PDA

Просмотр полной версии : Дизель не заводится



sleepwanderer
12.11.2013, 23:37
Приветствую Форумчан. На днях машинка преподнесла неприятный сюрприз :( Вышел из магазина, ключ в зажигание и ...... тишина???
Т.е. зажигание включается, а вот стартер не работает и даже втягивающее не щелкает! Итог - эвакуация - дилер - диагностика.
Результат, требуется замена блока BSM (простите если не правильно назвал), это штука включает силовую цепь стартера. Что не понятно - как при пробеге 7 300 км. эта штуковина сломалась? Моя машина первая или у кого-то такое было?

Mihalych
12.11.2013, 23:52
ты первый, сочувствую.

Кадер
13.11.2013, 00:15
ты первый, сочувствую.

И надеюсь, единственный...

Mihalych
13.11.2013, 00:28
sleepwanderer а что в машине стоит из дополнительного электрооборудования? в прикуривателе что нибудь стояло? и если да то где ставилось?

iGoGo
13.11.2013, 02:35
Ох как давно ждал я такую тему.Да,походу автор первый,кого Пыж отказался везти;(
У меня 2 Пыжа с пробегами 70 ххх и 50 ххх - ни одного отказа.Автор попал в 0,003 процента..

ospa
13.11.2013, 04:00
Аха, это первый дизель на форуме с проблемой.
Вчера был в фаворите на коптевской, мастер говорил, что с этими двигателями вобще проблем нет, максимум, что на его памяти там вылетало, так это свечи накаливания, и была партия бракованных топливных насосов и усе! У мне пробег 40000, пока безнареканий.
Скажите, какой режим эксплуатации авто и как уже написано выше, что из допов установленно?

Ximm
13.11.2013, 08:06
простой брак китайской электроники, не надо панику поднимать. Как то общался с гарантийщиком по бытовой электронике, так по его словам если 5% продукции производителя не сгорит в период гарантии значит уже надежным считается. у нас вон на спутниках в приборах отказ может возникнуть даже после кучи проверок функционирования в критических условиях, а тут явно никто не делает наработку блоков в 300-400 часов :)

sleepwanderer
13.11.2013, 23:05
Всем доброго времени суток! Отвечу по порядку , из допов сигналка ( но она работает и как сказали ни при чем) устанавливалась у дилера. Прикуривателем пользуюсь для зарядки мобильника, но на тот момент лежала в бардачке. Менять вроде обещают по гарантии, отправляли запрос в гар. Отдел ПСА и его одобрили ( по крайней мере мне сказали так). Экплуатация город\ трасса 80/20. Сильно не зажигаю, после покупки ездили семьей в Крым, вот еслиб там такое приключилось *kills**kills*. Сейчас ждем поставку с центрального склада, слава богу есть в Москве. Да извиняюсь пропустил- клемму диагносты снимали, эффекта нуль....
Ну вот как то так.
Рад, что я единственный это обнадеживает, что после замены устаканиться. Спасибо за поддержку.

- - - Добавлено - - -

А почему китайская электроника, авто вроде в Калуге собирается?

Mihalych
13.11.2013, 23:25
sleepwanderer блок BSM у прошлых поколений выходит из строя довольно часто, и обычно в этом виновато не штатное электрооборудование, но и брак тоже возможен.
В калуге только собирают машину из комплектующих.

findpol
13.11.2013, 23:57
А почему китайская электроника, авто вроде в Калуге собирается?

Потому что никто не делает электронику сам - все делают в Китае или на Тайване (по сути - тоже Китай).. Надеюсь ты не думаешь, что в Калуге у нас делают электронику?? Ясно дело, что в Калуге могут только ее подключить к разъему и прикрутить на место ;)

- - - Добавлено - - -


В калуге только собирают машину из комплектующих.

В Калуге не только собирают, но и производят не мало деталей, в т.ч. кузов ;) Но, конечно, не электронику.

IgorR
14.11.2013, 20:09
На днях машинка преподнесла неприятный сюрприз :( Вышел из магазина, ключ в зажигание и ...... тишина???
Т.е. зажигание включается, а вот стартер не работает и даже втягивающее не щелкает!

Всем Привет. Было также. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=782&p=60798#post60798
Воскресенье. 20:20. Магазин. Ключ. Тишина. Стоял на спуске, завелся под горку задним ходом. Примчался к ОД.
Обошлось без замены блоков.
Сейчас думаю кто не затянул ту гайку: производитель или установщик сиги?

sleepwanderer
15.11.2013, 14:47
а блока все нет*angry_fuck* Оказывается до 15.11.13 Центральный склад ПСА на инвентаризации, и ели и начнутся отгрузки то только на следующей неделе.
Вот не знаю, в таком случае, просить подменный авто, или не дадут, тогда еще обидней будет?!

ospa
15.11.2013, 18:51
Пробуйте просить, но могут не дать(

findpol
15.11.2013, 19:53
а блока все нет*angry_fuck* Оказывается до 15.11.13 Центральный склад ПСА на инвентаризации, и ели и начнутся отгрузки то только на следующей неделе.
Вот не знаю, в таком случае, просить подменный авто, или не дадут, тогда еще обидней будет?!

