PDA

Просмотр полной версии : Вибрация и снижение оборотов



Масквич
04.12.2013, 16:29
Доброго всем дня (утра, вечера, ночи)! Прошу совета по следующему вопросу. С наступлением минусовых температур (ниже -5) заметил, что в режиме паркинга и при остановке (где-то с 10 км/ч до 0 км/ч) обороты падают где-то до 700-720 и появляется почти незаметная вибрация. Сегодня на улице 0...+2 и при тех же режимах вибрации нет, а обороты не меньше 800 (т.е. проблема уходит). Как бы пока большой тревоги нет (кроме внутреннего дискомфорта), но все-таки хотелось бы понять в чем причина. Заранее всем благодарен за ответы и советы. Авто 120 л.с., АКПП.

Kir111
04.12.2013, 16:41
Попробуйте кондиционер включить и выключить - скорее всего в нём дело.

Масквич
04.12.2013, 16:42
Kir111, я пробовал, к сожалению та же картина...

Gudach
04.12.2013, 16:52
Масквич, пока надо забить и не думать об этом.. Совсем.. И уж тем более температура влиять на это не может, если вибрации от движки-то они будут при любой температуре.. Проявляется на холодный или про гретый мотор?
Кстати, Кир прав, посмотрите кондей.. Ибо он включается с функцией авто на климате, можно не обратить внимание.. А он как раз повышает обороты где-то на 100.. Ну примерно.. Нормальные обороты мотора 700-750 без климата, 800-850 с климатом.. Вибрация легкая присутствует на этих моторах, но она едва уловима.. На D она чуть больше, на Р меньше.. Короче, не парьтесь! В Пежо столько электроники, что малейший сбой она выдаст как ошибку на экране! Пока ее нет-вперед! ))
Залейте 98 бензин в бак и исчезнет вибрация! ))

Масквич
04.12.2013, 17:03
Gudach, спасибо! Вибрация была и на прогретом движке тоже. Может я и вправду придумываю себе проблему :) (жена тоже так говорит:)))
По поводу кондея еще раз проверю, а вот 98-й заливать не пробовал, лил 95-й в основном алтимэйт на BP

dim646
04.12.2013, 17:07
алтимэйт на BP
в Питере это очень плохое топливо!

Gudach
04.12.2013, 17:13
Масквич, 98 отлично подходит.. )) по цене не очень, но по качеству-нормальный европейский 95 бензин! У нас именуется 98! )) машина начинает работать ровно, без вибраций... Обороты 99% зависят от климата! Если бы вы сказали, что они плавают при торможении, падают и поднимаются-это проблема.. А то, что вы описали-привыкните, а сейчас залейте 98 при случае и наслаждайтесь авто! ) и еще: не читайте статьи с проблемами по авто до появление любых проблем: это плохо влияет на психику и слух, начинает мерещиться все то, что "вибрирует и стучит " у других! )) машина сама вам расскажет, когда ей пора бы в сервис! ))

Масквич
04.12.2013, 17:23
Возьму советы на вооружение! Спасибо большое! Жалко, что только вчера 95-й полный бак залил, ну ничего за недельку откатаю и залью 98-й. По поводу статей с проблемами это 100% точно!!!
Спасибо!

alexandr
04.12.2013, 21:58
Думаю, однозначно проблема в топливе, такое же было, заправился на "Башнефти", пришлось разбавлять "лукойлом", теперь только лукойл

Wypuk
05.12.2013, 08:58
сегодня тоже появилась вибрация небольшая именно на 700 оборотах, на 800 пропадает. Связал это с заправкой 98, может ещё ЭБУ не подстроился... заправлялся на лукойле официально, там же где до этого лил 95 в эту, и 5 лет в другие машины.Заправка называет ООО Лукойл-черноземьенефтепродукт 213 км а\д "Курск-Воронеж-Борисоглебск" АЗК 428 :) вот если кому ответить на вопрос, где заправляешься *THUMBS UP*

alexandr
05.12.2013, 10:03
лукойл пермьнефтепродукт Киров

Артурик
05.12.2013, 12:03
Заправляюсь только Башнефть 95 бензин проблем нет.

Kir111
05.12.2013, 12:10
Wypuk,
alexandr,
Артурик, Ребят, вы по-моему тему перепутали... Вам сюда - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1552....

