PDA

Просмотр полной версии : еще одна писанинка...



-Sam-
18.12.2013, 23:48
итак вчера забрал.
150.Аллюр.Без Фатома...
Тестрайв не отдупляет всего как всегда...
МИНУСЫ:
1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
4.Антена или приемник реально непонятны...ибо на расстоянии от Мск они ловят не хуже многих авто НО периодически там где на других авто помех не было на Пыжике хрип и скрежет...
Ну и теперь пачка плюсов которые перекроют минусы...
1. 150 кобыл это то на чем не стоит экономить...ни разу не стоит экономить...Оно реально едет...в отличии от своих собратьев и других авто в 100-120 л.с.
Откатал я за свою жисть машинок не мало и если вы выезжаете за город то 150 ваш выбор...
2.Размер салона полюбэ нагибает конкурентов.
3.Размер багажника так же не оставляет конкурентам шанса.
4.На трассе поведение вполне адекватное и не требующее привыкания...оно просто едет и не парит особо мозг,хотя некоторые заморочки есть(скорее связанные с резиной и ее размерностью)
5.Расход бензина будет зависеть от вашего стиля езды...очень от этого будет зависеть-от 6 до 10 по трассе и ессно намного больше в городе...
6.Автомат Айсиновский вполне адекватно работает.Смысла переключатся на ручку нет,просто совсем нет,чисто из за лени совсем никак нет...ибо пока ваше желание от мозга дойдет до переключающей руки автомат все сделает сам...
Если же есть глобальная проблема мозга и желание порулять коробасом ручками то будет в принципе все то же самое как на автомате и плюс от пары соток на сотню нивелируетсо минусом от лишних членодвижений)))
ЗЫ из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
Тема пополнитсо с ростом пробега...

Dmitry
18.12.2013, 23:57
А по мне так сиденья отличные. По 6 часов ездил - ничего не болит.

DonPedro
19.12.2013, 00:40
из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
я,например,вообще об этом даже не задумывался никогда,чистит нормально и лично мне никогда в голову не приходила мысль о том, чтобы что-то там регулировать.А напрягает ,что замерзают форсунки омывателя, на предыдущей Тойоте такого небыло

chask
19.12.2013, 01:48
из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
Регулировка сия имеет место быть. Но производитель позаботился о нас, криворуких, и сделал ее автоматической. Зависит от скорости.

AlexV
19.12.2013, 02:54
У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает. И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700. Я ездил и на более мощных 1000 додж вайпер. Эти машины для трека.

chask
19.12.2013, 04:13
У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает.
не ездите 170, тогда не будете попадать под лишение. Дело не в максималке, а в динамике разгона. Фуру обогнать, например. И потом, на 170 у 150 сильной версии под педалью еще имеется запас тяги. 110 для 408 реально мало.


И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700.
Что нахваливать 700? Он все равно не попрет как Вайрон с 1000.

Ваш пассаж к чему?

igorishe75
19.12.2013, 04:57
У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает. И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700. Я ездил и на более мощных 1000 додж вайпер. Эти машины для трека.

ток ненадо сравнивать 110 и 150) Это СОВСЕМ разные машины

Николай
19.12.2013, 05:12
Но производитель позаботился о нас, криворуких, и сделал ее автоматической. Зависит от скорости.
Благими намерениями, выстлана дорога в ад. Хрень, это конечно...Получается, если дождь сильней пошёл, (но не настолько сильный чтоб включить непрерывную работу), мне что на пиндаль нажимать? или руками паузы уменьшать? А если чуть капает, если для такого дождя слишком частые взмахи? тормозить? Так и не привык...

iam_alex
19.12.2013, 06:30
1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
Все ж познается в сравнении... Вот и мне интересно, да, и, я думаю, будет более понятны минусы всем, если уточнить:
1. С какими нормальными машинами сравнивается свет? И самое главное - в чем именно хумно?
2. Сиденья - печаль - беда... Как то... не до конца понятно, что-ли... :)
3. Опять же в чем заключается сей извращенный контакт с авто? :) Неужели шумку арок не получилось сделать? И, собственно, если она понадобилась, то почему? Ну, в сравнении с чем? Я тоже сделал шумку арок, вот мне и интересно...

Kir111
19.12.2013, 09:25
С какими нормальными машинами сравнивается свет? И самое главное - в чем именно хумно? Полностью согласен...Много у меня претензий к этой машине (в основном такое происходит, когда пересаживаешься с машины классом выше), но вот по поводу света - придраться практически не к чему, а для галогена - просто отлично....
А по поводу шумки арок...Есть хоть одна машина в сегменте С, где арки зашумлены с завода? Или хоть одна машина, где до передних арок легко добраться? - мне пока не встречались...

-Sam-
19.12.2013, 11:28
У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает. И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700. Я ездил и на более мощных 1000 додж вайпер. Эти машины для трека.

а я давно не катаю быстрее 130...ну за редким исключением дальняков 1000+ км...Если хочу скорости то сажусь на мото и никакие Вайперы не нужны:-P
А вот как уже отписали -динамика это безопасность обгонов.

- - - Добавлено - - -


Все ж познается в сравнении... Вот и мне интересно, да, и, я думаю, будет более понятны минусы всем, если уточнить:
1. С какими нормальными машинами сравнивается свет? И самое главное - в чем именно хумно?
2. Сиденья - печаль - беда... Как то... не до конца понятно, что-ли... :)
3. Опять же в чем заключается сей извращенный контакт с авто? :) Неужели шумку арок не получилось сделать? И, собственно, если она понадобилась, то почему? Ну, в сравнении с чем? Я тоже сделал шумку арок, вот мне и интересно... 1. Слабовата Света:-D . Понятно что сравнивать с пятеркой баварской не совсем корректно...Но у того же Поло или Джеты свет не хуже...
2. При том как сиденья выглядят ожидаешь от них большего. Поясничного подпора нехватает явно. Колхоз эдишн с тонометром буду делать явно.
3. Шумку арок сделаю.Просто опять таки ожидалось большего ну а точнее меньшего шума)))

-Sam-
19.12.2013, 11:30
Свет отличный у Пыжика, наверное лучший среди всех. А вот сравнивать с авто как написано выше классом не разумно, это как сравнить скорость пыжика и самолета..
Но если взять в сравнение с новым мерседесом А класса, с купером кантримен где стоят ксеноновые адаптивные фары, то да, света у пежо нет, но и цена этих авто уходит за 1млн, с таким подходом можно сказать что и вся машина.....Фломастеры у нас разные)) поэтому и свет разный)))) И с моим подходом я говорю что машина в целом на твердую 4+ а если подключить к подсчетам соотношение цена-качество(точнее количество) то и все 5 баллов.

AlexV
19.12.2013, 11:49
к тому, что разница между ними очень мала и практически не ощутима по сравнению с машинами с более мощными моторами)

iam_alex
19.12.2013, 12:01
Но у того же Поло или Джеты свет не хуже...
То есть не совсем хумно? :) Не, зря ты, приличный свет вполне.


Поясничного подпора нехватает
ну это то уж можно на тестдрайве почувствовать. ну и опять же кому то он нужен а кому нет


меньшего шума
как правильно выше сказали, покажи авто с меньшим шумом того же класса

и все же 4 с плюсом - это хорошая оценка, и если бы все минусы были настолько уж хумно, то не было б такой оценки, так ведь? :) не, про фломастеры согласен, для меня тоже минусы есть. так сказать недостатки личного характера, но от этого в целом машина не становится хуже

kranovshik370
19.12.2013, 12:11
для себя большим минусом считаю- это забрызгивание боковых стекол в районе зеркал, а в остальном за ЭТУ цену авто очень даже ничего.

Florenskiy
19.12.2013, 12:13
ЗЫ из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
Тема пополнитсо с ростом пробега...Вы ещё не "расчухали", она регулируется автоматически в зависимости от скорости движения автомобиля, возможно диапазон далеко не оптимальный, но всё-таки это так.

- - - Добавлено - - -


а в остальном за ЭТУ цену авто очень даже ничего.Я бы добавил, что за эту цену ничего подобного не найти.

kranovshik370
19.12.2013, 12:17
Я бы добавил, что за эту цену ничего подобного не найти.

можно и так :)

-Sam-
19.12.2013, 12:26
для себя большим минусом считаю- это забрызгивание боковых стекол в районе зеркал, а в остальном за ЭТУ цену авто очень даже ничего.
200 км по МКАДу и трассе и видимость вполне норм,хотя слякотно...

Вы ещё не "расчухали", она регулируется автоматически в зависимости от скорости движения автомобиля, возможно диапазон далеко не оптимальный, но всё-таки это так.

