вот только я не понял в связи с чем... типа на круглый брелок чехла не найти? :) Также сказал, что могут поставить на 408 e60, но что-то меня это не вдохновило совсем...

Ximm
27.02.2013, 11:39
Борис, странное обоснование, в комплекте с сигой идет чехол, да и сам брелок заявлен как противоударный. как вариант поставить а64 - у нее брелок более плоский :)

udalec23
27.02.2013, 12:30
Честно говоря, писать в этой теме, нет смысла. Автор не отвечает, а мы просто тыкаемся как кутята слепые. Кто то, что то знает. Слышал, видел. Бабка бабушке сказала.

Надо тему или закрыть, либо наша администрация должна обратится к рекламодателю, о замене ведущего от Старлайна по нашему клубу.*HELP*

Fedor
27.02.2013, 13:42
и при чем здесь форма брелка и авария?

Борис
27.02.2013, 14:10
"побились" это не про аварию, а про выход из строя брелка. У другого установщика ничего подобного в практике не было. Но пока в Калуге и ближайщем Обнинске предлагают только e60 с дополнительным can-модулем и a61. Про B64 удивляются и спрашивают чем вызван ваш выбор... Либо я что-то не допонимаю, либо приходится сомневаться в компетенции 4 прозвоненных установочных центров

udalec23
27.02.2013, 14:32
Скорее последнее.

Мне допустим просто нужна простая диалоговая сигнализация. Это уступки жене. Я бы вообще не ставил. Стукнули, брякнули.. Автозапуск мне точно нафиг не нужен. Но достучатся до автора топика нет возможности. А если и получится, то он ничего реального не ответит. Он просто попка на телефоне. Ничего конкретно не знает.

Когда обозлюсь, отпишу в эту контору, и по поводу данного лица и по поводу ёной политики. Только людей с толку сбивают, никакой конкретной помощи. В помойку сей раздел. На него даже пожаловаться нельзя. Спрятан за кучей общих телефонов.

udalec23
27.02.2013, 14:42
В общем, отзвонил и накапал на данного товарища. Мож заменят, может пофиг.

iam_alex
27.02.2013, 14:45
что-то представитель старлайна подзапропал
а он и не считает нужным отвечать в теме. я два раза задавал вопросы - бесполезно. по телефону правда как-то разговаривал с ними - вот молодцы, все рассказали, а раздел надо переименовать (убрать что Старлайн) и убрать вообще первый топик (о том, что они рады помочь...)

udalec23
27.02.2013, 14:50
Отзвонили и пообещали разобратся. Возможно будет он, или заменят.

Антон Иванов
27.02.2013, 14:54
Уважаемые форумчане, доброго дня! Данная ветка была перемещена из раздела "Дополнительное оборудование" в раздел "Защита от угона и безопасность", о чем меня совершенно никто не поставил в известность. Как видите по ветке с Автоклубом: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=228&page=2 я никуда не пропадал и отвечал на все вопросы в той теме и в личке. Приношу свои извинения за это недоразумение.



В общем, отзвонил и накапал на данного товарища. Мож заменят, может пофиг.
Спасибо за Ваше сообщение.

С уважением, Антон Иванов.

Антон Иванов
27.02.2013, 15:15
Raten, приветствую! :)

Вопрос первый: как и для чего тогда реализована в этой охранке функция проверки состояния сигнализации? Я с брелком уезжал от машины на десятки километров. Реакция брелка ноль.
Наверное, Вы имеете в виду функцию контроля канала связи? По-умолчанию эта функция выключена, её нужно включить. Как только блок перестанет "видеть" брелок, то прозвучит звуковое оповещение.


Вопрос второй: если у меня обычный сотовый телефон (SE Z750i) без наворотов, то установится ли в него программное обеспечение "Телематика"?
Наше приложение работает только на базе Андроида и iOS. Если у Вас телефон с другой операционной системой, то пользоваться телематическим приложением не получится, только звонки и смс.


И вопрос третий: встает под охранку система как в книжке, а вот снятие с брелка происходит как с штатного ключа - где-то за 2 сек. успевает сделать 3 полных моргания и четвертый на полуиздыхании, т.е. не полная по длительности вспышка ламп. Это нормально?
Судя по всему, у Вас и штатная система встает в охрану. Это нормально :)

C уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -

Зарин, добрейшего дня! А94 вполне Вам подходит, это, своего рода, "золотая середина". Далее отвечу на все Ваши вопросы.


Назовите пожалуйста цену установки с автозапуском, и телефон по которому можно записаться на установку, желательно в южной, юго-восточной части москвы, Так же подскажите есть ли возможность и установки доводчиков стекл (не знаю как они правильно называются, когда при постановки на охрану поднимаются все стекла) сколько это стоит? Так же интересует функция GSM нужна ли она? есть ли возможность установить ее позже? Какие то дополнительные замки посоветуете поставить, сколько это стоит? Ну и какая гарантия вашей работы?

