PDA

Просмотр полной версии : Опрос по дилерам(Москва)



ospa
11.09.2012, 21:57
В каком салоне вы заказывали свое авто, поделитесь впечатлениями.

and
11.09.2012, 21:59
Проспер-авто...Сыктывкар, Республика Коми

ara82
12.09.2012, 15:50
Мэйджор авто http://www.major-peugeot.ru 330.00%
ПТС в наличии

BrickT0p
12.09.2012, 17:00
Проспер-авто...Сыктывкар, Республика Коми

Впечатлениями поделюсь когда заберу авто :)

Chuck_11
13.09.2012, 13:16
Проспер-Авто, г.Сыктывкар, республика Коми
Впечатления только положительные.

ospa
17.09.2012, 23:47
Голосуем и оставляем отзывы, особенно те. кто уже приобрел авто

lyamara
17.09.2012, 23:55
ЭНВИ МОТОРС ПОКА ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ЕСЛИ НЕ ПОМЕНЯЮТ СЕРЫЙ ФАНТОМ НА ЧЕРНЫЙ ,ОБИЖУСЬ,КСТАТИ У НИХ 22 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО ПРЕЗЕНТАЦИИ 408 МОДЕЛИ,НАДО БЫ СЬЕЗДИТЬ

Чибис
18.09.2012, 03:36
Позвонил в Автомир(Москва) хотел взять в полной упаковке машины есть но не было моего цвета предложили неделю подождать и сделать предоплату в 10000! Сам живу в Ярославской области обнаружил Автомир в самом Ярославле! Там нашел свой цвет сказали можете приезжать платить и забирать! Все очень вежливо и доходчиво! Менеджер Максим! Ну а дальше посмотрим!

Batonio
19.09.2012, 10:22
Пообщался с 3-мя салонами: Major (Новая Рига, Москва), АвтоМир (Ярославка, Москва) и Авес Пежо (Академика Королева, Москва). Старался выбирать из тех салонов, которые поближе ко мне, дабы не тащиться на другой конец города. С комплектацией машины я уже давно определился, так что запрос был простой: "Наличие комплектации Active с движком в 110 сил, механика, белый, из допов - пакет Comfort и омыватель фар. Если нет в наличии - то срок поставки нужного авто" . Выводы следующие:

- Авес-Peugeot - выбор на них пал, так как находятся они через дорогу от моего офиса. Несмотря на все предостережения о некоторой нечистоплотности салона, решил-таки с ними пообщаться. К сожалению, мое с ними общение закончилось после первого телефонного звонка. Пассивность менеджера, крайняя незаинтересованность в привлечении клиента сделали свое дело. Никаких вразумительных ответов на свои вопросы я так и не получил.В общем - отпали ребятки.

-АвтоМир - находятся недалеко от дома, так что следующими были они. В целом все ответы на свои вопросы я получил. Из плюсов: расстояние, срок действия одобренного кредита 3 месяца. Глобальный минус - т.к. комплектация нестандартная и на механике - таких машин в наличии нет, срок заказа - декабрь месяц. Но при этом сразу же пообещали скидку, как на годовалую машину (в случае, если машина действительно придет в декабре). Правда сумму скидки не назвали (т.к. это зависит от производителя). Еще один сравнительный (с Мажором) минус - предоплата в 30 000 рублей.

-Major-Peugeot - на самом деле они были первыми, кому я позвонил, и не ошибся. Получил исчерпывающий ответ на все свои вопросы. Сразу была подключена кредитная служба, которая перезвонила в тот же день, просчитали все варианты. Получилось даже выгоднее, чем я предполагал. Машины в наличии нет все по тем же причинам, однако предусмотрительный Мажор на момент моего звонка уже сделал заказ на нужную мне комплектацию для своего шоу-рума. Машина придет в конце октября - начале ноября. Минусы салона - самая большая удаленность от дома/офиса (из всех рассмотренных). Плюсы - все описанное выше, предоплата всего 10 000 рублей. Быстрая доставка.

В общем итоге - сегодня еду в Мажор делать заказ на авто. Так вот.

Всеволод
19.09.2012, 11:05
Favorit-Реутов.
В среду впервые увидел 408-мую, прокатился, оставил предоплату 5 тыс. рублей. и в субботу уехал на новом авто.
Свой автомобиль отдал по системе trade-in по цене близкой к рыночной.
На новый Пежо менеджер сделал скидку и год доп.гарантии в подарок!
Да, и ПТС у них в наличии.

Irina_CERATO
19.09.2012, 14:13
Фаворит Реутов.
Брали и 308 , и 408 у них, все отлично, ПТС в наличии, машину 1-ю отдали на след. день, вторую, как только банк перечислил деньги. Предпродажная подготовка хорошая. Очень довольны ( по штатной магнитоле все вопрос решились на след. же день).
Сделали скидку 3% на 408-го, т.к. за год вторую машину брали у них , менеджер с нами оочень адеквартный работал.

Batonio
19.09.2012, 16:44
Реутовский фаворит - действительно очень адекватный салон. Брал там Ситроен Берлинго 1,5 года назад в количестве 2х штук. Приятные ребята, в общем.

Yanko
20.09.2012, 01:36
Скажите что нить про фаворит на варшавке. Ато как то ненай, ссыкатно, не нае...кхм дуют, ато ведь они раньше занимались впариванием автотаза. И кстати что в договоре на предоплату прописано? Ато обещают на следующий день машину, вроде как на удаленном складе стоит

admin
20.09.2012, 02:01
Скажите что нить про фаворит на варшавке. Ато как то ненай, ссыкатно, не нае...кхм дуют, ато ведь они раньше занимались впариванием автотаза. И кстати что в договоре на предоплату прописано? Ато обещают на следующий день машину, вроде как на удаленном складе стоит

Покупайте машину изначально определив что вам нужно, на все попытки менеджеров "продать супер нужные опции" отказывайтесь, иначе минимум к заплонированной цене тысяч так 50 накрутят.. Мне этот салон не нравится, хотя находится в 10 минутах езды от меня..
Лучше тут спросите нужные вопросы..

