PDA

Просмотр полной версии : Возите ли ли Вы холодное оружие с собой?



sv13k
18.10.2013, 12:58
из нета
НОЖ
Я одну вещь кожей чувствую. Нож ношу не для себя. Тренируюсь я уже не для себя.
Для себя я в компьютер иногда играю, мультики смотрю, в кино хожу. Тренировки, гражданское оружие и умение его использовать... Это не выбор. Это — обязанность, элемент ответственности перед родителями и близкими.
Я уже не уважаю придурков, которые вопят, что не надо носить нож или любое другое оружие (мол — нас должна полиция защищать). Должна. А еще небо голубое. Вода мокрая. Это (извиняюсь), блядь — очевидно. Но пока ты живешь в обществе, где нет тотального порядка, где за угрозу полицейскому можно схлопотать пулю в лоб — то ты будешь последним идиотом, если не обретаешь технические, физические и социальные возможности защиты.
Нож как минимум.
Время диктует степень готовности. Если на войне ты вопишь, что убивать это негуманно и нетолерантно — то тебя свои к стенке поставят. И правильно сделают.
А если в сложное время ты не обретаешь готовность и не способствуешь укреплению порядка доступным тебе способом- то ты ничем не лучше алкаша у подъезда.
Кем бы ты не работал — навыки, возможности защиты — твоя обязанность.
Я и сам тренируюсь, нож ношу, в 10 различных местах тренировался с ним, до 30 людей в день тренирую, постоянно людям на мозги капаю и агитирую их на жесткое развитие и отказ от лишнего... И то, считаю что это очень мало с моей стороны.
А если бы нож не носил — грош мне цена была бы в это время. И дело не в ноже. Дело в том, что стоит за желанием этот нож носить, за умением держать его в руках и за привычкой проверять его наличие перед выходом из дома.

Vin7421
18.10.2013, 13:06
Интересно были ли случае когда нож тебе помог? А я вот про травмат задумываюсь.. Особенно после того нападения с гонками на таксиста в Уфе..

udalec23
18.10.2013, 13:10
Ну как оружие не вожу. А просто для "Вдруг понадобится", есть.

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/141876-b9213-55478929-400-u2265c.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-dUWLB)

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/141876-cbd4d-46976555-400-u8ad9a.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-dlgUx)

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/141876-f16d0-46957792-400-u5866b.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-dlb1U)

Николай
18.10.2013, 13:10
НОЖ
Ну собсно демагогия конечно...ИМХО....Ибо нож не каждому можно доверить, поэтому рекомендовать всем оружие...нет.

А с собой конечно вожу!!!, у меня складничок ещё советский...3 лезвия, нож-вилка-ложка+штопер...супер набор

ЗЫ..И конечно стакан-стаканыч
ЗЫЗЫ Частенько с собой "горячее оружие" бывает, но собранное...

Кадер
18.10.2013, 13:12
были ли случае когда нож тебе помог
прежде чем носить с собой нож - им надо научиться владеть, ибо могут этим же ножом тебя и порезать...


А я вот про травмат задумываюсь
им только вплотную бить... скока не смотрел - никакой точности нет...

сам имею ружье, но его открыто не потаскаешь, если в багажнике - не успеешь воспользоваться... :(

короткоствол бы... было б самое оно....

udalec23
18.10.2013, 13:13
В далёком 93 году в момент расстрела Белого дома, менты на пикете отобрали паралитик и шикарную ментовскую дубину с перекладиной и свинцовыми шарами по всему корпусу. А как она славно по почкам врагам впивалась, просто песня!:-D

Николай
18.10.2013, 13:15
короткоствол бы... было б самое оно....
Возьми травмат, короткоствол, забыл как называется...прям обрез!!!,12 калибр-2 ствола

Ромарио51
18.10.2013, 13:19
по моему стражник называется, зачетная штукенция

Kir111
18.10.2013, 13:30
А я смотрю, здесь те ещё маньяки - самооборонщики собрались..... А пыжеводы то опасный народец оказывается...))))) У самого, правда, пару ножей складных лежит в бардачке, но использовать приходилось только на пикниках....)))) И бамажки к ним есь, что холодным оружием не являются, правда один - нихрена себе такое не холодное оружие - колбаску класно режет )))))

sv13k
18.10.2013, 13:30
Хорошо а вообще как менты, типа случайные гайцы которые остановили за нарушение, пришлось выходить из машины. И в это время они в салоне увидели НОЖ, не перочинный. Есть какая НИТЬ статья что нИзя с собой под рукой иметь нож. помните байки 90 годов что такой типа,можно. Бабочку нельзя, со стоком крови нельзя, больше 30см............. итд

udalec23
18.10.2013, 13:34
Ну, наше законодательство очень гибкое, с подачи заинтерессованных лиц. Может выгнутся в дугу, как хошь. Наверное длина лезвия, самое главное. Хотя и дураку понятно, что и розочкой и гаечным ключом уконтрапупить чела.

dim646
18.10.2013, 13:34
нож и ствол не вожу в машине,а вот жезл гаи и нерасчехлённую биту -да.(надеюсь на неприменение!!!)

Кадер
18.10.2013, 13:43
Наверное длина лезвия, самое главное.
не совсем. )) тут еще сорт стали играет роль. )))

кстать идея. )) куплю себе холодное и впишу в охотничий. ))

- - - Добавлено - - -


Возьми травмат, короткоствол
не знаю.. смотрел много испытаний, точности никакой у них... а так в череп пропишешь - и трупак...

Dmitry
18.10.2013, 13:47
нож в машине есть, для хоз. целей - Мора 2000, отличный удобный нож. А "на всякий случай" - волчатка. Холодным оружием не является. Случаи разные бывают, да, но Бог от применения пока миловал) Да и размяться с ней люблю на даче, похлестать старую дубленку, подвешенную к яблоне)

mitchell
18.10.2013, 13:48
у меня малая пехотная лопатка под рукой в машине.
вдруг застряну, и нужно будет откопать чего.
или закопать.
по обстоятельствам.

ps: не понимаю тех, кто ничего не возит "на всякий случай". неадекваты существуют в природе, слова на них не действуют (потому они и зовутся "неадекватами"), защитить свою жизнь, жизнь семьи - прямая обязанность водителя.