Наша компания не занимается продажами и установками систем, этим занимаются наши партнёры. Адреса и телефоны ближайших к Вам компаний можно найти на нашем сайте: http://ultrastar.ru/340 Цены и гарантию на работу так же можно узнать у них. Доводчики стёкл ставятся без проблем, можете выбирать их производителя на свое усмотрение (возможно, сами установщики посоветуют). GSM лично для себя нахожу очень приятным дополнением (машина всегда на связи), установить его в дальнейшем можно, добавив GSM-модули М21 или М31. О каких дополнительных замках речь? Вы имеете в виду замки капота? :)

С уважением, Антон Иванов.

Антон Иванов
27.02.2013, 15:29
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу A 64
Авто Пежо 408 120 АКПП 2012 г, эксплуатация город в основном
И Вам доброго дня! Для Вашей машины она подходит, сложностей с установкой не наблюдается. Остальное - дело установщиков :)

С уважением, Антон Иванов.

sergey-summer
27.02.2013, 15:32
Спасибо, буду ставить.

Борис
27.02.2013, 16:48
Антон Иванов, подскажите как специалист плюсы и минусы установки на Пежо 408 (механика, 120, 2013Ю ежедневная эксплуатация, регион - Калужская область, в автозапуске необходимости нет) следующих сигнализаций: e60 с CAN-модулем, a61 (предлагаются установщиками в Калужской области) и B64, A64 (пока не нашел где у нас можно установить).
Хотелось бы услышать ваше мнение, так как установщики уже засорили мозг деталями различия акселерометров, отображаемой на брелке информации и т.д.

Антон Иванов
27.02.2013, 17:00
Борис, здравствуйте. На Пежо 408 лучше выбирать сигнализацию с CAN'ом. В А61 его нет, а в системах 4 поколения (Е60 (с каном), В64 и А64) есть версии с интегрированным CAN'ом. По сложности установки эти системы между собой равноценны и встают на это авто без проблем. Ко всем можно добавить GSM-модуль в будущем, если в нем будет необходимость. Так же во всех сигнализациях используется диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования, что гарантирует иммунитет к электронному взлому.

С уважением, Антон Иванов.

Антон Иванов
27.02.2013, 17:09
Хотелось бы услышать ваше мнение, так как установщики уже засорили мозг деталями различия акселерометров, отображаемой на брелке информации и т.д.
Только увидел Вашу правку сообщения. Тут всё достаточно просто, в системах 4 поколения датчик удара интегрирован в блок и его можно настраивать дистанционно с брелока. В А61 датчик ставится отдельно (идёт в комплекте).

С уважением, Антон Иванов.

Борис
27.02.2013, 21:50
большое спасибо за разъяснение, теперь хоть в голове все разложилось

Игорь С
01.03.2013, 14:45
Коллеги, остановился на Старлайн. Не нужен автозапуск. А64 или B64? Затрудняюсь. Разница в 2000р. В А64 написано"... несканируемым диалоговым кодом управления, интегрированным CAN-интерфейсом, опциональным GSM, GPS интерфейсом, ударопрочным брелком управления, 128-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м.". В В64: "....с несканируемым диалоговым кодом управления, интегрированным мультисистемным CAN, и опциональным GSM/GPS-интерфейсом и 512-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м."
Вот и думаю, на сколько важно цифра 512 от 128? Конечно чем больше тем оно надежнее, но реально как? Может "овчинка выделки не стоит"?

Franky
03.03.2013, 02:30
Антон Иванов Решена ли проблема с ложными срабатываниями датчиков удара / наклона в антенном блоке в новой линейке сигнализаций ?
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=10722
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=11471
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=11451
и т.п.

Игорь С
03.03.2013, 08:27
Антон Иванов не пишет.

Борис
03.03.2013, 17:47
могу предположить, что у человека выходной как у нормальных людей:)

Антон Иванов
04.03.2013, 19:04
Вот и думаю, на сколько важно цифра 512 от 128? Конечно чем больше тем оно надежнее, но реально как? Может "овчинка выделки не стоит"?
Добрый день! В-серия имеет более устойчивую работу в области сильных радиопомех, она объективно лучше работает в условиях загруженного городского эфира :)

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Антон Иванов Решена ли проблема с ложными срабатываниями датчиков удара / наклона в антенном блоке в новой линейке сигнализаций ?
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=10722
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=11471
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=11451
и т.п.
Здравствуйте! Это единичные случаи, как таковой проблемы нет. Нужно, в первую очередь, смотреть на качество установки и настройки системы.

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


могу предположить, что у человека выходной как у нормальных людей:)
Благодарю! Приятно чувствовать себя нормальным :)

С уважением, Антон Иванов.

IvAndi
04.03.2013, 19:43
Как отличить модели с 2CAN? http://ultrastar.ru/337/26391

ehp
04.03.2013, 19:52
вопрос к Антону Иванову. если поставить м21 или м31 без сигнализации. можно к ним подключить датчик удара с оповещением по телефону?

Xramovnik
04.03.2013, 19:55
на сколько важно цифра 512 от 128?
512 ключ невозможно сломать. Только в фильмах красиво показывают. На самом деле 512 битная защита - это уже непробиваемо. Можно взломать только используя какую-либо уязвимость системы.

Борис
04.03.2013, 23:02
Антон Иванов, в дополнение к вопросу IvAndi и учитывая наличие в 408 двух CAN, есть ли особый смысл ждать поступления в продажу 2CAN B64? Просто я не в курсе какие функции у нас разнесены по этим двум шинам и на сколько они важны для работы сигнализации.