Мне вчера пришла деталь из Москвы.. Похоже на вранье - ну не может большой склад полностью закрыться. Обычно проводят инвентаризации отделами, да и длятся они часы, а не сутки..

Serg73
15.11.2013, 20:01
Оказывается до 15.11.13 Центральный склад ПСА на инвентаризации

Мне наши местные дилеры вешали лапшу про инвентаризацию центрального склада до 23.10.13 :) Именно этим они объясняли дестидневную задержку в поставке автомобиля... У них что там - каждые три недели инвентаризация?

Юрий@@@
15.11.2013, 20:17
просить подменный авто
Обязательно просить. Не могут починить - не ваша поблема. Нечего пешеходом ждать. И наличие подменного авто у клиента, как-то убыстряет доставку деталей с закрытого склада:-D. Настаивайте!

Homyak
15.11.2013, 22:41
Юрий@@@, не знаю как у вас, но у нас - 50/50 с подменкой. До пежо владел сузуки от крупного дилера. Попал в аварию в период гарантии, каско - к этому дилеру на ремонт. Спросил про подменку - сказали рассмотрят. Не дали, не серьезный ремонт, хотя проходил пешком с октября по февраль... Не стал настаивать - можно на работе взять в случае чего, да и времени нет к ним мотаться. Мой более настойчивый друг их затрахал - ему дали свифт. Сузуки свифт. Мужик 2 метра ростом и 140 кг весом - в свифт :-D. Я его вез из салона домой - он сидел - сам на заднем сиденьи, ноги на переднем :-D. Потом модернизировал водительское сиденье и даже получал удовольствие от машины)))

Xramovnik
16.11.2013, 00:05
Homyak, че то не туда вас понесло. Авария ну никак не гарантийный случай и предоставлять вам никто ничего не обязан.

Юрий@@@
16.11.2013, 15:33
Авария ну никак не гарантийный случай и предоставлять вам никто ничего не обязан.
Я тоже так думаю.

не знаю как у вас, но у нас - 50/50 с подменкой.
Наверное у всех так. Но "под лежачий камень"... Просить - надо. И пешком не ходить и ремонт ускорится.

Homyak
16.11.2013, 21:19
Homyak, че то не туда вас понесло. Авария ну никак не гарантийный случай и предоставлять вам никто ничего не обязан.
А я и не говорил что обязаны :) но - дилер крупный, попытал счастья на авось. А вот у товарища случай был гарантийный - он не обязан был вытрясать, сами предложить должны были. Однако пришлось.

Xramovnik
16.11.2013, 22:54
сами предложить должны были.
Нет. Подмена предоставляется в течении 3х дней по письменному заявлению покупателя. Читайте ЗоЗПП.

Homyak
18.11.2013, 11:09
Xramovnik, по закону - вы абсолютно правы.
А для лояльности старых клиентов и привлечения, с их помощью, новых - должны были. Лояльность дилеру законом не регулируется, а клиенты - существа капризные.

З.Ы. Ох, что-то флудим уже... Не? ;)

sleepwanderer
20.11.2013, 02:20
Пришел вчера свопросом подменного авто, а мне говорят- сегодня пришел груз, в нем есть ваша зап.часть.
Приехал вечером и забрал машинку- оч. соскучился, сел и с удовольсвием поехал даже не смотря на пробки. Все таки классный у нас аппарат, а братцы!!! Несколько раз попробовал глушить - заводить, вроде все ок!

- - - Добавлено - - -

Да забыл добавить, приемщик сказал, что работы у электрика было на 30 минут! Вот блин обидно , была бы запчасть в наличии, мог бы в тот же день и уехать.

zul72
20.11.2013, 07:04
Поздравляю с успешным завершением этой неприятной ситуации. И пусть это будет первый и последний отказ дизеля на форуме!

sleepwanderer
20.11.2013, 22:15
Спасибо! Правда по сути оказалось дело то не в моторе и его управлении, а в переферии. Так, что дизель пока молодцом держиться.

sleepwanderer
27.11.2013, 22:24
Ну мучения мои не закончены, сегодня днем неисправность повторилась. Опять привез к дилеру - разбираються!

findpol
27.11.2013, 23:00
Ну мучения мои не закончены, сегодня днем неисправность повторилась. Опять привез к дилеру - разбираються!

Так а что ломается то?

sleepwanderer
28.11.2013, 23:23
В прошлый раз диагностировали блок BSM , а сейчас пока не понятно, говорят написали запрос на тех.поддержку.
Пока жду.

