PDA

Просмотр полной версии : Продажа авто с пробегом.



Страницы : [1] 2

Незарегистрированный
15.05.2012, 01:56
Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

AeroplaH
15.05.2012, 06:30
всё зависит от срока владения и что будет с АКПП, т.к. если акпп будет как на предыдущей версии с4 и 308, когда нужно было на 80 тысячах менять муфту, разбирая всю коробку, то этот косяк будет тянуть вниз стоимость авто на вторичке даже с мкпп.
А так в интернете где то были данные по автомобилям на вторичном рынке, кто больше/меньше теряет и на первом месте там были корейцы, но они оборзели со своими ценами

Радик
21.05.2012, 04:53
Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?
ты определись для кого машину покупаешь, для себе или будущем перепродажи, понятно что Пежо не Форд, где на вторичке они пользуются бешеным спросом. Все будет зависеть от модели и отзывов владельцев.

Механик
21.05.2012, 08:53
Любая машина теряет в деньгах при эксплуатации. И чем дороже машина, тем ощутимей эта потеря, и нет абсолютно никакой разницы какой это автомобиль. Ликвидность автомобиля зависит от его года, пробега и состояния. У брата последние 2 машины были Тойота Авенсис, а потом Пежо 4007. Так вот когда он продавал Авенсис, он устал общаться с перекупами, постоянно пытались сбить цену, то она у него битая, то пробег скручен. Доходило до того что он после нескольких минут общения говорил человеку до свидания даже не показав машину. А сколько он раз машину помыл на мойке для показа. Пока не приехала семейная пара с ребёнком и не купила. А пежо 4007 звонков было гораздо меньше и приехал машину смотреть мужик один раз. Посмотрел и взял за реальную цену.
Если кто то берёт машину с расчётом повыгодней продать на вторичке, то это смешно. Разница по стоимости при продаже равных по цене автомобилей разных марок будет в пределах арифметической погрешности. Всё будет зависеть от состояния автомобиля, его пробега и года.

Гражданин
06.09.2012, 16:06
Корейцы совсем обнаглели, это правда. Денег хотят, как за настоящие автомобили. И сколько ни хвали "корейцев", всё равно нет у них какой-то "фирменной" репутации...В общем, имидж им ещё совершенствовать надо. "Французы" при перепродаже не так популярны, это правда... а уж с пресловутой АКПП, о которой даже в этом форуме уже успели написать... Чтобы этого хоть как-то избежать, решил разориться на 150 л.с. Allure. Tсли верить, у него АКПП Aisin

solo591
06.09.2012, 16:27
Корейцы совсем обнаглели, это правда. Денег хотят, как за настоящие автомобили.
Обнаглели потому, что хорошо раскупаются и на "вторичке" не плохо продаются.
P.S. Сам не любитель азиатского автопрома.

Петрович
14.09.2012, 17:06
Думаю если брать авто на два года, то цена особо не упадет. Т.к. ждут большой спрос на рынке, соответственно это будет играть и на вторичке. а вот дальше не известно. Время покажет.

grumbler
14.09.2012, 21:15
Не ругайте корейцев :-) первая машина у супруги киа пиканто так вот с 2006 по 2010 единсвенной проблемой была замена одной лампочки. Продал коллеги тот по сей день заливает только бензин и меняет масло. Сам владею рено пробем за 4 года было очень много. Теперь по теме :-) зайдите на сайт продажи машин и посмотрите цены на пежо ценник примерно одинаков при этом нет зависимости турбо это или механика. Все продаются примерно за одну цену и при этом сильно потеряв в цене.

Александр1
05.11.2012, 09:44
Добрый день!

Интересует вот какой вопрос.

Сколько потеряет 408 при продаже через 2-3 года в отношений с другими марками авто. Просто 308 и вообще все французы сильно теряют в цене. кто что думает по этому вопросу? Сам владею Рено симбол в новом кузове, щас хочу продать и не берут по норм цене сильно скидывать придеться видимо

Serbula
05.11.2012, 10:03
Считаю что за каждый год эксплутации надо скидывать 10 процентов от стоимости авто, если не берут их проблемы. А вообще цена адекватная получается.

iGoGo
05.11.2012, 10:18
Не много потеряет, уж намного меньше Символа.

miannik
05.11.2012, 11:06
Новая машина , вышедшая из ворот ОД уже потеряла 5%.
Франсмобили (да и все распространенные в РФ марки) ценовой категории 600-800 тыс.руб теряют за первый год в среднем 100 тыс.руб.
Рост продаж в РФ, которому очень рады производители, насыщает вторичный рынок.
Динамика падения цены далее показательна, что очень хорошо видно по 308 пыжу и новому Ситроену С4 на известных интернет-ресурсах.

А для любителей пежо/ситроенов еще совсем скоро добавится пару уже известных марок в ценовой категории "пол-лимона".

Про "символ" какое-то странное сравнение. Падение цены пытаетесь сравнить с ним, а уровень автомобиля на форуме народ сравнивает типа с "флюенсом" да "фокусом")))

oleg
05.11.2012, 12:02
Ну во-первых падение цены хорошо компенсируется невысокой стоимостью каско, во-вторых относительно недорогим то. В третьих, спокойствием по поводу угоняемости. А вообще я лично все свои машины продавал быстро, без сожаления, недорого вне зависимости от марки: будь то ауди или хундай.

Константин888
05.11.2012, 12:43
Добрый день!

Интересует вот какой вопрос.

Сколько потеряет 408 при продаже через 2-3 года в отношений с другими марками авто. Просто 308 и вообще все французы сильно теряют в цене. кто что думает по этому вопросу? Сам владею Рено симбол в новом кузове, щас хочу продать и не берут по норм цене сильно скидывать придеться видимо

Смысл темы и вопрос в ней несколько отличаются...
Ликвидность - это уровень спроса на продукт, который зависит не только от цены, но и от конкретного региона России. Спрос на Пежо к примеру в Москве и где-нибудь в Сибири - абсолютно разный, при одной и той же цене может отличаться раз в 10.
А что по потере рыночной стоимости - также много факторов. И инфляция не последний из них...
Теряют в цене практически все машины (исключение пожалуй Тойота-Корона (бочка) 1993-1995 годов. Этот неубиваемый пепелац каждый год только растет в цене. 10 лет назад его цена была около 5 тыс зеленых (150т.р.), сейчас 7-8 (200-240 т.р.)))
К примеру Шевроле Авео купленная в салоне в 2008 за 330т.р. была продана товарищем летом 2012 за 350т.р., но при этом новая в аналогичной комплектации в это время стоила около 500 (только уже новая модель)
Возьмем к примеру раскрученный Форд Фокус 2. Регион - Сибирь. Сейчас ценник на авто 2006-2007 года в районе 430-470т.р,(да, Москва и Питер, большая половина ваших машин, которые вы сбагриваете чуть больше трех сотен деревянных, уходит дохаживать свое в регионы с накруткой под сотку))) в зависимости от состояния и комплектации. 2008-2009 (рестайл) - 480-530т.р (+/-) . Если учесть тот факт, что в 2007 ФФ2 в максималке на автомате испанской сборки стоил в салоне 520 т.р, а попроще - начинался от 350 т.р и если к примеру я его купил тогда, скажем за 450 ( 5 лет назад) и сейчас могу продать за 430, то сколько я потерял? Новая машина уже принципиально другая (ФФ3) и стоит других денег около 650-680 т.р в аналогичной комплектации, в максималке под 800 т.р
Исходя из этого можно прикинуть что 408 после 2 лет потеряет процентов 20, 3 года - 25%, 4-5 лет - 30-40% в зависимости насколько ушатаете)) Модель новая только для России, в Китае её выпускают с 2010 года, стало быть года через 3-4 будет либо рестайл(а скорее всего раньше) либо снятие с производства и выпуск какого-нибудь 409))), который, возможно будет стоить под полтора ляма, если инфляция попрет))) И скините Вы свой 408 тыщ за 800-900)))

Александр1
05.11.2012, 13:07
Немного по другому задам вопрос Был бы 408 (или автомобиль который был бы схожий по комплектации, цене и т.д.), не Пежо а например Шевроле или Фольцваген, то бы он больше или меньше потерял бы чем Пежо?

Константин888
05.11.2012, 13:30
Разные марки теряют по разному, но в целом тенденция похожая тому что выше написал, повторюсь многое зависит от состояния и если хотите престижности авто (известности бренда, народного мнения, типа - "Тойота не ломается", "Купил Мицубиси - вот теперича и***ися" и т.д.
Пежо, например в Сибири, где последние лет 10 рулит японский автопром, никак не раскручен. и те кто брали Пежо, очень часто попадали на ремонт АКПП в силу того что не приспособлено было авто к нашим морозам, отсуда устойчивое мнение что Пежо это "полная жопа и нах оно нам надо..." следовательно и продавать его тут года через 3 думаю будет проблематично, если конечно маркетологи Пежо не сделают чуда и не вдолбят в мозг россиянам Сибири и Дальневосточья что "пежо - это супергуд авто"
В тоже время Пежо в Москве довольно много и там думаю продать будет значительно легче и быстрее.
Вы, к примеру, за сколько брали свой Симбол, в каком году и какая средне-рыночная цена на сегодняшний день на подобное авто, с подобным пробегом и состоянием в Вашем регионе?

Ю-56
05.11.2012, 20:39
Продажа авто вещь увлекательная..... раз уж организован ресурс по Пежо 408, значит на нем те кто что либо продал (чтобы купить 408й)
редкость - 2-й авто в семью....
интересная закономерность в РФ - люди покупают марку/модель, никак не глядя на комплектацию..... особенно в регионах.
Так что наличие климата, коробки-автомата, 8-ми подушек...... никак не впечатляет покупателя, по крайней мере покупателя больше волнуют сколы на бампере... нах*р ему климат...... понты, вот что важнее всего.
так что готовьтесь, владельцы раздельного климата...... он может и не пригодиться..... лет через 5 :):):)
( у меня в автомобиле будет раздельный климат + автомат + омывайки фар) = :p

oleg
05.11.2012, 23:55
Про ликвидность. Порше кайен 2002 года можно купить за 500 000 руб. А сколько он новый стоит?

Ромарио
09.11.2012, 13:10
Дорого ))) Все зависит от комплектации. А по теме , думаю 408-ю продать через года 4 можно будет потеряв процентов 25 не больше.

mkc190
11.11.2012, 18:57
Французы за первые 3 года теряют много в цене, до 50%. Дальше падение заметно снижается. Меньше теряют раскрученные-популярные марки, такие как VW, Mercedes, Toyota и т.п. Французские машины на Российском рынке не так раскручены-популярны. Сейчас политика французских автопроизводителей меняет отношение покупателей к их маркам машин. А зажравшийся VW, например, теряет. Несколько моих друзей купивших разные машины этого автопроизводителя, мне в один голос кричат, что больше не сядут за баранку этого "пылесоса". Нет уже той надежности и неубиваемости немецкой техники. По гарантии из сервисов не вылазиют. То коробка DSG, то двигатель TSI, остальное вроде еще пока по немецки крепко.

mitchell
11.11.2012, 19:29
Раньше корейцы теряли много и быстро, но история с хундай тушканом и солярисом показывает что производитель в состоянии переломить ситуацию в пользу владельца.
Надеюсь 408 пежо будет ликвиднее других пежо.

- - - Добавлено - - -



Динамика падения цены далее показательна, что очень хорошо видно по 308 пыжу и новому Ситроену С4 на известных интернет-ресурсах.