Ximm
05.03.2013, 04:08
Борис, в описании CAN-телематика на сайте старлайн можно найти инфу по сигналам на этих шинах, имхо в нашем случае смысла нету тк сигналы одни и те же

Антон Иванов
05.03.2013, 10:58
Как отличить модели с 2CAN? http://ultrastar.ru/337/26391
Добрый день! Системы с двойным каном еще не вышли в продажу в данный момент. На самом блоке и на упаковке будут опознавательные знаки, точно не перепутаете :)

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


вопрос к Антону Иванову. если поставить м21 или м31 без сигнализации. можно к ним подключить датчик удара с оповещением по телефону?
Приветствую! Можно, если не включена функция автозапуска.

С уважением, Антон Иванов.

Антон Иванов
05.03.2013, 11:10
Антон Иванов, в дополнение к вопросу IvAndi и учитывая наличие в 408 двух CAN, есть ли особый смысл ждать поступления в продажу 2CAN B64? Просто я не в курсе какие функции у нас разнесены по этим двум шинам и на сколько они важны для работы сигнализации.
Здравствуйте. Зависит от года выпуска авто. Можно и без 2CAN поставить :)

С уважением, Антон Иванов.

udalec23
05.03.2013, 11:57
Антон Иванов, Уточните пожалуйста. В64 или В94 если ненужен автозапуск, GSM, что приоритетней? И для более безпроблемной установки, стоит ли подождать выхода моделей с 2 шинами? Вполне потерплю до апреля. Если в этом есть смысл.

iam_alex
05.03.2013, 12:05
Антон Иванов, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=227&p=23429&viewfull=1#post23429). Вопрос связан с тем, что в принципе в инструкции данное сочетание кнопок запуска двигателя (1 длительно + 3 коротко) даже не упомянуто. Возможно, для включения охраны с работающим двигателем также есть сочетание, не упомянутое в инструкции...

Антон Иванов
05.03.2013, 12:13
Антон Иванов, Уточните пожалуйста. В64 или В94 если ненужен автозапуск, GSM, что приоритетней?
Здравствуйте! Если Вам нужен автозапуск и управление с телефона (GSM), то Вы можете поставить В94 GSM, которая удовлетворяет всем Вашим потребносятм. Если GSM не в приоритете, то можете установиться на В94. В будущем, если будет желание, можете добавить модуль М21 или М31 и пользоваться Телематикой.


И для более безпроблемной установки, стоит ли подождать выхода моделей с 2 шинами?
Насколько я знаю, на Вашу машину всё устанавливается без особых проблем. Это больше вопрос квалификации установщиков :)

C уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Антон Иванов, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=227&p=23429&viewfull=1#post23429). Вопрос связан с тем, что в принципе в инструкции данное сочетание кнопок запуска двигателя (1 длительно + 3 коротко) даже не упомянуто. Возможно, для включения охраны с работающим двигателем также есть сочетание, не упомянутое в инструкции...
Здравствуйте! Нет, в А92 всё делается так, как написано в инструкции. Других комбинаций кнопок нет.

С уважением, Антон Иванов.

iam_alex
05.03.2013, 12:17
в А92 всё делается так, как написано в инструкции
тогда надо уточнить инструкцию насчет дистанционного запуска - этого сочетания в ней нет.

Антон Иванов
05.03.2013, 12:26
тогда надо уточнить инструкцию насчет дистанционного запуска - этого сочетания в ней нет.
Не очень понял, что Вы имеете в виду. В инструкции А92 нет алгоритма нажатия кнопок для дистанционного запуска?

С уважением, Антон Иванов.

iam_alex
05.03.2013, 13:00
В инструкции А92 нет алгоритма нажатия кнопок для дистанционного запуска?
"1 длительно + 3 коротко" - нет. есть только "иконка + 3 коротко"

teckhnarik
05.03.2013, 18:52
В инструкции А92 нет алгоритма нажатия кнопок для дистанционного запуска
Стоит А-92 can , алгоритм запуска с брелка по иконке или 1-длительно(до звукового сигнала)+3 коротко.

Борис
06.03.2013, 23:52
В общем сегодня поставил сигналку StarLine B64 у ОД "Авес-Калуга. Ставил у них, так как 3 установочных центра не смогли предложить B64, а у ОД повелся на скидку за нормочасы. При выдаче машины менеджер по допам пояснил, что как рассказывалось им мне ранее об опыте установки e61, и с этой сигнализацией постановка на охрану занимает минуту. То есть ЦЗ закрывается, а датчики начинают работать после угасания "вежливого света" в салоне и пр...
Приехал домой почитал инструкцию, нашел таблицу программирования. функция №3 - обход салонного света и задержка активации датчиков при включении охраны: вариант 1 до выключения подсветки салона (макс 60 сек), вар.2 без задержки (заводская установка), вар.3 30 сек, вар.4 5 сек. То есть как я понял, с этим можно разобраться.
Далее. Машина стоит под окнами метрах в 10, я на 4 этаже. На брелке не отображается индикатор антенки, обозначающий, что брелок находится в зоне приема сигналов оповещения (по паспорту 2км в идеальных условиях).
Машина с 18:10 стоит около дома немного под наклоном (примерно15-20 градусов), положение машины не менялось с момента постановки на охрану. Около 21:30 сработал датчик наклона. Прервал сигнал тревоги кнопкой 2. Минут через 40 опять сработал датчик наклона. Чтоб не заниматься экспериментами с изменением чувствительности датчика наклона и не будить соседние дома, отключил датчик наклона двойным нажатием кнопки 3. Думал все. Но не тут то было. Минут через 10 жена сказала, что машина моргает. При этом на брелке никаких сигналов не было. Находясь дома, раза два снял и снова поставил на охрану, но поворотники продолжали моргать.
Решил спуститься к машине. Между первым и вторым этажом брелок пискнул, показав иконку что двери открыты и режим охраны снят. Подхожу к машине, в салоне горит свет, включена аварийка.
Выключил аварийку и тупо закрыл на ЦЗ с ключа. Сигналку не стал включать, так как на первый вечер хватило непонятностей.