Maxysha
02.12.2013, 12:53
подменку то просили?

sleepwanderer
04.12.2013, 17:43
В первый раз, сказали не проблема, как только освободиться из под клиента дадим.(у них ограничен парк 6 машинами). Но пока ждал, что освободится - машину отремонтировали, ну вернее так думали. Сейчас ситуация не понятная, потому что после диагностики стала заводиться и пока сбоя нет. Вот только осталось неприятное чуство, что в любой момент может не завестись, поэтому далеко стараюсь не ездить и жду, что что-то, все таки вылезет на ружу.

iGoGo
04.12.2013, 18:15
Черт,больше всего меня бесят вот такие плавающие дефекты.
Я думаю что виноват не блок, а что-то другое.
Капай на мозги дилеру, ибо чего там спрашивать,если после замены блока дефект не пропал?
Пускай последовательно меняют цепи управления(замок зажигания,реле стартера).

sleepwanderer
07.12.2013, 09:25
Вчера делали протяжку всех ''масс'' на двигателе и на кузове. Сказали, что по рекоммендации техподдержки.
Машину забрал, но ощущение, что деффект не нашли осталось. Ну буду кататься дальше - а там посмотрим.
Все равно машина доставляет позитивные эмоции *THUMBS UP*

Алекс 567
08.03.2014, 10:02
Всем привет!может кому то интересно будет или у кого то было что то подобное.5,03,14 с утра завожу машину и о сюрприз!как затроит движок и чек загорелся.через минуту троение прошло,движок прогрелся и все ок,но чек горит.позвонил в сервис,сказали что если stop не горит то можно без перегрузок к ним доехать(до Ростова 70 км).Потихоньку двинулся....обороты больше 2000 не поднимаются.по пути заскочил в магазин машину заглушил.завел поехал чувствую тяга восстановилась и пыж побежал как всегда!но чек горит.по пути в сервис чек потух!позвонил снова техникам,объяснил ситуацию-сказали можно не ехать.откатался я полтора дня.6,03,14 после обеда завожу мащину и чуть не охерел от звука движка!!!!он тарахтел так как будто в головку насыпали жменю гаек!!!загорелся СТОП потом ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ!!!!отвез машину на эвакуаторе.па следующий день позвонил им сказали полетел датчик давления топлива!!!в наличии нет нужно ждать дней десять!!случай гарантийный.вот такие дела....ждуууууу Попросил подменку,написал заявление,сказали в понедельник дадут(10,03,14)посмотрим....

ss-45
08.03.2014, 11:57
Алекс 567, Какой пробег? Где заправляешься?

Алекс 567
08.03.2014, 18:54
Пробег 35450.заправляюсь в основном лукойл,иногда газпром или башнефть,но очень редко!!

Алекс 567
11.03.2014, 18:29
забрал сегодня подменку,дали 408 на автомате 120 лс...

Maxysha
19.03.2014, 10:18
у вас хоть подменки есть!

shikk
09.01.2015, 08:59
Приветствую форумчан! Нарисовалась проблемка:-27 завелась без проблем, небольшой прогрев ,поездка до магазина км 3, по выходу из магазина включаю зажигание приборная панель не загорается, стартер не крутит, на БК выдает ошибки: неисправна тормозная система, ремни безопасности и т.д. Выключаю зажигание, немного жду, включаю снова - заводится нормально, ошибок не выдаёт. В прошлую зиму была аналогичная ситуация - в чём причина?

Сергей
09.01.2015, 18:17
shikk, просто глюк.

Yureckiy
10.01.2015, 11:58
shikk, просто глюк.

Не просто глюк - а глюк из-за недостатка напряжения....

shikk
10.01.2015, 14:43
Спасибо за подсказку , но с другой стороны этой ночью в - 35 завелась без проблем. Решил прогнать по трассе ,крутануть движок до отсечки , но не тут-то было , на улице -41 и начиная с 3 передачи на прогретом движке интенсивный разгон до 70 ,потом как буд-то кто-то держит за жопу , видимо топливо загустело и фильтр не справляется ,при спокойной же езде ни каких проблем ,на 5 до 120 км/ ч больше не разгонялся.

Lesku
15.02.2017, 18:34
Добрый день!
Возникла проблема не заводится движок дизель. Началось с того что три дня назад с утра завелся раза с 5, причем крутил по секунд 5. После чего ездил часа три и заводился не раз без проблем. Два дня назад с утра завесь не получилось как не пытался, вечером еще раз попробовал опять не завелась. Вчера с утра как ни в чем не бывало завелась с полуоборота, доехал до работы где то минут 40, при этом никаких проблем не заметил. Вечером опять не смог завестись как не пытался.
Попробовал прокачать при помощи помпы на насосе (думал воздух может попал): снял правый штуцер с топливного фильтра и качал помпой, солярку качает, прокачал где то с поллитра, результата нет. При этом каждый раз при первом запуске движок заводиться обороты поднимаются до 1200, работает не стабильно (как троит) секунды 3 и глохнет. После чего крутишь стартером, обороты могут подняться где то до 400-500 и на этом все, или вообще стартер крутит но движок не схватывается. При этом температура все дни где то минус 7-13 была. Солярку последний раз заправлял недели две назад, после чего были холода и минус 30 машина заводилась.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Или кто что подскажет?

