PDA

Просмотр полной версии : Запах горелого масла



Дэнчик
18.11.2013, 14:32
Доброго времени суток!

Подскажите, что может быть, до сервиса доберусь только в начале декабря. После того как проедешь на машине минут 20 - появляется запах горелого масла в салоне.

rigot
18.11.2013, 14:35
машина новая? помню первый месяц был запашок, но потом всё ок:)

Дэнчик
18.11.2013, 14:40
да новая 1,5 месяца - 3500 км пробега

vladimir_vv
18.11.2013, 16:48
Дэнчик, у меня где-то на ~4000 это прошло *DONT_KNOW* так что не стоить бить тревогу пока...

казах
18.11.2013, 18:08
добрый день, подскажите с наступлением холодной погоды, при повороте руля слышен непонятный звук переливающейся жидкости (как будто где-то что-вытекает и снова заливает) од уверил что это нормальное явление. пробег 5800 км.

Дэнчик
19.11.2013, 06:23
Дэнчик, у меня где-то на ~4000 это прошло *DONT_KNOW* так что не стоить бить тревогу пока...

Все понял, спасибо - немного подождем

Димарик
19.11.2013, 07:44
У меня в салоне нет запаха горелого масла а снаружи есть,но у меня электромагнитный клапан маслонасоса потек,жду замены по гарантии. Масло попадает на выхлопную трубу и там сгорает.

Николай
19.11.2013, 07:52
После того как проедешь на машине минут 20 - появляется запах горелого масла в салоне.
У меня запах не масла, а того что на дороге(грязь и т.д., но запах тоже...тот ещё!!!). Когда проехал-встал-проехал-встал..., на выхлопную трубу видимо попадает, а когда остановился, грязь обгорает, пар подымается вверх и вентиляцией затягивает в салон. Не много, но попадает. У меня-это бывает ТОЛЬКО в сырую погоду.

ЗЫ Много у нас жидкой чооорной грязи...поклон комунальщикам, чтоб мы без грязи делали...на работу не пройти, 700 метров-а приходишь как свинья, ботинки-штанины...

- - - Добавлено - - -


у меня электромагнитный клапан маслонасоса потек
А у меня он чуть "сопливил" и "потел".

Юрий@@@
19.11.2013, 09:31
Когда проехал-встал-проехал-встал..., на выхлопную трубу видимо попадает, а когда остановился, грязь обгорает, пар подымается вверх и вентиляцией затягивает в салон.
И у меня так было на Всех иномарках.

Дэнчик
19.11.2013, 13:09
у меня электромагнитный клапан маслонасоса потек,жду замены по гарантии.

В общем до декабря покатаюсь, если не пройдет, то в сервис запишусь (просто ближайший сервис Peugeot за 200 км). А самому смотреть, я не очень в ремонте машин понимаю

Сибиряк
20.11.2013, 11:45
А почему масло? Может антифриз или другие жидкости? Проверить уровни всех жидкостей если все в норме то не надо париться.

Дэнчик
20.11.2013, 14:57
А почему масло? Может антифриз или другие жидкости? Проверить уровни всех жидкостей если все в норме то не надо париться.

Пахнет именно масло, у меня раньше был УАЗ так там частенько так пахло, когда сальник бежит или еще где масло подтекает

Димарик
20.11.2013, 15:02
Николай, у меня тоже неправильно сказал сопливит и потеет, но эти сопли как раз на выхлоп и попадают

Kirush
20.11.2013, 16:02
В салоне иногда пахнет, когда работает печка или вентиляция с выключеннм кондиционером. Если на климат-контроле ставить "Авто", тогда кондей включен и запаха нет.

Skydiver-str
04.02.2015, 18:45
Добрый вечер всем.
Сегодня еду с работы, появился сильный запах гари в салоне и немного дым. Смотрю на капот и увидел парит немного из под него. Остановился, открыл капот и вижу на защите картера, что-то мокрое ну и на двигателе, точнее не могу сказать не разбираюсь. Позвонил по горячей линии, они мне сказали, раз БК молчит, то эвакуация за наличку за ваш счёт и если это гарантийный случай, то они всё возместят. Заехал в один сервис, мастер сел в салон и сказал что это запах горелого масла. Под капот о лезть не стал, сказал за диагностику 1000 р, я отказался. Я пытался проверить уровень масла на щупе, но и не увидел на каком оно уровне находится.
Откуда может течь масло? Пробег 31000 км. Есть фото где видно мокрые детали двигателя, но как его выложить я не знаю. Течет с правой стороны двигателя под термостатом кажется, там дюралевая круглая штука.