Антон Иванов, в связи со всем вышеназванным возникло несколько вопросов:
1. можно ли самостоятельно перепрограммировать функцию №3 и есть ли вообще смысл в изменении времени активации датчиков?
2. может ли подобная задержка активации датчиков свидетельствовать о некорректной установке сигнализации (например, вход дверей подключен к салонному свету, подключение сиги не по CAN)?
3. может ли отсутствие индикатора антенки при удаленности брелка от машины на расстояние до 40 метров указывать на неисправность брелка или трансивера?
4. может ли ложное срабатывание датчика наклона при неизменном положении автомобиля быть обусловлено установленным значением чувствительности?
5. чем может быть вызвано самопроизвольное включение аварийки, включение салонного света и снятие режима охраны?

Извиняюсь за многабукв

Ximm
07.03.2013, 04:11
Борис,
1. можно но смысла нету тк не активны только сработки на открытие дверей, датчики удара и наклона работают сразу же. как вариант закрывать со штатного брелка и отключить функцию задержки (по кнопке брелка подсветка гаснет тут же)
2. подключение на 408 идет к проводку вежливой подсветки, на кан-шинах этого сигнала старлайн снять не может.
3. тут хз, надо экспериментировать, но сигнал от машины поступает с периодом заданым в настройках и это как минимум несколько минут так что может и че попало показать :)
4. может тк наверняка снег немного подпресовался и машина осела либо ветром шатает корпус, попробуйте выставить среднее положение чувствительности
5. свет-открыл двери с брелка, а вот с аварийкой непонятно, подключение к ней тоже по проводочку идет а не по кан-шине

Игорь С
07.03.2013, 07:38
Добрый день! В-серия имеет более устойчивую работу в области сильных радиопомех, она объективно лучше работает в условиях загруженного городского эфира
Спасибо за ответ. А я вот планирую В64, а тут Борис интересно написал про нее. Может криво поставили?

Борис
10.03.2013, 11:44
в общем 8 марта отвез к ОД утром машинку,что-то там они переподключили, так как аварийка включалась каждый раз после отмены сигнала срабатывания тревоги.
про индикатор антенки прочитал, что он отображается только в том случае, если функция №17(автоматический контроль связи) запрограммирован на 2,3 или 4 вариант, по умолчанию он установлен на 1 вариант, т.е. отключен

iam_alex
11.03.2013, 09:04
1-длительно(до звукового сигнала)+3 коротко
сам алгоритм нажатия мне известен - его нет в инструкции...

Антон Иванов
11.03.2013, 15:49
в общем 8 марта отвез к ОД утром машинку,что-то там они переподключили, так как аварийка включалась каждый раз после отмены сигнала срабатывания тревоги.
про индикатор антенки прочитал, что он отображается только в том случае, если функция №17(автоматический контроль связи) запрограммирован на 2,3 или 4 вариант, по умолчанию он установлен на 1 вариант, т.е. отключен
Хорошие новости :) В данный момент всё корректно работает?

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


сам алгоритм нажатия мне известен - его нет в инструкции...
Есть :) Инструкция по А92 с нашего сайта: http://ultrastar.ru/attachment/19819/A92_CAN_user_v6.pdf
Страница 17 и 76 (более подробно всё описано).

С уважением, Антон Иванов.

Ximm
11.03.2013, 17:51
Антон Иванов, что слышно о возможности расширения функционала вашего приложения для гсм версии сигналок? добавить хотя бы заряд аккума и температуру не так сложно, я уж не говорю об отображении зоны сработки предупредительных зон датчиков (это когда ты вне зоны действия брелка, а звонить сига не будет тк не второй уровень сработки)

teckhnarik
11.03.2013, 20:48
сам алгоритм нажатия мне известен - его нет в инструкции...
А я как раз с инструкции и цитировал.

iam_alex
12.03.2013, 07:19
Есть
Действительно есть. Видимо, у меня старая редакция инструкции - в ней этого нет... ни по запуску 1+3, ни по остановке 1+4. Что ж, значит все в порядке :)

Антон Иванов
12.03.2013, 11:28
Антон Иванов, что слышно о возможности расширения функционала вашего приложения для гсм версии сигналок? добавить хотя бы заряд аккума и температуру не так сложно, я уж не говорю об отображении зоны сработки предупредительных зон датчиков (это когда ты вне зоны действия брелка, а звонить сига не будет тк не второй уровень сработки)
Добрый день! Спасибо за пожелания, в данный момент приложение дорабатывается, и я обязательно сообщу разработчикам о требованиях клиента :)

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Действительно есть. Видимо, у меня старая редакция инструкции - в ней этого нет... ни по запуску 1+3, ни по остановке 1+4. Что ж, значит все в порядке :)
В любом случае спасибо за Вашу активную позицию по этому вопросу :)

С уважением, Антон Иванов.

