PDA

Просмотр полной версии : ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)



Страницы : [1] 2

Yanko
29.11.2013, 10:53
Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли *haha*... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой:(). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

Smat
29.11.2013, 11:03
Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?
У меня машина 12-го года покупал в январе 13-го года. При покупке дали вкладыш к сервисной книжке в котором уже шла увеличенная гарантия. Уточняйте у диллера.

Kir111
29.11.2013, 11:09
У товарища точно такая же ерунда была, машине больше года и около 30000 пробега на тот момент было - заменили по гарантии....

Yanko
29.11.2013, 11:10
Потому что 30000, а там гарантия до 40. и вкладышей не давали, вкладыш дали просто потому что покупал в 13, а я то в 12 покупал, там и вкладышей никаких. Кароч, просто грустно. что проблема известная, и даже если поменяешь, не факт что не полетит опять через 40 тыщ((

Кадер
29.11.2013, 11:26
и даже если поменяешь, не факт что не полетит опять через 40 тыщ((
т.е. после замены гарантию по новым правилам не увеличивают?

From Moscow
29.11.2013, 13:03
ппц, сочувствую...
у меня машина 12 года, но куплена в апреле 13-го, где смотреть про гарантию?

Yanko
29.11.2013, 14:46
у меня машина 12 года, но куплена в апреле 13-го, где смотреть про гарантию?
в сервисной книге на последней странице. Но если она 12 года, тогда какой то вкладыш.


т.е. после замены гарантию по новым правилам не увеличивают?
если з/ч у них в сервисе берешь, дают на нее год гарантии и полгода на работы. я решил у них брать, хоть и дороже, но хоть какая-никакая гарантия будет на эту деталь.

che_gevara24rus
29.11.2013, 14:59
где смотреть про гарантию?
у меня в ДКП приложение есть о сроках гарантии!

Сергей
29.11.2013, 15:04
Я так и не понял о чём речь. Если ТНВД то откуда он на бензине или я отстал от жизни. А если речь о дизеле так откуда там 150л.с. Разжуйте пожалуйста?*CRAZY*

михаил 68
29.11.2013, 15:53
Я так и не понял о чём речь. Если ТНВД то откуда он на бензине или я отстал от жизни. А если речь о дизеле так откуда там 150л.с. Разжуйте пожалуйста?*CRAZY*
совершенно верно у бензиновых моторов тоже есть ТНВД ,на предыдущей Митсубиши у меня был мотор GDI 1.5 в баке обычный насос а после в форсунки ТНВД давал давление приблизительно 40атм ,непосредственный впрыск назывался

- - - Добавлено - - -

кстати за 120т\км пробега проблем с ТНВД не было , хоть и постоянно пугали двигателями GDI ( по другому "ЖДИ" ),я думаю и здесь не должно быть особых проблем

Сергей
29.11.2013, 17:59
совершенно верно у бензиновых моторов тоже есть ТНВД
Кинь ссылку мне какую нибуть для ознакомления ну и так для общего развития. Больше вопрос волнует чем его детали смазываюся? неушто тож бензином.

miannik
29.11.2013, 19:33
для ознакомления ну и так для общего развития
Одна из схемок питания турбо-EP с этим топливным насосом:
10560

Yanko, шокирующими названиями тем не увлекайтесь, мы же не форум "желтой" прессы... Сломаться в машине может все что угодно, и на форуме есть специальная тема (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=483) для такой информации от владельцев. И про 12 год и и турбо-двигатель не стоит делать таких поспешных выводов.

Voron
29.11.2013, 19:37
Готовьтесь, господа
Уважаемый Yanko, сочувствую, но пока это единичный, если не ошибаюсь, случай среди здесь присутствующих, по сему, думаю, не стОит призывать всех владельцев 150 сильного двигателя готовиться к такому варианту развития событий.

ss-45
29.11.2013, 19:40
Кинь ссылку мне какую нибуть для ознакомления ну и так для общего развития. Больше вопрос волнует чем его детали смазываюся? неушто тож бензином.

Вот утром когда прочитал тему, тоже задался вопросом, что же там за насос такой. Неужели плунжерный???

miannik
29.11.2013, 20:19
что же там за насос такой
Можно почитать про немецкий турбо-бензиновый движок во вложении (внимание, файлик более 2 мБ), стр.18-19 (на французов не видел подобного доступного материала на русском языке). Принцип работы аналогичен.
По данным Peugeot Service Box - детали сборки насоса в запасные части не поставляются, сборка необслуживаемая, в техдокументации Пежо имеется прямой запрет на разборку насоса и замену предохранительных клапанов и чего-либо еще.

SlavaV
29.11.2013, 20:25
скока денег ремонт если без гарантии?

Cepera
29.11.2013, 21:41
Yanko, Если так пугаешь - расскажи о стиле и режиме езды, наличии и использовании автозапуска, длительности прогрева - возможные причины, короче. Что сказал ОД?

Wypuk
29.11.2013, 22:12
По данным Peugeot Service Box - детали сборки насоса в запасные части не поставляются, сборка необслуживаемая, в техдокументации Пежо имеется прямой запрет на разборку насоса и замену предохранительных клапанов и чего-либо еще.
и правильно, тнвд прецизионные устройства, по крайней мере современные

Vin7421
29.11.2013, 23:15
и правильно, тнвд прецизионные устройства, по крайней мере современные

Значит воды они боятся точно так же как и дизельные.

rigot
29.11.2013, 23:50
уже много народу накатало больше 40, проблем не было..1 случай не повод разводить панику всем. Банальный заводской брак никто не отменял

RUS-53
30.11.2013, 10:33
Интересно, а если после замены ТНВД не уйдет неисправность... Частенько так бывает с этими моторами.

На вашем месте, я бы написал претензию. Укажите в ней, что будет проведена независимая экспертиза. Если она укажет на заводской брак, потребуете с ОД замены детали, оплаты экспертизы и компенсации морального вреда. В общем идите ва-банк. Почитайте закон о защите прав потребителей, может подчерпнете для себя полезную информацию.
Претензию могут не принять, кидайте по почте, заказным письмом.
Думаю все участники форума согласятся, что для ТНВД 40 тыс.км это мизер и брак заводской с уверенностью на 99%. Советую рассматривать авто, как целое изделие и не принимать во внимание вкладыш с указанием деталей естественного износа. Все написанное применяю на своей шкуре.

never
08.12.2013, 01:47
у кого-то на драйве видел, меняли ТНВД на C5 с замененным двигателем от 12 года.
ТНВД шел уже с другим номером, т.е. этот ТНВД, судя по всему, еще раз модернизировали.

Yanko
10.12.2013, 10:51
miannik С манагером разговаривал, когда в ремонт сдавал. Он говорит, каждый третий-четвертый 3008 приезжают с этой байдой. А двиг у них один и тот же, по моему.


скока денег ремонт если без гарантии? 20


Yanko, Если так пугаешь - расскажи о стиле и режиме езды, наличии и использовании автозапуска, длительности прогрева - возможные причины, короче. Что сказал ОД? По пробкам то не особо прям стиль, но если свободно, то притопить люблю, поэтому и брал 150 на этом автомате. автозапуска нет, прогреваю обычно, пока не начинает стрелка температуры подниматься, и на нейтрали, чтобы маслице прогреть в коробке. Причин даже дилер не назвал, не повезло короче.
Может, конечно, вероятная причина, что я не оставляю работать мотор после того как поезжу. Но вроде как там принудительное охлаждение еще работает минуты 2.


На вашем месте, я бы написал претензию. Укажите в ней, что будет проведена независимая экспертиза. Если она укажет на заводской брак, потребуете с ОД замены детали, оплаты экспертизы и компенсации морального вреда.

А кому ее писать? и эту независимую экспертизу где проводить? ни разу не сталкивался просто.. Спасибо

Ромарио51
10.12.2013, 10:54
Прошу прощения, но вот я читаю и нихрена не пойму как вы ездиете? У половины тут все ломается, отваливается, троит, двоит и тд. Я вот просто обычно езжу каждый день около 120 км, летом вваливал мама не горюй, и куда только не гонял и питер, украина, крым, финляндия. Заправлялся везде где была необходимость. Ну ничего с машиной не случается и не случится. Какие то странные у вас автомобили. Ломучие что ли?

grom
10.12.2013, 15:39
Добрый день ! Машинки катающие по пробкам , в московском регионе страдают более ..... А ТНВД умирает как раз из-за езды газ-тормоз. Аналогично обычному домашнему включателю света...

Yanko
12.12.2013, 14:03
А ТНВД умирает как раз из-за езды газ-тормоз. За 40000??? какой то нежный ТНВД....

Mikelan
12.12.2013, 14:49
Немного поделюсь. Был у меня не так давно автомобиль ВАЗ 2114. Купил в апреле, а к сентябрю у меня краска с пластиковых порогов облазить стала... пробег был за 20000км., машина на гарантии. Приезжаю к дилеру - мол так и так покрасьте. Манагер сразу говорит красить не будем - это вы так эксплуатировали автомобиль. Но я то знаю, что ухаживал за авто как за своей женой. В общем разговаривать с ним не стал и отправился напрямую к директору салона. Написал претензию, описал проблему, что моей вины нет и в конце написал "ТРЕБУЮ восстановить лакокрасочное покрытие, в противном случае я буду вынужден обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР" оставил в приемной, записал входящий номер претензии и ушел. Буквально через 3 дня в почтовом ящике заказное письмо - Ваша претензия удовлетворена, звоните в сервис и записывайтесь на покраску. Приехал к ним, а это менеджер по гарантии меня уже ждет и извиняется - мол не досмотрел и т.д., а второй раз даже не вышел смотреть на пороги. Через 2 дня забрал свою ласточку как новую.......
P.S. Это я так, на всякий случай. Может моя история кому и поможет.

Alecs
10.01.2014, 21:20
В мануале написано топливный насос, а не ТНВД. Побойтесь богу на ТНВД горантия 40 000.Смешно.

slamq
20.01.2014, 11:07
Приговорили ТНВД

У меня тоже самое, 150 сил. на пробеге 23 500, замена ТНВД по гарантии...
машина 2012 года

teckhnarik
21.01.2014, 11:40
Как это гарантия кончилась, 40 т.км. я понимаю, на ходовую, а 3 года и 100т.км тогда на что гарантия? Мне кажется ОД темнит и не хочет по гарантии работать, а сорвать деньжат побольше.

Cepera
21.01.2014, 14:13
23 500, замена ТНВД по гарантии...
Какой стиль и характер езды (разово и в среднем), чего не надо делать, чтобы убить ТНВД? *list**STOP**angry**angry_lol*

Иннокентий Смоктуновский
30.01.2014, 16:14
Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...
Чушь какая! Облазил форумы 308 и 3008. Ничего катастрофического не нашел.
У 3008 на форуме неисправностей по турбо, одна страница всего и половина отписок, что все ок.
На 308, тоже ничего особенного.
Печально, что у вас, что то сломалось, но считать все 150-сильные моторы заранее бракованными не стОит.

Nils
10.02.2014, 10:37
У меня тоже была замена по гарантии. На 27000 умер топливный насос, но я похоже сам виноват: ездил с пустым баком по проселку в жару. Еле - еле до заправки дотянул. Потом километров пятьсот проехал еще и насос приказал долго жить. Поменяли по гарантии. Сейчас 70000 пробег - все нормально вроде.

Kir111
12.02.2014, 13:46
я похоже сам виноват: ездил с пустым баком по проселку в жару.

В инструкции нет ни слова о том, что нельзя ездить с пустым баком по просёлку в жару, а сл-но вы не виноваты и это не халатность, а по сему вас никто об этом и не спрашивал )))) - всё просто...

Xramovnik
12.02.2014, 14:11
В инструкции нет ни слова о том, что нельзя ездить с пустым баком по просёлку в жару, а сл-но вы не виноваты и это не халатность, а по сему вас никто об этом и не спрашивал )))) - всё просто...
все-то просто, тут главное другое: зачем доводить до поломки авто? Все же знают что инжекторные авто бояться пустого бака...
Гарантия-то оно конечно хорошо, но как мне допустим до ОД 200км, туда, обратно, а если еще и машину оставят на чем добираться? Так что стоит ли оно того, чтобы настолько уповать на гарантию?

iam_alex
12.02.2014, 14:16
В инструкции нет ни слова о том, что нельзя ездить с пустым баком по просёлку в жару
про проселок и жару, действительно, нет )))
а вот про пустой бак нам намекают:
"Срочно заправьтесь, чтобы не вывести автомобиль из строя."
но это относится к опустошенному полностью баку, видимо:
"Никогда не допускайте полной выработки топлива в баке - это может вывести из строя систему снижения токсичности отработавших газов и систему впрыска топлива."
про насос вот, кстати, - ни слова. но опять же, следуя букве Инструкции, если дилер зацепится только за первую фразу, виноват будет водитель. сказано, срочно, значит срочно, а иначе атата ))

Kir111
12.02.2014, 14:37
Так что стоит ли оно того, чтобы настолько уповать на гарантию? Да, в общем то конечно, провоцировать гарантийные случаи намеренно - это личное дело каждого, но вот от поездки с пустым баком никто не застрахован и правилами эксплуатации не запрещено и даже в рекомендациях (тут могу ошибаться, конечно) ничего об этом не сказано... На основании этого я и сделал вывод, что к халатности этот случай не относится. Я не прав?