Imho, совершенно разные группы покупателей у вышеперечисленных и 408-го, а значит и рынок б/у будет другой. Пишут что б/у часто уезжает в регионы, ну кому нафиг там сдался городской 308? Другое дело практичный 408.

pilot
21.11.2012, 10:05
Раньше корейцы теряли много и быстро, но история с хундай тушканом и солярисом показывает что производитель в состоянии переломить ситуацию в пользу владельца.
Надеюсь 408 пежо будет ликвиднее других пежо.
тоже думаю, что пежо будет более ликвидным, по крайней мере такой как 408 над которым французы основательно потрудились и с подвеской и коробку 4ст. доработали. а у нас в сибири еще и японцев становится всё меньше и меньше и народ будет всё больше смотреть в сторону европы, т.к. корейцы все-таки по качеству и комфорту пока отстают

grumbler
25.11.2012, 17:23
На cars.auto.ru появились первые машинки на продажу http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31900080-5eb2d.html
Падение цены значительное для такого пробега :-( объява весит уже с 7ноября, значит пока с леквидностью не айс.

udalec23
25.11.2012, 19:51
Мне фиолетово. В 07 году брал Логашу, учитывая нелюбовь москвичей к французам, было достоинством лично для меня. Типа нахрен не нужен в плане угона. Теперь буду брать Пыжа. Надолго. Продажа меня вообще не интересует.

Если для кого ликвидность авто на вторичном рынке нужна, то сразу откажитесь от покупки Пыжа.

Не ценят и не любят французов в нашей стране. Мне это только на руку.

Андрюха
25.11.2012, 19:59
Наберите ценник 670 рублей и увидите какой будет выбор.
Вторичный рынок живет своей жизнью, ни чем не схожей с нормальной торговлей.
В массе своей там рулят перекупы , которые дискредитировали себя капитально. Если бы я вдруг собрался брать машину на вторичке , ни в жизни бы не пошел на рынок. Искал бы через своих знакомых, кто знает хорошо историю приобретаемой машины. И если бы под нужные мне параметры подошел бы француз, взял бы не задумываясь.
Очень много для французского автопрома сделал в нашей стране Логан, ему нужно памятник уже ставить!!!!!

udalec23
25.11.2012, 21:43
Это точно. Логаша, это истино народное авто. Простой и надёжный. У меня за 6 лет, и акка родная и лампочки все родные.

grumbler
06.12.2012, 21:16
Залез сегодня опять на авто ру и посмотрел, объявление, которое довалось в ноябре за 670 т.р упало уже до 600 тр. Скажу неслабое падение за в цене за 2 месяца (200т.р). Судя по всему висеть будет еще долго. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33260502-08cce3.html
Интересно будет увидеть цену через год. Думаю не больше 500 т.р. будет стоить. Я понимаю, что машину берут, чтобы ездить, а не продавать, но машину всё равно продавать придется поздно или рано. И как бы не получилось как с лансерами Х которые вначале накупили, а потом продать никто не мог т.к. особо не нужны были.
Я немного прикинул и у меня вышло при самых оптимистических расчётах (когда ничего не ломается) при стоимости машины в 800тр и 60 000 км пробега за 4 года один км будет обходиться в 11,6 р.

Wolf
07.12.2012, 01:23
Внесу, как говорится, свои 5 копеек... Был пыж 308 Актив, 120, АТ, 2011 г.в., цена при покупке 660 т.р. При эксплуатации в течении года, ни каких проблем небыло, все работало отлично и соответственно радовало нас. Но всегда хотелось седан или универсал, когда покупали 308, седанов в продаже небыло, а универсал был значительно дороже (на тот момент не хватало $$$ ), но вот на наш рынок вышли седаны. Сначала появился 508, а потом и 408. Если бы 408 появился на год раньше, то точно взял бы его и ездил бы и радовался. Но менять 308 на 408 только из за багажника смысла нет, по этому выбор пал на 508 (кстати, почему разговор только о ПЕЖО, потому, что другие марки просто не расматривались, пыжеводы поймут, сейчас, это уже третий по счету ПЫЖ у нас, были конечно и другие машины, в том числе и российский автопром, но это конечно не то) , но для этого надо было продать 308. После размещения объявлений во все интернет-каталоги, объявления, стал ждать звонков. Да, пробовал в трейдин отдать, но там предлажили 470 т.р., что не впечатлило. Вобщем в течении двух недель машина была продана за 580 т.р. (забыл написать, на момент продажи машине был 1 год), практически с аукциона, так как было несколько покупатилей, естественно машинка была в отличном состоянии. Не буду хвалится, ситуации бывают разные, и что я продал так быстро, конечно не всегда так. Но как говорится, на каждый товар, нужен свой купец *dance_happy*

БезПафоса
07.12.2012, 08:34
Сейчас время такое))) Я вот тоже продаю киа рио 10 года по очень лояльной цене и ни одного звонка))) Декабрь-февраль обычно не самые удачные месяцы для продажи авто. Так что по одному этому объявлению судить нельзя. Да и лично мой ход мысли - человек купил машину и скидывает ее практически сразу - значит какой то косяк...

KRIZIS
07.12.2012, 10:41
Сейчас время такое))) Я вот тоже продаю киа рио 10 года по очень лояльной цене и ни одного звонка))) Декабрь-февраль обычно не самые удачные месяцы для продажи авто. Так что по одному этому объявлению судить нельзя. Да и лично мой ход мысли - человек купил машину и скидывает ее практически сразу - значит какой то косяк...

Вывесите объявление на нашем форуме :)

Ю-56
07.12.2012, 14:21
Вывесите объявление на нашем форуме
а чё можно.....
мне бы "Соболя" пристроить..... *JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

choko
27.01.2013, 22:12
Не стал создавать новой темы, но было бы интересно услышать мнение, на каком году выгоднее скидывать пыжика?

gram
27.01.2013, 23:43
Выгоднее для чего? При любом раскладе, если вы покупаете только новые авто, при маленьком пробеге ездить лет 10 выгоднее, чем продать и купить, потому что за цену доплаты можно по два раза всё починить и поменять. Я всегда продавал по принципу пробега. Как только стукает 80тыщ - на продажу, но и это в общем было совсем не выгодно :)

Николай
28.01.2013, 06:28
Но как говорится, на каждый товар, нужен свой купец
Золотые слова, о какой ликвидности можно говорить, даже не начав продавать?
Все мои машины, а это три волги и цефиро (назовите хоть одну из 4х ликвидную!??), благополучно находили покупателя, не за 2 часа, но за месяц..., смотрели многие, но покупателя видно сразу (по взгляду штоли).
Вот свежий пример-цефиро (2002год)...брал в 2008 году,прям из-за моря, обошлась 347 тыр, продал в конце октября 2012-350 тыр. Гляньте по объявлениям, средняя цена 300, я продал без напряга на полтос дороже.
Про машины поновей можно сказать, что народ в основном не парит себя мыслями о том, что "если продаёт через год, то косяк какойто...", очевиден ответ продавца в этом случае: "купи постарше машину...понадёжней и подешевле, без косяков". Машины новые щас в основном дилерские, и годовалые наверняка на обслуживании у ОД (а там история узнаётся на раз-два).

Stige
28.01.2013, 09:12
Я 408 продаю 4 недели, получил три звонка. Один готов купить на 100 тысяч дешевле, чем машина стоит у дилера. При этом я на ней еще не ездил.

Mike
28.01.2013, 09:34
Я 408 продаю 4 недели, получил три звонка. Один готов купить на 100 тысяч дешевле, чем машина стоит у дилера. При этом я на ней еще не ездил.

Ну, по цене ОД Вам конечно не продать,но и унывать не стоит. По любому, если авто вышло к новому хозяину из ворот ОД, то до 10% стоимости она уже потеряла. Заявляйте цену на 5% дешевле чем у ОД за аналогичную комплектацию и я уверен,что люди будут интересоваться.Причем все что можно из установленных вами допов нужно исключить из цены.При разговоре с потенциальным покупателем,укажите,что если ему не нужны какие-то допы,то Вы их снимете или предложите цену чуток поменьше чем у ОД,тем более за новый доп.Например,если стоит фантом,то предложите его за 35т.р. в отличии от дилерских 37т.р. Коврики в салон например стоят у ОД 2.500 а Вы отдавайте за 2т.р. и так далее. В итоге все равно машина уйдет процентов на 5-6 дешевле,но зато Вы будете морально удовлетворены. Крайне редки случаи(в настоящее время) когда авто вышедшее из ворот ОД и без пробега вообще, может быть продано по цене ОД. Есть исключения, например такую комплектацию нужно долго ждать, а покупателю срочно надо.

Stige
28.01.2013, 11:13
Машину я продаю больше чем на 5% от стоимости дилера (с учетом скидок дилера и подарков) и из ворот она еще не выехала, так как находится даже не у дилера. Унывать не буду в любом случае, так как в случае отсутствия покупателей оставлю машину себе.

Николай
28.01.2013, 11:52
Я 408 продаю 4 недели
Беда в том что разница невелика, слишком новая машина...и дело тут не в косяках, которые могут якобы присутствовать. просто если человек настроен на новую авту, имеет 7 сотен на кармане, он идёт ВАБАНК. Типа..."отдаст на сотню дешевле, возьму тот-же новый авто, ну а не отдаст-возьму новый совсем". Вам искать(ждать) надо тех, кто нацелен в первую очередь на вторичный рынок, а тут ОПА!!!, есть шанец и новуювзять.
Я вам в личку объявление скину, гляньте, текстовку измените, стиль оставьте-попробуйте, а мож и улетит...

сирый
28.01.2013, 20:28
(а там история узнаётся на раз-два)
Ни разу))) У соседа был годовалый "крузак",морду в хлам разбил....... Страховая направила к "официалу" но не к тому где обслуживался авто...... Покупателю показали "сервисную" с отметками,съездили к "официалу" где проходила Т.О.,они естесно про битую "мордашку" ничего не знали и сказали что с машиной все "ОК"..... Конечно если б проверить толщину краски)))....

choko
28.01.2013, 20:59
одним словом дилеры России

Wolf
29.01.2013, 00:10
Если была авария и страховая завязана, то точно вызывали ГАИ, а если их вызывали, то авария будет в базе ГАИ. И когда покупаешь машину (могу сказать конечно про наше ГАИ, при оформлении документов гаишник спрашивает - а вы в курсе, что эта машина была в аварии....) они говорят о том, что было с этой машиной.

ag1966
04.02.2013, 20:26
Сейчас время такое))) Я вот тоже продаю киа рио 10 года по очень лояльной цене и ни одного звонка))) Декабрь-февраль обычно не самые удачные месяцы для продажи авто. Так что по одному этому объявлению судить нельзя. Да и лично мой ход мысли - человек купил машину и скидывает ее практически сразу - значит какой то косяк...

А я свою КИА РИО 2010 года с пробегом в 43500 продал за один день. 7 января на АУТО . РУ дал объявление. Через 30 минут первый звонок, а еще через два часа приехали смотреть машину и оставили залог. Уж не знаю, продешевил ли или нет, но покупал в мае 2010 за 485000, а продал в январе 2013 за 350000. Машина после неприятного ДТП была. Под замену были задний бампер, крышка багажника, пол багажника, менялись задние фары и много ещё мелочей, что были сзади. К тому же красилась крыша - весной упала ветка с дерева. Покупали перекупы и они при осмотре даже в салон не садились - смотрели только снаружи. Но всё-равно был неприятный осадок от того, что я продавал битую машину. Было как-то совестно.

Сергей1967
04.02.2013, 20:29
На счет перекупов не расстраивайся, они свое возьмут.

admin
05.02.2013, 00:20
Вот вам свежие данные, я в субботу устанавливал круизы и мне сказал кто то из клубней (не помню кто был, т.к. Я был с температурой и плохо соображал) что в авесе в субботу на выдачу стояло 50 штук 408!!! Из всех продаж пежо 60% сейчас приходится на 408!
так что наш клуб будет скорее всего очень большим! Ну и спрос на машину будет тоже большой!

Фёдор
05.02.2013, 09:03
Если будет много машин это хорошо, значит будет хороший спрос и на вторичке соответственно и цена вверх.

Defon
05.02.2013, 09:14
Если ПСА не исправит косяк с буханьем на гребенке то пежо не реабилитирует свое имя на Российском рынке :(

Ilya
05.02.2013, 18:47
вот я тоже думаю, что проблематично потом будет продать, лет так через 3-5, особенно в периферии, у нас пежо особой популярностью не пользуется, хотя мне говорили что я и волгу 31105 не продам очень долго, продал...быстро и не дешево.....мне все равно нравится 408, тем более за такие деньги у нас ничего лучшего нет))

udalec23
05.02.2013, 19:03
Прикольно, вроде 10% за выезд из салона скинули, а ситуация тухляк! Вот намучаемся с продажей....