Игорь С
12.03.2013, 13:33
512 ключ невозможно сломать. Только в фильмах красиво показывают. На самом деле 512 битная защита - это уже непробиваемо. Можно взломать только используя какую-либо уязвимость системы.
Откуда утверждение?

Игорь С
12.03.2013, 13:41
Скажите, у В64 есть автозапуск????? Сайт интернет магазина пишет что есть,а я не верю.

udalec23
12.03.2013, 14:02
Вроде есть, но мне он тоже ненужен. Зачем убирать штатный имобилайзер? Как то Антон Иванов отвечает, не полностью. Типа надо достать конкретным вопросом. Спрашиваем про в64, а вроде и нет ответа. Вскольз упоминает, но расширенного нет. Наверное не в теме, и надо консультироватся, сам опыта установки не имеет, а только менеджер. Тады понятно, что ответы на уровне инструкции к установке.

В общем не практик.*HELP*

Ximm
12.03.2013, 14:35
Игорь С, автозапуска нет у тех моделей у которых первая цифра 6 то есть б64, а64, а61 и тп

Игорь С
12.03.2013, 14:38
Согласен с Ximm

Антон Иванов
12.03.2013, 14:57
Скажите, у В64 есть автозапуск????? Сайт интернет магазина пишет что есть,а я не верю.
Добрый день! Как правильно заметил форумчанин Ximm:

автозапуска нет у тех моделей у которых первая цифра 6 то есть б64, а64, а61 и тп

C уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Зачем убирать штатный имобилайзер?
Здравствуйте. Убирать его не нужно, его нужно обходить, если человек хочет сделать автозапуск на своей машине. Иначе штатный иммо будет глушить авто при автозапуске. Для этой цели используется обходчик штатного иммобилайзера - маленькая коробочка, в которую помещают чип от ключа или сам ключ. Так и происходит имитация присутствия хозяина в машине :)

C уважением, Антон Иванов.

Игорь С
12.03.2013, 15:06
Добрый день! В-серия имеет более устойчивую работу в области сильных радиопомех, она объективно лучше работает в условиях загруженного городского эфира
В плане всегда на связи будет брелок(или почти на связи) в отличии от А64? И в принципе и все отличие?

udalec23
12.03.2013, 15:10
Антон, таки не выбить из Вас полноценного ответа.

Давайте просто задам по пунктам.

1 Хочу Диалоговую систему. Вроде Старлайн рулит.
2. Хочу 512 ключ невозможно сломать.
3. Не хочу автозапуск,жпс, жсм, и так далее...
4. Хочу сэкономить.
5. Таки а64, в64, или уже выше и 94-ые.
6. Если нет желания отвечать или знаний не хватает, то можно отзвонить работодателю, и попросить замену. Наверно Вам тяжело пару минут потратить на наш сайт.
7. Как минимум 2 человек не могут достучатся до внятного ответа.
8. Пропускаете конкурентов вперёд.

Телефон под рукой.

Сколько раз можно писать в теме? И не получать разъяснений. В таком случае. про существование старлайна я и так знаю. Шесть лет пользую. Зачем здесь Вы? Что бы обновления систем выкладывать? Любой их найдёт, если дружит с инетом.

Игорь С
12.03.2013, 15:25
udalec23, что думаешь сам по А64 и В64? Выбираю, разница в 2000руб. Надо сегодня заказать мне сигу, вот и думаю.

Антон Иванов
12.03.2013, 15:32
В плане всегда на связи будет брелок(или почти на связи) в отличии от А64? И в принципе и все отличие?
Да, как я писал выше, в В-серии 512 каналов связи, а в А - 128. Так же в В-серии сирена идёт в комплекте. Брелки А серии и В серии различаются внешне :)

С уважением, Антон Иванов.

udalec23
12.03.2013, 15:41
Ну, значится, Антон прояснил. Спасибо ему. Буду значит В-64 корячить. 2000 не деньги, но зачем лишние. Я и так ставлю идя на уступки жене. Ну и помятуя надёжную работу предыдущей сиги, хотелось бы с ней и остаться.

Наконец Антон ответил нормально и корректно. Буду В-64 ставить.

Антон Иванов
12.03.2013, 15:43
Антон, таки не выбить из Вас полноценного ответа.
Давайте просто задам по пунктам.

Понял. Из Ваших пунктов следует, что Вам нужна обычная система для "открыть-закрыть" по минимальной цене, что бы свои функции выполняла и по пустякам не беспокоила? В вашем случае я бы рекомендовал Е60. Эта самая доступная система 4 поколения. Так же к ней в будущем можно будет поставить GSM-модуль и пользоваться телематикой, если у Вас будет такая возможность. В ней 128-каналов связи, но это никак не влияет на взломостойкость. Во всех системах 4 поколения диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования, что обеспечивает устойчивость к интеллектуальному взлому.

