PDA

Просмотр полной версии : Покупка авто с пробегом



Страницы : [1] 2

alexx20042
10.11.2013, 20:31
Доброго вечера. Сегодня меня очень зацепил вот этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52373115-ca46b0.html
может кто его смотрел, цена очень даже приемлема как и комплектация. В салоне нет признаков езды вообще. Из криминала - остатки малярного скотча на заднем правом фонаре и царапан задний бампер.

Хемулиха
10.11.2013, 20:43
И что смущает? Аллюр за 500 тыш и он еще думает

dim646
10.11.2013, 20:44
ДА!!!!

ДимРом
10.11.2013, 20:45
Бери!!!!!!!!!!

Xramovnik
10.11.2013, 21:06
скотча на заднем правом фонаре и царапан задний бампер.
Бампера и фары - это расходники, особенно в крупном городе.
Хорошая цена за почти новый авто.
А то что продают, может чуть ударили и продают. Есть люди, которым религия что ли не позволяет на битых машинах ездить...

ospa
10.11.2013, 21:12
если есть возможность достать придорчик и померить толщину ЛКП. если бампер и фары - то фигня а если крылья и т.д.. то совсем иная песня

WLALEKS
10.11.2013, 21:50
Крашенную и так видно.

Кадер
10.11.2013, 23:58
и тему бы переименовать, кстати....

Хемулиха
11.11.2013, 00:05
А то куда бежать кого спасать

che_gevara24rus
11.11.2013, 15:29
Я кажется знаю что это за авто!
не тест-драйв случайно??

alexx20042
11.11.2013, 17:54
Спасибо всем за Ваши отклики.
Меня ежели честно смущают несколько позиций:
1. Записи в сервисной книжке сделаны одной рукой, одной ручкой, и смысла во второй я не вижу
2. Уже больше месяца стоит на продажу, а предложение неплохое, должна была улететь практически сразу
3. Следы скотча на фонарях при царапаном бампере, устали уже его перекрашивать или дело в другом...

Mihalych
11.11.2013, 20:24
1. Записи в сервисной книжке сделаны одной рукой, одной ручкой, и смысла во второй я не вижу
2. Уже больше месяца стоит на продажу, а предложение неплохое, должна была улететь практически сразу
3. Следы скотча на фонарях при царапаном бампере, устали уже его перекрашивать или дело в другом...
1. Записи странные, замена масла была в марте на пробеге 16тыс, а ТО-1 в августе на 18тыс.
2. Просто нелеквид вот и стоит долго и цена поэтому такая
3. Скорее всего был удар взаднию часть через 2тыс. после замены масла, и хозяин просто напросто не стал ждать ремонта (судя потому сколько люди ждут детали кузова оно так и есть) и сдал ее в трейд-ин, дилер сделал машину и выставил ее на продажу.
Либо хозяин сделал машину и сдал ее в трейд-ин.

alexx20042
11.11.2013, 21:14
Нет, не тест-драйвовская.. Не в кузовном стояла цеху?

alexx20042
13.11.2013, 19:51
спасибо всем, тема больше не актуальна, прошу закрыть
p.s. в Ваши ряды вольюсь на похожем аппарате, попозже.

Кузовщик
13.11.2013, 21:40
спасибо всем, тема больше не актуальна.
Не раскроете секрет ?

Wypuk
14.11.2013, 09:55
Не раскроете секрет ?
ну какой же секрет, эту покупать не стал, купит другую

alexx20042
15.11.2013, 10:00
ну какой же секрет, эту покупать не стал, купит другую
Это точно, пусть стоит, своего покупателя ждёт. А другую машинку вчерась приобрел*list*

Sergius
27.12.2013, 17:22
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/22720984-a5f1/ решил спросить в этой темке. Машинка по ссылке выше. 150 сил алюр.продает офф диллер,из тестового парка,с пробегом всего 1000....правда 2012 год....когда буду брать,после нового года,будет уже ей 2 года. Так вот ,стоит ли связываться? Хочется помощнее,но денег не хватает,а тут цена 605 тыщ всего....какие могут быть подводные камни такого предложения? Риск? И вообще стоит ли связываться с тестовыми машинами от дилера,или может посмотреть частные ?

Voron
27.12.2013, 17:59
Sergius, тут каждый решает сам... в "+" - цена интересная, пробег копеечный, комплектация хорошая (только про датчики света и дождя - неправда, их нет ни в одной комплектации 408 го). в "-" (для меня, ИМХО) - при прохождении теста (на такой же по комплектации) видел, ЧТО с авто делают манагеры, проводящие тесты...

Пежон
27.12.2013, 18:16
Sergius, сейчас на турбоаллюр скидки до 172 т.р. на новый, но это со схемой кредита, трейдина думаю. Думайте сами, если отдают с 17 литьем, то повод призадуматься точно есть, ну стукнули может его пару раз на тестдрайве и починили в худшем случае :). Но проверять надо досканально внешне и на ходу чтоб все норм было, ну а в случае чего есть гарантия и 14 дней никто не отменял, если что обнаружите за это время они думаю без проблем исправят.

Sergius
27.12.2013, 22:04
а машину,что, можно вернуть разве в течении 14 дней? или это, только если вылезут какието супер дефекты-браки и т.д.?

dim646
27.12.2013, 22:08
а машину,что, можно вернуть разве в течении 14 дней?
в этой стране такое не прокатит!

SDDrive
02.01.2014, 19:19
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/22720984-a5f1/ решил спросить в этой темке. Машинка по ссылке выше. 150 сил алюр.продает офф диллер,из тестового парка,с пробегом всего 1000....правда 2012 год....когда буду брать,после нового года,будет уже ей 2 года. Так вот ,стоит ли связываться? Хочется помощнее,но денег не хватает,а тут цена 605 тыщ всего....какие могут быть подводные камни такого предложения? Риск? И вообще стоит ли связываться с тестовыми машинами от дилера,или может посмотреть частные ?
Скидку у них попросите тыщ 30-35 и вот тогда берите. Но перед этим покажите её тому кто в кузовщине силён.

Sergius
02.01.2014, 20:07
Чтото подумал,мне кажется не стоит оно того...ведь на тесте любой клиент пытается выжать из машины все,на что она способна. ну и проехать по всем ямам:)дабы прроверить и почувствовать подвеску. Хз ,знакомого жестянщика нет,но можно воспользоваться частными конторами за 2 рубля с приборчиком осмотрят машину....я туда звонил,в аврору,сказали косяков нет,мол новое авто,есть еще такойже,но с фантомом за 635р....вообще,думаю идеальный вариант по своим бы наверное ушёл...

Кузовщик
02.01.2014, 20:53
Хз ,знакомого жестянщика нет....я туда звонил,в аврору,сказали косяков нет
Правильно сказали, если бы был косяк я бы знал, сам работаю в кузовном Авроры.

Ян73
04.01.2014, 01:48
Не стал бы брать при любом раскладе. Как катают манагеры и "тестовики-клиенты" знаю не по наслышке. Авто не прогреваются, коробки рвут, ходовку не жалеют. В общем тачку убивают. А так правильно сказано, если авто путевое - его свои заберут.

Игорь_К
04.01.2014, 13:52
Резюмируя:
1. Не так уж и дешево. За 2012г. и уже открытую гарантию, кстати сколько ей уже? Люди 2013 этой комлектации за 680-700 берут 2013 без пробега и с гарантией.
2. Машина вообще обкатку не проходила, как тут правильно заметили ее сразу рвали, тестировали подвеску. Автомат и турбо мотор в совокупе с уже открытой гарантией сроком год тоже громадный минус.
3. Знакомый сдал машину в трейд-ин и с интересом через неделю обнаружил ее в предложении со скрученным пробегом. Как думаете дилеру на своем авто это сделать сложно?

Александр52
04.01.2014, 15:15
Знакомый сдал машину в трейд-ин и с интересом через неделю обнаружил ее в предложении со скрученным пробегом
Елки-палки, я тоже был наивным когда то. Откройте, например, авито, и проанализируйте. Если продавец "автодилер", то, за редким исключением, пробеги очень близки у машин б/у. Месяц назад довелось сдавать 3-х летний мерседес с пробегом 110 т. км. При приеме сразу спросили: "Где обслуживался?" Говорим, что даже колодки меняли в сервисе, где и покупали. Через 15 мин. краем уха слышу разговор между принимающими: "Да, пробил. Все отфиксировано. Хреново." Т.е. нужно сматывать, как я понял, а "все отфиксировано", а чтобы убрать или изменить фиксацию - нужно платить мерседесовскому салону. Потом на сайте увидел этот мерс с пробегом 45. Блин, страна жуликов.

SDDrive
05.01.2014, 16:09
А такси с пробегами 300 т.км. как продаются? Тоже с пробегом 45 т.км:-D

faucaria
05.01.2014, 16:15
Скрутить просто спидометр-как два пальца.Пробег фиксируется в "мозгах"-вот с ними бывают проблемы.

SDDrive
05.01.2014, 16:31
Скрутить просто спидометр-как два пальца.Пробег фиксируется в "мозгах"-вот с ними бывают проблемы.
Бывают факт, видел Форд Эскейп из США, серебро на черной коже:) 5-ти летка с пробегом 38 тыс миль:-D там при запуске двигателя сразу включался вентилятор охлаждения, за 2 месяца мытарств, кстати в Москве, хозяин эту проблему не устранил:( далее не знаю. Походу топленный

Sergius
05.01.2014, 17:07
Резюмируя:
1. Не так уж и дешево. За 2012г. и уже открытую гарантию, кстати сколько ей уже? Люди 2013 этой комлектации за 680-700 берут 2013 без пробега и с гарантией.
2. Машина вообще обкатку не проходила, как тут правильно заметили ее сразу рвали, тестировали подвеску. Автомат и турбо мотор в совокупе с уже открытой гарантией сроком год тоже громадный минус.
3. Знакомый сдал машину в трейд-ин и с интересом через неделю обнаружил ее в предложении со скрученным пробегом. Как думаете дилеру на своем авто это сделать сложно?
Да где вы такие цены нашли? После н.г был в 2 салонах,150 алюр со скидкой теперь стоит 740,дизель алюр 680,это фаворит.2013 год. Есть пару тачек новых 2012 оода,актив автомат 120,сказали за 650 отдадут :) после н.г. машина тыщ на 10 подорожала,за белый цвет теперь доплата,за серебро нет. И ещерассрочки больше нет.

Александр52
05.01.2014, 17:35
А такси с пробегами 300 т.км. как продаются? Тоже с пробегом 45 т.км
Во дворе автомобилисты, как правило, все знакомы. Весной частный извозчик продавал свою Киа с 250 тыс. км. Не стесняясь мне сказал, что смотал на 85. Я со своей щепетильностью возмутился, а он - мол все так делают, а проблемы лоха никого не волнуют, если чел. не разбирается в машинах, то для него он лох. Контор по сматыванию полно.

Mihalych
05.01.2014, 18:57
Весной частный извозчик продавал свою Киа с 250 тыс. км. Не стесняясь мне сказал, что смотал на 85. Это в России нормально, она еще столько же пробежит и новый владелец даже не узнает что пробег скручен. Вот пример http://reviews.drom.ru/lada/priora_wagon/53291/

SDDrive
05.01.2014, 18:58
Во дворе автомобилисты, как правило, все знакомы. Весной частный извозчик продавал свою Киа с 250 тыс. км. Не стесняясь мне сказал, что смотал на 85. Я со своей щепетильностью возмутился, а он - мол все так делают, а проблемы лоха никого не волнуют, если чел. не разбирается в машинах, то для него он лох. Контор по сматыванию полно.

Мне знаком хозяин конюшни:-D Но точной схемы сдачи б/у машин он мне не сказал

Xramovnik
05.01.2014, 19:10
Это в России нормально
Это НЕ НОРМАЛЬНО. Пока мы ставим свою алчность выше всего и вся и считаем что нае..ть ближнего своего - смысл жизни, из говна не вылезем никогда!!!
В США и Германии за скрутку пробега реальный тюремный срок - и вот это нормально, ибо это фальсификация и мошенничество в чистом виде

она еще столько же пробежит
В том то и дело что не пробежит, и вылезут те болячки, которые на 85 тыс не вылазят.

udalec23
05.01.2014, 19:17
У мню всегда была простая арифметика при продаже. Брал год выпуска, количество машин данного года, цены, складывал, делил. Выводил среднеарифметическое и продовал. Причём машина у меня всегда превосходила конкурентов по минимуму пробега, уходу, качеству заводской окраски. Но, продавал за среднию цену. Таки 9 машин продал. Ни разу никто не отзвонил потом.

mario
05.01.2014, 20:22
Это НЕ НОРМАЛЬНО. Пока мы ставим свою алчность выше всего и вся и считаем что нае..ть ближнего своего - смысл жизни
+1...*THUMBS UP*,но не виноватые мы,что в нашей стране почти век учили за базар не отвечать на всех уровнях,а ведь не так давно купцу верили на слово....

Александр52
05.01.2014, 20:24
Ни разу никто не отзвонил потом.
Меня, бывало, благодарили. А цену примерно также определяю, но от средней скидываю, чтобы быстро продать. Не люблю затягивать процесс, т.к. при продаже всегда испытываю какое-то чувство нехорошее: толи вины перед своей машинкой, толи что-то похожее на предательство и нихрена с собой поделать не могу.

udalec23
05.01.2014, 20:38
Хоть наездов не было. Значит всё чики-пуки.

mario
05.01.2014, 20:40
и нихрена с собой поделать не могу.
Очень просто избежать комплексов по этому поводу!Например текст объявления,конечно если только от души продаете: "Отдам лучшего друга в хорошие руки за разумные деньги с обязательством содержать его в чистоте и здравии ,холить и лелеять то бишь менять масла,фильтры и расходники :) "
Кто не верит,что у авто который Вас слушается каждый день есть душа и характер.... пусть плюнет мне в аватар ку :-D

Xramovnik
05.01.2014, 20:42
На данный момент я без машины. Думал выбрать что из б/у на время переконтоваться годик два ну так рублев за 200-250. Плотное изучение вторички показало следующее:
- в нормальном состоянии машину за эти деньги не купить. Никакую.
- цены явно завышены, адекватно стоят только французы. Извините не готов я платить за 5ти летнюю машину С класса 450-500 штук, хоть какая она золотая, она того не стоит.
- цены на трехлетки совершенно неадекватны. За жигуль 2107 просят 170 тыс? Кому он нах нужен за эти деньги??? Походу некоторые люди объелись белены. (это примерно как у нас штатные магнитолы пытаются продать за 100 баксов)
- более 70% машин явно со скрученными пробегами. Везде нае..лово - это сразу отвращает от покупки.
В итоге покупка авто отложилась как минимум на год. Следующее авто буду брать из салона и скорее всего снова француза. Да потеря на вторичке большая по российским алчным меркам, но я авто покупаю не ради того чтоб его через три года с наваром продать, ибо уж машина точно не вложение денег.

udalec23
05.01.2014, 20:48
Не. Б/у только от соседа, про машину которого знаете как про свою. Да и то за адекватную цену.

mario
05.01.2014, 20:52
Да потеря на вторичке большая по российским алчным меркам, но я авто покупаю не ради того чтоб его через три года с наваром продать, ибо уж машина точно не вложение
Сочувствую,но думаю,что среди наших Форумчан присутствует достаточное количество людей знающих и адекватных,которые могут предложить помощь в покупке авто с минимальным пробегом в идеальном состоянии,историю которого они знают(например авто от друзей который видел каждый день) и за свои слова могут ответить.
Предлагаю создать такую тему так как и сам присматриваю жене машину БУ для начала обучения.
Пока я печатал мои мысли в слух и в вкратце выдал наш друг: Не. Б/у только от соседа, про машину которого знаете как про свою. Да и то за адекватную цену.

faucaria
05.01.2014, 21:05
Xramovnik, За эти деньги легко покупается Соболь или Газель и за год спокойно зарабатывается новая иномарка при этом живешь не в чем себе не отказывая.

mario
05.01.2014, 21:56
Соболь или Газель
Типа много места за мало денег....А расход,а расходники? А кому нужны такие размеры,вес и объемы?

faucaria
05.01.2014, 22:07
mario, Можно и у папы с мамой на шее посидеть. А лучше чтобы на день рождения подогнали.И просто так ничего не бывает(без расходов).Ах да,еще есть сладкое слово-кредит.