- - - Добавлено - - -

Я бы добавил, что за эту цену ничего подобного не найти.То что автоматически мне как то не оч нужно ибо не делает того что нужно...
Ценник-ДА очень приятен.У меня знакомый на днях забирает Рио у дилера, на ручке 630 рублей...Я его не понмаю:-D

Kir111
19.12.2013, 14:01
200 км по МКАДу и трассе и видимость вполне норм,хотя слякотно... Согласен, на предыдущей машине, с классическим расположением зеркала, забрызгивались боковые окна не меньше, а зеркала гораздо сильнее и как ни странно на форуме эта тема вообще не поднималась....


То что автоматически мне как то не оч нужно ибо не делает того что нужно... Согласен на все сто, автоматикой с такими алгоритмами практически не пользуюсь - либо резинки по сухой грязи скрежетать начинают, либо вручную постоянно додёргивать приходится, но тут кому что нравиться - дело привычки, но я лично с удовольствием поменялбы эту автоматику на возможность ручной регулировки.... И вообще, как тут правильно говорят - идеальный 408 для меня мог быть, в случае установки на аргентинский топ российской подвески и запаски в багажник...))))

Florenskiy
19.12.2013, 16:58
Ценник-ДА очень приятен.У меня знакомый на днях забирает Рио у дилера, на ручке 630 рублей...Я его не понмаюУ нас на местной радиоволне сейчас постоянно реклама идёт ОД "Пежо" по "408"-му 120 АТ за 630тыр. Я свой ровно год назад покупал с "comfort" и топовым литьём за 670тыр. А сразу после нового года пригласили подъехать и ещё на 20тыр. подарков выбрать.

che_gevara24rus
19.12.2013, 19:04
как ни странно на форуме эта тема вообще не поднималась....
если про забрызгивание боковых окон в зоне зеркал, то поднималась! но опять же повторю-это не проблема авто!

udalec23
19.12.2013, 19:22
Kir111, напомню старую песню http://youtu.be/EwDqf1Mutbg Рассекаю и буду рассекать назло всех хаятелям.

Kir111
19.12.2013, 20:43
che_gevara24rus, я имел в виду форум предыдущего авто ))))

- - - Добавлено - - -


Kir111, напомню старую песню http://youtu.be/EwDqf1Mutbg Рассекаю и буду рассекать назло всех хаятелям.. Это вы о чём? Да рассекайте ради бога (эт так, на всякий случай..)

udalec23
19.12.2013, 20:59
Спасибо, за разрешение и за случай.

-Sam-
20.12.2013, 18:06
У нас на местной радиоволне сейчас постоянно реклама идёт ОД "Пежо" по "408"-му 120 АТ за 630тыр. Я свой ровно год назад покупал с "comfort" и топовым литьём за 670тыр. А сразу после нового года пригласили подъехать и ещё на 20тыр. подарков выбрать.
я за свою 670 отдал...так что 120 даже за 600 смысла небыло брать.а дешевле не давали)))

-Sam-
21.12.2013, 18:54
Первые 500км пройдены...
8,6 на сотню при средней в 38кмч.
Боковые стекла наконец то усрались к 450 км пробега,что окончательно опровергло страшилку что на пыжике они срутся моментом...сами зеркала кстати очистки не требовали.
По прежнему нехватает регулировки паузы дворников.
Печка кстати начинает теплом дуть сразу по мере прогрева,но холоднее -4 пока не было.
Гул из арок несколько напрягает,притом начинаю грешить не на резину(ну не должен Гудиер так шуметь) а на подшипнички... в опщем потерплю пару тыщ и пусть дилер разбирается...
ЗЫ. окончательно утвердился в правильности выбора 150л.с.

LVY
23.12.2013, 09:31
оффтоп!

Почему ветку ликвидности 408го закрыли?

- Хотел бы знать спрос, темпы и в шт. реализации авто за 2013 год.
- хотел бы знать ликвидность на вторичном рынке данного авто.

Sergius
23.12.2013, 20:13
оффтоп!

- хотел бы знать ликвидность на вторичном рынке данного авто.
http://moscow.drom.ru/peugeot/408/13039675.html с октября висит,150 сил,пробег 5 тыщ, цена падает,неделю назад 580 была.... толе не нужа никому,толи битая....

XVoland
24.12.2013, 13:25
http://moscow.drom.ru/peugeot/408/13039675.html с октября висит,150 сил,пробег 5 тыщ, цена падает,неделю назад 580 была.... толе не нужа никому,толи битая....

Прикольно - топ за цену базы. Я б уже купил бы... Наверное битая...

Kir111
24.12.2013, 14:27
Если и битая, то сделана хорошо...Можно попытаться по фарам колхозным на Drive2.ru поискать....Если кому она нужна.....

-Sam-
04.05.2014, 20:05
Ну что...Пятерку намотал.
Впечатления до сих пор двоякие.С одной стороны отличная связка двиг+акпп+тормоза и просторный салон с другой мелкие но неприятные косяки в виде говноантены,отсутствия шумоизоляции особенно арок.И главный косяк обнаружен совсем недавно,походу калужацкие сборщики красят машины без грунтовки))) получил пару сколов на капоте и один на задн бампере и грунтовки я чет не увидел))
Расход 9,4 при средней в 31кмч(упал недавно до этого было 9.6) клима не выключается с момента покупки.Вполне себе приличный расход , при покупке рассчитывал на 10-ку среднего.Не летаю но и овощем не ползаю:-D
В общем машинкой больше доволен чем нет.
ЗЫ. НЕ БЕРИТЕ фирменные коврики-всем хороши но экономия на полоске резины в 5см приводит к вечно загаженному ковру за педалями.

ewgenij
04.05.2014, 20:22
Расход 9,4 при средней в 31кмч(упал недавно до этого было 9.6) клима не выключается с момента покупки.Вполне себе приличный расход , при покупке рассчитывал на 10-ку среднего.Не летаю но и овощем не ползаю

Тут некоторые на 120-сильном моторе ухитряются 12 литров на сотку расходывать)))

Yureckiy
04.05.2014, 20:23
chask, Каждый хвалит свое болото - но я как то на обгонах не мучаюсь - поверьте....150 и 120 не большая таки разница

-Sam-
04.05.2014, 20:25
chask, Каждый хвалит свое болото - но я как то на обгонах не мучаюсь - поверьте....150 и 120 не большая таки разница

ОЧЕНЬ большая разница) по динамике и малая по расходу.

Yureckiy
04.05.2014, 20:52
Ну значит каждому свое. Брал осознанно и не жалею

Xramovnik
04.05.2014, 21:33
наверное битая...
Может быть еще хуже: нет ПТС или в залоге.

udalec23
04.05.2014, 21:43
С первого по 4 пункт, непонятки. Ну хоца челу показать свою значимость. пуст кажет. Алилуя. Спаси его и сохрани. Как энтон чел вообще прикупил данное авто? А мы то дурни, тож наприкупали?

mr.zay
04.05.2014, 21:59
У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает. И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700. Я ездил и на более мощных 1000 додж вайпер. Эти машины для трека.
А я вот ездил на 110 у соседа(правда c4 седан). Одной рукой руль держал, а другой вытерал слёзы. После 150 очень грустно.


Благими намерениями, выстлана дорога в ад. Хрень, это конечно...Получается, если дождь сильней пошёл, (но не настолько сильный чтоб включить непрерывную работу), мне что на пиндаль нажимать? или руками паузы уменьшать? А если чуть капает, если для такого дождя слишком частые взмахи? тормозить? Так и не привык...
Я вообще не понимаю почему у меня нет датчика дождя и света и это, в мать его, топовой комплектации???

udalec23
04.05.2014, 22:06
А я не понимаю, почему мать его, зачем они нужны?

-Sam-
05.05.2014, 18:43
Вот датчики дождя и света мне допустим не нужны,а вот складывающихся зеркал мне иногда не хватат)

mario
05.05.2014, 19:05
а вот складывающихся зеркал мне иногда не хватат)
Легким движением руки и никакие настройки не сбиваются проверено неоднократно.

mr.zay
05.05.2014, 19:17
А я не понимаю, почему мать его, зачем они нужны?
Затрахался я эту кочергу в дождь дергать. На ниссане поставил в авто и забыл. Очень удобная вешь.


Легким движением руки и никакие настройки не сбиваются проверено неоднократно.
А зачем вам климат, стеклоподъемники, музыка и прочие радости? Жарко - открыл легким движением руки окно, холодно легким движением прикрыл. Стало скучно спел...

Вообще наш как бы "топовый" Allure не дотягивает до средних комплектаций однокласников.

-Sam-
05.05.2014, 19:21
Затрахался я эту кочергу в дождь дергать. На ниссане поставил в авто и забыл. Очень удобная вешь.


А зачем вам климат, стеклоподъемники, музыка и прочие радости? Жарко - открыл легким движением руки окно, холодно легким движением прикрыл. Стало скучно спел...