Все же знают что инжекторные авто бояться пустого бака... - А коль такая проблема есть и она массова, то почему это не указать документально? Или на худой конец поставить электронный ограничитель, который будет глушить авто, а на экран при этом выдавать что-нить типа - "Недостаточный уровень топлива в баке"? Нет этого? Это не моя халатность, а производителя, а сл-но ему и менять данный узел по гарантии... А по поводу

Все же знают ... - Я вот например не знаю, да меня, если честно, это не особо и интересует....


но как мне допустим до ОД 200км А по этому поводу существует пежо ассист....- и это их проблемы. И этим я не хочу сказать, что теперь, как бы, давайте все утопим своих ОД в гарантийном ремонте, но и упрощать им жизнь за свой счёт я то же не собираюсь...

Kir111
12.02.2014, 16:14
ну вот указано - см. мой пост выше )) Ну тут противоречиво...если машина едет - значит бак не пустой))))


"Никогда не допускайте полной выработки топлива в баке - это может вывести из строя систему снижения токсичности отработавших газов и систему впрыска топлива." - ну так она не полная...Человек же не написал, что он заглох, т.к. бензин кончился....

ewgenij
12.02.2014, 20:28
но вот от поездки с пустым баком никто не застрахован

Вас в Москве на заправки не пускают?

- - - Добавлено - - -


А по этому поводу существует пежо ассист....- и это их проблемы.

"Типа посмеялись"? Но не смешно((( Утром ехать в коммандировку(на работу, по срочным делам и.т.д.) А у машины насос "накрылся", и ждать помощь в течении пару часов??? Вы или издеваетесь, или реально "не догоняете"?

Nils
11.04.2014, 19:27
79000 насос умер опять. Дилер отказывается менять по гарантии, т.к. естественный износ насоса по вкладышу 60000. Но мой насос 60000 не прошел, его уже меняли по гарантии на 26000. На это менеджер говорит, что на одометре больше 60000, так что не волнует. Надо бы в росподребнадзор сходить проконсультироваться...

ss-45
11.04.2014, 19:31
Nils, однозначно менеджер не прав, на насос должны продлить гарантию.

Хотя надо почитать сервисную книжку и доп соглашение на гарантию, может там оговорка есть.
Почитал сейчас в инете, не всё так просто, ПСА в этом деле перестраховываются и в договоре якобы указывают, что гарантия на заменённые запчасти совпадает по сроку с основной гарантией.... Вот хитрожопые.... В общем смотри договор гарантии и читай интернет)
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=24731
вот собственно

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=2888.0
вот по шкоде

Действие договорной гарантии на замененные детали и узлы заканчивается с истечением срока гарантийных обязательств изготовителя, относящихся ко всему автомобилю, за исключением юридически оформленных случаев. Такие случаи не препятствуют действию официальной гарантии.
взято отсюда:
http://www.professional.peugeot.ru/professional-warranty/

Nils
11.04.2014, 20:04
Этот пост я видел. Но там немного другая ситуация. У человека кончилась основная гарантия на автомобиль. Пежо этот случай прописывает в сервисной, а про запчасти с естественным износом, замененные по гарантии и вышедшие из строя повторно в период основной гарантии на авто я ничего не нашел.

ss-45
11.04.2014, 23:16
Так гарантия ограничивается либо сроком, либо пробегом... Но тут я хз, надо со специалистами в этом деле разговаривать...

Wypuk
13.04.2014, 19:51
вроде на заменённые детали по гарантии не даётся новая гарантия, где-то тоже это прочёл. Вот интересно что, если покупать новый самостоятельно у ОД, на него какая гарантия, вдруг он завтра крякнет или через месяц?

Nils
14.04.2014, 13:54
Ходил сегодня в роспотребнадзор, там сказали, что я вправе требовать возврата денег за автомобиль так как проблема проявляется неоднократно в период гарантийного срока, и nxnj гарантия определятся только временем, а все ограничения по пробегу - незаконны

Kir111
14.04.2014, 14:06
, там сказали, что я вправе требовать возврата денег за автомобиль так как проблема проявляется неоднократно в период гарантийного срока, и nxnj гарантия определятся только временем, а все ограничения по пробегу - незаконны Дк, я вам скажу, что они по закону вам ещё 3 автомобиля выдать должны, а всё остальное незаконно... Попробуйте чего-либо добиться, вот тогда и будет разговор. А по-поводу роспотребнадзора, сам там проработал (правда айтишником) 3 года и видел, что это за организация и какие у неё возможности - пи...ть они горазды, но руки у них в большинстве случаев коротки...

mr.zay
14.04.2014, 14:31
Ходил сегодня в роспотребнадзор, там сказали, что я вправе требовать возврата денег за автомобиль так как проблема проявляется неоднократно в период гарантийного срока, и nxnj гарантия определятся только временем, а все ограничения по пробегу - незаконны
Ну по сути неисправность проявилась 2 раза в течении гарантийного периода и пох, что гарантия на узел закончилась. Как я понимаю этот недостаток можно приравнять к существенному и требовать расторжения ДКП. Но это по любому суд, экспертизы и т.д., т.к. диллер вернуть деньги не захочет. Вообщем готовы ли вы года 1,5-2 ходить пешком, тратить кучу денег и времени на адвоката, суды и нести прочие издержки не будучи при этом уверенным в результате этой борьбы? Проще отремонтировать, продать нафиг и перекреститься.

dasteff
15.05.2014, 12:54
на 43000 поменял бензонасос, гарантия на 40 000 км, пришлось за свои деньги месяц в сервисе машину держать

Александр52
15.05.2014, 20:29
на 43000 поменял бензонасос, гарантия на 40 000 км, пришлось за свои деньги месяц в сервисе машину держать
Елы-палы, нах. такая гарантия, а потом такой сервис. Нам подходит бензонасос от ВАЗовской десятки. И не только нам, но и многие БМВ, ФВ, Ауди, Форды. Надо сказать, что это довольно универсальный узел на многих авто и Пежовская цена в 12 тыс. руб., это примерно, как цена масла в АКПП айсиновскую 8000 руб. за 2 литра. Ну сумасшествие, запредельная жадность. Японцы ведь пишут, что в их коробки можно лить и все жадное лукавство Пежо вскрывается. Вот, для тех, кто не связывается с официалами или не хочет держать месяц машину в сервисе, украл я фотки у умного человека.
16341 16343

ss-45
15.05.2014, 20:58
Александр52, Может конечно я что то не понимаю. Но как я понял речь идёт не про простой бензонасос, который в баке. На 150сильном стоит ТНВД почти как на дизеле. Или всё же про тот насос речь?

- - - Добавлено - - -

Ну да, во всяком случае в первом посте речь идёт про ТНВД.

Александр52
15.05.2014, 21:16
в первом посте речь идёт про ТНВД
Так я для dasteff и тех, кто столкнется с проблемой бензонасоса. Я понял, что dasteffу именно из-за него месяц машину в сервисе продержали, да еще и за его счет. У нас еще в баке бензонасос присутствует. В дизеле нет, только измеритель уровня топлива.

Кузовщик
15.05.2014, 22:31
на 43000 поменял бензонасос...
Надо было ?

iam_alex
29.08.2014, 09:21
Готовился, готовился и вот, здрасьте. Начало тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2833).
Вкратце - поколбашивания на ХХ, чек. Конденсат в свечных колодцах не при чем, должен ли он там быть или нет - неважно, т.к. его очень мало раз, свечи в порядке два.
Пробег 48000, машина 12 года, соответственно...:(
Хотя окончательно так сказать не приговорили, замеряемое давление в норме, техподдержка сказала, что проблема именно в скачках давления и надо ездить дальше и при повторе неисправности уже точно менять. Но вопросы остались.

Один из вопросов, главный наверное, такой. На холодную у меня уже давно стучит цепь ГРМ, причем последнее время сразу после холодного пуска стук такой внушительный несколько секунд (возможно, как раз пропуски начались). Но поскольку "стук" не относится к гарантии, а замеры растяжения цепи и усилия натяжителя предположительно ничего не дали бы, то я их и не делал. Как я понимаю, ТНВД приводится от коленвала, а коленвал от цепи. Может ли подрастянутая цепь (или недостаточно натянутая из-за недостаточного усилия натяжителя) привести к сбоям в ТНВД?

klopeshnik
29.08.2014, 09:38
iam_alex,
пусть натяжитель меняют!
все уже поменяли, на форуме...

iam_alex
29.08.2014, 12:50
Они его поменяют только если усилие будет не в норме. Но по вопросу есть мысли? Может влиять на тнвд?

Прошу помощи - усложним задачу)))
1. Может ли подрастянутая цепь (или недостаточно натянутая из-за недостаточного усилия натяжителя) привести к сбоям в ТНВД?
2. Может ли такая цепь приводить каким-либо образом в итоге к пропускам в зажигании?
3. Поскольку троение и неустойчивый ХХ замечен был только на непрогретом двигателе, а причиной этого предполагается сдыхающий ТНВД, - есть ли объектывные причины, почему именно на прогретом двигателе ТНВД ведет себя как положено?
Да, добавлю, что пропуски зажигания были зафиксированы одновременно в 1 и 4 цилиндрах. И именно поэтому, в том числе, было сделано заключение о сбое ТНВД.

klopeshnik
29.08.2014, 14:18
если рассуждать со здравым (так сказать пЯТНИЧНЫМ) смыслом....
как может топливный насос сбоить одновременно с 1 и 4 цилиндром?

то-есть на 2 и 3 топлива хватает, а на 1и 4 нет?
хотя все может быть, это же хранцузы...

не знаю как ТНВД работает, но слабо верится что два цилиндра просаживают давление аж до пропуска зажигания...

а может действительно цепь на холодную настолько болтается что ТНВД качает плохо..
на прогреве бензина больше надо, смесь обогащенная.

delirium
29.08.2014, 16:41
10300 пробег. После замены масла (не думаю, что связано) проехал 200 км и очередным дождливым Питерским утром случилась неожиданность. Отъезжая от дома возникли сильные вибрации коробки и корпуса пыжа. Остановился, заглушил двигатель, завел снова и получил горящий Check Engine, предупреждение на экране БК и восклицательный знак маршрутного компьютера.

Позвонил на горячую линию, девушка перевела на ближайший сервис. В сервисе посоветовали вызвать эвакуатор через peugeot assistance. Оказалось, что если не горит STOP, то ехать можно и я начал тошнить до сервиса, стараясь не раскручивать двигатель. Вибрации исчезли после 100 метров. Так и добрался до сервиса, благо ехать не долго.

Через 4 часа перезвонили из сервиса и доложили - погиб ТНВД смертью храбрых. Притопить люблю, заправляюсь сразу, как загорается лампочка, заправляюсь только на Лукойл в последнее время. Пробег 8000 по Питерским пробкам, 2000 поезда в Белоруссию.

delirium
29.08.2014, 21:17
Поменяли ТНВД за 5 часов. Мастер сказал, что без гарантии цена вопроса - 20т с работой. Дал стандартные рекомендации не ездить на пустом баке, но у меня и так средняя заправка - 51-52л - сразу после горящей лампочки.


или старый добрый 3.0л от 407 купе ...

Смотрите какую красавицу я встретил по дороге в салон :3

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10616327_894901203872486_140067118_n.jpg

Voron
29.08.2014, 21:18
iam_alex, с теми же симптомами сегодня приговорили натяжитель и цепь до кучи... заказали, будут менять по гарантии

iam_alex
30.08.2014, 06:43
Мужики, я как раз и хочу разобраться.
Voron, с симптомами понятно, какова документальная причина замены? Я так ни от кого и не услышал причины))) Стук? Замеры? Вся соль в том, повторюсь, что стук - не гарантийный случай, замеры не делали поскольку это деньги в случае допуска. Как проверяли мне вот интересно? Приехал - стучит. Мастер говорит ща замерим. Если в пределах - ты платишь. Иначе гарантия

Voron
30.08.2014, 17:35
iam_alex, замены еще не было, заказали запчасти (как всегда нет в наличии). Будут менять- выдадут бумаги, почитаем вместе))
Смерть натяжителя диагностировали точно по звуку!!!

mr.zay
31.08.2014, 19:49
Voron, с симптомами понятно, какова документальная причина замены?
Я думаю, причина в желении инженера по гарантии решить проблемму.