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Наконец Антон ответил нормально и корректно. Буду В-64 ставить.
B64 Вам тоже подходит. У неё более уверенный приём в условиях загруженного городского эфира.

С уважением, Антон Иванов.

udalec23
12.03.2013, 15:48
Большое спасибо Антон. Я Вас точно перестану беспокоить. Ну если только установщики накосячат и потребуется совет.:-D В-64. Спасибо.

Антон Иванов
12.03.2013, 15:49
Большое спасибо Антон. Я Вас точно перестану беспокоить. Ну если только установщики накосячат и потребуется совет.:-D В-64. Спасибо.
Беспокойте-беспокойте, моя вина, в обилии вопросов неправильно понял Ваш.

С уважением, Антон Иванов.

Игорь С
12.03.2013, 17:25
Вот нашел: "..Сигнализация starline серий A и E имеют 128 каналов приема-передачи данных, а системы серий B и D – 512. Причем, чем больше таких каналов, тем лучше. Объясняется это довольно просто: если возникает форс-мажорная ситуация, и всем автомобилистам необходимо спешно покинуть место парковки, каналы, как правило, «забиваются» сигнализациями. А чем большим количеством каналов облагает брелок, тем быстрее водитель сможет открыть свой автомобиль."

telegin.mikh
13.03.2013, 14:51
Вопрос к тем , кто уже ставил сигнализацию , активирована ли у нас can шина изначально , или ее нужно активировать у оф. диллера ?

Борис
13.03.2013, 15:22
Хорошие новости :) В данный момент всё корректно работает?

С уважением, Антон Иванов.

не совсем, теперь вот в случае если народ пинает колесо или пытается качнуть машину, сигналка не срабатывает. ТО ли опять косяк в подключении, то ли датчик удара и наклона поставлены на минимальную чувствительность.

beroleg
13.03.2013, 22:06
Вопрос к тем , кто уже ставил сигнализацию , активирована ли у нас can шина изначально , или ее нужно активировать у оф. диллера ?
у нас активна.

Антон Иванов
14.03.2013, 11:55
не совсем, теперь вот в случае если народ пинает колесо или пытается качнуть машину, сигналка не срабатывает. ТО ли опять косяк в подключении, то ли датчик удара и наклона поставлены на минимальную чувствительность.
Стоит проверить настройки датчика удара ;) На Вашей системе он настраивается прямо с брелока. Возможно, что действительно чувствительность очень низкая. В инструкции к В64 описан алгоритм настройки: http://ultrastar.ru/attachment/19214/B64user.pdf

С уважением, Антон Иванов.

Борис
14.03.2013, 18:22
Антон Иванов, спасибо, как раз вчера настроил:)

Fedor
14.03.2013, 20:11
А я установил В94,и у меня наоборот срабатывает датчик наклона,даже когда машина стоит в гараже.

udalec23
16.03.2013, 14:07
Нашёл сервис, вроде есть добро от Вас. Цена подходящая, с домом рядом. http://www.starline-auto.ru/sections/kontakty.html#udaltsova_info

Борис
16.03.2013, 21:51
Антон Иванов, кстати, в процессе эксплуатации возникло 2 вопроса:
1) открытие багажника с брелка сигнализации, возможна ли настройка?
2) должна ли при постановке на охрану происходить блокировка лючка бензобака? а то обнаружил, что сейчас лючок перестал блокироваться

Ximm
17.03.2013, 06:20
Борис,
1) да
2) да
У вас скорей всего подключили аналогом без кан-шины если эти фишки не работают

Борис
17.03.2013, 15:52
Ximm, ну, лючок бензобака точно не закрывается при постановке на охрану, а с родного ключа закрывается
как еще можно проверить, по кан-шине подключали или без неё? а то снова появилось желание мозг поиметь ОД.
кстати, сервисная кнопка должна находится в известном мне месте или известном только установщику? В имеющуюся в инструкции по установке схему не было внесено никаких отметок о местах установления основных частей сигнализации.

iam_alex
18.03.2013, 07:10
открытие багажника с брелка сигнализации, возможна ли настройка?
мне старлайновцы по телефону отвечали, что нет

Борис
18.03.2013, 09:20
iam_alex, по идее, дополнительный канал№1 по умолчанию должен быть запрограммирован на отпирание багажника.(ф.14)
облазил всю торпеду, место установки сервисной кнопки так и не нашел, хотя на неё куча всего завязано в сигнализации...

Антон Иванов
21.03.2013, 14:51
как еще можно проверить, по кан-шине подключали или без неё? а то снова появилось желание мозг поиметь ОД.
На этот вопрос лучше всего ответит сам установщик :)


кстати, сервисная кнопка должна находится в известном мне месте или известном только установщику? В имеющуюся в инструкции по установке схему не было внесено никаких отметок о местах установления основных частей сигнализации.
Кнопка должна находиться в известном Вам месте, так как с её помощью осуществляется программирование некоторых функций системы. Установщик обязан был сказать Вам её месторасположение.

С уважением, Антон Иванов.