А что Вы хотели? Машина новая, не опробованная. По деньгам, почти бизнес -класс. Сто тысяч сразу надо вычитать, плюс город надо указать. Если не Москва, то конечно сложнее. Откуда в провинции 800 000 тысяч?

Ну и лично для меня ликвидность дело десятое. Хотите ликвидность, берите Логан или Нексию. Для такси самое оно. В миг продадите. Вы думаете Мерс или Беха вмиг уйдут? Да там такое предложение, что мама не горюй.

Конкурент
05.02.2013, 19:10
Согласен. Чем дороже и выше классом автомобиль, тем сложнее его продать, и дело совсем не в марке авто. Просто за деньги этого Б.У. можно рассматривать новый, классом ниже.

Xramovnik
07.02.2013, 11:06
Вы думаете Мерс или Беха вмиг уйдут? Да там такое предложение, что мама не горюй.
Я когда машину присматривал, обратил внимание на Мерс бешку. машина понравилась, но разница в цене с 1 300т до 450т (в Москве) 4-5 летку насторожила очень сильно. Вот и ликвидность, потерять в стоимости больше половины.

Николай
07.02.2013, 16:52
К вопросу о ликвидности, а не буханью и бухАнью....http://bizovo.ru/prodazha/peugeot/407/v-novokuznetsk-2004-goluboy-490666.html , непонятка там про топливо, то наддув-то дизель, для турбобензина мало кобыл, скорей дизель....а они у нас не в цене, в смысле поклонников мало у солярки, + у соляры один...её воруют, сливают, есть приёмные пункты ворованной соляры, короче можно на халяву заправляться...почти

choko
07.02.2013, 17:55
да так же и с бензином, раньше тоже была возможность заливать 95 по 20 рублей, сейчас этот знакомый возит уже салярку

Эд67RUS
28.02.2013, 21:42
А я вот уже полтора месяца продаю вортекс тинго 2011г. Пока глухо. Может с наступлением весны удасться продать за нормальную цену? А пока по кредиту проценты капают.*very_sad*

Sergi
28.02.2013, 23:44
Конечно если б проверить толщину краски)))....
Правил капот на предыдущем 206м.Покраска и всё такое... При продаже толщину краски перекупы меряли и ...норма!!!

Mihalych
28.02.2013, 23:58
Щас на рынке б/у очень плохо машины продаются.

kranovshik370
04.03.2013, 21:07
Сегодня прочитал в газете местной. данные ГИБДД о постановке на учет машин по Чувашии, французы идут на 2-ом месте среди иномарок, пропустив вперед только немцев. так что с ликвидностью все в порядке

choko
04.03.2013, 21:30
да французы это не только пежо, большую долю делает рено скорее, а пежо и ситроены позади, хотя нужно еще статистику посмотреть получше

kranovshik370
04.03.2013, 21:56
да французы это не только пежо, большую долю делает рено скорее, а пежо и ситроены позади, хотя нужно еще статистику посмотреть получше

согласен, но и пыжиков все больше встречаться стало.

mitchell
04.03.2013, 21:58
Одно время подмечал что из десятка стоящих на улице машин три были 308-ми пыжами (Москва).

ruslanx
08.03.2013, 18:27
Интересует вот какой вопрос.

Сколько потеряет 408 при продаже через 2-3 года в отношений с другими марками авто. Просто 308 и вообще все французы сильно теряют в цене. кто что думает по этому вопросу? Сам владею Рено симбол в новом кузове, щас хочу продать и не берут по норм цене сильно скидывать придеться видимо[/QUOTE]



вывод такой. продавать придется по рыночным ценам с учетом СЕЗОНА, цены диктует рынок! всегда найдется кто дешевле отдаст а кто дороже. в зависимости от ситуации. Знакомый взял патрол за 3,8млн. через год ели продал за 2,5млн

ruslanx
08.03.2013, 18:37
добавлю еще.
я мышины меняю каждый год, нравится и хочется на многих поездить, купил за 300 и продал на 290 или купил за 500 и продал за 480, (ну все примерно). Рынок, инфляция, удорожание новой машины.
и скажу одно, взял машину новую встрял на 5 лет, иначе большая потеря денег.
если меняешь раз в 1-2 года. то брать только б/у.

Xramovnik
08.03.2013, 18:42
согласен, но и пыжиков все больше встречаться стало.
Да да. 308х особенно много стало.

Александр52
08.03.2013, 20:46
- - - Добавлено - - -

Я, покупая новую машину, всегда говорю себе (сына также приучил): "все, забудь про израсходованные деньги, их больше нет, потратил на свою жизнь, на себя, всякое с машиной может статься". А если, поездив, продал, то отношусь к вырученной сумме, как к свалившейся на халяву. И живется легко, и над машиной не трясешься, постоянно думая о будущей продаже. Вы, ведь, покупая новый костюм, не думаете за сколько его потом продадите.

udalec23
08.03.2013, 20:54
Не забывайте, что автопром катится к электро. Лет, через 10, про ДВС забудем.

Я вот в 07 году покупая Логан, думал, что это последнее моё авто. Таки прожил. Теперь Пыж, с намёткой что последнее авто.:-D Но, отношение к машине, как к последнему, посему если по карману, то максимум наворотов, и бережный уход.

Логан, кстати не продаю. А о продаже, точно никогда не задумывался.

mitchell
08.03.2013, 21:07
Не забывайте, что автопром катится к электро. Лет, через 10, про ДВС забудем.


Даже через 50 лет про ДВС не забудем. Если сегодня в Москве можно найти в потоке 1 гибрид на 100 машин (кстати "гибрид" - не 100%-электро), причем это будет премиум-класс миллиона за три, то выехав за МКАД такого уже не увидишь.
Мне тут рассказали что в Хабаровском крае интернет пока килобитами меряют и там во всю используют модемы на телефонах, как в 90-х, а ты говоришь "лет через 10 про ДВС забудем"..

udalec23
08.03.2013, 21:15
Ну, двадцать. Но я, столько не живу. Мне проще.*kills**kills*

mario
09.03.2013, 09:36
то выехав за МКАД такого уже не увидишь
Конечно за МКАДом жизнь другая,но и у нас в глубинке встречаються Приусы и Акорды с символикой гибрид,правда "Тесла" ни разу не встречалась,но не думаю,что у вас их можно найти.

Xramovnik
09.03.2013, 18:08
Если сегодня в Москве можно найти в потоке 1 гибрид на 100 машин (кстати "гибрид" - не 100%-электро), причем это будет премиум-класс миллиона за три, то выехав за МКАД такого уже не увидишь.
Хех, у нас в городе один я на 408м и 2 приуса гибридных ;), и 1 гибридный туарег.

Yureckiy
20.03.2013, 09:43
Да нормально продать наверняка можно будет... Если лет на 5 взять, то с учётом инфляции вообще не много потеряем... Тачки же дорожают

Colin
06.07.2013, 18:29
Всем привет! Решил продать 408й, темно-серый, ручка, аллюр. Октябрь 2012 года, пробег 22500. Есть пара коцок на бамперах, но это следы обычной эксплуатации. Все детские болячки устранены.
Подскажите, за сколько выставлять? покупалась за 699, трейд-ин предлагает купить за 500.

Очередная дубль-тема!
И снова объединено.

udalec23
06.07.2013, 19:23
Сотню от покупной цены скидывайте.

Юрий@@@
06.07.2013, 19:53
Сотню от покупной цены скидывайте.
Не меньше. Неблагодарное это дело - продавать годовалый автомобиль.

Colin
06.07.2013, 19:56
Юрий@@@, хорошо бы, если только сотню. что-то на авто.ру частных объяв совсем нет, вот и думаю, может не берет никто.

mario
06.07.2013, 20:17
может не берет никто.
А может не продает никто?

Александр52
06.07.2013, 20:33
Не хотелось Вас огорчать, но, если не хотите долго мыкаться с продажей, то 550-570 максимум. Сейчас дилеры на ручку 2012 дают около 70 тыс. скидки на 2012 г. На 150 турбо 100 и можно выторговать еще десяточку.

Colin
06.07.2013, 20:58
Александр52, неужели они их столько наштамповали в том году, за одну осень и начало зимы, что до сих пор скидки такие дают?

сирый
06.07.2013, 20:58
Сейчас дилеры на ручку 2012 дают около 70 тыс. скидки на 2012 г
Согласен,сейчас очень тяжело продать годовалый авто..... всё из-за скидок ПЕЖО.....

Xramovnik
06.07.2013, 21:01
неужели они их столько наштамповали в том году, за одну осень и начало зимы, что до сих пор скидки такие дают?
А почему нет? Делать начали в июле. В сентябре только стартовали продажи. Вот и считайте. А если учесть что машину только-только начинают распробовать, то...
Мне за мою месяц назад предлагали 650, даже закрадывалась мысль продать и купить 150 л.с., но не повелся. Машинка без косяков, удачная (3 раза тьфу), поэтому не стал менять.

Александр52
06.07.2013, 23:39
Александр52, неужели они их столько наштамповали в том году, за одну осень и начало зимы, что до сих пор скидки такие дают
Дело не в этом. Вы походите по другим салонам, все тоже самое. В прошлые выходные сыну АструН 2012 г. упорно впаривали на 100 т.р. дешевле. Пипец приходит капитализму. Рынки насыщены, а расширять больше некуда (необходимость расширения рынков сбыта - одна из причин разгрома социалистического блока и СССР). Качество всего последние годы повсеместно снижали тоже для поддержания спроса. Теперь только топить, жечь или уничтожать войной, т.к. перепроизводство - это страшно при капитализме. Но это другая история.

ag1966
07.07.2013, 00:08
Вчера ради интереса посмотрел стоимость 308-х пыжей. Машины 1011 и 2012 годов стоят до 500 тысяч рублей. Много авто с маленькими пробегами и в отличном состоянии. Комплектация этих 308 гораздо интереснее, чем наших 408, сборка французская и при этом машины за год-два теряют в цене очень много. Даже страшно подумать, сколько потеряют в цене наши авто. Продавать в ближайшие 2.5 года не собираюсь, но рано или поздно это придётся делать.

Colin
07.07.2013, 00:17
ag1966, 308е сейчас сливают перед рестайлом. так всегда бывает.

Cosmic
07.07.2013, 00:26
Вчера ради интереса посмотрел стоимость 308-х пыжей. Машины 1011 и 2012 годов стоят до 500 тысяч рублей. сборка французская и при этом машины за год-два теряют в цене очень много. а с чего взяли что сборка французская ? 2010-2012 год в России продавались 308 сборки Калуги, потом вместо него на конвейер поставили 408.

ag1966
07.07.2013, 21:46
а с чего взяли что сборка французская ? 2010-2012 год в России продавались 308 сборки Калуги, потом вместо него на конвейер поставили 408. Значит я ошибся по поводу места сборки 308-х. Но всё- равно, цены по которым их продают - пугают меня и явно на руку тем, кто присматривается к одно - двухгодичным 308-м

Ю-56
07.07.2013, 23:24
за мою месяц назад предлагали 650
такая комплектация как у Вас (у меня тоже самое), на сайте Пежо подсмотрел, стоит ровно 700 !!
я покупал за 664.
но в ноябре....

Вячеслав 80
08.07.2013, 08:55
Не стоит заморачиваться раньше времени. Любой автомобиль сильно теряет при продаже через год. Когда я решился купить свою первую машину Рено "Логан" многие "опытные" автомобилисты крутили пальцем возле виска и сквозь зубы выцеживали совет: купи подержанную короллку за ту же цену и при продаже ничего не потеряешь. А вот при продаже мой Логан за 5 лет потерял в цене 30 т.р. И посмотрите статистику на вторичном рынке, спрос сейчас на Логаны бешеный. Вот кто-бы знал что такое будет. Так что падать в обморок, по поводу возможной продаже Пыжика в не далёком будущем, заранее не советую.

Александр52
08.07.2013, 10:23
Логан за 5 лет потерял в цене 30 т.р.