Приехал - стучит. Мастер говорит ща замерим. Если в пределах - ты платишь. Иначе гарантия
Мастер говорит, что стук это нормально? Если нет то пусть диагностирует, не найдут причину не плати денег, и не забирай машину.

iam_alex
02.09.2014, 16:53
Стук не является причиной гарантийных случаев. Есть предположение о стуке, можно проверить, если инструментальные измерения не покажут отклонений вне допуска - заплачу и уеду. На такой вопрос "нормально" или нет я думаю никто официально прямо не ответит

Друзья, может кто-нибудь поделиться выдержкой из технической документации Пежо по проверке цепи ГРМ, натяжителя, успокоителя? Ну, все что касается проверки их работоспособности - каково усилие д.б. натяжителя, как проверяется правильность установки цепи (метки там мож есть) и т.п.
да, может быть там же еще симптомы всяческие описаны? ну типа техрегламента

delirium
06.09.2014, 20:21
Опять те же симтомы, опять чек. Пыж начинает расстраивать :(

dim646
06.09.2014, 20:35
Опять те же симтомы, опять чек. Пыж начинает расстраивать :(

опять лукойл.....................*lol_stena*

iam_alex
07.09.2014, 02:28
Выходит так, что есть вероятность влияния тупо аккума - подразряжен - получи симптомы

delirium
07.09.2014, 18:10
опять лукойл.....................*lol_stena*

У меня все друзья на лукойл заправляются без проблем, в том чисел с капризными VAGовскими движками :/

В итоге делать нечего, еду в сервис, подключают диагностический ноут, смотрят ошибки. Пропуски зажигания во всех цилиндрах. Мастер достает свечи и… барабанная дробь

https://e-a.d-cd.net/646ffccs-480.jpg

Судя по показаниям и истории ошибок пропуски зажигания и другие проблемы возникли ровно тогда, когда я заправлялся на трассе по дороге в Белоруссию. На это и грешу.

После замены машина поехала как из салона. Надеюсь на этом проблемы мои окончены.

Yureckiy
07.09.2014, 18:30
delirium, почем нынче диагностика?

delirium
07.09.2014, 18:32
1500 если негарантийная. Когда менял ТНВД на прошлой неделе бойцы могли бы и свечи проверить, но, видимо, обломались.

kivgarri
11.09.2014, 19:11
Друзья, может кто-нибудь поделиться выдержкой из технической документации Пежо по проверке цепи ГРМ, натяжителя, успокоителя? Ну, все что касается проверки их работоспособности - каково усилие д.б. натяжителя, как проверяется правильность установки цепи (метки там мож есть) и т.п.

- - - Добавлено - - -

да, может быть там же еще симптомы всяческие описаны? ну типа техрегламента

метки с помощью спецухи выставляются, вытяжка цепи тоже проверяется с помощью приспособы(вкручивается вместо натяжителя, а потом штангелем замеряют). симптомы конченного натяжителя - дребезг на холодную при старте, ошибки по синхронизации, а вытянутой цепи - плавающие обороты и также ошибки по синхронизации.

RUS-53
11.09.2014, 19:51
Стук не является причиной гарантийных случаев.
С какого? Че за бред? Ничего не платил за замер, обоснование, при продаже не проинформировали про особенности пежо, документацию техническую не предоставляют от завода изготовителя...

ОлегМ
11.09.2014, 22:08
А теперь поподробнее какие движки у ВАГа капризны??? А?

Качество бензина на конкретной заправке зависит от многих факторов: честности перевозчика топлива, честности смены, пофигизма контроллеров. И ровно никак не зависит от марки бензина.
Тоже без проблем заправлялся всегда только на газпромнефти (сейчас тоже заправляюсь) , но, приехав на Газпромнефть на Барклая мне залили бензин из резервного остатка( как выяснилось при оплате после залива) , и на след день движок троит, глохнет, в итоге из топливного фильтра вытекает нечто похожее на нефть и замена ТНВД, Теперь заправляюсь на газпромнефти только недавно отремантированных, где поменяны хранилища. П.С. Подавал иск в суд, но Россия не та страна, где защищают права потребителей

RUS-53
11.09.2014, 22:11
А теперь поподробнее какие движки у ВАГа капризны??? А?

Это че форум ВАГа?
Но не в тему, мотор AUS капризный... да дохрена у них моторов капризных.

iam_alex
12.09.2014, 01:51
RUS-53, ну во1х если ты укажешь на к-либо источник, подтверждающий обратное (стук является причиной гарантийного ремонта, т.е. неисправностью самой по себе так сказать), - многим облегчишь жизнь. А во2х если бы ты описал максимально подробно свою историю - было бы очень полезно))

Гулливер
12.10.2014, 17:17
А при неисправности бензонасоса ошибка (чек) должна выскакивать? Сегодня не смог завести машину, никаких ошибок бортовой компьютер не показывает, стартер крутит, но не слышно чтоб бензонасос качал. Завтра тащить к диллеру, увы по пробегу уже гарантии на бензонасос нет.

Alexsandr
12.10.2014, 19:31
У меня тоже была проблема с запуском. Стартер крутит но движок не заводится, оказалось перегорел 4 предохранитель справа (желтый)

Гулливер
12.10.2014, 20:53
Первым делом проверил предохранитель. Цел. При включении зажигания слышен щелчок в стороне бензобака, но звука работы насоса нет.

Wypuk
12.10.2014, 22:06
Он должен жужжатб при включении зажигания. Если не жужжит и не на гарантии, то смысла нет везти. Предложат поменять за 11 тыщ. :)

- - - Добавлено - - -

Ещё и за эвакуатор заплатишь. А так можно за тыщу купитьсам моторчик.

Гулливер
13.10.2014, 07:19
С утра машина завелась, но из-под заднего сиденья раздавался гул и чувствовалась вибрация. Ехать на работу на ней не рискнул. А теперь главный вопрос - кто нибудь САМ пробовал поменять бензонасос на Пежо-408 (без ссылок на товарищей с других моделей пежо). Дело в том, что в книге "Пошаговый ремонт в фотографиях Peugeot-408" в двух местах написано (страница 109), что топливный модуль у нас не разборный и для устранения неисправности бензонасоса надо менять модуль целиком.

Александр52
13.10.2014, 09:30
А при неисправности бензонасоса ошибка (чек) должна выскакивать?
Не выскочит. По моим ощущениям (я сам делал противоугонку в разрыв бензонасоса) - это единственный узел в нашей машине, никак не связанный с мозгами. Могу ошибаться. Когда забываю врубить выключатель, машина заводится и через пяток секунд глохнет, как будто бензин кончился, ничего не выскакивает. Для проверки его исправности тупо бросал на него провода с АКБ. Моторчик не менял, т.к. все работает, но в руках держал-изучал. Для меня поменять моторчик плевое дело. Трудно было гайку открутить, чтобы его вытащить. Приспособился штангенциркулем. Когда еду далеко, в багажник бросаю моторчик, который купил меньше чем за рубль, не помню точно.

iam_alex
13.10.2014, 10:04
Друзья, поддержите диалог (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2858&p=140442&viewfull=1#post140442) :)
Добавлю лишь, что отсюда же (растягивается цепь) как сбои в датчиках и троение, так и, возможно, недостаточная подача ТНВД топлива и пропуски зажигания...

iam_alex
25.03.2015, 12:12
Итак, заменили ТНВД. Пробег 60000 км. 25000 руб.
Краткая история. После тыщ 40 стал замечать незначительные вибрации на холодном движке - подергивания, более заметные от движка на тормозе в режиме D коробки. На 48 тыщах словил чек на ХХ после пары минут прогрева. После проверки свечей, катушек, давления, диагностики вердикт - заменить ТНВД. Но с оговоркой - поездить посмотреть, вдруг че... деталь не из дешевых, а по гарантии уже не заменят - на 40 кончилась. Со временем вибрации стали больше и чаще, стали появляться уже и на прогретом движке перманентно, заметные так же на светофорах (то тормозе в D). В движении никаких отклонений заметно не было, также и на ХХ, если чуть больше оборотов дать, тоже все работает четко, без сбоев. Возможно я бы заменил раньше насос, но мало в огонь подливало большое желание, чтобы подергивания были результатом ослабленной стучащей цепи (т.е. сбоя фаз), а цепь не проверял, т.к. не очень хотелось отдать денег за проверку натяжения и узнать, что в допуске она, т.к. стук был хоть и давно, но не прогрессировал и проявлялся лишь на холодную либо на ХХ около 3000 оборотов ловить надо было. Так и ездил около 10 тыщ. За это время 4 раза вылазил чек: 1 раз ошибка U1208 (Неверные данные компьютера управления двигателем: Полученное значение неправильное), пару раз P0087 (Регулятор высокого давления топлива: Давление, измеренное в рампе, слишком низкое по отношению к требуемому), один раз обе - тогда даже заметил, что системы перешли в аварийный режим - обороты не развивались. Ошибки сбрасывались сами после нескольких остановок-запусков-покатушек, точный алгоритм не запоминал))) В памяти БК оставались.
Но наконец решился, замерил цепь, ослабление выше нормы - замена (мимоходом промыл топливную систему, форсунки, заменил топливный фильтр) - проверка - вибрация осталась. К слову, пока ждал запчасти ГРМ, стал замечать, может и казалось, но склонен думать что нет, еле заметные подергивания машины при резком ускорении. Замечал 3 раза.
В итоге заменили ТНВД, третий день полет нормальный. Пробовал специально не дожидаться прогрева движка (т.к. в этом случае ранее 100% вибрации), ехал, газовал, тормозил, всяко издевался - вибраций нет.

iam_alex
25.03.2015, 13:22
Может быть тему переименовать?))) Скажем ТНВД на турбированном двигателе (150 л.с.), или что-то подобное.

- - - Добавлено - - -

Или топливные насосы (ТНВД, насос бензобака)...

Александр52
25.03.2015, 14:37
Итак, заменили ТНВД.
Если не затруднит - пара вопросов. 1. С какой периодичностью меняли топливный фильтр, тот, что у правого колеса? 2. Допускали ли езду с горящей лапмочкой окончания топлива? Если допускали, то как часто? Спасибо.

Easy Rider
25.03.2015, 15:07
Капец, на таком мизерном пробеге замена тнвд да еще и за свой счет... Чудо-техника, ничего не скажешь...

iam_alex
25.03.2015, 15:24
Александр52, фильтр к сожалению менял только на ТО40, вот и сейчас на 60 поменял перед заменой ТНВД. Впредь буду менять вместе с маслом. С лампочкой ездил ну скажем раз 5 в режиме только загорелась, но пару раз было что стрелку ложил. Я знаю что этого делать не надо, но выхода не было, так сложилось - никто не застрахован...
Ради интереса в ближайшее время распилю фильтр последний (20 ткм прошел который)

- - - Добавлено - - -

И еще проверят ТНВД на предмет причины...

