PDA

Просмотр полной версии : Кнопка запуска Start/stop engine



Krendelj
08.12.2013, 21:51
Господа, ни кто не задумывался поставить...? Только не имитацию (только старт), которая без ключа не работает, а что то типа http://www.ebay.com/itm/RFID-Car-Alarm-W-Push-Button-Start-stop-Transponder-Immobilizer-/190962741897?pt=US_Car_Alarms_Security_Systems&hash=item2c76443289 (ну не именно этот , это так что первое на глаза вылетело)

Kir111
08.12.2013, 22:36
А смысл?

Krendelj
08.12.2013, 22:43
вопрос не звучал "в чем смысл кнопки Start/stop engine" ...))) Давайте опустим пустоту типа "колхоз" и т.д. ...)))

findpol
08.12.2013, 22:48
Да кнопку запросто можно поставить!! Не вижу проблем.

Xramovnik
08.12.2013, 22:51
Установка данной кнопки, так же "рентабельна" как и установка климата вместо простого кондея. Если бы можно было обойтись хреновиной за 50 баксов, не думаю что на этом особо экономили бы, особенно китайцы и корейцы. Однако комплектации с данной кнопкой дороговаты.

Krendelj
09.12.2013, 07:07
У нас как дела со штатным иммобилайзером, достаточно будет иметь ключ с чипом в кармане или ключ должен быть вставлен в замок...

Kir111
09.12.2013, 09:57
или ключ должен быть вставлен в замок... Со штатным - только так...

Mikle
09.12.2013, 10:19
Я считаю, чтобы поставить старт/стоп на нашу машину, нужно много чего - должна быть отдельная литиевая батарея под это дело, либо какие-то емкости набора энергии , плюс ещё куча всякой приблуды.Настройка движка и т.д. т.п.Это не всё так просто.

Krendelj
09.12.2013, 12:04
Ну вроде там в комплекте не только кнопка, а еще какой то релейный блок куда и сводятся все провода от замка зажигания и разное колличество нажатий на кнопку и их продолжительность (там еще вроде и педаль тормоза задействована) имитирует поворот ключа в разные позиции.

Xramovnik
09.12.2013, 12:07
Krendelj, сомневаюсь что этот блок имеет какие-то мозги, чтобы анализировать ошибки. Он тупо как автозапуск на сигналке будет крутить двиг после паузы на зажигание

сирый
09.12.2013, 12:11
имитирует поворот ключа в разные позиции.
Блокировка (парковочная) руля получается не будет......

Krendelj
09.12.2013, 12:21
Блокировки то не будет..... А у нас замок зажигания анализирует ошибки?

Xramovnik
09.12.2013, 12:27
А у нас замок зажигания анализирует ошибки?
Когда заводите ключом, то видете что выдал БК и думаете заводить дальше или нет. А релюшка не думает, просто заводит.

Krendelj
09.12.2013, 12:46
Алгоритм работы кнопки старт :

Нажимаем только кнопку:

первое нажатие кнопки запуска- включается режим АСС(работает только магнитола и прикуриватель)
второе нажатие- дополнительно включается зажигание(имеется 2 выхода на зажигание- работают параллельно)
нажатие -OFF
Удерживая педаль тормоза(на кнопке загорается оранжевый глазок), нажимаем кнопку engine start:

короткое нажатие на кнопку включает АСС, IGN1 и стартер( на 0,7(примерно) секунды). Если двигатель запускается хорошо- этого времени работы стартера вполне достаточно. Если двигатель холодный, то:
более длительное нажатие кнопки - включается АСС, IGN1 и стартер(на время удержания кнопки запуска)


Если двигатель запустился, то у кнопки загорается ровная, красно-оранжевого цвета, подсветка букв(контроль производится по наличию питания на проводе бензонсоса). Если запуск был неудачен, то пов торное нажатие кнопки вновь включает стартер. Контроль запуска двигателя осуществляет сам водитель- силовой блок из данного комплекта smart start не контролирует обороты и прочие данные. Т.е. как только двигатель запустился, кнопку необходимо отпустить- автоматической отсечки стартера нет

- - - Добавлено - - -

Заглушить двигатель можно удержанием кнопки старт около 2-3 секунд.

Krendelj
09.12.2013, 12:52
Если штатный иммобилайзер видит чип в ключе не вставленном в замок и даст запуститься двигателю просто если ключ лежит в кармене, то как бы все хорошо .....)))

Юрий
09.12.2013, 13:03
Ссылка с Алиэкспресса стоимостью 218 баксов + доставка от 32 баксов

http://www.aliexpress.com/item/Passive-Keyless-Entry-Canbus-Car-Alarm-For-Peugeot-408/1476891730.html

Там конечно микропроцессорный блок + (куча реле и силовых транзисторов)

Krendelj
09.12.2013, 13:13
Ну там как я понимаю еще впихан контроль от датчика масла и тд и тп.....

Xramovnik
09.12.2013, 14:12
первое нажатие кнопки запуска- включается режим АСС(работает только магнитола и прикуриватель)
У нас нет этого режима.
Если ее надо столько раз жмакать, то на кой она?)) Прелесть данной кнопки в том что в салон без ключа попадаешь и заводишь с одного нажатия

Serzh2000
23.03.2023, 10:04
Я считаю это удобно. С кнопкой идут свои ключи.
Подошёл к машине, центральный замок открылся, т.е. получили безключевой доступ....
Без брелка машину не заведешь....
Но тут вопрос... как это все будет работать с сигналкой с самозапуском, ведь в обходчике стоят мозги на иммобилайзер....
Но опять же я думаю, что не зря у кнопки есть свой ключик.

avtovladimir56
23.03.2023, 15:31
К сожалению всё, что связано с электроникой и проводами, угоняемо в первую очередь. Успехов.

q-elf
24.03.2023, 08:20
К сожалению всё, что связано с электроникой и проводами, угоняемо в первую очередь. Успехов.

Угоняемо в первую очередь с автозапуском, там установщики особо не заморачиваются кладут второй ключ за приборкой, главное попасть в машину :). А с кнопкой другое, там ваш чип иммобилайзера у вас в кармане и его данные передаются по радиоканалу.

Serzh2000
27.03.2023, 09:09
К сожалению всё, что связано с электроникой и проводами, угоняемо в первую очередь. Успехов.

Да Пыжик сам по себе не угоняемый.... Что бы мою машину угнали стоимостью 500к руб - это что.... Разве так, ради того, что бы погонять...

avtovladimir56
27.03.2023, 09:39
Украданию подлежит всё, что плохо лежит. У меня дважды угоняли разные Запорожцы. Правда, давно. Успехов.

Рейтинг@Mail.ru