Вообще наш как бы "топовый" Allure не дотягивает до средних комплектаций однокласников.
Ценник решает все) ,а автоматическая регулировка паузы дворников-то еще хуано.

mario
05.05.2014, 19:55
А зачем вам климат, стеклоподъемники
Да у нас с Вами климат немного разный и с открытым окном у нас летом не совсем комфортно, а складные зеркала в 408м никто и не обещал.

mr.zay
05.05.2014, 21:25
а складные зеркала в 408м никто и не обещал.
Вот это и печально. Зеркала не обещал, датчик дождя не обещал, 6 подушек тоже. Просто наш Allure топовой комплектацией назвать язык не поворачивается.

iam_alex
06.05.2014, 05:21
И эту тему ждет судьба неприятная...

Igor 408
06.05.2014, 08:53
Вообще наш как бы "топовый" Allure не дотягивает до средних комплектаций однокласников.
Это каких однокласников?

mr.zay
06.05.2014, 09:17
Это каких однокласников?
Ну например KIA Ceed, Ford focus, Renault Megane, Fluence, Scoda octavia.

- - - Добавлено - - -

Все эти авто в средних коплектациях оснащены лучше, чем Allure.

dim646
06.05.2014, 10:43
Ну например KIA Ceed, Ford focus, Renault Megane, Fluence, Scoda octavia.

- - - Добавлено - - -

Все эти авто в средних коплектациях оснащены лучше, чем Allure.
И??????

mr.zay
06.05.2014, 11:27
И??????
обидно, что нет датчика дождя, света, 6 подушек. Я был готов заплатить больше но увы.

Юрий@@@
06.05.2014, 12:28
Ну например KIA Ceed, Ford focus, Renault Megane, Fluence, Scoda octavia.

Все эти авто в средних коплектациях оснащены лучше, чем Allure.
Тут я с вами не совсем согласен. Про Рено, почти так. И оснащен хорошо и не сильно дороже 408 (от 839 т.р.). А вот остальные... КИА - в Сиде нет подобного по мощности двигателя. В Церато он есть, но и стОит от 859 т.р.(комплектация почти аналогична пыжику, + шторки), и кстати, в нем не бывает датчика дождя. В Форд и Шкода банальный климат-контроль идет только в максимальных комплектациях. А это от 893 и 909 т.р. соответственно. В общем, конкуренты ставят приятные опции, но и хотят за это соответствующую доплату. А вот с чем я совершенно с вами согласен, что если я хочу и готов преобрести некоторые дополнительные опции, то производитель должен дать мне такую возможность.

ss-45
06.05.2014, 12:34
Юрий@@@, За 839 можно взять универсал шевролет круз в полном фарше. С двигателем 1,8 или 1,4турбо... Ну если кому принципиально. то и седан можно...

Юрий@@@
06.05.2014, 12:48
За 839 можно взять
831 т.р. стоит 408-й. Разница с Рено всего 8т.р.

1,4турбо...
Можно и его, тут уж каждый сам для себя решает.

ss-45
06.05.2014, 12:55
Юрий@@@, На прайсовые цены 408 смотреть не стоит, ибо отдают его совсем не по той цене)

mr.zay
06.05.2014, 13:17
Тут я с вами не совсем согласен. Про Рено, почти так. И оснащен хорошо и не сильно дороже 408 (от 839 т.р.). А вот остальные... КИА - в Сиде нет подобного по мощности двигателя. В Церато он есть, но и стОит от 859 т.р.(комплектация почти аналогична пыжику, + шторки), и кстати, в нем не бывает датчика дождя. В Форд и Шкода банальный климат-контроль идет только в максимальных комплектациях. А это от 893 и 909 т.р. соответственно. В общем, конкуренты ставят приятные опции, но и хотят за это соответствующую доплату. А вот с чем я совершенно с вами согласен, что если я хочу и готов преобрести некоторые дополнительные опции, то производитель должен дать мне такую возможность.
Конфигурируем 408 аллюр 115л.с. механика 731 без металика.
Флюенс Expression 1,6 МКП5 734 без металика. Правда нет литья. На зато 6 подушек, климат, датчики дождя + возможность заказать всяких ништяков.
Сид 1,6 на механике стоит порядка тех же денег там не климата только кондей, но тоже неплохо упакован.
К чему собственноя я это пишу. Я не говорю что 408 плох. Я говорю о неудачных комплектациях и его скудном списке доп. оборудования. А так же о том что аллюр полным фаршем назвать никак нельзя. Я выбирал именно из этих 3 вариантов. Но сид оказался слишком низким, а флюенс с мотором 2 литра в комплектации Expression стоит 839. С 1,6 не едет совсем. Мой 408 обошелся мне в 720 со скидкой за 12 год. А дизельный аллюр 408 в 710 2013года в октябре. Я был бы готов потратить еще 50к и получить датчики дождя и света и 6 подушек вместо 4.

-Sam-
06.05.2014, 13:35
Юрий@@@, За 839 можно взять универсал шевролет круз в полном фарше. С двигателем 1,8 или 1,4турбо... Ну если кому принципиально. то и седан можно...

в декабре круз универсал в полном фарше вставал 900+,а качество еще хуже чем у 408...

dim646
06.05.2014, 14:31
нет датчика дождя
сгласен.




света
эта приблуда нах ненужна!

mr.zay
06.05.2014, 14:42
Сообщение от mr.zay


нет датчика дождя



сгласен.









Сообщение от mr.zay


света



эта приблуда нах ненужна!
Это один и тот же датчик.

DonPedro
06.05.2014, 14:48
а для чего вообще нужно автоматическое складывание зеркал например?

klopeshnik
06.05.2014, 15:09
DonPedro, подъехал к работе, припарковался в притирку, вышел такой на понтах.
на кнопку - чик, и окна закрылись и зеркала сложились.

sergeykca
06.05.2014, 15:18
припарковался в притирку, вышел

Тогда и двери нужны такие:

16190
16191
16192

Igor 408
06.05.2014, 15:29
Я не говорю что 408 плох. Я говорю о неудачных комплектациях и его скудном списке доп. оборудования. А так же о том что аллюр полным фаршем назвать никак нельзя.
Я понимаю, что Вы 408-го не на зло себе купили.
Из предложенного производителем Аллюр - это полный фарш. А по мечтам, предела вообще нет. Вам пары датчиков не хватает, а некоторые весь срок эксплуатации машину фаршируют.
Там манагеры сидят деньги умеют считать. 408й - идеальное соотношение цена/качество, иначе он бы не был интересен вообще. Но Вы правы, что сервис за дополнительную плату мог бы предложить доукомплектовать автомобиль. А почему не делает непонятно. Может быть в мозгах 308го не было этих функций вообще?

iam_alex
06.05.2014, 15:43
А почему не делает непонятно
Потому что дальше - 508.

Igor 408
06.05.2014, 15:45
Потому что дальше - 508.
По деньгам да, но машины разные. Видимо некоторые здесь готовы купить 408й по цене 508го. Почему бы и нет?

Brevno
06.05.2014, 15:51
Вот это и печально. Зеркала не обещал, датчик дождя не обещал, 6 подушек тоже. Просто наш Allure топовой комплектацией назвать язык не поворачивается.
. . .
обидно, что нет датчика дождя, света, 6 подушек. Я был готов заплатить больше но увы.


А топовая комплектация называется не "Allure", а "EXCLUSIVE +" с пакетом "PRESTIGE". Продаётся под маркой Ситроен С4 седан. Там и датчик дождя, и датчик света, и электропривод зеркал. Насчёт наличия шторок безопасности только не уверен.

iam_alex
06.05.2014, 15:53
Igor 408, вот вот, не успел написать, Brevno правильно выше отметил )))

DonPedro
06.05.2014, 16:00
сервис за дополнительную плату мог бы предложить доукомплектовать автомобиль
у водителя из "развивающихся стран третьего мира" не должно быть других потребностей?

Igor 408
06.05.2014, 16:13
у водителя из "развивающихся стран третьего мира" не должно быть других потребностей?

Вопрос не понял.
Дополню сказанное мной. Установка датчика дождя подразумевает замену лобового стекла. По этому это не может быть допом, только как вариант с завода. 408й как бюджет планировался, вот и не заморачиваются. Прально тут сказали есть деньги - бери 508 или С4. Боюсь стекло с датчиком дождя намного дороже нашего.

faucaria
06.05.2014, 16:16
Кому авто,а кому прибамбасы к нему-каждому свое.Любую "телегу" можно нафаршировать даже датчиком вертикального взлета.408ой покупают наверное только из-за двухзонного климата и т.д.???