Иваныч
26.09.2012, 00:25
Major (Новая Рига, Москва) не знаю почему там купил, хотя есть на Ярославском ш. около МКАД, наверное понравилась работа менеджеров все было отлично, быстро и четко.

ospa
26.09.2012, 10:17
Major (Новая Рига, Москва) не знаю почему там купил, хотя есть на Ярославском ш. около МКАД, наверное понравилась работа менеджеров все было отлично, быстро и четко.
2 машину в мажоре покупаю, хотя чейто не очень нравиццо, почему там беру незнаю.
как менеджера звали?
дали какие нибудь плюшки?

Batonio
26.09.2012, 11:42
Кстати да! Сам заказал машину в Мажоре, жду в конце октября. Очень хотелось бы понимать, на какие плюшки можно раскрутить манагера. Моего зовут Юрий Чернявский.

ospa
26.09.2012, 11:49
Кстати да! Сам заказал машину в Мажоре, жду в конце октября. Очень хотелось бы понимать, на какие плюшки можно раскрутить манагера. Моего зовут Юрий Чернявский.
тоже Юрий).

Batonio
26.09.2012, 20:58
тоже Юрий).
Хех, ну тогда жду отчета по подаркам и прочим няшкам при получении машины! =))) Заберешь ты ее явно быстрее, чем я =)))

ospa
26.09.2012, 21:07
Хех, ну тогда жду отчета по подаркам и прочим няшкам при получении машины! =))) Заберешь ты ее явно быстрее, чем я =)))
обязательно. но чую без косяков не будет))))

Slavik26
30.09.2012, 12:10
ребят у кого сколько дилеры просят предоплату за машину? у нас в Ставрополе просят 150000 р. Слышал в Ростове только 5000 р.

BrickT0p
30.09.2012, 12:16
ребят у кого сколько дилеры просят предоплату за машину? у нас в Ставрополе просят 150000 р. Слышал в Ростове только 5000 р.

Хороший дилер больше 10-15 т.р. просить не будет. Я платил 10 за предварительный заказ, в случае отказа от машины 10.т.р. мне возвратилось бы. 150 т.р. это что-то очень жирно. возникает невольный вопрос: А каково финансовое состояние вашего дилера??? У нас примерно такие запросы были у АЦ Давпон, теперь он разорился и народ пытается вернуть деньги.

Slavik26
30.09.2012, 13:07
Хороший дилер больше 10-15 т.р. просить не будет. Я платил 10 за предварительный заказ, в случае отказа от машины 10.т.р. мне возвратилось бы. 150 т.р. это что-то очень жирно. возникает невольный вопрос: А каково финансовое состояние вашего дилера??? У нас примерно такие запросы были у АЦ Давпон, теперь он разорился и народ пытается вернуть деньги.

У нас несколько салонов принадлежат одному челу, и во всех его салонах такой геморой. то машины по несколько мес. забираешь, то развод после подписания договора на допы.

- - - Добавлено - - -

вот я и думаю, что свою машину не в Ставрополе, а в Ростове и Краснодаре брать буду, у нас многие со Ставрополя так делают по ряду автопроизводителей (чьи салону ему принадлежат). там покупка как руская рулетка, и с обслуживанием по гарантии жопа, любые отмазки лижбы не делать

Andrey 56rus
30.09.2012, 13:28
У нас в Оренбурге 10% от стоймости берут

Ян73
30.09.2012, 23:47
"У Сервис +" Подольск предоплата 5000 руб.

San
01.10.2012, 00:20
Выбрал Авес, у них беспроцентная рассрочка, а полной суммы в наличии нет.
С банками уже связывался, попробуем напрямую с салоном.

sergres
02.10.2012, 19:35
Выбрал Авес, у них беспроцентная рассрочка, а полной суммы в наличии нет.
С банками уже связывался, попробуем напрямую с салоном.

Аналогично выбрал АВЕС.
Все равно придется с банком связываться.
И в нашем случае - это банк "Открытие". С ними конечно надо иметь некоторое терпение.
Сразу придумывайте, как будете погашать кредит, так как в отделениях все орут о том, что время ожидания просто адское.

Я погашаю межбанковским переводом с карты на карту.

А так никаких проблем вроде не заметил.
Все очень быстро и профессионально со стороны диллера.

Кстати диллер берет 10000 предоплаты НО если их нет - то возьмет и 4000, это зависит от менеджера.
Обычно они сговорчивые, и идут на уступки. У них же работа продать автомобиль...

DAK
04.10.2012, 07:22
АвтоЛига Нижний Новгород... в начале августа приехал посмотреть 308-го (и-за рекламы о спецпредложении от 519000 руб.), а поскольку их уже распродавали в наличии интересной мне по финансам авто не нашлось, консультант посоветовал дождаться 408-го, разрекламировал его естественно))) я посчитал что это дорого и уехал... а потом сложилось так что я приехал, посмотрел в салоне 408-го, пообщался с тем же консультантом и заказал!!!

Илья461
07.10.2012, 22:20
"Независимость" Химки, предоплата 3000 руб, больше с собой не было и это их устроило.

Карина
07.10.2012, 23:00
Заказала машину. Дилер "Альтесс" предоплата 100 000 руб. Для меня странно, что остальные ОД берут 3 или 5. Почему тогда в нашем городе ТАКАЯ предоплата.

Sokol_off
07.10.2012, 23:02
Заказала машину. Дилер "Альтесс" предоплата 100 000 руб. Для меня странно, что остальные ОД берут 3 или 5. Почему тогда в нашем городе ТАКАЯ предоплата.

А у вас в профиле и города-то нет, и экстрасенсов на форуме тоже пока нет - как же тогда узнать где находится такой предприимчивый дилер?

Карина
07.10.2012, 23:07
Курск. Для примера за Поло предлагали оставить предоплату 5-10 тыс., в случае, если машина не понравилась бы деньги возвращали(доставка в течении 2-х мес), а 408 пообещали за 2-3 недели.

Sokol_off
07.10.2012, 23:17
Курск. Для примера за Поло предлагали оставить предоплату 5-10 тыс., в случае, если машина не понравилась бы деньги возвращали(доставка в течении 2-х мес), а 408 пообещали за 2-3 недели.
Это уникальный дилер какой-то... Он единственный в Курске?