Олександр
04.02.2015, 18:57
Добрый вечер всем.
Я пытался проверить уровень масла на щупе, но и не увидел на каком оно уровне находится.
Это как ? Масла на щупе нет вообще ? Объясните по нормальному. Противный запах ( не масла ) может идти еще от закипевшего аккумулятора. Как машина заводится ? Или от утечки антифриза. Вы пишите ,что у вас парит - масло оно не парит. Оно дымит обычно

Xramovnik
04.02.2015, 19:00
Оно дымит обычно
Ну и дымит оно обычно когда попадает на элементы выхлопа. от температуры движка оно не задымит.

beroleg
04.02.2015, 19:00
Skydiver-str, сторона эта левой называется, а штука это маслофильтр. А течёт прокладка кольцо. Поменяй маслофильтр, ну и масло если пора. Если подтеки на двигле белого масла, то коробка виновна. Тут сложнее.

Олександр
04.02.2015, 19:02
Человек пишет ,что из под капота парит .Может сначала с уровнем масла на щупе разобраться .И посмотреть уровень антифриза ? Ну и заодно аккумулятор понюхать . Если на защите мокрое это может быть циллиндр сцепления, как у меня потек потихонечку . Но тогда с чего парить ?

Skydiver-str
04.02.2015, 19:04
Щуп мокрый, но где заканчивается я понять не могу. Возможно на минимуме, но точно не уверен. Да в салоне и под капотом был дым. Антифриз в норме, я проверял. И БК ошибок не показывает, говорит всё OK. Как фото вложить у меня не получается, вес фотографии всего 160 кб?

- - - Добавлено - - -


Skydiver-str, сторона эта левой называется, а штука это маслофильтр. А течёт прокладка кольцо. Поменяй маслофильтр, ну и масло если пора. Если подтеки на двигле белого масла, то коробка виновна. Тут сложнее.

Менял масло по регламенту на 30000 км. Может и правда прокладка масленого фильтра, а до официалов либо в г. Рязань 90 км или в Москву 90 км.

Олександр
04.02.2015, 19:06
пилять. Щуп вытаскиваешь и протираешь насухо какой нибудь салфеткой потом втыкаешь и вынимаешь. Что на щупе ? Там на щупе есть метки .

Skydiver-str
04.02.2015, 19:10
Если спереди смотреть на двигатель, то там блестящий кожух, наверное закрывает что-то. Внизу у него что-то входит с проводком, выглядит как свеча, так вот на ней дымит и шипит даже т.е. до неё тоже долетает, наверное масло.

Олександр
04.02.2015, 19:11
Блестящий кожух закрывает турбину . Если у вас масло из турбины летит то вам писец полный

Skydiver-str
04.02.2015, 19:12
Да я делал, так, но не видно ни чего. Может потому что там нет уже ни чего. Если масло будет ниже точки MIN, то БК будет ругаться?

- - - Добавлено - - -


Блестящий кожух закрывает турбину . Если у вас масло из турбины летит то вам писец полный

У меня не турбо. Sportium 1.6EP6+AT

Олександр
04.02.2015, 19:18
Да я делал, так, но не видно ни чего. Может потому что там нет уже ни чего. Если масло будет ниже точки MIN, то БК будет ругаться?


БК может не ругаться. Но ездить так точно нельзя. То есть вы щуп вытаскиваете и он сухой ? Тогда только к ОД . И это точно гарантийный случай

Skydiver-str
04.02.2015, 19:32
БК может не ругаться. Но ездить так точно нельзя. То есть вы щуп вытаскиваете и он сухой ? Тогда только к ОД . И это точно гарантийный случай

Ну он не сухой. Я его вытаскиваю протираю, потом вставляю обратно и вытаскиваю. Так вот после этих манипуляций он везде влажный и не могу понять на каком уровне масло.
А к ОД 90 км. Сказали, раз БК не ругается значит эвакуатор за мой счёт, а потом они будут решать гарантийный случай или нет. Если двигатель стуканёт, то они двигатель будут менять или ремонтировать его? Замену масла в 30000 км делал у ОД с их расходниками, т.е. в магазинах ни чего не покупал.

Xramovnik
04.02.2015, 19:44
Как фото вложить у меня не получается, вес фотографии всего 160 кб?
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2673&goto=newpost

Блестящий кожух закрывает турбину
У него в подписи ЕР6 просто. Там кожух блестящий выпускной коллектор закрывает (из него еще провод лямбды торчит)

У меня не турбо. Sportium 1.6EP6+AT

Skydiver-str, ну как так не видно? Уровень должен быть все равно. Если щуп пустой, то трындец. Масло на заглушеном двиге проверяешь?

iam_alex
04.02.2015, 20:11
Skydiver-str, если щуп такой же, как пружина весь, то не удивительно что не видишь. Надо при хорошем свете найти то место где масло обволакивает нетолстым слоем пружину, а где уже нет. Чуть подержав горизонтально можно увидеть как снизу слой потолще. Со временем привыкнешь)) В общем это наверное применимо и к щупам с пластиковым наконечником...

beroleg
04.02.2015, 21:51
Skydiver-str, ну раз менял масло...... Доверни крышку маслофильтра. Если затянута, то купи фильтр с кольцом. Фильтр оставь на след. ТО. Тоже самое сделает ОД. Бенз и время тока потратить. По сообщениям понятно, сам не лезь, попроси знакомых или сервис. Возьмут сто р, не более.

