PDA

Просмотр полной версии : принцип работы турбины с изменяемой геометрией [Turbo Garrett VGT]



ospa
10.09.2012, 10:49
Turbo Garrett VGT

http://www.youtube.com/watch?v=Gc2awh0O0Bc

Wowasic
13.09.2012, 22:39
Т.е. давление воздуха турбина способна изменять?

admin
13.09.2012, 22:42
Т.е. давление воздуха турбина способна изменять?

Обычно чипом поднимают давление и получают приличные результаты

ospa
13.09.2012, 22:51
Т.е. давление воздуха турбина способна изменять?

я бы сказал направление потока воздуха, для обеспечения максимальной раскрутки турбины, вот еще 2 видео, а них все очевидно:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KgVrpiFfp8U
вобщем ссылка на 2 видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cLa4qwA3x7s
- - - Добавлено - - -

Дайте возможность вставлять более 1 ролика!

- - - Добавлено - - -


Обычно чипом поднимают давление и получают приличные результаты
и как чипом можно поднять давление? если на малой скорости турбина просто не раскручивается до нужных оборотов?, тут то понятно. можно перечиповать управление крыльчатками.

Wowasic
14.09.2012, 00:00
С увеличением мощности двигателя надо менять настройки или вообще переделывать подвеску, ставить более мощные тормоза, да и коробку передач придется модифицировать, поэтому если и чиповать двигатель, то несущественно, иначе просто опасно на такой машине ездить. К примеру у ШКОДЫ ОКТАВИИ 1.8 турбо движок можно поднять со 150 до 200 лошадей, согласитесь на поведении машины это скажется весьма существенно! К тому-же чиповка ведет к необходимости повысить качество потребляемого топлива, да и расхода увеличивает. В общем повысить мощность можно, но стоит-ли.. это отдельный вопрос.

DISA
14.09.2012, 10:31
С увеличением мощности двигателя надо менять настройки или вообще переделывать подвеску, ставить более мощные тормоза, да и коробку передач придется модифицировать, поэтому если и чиповать двигатель, то несущественно, иначе просто опасно на такой машине ездить. К примеру у ШКОДЫ ОКТАВИИ 1.8 турбо движок можно поднять со 150 до 200 лошадей, согласитесь на поведении машины это скажется весьма существенно! К тому-же чиповка ведет к необходимости повысить качество потребляемого топлива, да и расхода увеличивает. В общем повысить мощность можно, но стоит-ли.. это отдельный вопрос.. На октавии и при 150 силах родных тормозов не хватает. Одно - два торможения с высокой скорости и они перегреты

admin
14.09.2012, 13:00
С увеличением мощности двигателя надо менять настройки или вообще переделывать подвеску, ставить более мощные тормоза, да и коробку передач придется модифицировать, поэтому если и чиповать двигатель, то несущественно, иначе просто опасно на такой машине ездить. К примеру у ШКОДЫ ОКТАВИИ 1.8 турбо движок можно поднять со 150 до 200 лошадей, согласитесь на поведении машины это скажется весьма существенно! К тому-же чиповка ведет к необходимости повысить качество потребляемого топлива, да и расхода увеличивает. В общем повысить мощность можно, но стоит-ли.. это отдельный вопрос.
Начнем с того что коробка будет прекрасно справляться и еще будет запас.. для примера пежо 508 gt -200 лошадей, коробка точно такая же как на 408 турбо.. Расход топлива не увеличится, если ездить с умом. У меня обычно на прошлых машинах расход падал..

solo591
14.09.2012, 14:32
У меня обычно на прошлых машинах расход падал..
Ну это исключение. Обычно расход увеличивается. Не из-за прошивки, педальку топтать сильней начинают.

Wowasic
14.09.2012, 21:29
Я говорю про модификацию коробки, а не про ее переделку/замену. Конечно-же она справится. Просто для спортивной езды нужны иные настройки автомата.

findpol
30.11.2012, 10:28
Я говорю про модификацию коробки, а не про ее переделку/замену. Конечно-же она справится. Просто для спортивной езды нужны иные настройки автомата.

Там может быть что угодно другое, в т.ч. главная передача и т.д.

Рейтинг@Mail.ru