Карина
07.10.2012, 23:20
По продаже Пежо -1. (салон маленький, представлено всего 5 машин). Сначала разговор шел о 20 процентах, а это явно более 100 тыс. А потом предложили именно эту сумму.

Sokol_off
07.10.2012, 23:29
По продаже Пежо -1. (салон маленький, представлено всего 5 машин). Сначала разговор шел о 20 процентах, а это явно более 100 тыс. А потом предложили именно эту сумму.

М-дяяя... Мне сложно из Москвы советовать, может в соседнем городе взять, где дилер не один, хотя вы уже оплатили... пользуются, гады, что они одни в городе... да и к ним же на ТО ездить тоже будете...
В общем, жаль, конечно, предоплата неадекватная....

Карина
07.10.2012, 23:36
Надеюсь,что поставят в срок.

Константин888
08.10.2012, 08:19
100 000 предоплаты...круто...
Томск, ОД "ЕвроАвтоФранс", предоплата по словам менеджера "Сколько Вам угодно...хоть тысячу...не понравится авто - вернем деньги"
Предоплата - 1 000 рублей. Через две недели машина пришла)))

Азат
08.10.2012, 08:55
В магнитогорске "Т-Моторс" предоплату внесли 4 тыс. заказывали в начале сентябре до конца октября должны были поставить. поставили машину через две недели 27 сентября.

Cepera
08.10.2012, 12:03
Маловато нас, видимо, пока...
Я из Бретани - один!
Предоплата - 10 000, тоже говорили 5-10, у них вечером в банке опердень (нравится мне это слово!!! ;) ) закончился, я попросил на почту скинуть счет. Пока домой ехал - пришло письмо со счетом, вечером оплатил - машину зарезервировали. Потом приехал на "сделку" - сдал свою Лачу по trade-in'у, доплатил до 50% и подписал договор на 3-летнюю рассрочку (ну нету же такого в других салонах, на другие модели - да, но не на 408!). Через 2 дня от банка пришло добро, еще через 2 получил машину. На следующий день поставил на учет, со старыми номерами.
Менеджеры по продажам - Антон Ерёмин (с ним начинал, он же и машину выдавал) и Евгений Перунов (когда Антона не было) - адекватные, заточенные на клиента, не втюхивают все подряд (правда, я их сразу предупредил).
Один из плюсов (почему они) - живу на другом конце ветки метро - удобно, но главный, повторюсь, из-за которого выбрал салон - 3-летняя беспроцентная (не считая комиссии 10 000 за пользование) рассрочка с возможностью без комиссии досрочно (хоть завтра) погасить оставшуюся сумму, которая позволила взять топовую комплектацию без всяких допов.

Yanko
10.10.2012, 10:44
А я все таки взял в Фаворите на Варшавке. Ничо так, менеджер понравился (Хилюк Вадим). После попытки впарить сигналку без а/запуска интерес не пропал продать машину. В четверг оставил предоплату 10тык (можно было и 5) в субботу с утра уехал на 408)))) с подарками
А на счет дилера в Курске, мне кажется они столько берут чтоб ПТС выкупить

Mike
10.10.2012, 14:29
утра уехал на 408)))) с подарками

А что за подарки,если не большой секрет ? Т.е. на что можно разговорить ОД при покупке 408 актив,например с пакетом комфорт и мультимедиа ? Да еще хотелось бы сразу зимнюю резину.Может резину в подарок дадут за два вышеназванных допа или плюс еще за покупку резины и допов что-то можно выцыганить путевое ? Мне бы хотелось предпусковой подогреватель а то пару недель назад ставил у ОД подогреватель 0.5 квт. на тяпу, так вместе с работой взяли 15 штук.

oleg
10.10.2012, 15:01
покупал в envy.ничётак дилер. сначала поинтересовался у манагера про задние парктроники, обещал постаить за 7 тыр и покрасить в цвет за 2 тыр.заплатил предоплату 5 000. всё это было еще в конце августа. потом я приехал на оформление, заказал допы: сигналку шерхан, парктроники, коврики, передние брызговики. манагер посчитал всю стоимость допов и объявил 42 тыр. я сразу сделал скучное выражение лица, сказал чтоб поставил только парктроники как обещал и всё. после некоторых препирательств он упал по всему набору до 24 тыр.

- - - Добавлено - - -

Кстати забирал потом машинку очень долго. Два часа ждал, потом когда подкотили, оказалась грязной и с парктрониками покрашенными вместо белого в бежевый цвет. Ждал пока перекрасят еще час. А передо мной девочка вся на понтах забирала Пежо -RCZ. И ей его поцарапанный втюхивали а она скандалила... ))

Yanko
10.10.2012, 16:13
утра уехал на 408)))) с подарками

А что за подарки,если не большой секрет ? Т.е. на что можно разговорить ОД при покупке 408 актив,например с пакетом комфорт и мультимедиа ? Да еще хотелось бы сразу зимнюю резину.Может резину в подарок дадут за два вышеназванных допа или плюс еще за покупку резины и допов что-то можно выцыганить путевое ? Мне бы хотелось предпусковой подогреватель а то пару недель назад ставил у ОД подогреватель 0.5 квт. на тяпу, так вместе с работой взяли 15 штук.

Хотел мне установить сигналку за 16000 и в подарок к ней отдавал коврики в салон и багажник и брызговики. Сказал что без а/запуска не интересует, а заказал только как доп круиз. Он мне говорит, ну все равно я вам подарю все вышеперечисленное. Когда машину забирал говрю, в счет добавьте еще брелок за 600 рэ, он говорит, да я вам его так подарю. И еще при получении увидел накладки на пороги (они вроде тоже там у них на стенде лежали, чет тыщи за 2-2,5). Ну и естественно (я так понял всем ее дают) дали сумку Набор автолюбителя (знак, трос, аптечка, перчатки, огнетушитель)

Beast
14.10.2012, 20:05
По продаже Пежо -1. (салон маленький, представлено всего 5 машин). Сначала разговор шел о 20 процентах, а это явно более 100 тыс. А потом предложили именно эту сумму.
Возможно, предоплата большая, но бывает берут и больше. К примеру, за Дастер дилеры Рено ТТС-22 Йошкар-Ола просит 40 % (т.е. от 200 000), Гусар Киров - 100 000. В Кирове дилер Пежо ("Мотор") берёт 10 % предоплаты. Ни о каких подарках дилер даже не заикался. :(

vvovan
15.10.2012, 22:45
скидки\подарки к НГ будут, как думаете?