DonPedro
06.05.2014, 21:51
Вопрос не понял.
про 408-й пишут,что это модель для "развивающихся" стран.Видимо мы ещё не достаточно развиты ,чтобы наслаждаться благами европейской цивилизации,такими как датчики света-дождя, электроскладываемые зеркала и так далее по списку.Лично мне достаточно того ,что имеется

Igor 408
06.05.2014, 21:55
про 408-й пишут,что это модель для "развивающихся" стран.Видимо мы ещё не достаточно развиты ,чтобы наслаждаться благами европейской цивилизации,такими как датчики света-дождя, электроскладываемые зеркала и так далее по списку
А что есть какие-то сомнения?
Мы вообще ещё недавно в пещерах жили и друг друга жрали.

Димарик
06.05.2014, 21:57
просто если 408 всем этим напихать,он будет стоить например как шкода октавия топовая, или джета под лям. А тут цена играет большую роль

DonPedro
06.05.2014, 22:12
будет стоить например как шкода октавия топовая, или джета под лям
за такие деньги, я думаю не много нашлось бы желающих стать счастливыми обладателями 408-го в отличии от джетты и октавии

Димарик
06.05.2014, 22:13
DonPedro, вот поэтому и 408 берут,про киа серато и хендай элантра я молчу,они тоже стоят примерно как 408 но комплектации беднее и все таки корея

Юрий@@@
06.05.2014, 23:07
Конфигурируем 408 аллюр 115л.с. механика 731 без металика.
А зачем? Тема, ведь, про Аллюр 150 л/с. И у вас такая комплектация. Её и сравниваем.

Мой 408 обошелся мне в 720 со скидкой за 12 год.
Вот, а у других - такие скидки почти не реальны. И вы пошли на компромисс, не стали доплачивать минимум 120 000 р.(флюенс с мотором 2 литра Expression ) за более богатую комплектацию.

аллюр полным фаршем назвать никак нельзя.
Это точно.

DonPedro
06.05.2014, 23:48
вот поэтому и 408 берут
согласен!собирался брать октавию, насчитали мне 925 тыс и 6 месяцев ожидания.Рядом был автосалон PEUGEOT,зашёл случайно и теперь езжу на 408-м аллюре.Обошёлся со скидками 740 тыс., 2 недели ждал автомобиль и неделю ПТС.Такая вот разница.В рамках класса среднеразмерных седанов,408-й конечно же бюджетник и по-этому,что уж тут рассуждать,что нет в нём "излишеств", зачем ждать от бюджетника каких-то премиальных "фишек"?.Зато необходимый набор опций,по крайней мере в моей комплектации,присутствует. Проехал 5000 километров, пока никакого неудобства от отсутствия каких-то опций не испытывал:)

mr.zay
07.05.2014, 00:00
Вот, а у других - такие скидки почти не реальны. И вы пошли на компромисс, не стали доплачивать минимум 120 000 р.(флюенс с мотором 2 литра Expression ) за более богатую комплектацию.
Был флюенс 12 года 2л вариатор, експресион, с учетом скидки за 12 год цена ему была770, эти деньги я был готов потратить но смутил рестайлинг который уже начал продаваться. Не хотелось брать уже устаревший авто. Если бы 408 имел комплектацию богаче чем аллюр и стоила бы она с учетом скидки за год 770-790 я бы взял именно её.

- - - Добавлено - - -


Проехал 5000 километров, пока никакого неудобства от отсутствия каких-то опций не испытывал
Вы наверное не ездили на авто где эти удобства были. Я не испытываю сильного неудобства от того, что их нет но если бы они были я был бы счастливее.:-D

DonPedro
07.05.2014, 00:18
если бы они были я был бы счастливее.
ну так они же есть!*list*только в других автомобилях!(и за другие деньги)

-Sam-
07.05.2014, 14:29
ну так они же есть!*list*только в других автомобилях!(и за другие деньги)
Я когда своего забирал смотрел на Инсинью от Жопеля...Самой дешевой комплектации и если бы ценник на Пыжика моего оказался не по блату,а по стандартной салонной цене я бы взял Опель на ручке ибо разница была в 50 тыров и комплектуха Опеля в стоке была лучше чем у Пыжа в топе))) Но в связи с тем что Пыжа мне отдали меньше чем за 700 рупий Опель ушел в планы на будущее)))

DonPedro
07.05.2014, 20:36
смотрел на Инсинью
тоже интересовался, внешне привлекательная очень, 408 конечно c треском проигрывает insignia по этому параметру, но...Opel Insignia Sedan 1.8 MT6 Essentia стоит 814000 , комплектация лучше только наличием 6 подушек безопасности и всё!Двигатель у меня 150 л.с. турбо гораздо бодрее едет+ климат 2-х зонный,шестиступеньчатый японский автомат,всякий там bluetooth и т.д. у Opel Insignia Sedan 1.8 MT6 Essentia этого и в помине нет,но выглядит гораздо круче!

Brevno
08.05.2014, 14:34
про 408-й пишут,что это модель для "развивающихся" стран.Видимо мы ещё не достаточно развиты ,чтобы наслаждаться благами европейской цивилизации,такими как датчики света-дождя, электроскладываемые зеркала и так далее по списку.Лично мне достаточно того ,что имеется

Мне кажется, что определяя особенности машины для развивающихся стран, в первую очередь имеют в виду тип и размеры кузова, а не элементы дополнительного оснащения.

В Европе, я слышал, гораздо большим предпочтением пользуются универсалы и хетчбеки, а не седаны.

Для всяческих же датчиков и электроприводов мы уже вполне созрели и с точки зрения концерна Пежо-Ситроен. Практически такая же машина, как 408, но со многими "вкусностями" уже присутствует в его российском ассортименте.

DonPedro
08.05.2014, 19:47
определяя особенности машины для развивающихся стран, в первую очередь имеют в виду тип и размеры кузова
да европейцы любят хетчбэки на механике, но допустим, про Toyota Corolla,я не слышал ,что она для "развивающихся"

che_gevara24rus
08.05.2014, 19:53
Toyota Corolla,я не слышал ,что она для "развивающихся"
поэтому она и популярна в России, пендосии и китае, а для гейропы даже отдельное название аурис сделали!

mario
08.05.2014, 20:04
Вы наверное не ездили на авто где эти удобства были.
Так это прописные истинны: нельзя пересаживаться на автомобиль классом ниже предыдущего т.к. разочарования неизбежны...

ss-45
08.05.2014, 22:47
mario, Жизнь прижмёт и на на самокат сядешь) И довольный будешь кататься)

Сибиряк
18.05.2014, 13:43
Наткнулся на такой отзыв. Чет совсем человеку не повезло. Или просто зануда.
http://reviews.drom.ru/peugeot/408/83800/

dim646
18.05.2014, 14:02
Наткнулся на такой отзыв. Чет совсем человеку не повезло. Или просто зануда.
http://reviews.drom.ru/peugeot/408/83800/

Так там и имя дали ему уже!

mario
18.05.2014, 14:33
Или просто зануда
Или просто собрал вершки на форумах и по заказу обгадил по полной, ведь в начале поста стелет мягко :)

-Sam-
20.05.2014, 11:37
Это тело и на автору слово в слово запостило))

mr.zay
20.05.2014, 13:03
Наткнулся на такой отзыв. Чет совсем человеку не повезло. Или просто зануда.
http://reviews.drom.ru/peugeot/408/83800/
Когда вижу человека который говорит "Цокот пальцев" или "пальцы стучат" хочется взять и больно ударить по голове...

sasha1968
20.05.2014, 13:22
Когда вижу человека который говорит "Цокот пальцев" или "пальцы стучат" хочется взять и больно ударить по голове...

мне смешно слышать когда когда начинают рассказывать про шумку в форд фокус 2 рестайлинг приводят пример и засирать пыжик. такое может написать человек вообще первый раз купивший авто. пытаться изображать из себя умника. :-|

sasha1968
20.05.2014, 13:42
датчик света в нашей стране бесполезен выброшенные деньги ездим всегда со светом. насчёт биксенона могу добавить форд фокус был с ним. у дилера лампочька такая стоит 7000 руб. вы готовы отслюнявить столько. это к тому пишу что некоторым свет не такой в пыжике. глупости.

-Sam-
24.05.2014, 08:37
датчик света в нашей стране бесполезен выброшенные деньги ездим всегда со светом. насчёт биксенона могу добавить форд фокус был с ним. у дилера лампочька такая стоит 7000 руб. вы готовы отслюнявить столько. это к тому пишу что некоторым свет не такой в пыжике. глупости.

Да прикатался я к свету,видать просто ожидалось большего)) Но оригинальный ксенон все еще в планах...