Ну, ребята! Нельзя считать номинальные цифры! Вот, посчитайте с учетом официальной инфляции http://skokaskoka.ru/250/. А потом вспомните, что реальная инфляция значительно выше. В периоды кризисов реально дорожает только самое необходимое - жрачка, лекарства и еще немного. Все остальное в реальном выражении дешевеет. Больше всего дешевеют товары не первой необходимости типа грелок для пупка.

Florenskiy
08.07.2013, 11:05
Так что падать в обморок, по поводу возможной продаже Пыжика в не далёком будущем, заранее не советую.Просто надо зарабатывать деньги и не париться над этим. Главное, чтоб машинка не подводила.

Сибиряк
08.07.2013, 14:15
Самое удивительное когда я прошлый год собрался продавать ВАЗ 21214 (Нива 3-х дверка) и глянул цены, то был приятно удивлен. Я свою брал в 2007 за 270т.р. а продал через 5 лет за 230т.р., и то скидку сделал покупателю за помятую дверь.

сирый
08.07.2013, 16:33
брал в 2007 за 270т.р.
Сейчас 270000 это не те что были шесть лет назад..... инфляция понимаш...)))

Пежон
08.07.2013, 20:04
Я свой пежо 206 седан на ручке покупал в 2008, покупал с допами минус каско за 380к где-то, сдал в трейдин 5 летний с пробегом 70к за 190+20к компенсация по акции, не спорю конечно еслиб сам продавал то мог и за 230 продать - были косячки небольшие по кузову, но это было бы совсем не быстро. Сам был в шоке, когда прикидывал и цена на тачку по тому же автору упала почти в 2 раза. А сейчас смотрю на автору цены вообще от 205к за него стартуют за живой, раньше хоть с 220к было.
У друга с хюндай соната 2005 года которую он брал в 2008 другой пример, он год назад ее продать мог за столько за сколько и купил, правда он у своих брал чуть дешевле.

Димарик
08.07.2013, 20:22
Пежон, я в 2011 году взял 206 седана за 290тыщ рублей,пробег был 24000км, а продал я его через год с небольшим за 270тыщ руб и то из-за того что хотел быстрее продать а так мог бы все 305тыщи за него просить тогда.

Пежон
08.07.2013, 21:01
Димарик, у меня с новой машины с допами цена так падала, думаю еслиб брал б/у то в цене так бы не потерял. Кстати машина и прибыль приносила, мне по осаго 8к рублей платили - дед заднее крыло притер, задев немного бампер и накладку, я даже этот дефект кузовной и не устранял, остались только легкие потертости. Да и год с небольшим наверное не такой уж и большой срок для падения цены.
Эту свою машину я брал со скидкой в 120к +10к скидка на допы, думаю через год не страшно в цене будет потерять, если скидок больших не будут делать на них все время то и вообще не потеряет не смотря что новая покупалась. У меня сейчас пробег еще смешной - 1к в месяц хоть и езжу каждый день и без машины никуда, повезло с работой рядом с домом. До этого кстати рассматривал только 408 на ручке 120 л/с, но уговоры друзей на автомат, выплаченная во время з/п за два месяца и скидка салона сделали свое.

Сейчас на автору глянул, что предложения 408 150лс б/у с пробегом 1-10к дороже чем я брал новый. Но я не забываю еще свою иллюзию, я на трейдине то все равно 20к потерял и не совсем это вошло в скидку.

Олександр
26.07.2013, 12:16
Теоретические рассуждения были жестоко обломаны практикой -
Собственно и нарисовалась нехорошая статистика по ликивдности.Colin продал своего пыжа актив - аллюр 120 мкпп за 490 тыс. Официальный прайс на такую машину 699 тыс. не считаем скидки и проч. Потеря стоимости - 30 % . если через три года машина потеряет 40 % - лучше уж три года отъездить. Есть и хорошая новость - теперь я точно три года буду на ней ездить ,если только вдруг пару миллионов не заработаю или не выиграю где нибудь. :-D

Xramovnik
26.07.2013, 12:24
Собственно и нарисовалась нехорошая статистика по ликивдности
Родственник ланшера думал продать в 10м кузове, осень 12 года, больше 520 никто не дает.

RSDX
26.07.2013, 12:25
не куплю больше машину, а то не продать...

XoTTaBbI4
26.07.2013, 16:12
У нас в некоторых салонах пежо даже в трейд ин не берут, менеджеры говорят продавать замучаешься. Я думаю к новому году своего Пыжа скину. Достал меня ненавязчивый сервис пежо. Начал присматривать замену Пыжу и вот такие новости узнал. Ну да бог с ним, спокойствие и здоровье дороже.

Xramovnik
26.07.2013, 16:18
а я буду ездить, пока жива машинка. с моими пробегами мне до 100 тыс надо лет 7 кататься. чем машину менять каждый год лучше лишнее жилье купить. полезнее...

Florenskiy
26.07.2013, 17:09
Я думаю к новому году своего Пыжа скину.Если понятие "дресс-кода" расширить до автомобилей, то для Вас, как генерального директора действительно приличной компании, с автобюджетом надо было "плясать" от миллиона, имхо.

XoTTaBbI4
26.07.2013, 18:08
Если понятие "дресс-кода" расширить до автомобилей, то для Вас, как генерального директора действительно приличной компании, с автобюджетом надо было "плясать" от миллиона, имхо.


Понравился Пыжик, не ожидал что я с ним столько геморроя хапну. Видно действительно не моё. Я не люблю понты колотить. Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
Скупой платит дважды.

choko
26.07.2013, 19:23
такое же порой чувство гложет:)

Cosmic
26.07.2013, 22:03
Понравился Пыжик, не ожидал что я с ним столько геморроя хапну. Видно действительно не моё. Я не люблю понты колотить. Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
Скупой платит дважды.
я обратил внимание, что большинство проблем с ним именно у тех, кто "рискует", то есть изначально предвзято относятся к марке..

Florenskiy
26.07.2013, 23:43
Я не люблю понты колотить.Это не понты, это составляющая успеха, текущего и ожидаемого.

Олександр
26.07.2013, 23:56
Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
Скупой платит дважды. Реально рабочая лошадка это дизель на механике и 110 л.с. бензинка. Турбо аллюр - это все таки лошадь для того ,чтобы просто покататься и иногда промчаться с ветерком

ivancod
27.07.2013, 00:08
Понравился Пыжик, не ожидал что я с ним столько геморроя хапну. Видно действительно не моё. Я не люблю понты колотить. Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
Скупой платит дважды.
Да уж, надо было шкоду взять или фольксваген с турбомотором и коробкой DSG - вот тогда бы вы точно геморроя хапнули на всю оставшуюся жизнь !
За примерами далеко ходить не надо - http://my.auto.ru/review/4025744/
Обязательно прочитайте коменты к отзыву - все соглашаются и подтверждают

Азат
27.07.2013, 07:17
Реально рабочая лошадка это дизель на механике и 110 л.с. бензинка. Турбо аллюр - это все таки лошадь для того ,чтобы просто покататься и иногда промчаться с ветерком
Полностью согласен. Мотор 110 проверен временем. Прежде чем выбирать машину смотрите мотор, коробку, вес все ли вас устраивает по механике. Выбирая цифры л.с. не всегда мотор предназначен для этого.

DowJ
27.07.2013, 13:53
По поводу ликвидности 408. Как то зашел в салон Ford (не специально, просто рядом с салоном ждал встречи) посмотреть на цены. На Мондео 2013 года скидки 90-120 тыс. + 50 тыс. за трейд ин. И мне стало интересно, на сколько этот трейд ин адекватный. Я поговорил с менеджером по продажам по поводу приобретения Мондео по трейд ину, он вызвал оценщика. Оценщик поинтересовался конфигурацией авто, считал что то на компьютере и говорит возьмем за 550 тыс. Т.е. с учетом трейдина машину оценили в 600 тыс. Ну а брал я её в 2012 году за 660 (по прайсу 712 была, сейчас по прайсу 734). Получается потеря 10% - это нормально.
Прокатнулся на тестдрайве на Мондео: размеры салона такие же, а может даже и меньше 408 го. Усилия на тормоз и газ такие же, тормозит так же. Уровень шумоизоляции такой же, как ни странно. Двигатель слышно было отчетливо на 3-4 тыс км. Звук от дороги слышен также. Тянет атмосферный двигатель в 145 лошадей не важно. Что понравилось, это рулежка, входит в повороты четко, расположение кресла, педалей и руля идеальны. Кресло водительское тоже лучше нашего однозначно. Жесткость подвески такая же.
Вывод один: после 408-го Фордом Мондео уже не удивишь!
Да и чтобы поменять 408 на Мондео со всеми скидками и чтобы у Мондео были климат контроль и автомат, литые диски, противотуманки и подогревы, то пришлось бы доплатить 300 тыс. Поэтому катаюсь на своем 408 и радуюсь )))

RSDX
27.07.2013, 15:16
DowJ, дык так и есть. Я за свой аллюр 120 на 17" мкпп отдал 590 000. 2012 год. Лучше брички за эти деньги просто не найти! Доволен аки слон)

XoTTaBbI4
27.07.2013, 16:25
Да уж, надо было шкоду взять или фольксваген с турбомотором и коробкой DSG - вот тогда бы вы точно геморроя хапнули на всю оставшуюся жизнь !
За примерами далеко ходить не надо - http://my.auto.ru/review/4025744/
Обязательно прочитайте коменты к отзыву - все соглашаются и подтверждают

Да как вы не поймете, дело не в конкретной машине. Мне 408 нравится, турбо брал из-за того что много мотаюсь, иногда в течении дня нужно побывать в Ульяновске, заехать в Сызрань, Самару, а потом вернуться в Тольятти. Поэтому брал именно с таким движком и коробкой. В любой машине могут быть косяки и мелкие и большие, но! Если есть адекватный сервис и все вопросы решаются нормально, то на это можно закрыть глаза. Да у фольксвагена есть косяки с коробкой DSG7, так они это признали, все косяки устраняются ОД без вопросов и гарантию сделали на нее 150ткм. А что мы видим у Пежо? Проблема с передней подвеской на нескольких моделях перекочевала и на 408, тормозные диски передние га..но и гарантия на них всего 10т км (на Тазики если что 30т км и меняют их там без базаров), стук рулевой рейки это особенность автомобиля. Если ОД не пытается даже найти причину а сравнивает как на товарной машине. Если попавшие в ДТП ждут железо от трех до 6 месяцев. Если "горячяя линия РСА" подобна диспетчерам ЖКХ, отвечает на запросы только после неоднократных звонков и то и вовсе не считает нужным ответить. Это все нормально??? Это вы называете сервисом? Я наверное что-то не понимаю в этой жизни.
По фольксвагену пример не впечатляет, я сам владел Гольфом 5 три года, сервис (ОД Примьера) в Тольятти на уровне начиная от покупки автомобиля кончая обслуживанием и ремонтом.

Юрий@@@
27.07.2013, 17:48
у фольксвагена есть косяки с коробкой DSG7, так они это признали, все косяки устраняются ОД без вопросов
У шефа такая коробка захондрила. Поехал к ОД. Записали на гарантийный ремонт... Через два месяца.

Если ОД не пытается даже найти причину а сравнивает как на товарной машине.
Интересно, есть управа на этих раздолбаев? Может на форуме есть юристы, подскажут.

mitchell
27.07.2013, 18:02
XoTTaBbI4, знаете, при выборе машины вам нужно было отталкиваться не от цены/мощности/комплектации, как всем, а от наличия вменяемых сервисов в городе. В вашем сообщении, причем тут вообще марка "пежо"? Ведь если б вам меняли по гарантии диски, стойки, рейку, наверное вы бы не написали этот пост, верно?
В июне хотел приехать на диагностику в Фаворит - предложили записаться через 3 недели (самое раннее). Позвонил в Лион - приняли назавтра же. Кто-то работает плохо, а кто-то хорошо, вот и все. Безотносительно марки.

udalec23
27.07.2013, 18:13
Как то деньгами до 800 000 разумней надо пользовать. Мню мой Пыж устраивает на все сто, и собираюсь его пользовать уже скорее до момента кабызбоха. Либо я сдохну, либо он. Пробег последние годы не превышает 10 000 в год. Так, что реально 408 пережить меня.*SORRY*;)

Вот Пыжик отдыхает в Зеленогорске Ленинградской области, апосля малого турне до Питера,Гатчины и самого курорта.

http://data24.gallery.ru/albums/gallery/141876-dab58-69920284-m549x500-u77754.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-eTxCG)

Xramovnik
27.07.2013, 21:17
Это вы называете сервисом?
Ну у нас вообще в крае теперь нет сервиса официального и что? Бежать сливать машину за копейки? Или застрелиться?
У нас у тойоты/лексуса в Ставрополе сервис хуже чем в гаражах, однако тойоту покупают. И я не верю что они не ломаются, ибо к ОД очередь на пару недель, а если учесть что есть нормалььный сервис постгарантийный и все валят сразу туда после окончания гарантии, то вообще не верю что не ломаются.

