PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД предлагает ограничить скорость в городе 40 км/ч, за городом 70



chask
29.12.2013, 18:07
http://www.youtube.com/watch?v=C7A1HQHCfK4

Парадокс. "разрешить" ехать +20 к спидлимиту и потом понизить спидлимит. Что за проблема просто запретить превышать спидлимит и все. Все же Россия страна непобедимая. :-D

Пыж111
29.12.2013, 18:30
бездарные не способные ни к чему гаеры
полный роспуск и реоргонизация взяточников и бездельников на дороге!
За редким исключением эти люди в погонах находятся в нужных местах и помогают участникам движения
как правило прячутся и решают свои шкурняки.

- - - Добавлено - - -

это же надо в наше время до такого додуматься
ума не хватило предложить убрать с дорог все ямы расширить их и привести в порядок
максимально осветить убрать лишении знаки и сделать максимально освещенной
построить эстакады и развязки
города и трассы задыхаются а у них одно на уме Ограничить Запретить..

chask
29.12.2013, 18:52
ума не хватило предложить убрать с дорог все ямы расширить их и привести в порядок
:-D у нас каждый год улучшаю и расширяют ямы на дорогах.

Мне не понятно одно. За чем вообще делать спидлимит 60 и разрешать ехать +20 к лимиту? Почему не сделать лимит 80 тогда? Такой подход, по сути, воспитывает наплевательское отношение к ПДД в частности и к закону в общем. Даже сами гаеры говорят "вот мы сделали +20 бесплатно и теперь все ездят 80". А ожидали они чего?

ewgenij
29.12.2013, 18:54
у нас каждый год улучшаю и расширяют ямы на дорогах.

:-D:-D:-D

Андрюха
29.12.2013, 19:24
Даже сами гаеры говорят "вот мы сделали +20 бесплатно и теперь все ездят 80". А ожидали они чего?
Для трассы +20...это ограмаднейший плюс!!!!!Плотность движения в городе такова...что иногда и 40км/ч за радость....

s.m.a.
29.12.2013, 19:34
пористые дороги?
http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc

Юрий
29.12.2013, 21:33
Как всегда Татарстан на первом месте по введению новшеств.

Xramovnik
29.12.2013, 21:38
это же надо в наше время до такого додуматься
А думали что +20 к скоростному лимиту никак не нивилируют? Я давно этого ждал. С одной стороны правильно, потому как большая часть оборзела в край и в городе уже летают по 90 км/ч.

Пыж111
29.12.2013, 22:21
А думали что +20 к скоростному лимиту никак не нивилируют? Я давно этого ждал. С одной стороны правильно, потому как большая часть оборзела в край и в городе уже летают по 90 км/ч.
и что? по вашему ограничить запретить?
Ни с какой стороны не правильно
Вы вообще о чем?
По вашей логике нам в России автобаны не нужны, правда ну зачем русским придуркам 150,
пусть тащатся по разбитым дорогам 70 и всем будет спокойно,
гаерам меньше аварий , медведу с Ливитиным меньше бабла на дороги ну и тд
правильно вас понял?
Нельзя жить только запретами и ограничениями . Люди добрые что ж себя так не любите на вас плюют а вы еще говорите правильно
этот поганец в форме не сказал ведь ни чего путного и вы ему аплодируете.
Пусть попробует 40 и 70 сам затем своего начальника , прокурора , судью, следаков, гаеров, губернатора итд .

DOA
29.12.2013, 22:52
Пыж111, ВЫ же сами ответили на все вопросы
коррупция во главе государства
поэтому и дороги не строят и ограничения глупые делают
сами то они летают и по встречко 150 - они же неприкасаемые

Пыж111
29.12.2013, 23:11
на мой взгляд за такие речи должны жестко наказывать вот таких горе руководителей

получается он вредитель он хочет ограничить скорость грузоперевозок тем самым нанести экономике страны вред
кто он? уж не говоря о моральных и финансовых потерях простых граждан стоящих часами в пробках и еле двигающихся по дорогам
нашей РОДИНЫ из за отвратительной организации движения и дорог

chask
29.12.2013, 23:30
А думали что +20 к скоростному лимиту никак не нивилируют? Я давно этого ждал. С одной стороны правильно, потому как большая часть оборзела в край и в городе уже летают по 90 км/ч.
Понимаете в чем дело. Смысл вообще "бесплатных" +20 к спидлимиту? Я до сих пор не могу понять смысла новшества. Вроде как и +20 стало можно, но по правилам и нельзя.