Fedor
21.03.2013, 19:35
Антон Иванов, установил в94,постоянно срабатывает датчик наклона,и отключал его и чуствительность до 15 уменьшал ,все равно срабатывает ложно,что может быть,?

MAO
23.03.2013, 09:27
Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я как-то проапгрейдить сигнализацию А61 на активе 2012гв с автоматом чтобы получить функцию автозапуска или необходимо ставить новую сигнализацию

Борис
23.03.2013, 22:51
Антон Иванов, спасибо за ответ

Алексей 11rus
25.03.2013, 16:27
Установил В-94, странно сигнализация 2012-го года, но ПО 1.4. Где скачать более свежее ПО? На сайте производителя так толком непонял, где расположено обновление ПО. Регулярно заглючивает "аварийка", и пока не перезакроеш в ручную, с брелкак не получается.

Антон Иванов
28.03.2013, 12:02
Антон Иванов, установил в94,постоянно срабатывает датчик наклона,и отключал его и чуствительность до 15 уменьшал ,все равно срабатывает ложно,что может быть,?
Доброго дня! Рекомендую обратиться к установщикам, пусть проверят укладку проводов и подключение. Если у них возникнут какие-то трудности, то всегда можно позвонить в нашу службу технической поддержки по телефону 8-800-333-80-30. Звонок бесплатный. Наши инженеры с удовольствием помогут :)

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я как-то проапгрейдить сигнализацию А61 на активе 2012гв с автоматом чтобы получить функцию автозапуска или необходимо ставить новую сигнализацию
Здравствуйте! Ответил Вам в соседней ветке :) В Вашем случае я рекомендую заменить сигнализацию на А91, если больше нет пожеланий по дополнительному функционалу.

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Установил В-94, странно сигнализация 2012-го года, но ПО 1.4. Где скачать более свежее ПО? На сайте производителя так толком непонял, где расположено обновление ПО. Регулярно заглючивает "аварийка", и пока не перезакроеш в ручную, с брелкак не получается.
Здравствуйте! Скачать новую версию ПО можно с нашего сайта: http://can.starline.ru/

C уважением, Антон Иванов.

Денис 89
07.04.2013, 10:53
Добрый день! Антон, посоветуйте пожалуйста модель турботаймера от "Старлайна".

Alexxx56
08.04.2013, 12:47
Добрый день Антон. Нужна ваша помощь! В субботу мне установили сигнализацию Starline A94. Вообщем все нормально было, но радость оказалась не долгой. Срабатывают аварийки после снятия с охраны или после срабатывания сирены. Но это не всегда! Поехал к установщикам, а у них как всегда этот глюк не подтвердился. Они говорят, что не знают в чем дело. Версия прошивки моей сигналки 1.05. Видел на сайте что есть 2.01 прошивка. Хотел бы узнать обновление этой прошивки исправит эту проблему?
За ранее спасибо за ответ.

Антон Иванов
08.04.2013, 16:10
Добрый день! Антон, посоветуйте пожалуйста модель турботаймера от "Старлайна".
Доброго дня! Мы не выпускаем отдельных устройств, только сигнализации с этой функцией :)

С уважением, Антон Иванов.

- - - Добавлено - - -


Добрый день Антон. Нужна ваша помощь! В субботу мне установили сигнализацию Starline A94. Вообщем все нормально было, но радость оказалась не долгой. Срабатывают аварийки после снятия с охраны или после срабатывания сирены. Но это не всегда! Поехал к установщикам, а у них как всегда этот глюк не подтвердился. Они говорят, что не знают в чем дело. Версия прошивки моей сигналки 1.05. Видел на сайте что есть 2.01 прошивка. Хотел бы узнать обновление этой прошивки исправит эту проблему?
За ранее спасибо за ответ.
Приветствую! Да, в Вашем случае обновление прошивки должно помочь.

С уважением, Антон Иванов.

Alexxx56
09.04.2013, 08:53
Спасибо Антон!!! Вчера залили последнюю прошивку. Проблема исчезла!

peugeot2
11.04.2013, 14:00
На А92 залипла аварийка, поменял прошивку.Кан видит концевики, аварийка работает, но ЦЗ отказалось работать.Управление по клавише в салоне.пришлось переподключать по мясу((

Franky
17.04.2013, 03:55
peugeot2, коллега , у них это все "единичные случаи" , а во всем виноваты криворукие установщики ! Уже не ставим СтарЛайны , но сегодня принесли , на 408 как раз . А61 , естественно "по мясу" , никак не ожидал подвоха . Установил , накидываю клемму , "отмаргивается" аварийкой (светодиод ни гу-гу) , потом еще раз отмаргивается , и продолжает моргать ... Ни на брелки , ни на Валет никакой реакции . Все проверил - перепроверил . Нигде не ошибся . Со словами "ну . я же говорил ..." отдал на замену . Почему - то все "единичные случаи" приходятся на моих знакомых . Завтра еще один , А94, спустя полгода , поеду проверять . Я , наверное , ппц , какой криворукий , как только нормочасы свои зарабатываю , непонятно ...
Это уже не вопрос в суппорт , а мнение установщика , которое сильно испортилось за последний год . Сам использую А92 CAN (ТЕС) на 308 и всем доволен . Был ...