Defon
28.07.2013, 07:24
Хотабыч прав! Сервиса нет, выехал из автосалона все! Крутись сам дальше как хочешь. Да у фолца есть сервис это факт, они мне поменяли уже 2 коробки дсг. А на 28 тыс поменяли диски тормозные без проблем, хотя я по ним и не спрашивал ни чего, сами увидели что появились микро трещины , кстати после каждого ремонта продлевают гарантию. Просто пример, когда у пассата сс берешься за ручку двери стекло автоматически опускается на 1 см. В один прекрасный день опускатся стекло перестало. ОД сделал без вопросов не попросив денег.... Кстати машине 2,5 года. У пыжа что-то жутко застучало в двери, приехал к ОД сказали не гарайтийный случай...

Florenskiy
28.07.2013, 09:58
Ну у нас вообще в крае теперь нет сервиса официального и что? Бежать сливать машину за копейки? Или застрелиться?Ну почему же. Надо просто подходить к выбору автомобиля, учитывая и уровень сервиса, тем более наличие его вообще в собственном населённом пункте, да и ликвидность не в последнюю очередь. А у нас, пожалуй, у большинства здесь присутствующих, на первом месте была связка цена - комплектация - комфорт. И те господа, чьи пробеги в год составляют более 20-30 тыс.км, как раз и должны перед покупкой серьёзно задумываться о надёжности и сервисе выбираемого производителя авто, отвечающим реалиям сегодняшнего дня, тем самым минимизируя будущие затраты. Как у Defon, ОД одного производителя находит неисправность сам и устраняет по гарантии, а у другого, то бишь нашего, "..негарантийный случай..", по сути посылая владельца на $$й. Почувствуйте разницу. У нас просто замечательный автомобиль, который только радует, и, как говорится "добавляет жизни", но при одном серьёзном условии, если он остаётся надёжным;)

Олександр
28.07.2013, 10:47
А я вот не задумываюсь о ликвидности - Буду использовать три года ,до 200 тыс. км. пробега. Потом скручу пробег до 70 тыс. и продам в трейд ин . Совесть мучить не будет . Ибо заливаю уже сейчас дорогую синтетику. Меняю все заранее. За машиной слежу внимательно - не допускаю езду с текущими и гремящими признаками . Запчасти все ставлю либо оригинал ( если он лучше ) либо лучший не оригинал .На масле не экономлю. Раз в 30 тыс. промываю движку. Раз в сезон проверяю кондиционер ,раз в 20 тыс. фильтр двигателя. В топливо - присадки ликви моли для профилактики засорения системы лью постоянно. Дизель только евро 5 и.т.п. Где то в районе 120-150 тыс. будет замена стоек по кругу. На сиденьях чехлы. Уборка салона раз в неделю. Мойка несколько раз в неделю. Так что - снижение стоимости пыжа меня не сильно тревожит :) А вот как Colin продавал за 490 тыс. через 20 тыс. км. пробега в первый год владения - это конечно ппц потеря стоимости.

сирый
28.07.2013, 16:36
в районе 120-150 тыс. будет замена стоек
Откуда такая уверенность что они не "умрут" раньше или позже?

XoTTaBbI4
28.07.2013, 18:10
Ну у нас вообще в крае теперь нет сервиса официального и что? Бежать сливать машину за копейки? Или застрелиться?
У нас у тойоты/лексуса в Ставрополе сервис хуже чем в гаражах, однако тойоту покупают. И я не верю что они не ломаются, ибо к ОД очередь на пару недель, а если учесть что есть нормалььный сервис постгарантийный и все валят сразу туда после окончания гарантии, то вообще не верю что не ломаются.

Каждый сам решает как ему быть и что делать в конкретной ситуации. Я не призываю вас скидывать машину и уж тем более стреляться:-D. Лично я все для себя решил. Даже если постоянно твердить Сахар сахар сахар,- во рту слаще не станет. И от сознания что 408 хорошая машина косяки в ней не исчезнут, я не Кашпировский. Я уже сказал что присматриваю Пыжику замену и к новому году его поменяю. При выборе, учитывая настоящий опыт, смотрю еще и на уровень сервиса, и чтобы ОД был не один в городе.

Voron
28.07.2013, 18:15
его поменяю

XoTTaBbI4, а какой пробег у Вас?
и, если не затруднит, дата производства авто.

WLALEKS
28.07.2013, 18:45
Буду использовать три года ,до 200 тыс. км. пробега. Потом скручу пробег до 70 тыс. и продам в трейд ин .

Осталось только дожить до 200000 и скрутить,а там будем посмотреть(при этом регламенте работ)

Defon
28.07.2013, 21:05
Каждый сам решает как ему быть и что делать в конкретной ситуации. Я не призываю вас скидывать машину и уж тем более стреляться:-D. Лично я все для себя решил. Даже если постоянно твердить Сахар сахар сахар,- во рту слаще не станет. И от сознания что 408 хорошая машина косяки в ней не исчезнут, я не Кашпировский. Я уже сказал что присматриваю Пыжику замену и к новому году его поменяю. При выборе, учитывая настоящий опыт, смотрю еще и на уровень сервиса, и чтобы ОД был не один в городе.
Будешь продавать за 500 заберу! А свой 110 кобыльный отдам жене :)))

Florenskiy
28.07.2013, 21:41
А я вот не задумываюсь о ликвидности - Буду использовать три года ,до 200 тыс. км. пробега. Потом скручу пробег до 70 тыс. и продам в трейд ин . Совесть мучить не будет . Ибо заливаю уже сейчас дорогую синтетику. Меняю все заранее. За машиной слежу внимательно - не допускаю езду с текущими и гремящими признаками . Запчасти все ставлю либо оригинал ( если он лучше ) либо лучший не оригинал .На масле не экономлю. Раз в 30 тыс. промываю движку. Раз в сезон проверяю кондиционер ,раз в 20 тыс. фильтр двигателя. В топливо - присадки ликви моли для профилактики засорения системы лью постоянно. Дизель только евро 5 и.т.п. Где то в районе 120-150 тыс. будет замена стоек по кругу. На сиденьях чехлы. Уборка салона раз в неделю. Мойка несколько раз в неделю. Так что - снижение стоимости пыжа меня не сильно тревожитОлександр, и после всего этого Вы говорите, что не задумываетесь о ликвидности? Да Вы свою машинку после такого сногсшибательного пробега готовите, "как на выданье", чуть ли как непорочную девственницу из рук в руки передавать будете и естесственно по максимально возможной цене. Подход, конечно, правильный, но... за такие "подложные" дела, как правило, воздаётся в том или ином виде. Убедился в этом за пятьдесят с лишним лет.

Florenskiy
28.07.2013, 22:34
Я уже сказал что присматриваю Пыжику замену и к новому году его поменяю.XoTTaBbl4, вы уж нас, прошу, потом проинформируйте, какую замену "408"-му приобретёте и не повторит ли тот автомобиль участь "француза". Уверен на 100%, какой бы автобренд не был, всегда найдётся "рассыпашка", вопрос только, почему одна из ста или ещё более нормальных, именно данному конкретному индивиду и достаётся.

Mihalych
28.07.2013, 22:34
я тоже не переживаю потери стоимости, т.к чем дороже машина тем больше она теряет. Для примера в семье пежо партнер ориг. был куплен грузовой за 400тыс., сосед по площадке через 3 месяца купил такого же только пассажирский за 580тыс., так вот наш щас стоит 300-330тыс., его щас стоит 400-430тыс. На счет сервиса его нет ни где, на партнере один раз съездил на ТО, дальше делал все сам, на 408 планирую так же один раз съездить на ТО, а дальше все делать своими руками.

Florenskiy
28.07.2013, 22:40
на 408 планирую так же один раз съездить на ТО, а дальше все делать своими руками.А как же три года гарантии и, как минимум раз в год ТО?

XoTTaBbI4
28.07.2013, 22:50
XoTTaBbl4, вы уж нас, прошу, потом проинформируйте, какую замену "408"-му приобретёте и не повторит ли тот автомобиль участь "француза". Уверен на 100%, какой бы автобренд не был, всегда найдётся "рассыпашка", вопрос только, почему одна из ста или ещё более нормальных, именно данному конкретному индивиду и достаётся.

Договорились!*THUMBS UP* Но ей богу сколько машин было (пыжик седьмой за 10 лет) нечто подобное было только с Калиной, но там цена вопроса совершенно другая, гарантия (30тыс) кончилась и я послал официалов лесом. С гольфом как я уже писал никаких проблем не было, только ТО и расходники. Мазда 6 второй автомобиль пробег 40тыс два года машине, проблем тоже нет.

- - - Добавлено - - -

Я почему и возмущаюсь что с другими машинами у меня такого не было.

- - - Добавлено - - -


XoTTaBbI4, а какой пробег у Вас?

- - - Добавлено - - -



XoTTaBbI4, а какой пробег у Вас?
и, если не затруднит, дата производства авто.

Пробег 15000км, а когда его произвели не знаю, брал 27.12.2012г, ждал месяц.

Florenskiy
28.07.2013, 23:56
мой совет - продайте как можно скорее


И еще поверьте опыту - если машина не пошла то последствия эксплуатации дальше могут оказаться значительно хуже чем просто поломка...А потенциальный покупатель сего экземпляра все возможные негативные последствия принимает на себя?

dim646
29.07.2013, 00:07
А потенциальный покупатель сего экземпляра все возможные негативные последствия принимает на себя?
Он будет хороший и вменяемый человек!!!

Xramovnik
29.07.2013, 09:40
Я почему и возмущаюсь что с другими машинами у меня такого не было.
Машина "не в руку"... К сожалению такое бывает и отрицать такое нельзя. Не исключено, что у следующего хозяина машина не пискнет. И тут дело совершенно не в марке...

ДимРом
15.10.2013, 18:06
Хочу приобрести 408-го Allure 120 МКП, к этому решению шёл около полугода, но для этого надо продать свою Тойоту Короллу 4-го года. Продаю с 4 сентября. Сначала продавал сам за 10 дней ни одного звонка. Поставил на комиссию. Месяц не может продаться. 23-го кончаются транзиты. Если за эту неделю не найдётся покупателя (хотя чудеса бывают) буду забирать, ставить опять на учёт и ждать покупателя.*lol_stena*
Может кто, чего может посоветовать.

che_gevara24rus
15.10.2013, 18:25
ДимРом, ну во первых зачем было снимать с учета???? я свою продал за месяц весной, без всяких рынков и автосалонов! машина тойота алекс(считай королла хетч с правым рулем) 2002г. позвонило за месяц всего 4 человека!!!! сейчас вообще машины тяжело продаются, люди после отпусков, денег не накопили.... надо ждать, на каждую машину есть свой покупатель, ну и цена.... не завышать или хорошо торговаться!

Xramovnik
15.10.2013, 18:28
Может кто, чего может посоветовать.
Транзиты пойти и продлить.

Bragi
15.10.2013, 18:30
(хотя чудеса бывают)
Чудес не бывает. Вам видимо надо более реалистично, оценивать желаемую за авто сумму.

ДимРом
15.10.2013, 18:33
ДимРом, ну во первых зачем было снимать с учета????

Сейчас и сам жалею. Думал что на комиссии покупатели охотнее возьмут, без ожидания когда я сниму с учёта.

- - - Добавлено - - -


Транзиты пойти и продлить.