Xramovnik
05.01.2014, 22:13
Xramovnik, За эти деньги легко покупается Соболь или Газель и за год спокойно зарабатывается новая иномарка
1. У меня профиль работы - не грузоперевозки, я не водитель
2. У нас грузоперевозки не настолько востребованы, чтобы отбить расходы на газель в таком состоянии.

АНДРЕЙко
05.01.2014, 22:14
, Можно и у папы с мамой на шее посидеть....*haha**JOKINGLY* я вот в свои 38 не представляю как это!!!!!!!!!!!!!!сам уже должен помогать родителям!!

faucaria
05.01.2014, 22:34
АНДРЕЙко, Еще даже очень много таких.

- - - Добавлено - - -


я не водитель
?????????

Xramovnik
05.01.2014, 22:35
?????????
В смысле этим на хлеб не зарабатываю, это не моя профессия.

Florenskiy
05.01.2014, 23:04
В итоге покупка авто отложилась как минимум на год.Саша, "кто ищет, тот всегда найдёт". Плохо, что Вы проживаете не в областном центре, где процесс поиска подходящего авто облегчается. Да, чтобы найти реально хорошую б/у машинку за адекватные деньги надо потрудиться и тут все способы хороши. Я вот, к примеру, когда предыдущую брал, на новую денег не хватало, но хотелось приличную иномарку и главное надёжную и более- менее низкозатратную, попросил сына помочь в поиске, он подключил друга, у которого брат был "перекупом" на нашем авторынке. А было начало 2009-го года, разгар кризиса и они гоняли из Москвы и Питера "Форды", "Лансеры", "Тойоты" и т.п. выбор б/у авто в то время там появился не малый ввиду финансовой нестабильности и напряга. В итоге мне подогнали шикарный по состоянию вишнёвый "ФФ-2" средней комплектации 1,6 115л.с. трёхлетку с реальным пробегом в 40тыс.км после единственного хозяина за 390 тыр. Ещё предлагали "Королу", но 80 тыс.км и за 430тыр, но внешне тоже идеальную.
Я тогда выбрал "Фокус" и по прошествии 3-х лет ни разу не пожалел, отличная машинка попалась, кстати в СК все штампики ТО стояли и "перекупы" так сказать "гарантировали" реально хорошее состояние машинки, как впрочем и оказалось в дальнейшем. Так что любые подходящие варианты в поиске надо использовать.

Mihalych
05.01.2014, 23:49
Это НЕ НОРМАЛЬНО. Пока мы ставим свою алчность выше всего и вся и считаем что нае..ть ближнего своего - смысл жизни, из говна не вылезем никогда!!! Да это не нормально, но реалии таковы что народ не хочет покупать машины с большими пробегами. У меня пару друзей пытались продать машины с большими пробегами, у одно фокус 1 с пробегом 320тыс. месяц висел за 170тыс.руб+торг, увы даже ни кто не позвонил, скрутил до 160тыс. и машина за неделю ушла за 210тыс.руб, у другого Мондео был 09 года 2.3 в максималке с пробегом 140тыс. за 550тыс.руб, звонили только перекупы и предлагали 470-500тыс.руб, скрутил до 80тыс. ушла сразу за 570тыс.руб.


В США и Германии за скрутку пробега реальный тюремный срок - и вот это нормально, ибо это фальсификация и мошенничество в чистом виде Нужна единая база по машинам в США она есть там и не скручивают, а в Германии нет ни какой базы и там скручивают пробеги, не так много как у нас, ибо не возможно доказать скрутку пробега. И эти могут сбагрить свой хлам в другие страны.


В том то и дело что не пробежит, и вылезут те болячки, которые на 85 тыс не вылазят.
Все эти болячки списывают на Российские реалии. Сломался двигатель скажут что не качественное топливо или масло, коропка или сцепление спишут на неправильную эксплуатацию, подвеску на плохие дороги.

Наживаются только перекупы, обычный владелец если скручивает пробег, то делает это потому чтобы продать машину, цену ставит среднею, ибо низкая цена тоже отпугивает.

Xramovnik
06.01.2014, 00:27
а в Германии нет ни какой базы и там скручивают пробеги
Скручивают в Польше при перегоне (там же и утопленников доводят до ума), но не в Германии, или уже непосредственно перед продажей "за бугор". Т.е. машина с заведомо скрученным пробегом никоим образом не должна засветиться в стране.

народ не хочет покупать машины с большими пробегами
Но это вполне понятно. Кому нужна машина с исчерпанным ресурсом? Только вот не понимают того, что судить о пробеге авто по спидометру совсем не стоит. Если все припрет брать б/у, возьму с собой человека с работы, он ремонтирует иномарки и на спидометр при выборе авто даже не смотрит. У него талант что ли... смотрит на авто и сразу говорит что в ней не так. В 80% прогноз оказывается верен. Но он не по кузовщине, а по внутренностям судит.

Вернусь к пробегу. На работе продавали Авенсис 2008 года за 420 тыс. Пробег 280 тыс - реальный. Все ТО у официалов, все ремонтировалось у них же, в этом претензий нет, за машинами в конторе следят. Казалось бы авто полностью прозрачный, который я видел каждый день. НО! Я знаю кто на нем ездил, и после этого человека машину не пожелаю и врагу! Когда он на нульцевой машинке жал в пол 190-200. Дорога в 80 км между офисами у него занимала 20 минут. У умудрился убить эту самую неубиваемую тойоту при нормальном и регулярном ТО к 180 тыс (замена ГБЦ).

Mihalych
06.01.2014, 00:45
крутят в Германии пробег http://autobild.by/index.php?id=1990

Xramovnik
06.01.2014, 01:00
крутят в Германии пробег
Та я не спорю. Только в той же статье четко прописано, что это МОШЕННИЧЕСТВО, а у нас это техобслуживание...

Игорь_К
06.01.2014, 01:08
Да где вы такие цены нашли? После н.г был в 2 салонах,150 алюр со скидкой теперь стоит 740,дизель алюр 680,это фаворит.2013 год. Есть пару тачек новых 2012 оода,актив автомат 120,сказали за 650 отдадут после н.г. машина тыщ на 10 подорожала,за белый цвет теперь доплата,за серебро нет. И ещерассрочки больше нет.
Я беру эти цены сугубо из своего опыта и постов одноклубников. Свой аллюр 150 л.с. в металлике взял за 680 тыс. 2013 в конце ноября уже прошлого года. Два месяца хождения между тремя дилерами и двумя дилерами ситроена (С4 седана). Ну а если прийти, посмотреть прайс, вздохнуть, развернуться и уйти, то тогда - да, на общий основаниях по прайсу. По рассрочку не в курсе. Но более чем уверен что 2013 сейчас можно продавить еще больше и чем дальше тем лучше, если не в курсе, то в прошлом году в апреле народ брал 2012г. по демпингу, а как известно, 2013г. упал по объему к 2012 в сегменте С почти на 13%. делаем выводы.

Sergius
06.01.2014, 17:25
Я беру эти цены сугубо из своего опыта и постов одноклубников.

Это с трейдином? Сейчас вот 725 предложили 2013 год... актив 660 с пакетами.... подскажите тогда уж диллер какой,хотябы в личку...кстати,тут на форуме распродажа была по закупочной цене,аллюр 150 за 700 отдавали,так что у вас совсем хорошая цена.....

Игорь_К
07.01.2014, 15:46
Без. Диллер Аларм-моторс. Была акция "Ликвидация склада", без подарков (цена- подарок). Их цена была 701 тыс. по этой акции. Вот видите, вы уже нашли и сами за 700 тыс :)

Sergius
07.01.2014, 17:31
Без. Диллер Аларм-моторс. Была акция "Ликвидация склада", без подарков (цена- подарок). Их цена была 701 тыс. по этой акции. Вот видите, вы уже нашли и сами за 700 тыс :)

Да,но тогда у меня денег не было,это было в ноябре :)

Игорь_К
07.01.2014, 18:10
Да,но тогда у меня денег не было,это было в ноябре :)
учитывая затаварку склада практически у всех (например, Форд во Всеволожске остановлен с начала декабря), падение рынка к 2012г., не надо отчаиваться, просто план у дилеров годовой закончен, а новый еще не вступил в силу, выждете чуть чуть, готов поспорить, что "атракцион невиданной щедрости" на авто 2013г. еще только начинает раскрутку *popkorm*

Кадер
09.01.2014, 17:04
а ведь не так давно купцу верили на слово....
оно как раз денег стоило... и обманув раз - он потом терял гораздо больше.. ща такого нет...

mario
09.01.2014, 17:14
ща такого нет...
Есть...мой кум в теме автоперевозки и метало база,но круг узок.:(

Кадер
09.01.2014, 17:17
но круг узок.
и этим резко сужаются масштабы..

Sergius
09.01.2014, 17:57
готов поспорить, что "атракцион невиданной щедрости" на авто 2013г. еще только начинает раскрутку *popkorm*
Обзвонил дилеров,уже белого цвета нет нигде. Цена официальная 668т.р это 120актив с пакетами. Неофициально 650,может удасться скинуть чуть. О резине вообще речь неидет....в подарок.

mario
09.01.2014, 18:39
уже белого цвета нет нигде
Как там в ретровой песне поется:"Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать....
Белые Пыжы без телеграммы :-D
Праздники только закончились и супер предложения для вас только готовят :)

faucaria
09.01.2014, 18:59
12342
Та я не спорю. Только в той же статье четко прописано, что это МОШЕННИЧЕСТВО, а у нас это техобслуживание...

Sergius
09.01.2014, 19:11
Белые Пыжы без телеграммы :-D
Праздники только закончились и супер предложения для вас только готовят :)
Лвсе диллеры утверждают,что на 2014 год скидок н пежо не будет..
Не получится так что,выждав щас,я вообще останусь без хорошей цены?

dim646
09.01.2014, 19:16
Лвсе диллеры утверждают,что на 2014 год скидок н пежо не будет..
Не получится так что,выждав щас,я вообще останусь без хорошей цены?
какбы да!

mario
09.01.2014, 19:19
Не получится так что,выждав щас,я вообще останусь без хорошей цены?
Может и получиться,а может и маркетинговый трюк т.е. хорошая мина при плохой игре,а если внимательно изучите форум за весь прошедший год,то сможете сделать правильный выводы.

kranovshik370
09.01.2014, 19:34
Лвсе диллеры утверждают,что на 2014 год скидок н пежо не будет..
Не получится так что,выждав щас,я вообще останусь без хорошей цены?

на авто 2014 года скидок не будет( может быть), а вот на выпуск 2013г., скидки точно будут.

Xramovnik
09.01.2014, 20:15
Праздники только закончились и супер предложения для вас только готовят
Ага, в виде перебивания ПТС на новый год. Потихоньку учатся у Автоваза.
Машины 2014 года выпуска стояли в салоне 28 декабря 2013 :-D
12351
Это если учесть что конвейер стоит с середины декабря :-D*CRAZY*
Прям гостьи из будущего, а не машины... ладно я иногда молоко покупаю с датой изготовления "завтра", но машина...

ричард
13.01.2014, 22:40
а что из германии до сих пор есть смысл атво гонят?

Andrey-56
22.01.2015, 09:17
Здравствуйте ребят!


А БУ найти уже стало сложно за 600 и небольшим пробегом.. В общем придётся ждать пока она не станет хотя бы "Серебрянной" Вот так.. (((

http://auto.ru/cars/used/sale/1007100063-6beb5/

сирый
22.01.2015, 09:37
Andrey-56, Придя туда...будете неприятно удивлены возросшей ценой....скорее всего это замануха.

Andrey-56
22.01.2015, 09:53
Andrey-56, Придя туда...будете неприятно удивлены возросшей ценой....скорее всего это замануха.
А звонок по телефону отменяли?
Я сам так покупал автомобиль, как раз через авто.ру. Цена за пробег в 8000 т.км. была снижена от "нового" на 135 тыров. Ездил в Питер из Оренбурга. ПТС был девственно чистым. А здесь уже 1 хозяин вписан ;)

сирый
22.01.2015, 10:02
звонок по телефону отменяли?
Ценник по телефону озвучат скорее всего как в объяве...а вот по факту в салоне не факт.....

miannik
22.01.2015, 10:12
Ездил в Питер из Оренбурга.
Вам повезло с выбором города.
Московские мультибрендовые "продавцы" нового и б/у - это удивительная лотерея. Примеров не счесть. Телефонный разговор останется телефонным разговором, в котором клиент услышит все, что пожелает) А вот когда он с денежкой примчится из замкадья, то он узнает много нового о цене и условиях купли-продажи.

Andrey-56
22.01.2015, 11:24
Ну не знаю :) . Вот это же объявление с другого источника : http://quto.ru/inventory/msk/Peugeot/408/I/1747589/
На авто.ру и здесь продавец : Автосалон «АРЕНА» .

Когда я нашёл своего ЛЬВА в Питере, попросил друга проехать в салон на Хасанской, пощупать в живую этот автомобиль...
В результате владею дизпыжиком, полтора года, чему очень рад.