Сергей
15.02.2017, 18:44
Или кто что подскажет?
По мне так давление в рампе куда то девается. Датчик давления или регулятор давления. Думается так потому что троит если запуститься.

Lesku
15.02.2017, 18:48
По мне так давление в рампе куда то девается. Датчик давления или регулятор давления. Думается так потому что троит если запуститься.

А это возможно как то проверить? Ошибок никаких не загорается.

alexbst
15.02.2017, 18:49
Свечи накаливания проверить нужно. В теплом боксе - если заведется, то точно они.

дэн68
15.02.2017, 19:09
По интернету очень сложно "ремонтировать" что то. Я прошлым летом проходил подобное. Начинать лучше от простого к сложному. Оч. похоже на топливный фильтр. Если не обращаться к "спецам" я бы сначала заменил его. И второе, если не поможет, (что вряд ли) снять с ТНВД регулятор и промыть.

Сергей
15.02.2017, 20:11
А это возможно как то проверить? Ошибок никаких не загорается.
Ошибки не всё показывают, тут видимо механическая часть.

Ruskk
16.02.2017, 00:11
А это возможно как то проверить? Ошибок никаких не загораетсяпроверить можно диагностикой лексией. давление там видно. может там и ошибки есть, которые подскажут куда копать. без этого вслепую методом тыка лечить, от простого к сложному


Свечи накаливания проверить нужно. В теплом боксе - если заведется, то точно они. судя по описанию симптомов (то заводится то нет, обороты не держит), это не свечи

Lesku
16.02.2017, 18:52
Притащил сегодня машинку в сервис. Диагностика показала ошибку клапана EGR. При этом он показывал что открыт на 60%, при том, что ему задается 0. По давлению все нормально. Сняли клапан, он в полузакрытом состоянии. Прочистили, промыли вроде нормально завелась. Завтра с утра посмотрим в этом нет была причина. Или просто машина в тепле отогрелась.

DOA
17.02.2017, 10:54
Lesku, сколько пробег то ?
или это просто брак ЕГР ?

Игого
17.02.2017, 11:00
Пробег уже 269370км,сколько езжу,все жду такую ситуацию,но ниразу Пыжик не подвёл *THUMBS UP*
Устал ждать..даже не верится..

Lesku
17.02.2017, 17:04
Пробег 64000. ЕГР был весь в саже. Сейчас заводиться с полоборота, сегодня с утра минус 17 было. Заправлялся почти всегда на фирменной газпромовской заправке.

akey
20.02.2017, 22:58
Всем добрый день. Не могу завести двигатель. Всегда схватывал с пол оборота, а сейчас полтергейст - стартер крутит как обычно, но в момент когда двигатель должен завестись, все отключается. Словно его что то принудительно отключает. Посмотрел список ошибок - пусто.
Двигатель дизельный.
Были бы проблемы с подачей топлива - все равно бы давала крутить.
Ума не приложу на что подумать. Машина 2013 года, пробег 100 000 км. Ни когда ни каких проблем не было.
Может кто сталкивался с подобным поведением?

Ruskk
20.02.2017, 23:38
Всем добрый день. Не могу завести двигатель. Всегда схватывал с пол оборота, а сейчас полтергейст - стартер крутит как обычно, но в момент когда двигатель должен завестись, все отключается. Словно его что то принудительно отключает. Посмотрел список ошибок - пусто.
Двигатель дизельный.
Были бы проблемы с подачей топлива - все равно бы давала крутить.
Ума не приложу на что подумать. Машина 2013 года, пробег 100 000 км. Ни когда ни каких проблем не было.
Может кто сталкивался с подобным поведением? аккум умер - это первое, что приходит на ум. проверяли?

akey
21.02.2017, 08:19
аккум умер - это первое, что приходит на ум. проверяли?
Нет, не аккумулятор. Когда он сдыхает, там другие симптомы.

Travmatolog
21.02.2017, 08:29
Проверьте реле стартера.

DOA
21.02.2017, 08:32
причем тут стартер -то

стартер крутит как обычно, но в момент когда двигатель должен завестись, все отключается

что то с подачей топлива все же видимо

akey
21.02.2017, 08:36
Проверьте реле стартера.
Как это можно сделать? На девятке можно было снять коседнюю и воткнуть - они все одинаковые .. а тут?

