PDA

Просмотр полной версии : Московские дороги



Homyak
08.11.2013, 23:50
Доброго всем вечера!
Поболтаем о безопасности на московских дорогах? Забирал беременную жену из гостей - езды до дома 5 минут или 2 км с объездом пробок. По пути встретил трех бравых хлопцев, идущих посреди дороги - одного из них при объезде задел зеркалом. На светофоре они меня догнали и пытались выяснить отношения - наилучшим выходом из ситуации получился зеленый светофор - удрал. Хлопцы были с виду трезвые, но настроены воинственно.
Озаботился травматикой - я не шварцнеггер и не сталлоне, но в ситуации все средства хороши.

Сергей1967
08.11.2013, 23:59
Газовый баллон в Вашем случае. За травматику сесть как 2 пальца об......

Homyak
09.11.2013, 00:20
Сесть-не сесть это уже второй вопрос. Это хорошо что не начали стекла бить, только через открытое схлопотал. Наружу выходить против троих - я не подготовлен. Балончиком распылять из машины - опасность распылить и внутрь машины. А травматики если б не вида - то действия испугались бы - есть время уехать.
Кстати - регистратор засек все действия - доказательная база.

FRB
09.11.2013, 01:31
В вашем случае это было лишь "предупреждением". Повезло что на машине. В других случаях, пешком, лучше избегайте контактов с подобным. Нормальный человек, даже если пьяный по большому счету, не полезет. А стадное быдло да, полезет. Тогда бейте на убой и не бойтесь за быдло. Тем более за спиной жена с ребенком

Пежон
09.11.2013, 09:29
У меня был случай, когда на дорогу вышел передо мной человек (мужчина высокого роста, плотного телосложения) и вытянув руки в стороны преградил мне путь, я притормозил и объехал его, там 2 полосы было, сбоку еще двое - парень и девушка, все вроде трезвые. Увидя что я его объезжаю парень хлопнул рукой мне в стойку в область ближе к лобовому стеклу. Каких либо повреждений не обнаружил но мне было крайне неприятно такое действо. Сразу я подумал, что это новый способ ловить машину? И реально потом хотелось припарковаться, выйти и навалять. Потом уже отъехав я подумал что типо может случилось что? но это город там полно машин и людей вокруг ходило, если что скорую надо вызывать, но там ничего такого не было. Потом подумал что сотрудник при исполнении - но сейчас уже твердо решил для себя, свою машину для погони и т.п. никогда предоставлять не буду, пусть штрафуют на 500 рублей! Машину потом никто не восстановит + свое драгоценное время. Скорей всего это был первый вариант - понтящие отморозки ловящие машину.

сирый
09.11.2013, 09:52
А травматики если б не вида - то действия испугались бы
Ситуация двояка...... так можно с правоцировать противника.....
Есть правило-если уж достал ствол.....то применяй,а то в тебя применят.

Homyak
09.11.2013, 10:28
Сирый , это как исключительная мера, с осознаванием всей ответственности, но за неимением другого выхода. Ни разу не видел чтобы они ходили поодиночке - ведь так и побить могут)))

White Leo
09.11.2013, 10:32
Сам подумываю о приобретении травмата! Как говорится-бережёного Бог бережёт!!!

Хемулиха
09.11.2013, 10:35
Homyak,
Пусть жена топает сама а сам никого не задевай - будет тебе счастье. И всегда помни - в ответ на травмат можешь увидеть направленный на себя акм... Умник блин

- - - Добавлено - - -

сирый,
Вот именно - если оружие достал из кобуры-стреляй. Но - сидеть будешь ты за это, законы у нас такие... Вот если бы тебя убили, то да, можно в лоб обидчику дать, а пока жив, ты фулюган

Пежон
09.11.2013, 10:36
Да могут что угодно сделать, лучше сваливать, а с травматом, могут к примеру убежать они и издалека машину камнями закидать. С балоном еще хуже когда несколько человек, одному плеснешь, другие не подойдут близко, а машину отпинают.
Все правильно сделали в этой ситуации, можно было бы и на красный притопить, если конечно аварийную ситуацию не создадите. Если они у окна стояли то можно бы было попробовать извиниться, пофиг даже если вы правы были - езда с женой не тот случай.