Вообще, у нас еще есть куча правил, которые не наказываются. И этот идиотизм плодит на дорогах черт знает что. Сейчас уже даже люди без прав, наблюдая происходящее на дороге из салона, удивляются гениальным маневрам наших водятлов. Я и не заморачиваюсь даже уже с сохранением видео.

- - - Добавлено - - -


Пусть попробует 40 и 70 сам затем своего начальника , прокурора , судью, следаков, гаеров, губернатора итд .
Опять мимо. По текущим правилам можно будет 60 и 90, как было раньше. Только это будет как бы и нельзя одновременно. Парадокс. И при этом в случае ДТП запросто можно будет назначить виновника "превысившего" скорость.

Пыж111
29.12.2013, 23:46
Понимаете в чем дело. Смысл вообще "бесплатных" +20 к спидлимиту? Я до сих пор не могу понять смысла новшества. Вроде как и +20 стало можно, но по правилам и нельзя.

Вообще, у нас еще есть куча правил, которые не наказываются. И этот идиотизм плодит на дорогах черт знает что. Сейчас уже даже люди без прав, наблюдая происходящее на дороге из салона, удивляются гениальным маневрам наших водятлов. Я и не заморачиваюсь даже уже с сохранением видео.

- - - Добавлено - - -


Опять мимо. По текущим правилам можно будет 60 и 90, как было раньше. Только это будет как бы и нельзя одновременно. Парадокс. И при этом в случае ДТП запросто можно будет назначить виновника "превысившего" скорость.

и я о том же гибдд давно себя изжила в нынешнем виде как и законы с правилами по которым мы ездим
и дороги когда нагрузка на ось от полуторки считали
все срочно менять надо а не штрафы поднимать и ограничивать.

chask
29.12.2013, 23:54
все срочно менять надо а не штрафы поднимать и ограничивать.
Ну да. В первую очередь нужно менять ГИБДД. Инспекция безопасности дорожного движения просто не работает.
Сегодня ехал, в очередной раз видел "рояль в кустах" в виде машины гиббонов, ловящей народ на прямой дороге со знаком "обгон запрещен". Меня там уже ловили раз. *SORRY*

Правила нужно бы просто привести в соответствие с мировым опытом. Тот же dagerous driving и careless driving. Давно думали ввести, но никак не могут изобрести велосипед и определить что в эти понятия включить.

Опять же, совершенно никакого смысла поднимать штрафы нет и не было. Если норма не работала раньше, никакими штрафами она не заработает. Надо менять подход к контролю. Но это сложный и долгий путь, где еще и погоны полетят. А так - штрафы подняли, отчитались о принятых мерах, положили в карман премии.

Ю-56
30.12.2013, 18:16
Правила нужно бы просто привести в соответствие с мировым опытом.
Эх, ребята, если бы это было так просто.
Мы, Мы сами совсем другие.... ТАМ в городах ограничение 50.
Уточняю - для ВСЕХ !!!!
И все едут 50 !!!

зы: уточняю - был, видел, ехал..... 50 !!!:)

findpol
30.12.2013, 18:59
Ю-56, в Европе к ограничению скоростного режима относятся не на много лучше, чем у нас. Что касается городов - они, как правило, очень тесные ввиду чего особо негде нарушать.

Вопрос только в мигалках - да, членовозы с запредельной скоростью на встречке это уже наш "конек".

Xramovnik
30.12.2013, 22:21
Вопрос только в мигалках - да, членовозы с запредельной скоростью на встречке это уже наш "конек".
Дол..бы на дорогах - в основном тоже наш конек. И не важно с мигалками они или без. Причем идиотов без мигалок не соблюдающих правила в десятки раз больше чем с мигалками. Безнаказанность и возможность откупиться почти от всего окрыляют.