Кадер
18.10.2013, 13:59
прямая обязанность водителя.
водителя... хех. )) а кто не водит? :) на улице чаще встретишься с неадекватом чем в авто... :-D

sv13k
18.10.2013, 14:00
Точно сплету на тросу волчатку, а при ментовских вопросах, для секса с женщиной,ну любит она меня так.:-D

Кадер
18.10.2013, 14:02
sv13k, отличный отмаз!! *THUMBS UP*:-D

DOA
18.10.2013, 14:33
мое мнение что оружие про которое говорите должно быть постоянно при себе а не лежать в машине иначе в нем смысла нет
неужели думаете противник будет ждать пока Вы сходите в машину за саперной лопаткой
а вообще я за разрешение ношения оружия типа как в штатах

Сибиряк
18.10.2013, 14:35
У меня уже давно ПБ - 4М "Оса". Хорошая штука. Особенно светошумовые патроны.

DOA
18.10.2013, 14:40
не нужно быть на половину беременным
нормальное оружие - пистолет ,винтовка , пулемет

Кадер
18.10.2013, 14:53
пулемет
*haha*не запаришься его с собой таскать то? :-D

DOA
18.10.2013, 14:55
ну это для дома на турели поставлю )))

Кадер
18.10.2013, 14:59
блин, волчатку захотел... :-D
деньги будут - куплю парочку. *CRAZY*

sv13k
18.10.2013, 15:04
По поводу холодного, применения тут дух а не душонка нужна. Или бешеный страх или боль по другому нож в человека не воткнешь стрельнуть лЯгко, битой по ногам лЯгко. Яду подсыпать ваще нет проблем а нож??

- - - Добавлено - - -


куплю парочку
сделать себе самому

Кадер
18.10.2013, 15:08
sv13k, да я чет ролики посмарел... не стоит оно того... по любому материал покупать, инструмент покупать.... выгадаешь рублей 600-700..

Xramovnik
18.10.2013, 15:21
а вообще я за разрешение ношения оружия типа как в штатах
Пока у нас продажные врачи, полимилиция, суды, а так же крайнее высокое количество психически нездоровых граждан, ни о каком ношении оружия даже думать не стоит.

По теме. Вожу с собой канцелярский нож (монтажного исполнения). В основном в случае аварии перерезать ремень безопасности.

DOA
18.10.2013, 15:33
как раз и защищаться от ментов-полудурков которым врачи продажные выписали справки и им выдали оружие которым они должны защищать нас законопослушных граждан а не убивать по пьяни и в пылу ревности по пол супермаркета
глядишь и задумываться будут ----- хотя вряд ли
ну а криминальный элемент он ни когда на запреты и не обращал внимание
наверняка в любом городе можно приложив не большие усилия приобрести любое оружие
вот что бы оставаться все же законопослушным гражданином и разрешить ношение и приобретение боевого оружия
и в конце концов убивает не пистолет или нож, а человек
думаю какой нибудь особо обученный боец и зубочисткой завалит за пару секунд

Кадер
18.10.2013, 15:37
крайнее высокое количество психически нездоровых граждан, ни о каком ношении оружия даже думать не стоит.
не согласен... я может уже писал, но повторюсь... когда получал разрешение на ружье - не сказал бы, что пришлось особо париться. (не состоял, не наблюдался)..
выехав в первый раз на открытие сезона охоты охренел, када увидел количество зеленого змия, приготовленного старшими товарищами...
в общем, пили по дикому, было немного агрессии (ну куда без нее.. :)) но НИ У КОГО не возникло желания взять в руки ружье ДАЖЕ ПРОСТО ПО ТАРЕЛКАМ ПОСТРЕЛЯТЬ (есть у нас такая машинка)...
придерживаюсь мнения, что наличие серьезного ствола дисциплинирует очень даже хорошо.... и чет не особо я слышал, чтоб у нас народ из ружей друг-друга валил направо и налево, значится не так все запущено, как нас пытаются убедить...

З.Ы.
допущение: я пьяное быдло, и мне охота до кого-нить докопаться... что меня щас остановит, особенно если у меня в руках нож, розочка или ствол? явно не боязнь получить по роже, пусть даже и с ноги...
а вот если я буду знать, что у тела, которое мне не понравилось, с БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ боевой ствол в кармане лежит - я 100 раз подумаю...

чисто имхо, разумеется, но готов к дискуссии.. :)

- - - Добавлено - - -


особо обученный боец и зубочисткой завалит за пару секунд
зачем ему зубочистка? особо обученные и руками положат. ))

Xramovnik
18.10.2013, 15:45
и чет не особо я слышал, чтоб у нас народ из ружей друг-друга валил направо и налево, значится не так все запущено, как нас пытаются убедить...
Когда работал в банке, в одном здании с нами был следственный коммитет. Так вот они каждый день выезжали в соседний райцентр на тяжкое или особо тяжкое. Знакомая работает в этом же райцентре на скорой. За свои 18 лет практики помнит лишь с десяток случаев, когда на скорую привезли человека с аппендицитом или температурой. В остальном же огнестрел, поножовщина, проломленная голова, передоз, алкогольная кома.
Одноклассник работал на стеклотарном начальником цеха. Сказал половина смены нарики, вторая половина неадекваты.

Судя по тому как люди водят машины, то оружие им давать точно нельзя.

DOA
18.10.2013, 15:50
Кадер,

зубочистку я имел ввиду ну вроде как оружие


Xramovnik,

а какое это отношение имеет к оружию

Xramovnik
18.10.2013, 15:53
DOA, прямое. Как-то напрягает, что любой идиот может пойти проплатить врачам и получить справку на оружие и таскать его с собой.

DOA
18.10.2013, 15:57
а сейчас разве не так ?
просто сейчас законопослушный гражданин не может иметь оружие
а крмимнал , психи е прочие если захотят то могут иметь

Кадер
18.10.2013, 16:16
что любой идиот может пойти проплатить врачам и получить справку на оружие и таскать его с собой.
а тебя не напрягает, что неадекваты и "преступный элемент" сейчас владеют огнестрелом, а тебе защититься если что нечем? и самое херовое, что они это прекрасно знают!

White Leo
18.10.2013, 19:01
На всякий случай вожу в машине телескопическую дубинку с металлическим наболдажником,а в кармане 2в1- шокер с фонариком)))) Можно подсветить,а можно и током ударить!!!)))

udalec23
18.10.2013, 19:18
Кадер, разок из помпового пальнул по банкам, чуть носяру не сломал. Хотя потом рябчика застрелили. С ночными гонками по сельским колдобинам. Зачётно было. Один схрумкал, пока остальные по банкам палили.:-D

Vin7421
18.10.2013, 19:24
Может кто присоветует травматик пистолет?) какой лучше?

udalec23
18.10.2013, 19:30
Наверное, Макаров. Отработанная версия. Можно потом под боевой переделать.

mitchell
18.10.2013, 19:35
Судя по тому как люди водят машины, то оружие им давать точно нельзя.