Неужели нет в Столице человека, которому нельзя доверить "разведку боем". *friends*

Xramovnik
22.01.2015, 14:55
Цена за пробег в 8000 т.км. была снижена от "нового" на 135 тыров.
А на сколько смотан был пробег и пробивалась ли машина по базам ГАИ???

stalin_alex
22.01.2015, 15:20
Ребят, а что скажете по поводу машинки БУ. наклюнулась машинка. С хозяином созваниваемся, переписываемся. Он говорит что машина в банке. Он предлагает приехать к нему. Правда далеко . Аж 1000 км.

В общем приезжаем. Селимся на сутки, пару суток. Он быстро выкупает своё авто в банке и отдаёт нам ПТС. Мы всё оформляем с ним отдаём ему деньги и до свидания... Фотки ПТС , правда всего одна сторона, без данных хозяина он выслал.

Что настораживает это то, что он просит тысяч 10-15 вперёд как предоплата для того, чтобы он якобы был уверен в том, что мы не передумаем. Чтобы ему был резон выкупать её из банка раньше времени...

Вот сидим сомневаемся. Цена отличная и пробег... На гарантии до 16 года. Он второй хозяин. Он забрал её у Пежо. Она была что-то типа подменной машиной с 5 тыщами пробега. Щас 18 тыщ.

stalin_alex
22.01.2015, 15:23
Даже готов оформить эти 10-15 тыщ у юриста. Только кто потом будет судиться ради этих денег..(

DOA
22.01.2015, 15:27
stalin_alex, Вы бы город озвучили - может кто с форума сможет посмотреть поближе
Да и еще одно пусть меня поправят если не прав но если ПСА банк то закрытие кредита только через 30 дней после написания заявления о досрочном погашении кредита
и кредит закроют ровно через 30 дней на 31 получите ПТС

stalin_alex
22.01.2015, 15:30
stalin_alex, Вы бы город озвучили - может кто с форума сможет посмотреть поближе
Да и еще одно пусть меня поправят если не прав но если ПСА банк то закрытие кредита только через 30 дней после написания заявления о досрочном погашении кредита
и кредит закроют ровно через 30 дней на 31 получите ПТС

Поправляю.. Мы калину свою из банка выкупали так же.. Тоесть машина в автокредите была и когда я пришёл гасить кредит, мне через 5 минут вручили ПТС,

- - - Добавлено - - -

А что даст город? Чем может помочь мне человек? Тольятти.

DOA
22.01.2015, 15:36
stalin_alex, я же говорю все зависит от банка
поскольку речь о ПЕЖО которое брали из салона то высока вероятность что кредит ПСА банка (у меня кредитная ПСА БАНК -расплатился )
по правилам этого банка досрочное погашение возможно без штрафов при написании заявления о досрочном погашении
при написании заявления девочки вам рассчитывают сумму которая должна быть положена в течении 30 дней на счет
и даже если вы в этот же день положите на счет нужную сумму кредит закроется и соответственно со счета деньги спишутся только на 30 день
подойдя на 31 день девочки проверяют списалась ли сумма и если все ОК то тут же отдают ПТС и если нужно справку что банк к вам претензий не имеет
это все касается ПСА банка - если банк другой то все возможно

- - - Добавлено - - -

stalin_alex, попросите ребят с Тольятти может кто сможет посмотреть машинку в живую
в живую пообщаться с хозяином назвавшись Ващим братом тестем сослуживчем
ну все роде как бы безопасней

vlad23sh
22.01.2015, 15:41
DOA, я брал автокредит с целью экономии денег (условия банка были тогда берешь автокредит скидка 30000р.) и через неделю погасил + каско бесплатно досталась примерно около 30000р. и через несколько дней забрал птс. также в банке взял справку о закрытии кредита что она не находится в залоге и т.п.

stalin_alex
22.01.2015, 16:37
В общем всё плохо господа. Кто успел купить машину до кризиса - радуйтесь. Кто нет, то сидим на жигулях и ждём. )))

Нашли первого попавшегося Тольяттинца в соц сети и попросили о помощи представиться потенциальным покупателем зёмой. Он позвонил и "Наш" продавец ему ответил, что авто уже продано)
Так же было найдено другое объявление на эту же машину. Только телефон другой и цена на 40 тыщ дороже. Фотки авто и описание тоже самое. Продавец ответил, что желающих на это авто много и он готов продать этот авто тому, кто кто внесёт за эту машину залог. )))

Привожу ссылочки на Авито

https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2012_495948131
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2012_476072399

В общем стандартные схемы.) Ну а что? Цены поднялись. Кто же откажется взять такую прелесть за такие деньги? ))

И второй момент кризиса. Если налички нет, то любой кредитный калькулятор показывает вот такие данные:

Сумма кредита 300 тыщ
процентная ставка от 28%
60 месяцев
переплата 333 с хвостиком тыщ. ))

Вывод:

Даже если найти такого продавца, которому срочно нужно продать своего пыжа тысяч за 600, то при отсутствии налички она выйдет в хорошую копеечку.. (((

В общем сидим и играем в танки!! Молча...

Xramovnik
22.01.2015, 16:50
stalin_alex, http://auto.ru/cars/used/sale/1007179291-2ebd/

stalin_alex
22.01.2015, 17:07
Ну, вполне может быть. Учитывая пробег...

Белый бы, да с пробегом поменьше...

vlad23sh
22.01.2015, 17:33
stalin_alex, Долго решались, упустили время, жаль. Я решался примерно 2-3 недели. первый раз как зашёл - понял что надо брать 150сил, но это за 700р, сказал им дорого за такую цену брать не буду, будет дешевле позвоните. Честно не верил и уже забыл про пежо и где-то 2-3 недели спустя звонит манагер, есть в москве гдесь на складе 2шт 150сил прошлогодние со скидкой, примерно за 620р-650р. типа сделайте предоплату и мы вам привезем. Я им, сначала привезите, а я на неё посмотрю, вдруг с внешними деффектами, и решу брать или нет. вообщем сообщили привезем но не даём гарантии што ктонибудь их не перекупит. Как-то не особо расстроюсь, ну привезли обе, у второй небыло 2хзонника и кож руля . взял первую за 635 помоему + эти допы отдельно оплатил. ну деффект всё-таки был, колпачок от прикуривателя был отломан заменили хотя мурыжили часа 3 типа под заказ ждать... сняли ввесь блок с крутилками с аналогичной машинки. ну и косяк с дверями, регулировали.

stalin_alex
22.01.2015, 17:48
stalin_alex, Долго решались, упустили время

А комплектация Аллюр? И когда брали?

miannik
22.01.2015, 17:54
И когда брали?
ой, давно...

куплен 9 апреля 2013 12750км 150л.с.

stalin_alex
22.01.2015, 17:56
Хотя что аллюр, что не аллюр. 150 л.с + автомат в любой комплектации сейчас уже не так стоит явно..

vlad23sh
22.01.2015, 17:57
active, брал в апреле 2013, выпуск ноябрь 2012г, когда брал сделали+скидку по-мему 3 или 5 % как ИП (предоставляешь заявление от руководителя ИП что ты берёшь это авто в качестве эксплуатации на ИП) по-моему в банке такое было условие (Райффайзенбанк). на работе бумажку состряпал с печатью.

Vin7421
22.01.2015, 18:17
https://www.avito.ru/tan-avto/ufa/avtomobili_s_probegom
Покопайся здесь, всё же ОД, у них надежнее будет.

stalin_alex
22.01.2015, 18:33
брал в апреле 2013, выпуск ноябрь 2012г, когда брал сделали+скидку по-мему 3 или 5 % как ИП

дык прошлогодние ведь итак со скидкой обычно отдают

miannik
22.01.2015, 18:44
дык прошлогодние ведь
Этот новый год особенный, и сравнивать прошлый с настоящим уже бессмысленно, как и мечтать о скидках.

stalin_alex
22.01.2015, 18:52
Этот новый год особенный, и сравнивать прошлый с настоящим уже бессмысленно, как и мечтать о скидках.

Этот новый год ДА!! ))
Я имел ввиду другое. Что машины годом выпуска старше, чем год покупки попадают под акцию обычно..

сирый
22.01.2015, 19:46
Покопайся здесь
Далековато будет до Губкина))....

Andrey-56
23.01.2015, 19:32
А на сколько смотан был пробег и пробивалась ли машина по базам ГАИ???
Машина с тестдрайва была. ПТС чистый. Номера транзитные. При постановке на учёт вопросов у инспектора не возникло, аналогично у страховой и у банка ( где был оформлен частичный кредит).
Пробег сматывать...
Мелко - для автосалона.

Я за этой машиной следил месяца 4. Просто по 20 тыр скидывали каждый месяц. А Лёва на складе стоял.

Xramovnik
23.01.2015, 19:35
Мелко - для автосалона.
ой как хорошо о них думаете. они пробеги нещадно сматывают только в путь. даже не задумываясь.

Машина с тестдрайва была. ПТС чистый. Номера транзитные.
Одно с другим не лепится совершенно. Чтобы поставить машину на ТД салон обязан ее купить и поставить на нормальные номера, чтобы оформить осаго каско и т.п.
Чистый ПТС возможен в случае выдачи дубликата. Пара тысяч в ГАИ снимают отметку "копия" с ПТС.
Прям как не в России живете)

щас девственность хирурги научились восстанавливать, а вы тут о ПТС чистом)))

mario
23.01.2015, 21:53
щас девственность хирурги научились восстанавливать, а вы тут о ПТС чистом)))
Особо улыбнуло :-D

Technologue
23.01.2015, 22:47
Цена за пробег в 8000 т.км. была снижена от "нового" на 135 тыров. Ездил в Питер из Оренбурга. ПТС был девственно чистым.


Машина с тестдрайва была. ПТС чистый. Номера транзитные.

Где-то вас определенно обманули. Сам брал машину с тестдрайва, скидка примерно такая же - при цене 786 за новую свою взял за 650 (август 2014) и там первым владельцем числился автосалон (собственно как и написал выше Xramovnik). Для тестдрайва в Питере пробега что-то многовато, у моей был 2324 км (даже запомнил :))

Xramovnik
24.01.2015, 11:06
Для тестдрайва в Питере пробега что-то многовато, у моей был 2324 км (даже запомнил )
Как мне говорил спец, меньше 5 тыс у пежо сматывать рисково, можно получить кирпич из компьютера. Поэтому крутят до 5-8 тыс. ну и с октября 13 года нет транзитов (только для вывоза за границу)

nikolaevich
24.01.2015, 11:50
Чтобы поставить машину на ТД салон обязан ее купить и поставить на нормальные номера, чтобы оформить осаго каско и т.п.
Существуют еще обкаточные номера, в документах на них прописывается только марка автомобиля (ГАЗ, ВАЗ, ПЕЖО и другое любое)

Xramovnik
24.01.2015, 16:11
Существуют еще обкаточные номера, в документах на них прописывается только марка автомобиля (ГАЗ, ВАЗ, ПЕЖО и другое любое)

Пруф в студию что за обкаточные номера.

насколько я понял, они могут быть выданы только изготовителю ТС, но никак не дилеру, который обычное юр лицо.

-Sam-
24.01.2015, 19:32
тут у меня знакомый пыжика захотел,задал вопрос -а палится ли скрученый пробег? типа в бумере у него до этого фиг скрутишь было и чето там комп выдавал если скручивать,наши то через сканер можно пробить на чистоту пробега?

Xramovnik
24.01.2015, 21:04
типа в бумере у него до этого фиг скрутишь было и чето там комп выдавал если скручивать,наши то через сканер можно пробить на чистоту пробега?
Брехня. Если мастер с руками, головой и нормальным оборудованием - хрен поймешь. Только по вторичным половым признакам просматривать) На БМВ вообще влет скидывают пробеги. Самый простой и провереный способ - сливается дамп машины с эталонным пробегом, и заливается в нужную. Вот и все. У нас инфа о пробеге хранится в 3х местах.

Mihalych
25.01.2015, 00:20
тут у меня знакомый пыжика захотел,задал вопрос -а палится ли скрученый пробег?
на старых пежо при скрученном пробеге на 300000 км 3 высвечивалась не полностью, на новых незнаю есть ли такой эффект.

Кузовщик
25.01.2015, 10:53
По гарантийной истории, если таковая имеется ...
Хотя бы можно просмотреть сколько в среднем в год "хозяин" накатывал ...

Wypuk
02.03.2015, 15:46
тут у меня знакомый пыжика захотел,задал вопрос -а палится ли скрученый пробег? типа в бумере у него до этого фиг скрутишь было и чето там комп выдавал если скручивать,наши то через сканер можно пробить на чистоту пробега?
у меня не смотанный ссылочка (https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2013_513000434)

vsplesk
03.05.2015, 15:32
Здравствуйте старожилы и не только. Встал у меня вопрос приобретения автомобиля. Салоны объезженны(от китайцев до "народных авто"), авто сайты до дыр измученны. Решили с супругой брать автомат,желательно новую, если нет, то не не совсем старую. Пежо как то даже не рассматривал=) как вдруг мой давний знакомый решил обновить себе автомобиль и продать свой. Так вот у него Peugeot 408 Allure 1.6 AT 150 л.с. 2012 года. Честно сказать понравилась сразу как только присмотрелся и почитал что как и где. Автомобиль преобретался в салоне у официалов и он второй владелец, брал не было и 20 т. пробега. По машине внешне в идеальном состоянии не битая, поменял кое какие датчики, и ремень грм (на 30т.) в остальном притензий нет, щас 35т. пробег. Стоимость около 600 т. Продажа в связи желания приобрести джип. И вот я в сомнениях прибываю, хотя чаша весов в пользу покупки=) Есть ли кто брал коня на вторичке поделитесь, расскажите. Да и кто с салона брал. Буду благодарен вам за советы. Спасибо заранее.

dim646
03.05.2015, 15:36
Эээээ...нравитЦо-Берите!если всё прочитали на форуме.

Travmatolog
03.05.2015, 15:45
Ты наверное имел в виду не ремень ГРМ, а ремень генератора. Ремня ГРМ на этом движке нет, цепь здесь стоит. Как правило, заводской больше 30 тыс и не ходит, трескается. Если даже он и обрывался, криминала нет, это не ремень ГРМ. В принципе, пробег для Пежо фуфловый, как раз, для того. чтоб вылечить заводские детские болезни. Автомат 6 ступка, 150 кобыл, то, что нужно. Мотору легко можно добавить 15-20 кабыл без последствий. Можно и побольше, но тогда ресурс понизится. Если душа легла сразу, бери, не думай. Накрайняк, 408-е достаточно ликвидные тачки с большим спросом. так, что продать всегда сможешь.

vsplesk
03.05.2015, 15:48
Вот и я думаю,всё таки как не как у своих,лотерея чуть поменьше чем где либо.Да и уж очень мне приятен размером салона,для молодой семьи в самый раз.

