PDA

Просмотр полной версии : Что посоветуете: 2 комплекта литья или один?



Fallen_Angel
19.10.2013, 15:08
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сижу в раздумьях...сейчас на моем пежо стоят заводские штамповки...хочу купить литье.
Вопрос вот в чем: как лучше поступить, купить диски и под лето и под зиму или купить 1 комплект дисков и менять на нем шины?
Краем уха когда-то слышала, как мужу в шиномонтаже говорили о том, что если резину туда-сюда снимать, то она портится.
Буду очень признательна Вашим советам!)

Sergib
19.10.2013, 15:24
Я перекинул летнюю резину на литье, а зимнюю поставил на штамповку. Т.е. купил дополнительно 1 комплект дисков, а использую 2.

Xramovnik
19.10.2013, 15:29
как лучше поступить, купить диски и под лето и под зиму или купить 1 комплект дисков и менять на нем шины?
На имеющиеся штампы поставить зимнюю резину, а для летней купить литье если позволяет бюджет. Штамповка для зимы имеет два преимущества: экономия денег (зимой когда лед и грязь никто не смотрит на красоту), и она мягче, меньше травмирует резину (зимой особенно актуально).


как мужу в шиномонтаже говорили о том, что если резину туда-сюда снимать, то она портится.
Если делают нормальные шиномонтажники, она не портится. Просто не на дисках резину хранить сложнее. К тому же зимняя резина имеет ресурс не только по километражу, но и по возрасту. Со временем ее пластичность ухудшается, и дорогая резина 4-5 летней марки становится по характеристикам хуже новой, но дешёвой. Т.е. эксплуатировать зимнюю резину более 4х сезонов не рекомендуется, даже если пробеги маленькие.

Евген
19.10.2013, 15:32
Fallen_Angel, по поводу постоянного перекидывания резины -это правда! она портится! бескамерка ведь, начинает пропускать воздух! зимой некоторое литьё начинает окислятся от реогентов! если не нужен шик блеск! предлагаю на зиму ставить штамповки и красивые колпаки!!
! а литьё оставить на лето!

ss-45
19.10.2013, 15:35
На штамповке, если лёд на внутренней стороне диска намёрзнет, а такое зимой очень часто бывает. Так вот этот лёд на штамповке не то что не увидишь, так его ещё и не отковыряешь!

Да и поржавеет штамповка после первого сезона.

Евген
19.10.2013, 15:52
На штамповке, если лёд на внутренней стороне диска намёрзнет, а такое зимой очень часто бывает. Так вот этот лёд на штамповке не то что не увидишь, так его ещё и не отковыряешь!
да терпимо! просто надо следить после мойки? фотки тут http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=838&page=3

Григорич
19.10.2013, 16:15
Каждый решает сам. У меня два комплекта литья.

Fallen_Angel
19.10.2013, 17:09
Спасибо всем за ответы!
Читаю, вроде решила: на зиму штамповку оставлю, на лето литье куплю...и тут ба-бах!!!!! фотки наледи на штамповке...прям опять даже не знаю(((

а еще тогда сразу про литье вопрос: понравились вот эти диски http://www.megatrack.ru/diski-replica/peugeot/pg46?_radius[16]=1
кто что думает по их поводу?

ах да..и еще вопрос: как штатная летняя резина? можно дальше с ней ездить пока что или стоит сразу купить другую?

Xramovnik
19.10.2013, 19:48
как штатная летняя резина? можно дальше с ней ездить пока что или стоит сразу купить другую?
Все от ваших финансов.

Рейтинг@Mail.ru