Надо судить не по тому, как водят, а по тому, как наказывают. Неотвратимости нет => безнаказанность => получаем что видим.
В стране почти 6 миллионов легальных гражданских стволов - охотничье оружие, спортивное, травматическое, наградное короткоствольное. А еще есть служебное, которого даже поболее 6 млн.
А еще есть нелегальное, которого по разным оценкам от 5 до.. 15 миллионов стволов.
Преступления совершаются в 99% случаев из нелегального, которое и так запрещено. За легальное-то сидеть дураков нет!
Теперь объясни мне, почему законопослушный человек, соблюдающий УК, ЗоО, должен гибнуть при конфликте с вооруженным преступником. За какую такую великую идею он должен отдать свою жизнь негодяю?
Вот лично ты, противник крайнего шанса на жизнь для обычных людей, как миришься с совестью, когда читаешь про убийство с целью ограбления (жертва безоружна - она соблюдала УК), или там, убийство из хулиганских побуждений? Разве не понятно, что запреты на самозащиту только на руку играют преступности - преступник знает что жертва не вооружена, и законопослушная жертва не будет убивать преступника даже в состоянии самообороны - ведь это запрещено законом.
Есть ли вообще логика-то в запретах?

Олегович
18.10.2013, 19:38
Нож вожу в машине, даже два). А также дубинку и лопату. ну мало ли :) С собой таскаю Удар. В наше время всё пригодится.

ss-45
18.10.2013, 19:47
Ну если можно холодным назвать)

9458

mario
18.10.2013, 20:04
Ну если можно холодным назвать)
*haha*

vittik
18.10.2013, 20:08
ss-45, нет
White Leo, за телескопическую дубинку --- холодняк 99%, можно получить.
Холодное оружие это не только ножи: дубинки, кастеты и т.д.

смело возите с собой предметы хозяйственно-бытового назначения, к коим относятся, например, бейсбольные биты.
Только научитесь ими пользоваться, иначе последствия будут не вашу пользу, как минимум.
Лично я только за легальный короткоствол.

Oleg_Ch
18.10.2013, 20:20
А "на всякий случай" - волчатка.
Да вы сударь, видать казак?

ospa
18.10.2013, 20:29
У меня катается ножичек из дамаской стали, рукоятка из бересты с гравировкой по кости) см так 20 но не холодное, так колбасу порезать, по другому не пользую, а то дадут по самые небалуйся)

Karl-son
18.10.2013, 20:35
При желании можно положить балонный ключ телескопически, поувесестее. И полезно, и поможет при случае да и против никто ничего не скажет.

mario
18.10.2013, 20:43
да и против никто ничего не скажет.
Тогда и ломик с монтировкой можно под руку класть :-D

mitchell
18.10.2013, 21:30
Может кто присоветует травматик пистолет?) какой лучше?

Советовать не могу - не эксперт, но имхо травмат сегодня штука сомнительная. Во-первых у нас 6 месяцев в году зима и все ходят в пуховиках и джинсах, а по одежде применять травмат не очень эффективно.
Во-вторых, суду совершенно все равно из чего был покалечен или даже убит человек - из травмата, или сковородкой. Но за травмат правохранители часто пытаются пришить умысел ("зачем вы взяли с собой пистолет? людей стрелять?").
В сухом остатке имеем штуку нелетального действия, которая действует на преступника как красная тряпка, и в случае применения либо раззадорит преступника (стреляем в воздух, стреляем в пуховик), либо укокошит его (в голову). И первое и второе нехорошо и задачу защиты не решает - гражданин либо огребает от недобитого преступника, либо от государства, которое с удовольствием посадит лет на 8 наглеца, посмевшего взять на себя функции государства.
Есть намного более эффективные инструменты для обороны, например тот же топор, или 50-см сантехнический шланг высокого давления. Ну и конечно охотничье ружье - огромная мощность выстрела (травмат 80 джоулей, пистолет макарова 300 джоулей, ружье 12 калибра 4000 джоулей), 101%-останавливающее действие, харизма внешнего вида.. Решайте, выбор есть.

ospa
18.10.2013, 21:38
Ггазовый балон либо электрошокер)))

Oleg_Ch
18.10.2013, 22:20
Вы уж,пожалуйста, определитесь

суду совершенно все равно из чего был покалечен или даже убит человек - из травмата, или сковородкой.
или

Есть намного более эффективные инструменты для обороны, например тот же топор, или 50-см сантехнический шланг высокого давления. Ну и конечно охотничье ружье - огромная мощность выстрела (травмат 80 джоулей, пистолет макарова 300 джоулей, ружье 12 калибра 4000 джоулей), 101%-останавливающее действие, харизма внешнего вида.. Решайте, выбор есть.

mitchell
18.10.2013, 22:28
Почему "или"? чем один абзац противоречит другому, поясните пожалуйста.

ss-45
18.10.2013, 22:37
ss-45, нет

А разве это не попадает под холодное оружие?

AlexV
18.10.2013, 22:45
У меня 2 ножа в машине на случай пожара и запертого ремня. Когда не в машине нож держу в руке, рука в кармане.

gamp
18.10.2013, 23:18
. Когда не в машине нож держу в руке, рука в кармане.
это уже параноя

dim646
18.10.2013, 23:32
это уже параноя

МАСКВА............

AlexV
19.10.2013, 00:08
пройдись вечерком по моему району) тоже будет паранойя)) таджик на узбеке и киргизом погоняет

Николай
19.10.2013, 05:28
Кадер, я себе для тайги купил , и само собой вписал в билет, ножик КО—1, кизлярского завода. когда брал— думал, если что, можно и ссобой возить (носить)....так ни разу без дела(кроме поездок и походов в лес) не носил. Живет дома в сейфе.

sandman
19.10.2013, 10:06
у меня нож в машине есть всегда, обычно это либо мора 2000, либо норд кизлярский, но не в целях самообороны, а для хоз-быт нужд. Так же в сумке всегда лежит leatherman skeletool и на ключах небольшой victorinox spartan болтается. Пользуюсь или регулярно - то упаковку вскрыть, то банку-бутылку открыть, мультитулом вчера новые номера прикручивал. Еще года полтора назад, когда искал квартиру, решил расклеить по округе объявления.Сказано-сделано, на работе распечатал листов 50 с объявлениями, и когда вечером с женой уже собрались клеить - выяснилось, что я их забыл разрезать. В итоге я сидел в машине их строгал ножом, благо всегда точу до бритвенного состояния)
А насчет самообороны - нож не самое подходящее оружие, во-первых высокий психологический порог, сложно без подготовки людей ножом бить, во-вторых у ножа очень слабое останавливающее действие (за исключением чисто самооборонных моделей, типа Spyderco Civilian), в-третьих нож скорее летальное оружие, а наше законодательство этого очень не одобряет, даже если ты отбиваешься от десяти агрессивных ЛКН. Так что для самообороны, на мой взгляд, лучше баллон или ОСА.