Но с сегодняшнего дня новый регламент.

- - - Добавлено - - -


Чудес не бывает. Вам видимо надо более реалистично, оценивать желаемую за авто сумму.

Думаю, что 280 руб. - это реалистичная цена.

che_gevara24rus
15.10.2013, 18:44
ДимРом, на машине ездите или стоит где на продаже??

- - - Добавлено - - -

я прямо на номерах и отдал, дкп дома у себя заключили и разбежались....

ДимРом
15.10.2013, 18:52
ДимРом, на машине ездите или стоит где на продаже??

Стоит на комиссии в салоне, но буду забирать, ставить опять на учёт, ездить и ждать покупателя.

che_gevara24rus
15.10.2013, 19:01
ДимРом, если без машины никак, то да. а если может постоять, то не хай стоит, пох какие транзиты!

ДимРом
15.10.2013, 19:03
ДимРом, если без машины никак, то да. а если может постоять, то не хай стоит, пох какие транзиты!

Она так и полгода может простоять.:(

che_gevara24rus
15.10.2013, 20:27
ДимРом, ну от того что ездишь тоже быстрее не продастся.... ценник впринципе адекватный, машина тоже вроде ходовая, если конечно состояние норм....!

- - - Добавлено - - -

кинь ссылочку на объяву!

ДимРом
15.10.2013, 21:11
кинь ссылочку на объяву!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53453232-e7ee2.html Цену назначал салон, мне 280, объяву тоже он сочинял.

dim646
15.10.2013, 22:54
ДимРом, так она Американка,вот почему тяжеловато с продажей!

ДимРом
15.10.2013, 22:55
так она Американка,вот почему тяжеловато с продажей!

Может быть

Kir111
15.10.2013, 23:31
Дк перекуп там в объявлении скидку в 50 тыр обещает... Заезжайте - забирайте машину и 20 тыр ещё с них запросите. Кстати классный перекуп - себе в убыток работает)))

ДимРом
15.10.2013, 23:50
Я предполагаю так они покупателей завлекают. Там написано 50т.р. или подарок, а подарок может быть и карандаш.:-D

Евген
16.10.2013, 00:02
ДимРом, завтра на работе предложу одному мужичку! битая серьёзно?

Юрий@@@
16.10.2013, 00:09
Но с сегодняшнего дня новый регламент.
По нему можно продать машину на номерах в любой регион РФ. Снимать с учета вообще не надо.

White Leo
16.10.2013, 00:12
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53453232-e7ee2.html Цену назначал салон, мне 280, объяву тоже он сочинял.

У меня был BYD F3,точная копия вашей!!)))

White Leo
16.10.2013, 00:24
Странно,у меня китайчонок за 2 недели ушёл с коцками,треснутым лобовиком,протекающим задним стеклом и прочими проблемами!!!! ПАРАДОКС!!!!)))

ДимРом
16.10.2013, 00:28
ДимРом, завтра на работе предложу одному мужичку! битая серьёзно?

Выправлялось переднее правое крыло, на заднем бампере сколота краска.

- - - Добавлено - - -


По нему можно продать машину на номерах в любой регион РФ. Снимать с учета вообще не надо.

Согласен, но она сейчас снята с учёта и 23-го транзиты заканчиваются.

Евген
16.10.2013, 00:36
White Leo, я в том году свою продавал....... летом 230 давали,а в ноябре тока за 190 впулил и то со скрипом! мёртвые месяца для продажи б.у. машинок!

- - - Добавлено - - -

ДимРом, а если попробовать в салон сдать в зачот новенькой? трейд ин помойму обзыватца

Andryuxa
16.10.2013, 06:03
В прошлом году в это же время продавал ниссан альмера. Ему 8 месяцев было. Новый стоил 530000. За неделю 2 звонка. Договорился со скупщиками за 395000. Утром должен был отдать, вечером парень позвонил из калуги,очень хотел посмотреть. Приехал и забрал за 410000. Так что мне повезло.надеюсь и вам повезет

che_gevara24rus
16.10.2013, 06:45
ДимРом, а сам объяву подавал??? я бы вот лучше у хозяина купил, с ним по цене проще договорится....

Kir111
16.10.2013, 09:24
ДимРом, а сам объяву подавал??? я бы вот лучше у хозяина купил, с ним по цене проще договорится....
+1 Никогда не смотрел всерьёз объявления от таких контор. В описании правды 0 - оно как правило типовое. Звонишь - разговариваешь как правило с "мартышкой" - он о машине ничего не знает, адекватность предыдущего хозяина тоже не определить... На крайняк, если деньги позволяют - машину берут из трейд-ина, совсем барахло они как правило не берут на продажу, а если какой серьёзный косяк вылезет - с ними и побадаться можно и были в практике случаи, что здавали обратно машину и получали деньги или предлагали исправить за их счёт...

White Leo
16.10.2013, 10:14
[QUOTE=Евген;80449]White Leo, я в том году свою продавал....... летом 230 давали,а в ноябре тока за 190 впулил и то со скрипом! мёртвые месяца для продажи б.у. машинок!

Согласен,я по весне продавал,наверное по этому так быстро слил!!!!! Слил и 3 раза перекрестился!!!)))

Kir111
16.10.2013, 10:24
Согласен,я по весне продавал,наверное по этому так быстро слил!!!!! Слил и 3 раза перекрестился!!!)))
Да тут не угадаешь на самом деле... Свои машины всегда менял по осени. Предыдущую в позапрошлом году закинул в конце сентября - в феврале снял с продажи, денег за неё никто не давал - звонили в основном одни перекупы. Ровно через год снова закинул (правда подшаманил чуть - чехлы автопилотовские натянул, дхо какието китайские воткнул) и на 3-й день приехали посмотреть и забрали (2-ой позвонивший, первый был перекуп, а я в цене не проседал). Кстати через год продавал за ту же цену, что и годом раньше...

ДимРом
16.10.2013, 11:11
а сам объяву подавал??? я бы вот лучше у хозяина купил, с ним по цене проще договорится....

Давал, ни одного звонка

Олегович
16.10.2013, 11:36
Я свою продавал три месяца, пять звонков, двое посмотрели, один из них перекуп.. и тишина. Короче я сдал машину в трейд ин в зачет нового 408. и еще скидку в 20 тыс. получил. Да и при том что я не снимал машину с учета, они сами снимут. Может Вам попробовать своею машинку оценить в трейд ине? желательно в нескольких местах.

ДимРом
16.10.2013, 11:56
Короче я сдал машину в трейд ин в зачет нового 408. и еще скидку в 20 тыс. получил.

В каком салоне?

Евген
16.10.2013, 17:29
ДимРом, кинул ссылочку знакомому.......репу чешет!

che_gevara24rus
16.10.2013, 19:01
Евген, а че ее чесать, смотреть надо! пусть хозяина берет, в автосалон и пытает "паяльником" возле нее!!!!!:-D

ДимРом
16.10.2013, 21:05
кинул ссылочку знакомому.......репу чешет!

Спасибо!

- - - Добавлено - - -


пытает "паяльником"

Зачем же "паяльником", и так всё скажу.:-D

Олегович
16.10.2013, 23:04
В каком салоне?
Авес пежо на 47 км. Мкад. и что меня удивило: машину прибором не измеряли на толщину краски, на подъемник не загоняли, просто проехались по площадке, всё ок. Стукнули по рукам и всё. А через 4 дня я пришел забирать пыжа, так моя машина стояла как я ее поставил))) тоесть они не особо то и спешат с ее продажей, хотя менеджер у меняя ее хотел купить себе, но сказал что сначала трейд ин должен решить, и если цена не устроит меня то он купит. А после оценки то на то и выходило... Так что может он сам ее из трейд ина заберет. но мне пофиг, у меня теперь есть 408-й))).

ДимРом
16.10.2013, 23:22
Авес пежо на 47 км.

Если до понедельника не продастся (что скорее всего так и будет), то заберу и (всё равно с работы отпрашиваться) поезжу по разным салонам попробую трейд ин.

che_gevara24rus
17.10.2013, 08:25
(что скорее всего так и будет
что за пессимистичный настрой-продастся!

Николай
17.10.2013, 08:27
ДимРом, мож объявление тебе дать? (образец), меня все друзья-знакомые просят написать..., звонков всегда много...
От объявления много зависит.., вспомни как "На рынке корову мужик продавал..."(Мультик), если интересно текст выложу

Николай
17.10.2013, 08:37
ЗЫ...Цефиро за 2-3 недели ушла, а машина не самая ликвидная, che_gevara24rus, подтвердит.

Евген
17.10.2013, 08:47
а че ее чесать, смотреть надо! пусть хозяина берет, в автосалон и пытает "паяльником" возле нее!!!!!
салон в столице! ехать надо! а он боитца туда ехать! писсемист-обманут,втюхают...........ему надо её к дому подкатить-а он посмотрит:-D*CRAZY*предложил прокатить его в выходные -замямлил что жену надо брать,а она работает..........подкаблучник *crazy2*

- - - Добавлено - - -

Николай, так если не в лом-сочини деферамбы про авто! помоги человеку!

Николай
17.10.2013, 08:52
Да чегож-в лом-то
ПЖЛСТА...
Вообще, выпуск 2002 года, но 24 декабря (по номеру кузова пробивал) год первой регистрации в Японии 2003. Не битая и потому не крашеная, царапки есть ещё японские (указаны в сохранившемся аукционном листе). Салон смотрится свежо и современно, охлаждаемые подстаканники, хромированные ручки, кожаный руль, про айрбэги, абээсы, эл. зеркала, туманки и не пишу, само собой всё есть и работает, 2 сигналки, с запуском и датчиками объёма и родная (не смогли демонтировать, вроде всё убрали, но работает (что неплохо)) Пробег почти 100 тыс. км., и я могу доказать что он реальный, покупал в 2008 с пробегом 40 с копейками, сам искал на аукционе в Японии, помогла знакомая которая живёт там (аукц. лист почитать, в аукционе поучаствовать ), доставка с востока - автовозом, пробег в год 10 тыс. км, не более, по асфальту (без пробега по пр. Курако).
Музыка: «Голова» - Панас ДВД+МП3, (долби-шмолби, пульт и т.д.) встроенный монитор «Ксанави», русифицирован (поднимается из панели), антенны ТВ, FM в заднем стекле, есть ТВ тюнер, но не адаптировал к России, хватает ДВД (цена вопроса 1-2 тыс. рублей), колонки Хитачи, 6 штук, навигация (если в Японию ехать - пригодится), маршрутник – но опять же на японском, в Сибе русифицируют за пятёрку .Сабвуфер опять же к тем шести колонкам, реализован звук 5-1…
Авто в идеальном состоянии, гаражное хранение, ухоженное, коврики, чехлы- химчистки-пылесосы -полировки и т.д. – регулярно. Вложений не требует никаких, (фильтры-шмильтры-«яйца», стойки, антифриз, даже сальники на приводах на всякий случай поменяны), расход город/межгород 10-12 литров,(если честно не ставил цель проверять, бизнес класс берут не экономить, а получать удовольствие от поездки ), мотор 160 кобыл, V- образная шестёрка на самоцентрующихся электроприводных «подушках», хватает куда с добром, звукоизоляция в салоне – тойоте не снилось, стёкла-атермальные не тонированные. Тёплая зимой (не Сингапур) и холодная летом (климат и т.д.), короче машина для пассажира (причём для того кто на заднем сидении, бизнес класс (повторюсь)). Резина новая на дисках (лето-Bridgestone-литьё, зима – NEXEN - липучка-сталь-колпаки). + багажник «Tule».
Учитывая всё вышеперечисленное, цена в 355тыс. мне кажется вполне оправданной, но… готов обсудить хотя жалко, привык к нему. (в такси-не продам!).

Это про мою бывшую...., чуть перефразировать и....

сирый
17.10.2013, 09:36
в такси-не продам!
Вот этом пунктик сто пудово должен быть последней каплей в покупке этого авто)))

ДимРом
17.10.2013, 10:10
салон в столице! ехать надо! а он боитца туда ехать! писсемист-обманут,втюхают
В понедельник заберу, если с трейд ин не выйдет можно договориться и на следующие выходные.

