PDA

Просмотр полной версии : Аккуратней на виражах



warlock
23.10.2013, 15:54
Как нужно устраивать дтп на ровном месте для чайников:

В одну несчастную субботу поздним вечером решить проехать очень узкий разворот в темноте и вот результат.
9588
Касание на минимальной скорости, сразу остановился, зато дверь резко впухла внутрь и с окрестностей содралась краска.
Звонок по 02 (оператора ждать минут 10, надеюсь меня никогда не будут убивать)
Звонок в страховую, отвечают мгновенно, что все ок и меня ждут в течении полугода на осмотр.
Через два часа ожидания повторный звонок в 02 - там говорят, что это нормально, но в базе прошлого звонка не находят.
Еще через час приезжают сразу два экипажа, обижаются и озалупливают на 1500 за несоблюдение полосы (ага, внутри здания). Зато быстро снимают машину со всех сторон и выдают две бумажки - справку о ДТП и постановлении о возбуждении дела.
В понедельник отогнать машину в салон, там забирают полицейские бумажки, фотографируют машину и советуют ждать.
Еще через неделю из салона сообщают, что все согласовано и можно оставлять машину.
Еще через неделю - звонок из салона что все готово. Замена двери и выпрямление и полировка остального.
Долго осматривать машину - черт ее знает, взять бесплатную вонючку и уехать на работу.
9589

Итого - потеряно в общем часов 6 времени, включая три обеденных перерыва, неделю не было машины, зато каска окупилась и получен бесценный опыт.

Евген
23.10.2013, 16:04
warlock, обидно..........*SORRY* но теперь будешь с запасом повороты проходить:(

Moonka
23.10.2013, 16:45
Бывает, главное, чтобы не повторялось:)
Сам так попал на цитрамоне: при повороте залез на бордюр, порезал порог, подрихтовал сам и в итоге так и продал
На тему дтп на ровном месте: еду я, значит, с дачи по моей любимой новорязанке, стою в пробочке, никого не трогаю (настроение хорошее, желания гонять по обочине ну вообще никакого), ну в общем картина маслом: справа на обочине прижимается тигуанчик и начинает меня вытеснять из ряда, закончилось тем, что он поцарапал мне зеркало в 3 местах и влетел впереди идущий лансер. Чел был толи пьян, толи под кайфом. Я поехал дальше, полирнул уже во второй раз зеркало и в итоге забронировал оба....

wanderfald
23.10.2013, 16:50
Moonka, "забронировал" - это как?

Xramovnik
23.10.2013, 16:56
"забронировал" - это как?
Пленкой прозрачной специальной затянул.

warlock
23.10.2013, 16:57
Евген, да уж, бока выдаются так, что не пролезешь нигде. Теперь зеркала почти в пол опустил, потому что по ручке смотреть у нас опасно.
Главное, починили быстро, а то начитался на форуме, как детали по полгода едут.

сирый
23.10.2013, 20:52
warlock, а в цвет попали?

warlock
24.10.2013, 13:59
сирый, да вроде попали. Я на глаз ничего не увидел - специально днем поехал смотреть.

Рейтинг@Mail.ru