Yureckiy
03.05.2015, 16:19
vsplesk, Бери смело!

miannik
03.05.2015, 17:23
vsplesk, ваша тема объединена с основной темой приобретения авто с пробегом в разделе "хождения по мукам" при выборе железных коней)

Светлана_408
11.01.2016, 22:17
Полазил по форуму, показалось, что эта тема наиболее подходит к моей ситуации.
Прошу помощи. Присмотрели с женой в салоне Пежо 408, 2012 г., АКПП, 120 л.с., смешной пробег 10000. Скорее всего минимальная комплектация на автомате. По документам вроде всё в порядке: все ТО во время и у оф. дилера. Почитал форумы-отзывы. Узнал о болезнях: датчик охлаждающей жидкости, термостат, помпа и знаменитая АКПП:)
Смущает следующее. Машину смотрели 2 раза. В первый раз ничего менеджер про косяки не сказал. Во второй раз сказал, что надо поменять термостат и что они это сделают. Сегодня во время разговора по телефону сказал, что замена термостата не понадобилась. Была произведена замена антифриза и в салон подул тёплый воздух. Вроде как из-за старого антифриза в салон не поступал тёплый воздух. Т.е. получается печка не работает.
Меня берут сомнения. Мне кажется, что старый антифриз здесь не причём. Я думаю, что не работает датчик ОЖ или термостат. В наличии этих запчастей нет, а продать машину хочется.
Подскажите, может ли такое быть, что из-за старого антифриза холодно в салоне или всё-таки я прав и мне впаривают не совсем исправное авто.
Спасибо за помощь.

P.S. Если всё же куплю это авто и полетит термостат или датчик ОЖ, во сколько обойдётся ремонт?
И подскажите, как определить комплектацию авто. Что входило в 2012 в минимальную комплектацию с АКПП?

dim646
11.01.2016, 22:23
не работает датчик ОЖ
отзывная компания,гарантия,проблем не будет!

Светлана_408
11.01.2016, 22:29
Машина уже не на гарантии. Или всё равно бесплатно поменяют?

dim646
11.01.2016, 22:38
Или всё равно бесплатно поменяют?
да,яж говорю отзывная!

bugaga
11.01.2016, 22:51
И подскажите, как определить комплектацию авто. Что входило в 2012 в минимальную комплектацию с АКПП?
В базе нет переднего подлокотника и приборная панель другая.

Тоже только что купил бу Пыжа. Более опытные владельцы меня поправят, но у меня сложилось простая методика как отделить 3 комплектации - нет подлокотника - базовая, серая ручка у водителя (типа хромированная) + есть подлокотник - средняя, если с воздуховодами задних пассажиров в этом самом подлокотнике - максимальная (еще в ней написана хромированная окантовка вокруг окон).
Это самое простое что я себе отметил, чтобы отличать комплектации. Может где то не прав - т.к. возможно это опциональные вещи.

ps: а по поводу мук выбора, надо понимать сразу, что пробег скручен 100%, а любая техника - это как женщина после 30 - выглядит и функционирует ровно настолько, насколько за ней следят. В б/у всегда что-то потертое, что-то закрашено/зашпаклевано, что-то не работает и т.д. Иначе надо платить в 2 раза дороже и брать новую. Если сама марка нравится (лично я очень доволен), то вопрос только цены.

В первый раз ничего менеджер про косяки не сказал. Во второй раз сказал, что надо поменять термостат и что они это сделают.
Ну бывает, забыл. Вообще верить тому, что говорит человек-продажник, в частности, менеджер по продаже авто...
Реально то на ней не ездили 4 года почему? 10 000 - это средний пробег за полгода.

dim646
11.01.2016, 22:55
что пробег скручен 100%
может быть конечно,но по педалям т.е затёртости на них сразу выдадут большой пробег.

Светлана_408
11.01.2016, 23:03
Пробег как раз скорее всего настоящий. Ездила тётя на второй машине в семье в "деревне", где 2 улицы.
У меня на работе у парня 508, он говорил, что в максималке хромированная окантовка. Здесь её нет.
Здесь на форуме добрый человек расшифровал VIN. Сижу, изучаю :-D

Кузовщик
11.01.2016, 23:03
не работает датчик ОЖ или термостат.
Из за этого не стоит переживать ...
кузов проверяли ?

Светлана_408
11.01.2016, 23:07
На педали посмотрю, спс за подсказку, а руль без потёртостей.

- - - Добавлено - - -

Машина сдана по трейд-ину, геометрию и на окашенные элементы проверял салон. Я посмотрел зазоры, вроде всё хорошо.

сирый
11.01.2016, 23:12
Реально то на ней не ездили 4 года почему?
Три!)

10 000 - это средний пробег за полгода.
У меня 13400 за 3 года(2012),получается тоже шансов нет продать?))

- - - Добавлено - - -

Резинки на педалях и руль первым делом ушлые ребята меняют при продаже .....

посмотрел зазоры
Толщину краски попросите при Вас проверить...

Светлана_408
11.01.2016, 23:12
По хорошему посмотреть бы ещё салон, какое состояние ткани, но надеты какие то чехлы из очень плотной ткани. Я такие первый раз вижу. Снять их вряд ли получится.

сирый
11.01.2016, 23:12
Салон "официалы" или хачи?

Xramovnik
11.01.2016, 23:13
Подскажите, может ли такое быть, что из-за старого антифриза холодно в салоне
Из-за старого не знаю, а из-за говенного + воздух в системе - запросто. Правда у меня китаец. В пыже климат был идеален :(.Цена вопроса - 500-700 руб и прямые руки.

Что входило в 2012 в минимальную комплектацию с АКПП?
С акпп 4ст была только средняя комплектация актив. В ней не было подлокотника (и ессно доп воздуховоов), подогрева форсунок омывателя, зоны подогрева дворников и помоему задних стеклоподъемников + кожаного руля.


Снять их вряд ли получится.
Менегров заставь. Захотят продать - снимут. С водительского снимай. Им деньги на стол кладешь, они разговоаривают по другому. Пробег только по вторичным половым проверять, больше никак.

Я посмотрел зазоры, вроде всё хорошо.
В том-то и дело, что у 408го с некоторыми заорами с завода не все хорошо. У единиц все ровно было.

Светлана_408
11.01.2016, 23:19
Толщину краски попрошу проверить. По поводу пробега. Я на своём РАФ4 одно время ездил по 2500-3000 в месяц. Сейчас на нём ездит жена, я пользуюсь услугами РЖД и пробег за 2015 г. составил 5600 км. И то, в основном, я накатал.:-D

- - - Добавлено - - -


Салон "официалы" или хачи?

Салон - официалы нескольких известных брендов. Все трейд-иновские машины этих брендов свозят в одно здание и продают.

Светлана_408
11.01.2016, 23:36
С акпп 4ст была только средняя комплектация актив. В ней не было подлокотника (и ессно доп воздуховоов), подогрева форсунок омывателя, зоны подогрева дворников и помоему задних стеклоподъемников + кожаного руля.
А могли установить подлокотник, воздуховоды, подогрев зоны дворников и задние стеклоподъёмники как доп. опции?

Xramovnik
11.01.2016, 23:38
А могли установить подлокотник, воздуховоды, подогрев зоны дворников и задние стеклоподъёмники как доп. опции?
Если бралась опция двухзонный климат контроль - то она идет с подл и воздуховодом. Подлокотник тоже был опцией. Но если нет климата, то водуховоды могут быть просто декораивными или пилили сами. По стеклоподъемникам тоже конечно могла быть опция но я не уверен что в средней комплектации было всего 2 стеклоподъемника в базе. Давно это было.

4ekalda
12.01.2016, 05:21
Не заморачивайтесь, как правильно сказали датчик ОЖ попадает под отзывную, то есть в любом случае заменят бесплатно. Даже если что то будет с термостатом, я на аванте его менял в приблатненном сервисе с заменой охлаждайки, вышло 3т.р, так что это не принципиально. Если кузов нормальный, пробег минимальный, если не дороже 530т.руб то почему бы и не взять...


Реально то на ней не ездили 4 года почему? 10 000 - это средний пробег за полгода.

Ситуации разные бывают. Машину 2012 года, купили в 2013-ом. Поездили полтора года (лично я за год наездил 10т.км), сдали дилеру. Тот накинул 100 т.руб., никто не купил, так она пол года и простояла. Потом цену снизил, вот и все...

Новокузнецк
12.01.2016, 05:35
А могли установить подлокотник, воздуховоды, подогрев зоны дворников и задние стеклоподъёмники как доп. опции?
Я еще когда появились 408 хотел купить и следил за их ценой и комплектацией. Изначально было их 3 ACCESS, ACTIVE, ALLURE. Потом была ограниченная серия СПОРТИУМ и Актив в 2014 выбыл появился вместо него Стайл. Акцесс был только с МКПП и он вас не касается. В Актив изначально подлокотник, климат контроль, воздуховоды, подогрев зоны дворников и задние стеклоподъёмникшли как доп. опции. В году 2013 подлокотник, задние стеклоподъёмник стали устанавливать в комплектации Актив в базе, и практически (да не практически, а точно) стали устанавливать только 2-х зонный климат на активах. Кондер только в ACEESS остался. При этом сменили тип экрана с А на С и магнитолу RD4 на RD45, т.е. появилось место для флешки в подлокотнике ну и собственно сама флешка. У меня у товарища Актив куплен в октябре 2012 и он все вами перечисленное заказывал как доп. опции. А по поводу мог ли сам хозяин это все поставить, тут он должен быть фаном этой марки, потому что по финансом это сильно затратно и многое как климат практически невыполнимо. Я понимаю как в моем случае можно было установить оригинальный подлокотник, но купленный сделанный неоригинал на заказ за 2500 и б/у оригинал за 5000 и еще воздуховоды не стоит "овчинка выделки". Но скажу-это мое мнение.

Метеор
12.01.2016, 08:55
У меня тоже 12 года с автоматом, пробег 33 000 км, гарантия кончилась.
Поменяно за это время : помпа, термостат, руль, ограничители дверей. Всё это меняется по гарантии, а у вашей машины она уже кончилась.
Так же стала облазить декоративная плёнка на стойках дверей.
Всё это вылазиет на 90% машин 12 года и можно сделать у неофицалов недорого, я думаю в 15-20 тыс руб уложитесь.

Перед покупкой надо поездить на авто по неровной дорогое, послушать - что бы не стучала подвеска, и автомат должен плавно переключаться.
Если в подвеске стуки, автомат толкается ,то тут напрашивается дорогой ремонт - брать такую машину не советую.

miannik
12.01.2016, 10:02
Салон - официалы нескольких известных брендов.
Мультибренд? Перечислите пять основных, а лучше разместите ссылку на официальный сайт мультисалона.

mr.zay
12.01.2016, 11:09
Светлана_408,
http://probeg33.ru/cgi-bin/bn/service/car/car.pl?id=1413
оно? Комплектация актив + комфорт. Салон нормальный, сам туда сдавал в трейд-ин пробег там не крутят, как правило.

- - - Добавлено - - -


Мультибренд? Перечислите пять основных, а лучше разместите ссылку на официальный сайт мультисалона.
Есть компания Автотракт во Владимире. У них салоны форд, ниссан, сузуки, пежо, лада, мерседес. Все машины сданные им в трейд-ин продаются в отдельном салоне автотракт пробег.

Ну я по городу в подписи сужу.

4ekalda
12.01.2016, 11:59
mr.zay, Я бы взял :) Мне машина понравилась.

Новокузнецк
12.01.2016, 12:14
Комплектация актив + комфорт.
Да в авто есть все, что нужно. Комплектация для 2012 года содержит все, что возможно было поставить из допов. Разве что в автосалоне Фантом не уговорили поставить)))

mr.zay
12.01.2016, 12:44
mr.zay, Я бы взял Мне машина понравилась.
Может кого запутал, если что машина не моя:-D. А так, да вроде нормальная машина. Коробка только своеобразная, а так норм.

Светлана_408
12.01.2016, 21:12
Светлана_408,
http://probeg33.ru/cgi-bin/bn/service/car/car.pl?id=1413
оно?

Привет, земляк, машина та самая. Мне тоже кажется, что нормальная контора. При сдаче машины в трейд-ин отношение к клиенту в этой организации понравилось?

P.S. Приятно видеть, что кто-то из Владимира здесь есть (на форуме):)

mr.zay
12.01.2016, 22:49
При сдаче машины в трейд-ин отношение к клиенту в этой организации понравилось?
Сдавал им 2 раза машины в трейд-ин. 1 раз сдавал ниссан ноут в 13 когда 408 турбовый брал, 2 раз когда турбу на дизель менял, в августе 15. В оба раза все ОК. И цену в зачет назначали самую адекватную из всех трейд-инов в городе. Например за 408 турбо без зимней резины, дали 500, другие давали 450-460. Обе машины, после сдачи через пару дней появлялись в обьявлениях и пробег был тот с которым я отдавал. Приехал на старой через 20 минут сдал, еще через 2 часа уехал на новой.

По поводу машины. Если она 12 года(возможно куплена в 13) отметки в сервиске есть каждый год? Автомат этот ходит как повезет, но тут на форуме вроде особых проблем нет ни у кого. У 2х занакомых авто с такими коробками. У подруги жены на 307 за 100 тыс, 1 раз меняли клапана. А на работе у водителя меган с такой коробкой 190 тыс. пробег уже к коробке нет вопросов. По поводу датчика: есть отзывная, в случае проблем меняют без вопросов. По поводу того, что вы писали, что после заводки воздух холодный, скорее это не термостат. У этого мотора помпа при положительной температуре начинает работать только после прогрева мотора градусов до 70. Так, что если заводили в тепле то это не проблема.

P.S. Приятно видеть, что кто-то из Владимира здесь есть (на форуме)
Тоже приятно. Тут еще несколько человек есть.

Светлана_408
12.01.2016, 23:25
По поводу машины. Если она 12 года(возможно куплена в 13) отметки в сервиске есть каждый год?
Машина ездит с конца 12, все отметки есть (Авторакт-Пежо), ежегодный пробег чуть больше 5000 км. Принята по трейд-ину. Меняли на более лучшую.
По поводу "болячек". Делаю осознанный выбор. Машина берётся жене, будет второй в семье. Пробег будет скорее всего меньше 5000 км в год. )) Не думаю, что при таком пробеге будут проблемы с коробкой. Точнее надеюсь ))
Спасибо за информацию про автосалон.

- - - Добавлено - - -

Подскажите ещё такой момент. Сейчас на некоторых машинах комп может показать количество отработанных двигателем моточасов. В Пежо есть такая возможность? И конкретно в этой модели есть?

Николай
13.01.2016, 03:57
Подскажите ещё такой момент. Сейчас на некоторых машинах комп может показать количество отработанных двигателем моточасов. В Пежо есть такая возможность? И конкретно в этой модели есть?