Александр52
25.03.2015, 15:39
И еще проверят ТНВД на предмет причины...
Очень интересен вывод спецов. Мое мнение по топливному фильтру: конечно, при каждой замене масла не помешает, но я пришел к выводу, что 20 тыс. максимум от замены до замены. Но никак не 40, что в книжке. Отнес это к самостоятельной "адаптации к российским условиям". На дизельном меняем через 15 тыс.км. К сожалению грязь у нас не только на дорогах, а практически везде, в т.ч. и в топливных цистернах.

miannik
25.03.2015, 15:44
29.11.2013
переименуйте тему хотя бы
Сегодня, 13:22
Может быть тему переименовать?
Даже и не знаю, как Форум обойдется без такого пафосного "готовьтесь, господа"
Учитался темой, пару десятков сообщений удалено, вывихнулся мозг про название... Получается что-то грандиозно-фразеологическое:
"Гарантийные случаи замены Топливного Насоса Высокого Давления с возможным участием Роспотребнадзора - как основной причины поколбашивания турбо-бензинки, явившегося следствием опустошения топливного бака, с предварительной заменой деталей ГРМ и топливной системы"

ПыСы - в процессе перечитывания темы особенно понравилось лирическое отступление -

Смотрите какую красавицу я встретил по дороге в салон

ПыСы2 - неимоверным усилием воли тема переименована

iam_alex
25.03.2015, 19:57
ПыСы2 - неимоверным усилием воли тема переименована

я верю - аццки сложно было подобрать замену))))

iam_alex
06.04.2015, 00:17
Забыл отписать. ТНВД на предмет причины смотреть не стали, говорят ниче б там не увидели и заключили бы банальный износ плунжера - очередной невезуч

Maxysha
13.04.2015, 08:57
САМ пробовал поменять бензонасос на Пежо-408
пробовали. на 120 лс поменяли на от десятки, при сборке -
угробили топливомер. теперь завышает на полбака или меньше.
сломали стопорное кольцо- новое 2к стоит и теперь пахнет бензином в салоне((

Александр52
13.04.2015, 11:12
при сборке -
угробили топливомер. теперь завышает на полбака или меньше.
сломали стопорное кольцо- новое 2к стоит и теперь пахнет бензином в салоне((
Сразу анекдот про 3 металлических шарика вспомнился. Это ж нормально. Я в молодости, когда начинал что либо чинить всегда в 3 раза больше ломал. Без приобретения навыков и опыта никак. "Опыт - сын ошибок трудных".

alll13
01.08.2015, 16:34
Народ, кто нибудь в курсе, что из себя представляет ТНВД на турбовом бензиновом?
Перемещено. Перечитываем тему.

alex79
13.10.2015, 08:07
С утра машина завелась, но из-под заднего сиденья раздавался гул и чувствовалась вибрация. Ехать на работу на ней не рискнул. А теперь главный вопрос - кто нибудь САМ пробовал поменять бензонасос на Пежо-408 (без ссылок на товарищей с других моделей пежо). Дело в том, что в книге "Пошаговый ремонт в фотографиях Peugeot-408" в двух местах написано (страница 109), что топливный модуль у нас не разборный и для устранения неисправности бензонасоса надо менять модуль целиком.

еще как разборный.сам насос стоит на рынке 800 рэ.а все остальное модуль.

slava-scop
01.12.2015, 08:46
Название темы изменено.
Мой любимый пыжик видимо соскучился по сервису и решил поболеть. Начну рассказ с конца!
Сегодня: завожу - через 2 сек выпадает предупреждение "двигатель не исправен" и еще через 10 сек начинают падать обороты и глохнет. При запуске движка сразу же запускается вентилятор охлаждения. Пока работал мотор - сильно дергал.
Вчера 2: завожу - через 5-10 сек "двигатель не исправен", двигатель "дергает", вентилятор шумит. Через 1-2 минуты сам его заглушил и пошел чесать репу.
Вчера 1: завожу - движок подергивает (на вентилятор не обратил внимания), решил поехать - жму газ не едет, но на драйве рывками поехала. Жму газ - ноль эмоций. Проехав 10 м. паркуюсь (задом). Решил попробывать газ в положении парковки - работает, на драйве и на задней - нет. Ушел домой чесать репу.
Позавчера: поменял саморучно аккумулятор. Аккум из рекомендованных ехистом аналогов. После замены два раза выезжал - никаких проблем.
С месяц назад: заменен топливный насос у официалов. После обратил внимание на странные провалы в движении а/м. Но подумав: "насос новый, мало ли что…" стал ездить себе спокойно, а потом перестал обращать внимание.

Помогите разобраться! Куда смотреть, "что пошевелить"? Что вообще могло случиться?

4ekalda
01.12.2015, 09:34
slava-scop, опа-на, у нас на местном автофоруме у парня на 308 проблема и симптомы точь в точь как у вас. Он сегодня едет к дилеру, само не прошло. Буду держать в курсе дел.

Андрей44
01.12.2015, 09:40
заменен топливный насос у официалов

А когда включаете зажигание (еще до стартера), насос работает? Ну это убедиться, что сам насос работает...
(Когда я завожу авто, сначала жду когда насос в системе наберет давление (насос обычно шумит пару-тройку секунд, потом останавливается), потом кручу стартер.)

+ Наверно не плохо было бы убедиться, что топливо поступает в систему..

slava-scop
01.12.2015, 09:52
Насос качал нормально по звуку. Даже какое-то время заведенная работала.

- - - Добавлено - - -


slava-scop, опа-на, у нас на местном автофоруме у парня на 308 проблема и симптомы точь в точь как у вас. Он сегодня едет к дилеру, само не прошло. Буду держать в курсе дел.
Вот так "опа-на"! Буду ждать, спасибо!!!

miannik
01.12.2015, 10:10
slava-scop, даже не будем ломать мозги, указывать ссылки на возможные темы с работающим вентилятором и ставить диагноз по написанному. У вас в профиле - Москва. Даже не посылаю к ОД. В разделе Партнеры (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=13) есть координаты неофициальных сервисов, которые специализируются на ПСА-машинках.
В связке вашего авто, которое "не едет", пока не понятно, что есть причина, а что - следствие.
Доберитесь сначала до диагностики - только не любимым всеми ELM, и универсальными сканерами, а специальным для Пежо-Ситроен оборудованием.

Вовка
01.12.2015, 11:19
У меня была похожа болячка: завожу двигатель выдает ошибку "двигатель не исправен", "вентилятор орет, как бешанный", "машина дергается при езде", поехал на сервис, поменяли датчик температуры и все прошло. Но это было в моем случае.

slava-scop
01.12.2015, 11:36
поменяли датчик температуры и все прошло. Но это было в моем случае. У меня уже были "приключения" с температурным датчиком, но тогда стрелка температуры "уходила в астрал", кондей выдавал только горячий воздух, а ехала без проблем...

4ekalda
01.12.2015, 11:50
Только что звонили от ОД: не работает катушка зажигания одного их цилиндров, все остальные системы вроде бы исправны. Катушку заказали, ждут в пятницу. По результатам отпишусь. -это результат посещения дилера "тем "парнем.

slava-scop
01.12.2015, 12:11
результат посещения дилера "тем "парнем.
Благодарю!

Б.Г.В.
10.12.2015, 17:04
У меня та же проблема. Поменял по отзыву датчик температуры,приехал домой и все. Завел- запускается вентилятор охлаждения, "двигатель не исправен"и тд. До замены датчика все работало как часы.Теперь вот думаю самому искать причину или к од. тащить за 200 км.

Mr.Black
10.12.2015, 17:22
У меня та же проблема. Поменял по отзыву датчик температуры,приехал домой и все. Завел- запускается вентилятор охлаждения, "двигатель не исправен"и тд. До замены датчика все работало как часы.Теперь вот думаю самому искать причину или к од. тащить за 200 км.
Я бы "потащил", тем более через Peugeot Assistance авто едет на эвакуаторе до близжайшего ОД на расстояние до 150 км. БЕСПЛАТНО, хотя мою возили на 160 км. и доплачивать не просили. ОД должен исправить все сам, чтоб потом не говорила что вы сами залезли и сломали авто. А там запросто может одно потянуть за собой другое и получится не 3 копейки.

Б.Г.В.
10.12.2015, 19:13
Спасибо , за совет, ща буду звонить.

seregabic
16.12.2015, 22:06
На 78000 накрылся тнвд, симптомы: троила и глохла на холодную. Успел до ремонта обменять с доплатой на дизельную стайл, белый перламутр

Б.Г.В.
02.01.2016, 20:21
Сегодня забрал машину, поменяли бензонасос по гарантии.Паренек сразу определил неисправность ,ну и т.о. заодно сделал 35000км.пробег. Расходники свои , за работу заплатил 2800 руб.
и 20 литров бензина слили. Машина простояла 2 недели, пока насос ждали.

Александр52
02.01.2016, 23:50
Завел- запускается вентилятор охлаждения, "двигатель не исправен"и тд


Сегодня забрал машину, поменяли бензонасос по гарантии
Неужто Вам дилер сказал, что из-за неисправного бензонасоса запускается вентилятор охлаждения и "двигатель неисправен". Бензонасос у нас никаким боком не завязан на мозги. Проверено. Блин, а то что бензин слили как раз может говорить о том, что бензонасос (модуль) вытаскивали. Когда много в баке при закручивании-откручивании крышки бензин, зараза, брызгает и воняет. Менять лучше, когда половина бака и меньше.

Bear_250_05
03.01.2016, 07:55
Ну что, привет ТНВД!!! Давайте поменяем название темы и свалим сюда все, что знаем? :)

Я свой поменял 28 декабря.

Типичное поведение: на холодную троение, запах несгоревшего бенза, чек-енджин, "неисправность двигателя, отремонтируйте автомобиль", включенный вентилятор.

Если завелся и поехал нормально, то в любой момент может появиться джеки чан и затупы. Я за пару недель пока собирался поменять ТНВД тупо пару раз останавливался на дороге - сначала начинает дергаться, будто бензина не хватает, жмешь газульку до упора - вообще не едет, лампочка джеки чана уже не горит, а моргает, комп пищит, ты останавливаешься :)
Можно ждать прихода запчастей следующим образом: с утра завел и сразу начинаешь поднимать обороты. Причем просто задрать до 3000 об/мин и держать хоть минуту не помогало, начинает захлебываться и джекичанить. А резкие подгазовки в течении 30-40 секунд с утра позволяют весь день проездить нормально.
Говорят в нашей деревеньке один мужик так уже полгода с утра двиг дрючит и ТНВД не меняет принципиально :)

Типичные считываемые ошибки при чек-енджине: Пропуски зажигания P1336 (общая), P1337 (1 цил.), P1338 (2 цил.), P1339 (3 цил.), P1340 (4 цил.). В те моменты, когда машина почти глохнет и вентилятор не выключается по 5 минут на заглушенной машине - P0087 (низкое давление в топливной рампе)

Если есть Р0087 и любая из пропусков зажигания - готовьте деньги (у ОД 24500+1500 трубка + 2500 работа) или проверяйте гарантию и свой пробег. Хорошо я еще на 308-клубе с многими людьми знаком, прислали новый из Питера хорошо дешевле чем ОД.

Александр52, Бензонасос у нас никаким боком не завязан на мозги. Проверено. ТНВД не завязан, он тупо кусок железа весом грамм 800, но когда он не выдает давления, то нет нормального распыления и сгорания топлива, отсюда пропуски.

Для тех кто слушает насос при включении зажигания, у турбы два насоса: в баке (почти беспроблемный), и ТНВД, который ходит 60-80 ткм, судя по статистике 308-клуба

miannik
03.01.2016, 09:10
Давайте поменяем название темы и свалим сюда
Свалим в уже имеющуюся тему про ТНВД.

Александр52
03.01.2016, 19:04
Я свой поменял 28 декабря.
Сколько ТНВД отработал?

Bear_250_05
04.01.2016, 07:56
Александр52, 65400 км. Гарантия кончилась на 60000 *lol_stena*

Andrei
04.01.2016, 22:36
Александр52, Бензонасос у нас никаким боком не завязан на мозги. Проверено. ТНВД не завязан, он тупо кусок железа весом грамм 800, но когда он не выдает давления, то нет нормального распыления и сгорания топлива, отсюда пропуски.


Из жизненных наблюдений.
Завожу пыжа, бензинового, сдёргиваю клемму с насоса - подача топлива прекращается, двигатель какое-то время "дёргается в конвульсиях" (около 20 сек. не больше) выжигая остатки топлива и глохнет. Чек энджин не загорается, пропусков зажигания нет, просто глохнет двигатель. Одеваю клемму на насос, завожу двигатель и еду как ни в чём не бывало. Ну нету привязки насоса к мозгам! :-D

SlavaV
08.01.2016, 14:51
Всех с прошедшими!
1 января по пути с салюта словил ошибку двигателя на ходу при пробеге 53000, машина начала глохнуть, но завелась, загорелся на постоянке чек, на холодную машина глохла без подгазовки, обороты плавали +-200. Машину колбасило, после прогрева машина работала стабильно, обороты +-50 плавали, причем плавающие обороты я замечал и до этотого на холодную, но ошибок не выдавало. На скорости свыше 90 турбина начанила крутить, но тяги вообще не было (как без турбины).Снял видео когда заводил, если интересно могу загрузить.
Утром 1 января позвонил в ассистент, сказали двигаться можно до сервиса самостоятельно. Вчера отогнал в Автомир Марьино по предварительной записи. После диагностики сказали что накрылся ТНВД, под гарантию слава богу попадаю (до марта 2015, пробег до 60000). Сказали за праздники я уже 4!!! с этой проблемой, в наличие нет, жду окончания праздников.
До этого менял датчик давления топлива (https://www.drive2.ru/l/7713368/) не у официалов, за свои деньги (не знаю гарантийный он или нет), грешил на бензин нефтемагистрали (https://www.drive2.ru/l/7600981/), но видимо как пишут не надо доводить стрелку бензина до мигания, а я постоянно так делаю...льюсь в гаспроменефте, теперь может сменю заправку. Мне кстати неофициалы посоветовали не лить бенз с присадками, сказали движок убивают они, лучше просто хороший 95
Неприятно это все, машину не насилую, меняю все что необходимо, а тут такие подлянки от пежо, хорошо хоть не в Крыму где хрен что найдёшь

SlavaV
12.01.2016, 22:38
Поменял по гарантии, сделал небольшой пост на драйве (https://www.drive2.ru/l/8670096/) Советую почитать кто уже без гарантии попадает на тнвд!

zero throttle
22.01.2016, 12:00
Господа, подскажите, каким образом Вы боретесь с нагаром в моторе?