Надо создать "дружину 408" :) Подъезжать группой машин по 10 если у кого из нас проблемы - давить "авторитетом" (количеством) :) Потом в городе все 408 будут уважать :) Кстати, примерно так байкеры друг за друга стоят, если что приключилось на дороге. Конечно от хулиганов это не спасет, их уже не будет на том месте. А вот от случаев когда обманули в салоне и прочих где нужна поддержка - вполне может быть :)

Хемулиха
09.11.2013, 10:39
А вообще интересно - сам накосячил, сказали айайай - помогите хулюгаааагы!!! И аргумент... Я жемать!!! У меня жеребенок!!! Жена с животом! Не корячить не пробовали жизнь легче станет... Страусиная позиция... Мужчины остались, нет, или все мамины сынки с женами пузатыми?! Тьфу блин

Пежон
09.11.2013, 10:51
Хемулиха, зачем так жестоко :) Хулиганье могло перекрыть дорогу полностью и сделать так что полюбому заденешь. Тут главное цель - довезти жену до дому и самому при этом желательно не пострадать. Из машины выйти могли бы не дать, сидящий в машине, особо за рулем - очень уязвимый человек, посмотрите видео, таких полно где бью заблокированных за рулем, надо либо сразу выскакивать навстречу один на один чтоб у двери не заблокировали, либо уезжать, объезжать. Еслиб ТС вышел, его бы избили, не дай бог это для жены бы было шоком и могло бы плохо сказаться да хоть морально, ничегоб никому не доказал и цель доехать до дома живыми и невредимыми была бы провалена. Зато оказался бы мужиком.
Хемулиха, представьте есть реально люди которые человека ни разу не били, не подготовлены. А в этой ситуации и подготовленный бы мог не помочь, хулиганы бы испортили машину, достали бы нож, сами бы плеснули балоном в окно - миссия провалена.

сирый
09.11.2013, 11:26
в ответ на травмат можешь увидеть направленный на себя акм...
+1000.... Прописные истины! О этом всегда говорят при получении "лицензии". По крайней мере раньше предупреждали.....

Хемулиха
09.11.2013, 11:37
сирый,
Голова есть, чтобы не только в нее бухать, но и думать... Это ясно и без предупреждений. Вопрос другой - готов ли ты к этому? Я да. Я выхожу из авто, да, готова к драке в этом случае и ее последствиям. Была чуть помоложе дралась тока в путь. Кстати, это миф, что молодых девушек не бьют. Махач был только в путь. А щас... Я ругаюсь, старею.

FRB
09.11.2013, 11:43
Тогда в ответ я вместо травмата достал бы табельное... Потому что как выше правильно сказали, применять травмат надо когда уже нападают. А достать и водить им у носа спровоцирует у другого достать свой с криком, "а у меня больше" )

Тут можно бла бла бла разводить на 5 страниц. Если реально умеешь что то по рукопашке и тд. Спасет или поможет 100%. А если умеешь просто драться, то стой до конца. Больше ни как на улице!

- - - Добавлено - - -


сирый,
Я выхожу из авто, да, готова к драке в этом случае и ее последствиям. Была чуть помоложе дралась тока в путь. Махач был только в путь.

Веселое у вас было "детство". За положить лапу в вашем мерсе вы в голову забьете гвоздь, Из машины выходили и дрались, считали себя кем то там раньше...

Кстати есть знакомый психолог!