- - - Добавлено - - -


причем тут стартер -то


что то с подачей топлива все же видимо

Имхо, если бы были проблемы с топливом - стартер бы крутился сколько я хочу, просто бы не заводилась. Или не так?
Кстати пытался прислушаться - не услышал что бензонасос срабатывает (или может к тому времени он уже создал давление)

DOA
21.02.2017, 08:53
Кстати пытался прислушаться - ну услышал что бензонасос срабатывает
это как ?
я конечно возможно ошибаюсь - но всегда думал что он работает от ремня ГРМ

есл реле стартера то не крутил бы вообще

akey
21.02.2017, 08:59
это как ?
я конечно возможно ошибаюсь - но всегда думал что он работает от ремня ГРМ

есл реле стартера то не крутил бы вообще

Позвонил официалам, тоже сказали что очень похоже на реле стартера. Осталось выяснить как его проверить.

Андрей44
21.02.2017, 09:00
Кстати пытался прислушаться - не услышал что бензонасос срабатывает (или может к тому времени он уже создал давление)

А разве в дизеле есть бензонасос? На моей нет насоса..

DOA
22.02.2017, 09:07
Андрей44, ну не бензонасос конечно, а топливный насос
ну оговорился человек
у нас насос не электрический, а приводиться в действие ремнем ГРМ

Андрей44
22.02.2017, 10:00
ну оговорился человек
у нас насос не электрический, а приводиться в действие ремнем ГРМ

Возможно.. ниче страшного..
Просто описал как

Кстати пытался прислушаться - не услышал что бензонасос срабатывает

ТНВД не услышишь же.. а вот тот, что в баке на бензиновых, тот слышно. Сам всегда прислушивался, когда заводил авто (когда бензинка была). Пожужжал, значит поедем..))

akey
22.02.2017, 19:37
В общем отвез к официалам, после безуспешных попыток завести с толкача.
Жду приговора.

Сергей Сим
26.11.2017, 18:30
Доброго времени суток пыжеводы, заранее благодарен за помощь. Пежо 408 дв.DV6CM после пробега 100000 начались проблемы с запуском на холодную, а теперь и на горячую пробег 160000. Динамика хорошая, масло не берёт,расход сейчас по городу 6,3.ошибок нет. Что сделано: форсунки новые, свечи поменяны, регуятор давления, датчики коленвала и распредвала, дтож, клапан егр. Давление в рампе в норме, офицалы разводят руками. Год назад пытались сделать перепрошивку у официалов не получилось так как в мозгах новая программа, а другой нет. Сегодня с утра завелась, но не сразу, доехал до магазина и через 2,5 часа не мог завести, дым идёт из выхлопной, а авто не запускается. Спасаюсь быстрым стартом, тогда запускается. Я не одинок, у родственника такое же авто, пробег 80000 проблема таже, обе машины 2012г.в. Буду очень благодарен за помощь!!!

Travmatolog
26.11.2017, 19:06
Качество топлива, топливный насос, компрессию цилиндров, катализатор.

DOA
26.11.2017, 20:29
Спасаюсь быстрым стартом,
это как?

Сергей Сим
26.11.2017, 21:08
это как?

Топливо тнк, газпромнефть, лукойл результат тотже, компресию не мерил по трассе 180 км.ч катализатор удалил. Быстрый старт, аэрозольный балон, впрыскиваю в воздухозаборник.

LIVSEE
26.11.2017, 21:54
Быстрый старт, аэрозольный балон, впрыскиваю в воздухозаборник.
Поздравляю Вы сделали из своей машины наркоманку. В своё время работал на Бычке, так вот механик боялся что я спалю факелом машину и выдал мне эту хрень(быстрый старт-эфир) мне то хорошо удобно пшикнул и поехал, а вот мой коллега(дальнобойщик со стажем) тоже с Бычка, послал его. Так вот по весне до +7 машина как наркоманка пока не нюхнёт заводиться отказывалась. А вообще попробуйте к опытным чип-тюнерам заехать и попробуйте залить прошивку, только сразу предупредите что катализатор у Вас отсутствует,

Игого
26.11.2017, 21:57
Страсти то какие!
Наличие такой же проблемы у родственника и отсутствие проблемы у других владельцев позволяют сделать предположение о некачественной солярке.
Первое что надо залить в бак - это одобренную PSA присадку - https://www.drive2.ru/l/10097869/

sadko
27.11.2017, 21:58
"свечи поменяны", там к свечам ещё реле прилагается и предохранитель.
спиралька загорается?

Игого
27.11.2017, 23:36
Стойкое ощущение,что топик-стартеру надо поменять сервис...

- - - Добавлено - - -


Приветствую Форумчан. На днях машинка преподнесла неприятный сюрприз :( Вышел из магазина, ключ в зажигание и ...... тишина???
Т.е. зажигание включается, а вот стартер не работает и даже втягивающее не щелкает!?
В BSI стоит или реле или ключ,с большой вероятностью оно и крякнуло.Справедливо при пряморуких специалистах..