Нет, на "Пежах" этого нет, признаться не слышал такого об авто.... На мототехнике-да (снежик, квадрик, лодочный мотор), про пробег можно судить по субъективным показателям (потёртости педалей, количество пыли в уголках салона, и т.д.)

Новокузнецк
13.01.2016, 04:19
Машина ездит с конца 12, все отметки есть. Сейчас на некоторых машинах комп может показать количество отработанных двигателем моточасов. В Пежо есть такая возможность? И конкретно в этой модели есть?
Светлана, но авто не трактор. Я даже не знаю кто заводит двигатель ради интереса часа на 2-3 просто так. Я даже не слышал и не видел такой функции у авто. Разве, что на дизелях и тракторах. Если авто эксплуатировалось только в городе на таком пробеге его трудно "убить". Другое дело в деревне или хозяин рыбак заядлый. По не паханной целине, да по лесу выезжал раз в месяц тут да и двигатель и коробку можно перегреть и ушатать. Все авто не любят пробуксовывать. У моего соседа жып SsangYong дизель, так он тоже ездит мало, но рыбак заядлый. За лето 1 сцепу и 1 коробку поменял и 3800 проехал)))

Светлана_408
13.01.2016, 23:04
Светлана, но авто не трактор. Я даже не знаю кто заводит двигатель ради интереса часа на 2-3 просто так. Я даже не слышал и не видел такой функции у авто. Разве, что на дизелях и тракторах. Если авто эксплуатировалось только в городе на таком пробеге его трудно "убить".

На форуме фримонтоводов интересное обсуждение этого вопроса было. Это касается больше машин из крупных городов и с большими пробками. Они пришли к выводу, что это необходимо для определения средней скорости автомобиля за весь срок эксплуатации. Пробег делится на моточасы и получается средняя скорость (км/ч). Например. Если при пробеге 100 000 км количество моточасов составляет 2000, то средняя скорость 50 км/ч и машина мало стояла в пробках. Соответственно, двигатель работал в нормальных условиях. Если количество моточасов составляет 5000, то средняя скорость 20 км/ч. Соответственно, двигатель работал дольше и пробег не точно отражает насколько выработан ресурс двигателя.
Ну это так, отклонение от основной темы.:)
Извините, если что не так.

Светлана_408
14.01.2016, 00:17
Подскажите, где в Пежо-408 искать номера кузова, шасси, двигателя и VIN?
Спасибо

Xramovnik
14.01.2016, 00:20
Номера кузова нет, шасси нет, есть вин. Он под лобовиком со стороны водителя, под резинкой над салонным фильтром (со стороны пассажира, отгибается резинка закрывающая каналы дренажные под капотом), номер ДВС внизу ближе к картеру там пятак такой (туда никто не лазит, ибо двиг давно уже не номерной агрегат)

Николай
14.01.2016, 04:17
Другое дело в деревне или хозяин рыбак заядлый.
Я тоже рыбак, но ловлю на воде. Подъехал к реке,где подъезд хороший, накачался, мотор завёл, и едешь-смотришь как по берегам "рыбаки" друг друга тросами на рыбалку приглашают... *JOKINGLY*

Vin7421
14.01.2016, 07:25
Подскажите, где в Пежо-408 искать номера кузова, шасси, двигателя и VIN?
Спасибо

VIN есть и внизу лобового стекла, со стороны водителя, под дворником.
25314
"a" Номер VIN автомобиля : Номер выбит на кузове на верхней части арки колеса.
ПРИМЕЧАНИЕ : Для проверки номера VIN необходимо приподнять гибкую часть решетки воздухозаборника.
"b" Этикетка изготовителя автомобиля : Этикетка в нижней части средней стойки (С правой стороны ).
"c" Идентификационная этикетка для послепродажного обслуживания и заказа запасных частей.
"d" Номер VIN автомобиля (виден под ветровым стеклом).
"e" Метка коробки передач - порядковый производственный номер (Устанавливается на органе).
"f" Разрешенный тип двигателя - порядковый производственный номер.

Vin7421
17.01.2016, 18:17
Сестра жены задумала купить машину.
Бюджет 250-280 тыс. Хотелось бы посвежее где то 2008-2009 гг.
Семья 3 человека. Хочет ездит сама, но пока нет прав будет ездить муж.
Может что посоветуете? Хочет автомат, хотя я уговариваю на механику ибо живут не в городе, а в райцентре. Буду очень благодарен за помощь. Я так то нашёл им Пежо 206 2009 года, пробег где то 80тыс, за 200000. Но они ещё хотят варианты рассмотреть.

Юрий@@@
17.01.2016, 19:39
Хочет автомат
На механике, например, можно Логан поискать 2013-2015 гг. и даже в новом кузове. А на АКП... 2008-2009 гг. все довольно грустно... Акценты, Спектры, и разные "французы" с пробегом около 150 000 км.

Светлана_408
17.01.2016, 22:10
Ура!!! Мне муж машину купил. Всем спасибо, кто ему помогал здесь советами. Особенно, Mr.Zay за характеристику салона "Автотракт". Теперь главное ее правильно обмыть:-D:-D:-D

Bragi
18.01.2016, 01:11
Hyundai Getz посмотри. Гоняла у меня супруга на геше, правда был 1.6 на мешалке. Классный аппарат *THUMBS UP*, лучше чем солярис.

Vin7421
18.01.2016, 07:49
Логан поискать 2013-2015 гг.
Или Элантра 2008 ? Вот в чем вопрос))

Vin7421
18.01.2016, 08:07
Вопрос Храмовнику..) Как насчет https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/haima_3_2011_711296821

Xramovnik
18.01.2016, 10:06
Вопрос Храмовнику..) Как насчет
А че ко мне?)) У меня М3 собранная в китае)
Это агрегат на базе 323 мазды со всеми вытекающими. Из всего прочитаного о китайцах могу сказать что надо смотреть ЛКП и железо, все остальное там норм и делается занедорого (полный аналог 323 как уже говорил) Мотор провереный, но особой экономичностью не отличается, как и любой старый мотор.
Единственное почему Хайма ушли с Дервейса, их не устроило качество сборки, типа не портить репутацию марки плохой сборкой.


Или Элантра 2008 ? Вот в чем вопрос))
Я когда б/у подбирал смотрел элентру 2008, машина неплохая, но найти в адекватном состоянии как и сонату/акцнта тяжело, т.к. это в основном машины купленные под некислые пробеги. У нас на работе на таких ездят и менять не думают пока. Ходовка у нее слабая, но в ремонте недорогая очень.

Vallik
18.01.2016, 10:31
У нас в семье Гетз 1.4 АТ, расход в городе великоват, до 12л. пробег 20000 с 2008г, меняем расходники. Но, как вариант киа рио тех же годов, там можно найтишо штатной магнитолой и смотрится поинтереснее гетза

Юрий@@@
18.01.2016, 11:21
Или Элантра 2008 ?
Купить авто которому два года или восемь? Лично для меня ответ очевиден. Найти восьмилетний автомобиль в адекватном состоянии та ещё задачка. Тем более водить будет женщина. Чем ближе авто к новому, тем лучше. А то встанет где нибудь зимой... на трассе... Машина для женщины должна быть новой, ну или почти новой.

dim646
18.01.2016, 11:29
Vin7421, фиат албея посмотрите,неубиваемый италопром!

JetForce
18.01.2016, 12:20
Я за Гетц (только 1.6 двигатель на палке). У мамы Гетц 1.4 АТ с 2009 года машина требовала только замены расходников и поменяны были только передние тормозные диски (повело после интенсивного торможения и въезда в оттаявшую лужу), внутри пластик конечно дешманский, но легко чистится и со временем не выгорает, тряпка на сёдлах практичная, не лоснится со временем, раз в 2 года чистим ванишем и они как новые.
Минусы машины: жрёт 11-12 л (как ни странно 1.6 на палке жрёт меньше), летом сильно греется на солнце (большая площадь остекления, решается атермальной плёнкой), довольно дорого обслуживаться у официалов (но кому они нужны*haha*).

Солярка и Рио - как-то стремновато (можно легко и непринужденно нарваться на скрученное такси), про Альбео промолчу, слишком много камасутры было (владел однокурсник).

Xramovnik
18.01.2016, 12:29
Vin7421, https://www.avito.ru/berezniki/avtomobili/geely_mk_cross_2013_698140849
Свояк такую взял, доволен.

Bragi
18.01.2016, 14:22
1.6 двигатель на палке
106 лошадок, а пулял мама не горюй*THUMBS UP* У соляриса 123 и тоже на палке, так он по сравнению с гетцем вообще не едет:( Шесть лет и почти сто тыщь км. из поломок только кондей крякнул на шестом году, трубка потекла, все остальное только расходники.

Xramovnik
18.01.2016, 14:36
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/geely_gc6_2014_712417442 - за оснву взят ярис

Veyder55
18.01.2016, 14:51
можно присмотреться к рено симбол, они на вторичке дешевле приор..

dim646
18.01.2016, 14:58
Или гётс пожиратель топлива,или фиат который топливо только нюхает!

Xramovnik
18.01.2016, 14:58
можно присмотреться к рено симбол, они на вторичке дешевле приор..
У знакомого была, уж больно на автомате расход большой. А так норм. Правда у него комплектация была странная: с автоматом и без кондиционера и стеклоподъемников

Ибко Шумный
18.01.2016, 15:07
Или гётс пожиратель топлива,или фиат который топливо только нюхает!
Всё определяется исключительно условиями эксплуатации каждого конкретного экземпляра автомобиля и каждого конкретного водителя.
Например, у меня средний расход "по городу" от 10 до 15 - в зависимости от того, езжу я только по Волжскому или мотаюсь в Волгоград, днём или по ночам. Вот какой расход мне вам указать для сравнения?
Так-то я за Логан, а Албею ну его нафиг - их уже не выпускают, да и в целом сделали не так уж много. Что с запчастями - неведомо

JetForce
18.01.2016, 15:15
Всё определяется исключительно условиями эксплуатации каждого конкретного экземпляра автомобиля и каждого конкретного водителя.

Не совсем согласен: на Гетце и Пежо я ездил примерно по тем же маршрутам, манера езды одинаковая. Только Гетц 98 л.с. (1.4) хавал на 3-4 литра больше Пежо 120 сил (1.6) + ещё разница в весе.

Ибко Шумный
18.01.2016, 15:24
JetForce, я как раз об этом и говорю: у вас есть что с чем сравнивать. Хотя я в такой огромный расход у гетца не верю - некуда ему столько жрать, если он исправен.

JetForce
18.01.2016, 15:35
Тут нет вопроса веры, тут реальный опыт эксплуатации. Машина исправна и успешно эксплуатируется не первый год. Склонен верить своим глазам, арифметике, чекам с заправок и показаниям одометра.

Ибко Шумный
18.01.2016, 16:05
JetForce, ок, значит, сравнение корректно и выводы верные.

miannik
18.01.2016, 16:18
Хочет ездит сама, но пока нет прав будет ездить муж.
Может что посоветуете? Хочет автомат
Пытался сначала посоветовать... Но с указанными условиями все советы пришлось стереть)))

Vin7421
18.01.2016, 17:20
Пытался сначала посоветовать... Но с указанными условиями все советы пришлось стереть)))

Было бы познавательно... Очень...

Vallik
18.01.2016, 17:47
JetForce, я как раз об этом и говорю: у вас есть что с чем сравнивать. Хотя я в такой огромный расход у гетца не верю - некуда ему столько жрать, если он исправен.
у Гетза 1.4 АТ расход бешеный, по городу при коротких поездках 10.5-12л, хотя у меня на турбо 10.2-11л смешанный, первые 2000км у меня вообще 15л по городу был. У меня матизик был 0,8л движок, так он редиска тож около 10л на 100 жрал.

Поэтому считаю, что мотор должен быть 1.6(1.5)-2л это самое экономичное. и без турбы и на мешалке.
самое экономичное была у меня калина 1.6 98л.с., трасса 6л город 9л (или даже 8)
А так для девушки главное АТ.

Vin7421
20.01.2016, 07:45
Пока оставили два варианта Skoda Fabia и Chevrolet Aveo.. Скорее всего выбор будет между ними.

Vin7421
21.01.2016, 10:26
Пока оставили два варианта Skoda Fabia и Chevrolet Aveo.. Скорее всего выбор будет между ними.

Вернее вариантов три... Еще Пежо 206. Может кто владел, что лучше выбрать? По цене Пежо гораздо выгоднее получается..

https://auto.yandex.ru/compare?id=2305868_2426553_2305869&id=2309162_2433092_2309163&id=20463530__20463589

JetForce
21.01.2016, 10:29
Тогда берите фабию, очень удачный выбор. Если ещё двигло MPI 105 л.с., а автомат гидротрансформаторный, то вообще вечная машина.

Xramovnik
21.01.2016, 10:51
Vin7421, я в данном случае за фабию. Мне авто нравится. Хотя с этой машиной парадокс: она нравится мужикам и не нравится женщинам... Странно но факт. Хотя если 1.2 двиг и он наверняка без фена - будет холодно авто, но не утверждаю, лучше профильные почитать. Ездил на фабии 1.4 (атмо) - оч понравился.

Vin7421
21.01.2016, 11:00
Vin7421, я в данном случае за фабию. Мне авто нравится. Хотя с этой машиной парадокс: она нравится мужикам и не нравится женщинам... Странно но факт. Хотя если 1.2 двиг и он наверняка без фена - будет холодно авто, но не утверждаю, лучше профильные почитать. Ездил на фабии 1.4 (атмо) - оч понравился.

Даже при разнице в 60 тыс в пользу Пежо? Насчет двигла Фабии почитаю, обязательно..

casabianca
21.01.2016, 11:31
Фабия - это чистый фольксваген по происхождению. Ещё в в конце 80-х в начале 90-х VV поставил свое оборудование и технологии на Шкоде и с тех времен там чехи блюдут все технологические традиции VV.

Xramovnik
21.01.2016, 12:03
и с тех времен там чехи блюдут все технологические традиции VV
ну тут тоже плюсов не через крышу. фольксваген особенно современный не идеал.


Даже при разнице в 60 тыс в пользу Пежо?
Ну пыж тоже норм их дофига бегает. Просто мне например 206 нравится только хетч, иранец никак не нравится.
И да, все эти ДВС по бензину будут отнюдь не нюхать.