Хемулиха
09.11.2013, 11:49
FRB,
У меня все отлично, чего и Вам желаю. Убью не только за мерс но и за пыж :-D Не считаю синонимами - трудное детство - умение постоять за себя и других. Я считаю, это ОБЯЗАН уметь любой мужчина. Иначе он девочка, фууу

FRB
09.11.2013, 15:39
Да мужик то должен уметь. А вот зачем девочкам лезть драться как мужик? )))))))))))

udalec23
09.11.2013, 15:54
Схлестнулись на московских дорогах, извините понаехавшие. Тут всё просто. Понаехавшие горло грызут за место под солнцем, а добившись его готовы на всё, или спиваются. Кавказкая культура.

http://youtu.be/y9t4jcqkYZo

Юрий@@@
09.11.2013, 17:24
По пути встретил трех бравых хлопцев, идущих посреди дороги - одного из них при объезде задел зеркалом.
Ситуация "не есть гуд". Получить "по шее" самый простой вариант, если ребята искали "жертву" для "поразвлекаться". К сожалению практика показывает, что такие ребятишки частенько "выходят из берегов" и до инвалидной коляски, а то и хуже - рукой подать.

Хлопцы были с виду трезвые
Вот тут второй вариант. Трезвые, могут и заяву накатать, зафиксируют в травмапункте синяк, плюс два свидетеля. И всё. По нашему корявому законодательству, получите "по самый не балуй"! И не важно, почему они шарахались посреди проезжей части и велик ли вред здоровью.

За травматику сесть как 2 пальца об.....
Не надо подставляться...

Кстати - регистратор засек все действия - доказательная база.
Это очень хорошо!

Я выхожу из авто, да, готова к драке в этом случае и ее последствиям. Была чуть помоложе дралась тока в путь. Кстати, это миф, что молодых девушек не бьют.
К сожалению всё развивается, и агрессия тоже. Если раньше "пацаны" вполне были довольны поставленным фингалом, то теперь ... Это не значит, что надо бежать при каждой опасности, но надо трезво оценивать ситуацию. Самая лучшая война - которой не было.

сирый
09.11.2013, 18:27
Самая лучшая война - которой не было.
Я бы сказал....Которую удалось избежать.....

Юрий@@@
09.11.2013, 18:48
Я бы сказал....Которую удалось избежать.....
Ну, я это и имел в виду. К сожалению данное утверждение не соотносится с мировоззрением некоторых сограждан и не граждан. Особенно из регионов не пропагандирующих общечеловеческие ценности.

Кадер
09.11.2013, 23:09
Есть правило-если уж достал ствол.....то применяй,а то в тебя применят.
в случае с травматом - возможно. но категорические не согласен с такой постановкой в случае с боевым... в 99,9% достаточно его демонстрация... СЛИШКОМ много долб@ебов, которые не прочь руками помахать, но которые в штаны наделают, увидя ствол..

сирый
10.11.2013, 00:05
СЛИШКОМ много долб@ебов,
Вот ЭТО самое страшное......не знаешь как ЭТО отреагирует на направленный на ЕГО ствол.........

Хемулиха
10.11.2013, 00:05
Не согласна. Кулаками махать должен уметь каждый уважающий себя человек. Независимо от пола. Я в 18 лет ездила на газ 3110. Папа летчик подарил... Так вот, еще на ней приходилось драться.... И не только за себя. Можно сделать физиономию кирпичем-я не причем, дома дети, яжемать, жеребенок дома, отец жена с пузом- а можно быть человеком и защитить себя и окружающих. Первые - основная масса. Тьфу

Homyak
10.11.2013, 21:13
Хемулиха, без комментариев... Особенно
Пусть жена топает сама Ходить ей тяжеловато уже, да и - предоставьте мне право решения каким образом ей добираться до дома. Насчет умника - лет 10 назад я бы вышел из машины гораздо раньше и хотя бы один из хлопцев запомнил бы эту встречу надолго. А 15 назад- еще полчаса б труп пинал. И через час-два нашел бы этих олухов уже со своими друзьями и завершил начатое. Вы замечали что меньше чем по трое они не ходят? Ха-ха. Если б их было двое - я свободно бы их объехал, но вряд ли был бы установлен сам факт их нахождения на проезжей части - по двое они еще бояться ходить по проезжей части - а вдруг в машине окажутся двое мужиков? Силы будут численно равны - можно огрести, а это в планы совсем не входит. Можно на месте договориться о встрече на пустыре, чтобы без свидетелей размяться через пару часов, но приходят в 2х из 10 случаях и вместо троих - орава сопливых пацанов.
Из занимательных фактов - среди моих друзей, которые женились и завели детей, не найдется ни одного, кто бы в данной ситуации, при возможности уехать, вышел из машины и завязал драку. Несмотря на профессиональную подготовку, необходимую в работе, и позволяющую оставить три корчившихся тельца на том же самом месте через три минуты. Спокойствие любимой, которая носит первенца - значительно важнее самоутверждения. Да и за использование профессиональных навыков привлечь могут. Меняются люди после некоторых событий в своей жизни, начинают по-другому смотреть на мир и реагировать на внешние раздражители.
Насчет травмата - у меня его нет до сих пор. И серьезно раздумываю о необходимости его наличия - участвовать в процессуальных действиях не входит в мои планы в данный момент, да и спокойствие любимой, опять же.