De Vliegende Hollander
24.05.2014, 10:43
некоторым свет не такой в пыжике.
владельцы иных иностранных машин, едучи со мной в ночное время, приятно удивляются качеством головного освещения пижона. и мало сказать удивляются, они офигевают) я и сам доволен, как слон, что простые галогенки настолько хорошо светят.

-Sam-
14.06.2014, 13:20
Поменял маслице на 9500.
Менял в Авесе в соотвествующей теме отписал,разводят как лохов))
Средний расход 9.3 при средней в 32кмч.
В принципе машинка оправдывает почти все ожидания которые были при покупке))

Mr. Smit
16.06.2014, 13:40
DonPedro, подъехал к работе, припарковался в притирку, вышел такой на понтах.
на кнопку - чик, и окна закрылись и зеркала сложились.

Если в притирку, то как из машины вышел... да еще и на понтах... :-P

вашур76
19.06.2014, 21:12
Каму как накатал пока 500км, ощущения от потрясающие от двигателя, что хотел то и получил от машины.

Kolyuz
20.06.2014, 10:58
Когда брал первый раз на тест драйф - меня машинка поразила динамикой, комфортом и эргономикой и управляемостью. ДО сих пор все хорошо и меня устраивает) вот уже меньше года машинки, поломки были мелкие и быстро устранимые.

mario
20.06.2014, 11:04
ДО сих пор все хорошо и меня устраивает) вот уже меньше года машинки
А почему тогда на аватарке Авто:Другой ?:)

mario
21.06.2014, 18:33
Рановато тему про переправу в Крым прикрыли....
Вот такая там сейчас ситуация http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru%2F2014%2F06%2F21%2Fpar om-site-anons.html&lang=ru&lr=39

-Sam-
15.09.2014, 13:24
9-ть месяцев и 18ткм...
ну что я могу сказать.машинко целиком оправдала мои ожидания...
Как уже и писал-идеальное сочетание дрыгатель-акпп-тормоза.При использовании приличного 98-го почти Агонь:-D обгоны легко и не принужденно.Ручным режимом пользовался раз 5 и то только с целью погонять двигатель на оборотах,ибо сообразительности АКПП за глаза хватает даже для активной езды.
Спина кстати свыклась с сиденьем.хотя по прежнему для моих ТТХ посадку считаю не идеальной...

Теперь из косяков.
Один полностью мой-разворачивался в колхозе одном и прошляпил канавку.в итоге левое переднее колесо провалилось и машина повисла на губе бампера и на пороге.Как ни странно бамперу хоть бы что,а вот порогу пипец.притом висел на грунте а не на чем то жестком.вмятины остались солидные... посмотрел и решил что даже не буду морочится по каске.ибо полезут туда очумелые ручки наших диллероф и в итоге будет только хуже.краска целая,на скорость не влияет.может быть как нибудь на досуге заеду к ребятам которые вытягивают жестянку...
Ну и три косяка в подарок от Пежо:
черная фигня на дверях снаружи которая типа пленки-при приемке просмотрел увидел позже небольшую складку,теперь сморжопилась и разрослась...мелочь и вроде бы черт с ним но неприятно.
Вторая это подушка безопасности которая решила что ей тесно в своем гнезде в руле и просится наружу.Реально по вылазили швы по контуру подушки.Поеду на ТО пусть меняют.
Третья и самая неприятная-вибрация в районе 130кмч.Была она с нова-грешил на зимнюю резину,ездил к диллеру-сказали ты сам дурак и все шикарно.После переобувки на лето ничего не изменилось.да и от балансировки вибраций на 130 не бывает.и до кучи при резком старте на этой скорости появляется рысканье,притом достаточно неприятное,да моих талантов хватает что бы спокойно гасить эти извороты,но на голольде даже мне это иногда бывает неприятно.притом все это еще более выражено при полной загрузке машины.
Расход по бортовику 9,2 за все время при скорости в 36 кажись кмч.В реальности с моим стилем езды и моим трафиком вполне вписываюсь в десятку на сотню.чего в принципе и ждал.как и писал выше 98-й любит,но так как в основном езжу спокойно и ценник на него стал в последнее время не кошерный то лью в основном 95+ на АЗК Трасса.
ЗЫ. вспомнил пару тыщ назад зажглось предупреждение о низком уровне охлаждайки-долил где то 150 грамм.

DIMAN
16.09.2014, 11:28
Как это от балансировки на 130 вибраций не бывает - и на 160 бывает, катайте и балансируйте диски в нормальной конторе.

-Sam-
16.09.2014, 14:22
Как это от балансировки на 130 вибраций не бывает - и на 160 бывает, катайте и балансируйте диски в нормальной конторе.вот так и не бывает...даже кривая резина с кривыми дисками даст пик вибраций до 110,а дальше будет ее уменьшение.притом вибрация будет от 90(редко когда еще бывает на 60-70 легкий пик вибрации)
а тут как раз таки тот вариант что нет вибрации до 130...

-Sam-
14.10.2014, 23:19
Ну, ТО1 пройдено.19900 за 10 месяцев.
Люблю дилероф,начиная от дилероф кокса и заканчивая дилерами Пежоута...
Разлет цен по Мск по телевону в 4 рубля.Который в итоге кончается разницей в 2.
Очередное посещение Авеса показало что он такое же хумно как и все остальные...Тупые разводы приемщика на все и вся,попытки запретить находиться в ремзоне под разнообразными но до смешного глупыми пртичинами. Из за снятия защиты у него была целая истерика,надо и все тут,так как настоял на нахождение в ремзоне ее в этот раз даже снимали:-D в отличии от прошлого просто развода...
Ценнник по телефону звучал 8000-8500(без снятия\со снятием защиты) по приезду оказался 9900:-D и почему то в итоге после кипеша устаканился после проведения работ на 9700,о да мне дали скидку в 5% на защиту и 3% еще на какую то хрень*haha*
Пришла ГОСПОЖА по другому с ее понтов не назовешь*lol2* инжинЁр по гарантии и заявила что вылазящая подушка безопасности это норма даже на новой машине и руль замене не подлежит,а вот пленку черную на двери они соблаговолят поменять и это займет всего часа три-четыре...так как времени особо не было одной пленкой маяться решил отложить до момента когда отошлю жалобу в Пежо по поводу дилера и руля и принятия ими решения...
А так в целом полет нормальный.Нареканий нет.Колодки и диски до 40к ТО дожить должны,а там их замена,хотя катаю не особо активно и в основном по трассе.
ЗЫ.Видать в связи с моей навязчивостью легкой, прописали мне следующий визит на ТО только на 40к км.На вопрос а как же 30 тыщ и замена масла меня уверили что это "рекомендательная" процедура и абсолютно не обязательная...

mr_SU
17.10.2014, 11:32
... 30 тыщ и замена масла меня уверили что это "рекомендательная" процедура и абсолютно не обязательная...
Позволю не согласиться с этим. Лично я предпочитаю замену не реже 10 т.км.. Чтобы не писали и не говорили про ресурс синтетических масел и т.п. , масло нужно менять. Особенно после городских пробок, где 1 км пути идет за 5

-Sam-
17.10.2014, 14:08
Позволю не согласиться с этим. Лично я предпочитаю замену не реже 10 т.км.. Чтобы не писали и не говорили про ресурс синтетических масел и т.п. , масло нужно менять. Особенно после городских пробок, где 1 км пути идет за 5

Пробки в Краснодаре?не ,невидел:-D
Само собой махну масло без фильтра через 10к.А по поводу масел,современное масло синтетика вполне себе 20к ходит.Есть которые и 40 и 60 и даже 80к ходят.правда для дизелей они.

-Sam-
17.10.2014, 14:31
от нечего делать,сегодня позвонил в горячую линию Пежо по поводу руля.Посмотрим что ответят...

DOA
17.10.2014, 14:57
-Sam-, смысл менять масло без замены фильтра ?

JetForce
17.10.2014, 15:34
Очередное посещение Авеса показало что он такое же хумно как и все остальные...