Кто-то имеет опыт замены ТНВД?

Как часто Вы меняете масло в двигателе? Какое льете?

Кто-то решал проблему, когда плавают обороты холостого хода? Расскажите пожалуйста. Насколько я понял, это не только цепь/натяжитель, еще нагар и ТНВД... может еще что-то?

dim646
22.01.2016, 12:04
Вы боретесь с нагаром в моторе
принудительная промывка на оборудовании!!!!

- - - Добавлено - - -


Как часто Вы меняете масло в двигателе? Какое льете?
раз в 10тыщ. масло 9000 NFC 5\30

Grisha
22.01.2016, 12:20
zero throttle
- мой график замены масла в двигателе: 1-я замена на 9т.км, 2-я на 16т.км(7т.км), 3-я на 21т.км(5т.км), 4-я на 30т.км(9т.км). Пятую замену планирую на 40т.км. Масло всегда только Total oW30, думаю с такими интервалами замены и это масло нормально справляется.

Вовка
22.01.2016, 13:27
Как часто Вы меняете масло в двигателе? Какое льете?

Я старался менять масло через 6500-6600. 20000 на одном масле, как написано в СК не хотел, даже если это масло покупал у ОД. И всегда присутствовал в ремзоне при замене масла, самому хотелось видеть, как сливают и заливают масло.(были горькие опыты друзей, когда им у ОД якобы меняли масло, а результат просто отдавал деньги и машина просто стояла в ремзоне и масло не менялось.

По молодости работал в магазине а/запчастей и своими глазами видел масло одного бренда. 1 привезенное из Германии, 2 от поставщиков. Поэтому старался всегда чаще менять масло.

miannik
22.01.2016, 14:11
zero throttle, Grisha, Вовка -
масло масляное разводим в самостоятельной теме, в которой уже все утонули - захлебнемся и здесь!

Smat
22.01.2016, 20:48
Господа, подскажите, каким образом Вы боретесь с нагаром в моторе?

Кто-то имеет опыт замены ТНВД?

Как часто Вы меняете масло в двигателе? Какое льете?

Кто-то решал проблему, когда плавают обороты холостого хода? Расскажите пожалуйста. Насколько я понял, это не только цепь/натяжитель, еще нагар и ТНВД... может еще что-то?

1. По весне думаю сделать таким способом: http://psa-club.ru/dvigateli-ep/ep6dt-thp-ochistka-vpusknogo-trakta.html правда если у Вас большой пробег и не по трассе, то может не помочь.
2. Масло меняю с интервалом 6000 - 7000 км. Total 0w30.

Garikrus
24.01.2016, 23:54
Тоже сдох насос на пробеге чуть менее 60000 км.

Описал на Драйве что и как: https://www.drive2.ru/l/7524905/ и https://www.drive2.ru/l/7351948/

В итоге заменили насос по гарантии, хотя гарантии и не было на него уже (до 40000 км.).

zero throttle
25.01.2016, 09:35
Всем спасибо за ответы! Судя по ответам, опыта эксплуатации авто с большими пробегами еще не наступил?
dim646, расскажи пожалуйста про принудительную промывку. Испытывал ли на себе? Если да, то какие ощущения, большая ли разница и т.п. Я правильно понимаю, что ты имел ввиду нечто наподобие совета от Smat, http://psa-club.ru/dvigateli-ep/ep6dt-thp-ochistka-vpusknogo-trakta.html

Smat, какой сейчас пробег?


И еще раз вопрос ко всем про вибрацию на холостых, чем лечили? Какие ошибки выдавал БК? Бывают ли при этом провалы тяги?


Добавлю от себя, дано:
ep6dt с пробегом 113500 (если не скручивали), меняли цепь примерно 30000 км назад, вроде как, даже на какую-то доработанную PSA, около 40000 км назад, вроде как, меняли ТНВД и делали механическую чистку с частичной разборкой. Неделю назад проведена диагностика официалами, ошибок не выявлено, кроме одной - вспомогательный насос охлаждения турбины не работает. На холодную цепь или не гремит, или гремит так тихо, что я не понимаю.
Симптомы такие: после запуска на холодную минут 10 машина прогревалась (-14 градусов на улице), поехали неспеша, стали на светофоре, и пошла ощутимая вибрация - обороты ХХ скачут. Заглушили, завели, поехали - все ок. Через день симптомы повторились. Еще через день симптомы усугубились: при не полностью прогретом моторе колбасило неприлично, появился чек-энджин, газу - машина не едет. Пришлось заглушить, завести и она поехала при этом колбасило даже во время езды, но не сильно. Дал просраться: резкие разгоны, езда на высоких 3000 - 5000 об/мин. Колбасня стала реже проявляться. Приехал к официалам: нате мол смотрите, 70 км проехал после вашей чудесной диагностики и чек горит. Они не приняли: за 70 км вы могли ее сломать, сказали. Всякое бывает. Ошибка после активной езды пропала. И что показывать им теперь даже не знаю)

P.S. Какой бензин кто льет? 95 или 98? На каких АЗС?

dim646
02.02.2016, 14:09
про принудительную промывку. Испытывал ли на себе?
на 40 тыщах на оборудовании чистка,с заменой свечей и масла!

Ёжкин Кот
03.02.2016, 21:08
Цепь по гарантии меняли на 25т.км...при -27завелась как всегда, но, был такой цокот, что я все эмоции перебрал в себе, пока прогрелся движок))) записал всё на видос, и к оф.д.оставил там Лёву до утра под пуск с присутствием мастера.
После ремонта,получил некоторые рекомендации по эксплуатации турбо-автомата(естественно по моей инициативе)
Так вот, делюсь...
Если я планирую ездить на данном авто года 4-5, то лучше будет для всех, если я перестану провоцировать "к.даун". Ибо при резком падении передач идёт бльшая нагрузка на цепь и всё ,что к ней прилагается. Если допустим, я хочу совершить стремительный обгон на трассе, для которого нужно резко ускорить темп, следует перевести коробку в ручной режим, выбрать необходимую передачу и вливать на ней, и крутить хоть до 6000 об...
После можно спокойно вернуть все в авто.режим. Короче если маячит "активная" поездка- рекомендуют это делать вот так, в таком случае алгоритм передач имеет более сбалансированный набор. И нагрузка на коробку минимальна. Цитирую : -"Режим "D" - подозревает ПРОСТО передвижение в вялом городском потоке."(Примерно похож с ручным и режим спорт по назначению)
Для многих эта информация как "Отче наш". Но для меня весьма нова и полезна, так-как я всю жизнь ездил исключительно на "ручке".
Надеюсь она найдет нужный контингент.
И еще, рекомендовал тот добрый человек менять масло в коробке на 40т.км пробега, что увеличит её кпд и срок жизни. На 90т уже, говорит ,поздновато иногда .
Это не входит в программу обслуживания, но будет не лишним как инициатива владельца.

dim646
03.02.2016, 21:35
менять масло в коробке на 40т.км пробега
можно и позже!на моей в 60 тыщах, слитое масло было идеальное!

nekto.pushkin
03.02.2016, 22:12
можно и позже!на моей в 60 тыщах, слитое масло было идеальное!

Зависит от ритма жизни
если без пробок в жару - можно очень долго не менять

beroleg
03.02.2016, 22:15
Ежкин кот, вам спец сел на уши. Есть такие люди. Нагрузка на цепь, и все что кней прилагается, это и есть масса цепи. Представь что ты ей машешь с оборотами двигла. И нагрузка зависит только от оборотов. А давить на кулачки легко и резиновым ремнем грм. Цепь считается просто надежнее.

_gram_
05.02.2016, 18:32
Добавлю в статистику - приговорили тнвд на 50к пробега (симптомы те же - колбасило на холодную, вначале думали что свечи, потом хуже - колбасило даже на полупрогретой). После конца гарантии прошло ровно 2 недели (:

zero throttle
08.02.2016, 13:46
Всем спасибо за ответы!


zero throttle, дык этож ТНВД! - винегрет ошибок расшифровался именно так. Пропуски зажигания в парах цилиндров и неполное заполнение топливной смесью различных цилиндров. Дали бумажку официалы, там написано, что если встречается хотя бы пара из множества моих ошибок, то это приговор ТНВД.

Попробую покормить очистителями топливной системы, если не поможет, поменяю. Цена вопроса кучачая - около 30к с работой.

Mordorinho
09.02.2016, 16:43
Тоже ТНВД полетел,официальный дилер у нас закрылся,пришлось менять не у официалов, купил ТНВД от BMW (номер по каталогу 13517588879), 1 в 1 как от Пежо 1920.LL,но дешевле на 6 тысяч,за работу отдал 1200.3 дня езжу(пробег около 300 км) полет пока нормальный.

Smat
11.02.2016, 17:04
Экзист и автодок по 45 и 50 соответственно.

Коллеги, если у кого-то автодок по прежнему любой из насосов показывает за 15, может закажете, а я бы оплатил

Попробуй тут (https://vk.com/psapart) запросить стоимость
Обычно у них дешевле, чем в перечисленных магазинах
Еще вроде как этот подходит: 13517592429 (BMW)

lazarev
15.02.2016, 13:47
Машина 2012 года, ТНВД вышел из строя при пробеге 32 тыс., успел заменить по гарантии.

dim646
15.02.2016, 13:52
Машина 2012 года, ТНВД вышел из строя при пробеге 32 тыс., успел заменить по гарантии.

А какие симптомы выхода из рабочего состояния?

lazarev
15.02.2016, 15:20
А какие симптомы выхода из рабочего состояния?

Сильная вибрация, плавающие обороты, chek, нет тяги.

Роман
03.03.2016, 11:12
А самому сложно поменять тнвд?

bolshoy
03.03.2016, 13:47
Сильная вибрация, плавающие обороты, chek, нет тяги.

Имею данные симптомы, но пока кроме чека и тяги. Пробег 38000, гарантия кончилась, готовлюсь к неизбежному, коплю нефтезависимые...

vlad23sh
11.04.2016, 15:13
22738руб дешевле на емексе.
1373 трубка
Мне меняли по гарантии http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=74&page=74&p=177157&viewfull=1#post177157
собственно сам вопрос, отчего он выходит из строя? очевидно не редкость. Брак или топливо? мне так четкого ответа не дали.
и вообще он ремонтируем, если забился или полный крантец-нежилец?

evanfan
11.04.2016, 16:38
vlad23sh, у меня полетел после того как я поленился вечером заправиться, на след утро загорелся чек инджин и машина отказалась ехать. Совпадение? Не думаю.

БезПафоса
21.04.2016, 14:12
Всем здрасьте... а у кого нить есть код запчасти этого тнвд с трубкой? и есть ли там какие нить аналоги к нему? (шоб подешевле)
Машину мою так и трясет уже 3 год, но планирую поездку к морям и страшненько как то.. да трясьти стало не только на холодную... Среди появлявшихся у меня ошибок было низкое давление в топливном коллекторе и пропуски зажигания. в сервисе очень рекомендовали либо менять ТНВД либо отказаться от поездки...
Еще хотела спросить, насолкько это сложная работа, можно ли поменять не у пежовском сервисе?

bolshoy
21.04.2016, 14:38
Всем здрасьте... а у кого нить есть код запчасти этого тнвд с трубкой? и есть ли там какие нить аналоги к нему? (шоб подешевле)
Машину мою так и трясет уже 3 год, но планирую поездку к морям и страшненько как то.. да трясьти стало не только на холодную... Среди появлявшихся у меня ошибок было низкое давление в топливном коллекторе и пропуски зажигания. в сервисе очень рекомендовали либо менять ТНВД либо отказаться от поездки...
Еще хотела спросить, насолкько это сложная работа, можно ли поменять не у пежовском сервисе?