получается он вредитель он хочет ограничить скорость грузоперевозок тем самым нанести экономике страны вред
Один дебил не умеющий ездить, может нанести много больше вреда:
11875 11876
Вот вы живете в краснодарском крае и много машин с 01 регионом с мигалками? А ездят они все как? Им вообще накласть на правила большую кучу да еще и с горочкой... И что у каждого папа депутат или прокурор??? Нет.
Вопрос в том, что надо не ужесточать или менять правила, а для начала сделать имеющиеся правила применимыми для всех, а потом уже что-то реформировать. Вот почему выезжая за границу все едут по правилам? да потому что остаться без машины не хотят. И похеру кто ты, снимут штраф и все. рассказывать что ты самый умный и правильный будешь уже тут.
Но из-за укоренившегося "я самый умный, я буду делать все по своему, все остальные идиоты" живем в непролазном ГОВНЕ!!!

По вашей логике нам в России автобаны не нужны, правда ну зачем русским придуркам 150,
Сами и ответили. Какие автобаны, если по обычным дорогам ездить не могут...

Пыж111
30.12.2013, 22:51
Да как вы не поймете запретами не решить проблему
Имеющиеся правила писаны под полуторки и госты разрабатывались при царе горохе Вас это устраивает?

Рома78
30.12.2013, 23:48
Да как вы не поймете запретами не решить проблему
Имеющиеся правила писаны под полуторки и госты разрабатывались при царе горохе Вас это устраивает?

Это любимая отговорка любителей погонять. Что правила писаны для убогих жигуленков но у них же машина моооощьная и хорошо рулится.
В той же Франции в городах 50, что четко видно на нашем спидометре. И никаких +20, могут прислать штраф и за 55. Не нравится ограничения - езжай по платной дороге.

Xramovnik
31.12.2013, 01:34
Имеющиеся правила писаны
кровью...
запреты в этой стране действуют только когда подкреплены бетонным блоком или расстрельной статьей. если люди не хотят сами жить хорошо, то никто им это "хорошо" со стороны не принесет...

chask
31.12.2013, 01:50
запреты в этой стране действуют только когда подкреплены бетонным блоком или расстрельной статьей. если люди не хотят сами жить хорошо, то никто им это "хорошо" со стороны не принесет...
Любой запрет в любой стране действует только тогда, когда за нарушение пожизненный расстрел. В Европпе, кстати, не все так пушисто.
Я общался с американцами. У них штраф за превышение не сильно ужасный, но вот страховка растет дико, если гонять.

И у нас правила начнут соблюдать только тогда, когда наказание за нарушение будет неотвратимо. Ну или хотя бы вероятность получить по бумажнику за нарушение будет сильно выше нуля. А у нас сейчас вместо наказания за нарушение ПДД разрешают правила нарушать. Вроде как можно ехать 60, но если нарушить и поехать 80, то, в целом, то же можно. Вас даже не остановят - я проверял. Какое отношение к закону будет у людей, если все видят, что закон есть, но от него можно бы и отступить, в принципе.


Это любимая отговорка любителей погонять.
Я вполне люблю погонять. И отговорки мне не нужны. *JOKINGLY*
Я еду столько, сколько могу ехать. Делаю так потому, что мне за это ничего не будет.

Ю-56
31.12.2013, 10:39
из-за укоренившегося "я самый умный, я буду делать все по своему, все остальные идиоты" живем в непролазном ГОВНЕ!!!

*THUMBS UP*

А ещё лучше - пусть меня, простого гражданина, приравняют к депутатам, судьям, губернаторам, мэрам, прокурорам...... нет, пардон, пусть лучше ИХ приравняют ко мне !!!!!!
*JOKINGLY* :(

chask
31.12.2013, 10:59
А ещё лучше - пусть меня, простого гражданина, приравняют к депутатам, судьям, губернаторам, мэрам, прокурорам...... нет, пардон, пусть лучше ИХ приравняют ко мне !!!!!!
Вы знаете, я мог бы накидывать каждый день десятки роликов с фееричными кадрами. И эти кадры отнюдь не депутаты и прокуроры. Обычные водятлы. Просто не смотрят по сторонам, не смотрят куда едут, не думают хотя бы на 5 секунд вперед и смотрят себе под бампер куда-то. Посмотреть, собственно, вперед не хотят (тут, правда, скорее всего виновата неправильная посадка).
Всяческих "неприкосновенных" на дорогах исчезающе малое количество и особой погоды они не делают. Во всяком случае, в регионах.