Vin7421
21.01.2016, 12:30
206 нравится только хетч
Хетч или седан не принципиально.. Задумался крепко_))

IT-66
21.01.2016, 12:42
Фабия - это чистый фольксваген по происхождению. Ещё в в конце 80-х в начале 90-х VV поставил свое оборудование и технологии на Шкоде и с тех времен там чехи блюдут все технологические традиции VV.
Блюдут традициии :)
Это 100% подразделение VAG, дело не в традиции, а в одних технологических стандартах, оборудовании, поставщиках и т.д., включая стиль интерьера и экстерьера.
1990 г. - у VW 30% акций Шкоды
1995 г. - 70% акций
2000 г. - 100% акций

Если ещё двигло MPI 105 л.с., а автомат гидротрансформаторный, то вообще вечная машина.
Нет ничего вечного. Ломаются и MPI и Айсины 7-ступенчатые. К тому же этот двигатель очень шумный, на холостых напоминает дизель, а после 3000 об. рычит очень назойливо.
Идеальный вариант для Фабии 1.2 TSI. Тихий, очень тяговитый, полка крутящего момента 175 нм 1550-4100 об/мин, при этом очень экономичный.


Поэтому считаю, что мотор должен быть 1.6(1.5)-2л это самое экономичное. и без турбы и на мешалке.
В конце сообщения неплохо бы ИМХО поставить. Двигатели TSI жрут меньше, чем MPI при большем крутящем моменте.

у Гетза 1.4 АТ расход бешеный, по городу при коротких поездках 10.5-12л, хотя у меня на турбо 10.2-11л смешанный, первые 2000км у меня вообще 15л по городу был.
Какие то нереально страшные значения для машины В-класса. Была у меня давно одна машина, 91-го года, жрала 13-15 литров в городе, так длина была 4.70 и масса 1400 кг, 6 цилиндров, 2.0 АТ. Сейчас Октавия (А7) 1.4 TSI 7-DSG жрёт в 2(!) раза меньше, при таких же габаритах, а по динамике при этом намного превосходит.

фольксваген особенно современный не идеал.
Нет сейчас ничего идеального. Или Вы примеры знаете?

Андрюха
21.01.2016, 13:03
Не удержался...
Фольксваген хвалят те, кто ездит на другой марке машины...Прям какой то парадокс.
Знаю владельцев этой марки - дикого восторга, ни от одного не слышал. Машина и машина, ломается и сыпется как и все.

IT-66
21.01.2016, 13:28
Машина как машина. А какой дикий восторг должен быть?
Ломается как все. Но сыпется - перебор.
Старьё откровенное если, то да, всё сыпется, неважно, русское, немецкое или японское.
Чем старее становится машина, тем больше вылазит проблем. Потому брать надо или новое или свежее более-менее.

Xramovnik
21.01.2016, 13:56
Сейчас Октавия (А7) 1.4 TSI 7-DSG жрёт в 2(!) раза меньше, при таких же габаритах, а по динамике при этом намного превосходит.
А может не стоит сравнивать как всегда жопу с пальцем? 1.4TSI в связке с 7ми ступенчатым сухим роботом DQ200 - очень экономичная связка. Тот же 1.4 на ручке уже не торт.
В разрезе топика речь идет о 1.4 атмо, старом древнем атмо с 3-4 гольфа и поло, который бензин жрет как лошадь пиво. Т.е. 10 в городе на такой маленько машине как фабия для него как с куста. 1.2 атмо - тот же расход. Причина проста: мотор, чтоб он хоть как-то ехал надо крутить и крутить хорошо, далеко за пределы экономичных оборотов.


Нет ничего вечного. Ломаются и MPI и Айсины 7-ступенчатые. К тому же этот двигатель очень шумный, на холостых напоминает дизель, а после 3000 об. рычит очень назойливо.
Да ну нах... Да работает громче TSI но тиже пежошных бензинок. 7 ступенчатый айсин на ВАГе - спасибо, поржал. И да, BSE наверно один из самых крепких и некапризных движков у вага за последние 10-15 лет. Там только свечи менять муторно.


Идеальный вариант для Фабии 1.2 TSI. Тихий, очень тяговитый, полка крутящего момента 175 нм 1550-4100 об/мин, при этом очень экономичный.
Только вот одна беда: в указанный ТСом ценовой диапазон данная машина не пролазит ни боком ни раком...


В конце сообщения неплохо бы ИМХО поставить. Двигатели TSI жрут меньше, чем MPI при большем крутящем моменте.
Капитан очевидность нервно курит в стороне...


Фольксваген хвалят те, кто ездит на другой марке машины...
Это та же аксиома, по которой поливают грязью пежо и китайцев.

IT-66
22.01.2016, 08:17
Тот же 1.4 на ручке уже не торт.
В нормальных, не кривых руках, ручка даёт расход может на литр максимум больше, чем DSG.
Не надо ДСГ чудеса приписывать.
А 1.4 и 1.6 MPI для машины в+, с+ классов вполне себе торт. Устаревший, не такой экономичный как TSI,
но совсем не такой страшный по расходу, как приводимые здесь значения.

Да ну нах... Да работает громче TSI но тиже пежошных бензинок.
Хоть нах, хоть не нах. Понятия не имею как звучат внутри пежошные бензинки, что замечено в процессе эксплуатации VW о том и пишу.


7 ступенчатый айсин на ВАГе - спасибо, поржал.
Типтроник на фольксвагенах 6-ступенчатый. Поржу над Вами, когда по соседней клавише пальцем нажмёте.
Или Вам смешно что VAG использует АКПП Aisin TF60-SN (09G)?
Если смешно, то в свободное время найду Вам ссылки про то как на Е39 (пятёрка такая была БМВ)ставили коробки Айсин и хуже того производства GM (для одного из двигателей). Вот поржёте!


И да, BSE наверно один из самых крепких и некапризных движков у вага за последние 10-15 лет
А вот тут не надо путать калий с кальцием, а:

жопу с пальцем
Цитата из 2011 года:
Восьмиклапанник BSE, который сейчас устанавливают на Гольфы для России, действительно не имеет ничего общего с шестнадцатиклапанным мотором на Фабии! «Старший» восьмиклапанный двигатель BSE, дебютировавший на автомобиле VW Golf V в 2005 году, происходит от мотора ADP образца 1994 года еще с чугунным блоком цилиндров. После замены материала блока с чугуна на алюминий и нескольких последующих модернизаций он пришел к своему нынешнему виду. Диаметр цилиндров у него — 81,0 мм, ход поршня — 77,4 мм, степень сжатия — 10,5:1.

Шестнадцатиклапанный мотор BTS (диаметр цилиндров — 76,5 мм, ход поршня — 86,9 мм, степень сжатия — 10,5:1) ведет свою родословную от восьмиклапанника AEX объемом 1,4 л, впервые появившегося под капотом того же Гольфа III в 1995 году. Позже чугун тоже поменяли на алюминий, нарастили рабочий объем за счет увеличения радиуса кривошипа на 5,65 мм, и двигатель из почти «квадратного» (с равными диаметром цилиндра и ходом поршня) превратился в длинноходный. Так что моторы BTS (Fabia) и BSE (Golf) из разных семейств и взаимозаменяемых деталей у них почти нет.
---
Может ещё что-нибудь рассказать о моторах семейства ЕА111, к которому относится BTS, CFNA и ещё немного модификаций?
Как ШПГ по гарантии меняют массово, как стучат и заклинивают подшипники на навесном при пробеге меньше 50 кКм, и т.д....
---
Вы кстати на каком VW в последние лет пять-шесть ездили, чтобы так уверенно писать о их машинах/движках последних поколений?

Метеор
22.01.2016, 08:51
Ребяты, хватит тут фигнёй страдать!
Есть для этого специализированные форумы, там уже давно всё расписано - какую машину, какого года и за сколько взять.

https://auto.mail.ru/consultation/list/rubric/8/

Vin7421
24.01.2016, 19:28
Вы будете смеяться, но в итоге был куплен Chevrolet Lacetti хетчбэк 1,6 109 л.с. МТ 2011 г.в. За 300 тыс. Просили 338, но удалось сбить цену и пришлось отказаться от летней резины. Спасибо за участие и за советы.

Evan1979
02.05.2016, 20:31
Добрый день, друзья. Сейчас владею kia ceed 2010 г. Всё с ней отлично, каких то вложений особых не требует, но нужно менять уже на более свежее что-то. Вот обратил внимание на 408. С супругой пару лет назад в отпуске ездили пару недель на 407 сс. Авто понравилось во всех отношениях, вообще классный и салон и ходовка и коробка, кстати как я понимаю точь-в-точь как на 408, AL4. Завтра поеду потестить в салоне, но уверен что он мне понравиться на 100%, даже не сомневаюсь. Но вопрос в том, что сейчас вариант покупки только б/у, а так как Москва, то только на АКПП. Если судить по отзывам то с ней как-раз и могут вылезать самые неприятные моменты. Гарантия на авто 3 года, следовательно если брать 14 года, то по сути авто покупать уже считай без гарантии. Можете подсказать, насколько капризная данная коробка, если выйдет из строя, то какие обычно поломки ну и сколько это стоит отремонтировать? Да, и ещё такой вопрос: при покупке б/у можно ли у ОД проверить какие гарантийные ремонты уже проводились?

JetForce
02.05.2016, 23:20
У меня за три с половиной года и 55 тыс.км с коробкой ни разу не было проблем. На 30 тыс. км делал сам частичную замену масла, через 5 тыс. км буду делать еще раз. Но только надо иметь ввиду, что она пинается (и это нормально) и она туговата. Наиболее вероятно замена клапанов (около 12 тыр.), но после 100 тыс. км. Хотя кто как ездит... Коробка простая ремониопригодная и поэтому не очень дорогая в обслуживании ремонте. После 150 тыс. км скорее всего потребуется ревизия со снятием, промывкой и заменой фрикционов.
Меня только напрягает ее задумчивость. Надо резко ускорится, нажал на газ: нет реакции.
А в мозгах коробки как-будто следующие действия: Общая тревога! он нажал на газ, надо срочно собрать совещание как дальше действовать: понизить передачу или так сойдет, скордыбачит как-нибудь.
Нажимаю на газ сильнее....
В мозгах коробки: тревога-тревога-тревога! Он нажал на газ сильнее, совещания недостаточно, нам надо собрать экспертную группу, чтобы понять понижать нам передачу или нет.
Нажимаю на газ еще сильнее...
В мозгах: мы тут посовещались, выслушали все экспертные мнения и решили, что переключим-ка мы сразу на 2 ступени ниже...
В итоге я слушаю рев мотора, получаю запоздалое ускорение, моргание и сигналы от других участников движения и охреневаю с мыслями: эт чо щас было-то, а?
В общем в плотном траффике Москвы сильно заранее надо маневры планировать.
Но с учетом чудес 150 сильной модификации ЕР-6, я уж лучше буду мириться с тугим АТ-8.

Yureckiy
03.05.2016, 00:42
Evan1979, Пока что тут больше проблем (пусть и мелких) с турбо....

Evan1979
03.05.2016, 18:01
У меня за три с половиной года и 55 тыс.км с коробкой ни разу не было проблем. На 30 тыс. км делал сам частичную замену масла, через 5 тыс. км буду делать еще раз. Но только надо иметь ввиду, что она пинается (и это нормально) и она туговата. Наиболее вероятно замена клапанов (около 12 тыр.), но после 100 тыс. км. Хотя кто как ездит... Коробка простая ремониопригодная и поэтому не очень дорогая в обслуживании ремонте. После 150 тыс. км скорее всего потребуется ревизия со снятием, промывкой и заменой фрикционов.
Меня только напрягает ее задумчивость. Надо резко ускорится, нажал на газ: нет реакции.


Скатался на тест-драйв, небольшой отзыв, возможно кому то полезен будет. Салон: просторный, добротный, без вопросов, всё классно. Т.к. 120л пежо не было, дали С4, сказали тоже самое один-в один. Коробка: втыкаешь передачу-пинок.. насторожило, на новой машине. Да, разгон слабый, как и описали. Подвеска-все мелкие неровности ощущаешь, я думал у меня сид жесткий, оказалось он мягкий. Шумоизоляция, читал что она на высоком уровне, опять же по сравнению с моим принципиальной разницы не почувстовал, двигатель хорошо слышно. В салоне, не смотря что новый, уже что-то побрякивает.. Может это конечно особенности С4, в пежо по другому..

dim646
03.05.2016, 18:12
Не не не,С4 меньше по салону.да и тестовая автомобилька наверно ушатана в хлам.

Yureckiy
03.05.2016, 18:20
Evan1979, Не знаю - разгон слабый - вы не привыкли к коробке + адаптация.... Пуляет AT8 (AL4) как надо.... умеючи :)

Evan1979
03.05.2016, 19:07
Evan1979, Не знаю - разгон слабый - вы не привыкли к коробке + адаптация.... Пуляет AT8 (AL4) как надо.... умеючи :)

возможно конечно.. но насторожила коробка конечно, даже не знаю, в сомнениях.

JetForce
03.05.2016, 19:28
Коробка: втыкаешь передачу-пинок.. насторожило, на новой машине.
Это нормально для этой коробки: в ней нет обгонной муфты. А вообще я за то, чтобы пробовать именно ту машину которую собираешься брать. Вот я приехал на тест драйв 408, а оказалось, что их все увезли в другой салон, пришлось тестить 308. Динамика не особо впечатлила, но подумал, что стерпится-слюбится. Не учел, что хетчбек на пару сотен килограммов легче. В итоге когда забирал своего 408, три раза проверял ручник на ходу, думал что кто-то держит за жопу.:-D В итоге конечно подружился я с 408, использую с удовольствием, но всегда держу себя в тонусе: уровни жидкостей почаще проверяю, замена фильтров и масла чуть чаще регламента.
Теперь буду использовать такую тактику на тест драйве: с собой 50 кг балласта (2 больших чемодана вполне подойдут) и 3 попутчиков (из числа друзей/родни). Вот тогда адекватно и динамику и работу подвески и вместительность салона можно оценить.

Vin7421
03.05.2016, 20:36
Это нормально для этой коробки: в ней нет обгонной муфты. А вообще я за то, чтобы пробовать именно ту машину которую собираешься брать. Вот я приехал на тест драйв 408, а оказалось, что их все увезли в другой салон, пришлось тестить 308. Динамика не особо впечатлила, но подумал, что стерпится-слюбится. Не учел, что хетчбек на пару сотен килограммов легче. В итоге когда забирал своего 408, три раза проверял ручник на ходу, думал что кто-то держит за жопу.:-D В итоге конечно подружился я с 408, использую с удовольствием, но всегда держу себя в тонусе: уровни жидкостей почаще проверяю, замена фильтров и масла чуть чаще регламента.
Теперь буду использовать такую тактику на тест драйве: с собой 50 кг балласта (2 больших чемодана вполне подойдут) и 3 попутчиков (из числа друзей/родни). Вот тогда адекватно и динамику и работу подвески и вместительность салона можно оценить.

Можно же было посмотреть технические характеристики))). Разгон до сотни 13,8 секунды, что же вы хотели?)