День добрый. Пробег какой у Вас? Аналогов нет(во всяком случае дешевле оригинала,буду рад если ошибаюсь), поменяют и в неофициальном сервисе...

Андрей44
21.04.2016, 14:44
а у кого нить есть код запчасти этого тнвд

Этот по-видимому...
26796

БезПафоса
21.04.2016, 14:45
55 тысяч, но трясет ее уже тысяч 15 точно... что у неофа поменяют - ясно... там какой специфический подход (какой есть в некоторых агрегатах пежо) есть? или все как у остальных машин, я в японский сервис ехать хочу вообще...

SlavaV
21.04.2016, 15:50
55 тысяч, но трясет ее уже тысяч 15 точно... что у неофа поменяют - ясно... там какой специфический подход (какой есть в некоторых агрегатах пежо) есть? или все как у остальных машин, я в японский сервис ехать хочу вообще...

С момента покупки автомобиля прошло 3 года?
Код деталей 1920LL и 198547

bolshoy
21.04.2016, 16:12
55 тысяч, но трясет ее уже тысяч 15 точно...

У меня нечто похожее, приступами, пробег правда 40000, официалы сказали ждать чека, он у Вас кстати загорался?

БезПафоса
21.04.2016, 16:16
прошло 3,5 года, чек загорался 1 раз, у меня машина дергается так: при запуске может слегка подрагивать, при движении медленном дергается прям очень сильно, если дать газу - все хорошо
чек вылез, когда ремонтироала машину в сервисе, зимой и там приемщик, вывозя ее из цеха завел на холодную и поехал, газовать не стал, ну она прям совсем кошмарно затряслась и выдала чек... который сам потом прошел.. кстати он потом еще как то загорался... да и загорался бы наверное каждый раз, если при этом дрыгании не газовать, я уже ка кто наловчилась просто...
ошибки были весьма косвенные.. пропуски зажигания и давление в топливном коллекторе... в неофе сказали, что это типичные ошибки при ТНВД, хоть и не гворящие о его кончине однозначно.. С тягой все отлично.

dim646
21.04.2016, 16:34
при запуске может слегка подрагивать
это у всех так,выяснили.

- - - Добавлено - - -


С тягой все отлично.
это не тнвд.

БезПафоса
21.04.2016, 16:36
у всех с убитым тнвд? или вообще у всех? это бы меня не смутило. если при движении ее не начинало трясти)))причем вот реально сильно колбасит.. не подрагивает.. я просто долго уже на это забиваю, но если раньше это было на холодную и чаще при сырой погоде, а главное проходило по мере прогрева дивагателя, то сейчас бывает потряхивает даже когда двиг уже почти полностью прогрет... и всегда помогает нажатие на педаль газа - вибрация тут же исчезает...
еще у меня вот что за вопрос.. мне кажется, я никогда не меняла топливный фильтр))))))))) но почему мне этого никогда не предлагали?)

dim646
21.04.2016, 16:38
я никогда не меняла топливный фильтр)))))))))
опаньки!

БезПафоса
21.04.2016, 16:40
ну до 30 тысяч я обслуживалась у ОД, не могу найти сервисную книжку.. на этом пробеге должны по регламенту его менять?
а вот дальше смотрю свои заказ наряды (хотя могла и потерять какой то), но вот на ТО-40 тысяч его точно в списке нет(
и вот еще странно.. смотрю каталог манн - а там в графе топливный фильтр стоит "пожизненный фильтр" и предложений нет(

dim646
21.04.2016, 16:43
БезПафоса, съездите на чистку форсунок с клапанами!!! и свечи с маслом сразу замените!

БезПафоса
21.04.2016, 16:45
а с топливным фильтром то что делать?
то есть у тнвд непременно должны быть проблемы с тягой?
мне иногда кажется, что временами схватывает не сразу, но потом вспоминаю, что у нас адаптивная коробка, а я в основном тошню последнее время и пробег стал совсем маленький.. за день машина делает 4-6 поездок по 2-3 км и все

dim646
21.04.2016, 16:49
а с топливным фильтром то что делать?
обязательно срочная замена.

- - - Добавлено - - -


то есть у тнвд непременно должны быть проблемы с тягой?
говорят местные,что Да.

SlavaV
21.04.2016, 16:57
странно у меня когда накрывалось то после 90 вообще не тянуло, как-бу-то турбины нет, короче попадос рублей на 20 000-23000 смотря где брать, советую zzap пошустрить чтобы сэкономить, работа не дорогая по замене тысячи 1500-2000, прозвоните по французским серсисам они подскажут точнее. И еще мне ут посоветовалели чтобы избежать эту ситуацию чаще менять топливный фильтр

БезПафоса
21.04.2016, 17:14
ну вот набрала ща в Панин, посомтрели по ошибкам, сказали по ним клапана и ТНВД можно исключить, плюс то что тяга в норме тоже указывает на то, что не ТНВД... форсунки предложили помыть с заменой свечей и фильтров

JetForce
21.04.2016, 17:22
БезПафоса, офигеть, Ваша повозка еще бегает? Думал что Вы ее уже скинули и ушли к япам.

БезПафоса
21.04.2016, 17:25
БезПафоса, офигеть, Ваша повозка еще бегает? Думал что Вы ее уже скинули и ушли к япам.
кризис блин)))) уйдешь тут))) видать пока бегает буду на ней) но вот да... огорчает она канеш чаще, чем хотелось бы... хотя ща ничо критичного. просто собралась в Ейск и не хотелось бы в дороге ее ремонтировать)

dim646
21.04.2016, 18:41
форсунки предложили помыть с заменой свечей и фильтров
и масло!!!!

Александр52
21.04.2016, 18:46
55 тысяч


мне кажется, я никогда не меняла топливный фильтр
По книжке, кажись, замена раз в 40 тысяч, не помню. Я в первый раз менял на 17, когда потряхивать машину стало на светофорах, заменил и все прошло. Теперь меняю через 10-15 тысяч.

Xramovnik
21.04.2016, 21:42
ну она прям совсем кошмарно затряслась и выдала чек... который сам потом прошел..
ECU не мог выровнятт детонацию и выдал ошибку.

давление в топливном коллекторе...
хера се косвенные ошибки... это прямая проблема...

в неофе сказали, что это типичные ошибки при ТНВД
А померить монометром не? не шмогли?

огорчает она канеш чаще, чем хотелось бы...
Да вы машину тоже огорчаете нихерово:

мне кажется, я никогда не меняла топливный фильтр)))))))))

iam_alex
21.04.2016, 22:04
Не не, с тягой как раз, как в моем случае, было все прекрасно. И ход штока тнвд был в норме, но постоянно колбасой на ХХ. А во 2м случае, когда ход был больше нормы, там был вообще звездец - черный дым, раскообас))) Так что теоретически мож и тнвд, тем более ошибки по давлению есть. Но сперва как сказали, я бы тоже сделал, всевозможные промывки, замены фильтров, свечей. Потом снова показания давления и уже решать с тнвд. По замене, ничего долгого и сложного не видел, нюанс был - поставить перед установкой на новом тнвд шлиц в то же положение что и на снятом.

БезПафоса
22.04.2016, 09:33
еще вот такое заметила - чем меньше бензина, тем больше трясет... не сказать, что при полном баке совсем пропадает троение, но оно несильное и в начале движения, на светофорах не колбасит точно... подключила вчера ЕЛМ - ошибок нет, что очень странно, каким то фигом все обнулилось, причем ориентировочно тогда, когда последний раз загорался чек (клеммы не снимала)... давление впускного коллектора (или что то такое похожее) 40кПА на прогретой машине, 30-50 в движении

_gram_
22.04.2016, 11:26
у меня симптомы перед попадаловом на ТНВД были следующие:
- переодически после долгой стоянки начинало сильно троить и загорался чек, уходило минут через 5, потом чек сам сбрасывался через несколько поездок
- перед собственно самой кончиной троить не переставало даже после небольшого прогрева - пока едешь или даешь просраться нормально, а стоит только притормозить на светофоре - трясет изо всех сил. Доехал до сервиса своим ходом, но перед этим пришлось пожарить на холостых до полного прогрева.

БезПафоса
22.04.2016, 11:33
ну а есть какой то 100% признак кончины ТНВД? ну ошибка какая то, показатели? чтобы вот не предполагать по симптомам, а быть точно уверенным - он или нет?

iam_alex
22.04.2016, 11:41
Либо большой ход штока либо большой разброс показаний давления - более 10 у меня был

БезПафоса
22.04.2016, 11:50
давление в чем мерить? и разброс показаний при изменении каких то исходных данных?

bolshoy
22.04.2016, 17:59
ну а есть какой то 100% признак кончины ТНВД? ну ошибка какая то, показатели?


большой разброс показаний давления

Мне например именно такую фразу сказали официалы при диагностике..+ падение тяги при ускорении, как тут писали, будто отсутствует турбина

Xramovnik
22.04.2016, 20:22
давление в чем мерить?
Давление необходимо мерить и до ТНВД и после. Предварительное давление в магистрале (около 3 бар) создает насос в баке. Он может элементарно недокачивать (сам насос, фильтр и т.п.). Отсюда могут быть и провалы. ТНВД просто не справляется.

Garikrus
23.04.2016, 10:35
БезПафоса, измерить давление после ТНВД можно диагностическим прибором. А вот до ТНВД - увы, датчика нет :(. Но есть пипка, как на колесе - можно манометром измерить.

https://www.drive2.ru/l/7351948/

Будешь рядом проезжать Митино - можно посмотреть, что там за ошибки есть.

БезПафоса
25.04.2016, 08:26
В общем поменяла топливный фильтр... ну вот пока ттт, но машина не дергается... специально не стала прогревать утром с автозапуска, села и поехала (хотя машина почти два дня стояла)... специально тупила во дворах, что бы упали обороты - пока все хорошо... целую ее в руль и прошу, что бы проблема была в фильтре)))) посмотрим, что будет на пустом баке, ибо при мало кол-ве топлива она дергалась куда существеннее...

dim646
25.04.2016, 08:51
БезПафоса, Чистку надо сделать обязательно!не тяни с этим.там столько дряни уже скопилось!

БезПафоса
25.04.2016, 08:56
чистку чего? если форсунок, то пок ане знаю даже.. очень разное мнение относительно нее... в том числе и по собственному опыту...

Garikrus
25.04.2016, 09:27
Не нужно трогать форсунки, тем более там какая-то засада с формированием импульсов для их произвольного открытия и проблема с оборудованием, которое даст 50...150 Бар для распыла моющего раствора. Т.е. что люди называют прочисткой форсунок автомобиля с непосредственным впрыском - тайна за семью печатями.

Максимум - вытащить бензонасос из бака и посмотреть на сеточку. Желательно сразу поменять сеточку.

ИМХО, понадобятся вот такие запчасти:

1. Уплотнитель топливного бака Артикул : 0000153141 CITROEN/ PEUGEOT
2. Фильтр бензонасоса (сетка) Артикул : FCR210141 FRANCECAR

БезПафоса
25.04.2016, 09:41
ктсати вот в сервисе ничо не сказали, что фильтр был какой то космически грязный и тд и тп... а я что то тоже не уточнила от радости. что мен\ без очереди приняли)))))

nekto.pushkin
25.04.2016, 09:52
ктсати вот в сервисе ничо не сказали, что фильтр был какой то космически грязный

можно подумать они его пилили...
я вот свой после года (10ткм) распилил, не могу сказать что он прям совсем чистый

Xramovnik
25.04.2016, 12:26
чистку чего? если форсунок, то пок ане знаю даже.. очень разное мнение относительно нее... в том числе и по собственному опыту...
По своему опыту убедился, что форсунки читсить - бесполезно. Лучше сразу менять, если есть необходимость.

Как уже написали: проверить сетку бензонасоса. Проверить давление самого бензонасоса (может недокачивать, процедура дешевле чем чистка форсунок)

ктсати вот в сервисе ничо не сказали, что фильтр был какой то космически грязный и тд и тп..
Его пока не распилишь - не увидишь. Никто его пилить не будет. Замерять падение давления и расхода тоже.

iam_alex
25.04.2016, 22:08
Присоединяюсь к чистке бензонасоса, тем более что случаи езды на почти пустом баке имеются. И никогда больше так не делать)

Easy Rider
26.04.2016, 14:04
В связи с кончиной моего ТНВД, бегло прочел тему, некоторые мемберы писали, что нужно еще менять трубку топливную вместе с тнвд. Ни официал, ни другой сервис не сказали что необходима её замена. Может быть я что-то упустил, нужно ли все-таки ее покупать?