Vin7421
19.10.2013, 10:42
Кадер, я себе для тайги купил , и само собой вписал в билет, ножик КО—1, кизлярского завода. когда брал— думал, если что, можно и ссобой возить (носить)....так ни разу без дела(кроме поездок и походов в лес) не носил. Живет дома в сейфе.
9477
Вот купил для дома, мясо разделывать (450р.). Тоже надо регистрировать и в сейфе хранить? Номер есть на ноже.

che_gevara24rus
19.10.2013, 10:56
ножичек есть складной(колбаску порезать, грибы пособирать....) и топорик, правда в багажнике....

mitchell
19.10.2013, 11:59
Spyderco Civilian

ух какая страшная страсть.. только за один вид этого ножа любой ппс должен доставить владельца в отделение для проверки :-D

тоже мора 2000 есть, очень удобный хозбыт-нож

DOA
19.10.2013, 13:13
Мдаааааааааааа в столице Вы там совсем с ума посходили
боясь всего носите с собой оружие которым и воспользоваться то не сможете и не сумеете
ну это Ваш выбор

sv13k
19.10.2013, 16:41
вспоминая свое детство, игр с ножом было очень много. от раскладного до просто покидать в дерево. И не кто не боялся увидеть нож в чужих руках а сейчас это что то страшное да и пользоватся ма не умеем не боевыми ножами не кухонными, все электро ножи.

Кадер
19.10.2013, 17:52
все-таки нож - это оружие СЛИШКОМ близкого действия... можно самому на нем и остаться..

LVY
19.10.2013, 19:32
имея в настоящее время двуликие, а то и трёх-пятиликие законы и полное отсутствие государственной "законной" защиты и поддержки, парни, в данном случае не обходимо рассматривать два варианта:
1) по закону (официальный);
2) не по закону (не официально).
По первому варианту постоянный контроль со стороны участкового, лицензионщика в плоть до прокурора - это по закону! И каждый раз, опять же по закону об оружии вас будут регулярно подтягивать при продлении сроков действий разрешений (3, а потом каждые 5 лет). С проплатой и сдачей зачётов...
я про огнестрел! - любой! (газ, травма, боевой, или где по случаю приобрели служебное оружие)
По второму варианту .... - короче сами всё знаете! Но в итоге и по итогам будет намного и гораздо больнее законопослушному гражданину.
Другими словами => каждый по способностям и каждому по потребностям!
===
что касается бит - тоже сложный вопрос! С какой целью вы её возите? Ищете поле для гольфа? Ну-ну... В лапту битой??? Далеко не каждый прессинг сей выдерживает!
===
Нож??? Это поверьте - ни что! В большинстве случаев мы не из Рэмбовцев и не из спецназа....
===
Электрошёкеры!!!! - это отдельная тема!!! н е р е к о м е н д у ю !!! При чём настойчиво не рекомендую! Самый большой процент смертей не санкционированных (случайных) от применения этими устройствами! По причине, что прямая зависимость смертельной силы электрошёкера зависит от внутреннего состояния/давления самого человека и внешнего состояния окружающей среды. И примером может тут послужить яркий пример, как замертво падает здоровяк плечистый с мускулатурой от применений э/шокера российского/советского производства (поищите в тырнете).
===
Скрывать не стану, я близок с 17 лет к оружию и по настоящий момент....
Я бы вам порекомендовал рассмотреть и взять себе на вооружение газовый "Удар" и его модификации "Удар-2" и др. ....
Данные средства защиты приобретаются без лицензии, активное/уверенное применение (причём выводит кратковременно (10-25мин.) противника из строя на прочь!) на расстоянии до 5 метров! Этого достаточно! Что бы предотвратить нападение!
Так вот, уважаемые!!!!
Повторюсь - каждый по способностям и каждому по потребностям! Не секрет, что и с мухой и с ДШК катаются и по круче бибики на пичканы отморозками!!!! Против лома нет приёма - и это вы должны помнить!
Но!!!
Самый оптимальный вариант, ИМХО, это именно "Удар" и более современные его модификации.
А более близко с ним можно познакомиться и проконсультироваться в любом из оружейных магов и прямо сейчас, набрав в поисковике Удар или Удар-2 ...
Удачи, вам парни!
Думайте и принимайте решение головой! Холодной! Здравой головой!!!!

udalec23
19.10.2013, 20:11
Инет, особо не восхищён устройством. Прокручиваем статью к низу. http://www.ordvor.com/articles/13 Хотя за наводку плюс.*THUMBS UP*

Виктоор
19.10.2013, 20:14
сейчас в законодательстве нет понятия ножа как холодного оружия и длина клинка ни на что не влияет

udalec23
19.10.2013, 20:23
Чисто эстетически, пристрелить негодяя проще, чем вонзить в оного нож, и провернуть или продёрнуть вдоль потрохов. Ну молотить топором и молотком по черепушке? Это уже вызывает рвотные позывы. Токма пуля.*JOKINGLY*

LVY
19.10.2013, 20:32
...........................
Думайте и принимайте решение головой! Холодной! Здравой головой!!!!


P/S: Настойчиво рекомендую найти и посмотреть видео в тырнете по Удару!

udalec23
19.10.2013, 21:00
Так, я вроде выложил ссылку на статью по Удару.

LVY
19.10.2013, 21:14
udalec23,
я про видео!!!!
Поищи!
Извини, я б нашёл.... только мне сейчас откровенно не когда!
Не найдёшь - завтра послезавтра найду и выложу!
==
В ударе 6 Бамов (6 выстрелов!)
Особую целкость и навык иметь не обязательно! Распыляет хорошо! И самое главное эффект! Балончик тут однозначно в не конкуренции с минусом! Один нападающий - это одно! А когда больше? А теперь представь, как ты балончиком хотябы на 180 градусов.... Сам тоже не раз умоешься и соплями и слезами своими же!