Yureckiy
03.05.2016, 20:45
Evan1979, Дело ваше. Я не спорю, что 6 ступка лучше.... На МКПП тоже есть свои проблемки... И тут походу что МКПП чинить, что AL4 - по деньгам одинаково встанет....
Ну а Мы об этом не думаем - 60 тыс. Два раза заменяно масло в АКПП и гоняем! Рвем *JOKINGLY*

Метеор
04.05.2016, 17:11
Можно же было посмотреть технические характеристики))). Разгон до сотни 13,8 секунды, что же вы хотели?)

Я думаю в 12 сек уложиться (и это с включенным климатом и на 92 бензине), надо будет замерить, а то всё забываю.
А если отключить климат и коробку в режим спорт - то все 11 сек можно попробовать выжать.
Попробую на выходных замерить и выложить видео.

mr.zay
04.05.2016, 17:31
Попробую на выходных замерить и выложить видео.
Только не по спидометру, так не считается...:)

- - - Добавлено - - -


Рвем
Прочитал как ревем:), еще подумал что 13,8 я бы тоже ревел:-D

Yureckiy
04.05.2016, 18:33
mr.zay, Кто ревет? ААааа Дизелисты? :-D*haha**JOKINGLY*

Xramovnik
04.05.2016, 19:37
Теперь буду использовать такую тактику на тест драйве: с собой 50 кг балласта (2 больших чемодана вполне подойдут) и 3 попутчиков (из числа друзей/родни). Вот тогда адекватно и динамику и работу подвески и вместительность салона можно оценить.
Ка церату новую так тестил. 2е с работы + я + менагер. Сели в машину, а она села на асфальт. Двиг 1.6 + 6ст автомат - это нечто неописуемое. По сравнению с этой адовой связкой мой 408й ер6+4АТ был пулей, причем верткой и устойчивой. А на ейном пепелаче на на развороте в трехрядном перекреске чуть соренту не припечатал, стоявшую у обочины. Руль вообще не пойми в каком положении. Да и положение машины от положения руля тоже не совсм зависит, они как-то отдельно...

IgorSnezhkin
06.06.2016, 09:19
В-общем, долго не решался, но всё-таки решился поделиться с одноклубниками…
Как вы знаете, 14-го ноября разбил машинку жены (на нее была оформлена, фото в альбоме), РГС признала конструктивную гибель и 18-го января получили денежки. Стал приглядываться к 408-м. Нашел в Афонино (НиНо) дизельный 13-го года. Вот оно! Моё! Дизель (был EC5), климат-контроль (был кондиционер), белый (был серебристый), пробег 45500, задние парктроники, задние брызговики, сигнализация StarLine A61. Сказка! После хождения по банкам на четвертый раз мне все-таки одобрили кредит (брал на первоначальный взнос). 26-го апреля взял денежки, 27-го связался с салоном – одобрили автокредит ПежоФинанс и вечером уже ехал в НиНо. По приезду начались разочарования. Штампы 15” с зимними «Мишками» (на вопрос про какую-нибудь летнюю резину привезли из другого салона комплект AMTEL’а, но в связи с загруженностью сервиса посоветовали заехать по пути на шиномонтаж, в-общем, «подарили» убитую летнюю резину, но я и на шипованной благополучно проехал 580 км, причем, ни один (!!!) шип не потерян), вместо экрана С – экран А (???) (а также нет USB), причем на переключатель стеклоочистителя БК не реагирует (магнитола управляется подрулевым Radio – CD и все), т.е., расход не показывает, и все на английском (!!!) (такое впечатление, что воткнули с 308-го «лохматого» года выпуска). Ну, и по мелочи вмятинка на крышке багажника (со слов жены, если бы не показал, она бы и не заметила) и царапки (до 5 мм в диаметре) на бамперах. Машина с ноября стояла в «отстойнике» «трейд-ин»овских машин, поэтому диски и штампы немного покрылись «ржавчиной». Конечно, неприятно. Да ну и хрен с ним – у меня же ДИЗЕЛЬ! Поехал. Заехал на ЛукОйл, заправил «до отсечки», залил в пустой бачок омывайку – и «алга». При первом же обгоне чуть не «наложил кирпичей» - машинка НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ! Уже на пустой трассе попробовал разогнаться. По подсказчику на 50 км/ч переключился на 4-ю и «тапку в пол»… Блин, я на 21043 шустрее набирал скорость. До 3100-3200 об/мин дошел – и ВСЁ. Как будто ограничитель установлен. Точно так же на пятой 3100-3200 об/мин – 140-150 км/ч. Расстроился. в 23.30 прибыл домой. За 580 км стрелка уровня топлива остановилась посередине, т.е. примерно чуть меньше 5 л/100км – это радует (почти все время на трассе ехал по спидометру 120-130 км/ч, на смартфоне на 7-10 км/ч меньше). Ну ладно, думаю, к официалам заеду на диагностику движка и по поводу управления БК с переключателя стеклоочистителя. 3-го мая вертаемся из деревни – БАЦ! Зуммер и «аккумулятор». Потихоньку встал на обочине, машинка работает. Открываю капот – ремень вспомогательного свободно висит. Заглушил. Смотрю – привод кондиционера как-то «вбок» сморит. А он, оказывается, держится только на одном болте (который ближе к шкиву), второй верхний свободно вытащил и положил в машину (ремень тоже). Паника! Куда звонить? До города еще километров 50. Позвонив друзьям, успокоился, что подъедут-дотянут. Перезванивает один из них (у него 308-й 2008-го г.в.): «Машина заводится?» - «Да.» - «Ну, так выключи все потребители тока (климат, магнитолу, свет) и езжай потихоньку – у тебя же ДИЗЕЛЬ! А аккумулятора хватит для БК.» Так и доехал. На следующий день своим же ходом на станцию, где обслуживается этот «перезвонивший».Объяснил всё, и попросил диагностику подвески ещё провести. В обед звонят – подъезжай. В-общем, сломался кронштейн крепления компрессора (к нему же и генератор крепится). Как мне сказал мастер: «Скорее всего, был удар спереди. Кронштейн как-будто клеем склеили, а второй болт (который я вытащил) сорвало, видимо от вибрации. Третьего не было вообще! Неизвестно, как там отверстие. Вот здесь рихтовали, здесь вытягивали. Видишь, свежепокрашено? Пыльника от бампера до защиты нет, на правом подкрылке сорвано крепление. Передние шаровые и задние колодки под замену, а в остальном все нормально».Да уж, «нормально». В-общем заказали кронштейн с тремя болтами, ну и до кучи по моему желанию шаровые, колодки, пыльник, подкрылок, воздушный и топливный фильтры. Через 8 дней пришли з/ч, но топливный не подошел – заказали другой. Машинку забрал, покатался. Через неделю заменили топливный. Сам все смотрел – теперь топливный и сам сменю. Теперь «жёсткая» экономия на смену масла, диагностику движка (подозрения на турбинку, но при глушении движка турбинку слышно, правда, не всегда), проверку схождения и пучка света фар, а также на штампы 16” – со старого остались родные Michelin Energy Saver и зимние «шиповки» Nordman 5 (а эти продавать). Может, в мозгах копались. «Терзают смутные сомненья», что подушек там нет, и «торпеду» просто обтянули, а переключатель не подсоединили. Да, ещё и с сигналкой не разобрался – что-то не работает.
Вот такая вот «эпопея». Вот вам и «автомобиль проверен по 100 точкам». Вот поэтому и не писал «сразу после праздников». Думал, засмеют лоха. Но решился. Но все равно я его люблю. Буду вкладывать в него по мере возможности. Мы с ним ещё покажем ОГО-ГО!

DOA
06.06.2016, 10:06
IgorSnezhkin, конечно примите пожелания скорейшего выздоровления машинке и как бы вопрос
я конечно понимаю что брали машину б/у но не с рук, а в салоне - который наверняка говорил что машина не бита и все такое
что проверена и находиться в рабочем состоянии
поди и гарантию давал - даже если и не давал то по ГК у вас есть гарантия
может нужно было обратиться к ним ????
пригрозив судом - что думаю и сейчас не поздно
Все же одно дело машина б/у, а другое дело еще и побывавшая в ДТП

GRegori
06.06.2016, 10:26
IgorSnezhkin - все будет хорошо!А DOA - советует правильно. Резину "подновили" наверное после длительного простоя в автосалоне на бысто-ушедшие машины, потихоньку доведете до ума и получайте удовольствие от дизельной. Удачи!

IgorSnezhkin
06.06.2016, 11:06
Модераторы, блин, сразу не подумал, может, надо было в тему про отзывы владельцев?
GRegori, DOA, спасибо за поддержку. Что бита-крашена, нужно, наверное заключение какое-то. Да и не хочется, как и большинству, я думаю, по судам таскаться. Тем более, в другом регионе (даже не соседнем). А ОД мне, как бы, и не нужен. Гарантия истекает 10.06.2016. К ОД только на диагностику, которую не смогут сделать у нас. А ремонт по результатам диагностики только у нас (что сам не смогу сделать или посчитаю трудозатратным). Благо, прочтя форум, можно, по-моему, всю машинку перебрать.

DOA
06.06.2016, 12:31
IgorSnezhkin, судиться можно в своем регионе
пусть они к вам ездят
а смысл отбить деньжат с нерадивого салона на приведение машинки в нормальное состояние
думаю после предъявления письменной претензии салону он сам выйдет на до судебное решение
поскольку ездить в другой регион ему не захочется, нанимать адвоката в принципе бесполезно поскольку суд вы выиграите 100 %
пару раз не приедут на суд и судья вынесет решение в вашу пользу с большим и потерями для них

Новокузнецк
06.06.2016, 12:52
И на 408 вообще не ставился 15 радиус. А так все претензии к салону. Мой сданный авто салон все косячки указал новому покупателю

john smith
06.06.2016, 13:46
Дурдом конечно какой-то с дизелем вышел у IgorSnezhkin, я бы сдавал такую машину назад - леший с ним, что бита, самое главное - что хреново сделана, лишь бы продать. Что в такой машине вылезет (геометрия, подушки, ...) неизвестно, можно основательно вложиться в машину, а лучше она не станет. Лучше уж сдавать взад, указывая на мошенничество - в объявлении проверена, не бита - по факту конструктор какой-то...

miannik
06.06.2016, 13:54
Модераторы, блин
Выделено в отельную тему про покупку машины с пробегом.

Дмитрий102
06.06.2016, 14:37
Штампы 15” с зимними «Мишками» (на вопрос про какую-нибудь летнюю резину привезли из другого салона комплект AMTEL’а, но в связи с загруженностью сервиса посоветовали заехать по пути на шиномонтаж, в-общем, «подарили» убитую летнюю резинуЯ бы уже только после этого отказался от покупки...

dim646
06.06.2016, 14:41
Выделено в отельную тему про покупку машины с пробегом.
Надо еще обозначить,что приобретен автомобиль в салоне ОД!

Vin7421
06.06.2016, 19:27
За сколько купили, неужели цена было очень низкой?

mr.zay
06.06.2016, 19:52
а смысл отбить деньжат с нерадивого салона на приведение машинки в нормальное состояние
думаю после предъявления письменной претензии салону он сам выйдет на до судебное решение
поскольку ездить в другой регион ему не захочется, нанимать адвоката в принципе бесполезно поскольку суд вы выиграите 100 %
пару раз не приедут на суд и судья вынесет решение в вашу пользу с большим и потерями для них

DOA, Все конечно верно. Но скорее всего машину продавал не ОД, а некая организация со схожим названием, да и еще по договору поручения в котором написано, что всю ответственность за тех. состояние несет поручитель. А они тут вообще не приделах и уставной капитал у них 10 тыс. в рамках которых они и будут отвечать. Как говорил Д.А. "денег нет, но вы там держитесь".

Жалко людей с которыми так по свински обходятся.

DOA
06.06.2016, 21:48
mr.zay, думал ну может хоть какой шанс есть

Xramovnik
06.06.2016, 21:55
Жалко людей с которыми так по свински обходятся.
Вот поэтому насмотревшись "говна" на вторичке для меня утвердился принцип: пусть проще и меньше, но новый.

mr.zay
06.06.2016, 22:21
mr.zay, думал ну может хоть какой шанс есть
Да х.з. может и все хорошо будет. Салону надо по любому предъявлять. Если организация нормальная и репутацией дорожит, то хотя бы косяки устранит. Просто таких историй в интернетах вагон. Человек судится с салоном, а он по договору либо ни за что не отвечает, либо у него капитал 10 тыс.

Я когда сдавал в трейд-ин машину то в договоре поручения было написано, что я отвечаю за тех. состояние а они несут ответственность что автомобиль не находится под обременением. И покупал я машину в ООО "АТ-Франц" а машину сдавал в ООО "Автотракт пробег". И писал заявлением о перечислении денег от одной организации другой. Но у нас это большой диллер и у него отдельная организация продает авто принятые по трейд-ин во всех салонах. А часто имеет место что эта компания однодневка которая в случае возникновения проблем сливается и открывается новая.

john smith
06.06.2016, 23:16
Вот поэтому насмотревшись "говна" на вторичке для меня утвердился принцип: пусть проще и меньше, но новый.

Тут дело такое, дикий капитализм, на дилера надейся, а сам не плошай. Правило взять опытного друга, чтобы он критиковал, никто не отменял, а тут соклубник купил двигатель на эмоциях (по крайней мере похоже на то). Увы и ах, таких историй хватает, покупка на вторичке требует специфических навыков и знания авто, если они есть - можно смело идти смотреть, а если нет - лучше новую. У меня так сестра жены опель купила с пробегом 60к, так там за голову хватайся и беги продавай - переборка АКПП дважды (!), замена половины ходовки и всякой мелочевки типа кнопки багажника. А все потому что хотела беленькую и красивую и купила беленькую и красивую.

mr.zay
06.06.2016, 23:27
john smith, На форуме ниссан ноут, была история девочка купила машину 5 лет, 35 тыс. пробег, бабушка по выходным на дачу ездила. Пинается коробка с 1 на 2. В сервисе приговорили коробку кап. ремонт 50 т.р. Девушка возмущается как так, 35 тыс. и коробка... А случаи поломок коробки там единичны и только на больших пробегах. Скинула вин одному из модераторов пробить сервисную историю. Итог машина была последний раз у официалов 2 года назад с пробегом под 200 тыс. Вот тебе и бабушка.

Поэтому тоже решил для себя, что только новая из салона ОД.