udalec23
31.12.2013, 11:04
Да фигня полная. 40 км по МКАДу и по ТТК? Ночью? Маразм крепчает. Да машины с ручкой вообще не заточены на длительную езду в 40 км. Какая передача? Третья или четвёртая? Яйца таким инициаторам надо отрывать.

Xramovnik
31.12.2013, 16:15
Всяческих "неприкосновенных" на дорогах исчезающе малое количество и особой погоды они не делают. Во всяком случае, в регионах.
А есть огромная масса додб...в, из-за которой страшно на дорогу соваться уже. Причем степень обезбашенности и процент долбое..ей за рулем разится колосально. Например у нас в крае самые опасные и прибитые на голову водители из петровского района иногда против них 05 регион просто эталон правильности.
На мой взгляд все зло начинается с покупки, а не получения вод удостоверения...

Ю-56
31.12.2013, 20:23
На мой взгляд все зло начинается с покупки, а не получения вод удостоверения
Во !!! запретить покупать авто нельзя. Кроме Петровского района и 05 региона, есть ещё 01, 06, 95......
Что делать?
Выдать экипажам ДПС вместо видеорадаров автоматы АК-47 с видеоприцелами:-D

Лично я против жестких мер, потому что под раздачу попадут случайные люди, а отморозки ускользнут.....
Увы, все меры опоздали лет на 20! Родилось и выросло целое поколение с извращенными понятиями добра и зла, порядка и бардака, воспитанности и жлобства....
Я вовсе не против всего поколения молодых людей, дебилов хватает в любых "весовых" категориях......

Xramovnik
31.12.2013, 20:41
Ю-56, я говорил не о покупке авто, а о покупке прав. На права надо сдать экзамен, а не купить права как в магазине. Если человек с самого начала не чувствует ответственности, то...

Пыж111
01.01.2014, 10:18
кровью...
запреты в этой стране действуют только когда подкреплены бетонным блоком или расстрельной статьей. если люди не хотят сами жить хорошо, то никто им это "хорошо" со стороны не принесет...

Я хочу жить хорошо!!!
Дайте мне хорошую дорогу, что бы я ехал и соблюдал правила а не пресекал сплошную и не выезжал на встречку объезжая непреодлолимые для легковых машин ямы
лично я и сотням других водителей приходится делать это каждый день по дороге на Новороссийск.
Это для начала или по вашему я сам должен себе асфальт стелить, со стороны ведь ни кто не принесет...

18 Июль 2013, Четверг
ГИБДД России опубликовала статистику ДТП, произошедших в России в первом полугодии 2013 г. За это время на дорогах страны произошло 83 439 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 10 364 человека. Из них 3402 расстались с жизнью из-за плохих дорог, 792 — по вине пьяных водителей.

За первые шесть месяцев текущего года на территории России было зарегистрировано 83 439 ДТП, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. В авариях погибло 10 364 человека (-6%), а травмы различной степени тяжести получили 106 531 человек (-3%). На дорогах страны на 6 месяцев погибло 323 ребенка (-12,9%), ранено 9528 детей.
По вине пьяных водителей произошло 5319 дорожно-транспортных происшествий (это меньше на 2,3%, чем в прошлом году), в них погибло 792 человека (-8,2%), ранено 7669 человек.

По вине пешеходов произошло 10 933 происшествия (-8,4%), погибло 1715 человек (-6,5%), получили травмы 9 700 человек (-8,9%).

По вине неисправных транспортных средств произошло 574 аварии, в которых погибло 134 человека, ранено 949 человек. Этот показатель аварийности увеличился на 38% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Неужели пожинаем плоды реформы техосмотра?

Из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 25 500 ДТП, в которых погибло 3402 человека, ранено — 32 968 человек.