Ян73
16.10.2012, 01:28
Заказала машину. Дилер "Альтесс" предоплата 100 000 руб. Для меня странно, что остальные ОД берут 3 или 5. Почему тогда в нашем городе ТАКАЯ предоплата.

Все просто! Нужны бабки на текущий момент! Не переживайте, пока Ваши деньги либо прокручивают либо кому-то выкупают ПТС. Главное чтоб дилер был официальный и в договоре если что было прописано про ПОЛНЫЙ возврат внесенной предоплаты.

НиколайК
20.10.2012, 22:11
Все просто! Нужны бабки на текущий момент! Не переживайте, пока Ваши деньги либо прокручивают либо кому-то выкупают ПТС. Главное чтоб дилер был официальный и в договоре если что было прописано про ПОЛНЫЙ возврат внесенной предоплаты.

Вообще то должен оформляться договор задатка.
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_50.html#p3318
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Известны даже случаи маленького бизнеса с задатками - дают задаток на короткий срок в качестве покупателя, и если продавец не может исполнить договор в срок (а на это иногда можно и повлиять) - получают 200% от задатка. И обратные ситуации.

сирый
21.10.2012, 10:28
Покупал в АВЕСе на Обручева. Заказывал бежевый,забрал темно синий(в виде компенсации предложили допов халявных на 10000р.) Понравилось отношение менеджера Корнаухова Ильи,приятно было общаться....:)

vvovan
21.10.2012, 10:49
Покупал в АВЕСе на Обручева. Заказывал бежевый,забрал темно синий(в виде компенсации предложили допов халявных на 10000р.) Понравилось отношение менеджера Корнаухова Ильи,приятно было общаться....:)

а че с бежевым? или побыстрее хотели забрать?

Ян73
21.10.2012, 21:19
//Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_50.html#p3318
© КонсультантПлюс, 1992-2012


Вообще-то там скорее всего оформлен все таки договор купли-продажи ТС, с внесением определенной предоплаты (в данном случае 100000 руб., срок договора - бессрочный или с запасом в месяц для подстраховки), а про задаток ни разу ни сном ни духом не слыхивал сам работаю в дилере и до этого тоже работал в другом дилере. А ранее покупал машины в других дилерах и ВСЕГДА составлялся ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Сумму для бронирования (резервирования, оформления в заказ определенной комплектации дилеры озвучивают самую разную от 1000 и до ...000 руб, кому как нравится и какой бренд. У нас в Шеви достаточно 1000, в Премиум брендах от 100 000 руб. За несоблюдение сроков договора предусмотрены пени в размере 0,1 % от стоимости товара но не более 10% за весь срок каков бы он ни был, так что там юристы поработали грамотно. А вообще если что манагеры предложат "заранее" до истечения сроков поставки по договору другой цвет со скидкой или возврат предоплаты и если человек "устал" ждать он или возьмет то, что есть или пойдет в другой ДЦ там где есть то что он хочет.




Известны даже случаи маленького бизнеса с задатками - дают задаток на короткий срок в качестве покупателя, и если продавец не может исполнить договор в срок (а на это иногда можно и повлиять) - получают 200% от задатка. И обратные ситуации.


Теперь я знаю как мне зарабатывать на жизнь!!!!!!!!;)

НиколайК
21.10.2012, 22:57
Вообще-то там скорее всего оформлен все таки договор купли-продажи ТС, с внесением определенной предоплаты (в данном случае 100000 руб., срок договора - бессрочный или с запасом в месяц для подстраховки), а про задаток ни разу ни сном ни духом не слыхивал сам работаю в дилере и до этого тоже работал в другом дилере.
А ранее покупал машины в других дилерах и ВСЕГДА составлялся ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

=== (1) Задаток подразумевает наличие договора по самому смыслу понятия.
Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_50.html#p3318
© КонсультантПлюс, 1992-2012
При ДКП возможен или задаток, возврат которого в случае конфликтных ситуаций регулируется ГК РФ по ссылке, или аванс, возврат которого в случае конфликтных ситуаций регулируется самим договором (соглашением сторон), а не ГК, поэтому в случае аванса конфликты всегда более сложно разрешаемы, идет расчет на то, что все разрешится миром (хтя письменные договора имеют смысл как раз на случай конфликтов. А предоплата - понятие "житейское". Конечно, продавцу-организации выгоднее регулировать эти отношения через аванс, чем через задаток.

Naughty
26.10.2012, 19:10
"Автомир" Москва Марьино , предоплата 15000, никаких подарков...

Сергей1967
26.10.2012, 22:14
Авес, Обручева предоплата 10000. Заказал машину в воскресенье 21.10.12 г. вчера позвонили сказали машина на 4 стадии подготовки (что это значит не знаю). Пообещали подарки на сумму половины заказанных допов. После тест-драйва (после 29.10.12 г.) когда придет дизель могу отказаться от машины, 10000 вернут. Пока впечатления нормальные. Дальше отпишу. Если подгонят около 14-го числа ноября буду требовать подарков, День Рождения 14-го (45лет).

ospa
26.10.2012, 22:35
Авес, Обручева предоплата 10000. Заказал машину в воскресенье 21.10.12 г. вчера позвонили сказали машина на 4 стадии подготовки (что это значит не знаю). Пообещали подарки на сумму половины заказанных допов. После тест-драйва (после 29.10.12 г.) когда придет дизель могу отказаться от машины, 10000 вернут. Пока впечатления нормальные. Дальше отпишу. Если подгонят около 14-го числа ноября буду требовать подарков, День Рождения 14-го (45лет).
прикольно я в августе дизель заказывал, а в мажоре не могут сказать до сих пор, когда машина придет)))))) не заказывайте авто в мажоре это ппц какой то))

Mike
27.10.2012, 03:06
Пообещали подарки на сумму половины заказанных допов.