Skydiver-str
04.02.2015, 23:13
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2673&goto=newpost

У него в подписи ЕР6 просто. Там кожух блестящий выпускной коллектор закрывает (из него еще провод лямбды торчит)


Skydiver-str, ну как так не видно? Уровень должен быть все равно. Если щуп пустой, то трындец. Масло на заглушеном двиге проверяешь?

Да на заглушеном двигателе. Завтра утром на холодную проверю. Может лучше видно будет.

Skydiver-str
05.02.2015, 09:45
Появилась надпись "Откорректируйте уровень моторного масла". Позвонил по горячей линии, жду звонка от ОД с эвакуатором. Посмотрел с помощью зеркала, течет как до этого писали из под чёрной крышки масляного фильтра.

LVY
05.02.2015, 10:27
Народ!???
А у кого как?
У меня на траХторе иногда отработка при заводке (после длительной стоянки) в салон прёт кратковременно (2-3сек.), а потом всё в порядке!!! частенько бывает в морозы!
????

Сибиряк
05.02.2015, 15:48
Появилась надпись "Откорректируйте уровень моторного масла". Позвонил по горячей линии, жду звонка от ОД с эвакуатором. Посмотрел с помощью зеркала, течет как до этого писали из под чёрной крышки масляного фильтра.
Где то тема про уплтнитель фильтра уже была, на там в основном по двигателю TU5. Проблемы действительно были из-за некачественной резинки уплотнителя.

gfdtk
05.02.2015, 16:39
LVY, +1

Чех
05.02.2015, 17:36
Народ!???
А у кого как?
У меня на траХторе иногда отработка при заводке (после длительной стоянки) в салон прёт кратковременно (2-3сек.), а потом всё в порядке!!! частенько бывает в морозы!
????
....что за "отработка"? =-O

master_xp
05.02.2015, 17:42
....что за "отработка"?

Наверное имелось ввиду запах выхлопа дизеля, иногда бывает такое, особенно когда ветер сзади на машину дует...

Skydiver-str
05.02.2015, 21:40
Отвезли меня на эвакуаторе к ОД. Масло текло снизу крышки масляного фильтра. Замена фильтра, уплотнительного кольца и долив 1,5 литра масла. Фильтр и уплотнительное кольцо поставленное ОД при пробеге 30000 км оказались подделкой, это вердикт ОД в другом городе. Всем спасибо за помощь.

LVY
05.02.2015, 21:42
Наверное имелось ввиду запах выхлопа дизеля,
именно так!*THUMBS UP* Спасибо!

Андрей из Питера
12.09.2022, 09:25
Где-то 2000 км назад менял масло, фильтр и резинку на пробеге 150тыщ+.
И вот только сейчас, уже с неделю как, появляется аналогичный запах горелого масла по утрам и дымок из под капота. Затем, после 10-15 минут езды - дымок исчезает.

Из наблюдений я понял, когда мотор ещё не прогретый, при движении где-то масло давит на обаротах 2000-3000.
Если обороты не поднимать выше 2000, то запаха практически нет, значит на низких оборотах давит совсем чуток.
На хорошо прогретом моторе масло не подтекает и дыма уже нет.

Вспомнил про резиновое колечко (обсуждали на форуме люди, что дымят из-за него) и вчера полез под капот. А до этого как-раз менял яйца (стойки стабилизатора) - звинели уже, и увидел, что защита вся в масле - явная протечка масла.
Итак, под капотом посмотрел сначала крышку двигателя по периметру - сухо.
Посмотрел крышку масляного фильтра - тоже сухо и нет подтёков! - удивился.
Посмотрел возле масляного фильтра (чуть ниже) какая-то гайка с проводом вся в масле - не ужели чере неё масло давит? Но вспомнил, что эта гайка у меня пожизни вся в масле была.

А сейчас, прочитал ветку и понял, что всё-таки для начала резинку надо поменять на всякий случай (благо я их не выбрасываю и вожу с собой) видимо масло на прогретом моторе выгорает (высыхает) и корпус фильтра сухой, так что и не опредилишь сразу.

Сегодня после работы, как раз перед поездкой, поменяю - отпишусь.

miannik
13.09.2022, 19:14
Андрей из Питера, вы на форуме написали несколько сообщений, весьма однотипных с повтором одного и того же бренда автозапчастей, не сильно известного российскому обывателю, но проталкиваемого на рынке запчастей. Все сообщения удалены. При повторе такого творчества будет применена блокировка "навсегда".

upd: Андрей из Питера за публичное обсуждение действий модератора (п.4,7 Правил Форума) переведен в читатели на 1месяц.

Рейтинг@Mail.ru