В последнее время депутаты нещадно борются с пьянством за рулем, посвящая этому массу «думского» времени и сил. Дело это важное и нужное — 792 человека, погибших по вине пьяных водителей, цифра, безусловно, впечатляющая. Однако она не сопоставима с данными о погибших по вине плохих дорог. Так, может, стоит уделить больше внимания решению дорожной проблемы? Так же искать виновных, брать с них гигантские штрафы — при этом наверняка удастся спасти немало человеческих жизней.

Источник: www.zr.ru

- - - Добавлено - - -

http://auto.newsru.com/article/27Apr2011/dorogi
Можно, конечно, ругать лихачей и тех «русских, которые любят быструю езду», а также пьяных за рулем. И их стоит ругать, потому что они также создают опасности на дорогах городов и на трассах федерального назначения. Кому же стоит адресовать слова порицания по поводу плохого дорожного полотна, неправильно организованного транспортного движения, отсутствия подземных пешеходных переходов, плохо отрегулированных светофоров?.. Но все эти несовершенства лишь следствия, которые приводят к трагедиям. Это последствия халатности региональных служб, ворующих деньги, которые и так в сильно уменьшенном виде приходят на места и подразумеваются быть потраченными на дорожное строительство. Это и последствия пренебрежения нормами дорожного строительства, которые, опять-таки в погоне «за рублем» повсеместно нарушаются самими строительными организациями.

- - - Добавлено - - -



На мой взгляд все зло начинается с покупки, а не получения вод удостоверения...

Кто по вашему виноват тот кто покупает или государство которое позволяет продавать?

DOA
01.01.2014, 12:46
Инициатива наших (татарских) гайцов дебильна но она уже внедряется в Татарстане поскольку местные могут как хотят устанавливать ограничения
да они тупо на 4-х полосной дороге с разделительным газоном соединяющую Набережные Челны и Нижнекамск понаставили знаков ограничения в 70 км/ч
и на вопрос зачем - простой ответ - фирма занимающаяся фиксацией нарушений в автоматическом режиме принадлежит, как говорят, главе ГИБДД Татарстана (ну естественно не ему лично, а его клану )
так что эти все нововведения для пополнения кошелька и к безопасности никакого отношения не имеют - это мое личное мнение
ну а для улучшения ситуации на дорогах и с дорогами решение то простое в общем то - НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это касается и нарушения ПДД и строительства новых дорог - КОРРУПЦИЯ кругом
вот как то так мне кажется

iGoGo
01.01.2014, 13:16
Гаишнеги отталкиваются от ошибочного постулата-Закон един для всех.
Един,но не для всех,отсюда и проблема.Ну как на Порше можно ездить 70?!!!
Самое правильное-снабдить все машины тахографами,ГПС,ввести обязательное оснащение регистраторами виде с завода изготовителя и всё,тотальный контроль в узурпированном гос-ве готов.

Ю-56
01.01.2014, 13:44
снабдить все машины тахографами
а хто их проверять будет?
*у начальника ГАИ
*У федерального судьи
*У ....... да такой перечень может быть очень длинным, но нас в нем не будет:(

Пыж111
01.01.2014, 13:52
после падения самолета и самой малости что мы узнали о татарских авиалиниях
да все это на фоне пыток которые применяет полиция в этой показательной республике
Казань для меня вообще не авторитет..

- - - Добавлено - - -

все о чем мы здесь говорим пустой звук мыльный пузырь.

- Верховенство закона!
- Неотвратимость наказания!
Только после реализации этих принципов можно надувать щеки...

А пока тему можно закрывать за рюмкой водки мы об этом каждый день на кухне трындим и че толку?