- - - Добавлено - - -

http://youtu.be/reqlnW7pAn4
http://youtu.be/vCmnaRtsXTc

!!!!! http://youtu.be/fdhCvpdr1A4 !!!!

и многое другое.... Ищите!

LVY
19.10.2013, 21:16
http://youtu.be/8voGNgBfd0s

http://youtu.be/3SfacZ2BpLo

udalec23
19.10.2013, 21:46
Спасибо за видео.

vittik
19.10.2013, 21:47
А разве это не попадает под холодное оружие?
в определении "холодное оружие" главное "оружие" т.е. предмет специально изготовленный для нанесения тяжких телесных или убийства, а ваш ножичек это, если не изменяет память большой мясницкий нож -- хозбыт, для разделки туш,не оружие.

vittik
19.10.2013, 21:58
Виктоор,

сейчас в законодательстве нет понятия ножа как холодного оружия
не могу утверждать, десять лет не в теме, до этого работал криминалистом. Многие требования смягчили, но основные это назначение предмета как "оружие".

Кстати, разрешено иметь легально только охотничье холодное оружие, и если вы на улице его примените для самообороны то, 99% будет отягчающим фактором не в вашу пользу -- охотничье оружие должно храниться дома в сейфе. Да и вообще ножички для самообороны -- очень сомнительный вариант, из своих знакомых не знаю ни одного, кто-бы мог им умело воспользоваться.

LVY
19.10.2013, 23:09
в определении "холодное оружие" главное "оружие" т.е. предмет специально изготовленный для нанесения тяжких телесных или убийства, ...............

Я позволю себе вмешаться и прошу прощения за возможно допущенную не компетентность!
Однако!
холодным оружием считается предмет специально изготовленный для нанесения тяжких телесных или убийства из определённого сплава стали (это основной критерий, который в суд-х экспертизах занимал ранее лидирующее место! а уж потом кровостоки и т.д. и т.п....)
Сейчас же все возможные лисы, соболи и т.д. ... которые в свободной продаже не соответствуют требованиям холодного оружия!
Не навязывая! Без ссылки на нормативные документы! Чисто ИМХО!

mitchell
19.10.2013, 23:12
некоторое время назад на Удар были нарекания в плане ненадежности боеприпасов, как сейчас не знаю.. а ведь очень важно быть уверенным в оружии.

Евген
19.10.2013, 23:26
а по мне- лучшее оружие это внешний вид,невозмутимость и конечно возможность разрулить всё бес физического воздействия! любое оружие хоть горячее,хоть холодное легко может повернутся против ВАС! и если нанесёте травму вы---за....сь доказывать, что была самооборона!

LVY
19.10.2013, 23:44
Евген,

справедливо!*THUMBS UP*
Именно так!
А что бы уверенно владеть оружием необходимо:
-теоретическая;
-практическая;
-психологическая подготовки!!!!

А убить и карандашом можно, ....

ospa
19.10.2013, 23:45
P/S: Настойчиво рекомендую найти и посмотреть видео в тырнете по Удару!

http://www.youtube.com/watch?v=2kgZYMmv3SU

http://www.youtube.com/watch?v=vCmnaRtsXTc

Евген
19.10.2013, 23:48
А убить и карандашом можно, ....
или пальцем! да в глаз!*haha*

sv13k
20.10.2013, 16:13
если сам килограмм 120 росту 180 и пузико не видать наверно и нож не нужен

Евген
20.10.2013, 16:16
sv13k, а где ты меня видел?*CRAZY*

DOA
20.10.2013, 16:19
Евген, дык на аватаре разве не ты ))))

sv13k
20.10.2013, 16:23
евген с с моей ветки про секс перекочевал на аватар после 2 недель испытаний пыжа?

Евген
20.10.2013, 16:27
DOA, я щас немного от спокойной семейной жизни поправилси*holliday*

- - - Добавлено - - -


моей ветки про секс перекочевал на аватар после 2 недель испытаний пыжа?
я его уже почти год испытываю..:-D

DOA
20.10.2013, 16:33
семейное спокойствие и испытание то на то и выходят)))))

sv13k
20.10.2013, 16:38
Не похоже пацана из Твери не беспокоят не хулиганы не жена! *THUMBS UP*

Евген
20.10.2013, 17:11
Не похоже пацана из Твери не беспокоят не хулиганы не жена!
и так бывает:-D
http://kalamasevide.ru/watch/yurij-galcev-a-ruki-pod-palto-a-huliganov-net-439

Bass
26.10.2013, 22:26
Блин, а я то думал, что на форуме высокоинтеллектуальные интеллигентные ботаники..... А тут такое...
А я то совсем безоружный. В бардачке Удар с патронами 10 летней давности. В кармане Викторинокс - его отверткой камешки из покрышек выковыриваю
Но висит иконка Николая Угодника на Него только и надежда

dim646
26.10.2013, 22:30
В бардачке Удар с патронами 10 летней давности.
Пора бы патрончики сменить,уже газ пропускают!

Bass
26.10.2013, 23:12
Пора бы патрончики сменить,уже газ пропускают!

Так и я о том, совсем безоружный(((((((

А если серьезно, что-то конечно нужно. Где-то на островах произошел такой случай. На мужчину 60 лет сзади напала пума. Но шел дождь и на голове у него был капюшон, а руки держал в карманах и там был нож. В общем он смог перерезать зверю горло.

FRB
01.11.2013, 20:52
Ножевой бой штука такая... Одно из составляющих успеха в ножевом бою, это уметь не бояться ножа. Да да.. Что бы не бояться ножа, к нему надо привыкнуть. Один из способов, ложить под подушку и спать так, не боясь порезаться. НО. Самый лучший способ защитить себя от ножа, это убежать. Даже если есть нож, сможешь порезать человека или убить ножом? А потом жить с этим... Главное психология. Инструктора, которые занимаються единоборствами по 15 лет и более.. Все равно в боях тренировочных их раз 5 из 10-12 "Режут"... С чем бы противник не был, самое главное дать ему понять что ты готов подохнуть, но постоишь до конца. Особенно если за спиной дети и жена. Когда я был на соревнованиях по пауэрлифтингу (в качестве зрителя), то был разговор с инструктором Сергеем Бадюком. И он сказал как в спецназе их голыми загоняли в комнату с кафелем, закрывали и человек должен был убить голыми руками крысу там. Крыса меньше человека в разы и она не сожрет человека и это понимаешь, но она чуствуя смерть, атакует ТАК и сопротивляеться, что у нападающего появляеться страх и одно желание - убежать оттуда. Вот так вот. Значит по поводу травматика Макаров. У него главная особенность это его схожесть с боевым. Но в качестве останавливающего действия он не очень. Его прераготива это психологическая атака в нужное время в нужное время на человека, но не физическая. В ситуациях когда достал оружие, травмат или боевой. Там язык уже не поможет.. Единственное что он может сделать, это предупредить о намерении стрелять. А дальше только выстрел... У меня не вызывает Макарыч уверенности. Я бы взял "Оса". Да уродливая, да квадратная. Но останавливает человека не слабо. Бьет хорошо. Ну и в заключении, надо работать на опережение.
Психологически к атаке ножом или стрельбе из боевого, т.е там, где можно убить, готовы только те, которые воевали или через это проходили. Храбрись, делай что угодно.. А человека ударить ножом или выстрелить не так то просто...


