PDA

Просмотр полной версии : В ГД внесен законопроект о штрафе до 5 тысяч за.................



LVY
31.10.2013, 19:03
В ГД внесен законопроект о штрафе до 5 тысяч за ..............

http://ria.ru/society/20131031/973828610.html

Кадер
31.10.2013, 21:36
Идиотизм! Замучаются доказывать, что вождение было именно агрессивным!

ospa
01.11.2013, 07:23
Недоказуемо

Николай
01.11.2013, 09:11
Что-то наподобие в штатах есть...но там нужен звонок "стукача", и лучше не один, а несколько. Позвонили, рассказали про тебя, вызов в участок и суд, по поводу свидетелей не знаю, наверно тот-же "стукач" и свидетельствует. (Мне рассказывал мужик один..., в штатах таксистом отхреначил лет 10, одноклассник отца, тока я не дослушал....или он не дорассказал....пили вместе вобщем...., но тема такая есть там, и все очкуют.)
Имхо...Эту хрень нам надо ввести давно!!!. тОКА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, А ЖАЛЬ!!! Там и Шварцнегера могут раком поставить, за превышение на 5 миль в час, а у нас Депардье -антабузника привечают..., и нам похрену что его там "за жопу взять" хотели, за езду "по синьке".

ЗЫ....по поводу "не докажут"...Там в штатах доказывает дохтер...психиатр, назначается экспертиза, по требованию судьи..., процедура унизительная для них...типа как для наших, когда диагностируют "триппер"..., когда на простату давят, понятно через какую дырку....*JOKINGLY*., а для нас психиатр-фигня, этож не венеролог :-P

- - - Добавлено - - -


Недоказуемо
Ажаль!!!*SORRY*

Ибко Шумный
01.11.2013, 09:26
Как и любой другой закон, этот будет работать только против законопослушных в общем граждан, у которых выдался неудачный день или случайно подвернулся не тот депутат. Сначала нужно, чтобы общество в целом доросло до того уровня, когда термин "агрессивное вождение" станет самоочевидным. "Жаль только, жить в эту пору прекрасную..." и дальше по тексту.
Ниже следует восемь страниц сентенций про интеллектуальный уровень думаков, отношение афророссиян с кинжалами к прочим недолюдям, да и ваще про окружающую действительность. К сожалению, всё это вырезано цензурой

Кадер
01.11.2013, 11:08
процедура унизительная для них..
а че там унизительного?

LVY
01.11.2013, 11:20
Недоказуемо

плохо оно или хорошо??? И как к этому вообще относится, конкретно. сам не знаю.... - но вы в курсе, да и каждый из нас имеет средства видеофиксации!
"Хорошо" - если с целью оказать помощь, содействие и наказать нарушителя (когда доставили не приятные моменты тебе).
А "Плохо"???? Это плохо, когда борзоту и хамовщину с целью предотвратить в дальнейшем без придел сдаёшь правоохранительным органам??? А если действия этого М чудаки каснулись или были направлены против вас???
Где "хорошо"??? Где "плохо"?
Правильно выше сказано. что прежде всего общество должно "созреть"!
О стукачестве тут будет не к месту!
Других причин достаточно много, при которых я сам лично иногда нарушаю ПДД (это и превышающий в несколько десятков раз пропускную способность поток, и куча других предлогов...).
Однако!
Каждый из нас просто обязан уважать, как водителя, так и пешехода!
Хамство, наглость... не приемлемо!
И в то же время - бывает. что эти же самые шумахеры заводят меня! И тут уже агрессия проявляется и у меня!

Николай
01.11.2013, 12:23
а че там унизительного?
За что купил...им в падлу к психиатру идти...папин друг говорил..., он вобще как порассказывал...я то думал там стреляют, гоняются на дорогах(как в кино), терминаторы и робокопы всякие, пролетают на красный, визг тормозов...короче боевик....и был поражён что в ньюёрке двихение намного спокойней чем у нас в новокузнецке (разговор этот лет 8 назад был, у нас тогда и пробок то не было, а ему было трудно сдесь ездить...хамят...люди-то...хамят и быкуют), а уж чтоб нарушить???, он и рассказал, что едешь по пригороду(коттеджи, аллейки), стоит знак "30" миль, всё..., едешь 30.., ни дай бог ктонить из окна увидит, покажется ему что ты быстро едешь, звонок в полицию.
Ребят...за что купил *PARDON*

Ибко Шумный
01.11.2013, 12:32
Оч в тему:
Чтения законопроекта в РФ:
1-е: русские должны жить хорошо.
2-е: русские должны жить.
3-е: русские должны.

Кадер
01.11.2013, 13:06
Ребят...за что купил
ну все может быть, конечно. ))
но что-то не очень верится. )) (вот такой я недоверчивый..) :)

Александр52
01.11.2013, 13:16
был поражён что в ньюёрке двихение намного спокойней чем у нас в новокузнецке
Все так. Но это, когда все равны перед законом и полиция исправно исполняет свои обязанности. Вот кто может представить, чтобы у нас с владельцем такого Феррари могли так поступить. http://www.youtube.com/watch?v=3lKwkn6JT74 Мент или денег слупит или обосрется, что его завтра уволят. Кстати, кто владеет аглицким погуглите, интересно, что этот коп (латинос) спустя неск. месяцев заложил за воротник и рано утром на пустынной дороге въехал в столб. Приехали коллеги, оформили, ну а потом, кажись, уволили или отстранили. Закон есть закон - для всех.

Кадер
01.11.2013, 13:34
Но это, когда все равны перед законом
у нас это утопия, к сожалению... :(

chask
07.11.2013, 06:17
На самом деле, эту тему же уже давно мусолят. Только не могут решить "что конкретно считать агрессивным вождением". :-D
При чем у нас как всегда, пытаемся изобрести велосипед. Есть общепринятые понятия careless driving и dagerous driving. Критерии, опять же, в мире уже придуманы.

Рейтинг@Mail.ru