PDA

Просмотр полной версии : А я бы сделал вот так.



Easy Rider
05.11.2013, 09:17
Спасибо французам, постарались, сделали большой клиренс. Но я никак не могу понять их любовь к длиннющим свесам. Блин, этот клюв убивает на корню всю задумку по увеличению геометрической проходимости. Ауди вон тоже были клюватые, однако не так давно все же сдвинули переднюю ось вперед, что ж французы не хотят этого сделать? Вчера на дачу ехал, днищем нигде, а вот бампером передним всетаки цепанул, на довольно безобидной с виду неровности, обидно.
А я бы сделал вот так (нижняя картинка):
9899
Убили бы сразу двух зайцев - угол въезда нормальный, и еще лучшая устойчивость и плавность хода за счет более длинной базы.

Сергей
05.11.2013, 13:35
Блин, этот клюв убивает .
Где ты клюв нашёл? Поглядел бы на 407, который я не хапнул в своё время кстати из-за действительно огромного клюва. А тут усё нормально как и на многих авто. А дорогу на дачу подсыпь и будет тебе счастье.

Oleg_Ch
05.11.2013, 14:04
Но я никак не могу понять их любовь к длиннющим свесам.
Не буду говорить за всех французов, но у 408 свес нормальный. Может быть чуточку великоват, но никак уж не "длиннющий"

А дорогу на дачу подсыпь
Хорошо, что заасфальтировать не посоветовал(-У меня болит голова, что посоветуете? - Топор!)

Easy Rider
05.11.2013, 14:07
А дорогу на дачу подсыпь и будет тебе счастье.
Ага, все 600 метров))))

Xramovnik
05.11.2013, 14:10
Ага, все 600 метров))))

Посмотри где я ездил на 408м (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1217). Все ок нигде не цепляю. Просто надо аккуратно и с умом, если уж приперло по говнам на седане ездить

Easy Rider
05.11.2013, 14:17
Посмотри где я ездил на 408м (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1217). Все ок нигде не цепляю. Просто надо аккуратно и с умом, если уж приперло по говнам на седане ездить
Тю, да по такой дороге я и на Геце проеду))), у нас ямки поболя, и вот на предыдущем своем бмв-34 сарай, у которого клиренса 150 дай бог чтоб было, там я не цеплял, а вот на пыжике, как не старался аккуратно (куда уж аккуратнее на новой то машине) все ж таки загреб низом бампера.

сирый
05.11.2013, 14:51
Ну нарисовать не проблема.... Это повлечёт изменение под капотного размещения,а это отступление от 308,в свою очередь повлечет удорожание......Сзади урежется объем багажника,как следствие.пропадёт большой"+"в виде оного.....

Easy Rider
05.11.2013, 14:56
Ну нарисовать не проблема.... Это повлечёт изменение под капотного размещения,а это отступление от 308,в свою очередь повлечет удорожание......Сзади урежется объем багажника,как следствие.пропадёт большой"+"в виде оного.....Кузов все равно другой на 408, и лонжероны менять не надо, только точки крепления вперед сместить да арки, а пластиковые крылья и бампер вообще два пальца об асфальт переделать))) А причем тут багажник? Багажник менять не надо. Хотя нет, надо, порог ниже опустить, как на Гранте)

mario
05.11.2013, 17:50
порог ниже опустить, как на Гранте)
Зачем мудрить,производитель ничего не изменит разве что на 409м,а таким требованиям соответствует Логан,но это уже классом ниже.

Фёдор
05.11.2013, 18:00
Если вперед двинуть ось,то будем цеплять серединой днища при волнообразной дороге.

Юрий@@@
05.11.2013, 19:13
у нас ямки поболя
Почему надо делать из любой машины внедорожник? Дороги надо делать. Пусть не европейские, но вменяемые. У пыжиука хорошая проходимость по не очень убитым дорогам. Для немаленького седана - выше всяких похвал.

ewgenij
05.11.2013, 19:23
на предыдущем своем бмв-34 сарай

После 34 на пыжике проще, бампера и клиренс выше. Перед бордюром парковаться легче.

Пыж111
05.11.2013, 21:39
вот народ интересный ну не нравится клюв купите кроссер
у меня был аут затем 3008 надоела жесткость да и по го....м жалко все равно
нужна другая машина
покатаюсь на мягком и комфортном седане надоест опять сяду на кроссер все и нет проблем
а делать из 408 проходимца зачем?

Паша.С.
06.11.2013, 20:12
После логана на пежо не везде сунешься с таким "клювом". Например ТЦ город на ш.Энтузиастов попробуйте на парковку спустится на -1 этаж я бампер или защиту стесал там(где по планам строителей среднестатистический авто должен пролетать). Это в "тепличных" городских условиях . В деревне летом к водоему ,где на логане легко проезжал ,на пыже краску с нижней части бампера содрал. Лично мне этот клюв очень мешает .

Евген
06.11.2013, 20:27
Паша.С., ну нет идеала ! а я терпеть не могу логан........аж зубы сводит-тыщи три на нём катанул.....а пежо-- комфорт, расслабляет дай бог эта айфория продлитца ешо столкоже! на спидометре 23 000

- - - Добавлено - - -

Паша.С., и ешо один момент-а по диагонали бери спуски и подъёмы! и будет щастье!

Рейтинг@Mail.ru