Хемулиха
10.11.2013, 21:22
Homyak,
Спокойствие любимой забота ее самой, уж извините. А подобное у нас процветает как раз из-за таких товарищей, которые тапку в пол и я не я. Стыдно. Прикрывать свою трусость пузом жены.

Homyak
10.11.2013, 21:31
Хемулиха, у меня тоже в свое время был 3110, тоже подарок. И вырос я в маленьком подмосковном городке, где и стенка на стенку ходили, и просто самоутверждались. И мою волжанку никто из владельцев зубил и 99х не смел пальцем тронуть. Стоит заведенная, открытая, мафон играет - я дома сплю после гулянки. Заглушат, закроют, ключи принесут со словами - что ж ты, забыл чтоли? А если залезет кто чужой?
А потом переехал в Москву - спокойный район, спокойная работа, жена, детки скоро... Мировосприятие меняется или просто старею? ))

Homyak
10.11.2013, 22:05
Хемулиха, встречал неоднократно таких сильных женщин, как Вы. Они, как правило, в мужчинах не нуждаются. Но и ведут себя соответственно - активно, даже агрессивно. Пойдет на тебя такая с кулаками - и не знаешь куда от нее деваться. Вроде бьет явно мужик, а перед глазами - женщина. И что делать - захапать ее в объятья, исключив возможность шевелиться - дык брыкается)))
Я в жены выбрал женщину, которая желает чтобы о ней заботились. Она сильна духом и характером, но нуждается в присутствии мужчины. Ей нет необходимости самоутверждаться - она вполне самодостаточный человек, так же как и я.

З.Ы. прощу прощения если ненароком смог обидеть.

Ю-56
10.11.2013, 22:09
По пути встретил трех бравых хлопцев, идущих посреди дороги - одного из них при объезде задел зеркалом. На светофоре они меня догнали ......
Озаботился ......
.... а не поменять ли мне страну проживания!!
:(:(

и немного про то что каждый уважающий себя, должен уметь махать кулаками.
Посмотрел бы я на вас лет через.... как вы ручонками махать будете:)
А наши "бродящие по дорогам" стариков не щадят.....
Корни глубже.
Сказать что " дебилов развелось не в меру..." - это скромно. Это их страна, это их обычная и обширная среда обитания.................................. .......

WLALEKS
10.11.2013, 22:34
Деревня большая-приехал и месяц пожил-местный-прожил два-ужо коренной-квартир купил-масквач.Через три -понаехали тут.......

Хемулиха
10.11.2013, 23:00
WLALEKS,
Вот именно, а когда еще позиция моя хата с краю и ну на фиг вдруг что - хорошего ничего не будет

From Moscow
13.11.2013, 13:11
У меня приятеля на пешеходном переходе задел форд с оторванным зеркалом и торчащим штырем и порвал куртку за 15000р, форд остановился лишь через 100 метров на светофоре на красный, за что ему было выбито заднее стекло кирпичом... как то так... если задел, лучше остановиться, извиниться)

udalec23
13.11.2013, 13:46
Паритет.:-D А если бы не выбил, то глядишь новую куртку прикупил. А так, оба в жопе.:-D