Николай
17.10.2013, 11:59
В понедельник заберу, если с трейд ин не выйдет можно договориться и на следующие выходные.
"Под лежачего бомжа, портвейн не потечёт!!!!"- проверенная столетиями народная мудрость..., пробывать, пытаться...

sandman
18.10.2013, 08:21
Извиняюсь за некропостинг, но опишу свою ситуацию с продажей пежо 206. Был у меня 206 седан 2008 г.в., куплен 3.5 года назад у знакомого, все это время ездил и радовал, за все время была одна непредвиденная поломка - сгорел генератор. на 90 тыс пробега отремонтировал балку (известная болячка 206), и собирался ездить еще минимум 50 тыс, но в один прекрасный день моя коллега получила права, и сказала, что никакой другой автомобиль смотреть она даже не будет, и купит только мой=)
В итоге, нежданно-негаданно, был продан 206 седан за 230 т.р., что, согласитесь, неплохо, особенно при продаже знакомой, и куплен новенький 408)
Так что хорошее авто всегда найдет своего покупателя.

RUS-53
18.10.2013, 08:27
В итоге, нежданно-негаданно, был продан 206 седан за 230 т.р., что, согласитесь, неплохо, особенно при продаже знакомой, и куплен новенький 408)
Так что хорошее авто всегда найдет своего покупателя.

Продал логан 2009 за 300, согласитесь неплохо!
Пежо 408 сейчас продаю на 100 тык. дешевле, но увы не продать тк на новую скидка 80!

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Xramovnik;65842]Машина "не в руку"... QUOTE] Первое авто "не в руку". Наверное дело в марке и отношении производителя к клиентам. Купил, а там уже сам хлебай.

Maxysha
18.10.2013, 10:08
Николай поздравляю с тысячным постом

From Moscow
18.10.2013, 10:30
2012 год показал результаты продаж новых машин на уровне 2008 года, так что бу машина сейчас мало кому нужна...
Я продавал свою месяцев 6 наверное. Лагуна 2004г. При том авто в идеальном состоянии было, реально все сделано, никто даже не разу посмотреть не приехать! задолбался,цену уже выставлял на 15000р, выше, чем скупщики предлагали, продал скупщикам... пусть потерял 50000- 70000, но зато такой геморрой скинул с плеч!Могу порекомендовать автостарт на внешней стороне МКАД сразу за постом ДПС за киевским шоссе, оценивают нормально. у моей недостатков не выявили они при диагностике. а тем более время к зиме, цены только падать будут...

Kir111
18.10.2013, 11:09
При том авто в идеальном состоянии было, реально все сделано и


пусть потерял 50000- 70000, но зато такой геморрой скинул с плеч! - так на всякий случай, а что за геморрой то был?

From Moscow
18.10.2013, 13:38
и

- так на всякий случай, а что за геморрой то был?

Постоянно размещать объявления на разных рессурсах, думать о том, что авто снят с учета и что делать через месяц, пытаться найти время чтоб показать авто, если кто надумает посмотреть, а такие находились, но не доезжали.. думать что надо бы резину новую покупать, да вроде как вот-вот продам ..
А так приехал, час потратил, машину отдал, деньги получил, с документами напрягов нет, сразу все сделали без очередей...
Единственное что посоветую, если скупщикам сдавать, то только не хачам))

sandman
20.10.2013, 10:12
Продал логан 2009 за 300, согласитесь неплохо!

за 300 я пежо покупал 3.5 года назад)

ДимРом
21.10.2013, 20:33
Сегодня сдал свою Тойоту в Фаворит Моторс на Войковской, через неделю жду Актив+Комфорт.

сирый
21.10.2013, 20:44
Ну вот и разрешилась проблемка)))

ДимРом
21.10.2013, 21:53
Ну вот и разрешилась проблемка)))
Да уж! Надо было сразу сдать в трейд-ин. Теперь будет урок как связываться с салонами-перекупщиками.

сирый
21.10.2013, 22:39
ДимРом, Если не секрет))на сколько дилер подвинул от предполагаемой суммы продажи?

ДимРом
21.10.2013, 22:58
Если не секрет))на сколько дилер подвинул от предполагаемой суммы продажи?

Не секрет. Я продавал за 280 руб., дилер оценил в 240.

Николай
22.10.2013, 05:33
Maxysha, Спасибо.

- - - Добавлено - - -


Не секрет. Я продавал за 280 руб., дилер оценил в 240.
Считай в лотерею выграл...

che_gevara24rus
22.10.2013, 08:16
ДимРом, а за трейд ин скидку дали??

Kir111
22.10.2013, 10:48
Не секрет. Я продавал за 280 руб., дилер оценил в 240.
Да конечно скидку дадут и "подвинули" не очень сильно... Нормальный вариант, поздравляю)))))

ДимРом
22.10.2013, 15:32
Да конечно скидку дадут и "подвинули" не очень сильно... Нормальный вариант, поздравляю)))))

Скидку дали 20 руб. + зимняя резина. Спасибо за поздравление.

che_gevara24rus
22.10.2013, 17:28
ДимРом, ну так как раз недостающие 40 почти(смотря какая резина) и выходят!!! поздравляю, что все решилось хорошо!

Евген
22.10.2013, 18:15
ДимРом, и от меня прими поздравления! жди пижона топереча!

ДимРом
23.10.2013, 00:56
и от меня прими поздравления! жди пижона топереча!

Спасибо!

сирый
27.10.2013, 11:57
Парни), Подскажите стоимость авто после растаможки...http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3680038-097af3.html

Mihalych
27.10.2013, 13:09
стоимость авто после растаможки...[/URL]
разторможка 229тыс, а сама машина получается 356тыс.
И на этой машине забыли нолик к пробегу до писать.

сирый
27.10.2013, 13:26
разторможка 229тыс + наверно утилизационный сбор?

Mihalych
28.10.2013, 13:39
+ наверно утилизационный сбор?
это уже с ним. Держи калькулятор http://www.tks.ru/auto/calc

From Moscow
28.10.2013, 14:12
Поздравляю! Продал оч удачно!

XoTTaBbI4
28.10.2013, 18:58
Вот наткнулся случайно на просторах инета
9725

mario
28.10.2013, 19:42
уже было

XoTTaBbI4
28.10.2013, 19:52
уже было

Прошу прощения за баян. Просто увидел улыбнуло))))

bolshoy
10.11.2013, 21:47
Сегогдня просто поинтнресовался в Питере у пары ОД других марок, о например, возможном варианте трейд-ина, если б сдавал авто сегодня. Они называют цену от 500 до 550 за машину 2013 года максималка+допы, и это не срочный выкуп, а обычный обмен на новую, мол говорят рынок стоит, а по 408 еще нет статистики, так-то...

Олександр
11.11.2013, 09:59
Реальнее надо подходить к продаже . РЕАЛЬНЕЕ. Выехал из салона - минус 10-15 % сразу . Пробег больше пары месяцев и 5 тыс. км. - сразу минус 20-30 % . То есть для турбо-аллюра с базовой ценой в 789 000 руб. это будет минус 230 тыс. руб. Вот вам и объективная цена в 550 тыс. За трехлетку с реальным пробегом в 50-80 тыс. км - 50-60 % от стоимости новой - это отличный вариант. А теперь самое главное - вы же со скидкой покупали - значит проделывайте те же расчеты с учетом РЕАЛЬНОЙ стоимости ,а не по прайсу . Другие же тоже не лохи. И тогда ликвидность будет абсолютно нормальной. Продать машину дороже рыночной цены можно только если нагло впаривать. Скрутить пробег до самого наглого минимума . Отполировать всю включая стекла и пластик. Зачернить резину.Положить новые коврики . Сделать химчистку салона и ждать лоха.Все эти услуги стоят 10 тыс. руб. Сейчас все хотят купить дешевле и продать дороже. Таких миллионы желающих. При реальной оценке не включая эмоции типа - ну она же у меня целка и вообще я то знаю ,что она "ничего нигде и ни с кем никогда". Я самый лучший владелец в мире и прочих соплей - продается ВСЕ . Проверенно :)

P.S. Бесят на авито люди ,которые выставляют годовалые ноутбуки и телевизоры ,телефоны по цене на 10 % дешевле чем новые в магазине . И пишут - купил за 25 тыс. продаю за 11 тыс.( а он сейчас в магазине стоит 12 тыс. )

bolshoy
11.11.2013, 11:38
Реальнее надо подходить к продаже . РЕАЛЬНЕЕ. Выехал из салона - минус 10-15 % сразу . Пробег больше пары месяцев и 5 тыс. км. - сразу минус 20-30 % . То есть для турбо-аллюра с базовой ценой в 789 000 руб. это будет минус 230 тыс. руб. Вот вам и объективная цена в 550 тыс. За трехлетку с реальным пробегом в 50-80 тыс. км - 50-60 % от стоимости новой - это отличный вариант. А теперь самое главное - вы же со скидкой покупали - значит проделывайте те же расчеты с учетом РЕАЛЬНОЙ стоимости ,а не по прайсу . Другие же тоже не лохи. И тогда ликвидность будет абсолютно нормальной. Продать машину дороже рыночной цены можно только если нагло впаривать. Скрутить пробег до самого наглого минимума . Отполировать всю включая стекла и пластик. Зачернить резину.Положить новые коврики . Сделать химчистку салона и ждать лоха.Все эти услуги стоят 10 тыс. руб. Сейчас все хотят купить дешевле и продать дороже. Таких миллионы желающих. При реальной оценке не включая эмоции типа - ну она же у меня целка и вообще я то знаю ,что она "ничего нигде и ни с кем никогда". Я самый лучший владелец в мире и прочих соплей - продается ВСЕ . Проверенно :)

P.S. Бесят на авито люди ,которые выставляют годовалые ноутбуки и телевизоры ,телефоны по цене на 10 % дешевле чем новые в магазине . И пишут - купил за 25 тыс. продаю за 11 тыс.( а он сейчас в магазине стоит 12 тыс. )

Это-то все верно,на бумаге и расчетах, ну вот где на Авто.ру ,ну например Камри 2013 с пробегом 5-6000 в максималке за 800т.р и живая, не битая и т.д.? Я согласен, ликвидность у Тайоты повыше будет, но факты...

antic34
06.12.2013, 17:05
Я второй владелец, купил неделю назад машина 2012, комлектация актив с usb, пробег 3500 -цена 400рублей

Антон В.
06.12.2013, 19:21
За новую 490 2013 года дают в минималке, думаю норм взял.

Вован Остров
09.12.2013, 07:15
Господа, присматриваюсь к этой машине так как привлекает цена в сочетании с размером, турбированный мотор,6АТ,дорожный просвет. НО.. Ребята, почему такая потеря стоимости практически на новых машинах? - Просто нереальная. Сразу мысли о низкой ликвидности, черезмерной ломучести, российской сборке.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54738714-e64a29.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55407154-eec75.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55420608-4cda30.html

klopeshnik
09.12.2013, 07:40
если хочешь ликвидность смотри другую машину. и вообще покупка нового авто выброс денег. выехал из салона - сто тыщ потерял.

udalec23
09.12.2013, 07:46
Спасибо автокредитам. Нафиг подержанное, если можно новое. А если подержанное, то задёшево.

Вадим нск
09.12.2013, 08:39
Дело не в ломучести или плохой сборке, как раз с этим всё нормально. Дело в имидже французских машин (замудрёная, ненадёжная конструкция)- к 408 не относится, большом предложении за эти деньги, общим падением спроса, а самое главное - плохой организацией маркетинга фирмы ПЕЖО. Будет машина массовой - будет нормальная цена на вторичке.

Вован Остров
09.12.2013, 09:02
выехал из салона - сто тыщ потерял.
Одно дело сто, а другое потеря 230 от 810!!! За год! И не продаётся!

Андрюха
09.12.2013, 09:09
И не продаётся!
Сейчас ничего не продается...самые ходовые авто, это металлолом до 150 тыров...Народ в афуе...продать ничего не могут...В лучшем случае обмен...