Пришла ГОСПОЖА по другому с ее понтов не назовешь*lol2* инжинЁр по гарантии

По первому тезису согласен полностью.
По второму не совсем. Я уже тут писал как я проходил ТО в Авес-ЮГ (47 км мкад), в кратце повторю: машину отдавали с перегоревшим ближним, я оставлял ее в работающим, при этом мастер-приемщик всем своим видом показывал, что это я дебил и ничего не понимаю, только через 10 минут наводящих вопросов соизволил пояснить, что на лампочки гарантия не распостраняется. Дальше больше: начал оспаривать чисто гарантийный случай: хруст ограничителя двери. Далее, в заказ-наряде написали все чин-чинарем: снятие/установка защиты (по факту вся защита в масле, выводы делайте сами), очистка диагностика тормозной системы (по факту при снятии мной на месте прохождения ТО колеса суппорта все в черной саже износа, направляющие сухие, критический износ колодок и дисков (по этому поводу ни слова в заключении диагностов), на кожухе масляногг фильтра равномерный слой пыли такой как и на других частях двигателя (к фильтру не притрагивались). Так вот там эта госпожа инженер по гарантии выдрала как сидрова козла этого приемщика, после того как я ей на косяки указал. Начал носиться как миленький, тока хрена ему: ни на шаг не подпустил к своей машине. Уроды одним словом в Авес-ЮГ мне попались. Даром что самый большой центр по обслуге пежо, на деле - тот же самый шараш-монтаж.
Уважаемые представители официальных СТО! Учитывая Ваше скотское отношение к своим клиентам за свои драгоценные услуги, с большим удовольствием посылаю Вас в пеший эротический поход с вашим ТО, с Вашими хамами приемщиками, Вашими криворукими лентяями "мастерами". Я к Вам больше ни ногой! Проще и дешевле качественно обслуживать авто у неофициалов. Оставьте страшилки про гарантию для других, меня уже не цепляет.

- - - Добавлено - - -



Очередное посещение Авеса показало что он такое же хумно как и все остальные...

Пришла ГОСПОЖА по другому с ее понтов не назовешь*lol2* инжинЁр по гарантии

По первому тезису согласен полностью.
По второму не совсем. Я уже тут писал как я проходил ТО в Авес-ЮГ (47 км мкад), в кратце повторю: машину отдавали с перегоревшим ближним, я оставлял ее в работающим, при этом мастер-приемщик всем своим видом показывал, что это я дебил и ничего не понимаю, только через 10 минут наводящих вопросов соизволил пояснить, что на лампочки гарантия не распостраняется. Дальше больше: начал оспаривать чисто гарантийный случай: хруст ограничителя двери. Далее, в заказ-наряде написали все чин-чинарем: снятие/установка защиты (по факту вся защита в масле, выводы делайте сами), очистка диагностика тормозной системы (по факту при снятии мной на месте прохождения ТО колеса суппорта все в черной саже износа, направляющие сухие, критический износ колодок и дисков (по этому поводу ни слова в заключении диагностов), на кожухе масляногг фильтра равномерный слой пыли такой как и на других частях двигателя (к фильтру не притрагивались). Так вот там эта госпожа инженер по гарантии выдрала как сидрова козла этого приемщика, после того как я ей на косяки указал. Начал носиться как миленький, тока хрена ему: ни на шаг не подпустил к своей машине. Уроды одним словом в Авес-ЮГ мне попались. Даром что самый большой центр по обслуге пежо, на деле - тот же самый шараш-монтаж.
Уважаемые представители официальных СТО! Учитывая Ваше скотское отношение к своим клиентам за свои драгоценные услуги, с большим удовольствием посылаю Вас в пеший эротический поход с вашим ТО, с Вашими хамами приемщиками, Вашими криворукими лентяями "мастерами". Я к Вам больше ни ногой! Проще и дешевле качественно обслуживать авто у неофициалов. Оставьте страшилки про гарантию для других, меня уже не цепляет.

DOA
17.10.2014, 15:45
таки еще один человек появился в клубе "ушедших от ОД"

-Sam-
17.10.2014, 15:54
-Sam-, смысл менять масло без замены фильтра ?

смысл в лени и знании того что на 20 тыщ его точно хватит.

- - - Добавлено - - -

Про перегоревшие лампочки и долив жидкостей меня сразу спросили-менять? я думаю что если бы сказал да то сразу бы и что то сгорело и что то долилось бы...

- - - Добавлено - - -

по поводу приемщика,да как и писал выше это было весело,сколько же он бедный усилий приложил что бы меня в ремзону не пустить...а вот слесарь оказался весьма вменяемым парнем(привет мотобрату:-D ) и с ним мы нашли общий язык, то что действительно нужно было делать он сделал,а то что мне не нада было но предписывалось я ему посоветовал забить))
Кстати он мне подтвердил правильность моих действий по поводу того что движку надо почаще гонять на оборотах,ибо любит он это дело и пользы от этого ведро.
Кстати был еще совет по поводу того что вентиляцию картера одну из, нужно глушить ибо летит с нее все в один 3-й цилиндр и были прецеденты гибели поршня ...

DOA
17.10.2014, 15:54
-Sam-, вы заливаете свежее масло и сразу же его гробите грязным фильтром - извините но кроме как идиотизмом я это по другому назвать не могу

когда вы загоняете авто в сервис разве вы не знаете какие лампочки у вас горят а какие нет - все что сгорело в после приемки это на совести сервисменов

JetForce
17.10.2014, 15:56
а еще добил ответ АВЕСа о методах диагностики подвески:
Я: Каким образом проводили диагностику подвески? На вибростенде?
Приемщик: У нас нет вибростенда. Мы машину покачали туда-сюда, резинки пощупали, покатались по кочкам.

И за это взяли почти косарь (точно не помню надо в заказ наряде глянуть). Эскперты матьих с тонким слухом и чутьём.

-Sam-
17.10.2014, 15:57
-Sam-, вы заливаете свежее масло и сразу же его гробите грязным фильтром - извините но кроме как идиотизмом я это по другому назвать не могу

когда вы загоняете авто в сервис разве вы не знаете какие лампочки у вас горят а какие нет - все что сгорело в после приемки это на совести сервисменовДавайте начнем с того что я за свою жизнь перебрал не один и даже не один десяток моторов;)
Далее по тексту вашей фразы-смысл работы фильтра проистекает из его названия-фильтровать,то что он не придет в негодность за 10ткм это вам любой механик скажет,кстати ща не помню по фирмам, но были в свое время официальные рекомендации о замене фильтра на второй смене масла...
ах да,если вы используете что то типа ВолгаОйл то вам не поможет даже смена фильтра каждые 5ткм:-D

DOA
17.10.2014, 16:02
-Sam-, если вы такой много десятков моторов перебравший чего же пошли к ОД ?
если вы такой опытный автомобилист и ремонтник как ОД может заставить вас платить за замену лампочек которые у вас горели
выберите что то одно либо вы профи либо вы лох

-Sam-
17.10.2014, 16:09
-Sam-, если вы такой много десятков моторов перебравший чего же пошли к ОД ?
если вы такой опытный автомобилист и ремонтник как ОД может заставить вас платить за замену лампочек которые у вас горели
выберите что то одно либо вы профи либо вы лох
Вы вообще читали что мною написано выше?:-D

Про перегоревшие лампочки и долив жидкостей меня сразу спросили-менять? я думаю что если бы сказал да то сразу бы и что то сгорело и что то долилось бы... где тут сказано что меня за что то заставили платить?
а официалы наверное потому что в нынешние времена я зарабатываю несколько другие деньги и несколько другим способом.Да и вопросы по гарантийке проще решать со штампульками о ТО,чем доказывая свою правоту о влиянии своевременного прохождения ТО у офф или не офф сервисов...

JetForce
17.10.2014, 16:13
все что сгорело в после приемки это на совести сервисменов
А вот хренушки!
Тыкал носом приемщика в акт приема передачи авто в котором только было написано по свету: не горят габариты в крышке багажника. Про ближний ни слова.
Серией последовательных простых вопросов мастер приемщик довел до белого каления, чуть ему морду не набил.
я: когда вы принимали машину свет горел?
п: не знаю, наверное горел.
я: в акте приема-сдачи авто указано, что БС не работает?
п: не указано.
я: вы в акте расписались, что авто приняли?
п: расписался.
я: тем самым подтверждаете, что БС перегорел у ВАС в СТО?
п: подтверждаю, но лампы за свой счет менять не будем.
я: почему?
п: потому что лампочкам свойственно перегорать.

И так 3 или 4 раза мы повторяли этот диалог. Я все надеялся, что у него в глубинах мозга логическое реле включится, ни хрена! Видимо залипло реле! Сидит и смотрит на меня наглым сытым взглядом кастрированного кота. Накатал им претензию по качеству обслуживания, копию и другое обращение на горячую линию пежо.
Что сказать: УРОДЫ!
Извиняйте накопилось.