Cocaina
13.11.2013, 13:47
Хемулиха, Я читаю и диву даюсь. Вы недоумеваете почему мужчина не пошел в рукопашку против 3-их мужиков с беременной женой на заднем сидении? Я незнаю как объяснить всю палитру моих чувств от прочитанного. Любой адекватный человек не пошел бы кулаками махать. Не только в этой ситуации, в любой возможной. Я не могу представить как девушка дерется из-за машины, или из-за того что ее подрезали. Тут, в лучшем случае, нужно черный пояс по карате иметь. Как бы Вы не старались, физически женщина не будет сильнее мужчины. Почему многое женщине сходит с рук, так только потому что мужчина позволяет этому произойти. Я тоже живу в Москве, и я знаю до чего может довести такое геройство, знаю как потом собираем всем домом на достойные похороны, парню, который просто защищал свою девушку (да, он молодец, жаль что посмертно. Хотя девушке просто в след гадость крикнули).
Странное у вас представление про НОРМАЛЬНЫХ мужчин. Как по мне так лучше мозги иметь, чем кулаками с вертухи всем раздавать. Я живу в неблагополучном районе, и знаю что может быть за некрасивое слово, мимолетом брошенное, вот таким вот бравым ребятам, как в случае с перекрытием дороги. Молчу уж про то, что будет если полезть драться, там не посмотрят не на пол не на религиозные убеждения. Надеюсь что никто ни с чем таким не сталкнется и все будут жить дружно.

udalec23
13.11.2013, 13:55
Я вот очень уважительно отношусь к Хемулиха, но вот смущают борцовские качества. Лично я бы не попер против 3 мужиков. Ну если токма помповое ружо. Да и то стрёмно. Пальнуть то мне не слабо по ублюдку, но присесть точно на старости лет не хочу.

В реале, когда мужики дерутся, то тут нет мужей и баб. Если влезла, то огребёт, как муж. Это один лёгких хук.

Иногда надо своё я, заткнуть и вовремя унести ноги, при малых потерях. Потом всё может быть гораздо сложнее. Битая машина, уголовное дело, отсидка в Сизо(что не айс, даже бывалому зеку). Геройство скорее всего инвалидностью обернётся. Пьянь и нарики совсем не адекватны.

From Moscow
13.11.2013, 14:14
"Пока существует бокс и другие виды борьбы человечество не избавится от варварства." Зелена Книга, Муамар Каддафи.

udalec23
13.11.2013, 14:44
Пока у чела есть потребность завоевать лучшее место под солнцем, будет и мордобой и хамство и убийства. Каин нам завещал.

From Moscow
13.11.2013, 15:30
Паритет.:-D А если бы не выбил, то глядишь новую куртку прикупил. А так, оба в жопе.:-D

мужик вышел разбираться с наездом за разбаиое стекло, в итоге уехал сам со сломанным носом))

dim646
21.11.2013, 20:15
10392

Хемулиха
22.11.2013, 21:01
Сумел опузатить бабу а по морде дать нет? Как страшно жить Cocaina,

- - - Добавлено - - -

Cocaina, да я девушка. Красивая девушка. Дерусь отлично, в том числе и на дорогах... Если я отбиваю мужчину - это не мужчина. Был товарищ, история - его спецом задели толкнули в плечо. Он замахнулся. Дальше об...ся. Золотое правило замахнулся - бей он не знает, мама говорила, что драться это плохо. Обычный захват бросок через бедро. Товарищ с выпученными глазами. На этом моменте наш роман был - закончен. А мальчик ведь женится хотел, обеспеченный такой... Мальчик.

- - - Добавлено - - -

udalec23,
Ну будет лет сорок я подумаю :-D пока извините *orc**bos**goblin*

chask
22.11.2013, 21:08
Хемулиха, я вам одну умность расскажу. Эту умность говорят все инструктора по единоборствам и по рукопашному бою. Говорят в самом начале обучения.
Умность такая: если жести нет и есть возможность убежать - бегите. Если возможности убежать нет - деритесь и стойте сколько возможно. Нюанс в том, что реальной жести на улицах не бывает.
А по поводу оружия, соглашусь. Если уж достал, то надо сразу применять. И не важно что за оружие, хоть труба.