Я заказал на актив допов на 80 т.р. И что мне реально можно расчитывать на подарки в 40 т.р. ? В допах у меня так же 4 оригинальных штампованных диска по 4 т.р. Я думаю что даже резину зимнюю на эти диски ОД не подарят, еще и с учетом того что с момента оплаты авто по сегодня прошло уже ровно ДВЕ недели а ОД при телефонном общении пообещал задарить за задержку ПТС обвиняя нерасторопность какого - то бухгалтера, хотя договор не был составлен а была устная договоренность о сроке доставки ПТС.

Archangel
30.10.2012, 15:15
прикольно я в августе дизель заказывал, а в мажоре не могут сказать до сих пор, когда машина придет)))))) не заказывайте авто в мажоре это ппц какой то))
Странно. Много где покупал машины сам и участвовал в покупке для родственников, но с Меджером (в среднем) проблем было меньше чем с остальными. Конечно не без косяков, особенно это касается сервисного обслуживания (были неприятные инциденты), но у других было хуже, вплоть до прямого обмана.
Вот и теперь, заказал 408 именно у них (на риге). Как получу, обязательно отпишусь о впечатлениях.

владелец
01.11.2012, 20:44
мейджер позванил 15 октября 27 октября авто я получил белый алюр актив и не надо было ждать 2 месяца как просили в других салонах а белый вопще обещали к новому году так что в гор александров я первый ура тачка класс до этого был пежо 206 седан

Сергей1967
01.11.2012, 20:53
Я так понял, что захотел машину тупо сиди звони по дилерам. Две недели назад при заказе дизеля в АВЕСЕ на Обручева сказали уже на подходе. Сегодня позвонили сказали на отгрузке, на заводе ждать где-то во второй половине ноября. Начал звонить по дилерам. в Фаворите на Варшавке стоит такая как хочу, бери хоть сейчас.

владелец
01.11.2012, 21:02
да так пришлось посидеть на телефоне чеса 3

- - - Добавлено - - -

кстати первый пежо брал в авес на королева так там обещяли бепого к новому году

Сергей1967
01.11.2012, 21:07
Мне сказали в Фаворите дизель Аллюр белый, есть. (какой хочу). Теперь не знаю. Решать нужно максимум до 10 утра завтра. В Авесе предоплату уже внес.

BATR
06.11.2012, 10:50
Авес на Обручева. Но я не в восторге.
Имеющуюся в наличии машину ждал 10 дней (ПТС у них нет). из подарков - коврики и мягк. игрушка "львенок" (жена в восторге!)
Сигналку установили плохо. Брызговики установили коряво - заставил переделать ждал 2 часа. Очень плохо объяснили что в машине к чему и какие кнопочки зачем. Ладно мне ехать до дома 1 квартал, а если кому-то в область или еще куда?
Приличный человек там - менеджер Илья. толковый парень, быстро решает конфликтные ситуации в пользу клиента, общается очень корректно, не навязчиво и автомобили знает хорошо.
А вот кредитный отдел - БЕДА, хамство, безответственность...

ara82
06.11.2012, 15:18
c Mojor на риге получилось всё складно, 25авг приехал посмотрел и оставил предоплату 5р, а 1ого сент приехал и забрал машину за 2 часа, мне понравилось, всё так спокойно без суеты и эмоций, правда ни подарков ни скидок, ну я у них и допов не заказывал

vvovan
06.11.2012, 23:49
Забрал сегодня своего львенка в Фаворите. Менеджер Дмитрий Омельченко. Все сделал четко, кредитный отдел - Четко. Сроки - обещали вчера, но ... в итоге сегодня (подарочные колеса вчера не прибыли в салон). Допы не навязывали, дали распечатку цен, чтоб подумал. В салоне все уютно, девочки с ресепшена сразу прибежали, чтоб уточнит что меня интересует и позвали Дмитрия. В общем на мой взгляд очень четко все отработали. При выдаче машины все объяснил, все вежливо. Надеюсь что дальше обслуживание будет таким же конкретным и четким.

Mihalych
07.11.2012, 09:43
Автомир, эти гады дали свою бумаги где ТО на дизель раз в 10000, а не замена масла. Короче туда больше не нагой.

findpol
07.11.2012, 10:08
Автомир, эти гады дали свою бумаги где ТО на дизель раз в 10000, а не замена масла. Короче туда больше не нагой.

А можно больше информации - скан самой бумаги и как аргументировали? Что в сервисной книге?

Mihalych
07.11.2012, 10:19
это типа их рекомендация, я когда партнер забирал у них же, они мне сказали тоже самое, тупо эту бумагу выкинул и все.

ospa
07.11.2012, 10:22
А можно больше информации - скан самой бумаги и как аргументировали? Что в сервисной книге?
скорее всего это дополнительное доп соглашение на обслуживание авто, где написано, что т.о. раз в 10 тысяч, в сервисной книге, скорее всего все как и везде раз в 20 тыщ.

Mihalych
07.11.2012, 11:05
скорее всего это дополнительное доп соглашение на обслуживание авто, где написано, что т.о. раз в 10 тысяч, в сервисной книге, скорее всего все как и везде раз в 20 тыщ.
это просто развод, для тех кто не читает сервисную книжку.
А когда проходил ТО-1 на партнер, мастер перепутал пробег, написал в сервисную книжку пробег суточный (его даже точка в пробеге не смутила), потом подходит и говорит что накладок у колодок осталось 5 мм, типа надо поменять 3к колодки + работа, был послан. После 10000 пробега подумал что надо поменять колодочки
5 мм же было 10000 назад, купил новые, полез менять, а там колодки сточились всего на 2 мм. На ТО на 408 к ним не поеду.

ospa
07.11.2012, 12:14
какие колодки на 10к?)))) я на прошлых 60 проехал), вот поэтому они и не пускают в ремзону.

hammerheart
07.11.2012, 12:26
какие колодки на 10к?)))) я на прошлых 60 проехал), вот поэтому они и не пускают в ремзону.