Xramovnik
01.01.2014, 14:05
лично я и сотням других водителей приходится делать это каждый день по дороге на Новороссийск.
Странно. От нас до Краснодара дорогу перестилают пару раз в год, хоть там и ям нет. Вероятно на хорошем полотне денежки легче отмыть. Ну гайцы со знаками 40 и 20 неплохо зарабатывают за сезон. Еще очень любят это делать в курортный сезон, и там машин куча, а тут еще ремонт и гайцы. Скорее всего часть суммы со штрафов оплаченых на месте идет в губернаторский карман напрмую... (((


Кто по вашему виноват тот кто покупает или государство которое позволяет продавать?
И те и другие. Гайцы что, из других людей сделаны? Нет из нас же с вами...
Вот песня на все времена по этой теме:

http://www.youtube.com/watch?v=u_ebl5OuKh8

Пыж111
01.01.2014, 14:47
Это всего лишь песнь хоть и о нас
А правда жизни такова мы с вами понимаем только дубину и чуть чуть пряник
поэтому только, еще раз повторю для всех :- Верховенство закона!
- Неотвратимость наказания!

Ю-56
01.01.2014, 18:52
Это всего лишь песнь хоть и о нас
А правда жизни такова мы с вами понимаем только дубину и чуть чуть пряник
поэтому только, еще раз повторю для всех :- Верховенство закона!
- Неотвратимость наказания! добавляй - Для всех !!!

udalec23
01.01.2014, 19:02
Без исключения. Напомню, что на Кутузовском нет выделенной полосы для общественного транспорта и камер штрафулек. А почему? А с Кунцево нехилый поток автобусов катит. И Кутузовский(для немосквичей)является продолжением Рублёвки. Судите сами. Двойные стандарты. Двуличность.

faucaria
01.01.2014, 19:15
udalec23, Маскали и москвичи -разные понятия.

udalec23
01.01.2014, 19:21
При чём здесь украинские клички Москвачей и русских? Если уж дрючить жёстко, то всех, без разбору. Чинишу, презика, депутата и делегада. А нет камер на Хутузовке и выделенных полос!! Нету. Почему презик должен ехать более 60 км в час? Он что единственный? Я хоть завтра кучу претендентов накопаю на царскую должность, которые будут в пробках ехать, лишь бы у воровской кормушки стоять первым.

Юрий@@@
01.01.2014, 20:09
.Ну как на Порше можно ездить 70?!!!
Легко.

Един,но не для всех,отсюда и проблема.
Согласен!

Скорее всего часть суммы со штрафов оплаченых на месте идет в губернаторский карман напрмую... (((
Очень может быть... В Краснодарском крае, с отдыхающих, гаи в наглую вымогают. Ни кого не боятся. Только видеорегистратора немного.

Почему презик должен ехать более 60 км в час?
Значит врет зомбоящик, что он на вертолёт пересел и передвигается на авто только в нелётную погоду?

udalec23
01.01.2014, 20:27
Юрий@@@, кроме презика хватает лиц, неопознаных подозрительных национальностей, с маячками, номерами и прочими атрибутами властьпридержащих.

faucaria
01.01.2014, 20:44
При чём здесь украинские клички Москвачей и русских? Если уж дрючить жёстко, то всех, без разбору. Чинишу, презика, депутата и делегада. А нет камер на Хутузовке и выделенных полос!! Нету. Почему презик должен ехать более 60 км в час? Он что единственный? Я хоть завтра кучу претендентов накопаю на царскую должность, которые будут в пробках ехать, лишь бы у воровской кормушки стоять первым.

Речь про Маскалей и Москвичей,а Украина тут вообще даже рядом не стояла.

udalec23
01.01.2014, 22:30
Так и я о том? Откуда Вы про москоляков, украину накопали? Вы свой пост под номером 37 перечитайте, причём обращённый именно ко мне. Я не писал никак про это.

Если только пояснил для немосквичей, шо такое Кутузовский. Но причём тут хохлы?*SORRY*

faucaria
01.01.2014, 22:45
шо такое Кутузовский.
Знает вся страна.Спасибо,что напомнили.

Юрий@@@
02.01.2014, 16:04
хватает лиц, неопознаных подозрительных национальностей, с маячками, номерами и прочими атрибутами властьпридержащих.
Вот! а таких не должно быть вообще!

АП-34Б
02.01.2014, 17:03
Значит врет зомбоящик, что он на вертолёт пересел и передвигается на авто только в нелётную погоду?
Как-то так сложилось, что вертолеты с высокопоставленными чиновниками, плохо уживаются...

Рейтинг@Mail.ru