Сергей Сим
25.12.2017, 19:23
Залил рекомендованую присадку, выработал бак, сделал раскоксовку дв. все по прежнему. Вот еще одна особенность, на холодную заводиться боле менее, но дав поработать минут 5 заглушил, через небольшой промежуток времени вообще не заводится. Извините, долго молчал, производил рекомендуемое.

Сергей
25.12.2017, 20:31
Сергей Сим, раскоксовку сделал компрессию померял? Цифры о многом скажут. Попробовать мозги с донора поставить, ощущение что у них крыша съехала. На работе хендая несколько месяцев запускали, запустили когда руководство на новые мозги раскошелилось. В твоём случае можно смело перепрошиваться, терять с такими симптомами уже нечего. Ремень ГРМ посмотри, может на зуб там чаго перескочило.

Garikrus
25.12.2017, 21:28
Мозги нужно подружить с BSI!

Нужен комплект.

Игого
26.12.2017, 06:38
К дилеру,залить последнюю прошивку..

Сергей Сим
26.12.2017, 10:13
Спасибо за совет! Был у дилера пытались перепрошить, не удалось, так как 18000 заклинил топливный насос, меняли по гарантии топ.насос, рампу, форсунки и закачали новую программу. В 2016 пытались перепрошить, не получилось,как обьяснил дилер у тебя последняя прошивка, а новой нет и не известно когда будет. Есть бу мозги и BSI, но дилер не берется. Звонил дилеру по поводу перепрошивки 47км мкад и новой программы, у них нет информации, пригоняй машину. Вобщем подключаются и связываются с площадкой. Как обьяснил дилер площадок две, в Германии и Турции. Если есть новая прошивка, то перепрошют, а если нет то деньги за диагностику на ветер. Вот такой дилер пежо.

Игого
27.12.2017, 11:36
Печально,похоже что покопались в мозгах отключателизаденьгиклапан аегр..

mr.zay
27.12.2017, 13:01
Печально,похоже что покопались в мозгах отключателизаденьгиклапан аегр..
Как правило проблемы с запуском прогретого дизельного мотора в 90% случаев связанны с низкой компрессией. Был случай с ауди а6, холодная машина заводится, чуть прогреешь и все... Скидываем фишку с датчика температуры, что бы машина запускалась в аварийном режиме с использованием свечей, и машина заводиться. Результат замеров компрессии 19,5 по всем 6-ти цилиндрам. Помогла замена компрессионных колец.

Игого
27.12.2017, 23:39
mr.zay, Это ж сколько надо было проехать,чтоб компрессия ушла..Хотя.если использовать "хорошее масло",то процесс можно сильно ускорить :))

Сергей Сим
17.01.2018, 15:41
Доброго времени суток. Есть ли дросельный узел на дв.DV6CM и где он находиться?

Игого
17.01.2018, 21:04
Бог миловал:-P

Alexs
02.05.2018, 14:52
Всем привет! Ребята. вылезла проблема....стал плохо заводиться дизель на холодную,вечером глушишь - утром с третьего раза и выплюнет синий вонючий дым как на Камазе, на горячую с пол пинка как говорится. Свечи поменяны, реле накала в норме, начитался форумов - по ходу, датчик давления. но что странно, ошибок никаких нет, .но у нас их два- один в торце рампы, один на топливном насосе....как узнать - какой?При заводке пару секунд потряхивает, потом норма, обороты не плавают, топливо не жрет. Может кто сталкивался с проблемой? хотелось бы узнать , в каких пределах давление топлива должно быть на нашем движке, и как проверить каждый из датчиков? Заранее благодарен!

casabianca
02.05.2018, 16:18
Топливный фильтр?

Сергей
02.05.2018, 16:24
Ребята. вылезла проблема....стал плохо заводиться дизель на холодную
Месяца два назад тож крутил стартер секунд 10 что б схватило. Крутило медленнее чем обычно но стабильно. Померял АКБ - 12.3В, на зарядку. Опять всё с пол пинка.

Alexs
02.05.2018, 20:35
новый, ничего не изменилось

Игого
04.05.2018, 17:23
Я готовлюсь второй раз менять ГРМ,пробег 323 000,по осени заменил Аккум на гелевый,проблем нет.

Alexs
19.10.2018, 14:58
Всем доброго дня! ребята, перестал заводится дизель утром на холодную....с третьего включения стартера кое как схватывает, потом работает нормально.....свечи новые. менялись месяц назад, реле накала в норме...был у официалов, нарыли ошибки...Р2291 - контороль пуска двигателя,.Р1694 - управление запуском и остановкой двигателя.,Р16А3 - компьютер....официалы наши разводит руками. их послушать - надо пол движка заменить....кто может толково объяснить. что это за хрень и куда смотреть...у нас пока еще лето, 25 днем, а что будет с похолоданием..вообще не заведешься...сколько было дизелей - первый раз сталкиваюсь с такой ерундой...самое интересное, что самодиагностика ошибок не видит - пишет -авто исправно, ошибок нет.....