FRB
17.04.2013, 14:04
Покупал авто с СтарЛайн А61. Так все хорошо.. Но! Бывает раз-два высвечиваеться молоток и СН-1.. Подходишь, все нормально.. Или от проезжающих машин.. от вибрации.. хз. Когда на стоянке закрытой стоит, все ок. Собираюсь посетить салон.. пусть ченить делают... Надоело срабатывание периодическое "молотка". Причем машина не орет при этом, спокойно стоит себе

udalec23
17.04.2013, 14:16
Мне поставили В94 с 2 кан-шинами.Правда как поставили, так я и не настраивал ничего. Не глючит, не вопит. Как то руки не доходят до ознакомления и настроек.

Антон Иванов
19.04.2013, 17:53
udalec23, поздравляю с приобретением! Если возникнут вопросы, буду рад Вам помочь!

С уважением, Антон Иванов.

udalec23
19.04.2013, 18:30
Спасибо. Если что, обращусь.:)

PRV
19.04.2013, 19:26
Здравствуйте! А отчего датчик наклона регулярно срабатывает? Можно с брелка как-то уменьшить чувствительность или отключить? Сигнализация Старлайн А64.

peugeot2
19.04.2013, 20:13
peugeot2, коллега , у них это все "единичные случаи" , а во всем виноваты криворукие установщики ! Уже не ставим СтарЛайны , но сегодня принесли , на 408 как раз . А61 , естественно "по мясу" , никак не ожидал подвоха . Установил , накидываю клемму , "отмаргивается" аварийкой (светодиод ни гу-гу) , потом еще раз отмаргивается , и продолжает моргать ... Ни на брелки , ни на Валет никакой реакции . Все проверил - перепроверил . Нигде не ошибся . Со словами "ну . я же говорил ..." отдал на замену . Почему - то все "единичные случаи" приходятся на моих знакомых . Завтра еще один , А94, спустя полгода , поеду проверять . Я , наверное , ппц , какой криворукий , как только нормочасы свои зарабатываю , непонятно ...
Это уже не вопрос в суппорт , а мнение установщика , которое сильно испортилось за последний год . Сам использую А92 CAN (ТЕС) на 308 и всем доволен . Был ...
Приветствую, коллега!Старлайноские КАНы- шляпа!Сматываешь сигналку и не знаешь- будет ли она кан читать(((Время теряешь если что-то не так((А Кан Тек Ф1 самый лучший и проверенный вариант(все быстро и просто).По работе больше приходится Лоджикары ставить- тоже все гуд.И тех поддержка вминяемая.А старлайновского представителя в шею прогнали когда у него был плановый обход нашего сервиса)))К самому бренду претензий нет- у меня у самого на обеих машинах стоит старенький Б6.Один с Тековским КАНом, а другой с Фалконом вторым.И работают как часы)))

КИА
21.04.2013, 16:51
Здравствуйте, Антон Иванов. Установил в сертифицированном центре "12 Вольт" сигналку А-94. Авто Пежо 408,ручка, 110 л.с. Теперь багажник открывается только с брелока сигнализации. Ни с кнопки открывания багажника в салоне, ни с кнопки на ключе багажник не открывается. Так и должно быть? Или "косяк" установщиков? И ещё. Второй ключ полностью засунули в блок сигналки. Таким образом, у меня остался только один ключ. На прежней машине при установке Старлайн В9 уложили только чип из ключа, а сам второй ключ отдали мне. Правда, устанавливал у ОД при покупке машины. Объясните,пожалуйста.

Franky
23.04.2013, 04:20
А61 , естественно "по мясу" , никак не ожидал подвоха . Установил , накидываю клемму , "отмаргивается" аварийкой (светодиод ни гу-гу) , потом еще раз отмаргивается , и продолжает моргать ... Ни на брелки , ни на Валет никакой реакции . Все проверил - перепроверил . Нигде не ошибся . Отдал на замену . Писал подробно , слабо надеясь на возможный диагноз по симптомам. Дождался блока на замену . Дело оказалось не в нем , а в отсутствии контакта в проводе антенного блока (крайнего , без полосы) . Никогда прежде с таким не встречался . Коллегам на заметку .

Антон Иванов
24.04.2013, 15:54
Здравствуйте! А отчего датчик наклона регулярно срабатывает? Можно с брелка как-то уменьшить чувствительность или отключить? Сигнализация Старлайн А64.
Добрый день!
В инструкции есть алгоритм действий для изменения уровней чувствительности. Саму инструкцию можно найти у нас на сайте: http://ultrastar.ru/attachment/21863/A64user.pdf

С уважением, Антон Иванов

Dr.Gri
24.04.2013, 16:45
Удалено

miannik
24.04.2013, 19:06
Dr.Gri, оскорбление участников форума.
3 месяца блокировки аккаунта по совокупности.

PRV
24.04.2013, 19:13
Добрый день!
В инструкции есть алгоритм действий для изменения уровней чувствительности. Саму инструкцию можно найти у нас на сайте: http://ultrastar.ru/attachment/21863/A64user.pdf

С уважением, Антон Иванов
Спасибо Антон!

КИА
25.04.2013, 20:32
Похоже, мне не дождаться ответа от уважаемого Антона Иванова:(

Рейтинг@Mail.ru