бывает и похлеще)) новая камри,4000 км износ 80% передние. просто женщина училась ездить и ногу с педали тормоза почти не поднимала))

udalec23
07.11.2012, 14:37
Однозначно остановил выбор на 408-ом. Наверно закажу в Авесе, который на Обручева. Проживаю недалеко. Буду заказывать на апрель, за наличные в полной комплектации, за исключением 17-ти дюймовых дисков. А может соблазнюсь и на скидки новогодние.

Правда не факт, что буду там и обслуживаться. Наверно первый год у официалов, а там будем смотреть.

Анна
19.11.2012, 19:33
Проспер-авто г. Сыктывкар, Салон хороший, менеджеры приветливые, машина пришла быстро, довольна пока что всем!!)) Со мной работал Виталий Ткачук.. 5+ из 5

RainW
29.11.2012, 09:25
Однозначно остановил выбор на 408-ом. Наверно закажу в Авесе, который на Обручева. Проживаю недалеко. Буду заказывать на апрель, за наличные в полной комплектации, за исключением 17-ти дюймовых дисков. А может соблазнюсь и на скидки новогодние.

Правда не факт, что буду там и обслуживаться. Наверно первый год у официалов, а там будем смотреть.

тогда лучше поторопится) если по спец кредитной ставке брать (4,08%) машина выходит дешевле чем брать налом)) примерно на 40т.р.

- - - Добавлено - - -

Брал в Авес на обручева, ну это первая такая покупка у дилера :) поэтому сказать что-то сложно, но один минус не понравился.
таковым является оплата, если хотите все сделать быстрее советую все деньги перечислять до обеда, т.к. свой кассы у них нет и соответственно все перечисления идут через банки а это занимает минимум 24 часа
из плюсов)) получилось скинуть 10ку за металлик и комплект 15" зимней резины (X Ice Nord2)на штамповке, так же что немаловажно если брать по спец ставке 4,08% то пежо ещё субсидию даст и машина станет в 655т (это за 120 МКП аллюр)
в итоге остался доволен, и удивлен никогда не думал что в кредит что-то можно взять дешевле :)

RomanTIK
04.12.2012, 22:08
г. Орёл. Автосалон Альянс. Предоплата 10 000 рублей. 4 недели и машина у меня в руках. Доп оборудование не навязывали. Был несколько раз там, посетителей не очень много, скорее даже мало. В помещении представлены 7 автомобилей. Разговаривают не надоедливо, т.е. не пристают с разговорами и объяснениями(мне это нравится).

Angi
10.12.2012, 09:55
Выбрал энви моторс. Понравилось, что провели на техстоянку, где машинки стоят без предпродажки, что дало наглядно определиться с цветом и комплектацией, потом покатали на тестдрайве, не тратя время на заполнение всяких там форм. Выбранный 408 серебристый дизель оказался на централизованной диллерской стоянке в Быково в одном экз. по цене строго в соответствии с прайсом - 704 тыра актив+комфорт (якобы в Энви моторс на Привольной ул. машинки приезжают с этой стоянки за 3 дня, а не за неделю-полторы, как у других диллеров). О скидках и подарках договорились. За 13 тыров предложили резиновые ковры в салон и багажник, комплект брызговиков на перед и зад, сигналку шерхан с турботаймером и дистанционным пуском двигателя. К следующим выходным обещали, что машинка с установленными допами и ПТС будет ждать меня в салоне, посмотрим))))

OZZ
24.12.2012, 01:10
Фаворит на МКАДе возле Реутова.
По телефону сначала отмёл - попался навязчивый менеджер.
У самого на работе несколько менеджеров, знаю, как можно (и нужно) работать с клиентом.
Потом, после обзвона нескольких ОД опять набрал-таки этот Фаворит и попал на вполне адекватного. Поехал, встретился, прокатился и понял, что это именно то, что нужно. Относятся внимательно, корректно, профессионально. Кофе, чай, спокойная доброжелательная обстановка. Менеджер так грамотно меня обработал, что я ему предложил, если будет потребность, пойти работать ко мне.
Зимняя резина (сначала предлагали амтел шипы, потом дали липучку пирелли без доплаты), брелок, дорожный набор достались в подарок.
В общем, остался доволен вполне.
А машину забрал через 4 дня - подтвердили кредит, пришли деньги из банка, потом ПТС.

Чёрный пИнгвин
23.02.2013, 22:03
Авес на Марксистской. Вообще-то я просто ехал мимо и решил заглянуть посмотреть на машину(а изначально собирался взять ситроен с4). Менеджер всё рассказал, показал, посчитал и я уехал думать. Даже не отъехав, а просто посидев в машине, я вернулся и оставил предоплату. Машина 2012 года, была в наличии. Ещё раз приезжал через 3 дня уже к кредитному менеджеру, оформили и подписали бумаги, внёс деньги, предупредили, что забирать машину надо будет на Обручева или на Королёва. Через день менеджер позвонил, уточнил, что я выбрал из подарков(допов на 15000 тысяч можно было выбрать из списка) и день-время, когда мне удобно забрать машину.
Забирать на Королёва я приехал на час раньше, думал, что заставят ждать своего времени, но как только я обозначил, что приехал за машиной, через пять минут подошёл менеджер по выдаче и пригласил на осмотр автомобиля в довольно-таки грязную ремзону. Очень подробно рассказал о машине, всё показал и после ответов предложил пройти на подписание договора приёма-передачи. Ещё через 15 минут, окончив все формальности, мне отдали ключи от машины и пожелали счастливого пути.
Мне работа Авеса понравилась, почти всё было чётко и в оговорённый срок(ждал около часа кредитного менеджера, но тут был виноват сам-приехал не в оговорённое заранее время, а на день раньше и без предупреждения). И при передаче нигде мне не рассказывали про машину так подробно, как на Королёва. Я доволен :-)

White Leo
06.03.2013, 22:45
Заказал в Авроре на Духовском переулке(м. Тульская) Менеджер Важова Лилия,очень грамотный консультант. По всем вопросам отвечала коротко и ясно,допов не впаривала,работает на результат!!