Miro777
19.10.2018, 18:45
Всем доброго дня! ребята, перестал заводится дизель утром на холодную....с третьего включения стартера кое как схватывает, потом работает нормально.....свечи новые. менялись месяц назад, реле накала в норме...был у официалов, нарыли ошибки...Р2291 - контороль пуска двигателя,.Р1694 - управление запуском и остановкой двигателя.,Р16А3 - компьютер....официалы наши разводит руками. их послушать - надо пол движка заменить....кто может толково объяснить. что это за хрень и куда смотреть...у нас пока еще лето, 25 днем, а что будет с похолоданием..вообще не заведешься...сколько было дизелей - первый раз сталкиваюсь с такой ерундой...самое интересное, что самодиагностика ошибок не видит - пишет -авто исправно, ошибок нет.....
Как вариант, может воздушиться топливная магистраль...может через кнопку подкачки или уплотнения на коннекторах... устанавливаете кусок прозрачной трубки между выходом из фильтра и входом в ТНВД и контролируете утром наличие воздуха...
При температуре выше нуля градусов, на нормальном моторе свечи накала вообще никак не влияют...При +25*С о них и думать не стоит. На моём авто разъём с реле управления свечами накала до+3*С - 0*С всегда сдёрнут :).
Начинать с контроля воздуха...потом дальше будем предпоЛАГАТЬ :).

Travmatolog
19.10.2018, 19:12
2 Alexs. Попробуй перед запуском два - три раза включить зажигание но не заводить, а дать подкачаться топливу. Если поможет, значит насос не создает давление в системе. Но может и водички подхватил? Может топливо г-но попалось. Попробуй заменить топливный фильтр.

Сергей
19.10.2018, 20:01
2 Alexs. Попробуй перед запуском два - три раза включить зажигание но не заводить, а дать подкачаться топливу. Если поможет, значит насос не создает давление в системе.
Интересный совет. У нас при включении зажигания как то топливо подкачивается?
А по существу проблемы тоже на воздух думаю. И искать его нужно в районе топливного фильтра.

Alexs
19.10.2018, 20:10
у нас нет подкачивающего насоса......а топливный фильтр поменял на новый - все тоже самое что и на старом.....конектора не сопливят...если бы хватали воздух, то дизелька, такая зараза, что все равно вылезла бы наружу..

Сергей
19.10.2018, 20:38
Alexs, остаются датчик давления и регулятор давления.

Miro777
19.10.2018, 21:47
у нас нет подкачивающего насоса......
Подкачивающий насос интегрирован с ТНВД!


У нас при включении зажигания как то топливо подкачивается?
нет!


конектора не сопливят...если бы хватали воздух, то дизелька, такая зараза, что все равно вылезла бы наружу..
Это утверждение или предположение? В топливной магистрали до ТНВД разряжение! с какого перепуга ей вылазить?

Если хочется со старта усложнить то есть ещё причина, которую электроника не отследит...подвисание иглы в распылителях...Но начни с воздуха...

Ruskk
19.10.2018, 23:32
перестал заводится дизель утром на холодную....с третьего включения стартера кое как схватывает, потом работает нормально
попробуй утром завести, секунд через 10-15, как ровно заработает заглушить и сразу новый пуск. будет тоже самое или нормальный пуск? если пуститься нормально, то похоже на воздух

Alexs
20.10.2018, 22:09
добрый вечер!...сегодня весь день занимался машиной...проверили все соединения, все штуцера на предмет подсоса воздуха..ничего не нашли. все в норме...воздух не сосет в систему.....заодно сделали раскоксовку и промыли форсунки, срани вылезло немеряно....это при том. что заправка только Лука и очень редко газпромнефть...масло тотал.....завтра с утра попробуем завестись, если ничего не изменится. будем смотреть дальше....датчики давления в рампе и на насосе выдают норму, по крайней мере сканер пишет параметры, близкие к установочным, отличия не глобальные как говорит моторист.на заводку не влияет......немного смутил стартер...как то крутит не очень..хотя акум новый...полазил по форумам, на страничке "боксеров" нашел примерную проблемку именно со ста
ртером.....в общем будем думать.....

Miro777
20.10.2018, 23:53
добрый вечер!.
Добрый.


проверили все соединения, все штуцера на предмет подсоса воздуха..ничего не нашли.
Каким образом проверили подкачивающую кнопку фильтра, коннектора? Расскажите как делали это ваши спецы.