Вся та хрень, которую вы тут понаписали - бред. Вы девушка и серьезно воспринимать и бить вас вряд ли кто станет, если только совсем отморозки, а с ними то же связываться можно с аттракционным результатом.

По теме - ТС поступил совершенно правильно. 1 против 3 стоит реально только в кино. Ну или этот 1 должен весить как те трое. :-D

ПыСы
Если чего, в подобных ситуациях не задумываюсь и жму газ в пол. Нехай попробуют догнать.

Хемулиха
22.11.2013, 21:47
10423chask,
А если догонят? :-D
Обычно, в школе милиции относятся к самбо формально. Я не могу объяснить почему - меня дрючили... как никого из группы. Низкий поклон им. Мне это не только не раз жизнь спасало на службе, но и на дороге выручало здорово. Девушек блондинок не бьют? Ага... Тока в путь. Подрезают, царапают а потом кулаками махать. Все было... И не драться, когда на тебя с кулаками и убежать? Я себя уважать перестану. А как жить - если себя не уважаешь? Мда...

ewgenij
22.11.2013, 22:16
в итоге уехал сам со сломанным носом))

-куртка, +хулиганка и уголовка, которая до 5 лет,+ мат. компенсация водиле и за стекло, нормальный размен. Это как свою трешку на коммуналку со своей доплатой поменять))) И, в чем прикол??? Знакомому, в конце 90, в багажник машина "прилетела", знакомый был прав на 100%, и виновный платеже способный, но нет, знакомый вышел из машины и двойку виновнику зарядил, в итоге за свой счет и свою, и виновника машину отремонтировал, и на лечение "пожертвовал")))

Dmitry
22.11.2013, 22:16
От женщин, которые пытаются махать кулаками, тошнит так же, как от мужиков, которые этого делать боятся, когда нужно.

Хемулиха
22.11.2013, 22:22
От мужчины сыкуна тоже... Dmitry,
Dmitry, для тех кто в танке. Я не пытаюсь. И не только кулаками. А вы сверкаете? Пятками? И мы удивляемся орде горцев? Ага.

Dmitry
22.11.2013, 22:24
Да, мужики-трусы вызывают презрение, а бабы-мужланки - отвращение. Одно другого стоит.

Хемулиха
22.11.2013, 22:26
Dmitry,
Я очень похожа на мужланку *THUMBS UP*:-D
Каждый уважающий себя человек должен уметь постоять за себя!!! Независимо от пола и религиозной принадлежности.

Dmitry
22.11.2013, 22:26
судя по постам - вполне возможно.

Хемулиха
22.11.2013, 22:28
Ну-ну. Еще, наверное, детей кому-то делаете. Позорище!

ewgenij
22.11.2013, 22:37
Эту умность говорят все инструктора по единоборствам и по рукопашному бою. Говорят в самом начале обучения.
Умность такая: если жести нет и есть возможность убежать - бегите. Если возможности убежать нет - деритесь и стойте сколько возможно. Нюанс в том, что реальной жести на улицах не бывает.

Глупость какая, инструкторов "в топку". Есть выражение, "Если есть возможность избежать драки – используйте ее. Но если драки избежать невозможно, то бейте первым и бейте сильно." Про убежать нормальные инструктора не говорят. Слово избежать- это урегулировать вопрос на месте, а побег, это слабость.

chask
22.11.2013, 22:44
Подрезают, царапают а потом кулаками махать.
Почему у меня такого нет? Может стоит пересмотреть свое поведение на дороге? ;)

Хемулиха
22.11.2013, 22:48
chask,
Меня так воспитали... Я не хамлю не подрезаю в шашки не играю :)

chask
22.11.2013, 22:55
Каждый уважающий себя человек должен уметь постоять за себя!!! Независимо от пола и религиозной принадлежности.
Только в случае реальной необходимости, а не так "мне кажется он на меня косо смотрит... сцук"