ОЖур
20.03.2013, 15:45
Бретань-Авто на ул. Ивано Франко, менеджер Илья оч приятно общаться. 408 актив плюс пакет комфорт, из подарков парктроник, колеса зимние, омыватель фар, коврики, и пакет за 15 000 руб в котором автозапуск, брызговики, и накладки на передних два сиденья для детей (то есть когда ноги упираются в передние сиденья на которых "фартуки") круиз пока не знаю, потому как менеджер сказал что на 408 типо не ставят круиз, но я тут почитала и перезвонила ему на что он сказал постарается. Цена 675 000. За трейд ин минус 20 000 р скинули. Предыдущую машину оценили нормально с учетом - 20 000 руб скидки. Еще плюс что у них есть беспроцентная рассрочка, только 10 000 рублей за открытие счета. А остальное напишу завтра когда заберу.)

~L?naDea~
11.04.2013, 20:22
Фаворит (Реутов)
Выбирал муж,оплачивал естественно тоже,я была там всего раз когда машину свою старую привезла, забрали Trade-In

Florenskiy
30.05.2013, 12:14
Предлагаю открыть здесь тему по рейтингу всех российских, да и не только, можно и в СНГ, ОД "Peugeot" по 10-ти балльной шкале. Оценка по совокупности: компетентность, техническое оснащение, "прямо или криворукость" техперсонала, умение и желание оптимально строить свой бизнес без ущемления интересов клиентов, коммуникабельность, креативность, многоаспектная современность сотрудников и т.д. и т.п вплоть до интерьера холла для клиентов, применяемой инфострктуры и вкуса кофе из салонного автомата. Точно знаю из общения, что, хотя бы наши, сюда заглядывают, да и должны, ежели не просто отбывают время на своей работе. Не открываю тему сам, отдаю на суд, надеюсь, заинтересованным модераторам. По своим предварительная оценка готова.

FRB
30.05.2013, 21:13
Покупал в Фаворит Моторс Реутов. В целом доволен. Персонал нормальный. Ну навязывают допы... как и везде. Но не так чтоб забесили этим )). Вам это надо.. вот есть это это.. то. Нет. Все.. понял идем дальше... Это их работа )
Кто будет там покупать посоветую Толстикова Дениса. Он у меня был менеджером. Все нормально и в сроки. Спасибо ему.

max7max
01.06.2013, 22:16
Автостанция(фаворит)

PRV
02.06.2013, 18:36
Автостанция(фаворит)

Может Автофранция?)) :-D

DOA
05.08.2013, 10:39
мне интересен вопрос
неужели цены вывешенные на сайтах официальных дилеров в Москве реальные
примерно тысяч на 90 руб в Москве дешевле
так ведь и хочется приехать

Moonka
05.08.2013, 11:52
примерно тысяч на 90 руб в Москве дешевле
такая скидка скорее всего на авто 12 года выпуска

mario
05.08.2013, 12:15
в Москве дешевле
Для местных,у них есть время и возможность по салонам путешествовать, а Вам по любому руки выкручивать будут.И за пару дней не управитесь,а в Москве жизнь дорогая.Как вариант платить полную стоимость,тогда и торговаться можно.

DOA
05.08.2013, 12:35
мне всегда казалось что салону глубоко сиренево кредит или налик
они все равно полную сумму получают на счет

- - - Добавлено - - -

Пежо 408 ALLURE 1.6 HDi / 115 л.с. МКПП - 2013
Черный металлик 755 000 продают по 690 000 это в АВЕС
http://www.aves-peugeot.ru/models/promo/?PHPSESSID=8423177e9f897b28110cb714f53a46dd

- - - Добавлено - - -

Год: 2013
Кузов: седан
Цвет: черный
Коробка: МКПП
Двигатель: 1,6(114 л.с.) дизель
Комплектация: Allure + доп. опции
Цена: 744 000 руб.
Цена по акции: 714 000 руб.

бретань

DOA
05.08.2013, 12:38
автомир

http://www.peugeot.avtomir.ru/default.asp?trID=36264

684 за аллюр дизель 2013г

- - - Добавлено - - -

Господа Москвич
это все же развод или так оно и есть ?

MrKl
08.08.2013, 21:45
Брал в Авроре на Тульской все очень даже хорошо

parshacker
20.08.2013, 21:01
Как считаете 655000р. Нормальная цена за комплектацию спортиум акпп 120+комфорт?

AAV
01.09.2013, 12:52
Взял красненького дизеля в фаворите на коптевской, менеджер Руслан (он здесь на форуме бывает) всё понравилось, поставил допы (двухголовая музыка, камера заднего вида, передний парктроник, сетка в бампер) + подарки и скидки :)... рекомендую

CatFish
21.10.2013, 19:58
Купил серого дизеля (2013 г.в.) в комлектации Аллюр а Автомире на ярославке. Обошелся в 685 т. + допы на 20т. В подарок отхватил зимнюю шиповку *THUMBS UP* "якогаму",чему очень рад !!! Понравилось ненавязчивое обслуживание и грамотный подход .Отдельное спасибо Смоленкову Олегу. Молодец!

nikei777
22.10.2013, 15:42
Брали за наличку или в кредит? Как брали: заказывывали или пришли и забрали с "витрины". Какие допы установили?.

puvlva
25.10.2013, 17:24
Брал в Автомире (Марьино). Отзывы только положительные. Менеджер за 1 день нашел мне нужный цвет и комплектацию, какая мне нужна. И через два дня забрал. Очень порадовало, что торг уместен.
Беру в этом салоне уже не первую машинку.
Им бы еще сервис нормальный сделать, было-бы хорошо, а то в выходные дни некоторые нужные специалисты отдыхают. Приходится брать отгул.:(

puvlva
25.10.2013, 17:34
Как считаете 655000р. Нормальная цена за комплектацию спортиум акпп 120+комфорт?
Брал в июне 2013. 120 бензин механика аллюр металлик без допов 654.000.
Скорее всего норм.