Garikrus
26.04.2016, 19:07
Easy Rider, при замене по гарантии - меняют обе запчасти. Так что желательно менять.

БезПафоса
13.05.2016, 14:35
А такой вопрос - отремонтировать его нельзя? В других машинах он ремонтируется...

Easy Rider
13.05.2016, 15:49
Видел объявления ремонтируют, но лишь в Казани и Белоруссии. В Казани цена ремонта указана 5000 руб. Наверняка там всего лишь клапан какой-то засоряется и подклинивает. Чудес не бывает. Не бывает не ремонтируемых вещей. Я вот неделю ездил - ничего. Потом три дня опять чеки и дёрганья. Официалам и на не надо разбираться с ремонтом насоса, а дяди Васи в гаражах еще не докопались, возможно потому что проблема не сильно массовая.

БезПафоса
13.05.2016, 16:43
ну мне просто человек сказал, что он ремонтировал.. я грю мол вот пежо же.. он грит какая разница, принцип то у них один... просто 27 тысяч за насос это круто.. если его реально можно отремонтировать за 5000... и странно. что столько людей меняли насосы. и никто не пробовал поискать где делают ремонт? или у нас какой то особенный пежовский тнвд?

Easy Rider
14.05.2016, 11:41
Ну 27 не 27, а за 20 у вас в Москве их полно по наличию.

Garikrus
14.05.2016, 13:50
БезПафоса, думаю, 90% меняется по гарантии. Поэтому никто и не пробовал разбирать.

Приму в дар б/у неисправный насос для последующей разборки.

Скорее всего проблема там с регулирующим давление органом.

БезПафоса
16.05.2016, 08:19
Ну 27 не 27, а за 20 у вас в Москве их полно по наличию.

новый? не расскажите где... даже со склада предложили за 22...
в сервисе сказали. что если нет ошибки, то проблема может быть не в ТНВД а в датчике давления в топливной рампе (если ничего не наврала)
В общем у меня ошибки нет никакой, с тягой все ок, поэтому мастер предположил троение от загрязнения клапанов от моей пенсионерской езды на короткие расстояния. Сказал периодически раскручивать движок посильнее и понаблюдать... Пока машина троить перестала.. Еще масло в коробке поменяла, не знаю, может ли тут быть взаимосвязь...

Dimon408
16.05.2016, 09:58
Garikrus, вот тоже самое неоднократно писал так никто не хочет отдавать даже сломанный может они потом на авито всплывают?
Он не настолько дорогой и распространенный чтоб мастерские массово осваивали его ремонт, а вот на грузовиках ремонтируют, но там и насосы изначально как правило более менее легко разбираемые и стоимость его значительно выше да и допуски другие. Как я думаю возможно из за мельчайших включений в бензине износится плунжер (или сам канал) на какие-то доли мм, но это достаточно для снижения давления в рампе. Вполне возможно что его создавали с учетом программируемого износа так как ресурс по книжке у него всего 60 тыс. и если имеет место к примеру износ самого канала ремонт там будет не целесообразен.

Garikrus
16.05.2016, 11:43
Dimon408, видел предложение по ремонту - за 5 тысяч рублей.

Имхо, проблема не в плунжерах, а в чём-то, что можно проще отремонтировать.

Мне по гарантии поменяли :).

Надеюсь, что это не запрограммированный износ, а косяк производства.

Dimon408
16.05.2016, 11:59
кстати на новых 308 стали ставить другой насос, может и косяк попадется сломанный посмотрим:)

frumpel
11.08.2016, 16:56
Появились вибрации и потеря тяги, диагностика у не офицалов приговорила ТНВД. Пробег 54000 2013 год, официальная гарантия кончилась, но есть расширенная от мейджора.
вопрос что говорить в Мейджоре?
Есть подозрение что так как гарантия Мейджоровская, то менять без уговоров не захотят.

iam_alex
12.08.2016, 07:26
расширенная от мейджора
в ее условия входят насосы? даже официальная гарантия имела на насосы ограниченный пробег


что говорить в Мейджоре?
если конкретных ошибок по тнвд нет, значит надо на компе посмотреть показатель давления тнвд и наличие/отсутствие резкого его колебания, а также снять насос и проверить ход штока на предмет отклонения от нормы

Easy Rider
12.08.2016, 12:21
БезПафоса
Приму в дар б/у неисправный насос для последующей разборки.

могу отправить, если обязуетесь определить проблему и подробно выложить пути ее решения)))

Garikrus
12.08.2016, 13:45
Обязуюсь попробовать решить проблему. Гарантию дать не могу.

Easy Rider
12.08.2016, 14:47
могу отправить деловыми линиями - каждый день практически к ним заезжаю. пойдёт?

Garikrus
12.08.2016, 19:11
Да, конечно пойдет. В личку напишу адрес.

frumpel
12.08.2016, 19:20
в ее условия входят насосы?

В расширенную гарантию входит тнвд, топливный насос, электро регулятор давления, воздушный расходомер, электромагнитный клапан и игольчатый клапан. Это из топливной системы.

Flashlex
16.08.2016, 10:29
Переодически после стояния в пробках стал загораться "чек", перед этим машин иногда потрясывается и обороты падают. После того как загорается "чек" тряски нет, тяга нормальная, едет отлично без изменений. Диагностика у официала показала ТНВД. Замена у них ~32 тыр.
Скажите сколько он еще может протянуть и если в конец крякнет, что будет (потеря тяги, динамика, тряска или авто тупо встанет)?
И все-таки его можно починить или только замена?

iam_alex
16.08.2016, 21:30
Насчет вконец не знаю, но однажды может тупо не завестись вообще. Хотя я на нем однажды как на временном пару недель точно катался. Вроде не чинится, кто-то кажется разбирал

Flashlex
16.08.2016, 23:09
Короче нужно готовить бабло на замену..... А дилеру можно верить или ещё где диагностику сделать?

iam_alex
17.08.2016, 03:36
Ну если после замены проблем не будет - можно верить)) Только в свете последних (да и всех в общем) событий я бы пометил важные, возможные и интересующие детальки

Flashlex
17.08.2016, 07:28
Ну если после замены проблем не будет - можно верить)) Только в свете последних (да и всех в общем) событий я бы пометил важные, возможные и интересующие детальки

Это как понять? Не совсем понял))) что за важные и возможные??

Dtf
18.08.2016, 00:52
Мне у нас в Автопремиуме поменяли ТНВД по расширенной гарантии, хотя покупал ее еще в Конкорде. Очень доволен - с утра притащил на эвакуаторе на диагностику, вечером уехал своим ходом. ТНВД чувствительна к качеству бензина. Я всегда лил 98-й на Несте, они рекомендовали 95-й эко на Лукойле. Говорят 80 процентов проблемных ТНВД как раз с Несте приезжают.

dim646
18.08.2016, 07:55
они рекомендовали 95-й эко на Лукойле. Говорят 80 процентов проблемных ТНВД как раз с Несте приезжают.
оригинальный бред!

Александр52
18.08.2016, 09:53
ТНВД чувствительна к качеству бензина.
А я полагаю (могу ошибаться), что ТНВД чувствителен к чистоте бензина. Веду статистику, посему позвольте задать вопрос:"Как часто Вы топливный фильтр меняли?"

dim646
18.08.2016, 10:37
вопрос:"Как часто Вы топливный фильтр меняли?"
ОД вообще не в курсе о фильтре на турбированных!

Dtf
18.08.2016, 11:54
оригинальный бред!

А смысл им врать? Разговор был уже после ремонта. Я естественно спросил почему сломалось и как избежать в будущем? Менеджер сказал, что сложно сказать, может брак в ТНВД, может топливо плохое лили. - А я исключительно 98-м на Несте заправлялся. - Ну тогда понятно, у нас 80 процентов проблемных ТНВД с Несте приезжает. Лучше Лукойлом эко заправляться или еще что-то назвал, вроде Шелл. У меня Лукойл рядом с домом, заправляюсь там. Потом кстати и мастер подтвердил.
Ясно, что 80 процентов скорее всего преувеличение, но своя статистика у них очевидно есть.
Я потом почитал, вроде логично - у Несте своих нефтеперерабатывающих заводов нет, откуда они бензин берут неизвестно. Эко использовать тоже понятно - на дизелях солярка ТНВД смазывает, а бензин лучше с повышенными смазывающими свойствами использовать. С другой стороны, мне без разницы где заправляться, почему бы и не на Лукойле?


А я полагаю (могу ошибаться), что ТНВД чувствителен к чистоте бензина. Веду статистику, посему позвольте задать вопрос:"Как часто Вы топливный фильтр меняли?"

Я сам обслуживание не произвожу ) Езжу к ОД, он мне что положено меняет. Но у меня пробег очень маленький на самом деле - 15тыс за четыре года.

dim646
18.08.2016, 14:36
у меня пробег очень маленький на самом деле - 15тыс за четыре года
в принципе от этого и поломка сего агрегата!

Dtf
18.08.2016, 14:39
в принципе от этого и поломка сего агрегата!

Про это кстати менеджер тоже сказал, мол ездить надо чаще ) А если мне реально некуда? На работу на метро быстрее получается, а до дачи 30км от дома. В общем, решил для себя что больше никаких турбо если буду менять машину. В конце-концов, машина для человека или человек для машины?
Кстати где-то в интернете про Несте нашел, правда от двухтысяче-какого года, что их добавка Футура очень не любит когда машина стоит долго - расслаивается. Поэтому нужно быстро обновлять бензин.

dim646
18.08.2016, 15:05
А если мне реально некуда? На работу на метро быстрее получается, а до дачи 30км от дома.
мотоцикл вам надо!

Dtf
18.08.2016, 15:10
мотоцикл вам надо!

Смешной вы ) На дачу семью на мотоцикле возить, если только с коляской. Большой

dim646
18.08.2016, 15:11
Смешной вы )

спасибо,что не клоуном назвали!*CRAZY*

bolshoy
27.10.2016, 17:53
Ну вот и меня, все же не минула чаша сия((( Сегодня после работы завожу авто, двигатель дико затроил и заглох, загорелся чек, завожу повторно, та же история, и тока с третьего раза с подгазовкой он завелся...Поехал к бывшему дилеру, тяга упала, еду будто без турбины, но добрался таки. После диагностики грешат на ТНВД, говорят есть у них в наличии, с работой встанет в 32000. Я конечно морально/финансово был готов к кончине насоса, т.к. различные настораживающие симптомы уже имели место быть(я писал об них выше), но все же надеялся на чудо, увы его не случилось... Пробег 50000. Продолжение следует...

dim646
27.10.2016, 18:20
После диагностики грешат на ТНВД,
значит точно определить не могут?!*!?

Bragi
27.10.2016, 18:34
спасибо,что не клоуном назвали!*CRAZY*

А вот это ты зря! Клоун, вполне себе достойная профессия и очень нелегкая, надо заметить!:)

bolshoy
27.10.2016, 18:40
значит точно определить не могут?!*!?

Ошибка P0087+ все симптомы соответствующие, на 100% они не уверены, но на 95% полагают) Они говорят что нужно еще замерить давление до насоса и после,но это только в воскресенье, т.к. это ближайшее "окно"((

Garikrus
27.10.2016, 20:13
bolshoy, а что так дорого 32000 с работой? ТНВД тысяч за 22...23 можно купить. + Трубка около 1500...2000 + работа - около 1 н.ч. (можно и самому поменять - нет там особых сложностей)

bolshoy
27.10.2016, 21:37
bolshoy, а что так дорого 32000 с работой? ТНВД тысяч за 22...23 можно купить. + Трубка около 1500...2000 + работа - около 1 н.ч. (можно и самому поменять - нет там особых сложностей)

Это цена у оф.дилера, 29000 голый насос(есть в наличии, без трубки, они сказали можно обойтись и без нее)+2500 работа(сказали 2 н.ч.). У нас в городе дешевле 24000 за насос я не нашел((, в Москве да, можно и за 20000 найти...

iam_alex
27.10.2016, 22:21
bolshoy, я что-то не пойму, код ошибки они диагностировали, а давление не смогли?

bolshoy
28.10.2016, 06:55
bolshoy, я что-то не пойму, код ошибки они диагностировали, а давление не смогли?

Давление не успели, сказали на это нужно время, тока считали сканером ошибку...

bolshoy
28.10.2016, 10:07
Продолжу. Сегодня утром, завожу машину, странно-чек пропал, заколбасило, затрясло но не заглохла. Поехал в неофициальный сервис к знакомому диагносту, подключили сканер-ошибок теперь 3!, первая, писал выше+ добавились Р1340 и Р1338-пропуски зажигания 2-го и 4-го цилиндров, он конечно поменял местами катушки зажигания но думает, что дело не в них, и да, он не думает, что дело в ТНВД, говорит что-то вроде "сбились фазы"...Я теперь вообще в непонятках, неужели что-то с двигателем?