Gigaden
18.07.2016, 11:59
Друзья, всем привет! Собираюсь брать трёхлетнего 408 с пробегом в 40 000, цвет чёрный, один хозяин. Ездили смотрели: на вид особых замечаний нет, есть небольшой зазор на крышке багажника(фонари на пару мм не совпадают - я так понял бывает у многих и это особенность калужской сборки), облупились наклейки на дверях, которые на стойках, черные, видимо тоже болезнь 408. Смущают показания толщиномера - по всей машине 140-170 микрон(крыша, двери, капот, багажник, крылья), накануне ещё одного смотрели, там толщиномер в пределах 100-110 бил по всем элементам и только на правых дверях выдавал по 160, т.е., как бы, явно двери отличаются, а на этом варианте именно по всему авто примерно одинаковые показания...Не похоже, что её полностью обливали, под капотом всё цело, в багажнике цело, не видно, что где-то болты крутились и детали снимались, герметики на всех швах есть, стёкла 12 года, лобовуха 13-ого(авто 2013 года). Двигатель работает без нареканий, прокатились, посторонних звуков по подвеске нет, пыльники шрусов и приводов сухие. Может кто сталкивался с замером кузова толщиномером на 408, у кого какие показания были(в инете нашёл допуск для 308, 508 100-120 микрон, на 408 инфы не видел) ? Возможно, опять же, особенность калужской покраски(если их там красят)? Толщиномер работает, проверял на авто жены и друга, показывает всё в пределах нормы, которые есть в интернете.
Выручайте, хочется уже влиться в ваш клуб))

Ижевчанин
18.07.2016, 12:41
Крышка багажника кривая,это факт(идет косяк с завода).Проверь крепление передних фар.Декоративные пленки меняются по гарантии без проблем,кто то вообще их отдирает.Если поводу замеров толщиномером,я бы заехал к ОД и проверил на выставочном авто толщину лкп.К 40 тысячам км на 408 пыжах идет сильный износ передних колодок и передних тормозных дисков.Лично я заменил и то и другое уже на 34 тысячах км(колодок не было вообще,остаток тор.диска 23,76 мм,хотя минимальный остаток 24 мм.)Вообще проверь тачку по вин номеру на этом сайте РР2000.ru ,увидишь что делали по гарантии и что входит в комплектацию и были ли отзывные компании.Удачи в приобретении пыжика.

- - - Добавлено - - -

Еще дополню.Кстати на 40000 км идет по плану ТО-2 с заменой свечей зажигания,антифриза,тормоз ной жидкости,топливного фильтра,фильтра салона,воздушный фильтр,моторного масла и масляного фильтра.Узнай делал ли хозяин ТО или нет?Кстати если авто на гарантии(!) ,декоративные пленки тебе заменят без проблем.Кстати и кожа чебурашки на руле вздувается и трется,тоже заменят без проблем.

Gigaden
18.07.2016, 13:03
Крышка багажника кривая,это факт(идет косяк с завода).Проверь крепление передних фар.Декоративные пленки меняются по гарантии без проблем,кто то вообще их отдирает.Если поводу замеров толщиномером,я бы заехал к ОД и проверил на выставочном авто толщину лкп.К 40 тысячам км на 408 пыжах идет сильный износ передних колодок и передних тормозных дисков.Лично я заменил и то и другое уже на 34 тысячах км(колодок не было вообще,остаток тор.диска 23,76 мм,хотя минимальный остаток 24 мм.)Вообще проверь тачку по вин номеру на этом сайте РР2000.ru ,увидишь что делали по гарантии и что входит в комплектацию и были ли отзывные компании.Удачи в приобретении пыжика.

- - - Добавлено - - -

Еще дополню.Кстати на 40000 км идет по плану ТО-2 с заменой свечей зажигания,антифриза,тормоз ной жидкости,топливного фильтра,фильтра салона,воздушный фильтр,моторного масла и масляного фильтра.Узнай делал ли хозяин ТО или нет?Кстати если авто на гарантии(!) ,декоративные пленки тебе заменят без проблем.Кстати и кожа чебурашки на руле вздувается и трется,тоже заменят без проблем.

Спасибо за советы! На pp2000.ru вин не бьётся, но я на этом форуме в спец.теме запрашивал инфу (по оснащению совпадает с тем, что смотрим). 3 года в апреле закончилось, последний раз хозяин менял только масло и фильтра(без топливного), до 40 000 ещё чуть остаётся...Спасибо за инфу по дискам! в 2008 году покупал 308 пыжика, там с дисками и колодками аналогичная ситуация была. Я у ОД хотел новый 408 брать, теперь в глаза им смотреть не хочу))
Где толщиномер 100-110 показывал, там цвет авто белый был, у этого чёрный, может ещё поэтому различия в толщине могут быть...

Ижевчанин
18.07.2016, 13:10
Спасибо за советы! На pp2000.ru вин не бьётся, но я на этом форуме в спец.теме запрашивал инфу (по оснащению совпадает с тем, что смотрим). 3 года в апреле закончилось, последний раз хозяин менял только масло и фильтра(без топливного), до 40 000 ещё чуть остаётся...Спасибо за инфу по дискам! в 2008 году покупал 308 пыжика, там с дисками и колодками аналогичная ситуация была. Я у ОД хотел новый 408 брать, теперь в глаза им смотреть не хочу))
Где толщиномер 100-110 показывал, там цвет авто белый был, у этого чёрный, может ещё поэтому различия в толщине могут быть...

Думаю врядли в цвете ,будут такие сильные отличия по микронам.Если верить роликам ютуба,то люди сравнивают показания,с данными крыши.

Gigaden
18.07.2016, 13:13
Думаю врядли в цвете ,будут такие сильные отличия по микронам.Если верить роликам ютуба,то люди сравнивают показания,с данными крыши.

Как раз в том-то вся штука, что толщина, примерно, одинаковая везде, включая крышу...Сегодня попробую ещё с одним человеком, гораздо более опытным в этих делах, глянуть, посмотрим, что скажет и отпишусь здесь, думаю опыт будет ещё кому полезным)

Radames
18.07.2016, 13:27
что тебя смущает в 140-170 микрон ?если по кругу то все ок. кстати какой двиг берешь и почем?

DickenS
18.07.2016, 13:31
Простой белый цвет без лака идёт, потому и толщина меньше. Разница в 20-30 микрон - это нормально и ещё не забывайте делать скидку на пыль или грязь если авто зачуханый. Вот если в одном месте показывает 150, а в другом 350 - то с авто была беда.

mr.zay
18.07.2016, 13:37
Где толщиномер 100-110 показывал, там цвет авто белый был, у этого чёрный, может ещё поэтому различия в толщине могут быть...
Белый просто краска. Черный металлик, т.е. база + лак. Рискну предположить, что этим и объясняется разница. А вообще я сомневаюсь, что при перекраске в сервисе можно выдержать толщину ЛКП по всей площади окраски на одном уровне, человек это вам не робот в электростатической камере, обязательно где-то накосячит.

JetForce
18.07.2016, 15:31
Мое мнение, если по всему кузову идет разлет в районе 10-30 микрон, то все нормально. Есть такая штука как двойной заводской окрас. Некоторые кузова при выходном контроле отправляют на повторный заводской перекрас. И это нормально. Для успокоения осмотрите болты крепления навесных частей на предмет снятия. Уделите лучше особое внимание порогам, они мягковаты и у многих закоцаны. Если что скидос выторгуете.

Новокузнецк
18.07.2016, 15:41
У меня черный пыж, и я так думаю годика через два его придется "обливать" полностью. ЛКП желает лучшего, особенно на черном. Много микро сколов от камней бампер и капот, на дверях полоски. Ездил полирнуть, но не взялись, говорят слишком тонкое лкп, смысла нет. На сером и бежевом не так сильно бросается в глаза как на черном. А вот пороги мне кажется крепкие, я бардюр подвинул правым, так даже не видно. И меня мучает вопрос, зачем мы при покупки за цвет доплачивали с таким лкп???

JetForce
18.07.2016, 19:05
зачем мы при покупки за цвет доплачивали с таким лкп???

Спасибо , что хоть "бесплатные" цвета есть. А то у шкоды даж самые позорные/базовые цвета за 5 тыщ. Логика такая, что как-будто авто можно без краски/в грунте/в цинке забрать.:-D

Ян73
18.07.2016, 23:18
Спасибо , что хоть "бесплатные" цвета есть. А то у шкоды даж самые позорные/базовые цвета за 5 тыщ. Логика такая, что как-будто авто можно без краски/в грунте/в цинке забрать.:-D

Бесплатные цвета ( не металлики) белый и ярко красный - доплата 0. Откуда взялась цифра 5 килорублей? Все остальные металлики - плюс 15000 руб.

Ижевчанин
19.07.2016, 01:06
Бесплатные цвета ( не металлики) белый и ярко красный - доплата 0. Откуда взялась цифра 5 килорублей? Все остальные металлики - плюс 15000 руб.

я за черный цвет ни копейки ни доплатил.

Новокузнецк
19.07.2016, 02:21
я за черный цвет ни копейки ни доплатил.

Доплату по умолчанию в стоимость вашего авто включили)))

Ян73
19.07.2016, 07:35
я за черный цвет ни копейки ни доплатил.

Вам не сказано повезло! Хотя меня терзают смутные сомнения, за черный цвет металлик - ни копейки? Где-то Вам проехали по ушам, или за Вас цвет Вашего авто оплатил менеджер по продажам:-D

JetForce
19.07.2016, 07:56
Бесплатные цвета ( не металлики) белый и ярко красный - доплата 0. Откуда взялась цифра 5 килорублей? Все остальные металлики - плюс 15000 руб.

А, точно поменяли конфигуратор. А несколько месяцев назад и эти цвета стоили денег.

Ян73
19.07.2016, 08:50
А, точно поменяли конфигуратор. А несколько месяцев назад и эти цвета стоили денег.

Не,ни чо не меняли. У меня есть прайс от сентября прошлого года - не металлики идут и всегда шли без каких либо доплат.

mr.zay
19.07.2016, 09:21
А, точно поменяли конфигуратор. А несколько месяцев назад и эти цвета стоили денег.
Ничего не меняли красный и белый без доплаты были всегда.

Новокузнецк
19.07.2016, 10:37
Не,ни чо не меняли. У меня есть прайс от сентября прошлого года - не металлики идут и всегда шли без каких либо доплат.

У меня черный перламутр и доплата была в прайсе.

Yureckiy
19.07.2016, 11:59
думаю годика через два его придется "обливать" полностью. ЛКП желает лучшего
Да ну о чем ты дружище, лажу по кустам и все Ок.... Не придумывайте проблем себе и автомобилю... Лак как лак. краска как краска....
Помыл, полиролькой прошел и как новый....
Лез недавно (в Ейске) по полю - вот жесть была.... Думал все приплыли.... Но нет и Клиренс спас и Лак на месте.... Просто керхер у уже ничего не видно, а если еще полировочка - будет новьё

Ижевчанин
19.07.2016, 18:00
Вам не сказано повезло! Хотя меня терзают смутные сомнения, за черный цвет металлик - ни копейки? Где-то Вам проехали по ушам, или за Вас цвет Вашего авто оплатил менеджер по продажам
Я сейчас еще раз пересмотрел все документы на авто и ни нашел ни одной строчки за цвет,хотя может она была уже изначально в ценнике 597 тысяч(в 2013 году)

Ян73
19.07.2016, 18:49
Я сейчас еще раз пересмотрел все документы на авто и ни нашел ни одной строчки за цвет,хотя может она была уже изначально в ценнике 597 тысяч(в 2013 году)

Такой строчки в договоре купли- продажи ни когда нет. Вы правильно заметили, что цвет уже зашит в стоимость авто. Цвет если что, прописывается в спецификации, которая является неотъемлемой частью договора купли - продажи. Если-бы цвет был белым, то и цена была бы ниже. Я кстати свой 408 дизель серебро брал за 616000 в октябре 2012 года.

Ижевчанин
19.07.2016, 18:57
Такой строчки в договоре купли- продажи ни когда нет. Вы правильно заметили, что цвет уже зашит в стоимость авто. Цвет если что, прописывается в спецификации, которая является неотъемлемой частью договора купли - продажи. Если-бы цвет был белым, то и цена была бы ниже. Я кстати свой 408 дизель серебро брал за 616000 в октябре 2012 года.
ну значит пардон,если я был прав.

EGO SOLUM
24.07.2016, 21:39
И меня мучает вопрос, зачем мы при покупки за цвет доплачивали с таким лкп???
Ну что вы так расстраиваетесь по лкп? В нашем сегменте оно по большому счету у всех такое . В угоду экологам краску стали делать на водной основе. Отсюда такая мягкость . Да об этом , уверен , многим известно . Я первые 1,5 года переживал , а сейчас по успокоился . Наступила фаза , когда просто доволен машиной , ее безотказной тьфу 3 раза работой. Мне кажется , что если беречь лкп , то не стоит на ней просто ездить . Пришел - протер - ушел.:)

IgorSnezhkin
27.08.2016, 13:20
Спасибо, друже! Наконец-то сгонял к ОД на диагностику движка. Залили прошивку - и стал экран показывать расход. И воткнули , по-моему, разъем датчика геометрии турбины. При выезде от ОД попробовал "тапку в пол"... чуть не "наложил кирпичей". САМОЛЁТ! Нет, РАКЕТА!!! На EC5 так не разгонялся, хоть и на 3 л.с. меньше. Правда, напрягает (жену в особенности) визг шин при разгоне и поворотах (195/65 R15). Посмотрел ПТС - впрочем, смотрите сами.
28374
По-ходу, тогда ещё ставили "экран тип А" и 15" диски. Так что следующая покупка - замена масла и масляного фильтра (заменил на 50 тыс. км) и дисков на 16". Ну, ещё к Лёше Земицкому за экраном и круиз-контролем. А пока собираюсь 29.08 в СПб - дочку везу на учёбу (поступила, "зараза", в Естественно-Научный Лицей при СПбПУ).

Mike VS
27.08.2016, 14:45
И воткнули , по-моему, разъем датчика геометрии турбины.
Жесть... =-O Тогда понятно отчего такое поведение машины было. Ппц.. Только теперь сразу вопрос напрашивается - а кто отключал и нафига?


А пока собираюсь 29.08 в СПб - дочку везу на учёбу (поступила, "зараза", в Естественно-Научный Лицей при СПбПУ).
Поздравлям. :)

IgorSnezhkin
27.08.2016, 15:25
Жесть... =-O Тогда понятно отчего такое поведение машины было. Ппц.. Только теперь сразу вопрос напрашивается - а кто отключал и нафига?


Поздравлям. :)

Я думаю, после ДТП не все сделали. На бампере (снизу) нет резинки, на решетке нет "блестяшек", стекло не родное (работает ли обогреватель зоны дворников?).
За дочку отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Посмотрим дизелек в дальней дороге. Год назад бензинка не подвела. 1700 км за 21 час.

Mihalych
27.08.2016, 15:59
По-ходу, тогда ещё ставили "экран тип А" и 15" диски
15 диски с завода не шли ни когда, запаску посмотри она 16 радиуса (если не поменяли) и наклейка в проеме гласит что стояли 16 катки.

Рейтинг@Mail.ru