Глупость какая, инструкторов "в топку". Есть выражение, "Если есть возможность избежать драки – используйте ее. Но если драки избежать невозможно, то бейте первым и бейте сильно." Про убежать нормальные инструктора не говорят. Слово избежать- это урегулировать вопрос на месте, а побег, это слабость.
Урегулировать времени у вас не будет. На вас надвигается, скажем, три человека с, скажем, трубами в руках. Будете урегулировать на месте? Или бить первым? Первым ударите. Может повезет и сможете уложить одного сразу (что сильно не факт). Далее вам в голову прилетает труба. Собственно, поэтому прежде чем давать человеку навыки, объясняют в каких случаях ни в коем случае не стоит на эти навыки надеяться. Одна из возможностей драки избежать как раз и есть - убежать. Целее будете.
Дальше лучше. Если, не дай бог, вы этих товарищей (или товарища) покалечите и он снимет побои и обратится в полицию с заявлением? И тут чудесным образом оказывается "превышение допустимой самообороны". В итоге вы, доказывая кому-то что имеете нехреновый риск поиметь проблем.
Это все я не из пальца беру, если чего.
Удачи, я нажму на газ.

- - - Добавлено - - -


Меня так воспитали... Я не хамлю не подрезаю в шашки не играю
Скажите, а чего меня не подрезают? Точнее нет, подрезают, конечно. И от идиотов я уворачиваюсь бывает. Хамить мне редко кто хамит, уж не знаю почему. Относиться к этому ко всему надо проще просто. Ну как к естественному раздражителю. Нервы целее будут.
У вас, кстати, в Москве на дорогах сильно спокойнее, чем у нас.

ewgenij
22.11.2013, 22:55
Может стоит пересмотреть свое поведение на дороге?

Не знаю как в Калуге, в Московском регионе Вас подрежут, поцарапают, а потом и "контрольку" в голову пальнут. И это притом, что Вы можете ехать в правой полосе и будете соблюдать все ПДД.)))

Хемулиха
22.11.2013, 22:57
chask,
Ну да... Подрезают регулярно... Горцы... Реакцию посмотреть или бабла типа срубить. Вы не в курсе?

chask
22.11.2013, 23:04
Не знаю как в Калуге, в Московском регионе Вас подрежут, поцарапают, а потом и "контрольку" в голову пальнут. И это притом, что Вы можете ехать в правой полосе и будете соблюдать все ПДД.)))
И в Калуге вас запросто могут подрезать.
Регистратор никто не отменял. Если становится жарко, опять же, есть смысл вломить по педали "газ".


Ну да... Подрезают регулярно... Горцы... Реакцию посмотреть или бабла типа срубить. Вы не в курсе?
В курсе. Я от них уворачиваться научился. :-D У нас они ездят на "бэлый низкий прыора" или "девятко". Вообще никакого дискомфорта - объехал и уехал.
Опять же, регистратор никто не отменял.

- - - Добавлено - - -

ewgenij,
Хемулиха,
Я езжу и по Калуге и по Москве и по области бывает. В целом, в Калуге водятлы чуть не самые рукожопые. В Москве ездить значительно проще.

Хемулиха
22.11.2013, 23:08
chask,
Имея внушительный опыт вождения во многих городах и странах мира - с Вами не соглашусь. Новая фишка урюк на порше лет 20... Пару лет такое, подрезают на кутузовском Рублевке мкаде ежедневно ... Че за Фигня?! Именно каен..
Вот посоветуйте с огромным калужским опытом - шо делать? Ждать анального секса со своим видео регистратором?

ewgenij
22.11.2013, 23:16
Урегулировать времени у вас не будет.

Я про инструкторов "разных" писал, которые не правильно трактуют философию рукопашного боя, это если Вы не поняли моего поста. Про куртку и разбитые стекло и нос, я указал на адм. и ук. ответственность. А про ситуацию с тремя,четырьмя,восьмью, "будет день и будет пища", у меня своя "установка" и логика на каждый случай есть, но не убегу, это точно))) Проше избежать конфликта, чем потом его разрешать.)))

- - - Добавлено - - -


В Москве ездить значительно проще.