DOA
17.10.2014, 16:18
-Sam-, то есть вы зарабатываете настолько другие деньги что пытаетесь их экономить на фильтре масла убеждая себя и других что фильтр не придет в негодность за 10 тыс
я так понимаю при мытье посуды дома вы тоже моете только тарелку поскольку на ложке можно сэкономить все равно ее уже облизали на 2 раза пойдет

и это говорит человек который отремонтировал десятки моторов

- - - Добавлено - - -

JetForce, у меня прокатывало

DOA
17.10.2014, 16:27
JetForce, у меня прокатывало
правда ОД не пежо

mr_SU
17.10.2014, 16:46
Удивляете вы меня , -Sam-. Пробок не видели в Краснодаре? Приезжайте посмотрите. Только проезжайте не по объездной ночью, а в час-пик через центр или в пятницу вечером на выезд из города.
Теперь вернемся к "нашим баранам". Что касается масла. Вы пишите, что перебрали "много десятков моторов", думаю вам не нужно объяснять, что масло начинает терять свои свойства уже к 5 т.км. и это я говорю про синтетические масла. Я конечно не беру в расчет масла премиум класса для особо нагруженных узлов, а говорю о тех, что использует ОД в нашем авто. Я тоже довольно большой кусок своего трудового стажа отработал слесарем и мастером по ремонту ДВС, в том числе и по газотурбинным авиационным двигателям. Так что опыта хватает и могу из личного опыта привести достаточно примеров о влиянии качества масла на детали двигателя.
Вот поэтому, лично я, в обязательном порядке меняю масло при пробеге до 10 т.км и мой автомобиль всегда платит мне сторицей. Все предыдущие мои авто ушли новым хозяевам и ни один из них не жаловался на двигатель,ездят и радуются.
И еще, что касается ОД : Чтобы вам не говорили, вы имеете право видеть, что делают с вашим авто! Пусть покажут официальный документ, который запрещает вам это. Если они не могут обеспечить безопасную зону в ремонтном боксе, то обязаны оборудовать системой видеонаблюдения и предложить вам наблюдать через монитор. Например, в Темпавто ( ОД Киа) мне тоже попытались запретить войти в бокс, но при небольшой беседе по поводу официального документа о запрете и о системе видеонаблюдения, все таки разрешили. Авто это ваша собственность, в автомобиле могут находится ваши личные вещи и ввиду этого никто не имеет права запретить вам пользоваться вашей собственностью, кроме как в законном порядке. Даже в бланке, который подписываете у приемщика написано, что они не несут ответственность за личные вещи оставленные в автомобиле.

-Sam-
17.10.2014, 16:48
-Sam-, то есть вы зарабатываете настолько другие деньги что пытаетесь их экономить на фильтре масла убеждая себя и других что фильтр не придет в негодность за 10 тыс
я так понимаю при мытье посуды дома вы тоже моете только тарелку поскольку на ложке можно сэкономить все равно ее уже облизали на 2 раза пойдет

и это говорит человек который отремонтировал десятки моторов


Вы или не хотите или не можете понимать...
все уже отписал выше но могу повторить...
1.лезть менять фильтр лень и это главное ,а никак не 700рэ его стоимости(на самом деле еще дешевле,но опять таки лень ща смотреть)
2.эта лень подкреплена знанием того что с фильтром за 20 ткм НИЧЕГО не будет...

DOA
17.10.2014, 16:53
mr_SU, вообще то он господин -Sam- говорил что не нужно менять фильтр - что в корне не верно

- - - Добавлено - - -

-Sam-, лень но ни как не экономия заставит ремонтировать дигатель поскольку свежее масло погонит грязь в двигло поскольку из-за ухудшения пропускной способности, а не из-за ухудшения степени фильтрации
откроется перепускной клапан
думал что не нужно объяснять это человеку отремонтировавшему десятки двигателей

-Sam-
17.10.2014, 16:57
Как же бедная моя Ивека в свое время не загнулась при замене масла раз в 60ткм при рекомендованой раз в 80:-D
Газелька при замене раз в 15 при требовании раз в 10 прошла 450 ткм.
Крысус Пацифика отбегала свою сотку миль и не жужжала при замене масла раз в 15 а не в 7500км...и досталась человеку который до сих пор доволен:-D
в общем господа,за сим бесполезную полемику прекращаю-ибо каждый соершает возвратно-поступательные движение с наружним мужским половым органом так как зает и умеет...

- - - Добавлено - - -


Удивляете вы меня , -Sam-. Пробок не видели в Краснодаре? Приезжайте посмотрите. Только проезжайте не по объездной ночью, а в час-пик через центр или в пятницу вечером на выезд из города.

если вы не поняли то это была ирония;)

- - - Добавлено - - -


mr_SU, вообще то он господин -Sam- говорил что не нужно менять фильтр - что в корне не верно

- - - Добавлено - - -

-Sam-, лень но ни как не экономия заставит ремонтировать дигатель поскольку свежее масло погонит грязь в двигло поскольку из-за ухудшения пропускной способности, а не из-за ухудшения степени фильтрации
откроется перепускной клапан
думал что не нужно объяснять это человеку отремонтировавшему десятки двигателей
в общем уже отписал,если вы не понимаете что говорите то лучше уж молчать.Вы бы хоть переодичность ТО посмотрели у Пыжиков не ту которую вам официалы впаривают,а ту которая есть на самом деле для Пежо...

mario
17.10.2014, 19:51
Накатал им претензию по качеству обслуживания, копию и другое обращение на горячую линию пежо.
Пожалуйста отпишись по результату.

DOA
17.10.2014, 22:06
-Sam-, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=177&page=27
так почитайте на досуге

mr.zay
17.10.2014, 23:50
-Sam-, Меняя масло не менять фильтр ну я не знаю... А вы презервативы случайно не стираете?:-D

JetForce
19.10.2014, 21:11
Пожалуйста отпишись по результату.

результат простой: позвонили извинились, предложили очередное бесплатное ТО у них. Поржал и послал в баню, сказал что доверия у меня теперь к ним нет, такому книворукому и наглому дилеру машину не доверю.

-Sam-
22.10.2014, 14:42
-Sam-, Меняя масло не менять фильтр ну я не знаю... А вы презервативы случайно не стираете?:-D
а их разве можно не стирать?вы их по второму разу не стирая юзаете?*CRAZY*:-D
В общем по претензии.Позвонили из Авеса с кучей извенений и прочего флуда.
О ЧУДО. Теперь у них нет проблем с нахождением в ремзоне:-D если только пожелаете то всегда пожалуйста...Приемщик вроде как по уверениям начальника отдела приемки должен выхватить люлей за прописаное следующее посещение сервиса через 20ткм.Маслице поменяю уже без них...

- - - Добавлено - - -

а вот с рулем пока продолжение ожидается.Складки по контуру подушки по мнению дилера это норма даже для новой машины(чет покупал и складок не было) Представительство Пыжо пока думает-толи это норма их качества,толи это все же косяк...

-Sam-
23.12.2014, 09:00
На днях был год как мы вместе:-D
Без 35км 25тыщ пробега.
Неделю назад начала плавать стрелка указателя температуры.Доездил день и записался в "мегасуперпупер" Авес йух.Полдня проторчал у них и все только для того что бы услышать фразу-"мы не видим ошибок и оснований для замены чего либо нет" Плавающая стрелка видимая простым глазом это не показатель.
Аирбэг вылезший через полгода после покупки это не показатель- "это норма даже для автомобилей высокого класса" как мне сказала тетенька из гарантийки авеса.Правада есть у меня подозрение что выше классом чем Пежо она и не видела:-D
Приехал я из сервиса и поставил машину на пару дней.Проехал целых 35км.Вчера завел,прогрел и начал выезжать со двора...И тут УРРААА!!! вот она ошибка,красные флаги и транспоранты на всех экранах...Лозунги- СТОП! , Глуши мотор-харэ работать! и прочее порадовали мой взор:-D Радостно отзвонился в Пеугеут асистанс и вызвал эвакуатор для поездки в...ясен пень в Авес,не слезу я с них...

Чех
23.12.2014, 09:30
:-Dэт какое то маниакальное,"Авес", позвонил бы в "Фаворит", я при первом же обращении был обслужен, без всяких отговорок.

-Sam-
23.12.2014, 09:58
:-Dэт какое то маниакальное,"Авес", позвонил бы в "Фаворит", я при первом же обращении был обслужен, без всяких отговорок.

не ну а чо,они мне машинку моют в халяву зато:-D

Вовка
23.12.2014, 10:20
не ну а чо,они мне машинку моют в халяву зато:-D
так в фаворите на 1-м дорожном тож машину на халяву моют)

-Sam-
23.12.2014, 18:15
так в фаворите на 1-м дорожном тож машину на халяву моют)

на ТО они с меня пытались бабки за мойку слупить,на что я им ответил-охота вам в грязной машине ковырятсо-ваше дело)))
В общем 35 минут от назначенного времени ожидания только на приемку машины.далее всего 3,5 часа и уррааа поменян температурный датчик:-D
в итоге: у меня потерян лишний день жизни,ПСА попало на эвакуатор, Авес радостно получил бабки:-D

-Sam-
14.07.2015, 12:10
Радость продолжается:-D
С момента крайнего визита в сервис прошло 7 месяцев-вроде срок-НО по пробегу тыщи 3 км...Как в марте мотосезон открыл так и про машину забыл:-D
Еще в апреле появился первый звоночек,машина на тот момент отстояла недели 3. Завел-слышу чет затарахтела,здравствуй дизель.Заглушил-завел,все норм.Откатал день больше проблем не было.После этого заводил раза 3 еще, раз из этих запусков затарахтела...Вчера завел опять гремит как ведро с болтами.Пробега еще нет 30ткм блин.Кто в Мск сталкивался с заменой ГРМ у официалов? Не хотелось бы встрять как с Авесом с заменой датчика температуры.Хотелось бы совместить ТО и решение с ГРМ ,а то на юга собираюсь...