А вообще - главное это смирение. Лучше идти в драку когда уже отступать некуда. Но если ввязался, то стой насмерть. Противник этого испугаеться и отступит! Как говорил мой командир - "В жизни всегда енсть место подвигу, но лучше чтоб эти места обходили нас стороной!"

dim646
06.12.2013, 17:13
Молодец парень!!!! вот все бы так!!!!!!!
10739

udalec23
06.12.2013, 17:56
Кому как. Это фантастика. Реалии диктуют другое. http://media.kino-govno.com/images/gejmery/gejmery_4.jpg

Беги негр, беги. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5125/

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/141876-8fae6-74001721-m549x500-u67264.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-faFoj)

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/141876-36ecc-74001217-m549x500-u2e41a.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-faFgb)

Николай
27.03.2014, 06:38
Тему продолжу...
"торговал" я давеча глазами, в одной лавке. (оружейной само-сабой), и увидел ножик, понравился он мне, решил купить... Благо недорогой,1200. Я вообще не признаю дорогие, 3-4 рубля предел. А то понапишут, "из гномьих кузниц", булаты-шмулаты, "кузница святозара"...., (ручная работа-это когда ты сам к мастеру пришёл или сам сделал, а магазин...). Речь не обэтом...
-Покажите типа, вот разрешение, беру!
-А не надо разрешение!! это не оружие!!
тут надо сказать, что ножик сей, длиной 177 мм, толщиной 5,7мм, острый как бритва, сталь 40Х13 (предвижу возгласы "мягкая", но-нормальная, и волки целы и овцы сыты), и!!!, сделан в стиле японского самурайского кинжала "танто"!!! они такими кинжалами, добивали упавшего врага (мечём нельзя, "в падлу" :-/), делали "сепуку", ну и в бою между делом ливер врагу вытряхивали.(называется кстати "самурай").
Так вот за что я сетую...это какие идиоты у нас пишут наши сраные законы..., боевой кинжал самурая(!!!!!), продавать как разделочный нож!!!!, уж кто-кто, а они-то знали как и чем убить. Какие-то "два клоуна" в сертификате написали, что типа "кончик лезвия поднят над уровнем обуха на 5 мм, и типа снижена поражающая способность". Ну самураи-то спицально так делали....:-| , они то не знали....вот Яворский и Медведев, вот те даааа, те знают всё*list*
А вы говорите....какой тут "ножевой бой", любой "конь пидальный", пошёл-купил-как барана зарезал.Я понимаю, что больше всего режут вобще кухонными нажами, но вот так в открытую продавать ОРУЖИЕ, с сертификатом кухонного....
Так мы к комунизму не придём...
Всё имхо, крик души так сказать...Я то, в лес ходить купил, не в машине возить(само-сабой), один есть, но тот кинжал(номерной конечно), ни хлеба порезать, ни банку открыть...а перочинный делся куда-то.
Вот какой ножик...разделочный...МАТЬ ИХ!!!
1522615227

Во!!! ножик разделочный
15228

JetForce
27.03.2014, 07:21
Оружие не вожу, таскаю в кармане профессиональный строительный нож. И не оружие и при личном досмотре вопросов минимум. Один раз помог, мой оппонент заржал когда его увидел, но не особо долго, ноги потом уносил тока пятки сверкали.
Есть разрешение на травмат, не покупаю, ибо нафиг не нужен: мороки и хлопот больше, чем пользы.

Vin7421
27.03.2014, 08:29
Прекрасный нож.. Увижу, тоже куплю. В хозяйстве пригодится.

Кадер
27.03.2014, 08:40
Прекрасный нож
поддерживаю.. тож понравился. )) ток у нас поболе будет стоить. ))

Николай
27.03.2014, 08:44
поддерживаю.. тож понравился. )) ток у нас поболе будет стоить. ))
Нее, цена везде одинаковая, я по интернету смотрел, рублей на 200 максимум.
А вот когда в руку берёшь, вобще не выпустишь потом. Очень удобно лежит в руке. прям ОООчень.
http://www.klyk.ru/index.php?productID=3503

- - - Добавлено - - -


Прекрасный нож.. Увижу, тоже куплю. В хозяйстве пригодится.
Вот и я не смог удержаться..., да и нужен. Тайга...., в ней без ножа-никак.

Кадер
27.03.2014, 08:50
Николай, ручка резина или как?

Андрюха
27.03.2014, 08:51
А как порся им обрабатывать...сойдет?:-D
Купил себе года три назад в охотничьем магазине нож...всем хорош..но, такая крепкая сталь, что замучишься точить..Я им колю и обрабатываю порося, а разделываю кухонным...большим,какой то английской фирмы.Тот нож подправишь и работаешь как скальпелем...

Чижик-Пыжик
27.03.2014, 09:13
Я бы изменил в заголовоке "холодное оружие" на нож. Т.к. холодное оружие согласно нашему законодательству это нечто требующее разрешения, чаще всего нож охотничий или боевой.
Когда как у мну , например, "Лиса" АиР'овская в кармашке двери всегда обретается до состояния уверенного бритья волос заточенная.
Не для самообороны конечно, а так - на подхвате... В правах копия сертификата на неё, что это есть хозбыт. Хоть я и не охотник, но рыбак, а ножи люблю.

Николай
27.03.2014, 09:48
Я бы изменил в заголовоке "холодное оружие"
А я бы не стал менять..., всё-таки это оружие, особенно про тот нож что я выше описал, а то что мы живём в стране с идиотскими законами?...судьба видать такая.

ручка резина или как?
Какойто эластомер, на резину очень похоже. Рифлёная.