Incanto
30.12.2013, 14:46
Брал в Автомире (Марьино). Отзывы только положительные. Менеджер за 1 день нашел мне нужный цвет и комплектацию, какая мне нужна. И через два дня забрал. Очень порадовало, что торг уместен.
Беру в этом салоне уже не первую машинку.
Им бы еще сервис нормальный сделать, было-бы хорошо, а то в выходные дни некоторые нужные специалисты отдыхают. Приходится брать отгул.:(

Покупал тоже в Марьино в Автомире. 716 000 рубчиков, Allure, акп, 150 л.с. + резину в подарок дали зимнюю.
С 25 декабря начал обкатывать!!!

galador
08.04.2014, 12:35
Брал машину в НЕОКАР (на нижегородке). Какие скидки при покупке обещали такие и дали. Немного с колесами зимними напортачили, хотел 15R+штамповка а дали 16 без дисков, но не смертельно. Еще при покупке не заметил что отходит уплотнитель на одной из дверей. Через месяц к ним приехал, поменяли по гарантии. Вот только ждать запчастей пришлось недели 2,5.

- - - Добавлено - - -


Как считаете 655000р. Нормальная цена за комплектацию спортиум акпп 120+комфорт?
Брал в декабре 13, тоже самое за 634т.р вышло+ сигналка + зимняя резина

FMPeugeotManager
09.07.2014, 10:43
Покупайте машину изначально определив что вам нужно, на все попытки менеджеров "продать супер нужные опции" отказывайтесь, иначе минимум к заплонированной цене тысяч так 50 накрутят.. Мне этот салон не нравится, хотя находится в 10 минутах езды от меня..
Лучше тут спросите нужные вопросы..

Пожалуй, не соглашусь...дилер, накрутив что-то на авто, так же делает и скидки. И, в большистве случаев, выходит даже дешевле, нежели покупать это все в интернете и ставить у "Дяди Вани" в гаражах.

Чех
26.11.2014, 15:16
Для КРАФТа; у же 3 машины взял в "Фаворите", всё доходчиво и понятно!!! Ну и асортимент авто приличный, есть с чего выбрать.

Кузовщик
26.11.2014, 16:33
Свой 308Турбо брал в начале 2008г в Авроре ...
В течении 2-х недель (продавал старый авто) раза четыре приходил на склад и любовался своим пыжем (ключи давали),
только потом выкупил ...*THUMBS UP*

pasmo80
27.05.2016, 12:18
Покупал в Фаворит Реутов.Выбрал потому что пешком от дома могу дойти+еще уже подержанный логан уже брал у них.Когда забрал машину (пыжо) обнаружил ,что парктроники не поставили,хотя по бумагам стоят.С менеджером все решили .Через неделю поставили.Потом обнаружил что машина из шоурума. Менеджер об этом умолчал...Осадочек.
Машина не беспокоила ездил на ТО регламентные 20000км. Промежуточные замены масла делал на электродной в яузе моторс.После фаворитовских ТО мотор (турбобензин) как дизель работал на холодную(здесь писано переписано про это).Когда в яузе привозил свое масло из экзиста все нормально работало.Уж не знаю что они там льют.
На 58000 заметил что потек амортизатор (машина 2013).Набрал в Фаворит сказали подъезжайте посмотрим.Хотя в серв. книге написано гарантия до 40000.
Дальше меня отправили на 1-Дорожный пр. так как у них нет вибростенда в Реутове.Там протрясли приговорили 2 передних амортизатора(хотя тек один)+ клапанная крышка полностью замена,это все по гарантии бесплатно,и ремень генератора рекомендовали заменить.
Месяц ожидания,еженедельные прозвоны в Фаворит,и вуаля новые аморты и крышка (я так понял с частью воздуховода) у меня теперь новые.За это конечно спасибо Фавориту.Блин, ну можно же было по-людски все прикрутить обратно!Заметил что какой то шланг болтается.Помню что такого не было.Нашел куда втыкается ,воткнул езжу радуюсь,800 км проехал.Вчера смотрю с турбины шланг воздушный слезает.Полез смотреть ,хомут вообще не затянут.Эх... разгильдяйство!Проверил все хомуты,болты , и гайки.Вроде все затянуто.В общем такой не однозначный Фаворит получился.

AN0368
22.08.2016, 20:07
Машинку брал тоже в Фаворит моторс, и тоже ,потому, что пешком можно дойти ))) Кстати, Фаворит моторс почему-то нет в голосовалке,,,,Ну вот , значит... Взял отказную...С допами некоторыми ( нужными) в том числе и с сигналкой .Все отлично, только забыли мне положить коробочку от нее.. а там руководство, какие кнопочки жать ... позвонил ..Извинялись ... в течении недели привезем, зуб даем ... Месяц прошел... я не звоню больше надоело... В нете , конечно, есть описание сигналки, но распечатывать на А4 чевой-то не хочется... Такой вот осадочек, хотя сама продажа и общение с менеджером очень даже на высоте. Понравилось и мне и жене... Вообщем будут звонить из представительства (если будут!) то скажу про этот моментик,,,

mirror
30.06.2017, 15:08
AN0368, отказная шла со скидкой?

Товарищи, вы не подскажете, через данный форум для клубней возможно предоставление какой-либо скидки на авто?

laowai
20.09.2017, 13:53
Брал в Фаворите на Коптевской ул. в октябре 2016 г. Пежо 408 1.6i МКПП 115 л.с. Style 2015 г.выпуска. Обошлось в 750 т.р. + на 40 т.р. всяческие допы (сетка на радиатор, блокиратор на коробку передач, коврики и т.п.) + около 60 т.р. КАСКО и ОСАГО. Аналогичная модель 2016 г.в. предлагалась за цену около 1 млн. руб.
На данную модель обратил внимание в салоне Фаворит в Реутове. Там же проехался на тест-драйве. Но там менеджеры за аналогичную машину выставляли более 800 т.р. (точно не помню, м.б. 820-830)
На Коптевской он стоил 800 т.р. Плюс ребята-менеджеры с ходу предложили вариант снижения цены на 50 т.р. за счет кредита в корпоративном банке PSA с последующим досрочным погашением (деньги были сразу на весь автомобиль) в течение месяца (там схема с доплатой от корпоративного банка PSA, который рассчитывает вернуть эти 50 т.р. за счет выплат по кредиту).
Всё понравилось: и отношение и процесс выдачи автомобиля.
Машинка бегает отлично: и в городе и на трассе. За год пробежал 21000 км.

Рейтинг@Mail.ru