Karakurt
14.07.2015, 13:10
Менял по гарантии цепь ГРМ в Автомире на Ярославке. Сделали за 1 день. Правда это зимой было по морозцу.

Smat
14.07.2015, 14:14
Менял по гарантии цепь ГРМ в Автомире на Ярославке. Сделали за 1 день. Правда это зимой было по морозцу.

Ошибки при этом были? Перед заменой измеряли растяжение цепи? Насколько я знаю просто так не меняют цепь.

-Sam-
14.07.2015, 15:37
Ошибки при этом были? Перед заменой измеряли растяжение цепи? Насколько я знаю просто так не меняют цепь.вот и меня смущает что еще и доказывать придется что все плохо...боюсь что как с датчиком температуры выйдет-сначала пошлют с формулировкой что ничего не видят и не слышат...как уже было и потом где нибудь движок угробится далеко от дома...

Smat
14.07.2015, 16:19
вот и меня смущает что еще и доказывать придется что все плохо...боюсь что как с датчиком температуры выйдет-сначала пошлют с формулировкой что ничего не видят и не слышат...как уже было и потом где нибудь движок угробится далеко от дома...
С большой долей вероятности предложат сделать замер на растяжение цепи (стоит порядка 2500р.) и если цепь в допуске, то отправят дальше кататься с формулировкой, что это особенность работы данного движка.

DonPedro
17.07.2015, 00:55
гремит как ведро с болтами
тоже наслаждаюсь этими звуками каждое утро,оф. дилер говорит, что мол это прогревается катализатор, а почему раньше такого не было, он не знает*JOKINGLY*.На форуме пишут,что практически у всех так,может это фирменная мелодия Пежо!:-D По утрам с гордостью около минуты прогреваюсь(летом!!!)под эти прекрасные звуки

-Sam-
17.07.2015, 14:41
я в принципе поймал момент как с этим бороться...И звуки эти слышу как правило секунду-две,но блин все равно это здец какой то...

-Sam-
17.07.2015, 17:39
https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=SjrUCQLwH5E
вот такой вот дизель у меня:-D

DonPedro
20.07.2015, 21:59
такой вот дизель у меня
это не дизель, это лев рычит, гордитесь, вообще-то это круто!надо эти звуки использовать в рекламе ПеЖо:-D

-Sam-
24.07.2015, 22:44
это не дизель, это лев рычит, гордитесь, вообще-то это круто!надо эти звуки использовать в рекламе ПеЖо:-D

ну если это не решитсо по гарантии то я эту рекламу широко распространю:-D

DonPedro
24.07.2015, 23:05
ну если это не решитсо по гарантии
а как уговорить ОД решить это по гарантии?если они тупо утверждают,что это нормально?

Mike VS
25.07.2015, 10:07
а как уговорить ОД решить это по гарантии
Это не случай когда надо уговаривать. Надо вынимать мозги и строить. На подоконнике.
У меня когда начал сдыхать РЦС, то не было попыток сьехать с гарантии. Не устраивало 2 вещи: сроки, что мне изначально озвучили на ремонт - неделя, и отказ в подменной машине на время ремонта.
Набрал телефон горячей линии Peugeot - должна же от них быть хоть какая-то польза? - и всего лишь поинтересовался, правда ли что ОД не обязан давать подмену на ремонт по гарантии, как мне озвучили. Меня подробно распросили о сути дела и зарегистировали обращение.
Результат:
1. на следующий день позвонила девушка, начальник клиентского отдела ОД, очень хорошо поговорили. Пришлось еще заступаться за приемщиков - я с этими парнями не раз работал, никогда претензий не было.
2. обратился в воскресенье, во вторник после обеда уже забрал отремонтированную машину.

Дерзайте, господа. Не хотят эти разбираться? - тряси головную контору. Продолжается футбол? - иди еще выше. Вплоть до представителя PSA в РФ. Любой сотрудник ОД становится шелковым когда ему прилетает по головенке с верхов, особенно если верхам до этого прилетело с верхов повыше. Когда твои претензии обоснованы и ты даешь понять, что не остановишься даже если придется к ним в салон в итоге прийти с калашом, если все законные методы не сработают - сразу откуда-то находятся возможности для решения твоего вопроса. У меня есть один знакомый, которому "Евросеть" даже во времена пальцастого Чичваркина мало того что вернула денег за купленный у них телефон, так еще и сверху добавила только чтоб он от них отстал. Телефон был полностью рабочий, просто "серый".

А от попискивания на форуме вам машину точно быстрее не сделают.

Nekitos
25.05.2016, 16:37
А чем свет плох?
На мой взгляд не хуже чем у одноклассников по крайней мере.

-Sam-
22.12.2016, 23:19
И как то не заметно исчезли три года жизни очередные))
Кто читал видел что на обслуживание ушел в Мейджер. Чему и рад до сих пор...
В ноябре делал ТО, чисто поражать пожалился на кривую обивку багажника (хз с чего но кривенькая стала) через несколько дней звонок- приезжайте поменяем по гарантии. Долго собирался небыло времени, в итоге поехал уже в середине декабря, заодно решил махнуть тормозные диски передние. Ну и напомнил про шум ГРМ...Сразу предложили оставить машинку до утра( я им напомнил что гарантия продленная у них) а до окончания пыжовской осталось три дня...Оставил машину и уже вечером позвонили и сообщили что слышно ГРМ. С утра обещали начать работу. Разбудили на следующий день веселой новостью- нашли следы масла на движке( до этого обратил внимание что масла от замены до замены ушло по меткам) Типа нужно снимать коллектор и течка или трубок интеркулера или с блока...Цена вопроса почти 8 рублей...Фиг с вами- снимайте...Если одобрят то банкует ПСА.
Итого ГРМ цепь тянутая- замена по гарантии. Одобрение сразу почти.
А вот с маслом веселее- течка постели коленвала - рассмотрение 2 недели у ПСА...Слегка посетила паника)))
Без тачки пичальбида, служебку ушатали и как раз начал ездить на Пыжа...
Решил что нужно еще машинку завести для подстраховки.Притом мысль была уже пару месяцев как. И хотел себе чисто поржать Смарта, брал в прокате и в принципе все понравилось и устраивало( отказал в итоге пару недель на разных) в итоге неделя ожидания одобрения от ПСА, тишина...Начинаю подбирать Смарта. Но Русская душа начинает сдаваться жабе, типа- полляма за два с половиной метра Смарта?- да ну нафиг... Вырастает бюджет иии понимаю что впереди ремонт в хате и дача...Начинаю ковырять паркетников...Понимаю что отстал от жизни и живых до ляма практически нет...Много чего пересмотрел но или дрова или за лям(( кстати опять СПС мейджеру с их бу продажами. Когда смотрел машины из их трейдина, вываливают инфу по состоянию машин полностью( особенно порадовала Антара с необходимыми вложениями в 200+ при заявленном пробеге в 60ткм. Пробеги они не крутят, но даже их походу наё) взорванный мозг под коньяк вспоминает про мечту молодости))) сутки на просмотры и найден Додж Нитро))) вторые сутки Москва- Питер- Москва.
Был ряд звонков по машинам что смотрел, типа надумали,нет? Всем вроде ответил что машина куплена...Вчера звонок- Вы машину будете забирать?( Время 9-15 я еще сплю) отвечаю - нет спасибо уже купил, нафиг ничего не надо...Пауза секунд 20... Но как, машина готова и вас ждет. Отстань говорю мерский продован, мне ничего не надо)) но человек настаивает и предлагает забрать машину. В итоге все же выясняем что они решили меня не беспокоить и починили Пыжика моего уже)) сегодня поехал забрал, уже не удивился что мойка не просто технологичка, а полноценная с ковриками. ГРМ новый, течь устранена( попутно получил новые прокладки, сальники везде по двигателю)
Сел, поехал домой и понял что Пыж мне по прежнему нра и не продается ( каюсь были мысли) он едет,он тормозит, он в конце концов душевный)) да в сравнении он жрет столько же сколько Нитрыч, да музыка хумно но все равно есть что то в нем...
Поэтому вердикт- если ничего критического в жизни то Пыж еще пару лет со мной как вторая машина ( или первая))

Рейтинг@Mail.ru