Wypuk
05.12.2013, 13:04
Wypuk,
alexandr,
Артурик, Ребят, вы по-моему тему перепутали... Вам сюда - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1552....
я попал :) я про вибрации писал

Mr.Kent
12.01.2014, 20:21
Может быть просто бензин хреновенький попался? Я сам ултимейтом люблю заправляться, полюбил его когда на маленькой турбовой тойотке гонял, но и он иногда попадается не очень...

AlTar
09.10.2015, 09:48
Добрый день всем.

Добавлю свою толику симптомов.

Вчера, при наступлении околоминусовых температур тоже заметил впервые такую вещь. При достижении холостых оборотов - машину ощутимо потряхивает. Особенно это чувствуется, если ногу поставить на алюминиевую накладку слева. Бензин тут вряд ли влияет. Бензина полбака, был заправлен до полного неделю назад, а проблема вылезла только сейчас.

Причем вибрация не идет постоянно. В режиме Drive при нажатом тормозе - вибрации почти не чувствуется. А вот стоит тормоз приотпустить, машина начинает трогаться уже с вибрацией (если трогатся на холостых). Но, справедливости ради, надо сказать, что вибрация через пару секунд после начала движения проходит. Если трогаться с газом, то вибрации нет никакой.

bolshoy
18.12.2015, 19:14
Добрый день всем.

Добавлю свою толику симптомов.

Вчера, при наступлении околоминусовых температур тоже заметил впервые такую вещь. При достижении холостых оборотов - машину ощутимо потряхивает. Особенно это чувствуется, если ногу поставить на алюминиевую накладку слева. Бензин тут вряд ли влияет. Бензина полбака, был заправлен до полного неделю назад, а проблема вылезла только сейчас.

Причем вибрация не идет постоянно. В режиме Drive при нажатом тормозе - вибрации почти не чувствуется. А вот стоит тормоз приотпустить, машина начинает трогаться уже с вибрацией (если трогатся на холостых). Но, справедливости ради, надо сказать, что вибрация через пару секунд после начала движения проходит. Если трогаться с газом, то вибрации нет никакой.
Один в один те же симптомы, пока забил, наблюдаю...

AlTar
19.12.2015, 10:01
То ли я привык, то ли машина адаптировалась, но больше эта проблема не напрягает. Кондиционер выключен в морозы, холостые обороты 720-750. Вибрации я уже не ощущаю...

Igoryan
17.10.2016, 17:48
но все-таки хотелось бы понять в чем причина. Заранее всем благодарен за ответы и советы. Авто 120 л.с., АКПП.[/QUOTE]

У меня та же проблемка, обороты 700 и дрожь ощущается на хх ,на паркинге. Не пойму в чём причина? Это началось недавно, и от погоды вроде не зависит.....

rens
26.10.2016, 09:09
Добрый день, пытался найти похожую тему про "потряхивание" двигателя на холостых оборотах, но к сожалению ни чего не нашел. Двигатель ЕР6 120 л.с. климата нет на АКПП пробег 140 тыс. км. Проблема следующего содержания. Двигатель троит на холостых оборотах и особенно при движении задним ходом. Свечи поменяны на новые NGK. Оригинальные BOSCH выдают ошибки и ДВС работает в аварийном режиме. Эксперименты со свечами прекратил. Топливный фильтр тоже поменян на новый. Не знаю на что грешить, ошибок двигатель не выдает, диагностике не поддается. Не знаю на что грешить. Задумался о катушках зажигания, но как проверить их работоспособность не знаю. Разве что покупкой одной новой и пытаться менять поочередно на каждой свече методом исключения, т.к. какой-то из цилиндров наверняка работает не стабильно. Расход топлива в городском режиме 15 л на 110 км. при нормальном стиле вождения.
ДВС недавно подвергался ремонту по причине пробоя технологической пробки при пробеге 110 тыс. км., которую не должно выбивать. Охлаждающая жидкость попала в масло и смешалась в однородную массу. Пробку заменили на новую, заменили цепь и успокоители. Внутрь ДВС не лезли и клапана не проверялись.
С чего начать не знаю, прошу дать совет.

Андрей44
26.10.2016, 09:16
rens, Как вариант, промыть форсунки инжектора.. на стенде..

mr.zay
26.10.2016, 09:50
С чего начать не знаю, прошу дать совет.
Проверить катушки, замерить компрессию.

alexrus
09.01.2017, 11:51
Добрый день всем! Та же проблема, началась с пробега 40тыс, сейчас 52тыс. Вот так езжу и мучаюсь, ОД разводит руками ошибки то нет. Решил кто-нибудь эту проблему? Помогите с решением.

Рейтинг@Mail.ru