Ошибка 2291 при пуске говорит вроде о низком давлении в топливной рампе (по линии высокого давления). Но прикол в том, что потом работает то нормально. Значит соляра в период простоя из ТНВД незначительно, но исчезает...а замещается то она воздухом....если после нескольких прокрутов все таки стартует...Если давление в норму не придёт, она не стартанёт... Если подвисают иглы в распылителях, то и на горячую бывает плохой запуск...но в этом случае при длительном таком режиме будет повышаться уровень масла и это вы должны увидеть...Т.е. форсы тупо льют в цилиндр... но опять же...при зависающих иглах распылителей пуск не может быть закономерным. можно и пять минут крутить, а можно и десять...а на вашем авто как я понял закономерно после нескольких прокрутов запуск всё таки происходит...И тут возникает вопрос, каким боком тут стартер? Не читайте вы "боксеры"...Там ряд великих ездят с задроченными регуляторами давления топлива и дрочат стартера, вместо того чтоб сделать диагностику. рабочий мотор с пол дрыга стартует...Я реально отключаю свечи накала в тёплый период и до 0*С стартует с пол пинка...
Для чего делали раскоксовку, мотор масло жрал?

Maxysha
14.02.2019, 08:40
и тишина....

тикал
26.04.2019, 21:29
Не знаю куда написать. Тему смысл создавать. Вопрос. При д.т.п передом, и подушки сработали, а также натяжители ремня. Есть ли на наших дизелях блакировка двигателя какая??? Ну допустим обрубает топливную систему???? Или что еще. Просто слышал что есть такая функция. Чтоб топливо не лилось итд итп.

Валентин
27.04.2019, 06:41
Не знаю куда написать. Тему смысл создавать. Вопрос. При д.т.п передом, и подушки сработали, а также натяжители ремня. Есть ли на наших дизелях блакировка двигателя какая??? Ну допустим обрубает топливную систему???? Или что еще. Просто слышал что есть такая функция. Чтоб топливо не лилось итд итп.

Чисто теоретически может быть. У друга после удара на 508м сработали натяжители ремня, подушки не стрельнули, машина заводилась (турбобенз)

Mike VS
27.04.2019, 09:42
Не знаю куда написать. Тему смысл создавать. Вопрос. При д.т.п передом, и подушки сработали, а также натяжители ремня. Есть ли на наших дизелях блакировка двигателя какая??? Ну допустим обрубает топливную систему???? Или что еще. Просто слышал что есть такая функция. Чтоб топливо не лилось итд итп.
Есть. Отрубает на какое-то время. Сразу после удара завестись не мог, пришлось на стартере в сторону сдвигаться. БК писал "Двигатель неисправен".
Когда закончили с гайцами (часа 2-3) завелся. И на другой день своим ходом в ремонт ехал.

сергей sa
29.07.2021, 13:05
всем доброго!продолжу тему, идентичные симптомы,в течении дня запуск без проблем.после длительного простоя приходится крутить секунд 8(иногда запуск с полоборота).болезнь прогрессирует,становится все хуже.раньше проявлялось в неделю раз,потом все чаще.воздуха в топливной нет проверено100%,при диагностике елм327 ошибка одна P050B и все.давление для пуска в норме,обороты считываются.танцы с бубном продолжаются.может что подскажете,как изгнать чертилу из двигла

Сергей
29.07.2021, 15:40
сергей sa, голос мне подсказывает что временами не создаётся давление в рампе и скоро его может совсем не стать. Так думаю потому что начал бы копать в этом направлении.

сергей sa
29.07.2021, 17:41
в том то и дело что давление в рампе достаточное для запуска(заданное значение- соопутствующее),обороты считываются

Сергей
29.07.2021, 20:01
Свечи накала проверить как вариант.

gfdtk
29.07.2021, 21:30
Свечи накала проверить как вариант.

сейчас летом свечи вряд-ли влияют на запуск.

- - - Добавлено - - -

а что вообще у авто в анамнезе?

пробег, какие были ремонты? вмешательства в двигатель, топливную и т.п.?

john smith
29.07.2021, 23:44
в том то и дело что давление в рампе достаточное для запуска(заданное значение- соопутствующее),обороты считываются

Снимать форсунки и везти на стенд (если с давлением топлива все хорошо и фильтр чист).

Miro777
30.07.2021, 00:17
при диагностике елм327 ошибка одна P050B и все.может что подскажете,как изгнать чертилу из двигла
https://obd2-codes.ru/p050b

сергей sa
30.07.2021, 10:05
авто 2015г.ремонтов никаких,пробег 125т,была замена топл.фильтра с подкачкой в сборе из за подозрения на завоздушивания топливной.и еще заметил при нажатии на педаль акселератора запуск утром быстрее(секунды 3)но опять же не каждый раз.больше склоняюсь к тому что нет временами достаточного контакта где то в шлейфах проводки.нужен серезный толковый шаман с бубном .... форсунки можно проверить но если бы лили в цилиндры то не было бы давления и прибавлялся бы уровень масла .

gfdtk
31.07.2021, 18:43
Попробуй утром или после долгого простоя (т.е. в ситуации, которая является типичной для долгого запуска) сперва прокачать топливо кнопкой ручной подкачки на фильтре.
Если после этого нормально заведётся - значит за время стоянки из фильтра уходит топливо.

Рейтинг@Mail.ru