PDA

Просмотр полной версии : подскажите по ОСАГО(РГС)



igorishe75
11.12.2013, 16:17
Всем привет.Батя сегодня разбил свой 308,обгонял трактор,а он вдруг решил повернуть и снёс ему всю бочину.Капот,крыло,дверь ,бампер всё разбито. Гаевцы признали виновным траХтор,поехал батя значит в росгострах,там его послали,мол нту какого то номера прицепа,едьте в страховую виновника и пусть они разбираются.Поехал батя в ресо(страховщик виновника ДТП) ну и там его благополучно послали из за какого то там прицепа тракторного) Поехал он в гибдд и там вписали № прицепа,завтра поеду с ним,уже сильно ругаться с ргс.Возникает такой вопрос,а скакого перепугу они (ргс) посылают моего батю к страховщику виновника? Разве не они должны этим заниматься? Есть ли какие тонкости при беседе с ними? Завтра наеду на них,напишу заяву в союз страховщиков и ФССН. И насчёт независимых экспертов не подскажите? К ним лучше сразу ехать,на оценку ущерба?

Xramovnik
11.12.2013, 16:38
Проще обратиться в конторы которые промышляют сниманием бабла со страховых. Вы им называете сумму которую хотите получить, а они делают все сами. Главное никуда бегать не надо. Там довереность подписывается на представление интересов и все.

Kir111
11.12.2013, 17:02
Там довереность подписывается на представление интересов и все. А моржа у них какая? С ними кто-нибудь сталкивался вообще? Просто на будущее - самому интересно, а то положительного опыта общения со страховой не имею....

igorishe75
11.12.2013, 17:34
боюсь в нашем колхозе нет таких контор(

klopeshnik
11.12.2013, 18:47
я в страховую ездил 4 раза,
к участковому 3 раза,
в отдел 2 раза
в кузовной 2 раза
помял порог. каско

Genall
11.12.2013, 19:01
положительного опыта общения со страховой не имею....
Мой небольшой опыт, в частности с РГС, говорит, что:
-у них очень хорошие юристы, зарплату получающие за то, что бы деньги не выплачивались. Выплаты мне удалось получить в 50% случаев. Де факто я был прав, а де-юре удавалось юристам уходить от выплат.
-ваши взаимоотношения при страховом случае проходят в рамках договора, который вы подписали. Там прописано, какие бумаги вы должны предоставить, в какие сроки. Все что там не прописано, посылайте лесом.
-очень грамотно надо составлять заявление, думая о каждом слове.Тут лучше посоветоваться на тематических форумах и писать то, что гарантирует выплаты, а не то, что может было на самом деле. Да...Да... будете писать наивно, оставят с носом. Тут много нюансов. Например: машину помяли ночью неизвестные. Если так напишите - РГС ничего не выплатит. Если напишите. Видел, как на рассвете 12.01.12 в 08.24, неизвестный (третье лицо) человек в кепке помял и убежал. Выплату получите.

Александр52
11.12.2013, 19:10
я в страховую ездил 4 раза, к участковому 3 раза, в отдел 2 раза, в кузовной 2 раза. Помял порог. каско
Разгидраттвоюперикисьмарг анца!!! Да за это время можно денег заработать на ремонт двух порогов.

Xramovnik
11.12.2013, 19:19
А моржа у них какая?
Обычно так: то что ты просишь тебе сразу отдают налом (естественно если называешь реальные цифры), а сколько они берут со страховой? Обычно сумму умноженную тобой на два.


боюсь в нашем колхозе нет таких контор(
Та есть. Автоюрист и т.п. обычно называются.

igorishe75
11.12.2013, 19:24
короче я понял одно) в РГС страховаться не буду и всех знакомых отговорю.Пусть там юристы работают и получают бабки,но не с меня

gel-84
11.12.2013, 22:01
У меня с РГС был опыт по каско на предыдущей (кредитной) машине, но у меня в договоре стояла фраза выплата деньгами не производится, только ремонт на СТО. Так они мне без проблем дали направление на ремонт в день обращения, дальше они с сервисом без меня общались. А по поводу выплат деньгами вообще не вариант с них получить, только через суд.
Вот по личному опыту ренессанс платит без проблем и реальные деньги.

Garry_36
11.12.2013, 22:11
Фишка РГС 2013 - ОСАГО только в комплекте с каким нибудь добровольным страхованием жизни.
А то эта вот мразь все никак не нажрется http://www.youtube.com/watch?v=0Cn25ppH-v4 *angry**angry**angry*
Бежать подальше прочь от этой поганой конторки...

kranovshik370
11.12.2013, 22:57
РЕСО платит. той зимой за задний бампер 26 т.р дали, сейчас за царапину на заднем крыле 10т.р. перечислили. страховку получается я отбил. наверное опять КАСКО у них сделаю, за стекла боюсь, они у нас дорогие.

Florenskiy
12.12.2013, 01:02
РЕСО платит.Поддерживаю, нынче осенью с РЕСО за 1,5 часа все дела уладил вместе с оценкой и выпиской направления. Единственное что сделал заранее, дома скачал бланки заявления с их сайта, заполнил и распечатал, а утром, как все присутствующие, я не тратил времени на получение и долгое нудное заполнение этих бумаг, оказавшись в числе первых на оформление. Перечень всех необходимых документов лучше узнать у них, заехав предварительно на 5-10 минут после обеда, т.к. именно только до обеда они ведут приём "страждущих" получить возмещение, во всяком случае в нашем филиале так. Культура обслуживания и контингент вполне приличные, при мне у них разногласий и конфликтных ситуаций с клиентами не возникало.

gel-84
12.12.2013, 10:57
Про ресо радует, я как раз порог недавно замял, застрахован у них.

igorishe75
12.12.2013, 11:48
ну каско и осаго вещи разные) По Каско они может и платят,а вот по осаго?

Kir111
12.12.2013, 12:04
По осаго везде не айс...Но пока машина новая и пробег не большой - всё нормально (пресловутый коэф. старения)....

igorishe75
12.12.2013, 12:47
По осаго везде не айс...Но пока машина новая и пробег не большой - всё нормально (пресловутый коэф. старения)....

а коэф старения по году определяют или по пробегу? У бати просто 308й 10го года,но пробег меньше,чем у меня) 19к км

kranovshik370
12.12.2013, 13:00
а коэф старения по году определяют или по пробегу? У бати просто 308й 10го года,но пробег меньше,чем у меня) 19к км

по году выпуска

Dikk
14.12.2013, 17:36
И по году и пробегу, там несколько коэф-тов!

Рейтинг@Mail.ru