А как порся им обрабатывать...сойдет?
Мне кажется да, и колоть и резать. Сталь "Мягкая" (55 по Роквеллу), чуть твёрже скальпеля. зато точить легче. Два взмаха надфилем алмазным-и готово.

Кадер
27.03.2014, 09:55
Два взмаха надфилем алмазным-и готово.
15229

я такой обычно точу. )) 2-3 раза провел - ваще супер... ток путевую брать, а не китайское.. )) мне теща немецкие подогнала. )) у нее на фирме 420 рублей стоит...

Vin7421
27.03.2014, 09:56
(55 по Роквеллу)
Достаточно) Даже у подшипников примерно такая твердость..

Андрюха
27.03.2014, 10:00
Два взмаха надфилем алмазным-и готово.
Коля скинь ссылку на это чудо...Я себе прикуплю...
А ножи с керамики никто не точит? Очень удобные ножи на кухне...

Кадер
27.03.2014, 10:19
Очень удобные ножи на кухне...
я купил себе как-то... хрупкие слишком. )) больше брать не буду. *CRAZY*

Андрюха
27.03.2014, 10:20
я купил себе как-то... хрупкие слишком.
Когда новые...просто удовольствие от них получаешь...

Кадер
27.03.2014, 10:21
Когда новые..
только стоят они не столько, чтобы их менять постоянно.. :)

iam_alex
27.03.2014, 10:23
ножи с керамики никто не точит?
а их разве точат??? 8-0

Андрюха
27.03.2014, 10:26
только стоят они не столько, чтобы их менять постоянно.. :)
Однозначно!!!!!*THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -


а их разве точат??? 8-0
Точат..точат. Это точно...Есть даже маленький станочек-наждак...Только вот жаба душит деньгу на него тратить...*CRAZY*

iam_alex
27.03.2014, 10:35
Жена вот купила керамические. Мне сказала "самозатачивающиеся" ))) Но я то думал просто их, керамические, не точат... А вообще, режут они конечно неплохо, но лично для меня нет ничего лучше вострого металлического ножа, не слишком маленького, но и не огромного тесака, такого, чтобы держать приятно и удобно было, тогда и готовка спорится... по душе больше что ли...
но это что касается готовки. а с собой, я хоть и никакой не охотник-рыболов, но вожу, купил себе в охотничьем магазине средних размеров нож, всегда у меня с собой в машине лежит и паспорт на него сказали надо с собой иметь. он у меня просто на любой случай лежит, а случаев возникает много ))) а какая модель-размер-сталь не припомню даже, надо глянуть что ли?

Николай
27.03.2014, 10:56
Коля скинь ссылку на это чудо...Я себе прикуплю...
http://www.arsenator.ru/turisticheskii-samurai-p-10157.html
http://www.klyk.ru/index.php?productID=3503
Андрей, посмотри в магазах (охота-рыбалка-туризм), я в магазине брал

Кадер
27.03.2014, 10:59
http://www.xn--f1addgmg5a6aj.xn--p1ai/index.php?route=product/product&product_id=247
подешевше. ))

Николай
27.03.2014, 11:01
я такой обычно точу. )) 2-3 раза провел - ваще супер... ток путевую брать, а не китайское.. )) мне теща немецкие подогнала. )) у нее на фирме 420 рублей стоит...
тоже вариант, а я точу фискарсом. Причём "для топоров" точилка, она просто дешевле чем ножевая, а разницы я не увидел...
15231
15232


А ножи с керамики никто не точит? Очень удобные ножи на кухне...
точат, посмотри в интернете, заморочно тока, пока новые-хороши, а потом...я купил один на кухню, да сказать своим девкам забыл, что на тарелках резать нельзя....ну и всё...

udalec23
27.03.2014, 11:18
Вот ещё дешевле http://oruzhie-opt.ru/product_1280.html

Кадер
27.03.2014, 11:23
udalec23, этот магаз мутный какой-то.. :)

udalec23
27.03.2014, 11:42
Незнаю, не пользовал.*SORRY*

Николай
27.03.2014, 11:48
Да мне кажется проще прогуляться посмотреть в обычных магазинах, не "интеренет". Взять-подержать в руках...

iam_alex
27.03.2014, 12:00
Взять-подержать в руках...
вот да, это лучше всего...

Bragi
29.03.2014, 02:53
Вот нож*orc*, хороший. Мне нравится*THUMBS UP*
15271

http://www.youtube.com/watch?v=jvTuL_v5hUM
Тоже хоз-быт кстати=-O*LOL*

Bragi
29.03.2014, 03:34
Да, это... А для машины лучше хорошо наточенной МПЛ-50 советского образца, ничего нет(ИМХО). И у полиционеров вопросов, не возникает, только самый отмороженный может спросить зачем в машине лопата?!:-D И радиус поражения у нее всяко побольше чем у ножа.

Николай
29.03.2014, 05:16
Да, лопатка завсегда сгодитса. А по радиусу поражения-коса...безальтернативно. И точить не надо, фискарс точеная продается, красивая, быстро раскравается(складная).
Эт я к тому, что заточенная боковая грань лопатки, если до суда(не дай бог) дойдет, сыграет злую шутку. Ибо изготовление, подготовка, и т.д., а коса-да ей и положено как бритве быть.
Шутка конечно....я вобще не вожу с собой ничего. Ножницы в аптечке, жестяные,тупые и убогие...не убъешь, а постричь как попало можно...
....чтоб потом засмеяли лиходея и он от стыда сгорел...насмерть.

ElenKa
29.03.2014, 12:11
Интересно, а считается металлическая пилочка для ногтей сантиметров 15 - холодным оружием. И еще у меня есть специальная металлическая лопаточка с заостренными концами (тоже для маникюра) очень острые.

Андрей Ставропольский
29.03.2014, 17:27
классный нож клиент подарил из махачкалы. нож кизлярский такой немаленький тесак, с собой вожу с тех пор. ну и спорт инвентарь американского вида спорта тоже имею в машине.

- - - Добавлено - - -

надо бы все это ваше холодное оружие еще и ядом обработать)))

udalec23
29.03.2014, 17:31
Хорошо бы ещё ядом кураре смазать.*CRAZY*

Bragi
29.03.2014, 17:45
Ну нет! Я кураре только наконечники стрел мажу.*CRAZY*

АП-34Б
29.03.2014, 18:10
Раскладной телескопический балонник под креслом вожу... вещица весьма увесистая... :)

Сибиряк
29.03.2014, 18:23
Самое надежное это малая саперная лопата, желательно производства СССР.