Garikrus
28.10.2016, 11:19
bolshoy, вот ссылка, как это было у меня: https://www.drive2.ru/l/7351948/

Измерь ещё давление до ТНВД при движении для 100% перестраховки (можно манометром с длинным шлангом).

И можешь менять ТНВД.

bolshoy
28.10.2016, 12:53
bolshoy, вот ссылка, как это было у меня: https://www.drive2.ru/l/7351948/



По ссылке зашел. Поясните плиз про давление, какой параметр должен быть 51, это тот что у вас на скрине=8?

iam_alex
28.10.2016, 13:13
bolshoy, давление на диагностике видно, поэтому и спросил почему "не успели") У меня был просто большой разброс, давление скакало

- - - Добавлено - - -

Пропуски тоже были

bolshoy
28.10.2016, 13:46
bolshoy, давление на диагностике видно, поэтому и спросил почему "не успели") У меня был просто большой разброс, давление скакало

- - - Добавлено - - -

Пропуски тоже были

Т.е. обобщу, на работающем двигателе при подключенном сканере,смотрим параметр показывающий величину давления создаваемую ТНВД, и если он стабилен в районе 51, то все ок, а если скачет от допустим от 8 до 51 то это плохо? Смотреть это нужно на холодном двигателе или можно на горячем(хотя думаю, что раз проблема вылезает именно на холодном, то без вариантов...)?

Да, еще заметил, когда начинается колбасня движка помаргивает головной свет и подсветка приборов, трясти авто начинает при остановке, допустим, на светофоре и усиливается при подгазовке в начале движения, но только пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры...

Garikrus
29.10.2016, 01:43
bolshoy, petrol rail pressure должен быть равен Reference petrol rail pressure. Это 45...150 Бар, в зависимости от нагрузки на двигатель.

У меня проблемы с колбасой были при холодном старте - если газануть - насос начинал нормально качать. График там это иллюстрирует.

Но это начало конца. PSA решили поменять ТНВД, несмотря на то, что P0086 выпала только 1 или 2 раза.

Также желательно измерить давление ДО ТНВД - чтобы исключить вопрос с подкачивающим насосом в баке.

И можно не смотреть - а графики сделать.

Flashlex
29.10.2016, 08:22
А у меня ошибки такие загораются Р0087 и U1208. Авто может перестать тянуть, а может ехать нормально. Остановишься сбросишь ошибки и дальше едет отлично. Был летом у официалов, они ТНВД приговорили. Пока езжу так.

bolshoy
01.11.2016, 13:23
Продолжу... Вчера оставил машину на ночь официалам, чтоб на холодную(самое проблемное состояние моего авто)) еще раз проверили все параметры, сегодня, они там 4 часа колдовали, затем звонят, говорят мол мы не думаем что это ТНВД, т.е. характерных показателей по его неправильной работе, они не видят, а говорят, что все свечи черные, мол "богатая смесь" и плохой бензин в баке, рекомендация: сменить бензин/заправку(последние несколько баков заправлялся на Газпромнефти)...Что подскажите, это их некомпетентность и все же проблема в насосе либо ...? Я к тому, что все симптомы, что творятся с машиной, такие-же, что в данной теме и на дружественных форумах по данному двигателю и я склонен к замене ТНВД, но учитывая его цену, боюсь поменять его и остаться с той же проблемой...

vlad23sh
01.11.2016, 13:51
ни кто не связывался с этим человеком на этом сайте http://3008club.ru/index.php?showtopic=8990&st=0 там есть некий руслан из Бугульмы, вроде самостоятельно занимается ремонтом ТНВД 1920LL, даже вроде цена ремонта названа 6500руб (работает через ТК)

bolshoy
01.11.2016, 15:50
Ну вот и выскочила таки 0087 и затроила на горячую с чеком. Официалы признали таки ТНВД. Конец эпопеи.

Vallik
01.11.2016, 16:29
bolshoy, я лишь могу повторить слова Лаврова, но их тут писать нельзя.

bolshoy
01.11.2016, 16:40
bolshoy, я лишь могу повторить слова Лаврова, но их тут писать нельзя.

Сам не пойму, зачем столько мурыжили, авто-то уже не гарантийное, топливо даже брали на анализ...

dim646
02.11.2016, 11:56
тож накрылся тнвд,поменял.теперь продаю снятый,кому надо на ремонт за 2 тыщи отдам.(давление скачет от 51 до 28 бар.)

bolshoy
02.11.2016, 13:17
тож накрылся тнвд,поменял.теперь продаю снятый,кому надо на ремонт за 2 тыщи отдам.(давление скачет от 51 до 28 бар.)

Заберу на опыты

aibrr
02.11.2016, 19:33
У меня тоже лежит для опытов. По моему там нужно три заглушки выкрутить спецключом. А эти заглушки еще и на спецгерметике что ли сидят.

rigot
05.11.2016, 14:17
А я себе на всякий оставил))мало ли что) он еще рабочий

bolshoy
18.11.2016, 12:26
День добрый. Итак, вчера был успешно интегрирован восстановленный ТНВД, ситуация выправилась еще вчера, но я решил дождаться сегодняшнего "холодного" запуска, чтоб быть более объективным, итого имеем: авто не глохнет на холодную, пропало жуткое троение, погас "чек", вернулась тяга и стрелка тахометра стоит как влитая! Возможно, еще рано делать выводы, буду наблюдать, но на данный момент ЭТО РАБОТАЕТ!

P.S.: Отдельное спасибо комрадам: vlad23sh-за ссылку о ремонте, dim646- за предоставленный насос и помощь с отправкой оного мастеру, и собственно самому Руслану за выполненную работу!

Да, если кому интересно, то трубку не менял, оставил старую-вроде нигде не ссыт...

dim646
18.11.2016, 13:09
bolshoy, полная стоимость ремонта?

bolshoy
18.11.2016, 13:15
bolshoy, полная стоимость ремонта?

Примерно 6500 с учетом доставок.

vlad23sh
18.11.2016, 13:43
bolshoy, Вы через ТК отправляли? а как оплачивали? сроки? вернули точно Ваш? снимали-ставили сами? пожалуйста отпишитесь, если что вдруг.. Я этого Руслана не знаю, просто нашёл в интернете.

bolshoy
18.11.2016, 14:19
bolshoy, Вы через ТК отправляли? а как оплачивали? сроки? вернули точно Ваш? снимали-ставили сами? пожалуйста отпишитесь, если что вдруг.. Я этого Руслана не знаю, просто нашёл в интернете.

Отправка только ТК Деловые линии, оплата на карту Сбера, мастеру на ремонт нужен день + доставка туда-обратно дней 8-10, насос не мой, покупал здесь, на форуме. Ставил не сам, но в моем присутствии...как то так...

vlad23sh
18.11.2016, 14:50
bolshoy, а он не спрашивал историю работы этого ТНВД, как он вышел из строя, я к тому, что он гарантировал, что сделает его или не факт?

bolshoy
18.11.2016, 15:48
bolshoy, а он не спрашивал историю работы этого ТНВД, как он вышел из строя, я к тому, что он гарантировал, что сделает его или не факт?

Да нет, историю не спрашивал, у человека, у которого я его брал(по его словам) он сдох, себе он поставил новый, а мне продал сдохший, а вот его я и отправил в ремонт. Мастер, когда вскрыл насос, написал, что да, характер поломки схожий с теми насосами, что он ремонтировал ранее и он ремонтопригоден...

bolshoy
21.11.2016, 09:11
Прошло три дня с момента установки восстановленного ТНВД, т.к. первоначальная эйфория прошла, то можно более трезво оценить ситуацию, итак, имеем: глохнуть перестала, троить перестала, тяга вернулась, но НЕ ПОЛНОСТЬЮ, подтупливание при ускорении имеет место быть. Что есть - это вибрация, появляется на холодную, через 2 минуты после запуска, как только обороты двигателя достигают отметки 700-800, вибрация сопровождается колебаниями стрелки тахометра и изменениями в работе двигателя+ во время остановок(например в пробке или на светофоре) ощущается сильная вибрация на руле и педалях, а так же, в начале движения/ускорения и при плавной остановке машина двигается как бы мелкими и частыми рывками/пиночками, я пока не связываю это с восстановленным ТНВД, продолжаю наблюдать...

rgolovin
23.11.2016, 09:07
Уважаемые модераторы!
В связи с тем, что некоторые товарищи активно разносят информацию о тотальном выходе из строя ТНВД, в целях выяснения объективных данных, предлагаю замутить голосовалку.
Тема опроса: "А у Вашего Пежо были проблемы с ТНВД?".
Цель опроса: 1) постараться выяснить реальный процент поломок ТНВД в турбобензинках. 2) Попытаться выявить закономерность выхода ТНВД из строя: либо в зависимости от срока эксплуатации авто, либо, в зависимости от пробега.
В связи с этим, предлагаю отвечать дважды: по году эксплуатации и по пробегу.
Варианты ответа:
1) Да, замена (ремонт) ТНВД в 1-й год эксплуатации.
2) Да, замена (ремонт) ТНВД во 2-й год эксплуатации.
3) Да, замена (ремонт) ТНВД в 3-й год эксплуатации.
4) Да, замена (ремонт) ТНВД в 4-й год эксплуатации.
5) Пока проблем с ТНВД не было.
Также можно дать варианты ответа в зависимости от пробега (замена ТНВД на 20 тыс./40 тыс./ 60 тыс. и т.д.). Естественно, более точная формулировка темы опроса и вариантов ответа подлежит обсуждению.
Кто что думает на эту тему?

bolshoy
23.11.2016, 13:32
Уважаемые модераторы!
В связи с тем, что некоторые товарищи активно разносят информацию о тотальном выходе из строя ТНВД, в целях выяснения объективных данных, предлагаю замутить голосовалку.
Тема опроса: "А у Вашего Пежо были проблемы с ТНВД?".
Цель опроса: 1) постараться выяснить реальный процент поломок ТНВД в турбобензинках. 2) Попытаться выявить закономерность выхода ТНВД из строя: либо в зависимости от срока эксплуатации авто, либо, в зависимости от пробега.
В связи с этим, предлагаю отвечать дважды: по году эксплуатации и по пробегу.
Варианты ответа:
1) Да, замена (ремонт) ТНВД в 1-й год эксплуатации.
2) Да, замена (ремонт) ТНВД во 2-й год эксплуатации.
3) Да, замена (ремонт) ТНВД в 3-й год эксплуатации.
4) Да, замена (ремонт) ТНВД в 4-й год эксплуатации.
5) Пока проблем с ТНВД не было.
Также можно дать варианты ответа в зависимости от пробега (замена ТНВД на 20 тыс./40 тыс./ 60 тыс. и т.д.). Естественно, более точная формулировка темы опроса и вариантов ответа подлежит обсуждению.
Кто что думает на эту тему?

Я только "ЗА", только думаю, ранее нужно было, многие уже скинули авто и сюда вряд ли заходят...

Easy Rider
23.11.2016, 13:41
Так замутите сами в трёпе, в чём сложность?

AlexD30
13.12.2016, 23:09
Всё, вскипели мои мозги, помогите пожалуйста, у меня 120 лошадей, атмосферник, троит, двоит, тупит, после выключения и включения зажигания симптомы пропадают, потом заново, ошибки выдает: Р1336 (общая), Р1339 (3 цил.) и Р1337 (1 цил.) но вопрос, а есть ли у меня ТНВД ? Или он только в турбо ? Дополнительные подозрения на двигатель в бензонасосе.

dim646
13.12.2016, 23:13
AlexD30, свечи,катушка и конечно проверить насос! тнвд на вашем авто отсутствует!

AlexD30
14.12.2016, 13:00
AlexD30, свечи,катушка и конечно проверить насос! тнвд на вашем авто отсутствует!

Спасибо.

KosteT
16.12.2016, 22:29
45000 пробег, ошибка U1208 сначала была на холодную, я неделю сбрасывал и дальше катал, сегодня к ней по соседству 1340 и 0087 добавились, троит, не едет, положение ДЗ глючит нещадно.... Я попал на ТНВД? Морально готовился к этому к 40000, однако не успел финансово подготовиться ) Как долго можно сбрасывать ошибку, месяц проезжу есчё или хана вот вот нагрянет?

Рейтинг@Mail.ru