Я еще и про м.о. писал))) В Москве самый агрессивный стиль вождения, в "горлышко" въехать, например, такого у Вас нет)))

chask
22.11.2013, 23:19
Вот посоветуйте с огромным калужским опытом - шо делать? Ждать анального секса со своим видео регистратором?
А логика что подсказывает?
Про "сидеть и ждать" я ничего не говорю. При агрессивно настроенном товарище у вас 2 варианта: угомонить тем или иным способом или, если товарисч ведет себя агрессивно и угрожает вашей же безопасности, ехать с записью на ближайший пост ГИБДД.


А про ситуацию с тремя,четырьмя,восьмью, "будет день и будет пища", у меня своя "установка" и логика на каждый случай есть, но не убегу, это точно)))
Ок, не убежите. Ваши варианты действий? У ТС ситуация: трое агрессивных молодых людей. С некой вероятностью наличия какого-либо холодного оружия.


Проше избежать конфликта, чем потом его разрешать.)))
Конечно проще. Это вообще идеальный вариант.


Новая фишка урюк на порше лет 20... Пару лет такое, подрезают на кутузовском Рублевке мкаде ежедневно ... Че за Фигня?! Именно каен..
Ну подрезал и подрезал. Жалко что ли?

- - - Добавлено - - -


В Москве самый агрессивный стиль вождения, в "горлышко" въехать, например, такого у Вас нет)))
Я просто сравниваю ощущения от вождения в Москве и в Калуге.
Особо агрессивного я там не наблюдаю. Ну и к ПДД у нас относятся... Гм.. Как бы сказать. Если в Москве к ПДД народ относится скептически, то у нас их, судя по всему, не знают вообще.

Хемулиха
22.11.2013, 23:24
chask,
Логика? Калаш приобрести :-Dи БТР :-P

- - - Добавлено - - -


Ну подрезал и подрезал. Жалко что ли?
Когда летишь на встречку?! Ну в гробу я так полагаю мне начихать будет... Если похоронят в платье удачном, шоб я не переживала...

ewgenij
22.11.2013, 23:27
Ваши варианты действий?

Повторюсь, мои варианты будут в конкретной, а не виртуальной, ситуации, и не дома за компом)))

chask
22.11.2013, 23:29
Когда летишь на встречку?! Ну в гробу я так полагаю мне начихать будет... Если похоронят в платье удачном, шоб я не переживала...
Простите, за чем вы летите на встречку? Вам ПДД предписывают что?

- - - Добавлено - - -


Повторюсь, мои варианты будут в конкретной, а не виртуальной, ситуации, а не дома за компом)))
Ок, поставьте себя на место ТС. Ваши действия?

ewgenij
22.11.2013, 23:33
Простите, за чем вы летите на встречку? Вам ПДД предписывают что?

Вы уже в "другой теме" отметились, которая про пятницусубботу? Написали же подрезают, уходя от столкновения и встречка "светит"..... Вы правда читаете ответы? или просто пишите?

chask
22.11.2013, 23:37
Написали же подрезают, уходя от столкновения и встречка "светит".....
Вы ПДД читали? *CRAZY*

ewgenij
22.11.2013, 23:38
Ок, поставьте себя на место ТС. Ваши действия?

Я не был на Вашем месте, какого ответа Вы ждете??? В других ситуациях бывал, но и Вы о них не знаете. Лучше напишите, зачем Вы об этом на форуме написали???

- - - Добавлено - - -


Вы ПДД читали?

Читал, а Вы???

chask
22.11.2013, 23:42
Я не был на Вашем месте, какого ответа Вы ждете??? В других ситуациях бывал, но и Вы о них не знаете. Лучше напишите, зачем Вы об этом на форуме написали???
О чем? Я не ТС.


Читал, а Вы???
По моему вы нифига не читали. Что ПДД предписывают в случае аварийно опасной ситуации?

ewgenij
22.11.2013, 23:44
Что ПДД предписывают в случае аварийно опасной ситуации?

Ну просвятите, Вашу трактовку ПДД прочитаем)))

chask
23.11.2013, 02:01
Ну просвятите, Вашу трактовку ПДД прочитаем)))
Откройте волшебную книжечку и прочтите.
Заодно узнаете за чей счет будет банкет в случае ваших маневров. ;)

Рейтинг@Mail.ru