Vin7421
29.03.2014, 19:03
Где ее взять то?))

udalec23
29.03.2014, 19:10
Vin7421, да в любой пехотной части за бутыль.

mario
29.03.2014, 19:10
Где ее взять то?))
http://www.1army.ru/catalog/id122/
http://mosdef.ru/catalog/59/65600/
http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/sapernaya-lopatka-sssr-ID6mdvf.html

udalec23
29.03.2014, 19:26
mario, железо мож и указаных годов, но шурупы нынешние.*JOKINGLY*

mario
29.03.2014, 19:39
но шурупы нынешние.
Не спорю, я не присматривался, хотя и насторожило, что год выпуска 1987 нанесен полностью.
Думаю, что если госты покопать, то и с маркировкой можно определиться.

Konstantin
30.03.2014, 01:44
Я бы изменил в заголовоке "холодное оружие" на нож. Т.к. холодное оружие согласно нашему законодательству это нечто требующее разрешения, чаще всего нож охотничий или боевой.


Вещь!
http://teleskopov.net/public/img/photos/batons/big/ergo-holder-package-2.jpg

che_gevara24rus
17.04.2014, 17:02
приобрел себе тоже нож как у Николая - Pirat T 906. ножичек классный, летом испытаем... цена 1300 и 200 доставка - две недельки и у меня, как раз к дню рождению....*orc*

che_gevara24rus
17.04.2014, 17:53
фото...158401584115842

Bragi
17.04.2014, 18:03
Симпатишный:), но сталь 40*13*NO* мягкая. Заточку держать не будет.:-P

che_gevara24rus
17.04.2014, 18:17
Bragi, для хоз нужд пойдет!

Bragi
17.04.2014, 18:23
Bragi, для хоз нужд пойдет!
Вполне*THUMBS UP*, а еще он не ржавеет:)

dim646
17.04.2014, 18:31
вот идеальный вариант :http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=2052

Vin7421
17.04.2014, 18:38
В хозяйстве непрактичен.

dim646
17.04.2014, 18:46
Vin7421, йа на это ставку и не делал!

Bragi
17.04.2014, 18:50
С собой таскать, складышек удобнее*CRAZY*
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006712/6712301.png

mario
17.04.2014, 20:01
, но сталь 40*13 мягкая. Заточку держать не будет.
А что это за сталь?

mario
17.04.2014, 20:17
Вполне, а еще он не ржавеет
Это всеобщее заблуждение :-D читайте если интересно http://www.lasmet.ru/steel/mark.php?s=3
Здесь поверхностно и обобщенно (в гостах есть и более подробные описания), а на самом деле как говорят металлурги это жаропрочная НЕРЖАВЕЙКА и одна из лучших общедоступных сталей для изготовления ножей.
Авторитетно заявляю, как человек сумевший выплавить 40х13 в кислой печи, кто знает тот поймет, так же могу объяснить как проверить раскованную заготовку на принадлежность к 40х13.

Bragi
17.04.2014, 20:27
А что это за сталь?
Нержавеющая, кухонные ножи в основном из нее делают. Мягкая, нож легко тупится, но и легко точится.

- - - Добавлено - - -


Это всеобщее заблуждение :-D
Ну, не знаю. Не металург я, за что купил за то продал.:-D

mario
17.04.2014, 20:28
. Мягкая, нож легко тупится, но и легко точится.
Ну если у Вас ножи из булата...
Ну, не знаю. Не металург я, за что купил за то продал
Так а зачем гнать волну?

Bragi
17.04.2014, 20:38
Ну если у Вас ножи из булата...
95*18 чем плохо?

- - - Добавлено - - -


Так а зачем гнать волну?
=-O Эт вы о чем сейчас? О том, что она не ржавеет или о том, что не держит заточку?

mario
17.04.2014, 20:41
95*18 чем плохо?
Дороже в обработке и пр-ве.http://izhevsk.ru/forummessage/127/3268039.html

о том, что не держит заточку?
Держит.

Dennn
18.04.2014, 09:58
Когда то давно увлекался ножами. С тех пор в багажнике для умеренно тяжелых работ всегда валяется вот такой http://www.klyk.ru/index.php?productID=3010
Для совсем тяжелых работ, там же топор.
Дома есть такой, иногда беру на выходы на природу http://voen-sklad.ru/product/18558_nozh_pirat_t904_skala/
Для каждого дня, поковырять или отрезать что-нибудь http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/P520.jpg
Это мой любимый http://www.klyk.ru/index.php?productID=1352
Хотя все это хлам, вот М95 от Фискарса ... *crazy2*

Кадер
18.04.2014, 15:01
Bragi, для хоз нужд пойдет!

Прикупил я себе такой же в прошлую пятницу... Плохо посмотрел, когда брал.. Когда на даче вытащил, ощутил люфт лезвия.. Сдал обратно... А так ниче ножик, удобный...

mario
18.04.2014, 19:17
Когда то давно увлекался ножами
У Чикатило тоже была коллекция :-D
Если на таможне нож увидят много вопросов лишних будут задавать, а катаюсь туда часто вернее катался сейчас хлопотно стало. Посему нож в машине возить не рискую.

udalec23
27.04.2014, 14:08
15998

такой в машине присутствует.*THUMBS UP*

http://arbaletsport.ru/shop/b0220blsskladnoiinozhsilvercreekfilet165sm/ Токма Китай. Рыбу крушит на раз. В тело войдёт как игла.

Bragi
10.05.2014, 20:43
такой в машине присутствует.*THUMBS UP*
А мине вот такой подарили*THUMBS UP*
16275162761627716278
Исключительно приятная вещь! Сталь 95Х18 кованая. Рукоять резина, длинна клинка 160 мм, Общая 270 мм, обух 5 мм. Хороший баланс, очень ухватистый, вес 250 гр. Класс!*orc*

ss-45
10.05.2014, 20:59
Bragi, Упора не хватает)

Bragi
10.05.2014, 21:08
Bragi, Упора не хватает)
Если с упором, то уже ну никак за хозбыт, не проканает:-D Ая-яй может приключится*CRAZY**list*

ss-45
10.05.2014, 21:45
Bragi, Да при определённой сноровке и без упора можно не хуже)

Bragi
10.05.2014, 22:25
Bragi, Да при определённой сноровке и без упора можно не хуже)
Этт точно! Колбаску там порезать, огурчики опять же:-D

Рейтинг@Mail.ru