Вован Остров
09.12.2013, 09:38
Интересно, что вас двигает на переход с кроссовера на седан?
Хотелось бы не доплачивать при смене машины на новую (моя через год будет стоить как 408-й в максималке) тем более, что амбиций касательно престижа у меня нет. Да и на будущее- хочется снизить стоимость владения, иметь практичную и надёжную машину, которую не жалко и которую просто сменить на новую "с одной зарплаты", которую можно не страховать по КАСКО (ибо не угонят), можно не столь пункутуально обслуживать только у дилера боясь потерять заветную гарантию.. ит.д. ит.п.

- - - Добавлено - - -

А про переход на седан с кроссовера- вижу что друг на Опеле Астре Фэмили от меня не отстаёт в вылазках на природу- думаю что 178мм и защиты мотора мне бы хватило проехать по просёлку и лесной дороге..

Юрий@@@
09.12.2013, 12:28
Ребята, почему такая потеря стоимости практически на новых машинах? - Просто нереальная. Сразу мысли о низкой ликвидности, черезмерной ломучести, российской сборке.
Ерунду говорите, потому что:

сейчас практически все машины встали, денег нет у людей..
В такой ситуации потеря стоимости в 150т.р. на годовалый авто с не малым пробегом - вполне очевидно.

А про переход на седан с кроссовера- вижу что друг на Опеле Астре Фэмили от меня не отстаёт в вылазках на природу- думаю что 178мм и защиты мотора мне бы хватило проехать по просёлку и лесной дороге..
Ну и пыжик пошустрее Кашкая будет.;)

Vaclav
09.12.2013, 12:45
Ну и пыжик пошустрее Кашкая будет.;)[/QUOTE]

Не только шустрее, но и просторней, интересней в управляемости.( Кашкай-второй автомобиль в семье)

Вован Остров
09.12.2013, 13:24
В такой ситуации потеря стоимости в 150т.р. на годовалый авто с не малым пробегом - вполне очевидно.
Это очевидно если машина изначально стоила 1млн 200, а пробег 22 000 км- разве это много? Мне кажется что всё не так страшно, просто говорит о том, что машина неликвид..

Ну и пыжик пошустрее Кашкая будет.
Кашкаи тоже разные бывают. )))

Юрий@@@
09.12.2013, 13:41
просто говорит о том, что машина неликвид..
Найдите седан в этой ценовой категории, который потеряет меньше. Заметно меньше. Я не смог, помогите.

Кашкаи тоже разные бывают.
Да, полноприводный Кашкай на снегу обгонит монопривод - без вариантов. А на асфальте - законы физики не обманешь:

Не только шустрее, но и просторней, интересней в управляемости.( Кашкай-второй автомобиль в семье)

Kir111
09.12.2013, 13:41
Кашкаи тоже разные бывают. ))) Да и пыжи тоже))) 150-сильник пошустрее любого кашкая ))))

Sergius
09.12.2013, 14:57
Собираюсь тоже пежо 408 покупать,так вот слежу за ценами уже с октября... Третья ссылка,что в шапке темы,пежо 408 с 5к пробега,уже месяца 2 висит,на авто-ру. Почти новая машина.в хорошей комплектации никому не нужна. Ну либо что-то не то с этой машиной.

dim646
09.12.2013, 15:00
Ну либо что-то не то с этой машиной.
может тестовая.

che_gevara24rus
09.12.2013, 15:01
потеря 230 от 810
а кто сказал что цена была 810??? 2 машины из трех 12 года, явно куплены были со скидкой 120 тыс +/-, так что потеря 110 +/-....

Sergius
09.12.2013, 15:09
Найдите седан в этой ценовой категории, который потеряет меньше. Заметно меньше. Я не смог, помогите.

: киа церато, нет? по крайней мере б/у с пробегом тысяч 5,не смог найти дешевле салона тысяч на 150... (как пежо 408)

Вован Остров
09.12.2013, 15:13
Да и пыжи тоже))) 150-сильник пошустрее любого кашкая ))))
Не совсем так. Кашкай тоже бывает с 1.6 турбодизелем на палке. И через год будет Кашкай Низмо- тут и говорить не о чем. ))))

dim646
09.12.2013, 15:14
киа церато
они слишком высокого мнения о своём авто!

che_gevara24rus
09.12.2013, 15:18
слишком высокого мнения
ну в тренде сейчас корейцы в среднем сегменте, это временно...

Вован Остров
09.12.2013, 15:23
Найдите седан в этой ценовой категории, который потеряет меньше. Заметно меньше. Я не смог, помогите.
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/tiida/12567176.html
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla/12735617.html
http://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/polo/8479276.html
Вот.

Sergius
09.12.2013, 15:29
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/tiida/12567176.html
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla/12735617.html
http://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/polo/8479276.html
Вот.

поло и тиида разве С класс? а королка голая )

che_gevara24rus
09.12.2013, 15:31
Вован Остров, вот вы интересный сравниваете деревянные комплектации(королла), машины другого класса(поло) с топовым 408.... топы всегда больше теряют. да и про цены я вам выше уже написал, на 408 теряют примерно туже сотню +/-! их с большими скидками продавали....

- - - Добавлено - - -


тиида разве С класс
тиида да!

- - - Добавлено - - -

да и кстати если написано машина продана, то это еще не факт, да и вообще фейк может быть!

denis232
09.12.2013, 15:38
Все правильно продают, такая цена должна быть. Я свой брал за 690-30 замут с кредитом, сейчас ей почти год за сколько я должен ее продовать 580- реально 650 - хочется но наврятли.

Вован Остров
09.12.2013, 15:40
поло и тиида разве С класс? а королка голая )
Просили в ценовом сегменте Пежо-408. ))))

igorishe75
09.12.2013, 15:50
Все правильно продают, такая цена должна быть. Я свой брал за 690-30 замут с кредитом, сейчас ей почти год за сколько я должен ее продовать 580- реально 650 - хочется но наврятли.

кто её за 580 возьмёт? Интересно просто

che_gevara24rus
09.12.2013, 15:53
кто её за 580 возьмёт?
а что она не стоит этих денег?? почему-потому что пежо???

denis232
09.12.2013, 15:57
Споить не буду возьмут или нет. Но продажа почти нового авто гемор еще тот мне кажется и относиться это к любой марке. Свой 307 2006г продал за два дня.И 408 года через три думаю продам без проблем.

Кадер
09.12.2013, 15:57
блин, модеры, закройте тему... тут все опять все к срачу придет.. ниче больше эта тема не несет...

Xramovnik
09.12.2013, 16:00
блин, модеры, закройте тему...
не хочу... щас обижаться начнут и тп.
Что развели в том пусть и живут.

igorishe75
09.12.2013, 16:07
а что она не стоит этих денег?? почему-потому что пежо???

стоит наверное.Но вряд ли возьмут

- - - Добавлено - - -


Споить не буду возьмут или нет. Но продажа почти нового авто гемор еще тот мне кажется и относиться это к любой марке. Свой 307 2006г продал за два дня.И 408 года через три думаю продам без проблем.

я могу и за час продать,вопрос За СКОЛЬКО

Юрий@@@
09.12.2013, 16:11
Кашкай тоже бывает с 1.6 турбодизелем на палке
Не бывает. Или дайте ссылку на ОД.

И через год будет Кашкай Низмо- тут и говорить не о чем.
Вот когда будет, и за какие деньги...

Вот.
Спасибо за информацию! Была тема для размышления. Вот что надумал. По тойоте - потеря стоимости в 40т.р. - отличный результат, слов нет. Такое очень реально в Сибири - авторитет марки. У нас такое не прокатит. С точки зрения не тойотамана - странная покупка. Годовалый авто с тридцатитысячным пробегом... Странно. Ну тогда - берите короллу - и будет всё хорошо! По ниссану. Ниссан в такой комплектации стоил как сейчас максималка пыжика. Продали за 550. Где приемущество? По поло. Не продан, значит реальная цена не известна - сравнению не подлежит.

igorishe75
09.12.2013, 16:14
да,такие темы лучше не поднимать( Только срач поднимем

Sergius
09.12.2013, 16:20
Все равно,пежо нелиКвид,и все это знают,конечно владельцы не хотят этого признавать... я думаю,что пежо теряет немного больше чем другие машины,имхо.

Kir111
09.12.2013, 16:24
Да, главное не понятно - о чём спор? На рынке всегда 2 ... (ну кто как называет)....один - продаёт, другой - покупает...кому как повезёт, тот так и продаст... По собственному опыту продавал машину за определённую цену с условием, что если до нового года не продам (3 месяца продавал) - оставлю ещё на год.... - не продал (за 3 месяца - 3 звонка и то 2 перекупы были)... В следующем году продавал её же в то же время на 20 т.р. дороже с вариантом поторговаться - продал первому же позвонившему (через 2 дня после размещения объявления и скинул 10 т.р.) т.е. на 10т.р. больше, чем просил год назад... Как повезёт... А что французские машины на нашем рынке дешевеют быстрее немцев и японцев - это факт, но это и до покупки ни для кого не секрет. Покупаете машину, чтобы через год продать её с минимальными потерями - берите соответственно или немца, или японца, ИМХО...

udalec23
09.12.2013, 16:24
Sergius, я одного не понимаю. Зачем Вы лично. Лично Вы пришли сюда? Вы тролль?

Я вам отвечу одно. ЛИЧНО я брал машину как минимум на 5 лет. Возможно пожизненно. Через 5 лет и посмотрим. Кто, чего стоит.

igorishe75
09.12.2013, 16:26
мне пофик на ликвидность. Я езжу,меня всё устраивает.Лучше ездить на новом Пежо 408,чем на 3х летней тойоте королле.У нас в городе оч.много королл такси,есть шанс купить себе в итоге такси заезженную

udalec23
09.12.2013, 16:28
Присоединяйся, жизнь станет интереснее на форуме :-D


Одобрям-с. Однообразные темы достали. Эта из серии уже было. Такие надо добавлять в старые или удалять на раз. А за создание однотипных тем надо пинок давать сразу. Давайте Кадера уговорим, хоть на курсы стажёра-модератора.*THUMBS UP*

Поиском надо учить людей пользоватся. И не прощать, даже новичков.

Прежде чем изваять, читай форум.

Кадер
09.12.2013, 16:29
admin, я там в недалекой ветке отписался... :)

Sergius
09.12.2013, 16:30
Sergius, я одного не понимаю. Зачем Вы лично. Лично Вы пришли сюда? Вы тролль?

.
нет,скорее троль это вы. Я пришел общаться,так же как и все. А что мое личное мнение вас очень сильно оскорбило?? Тема про потерю стоимости,и я,сказал ,что думаю. То что она теряет меня не пугает,и я по прежнему собираюсь покупать эту машину.

Евген
09.12.2013, 16:32
, я там в недалекой ветке отписался...
подтверждаю! мной уже одобрен! пора список за и против составлять!

udalec23
09.12.2013, 16:35
Жизнь покажет. Лично я имею. И не разочарован. Вы не имея, уже пессимист.

Купите старый жигуль, он не теряет в цене. Всегда 50 штук. Ни год, ни состояние, не имеют значение.

Ну, и несколько нескромно, но посмотрите на мою репутацию. Лично я горжусь таким достижением.

MrKl
17.12.2013, 16:35
Пробег 15000км, а когда его произвели не знаю, брал 27.12.2012г, ждал месяц.

какая цена?

XoTTaBbI4
18.12.2013, 18:56
какая цена?

Сегодня отдал я Пыжика за 600 круб. в рассрочку на два месяца. Как машина эксплуатировалась человек видел, и даже пару раз на ней со мной ездил. Все что с ней было он знает (я имею ввиду стук в передней подвеске, рулевой рейке и биение передних томозных дисков и все мои перепитии общения с ОД). Диски с колодками уже куплены не успел поменять, отдал вместе с машиной.

che_gevara24rus
18.12.2013, 19:50
XoTTaBbI4, все относительно! вам повезло с опелем, но не повезло с пежо... кому-то наоборот...

Xramovnik
18.12.2013, 19:58
Ничего не стучит, не гремит, не вытекает, то есть нет поводов для обращения к ОД
Повезло/не повезло. Более никак не обьяснить. Недавно у отца забарахлила 12ка, пригласил электрика с работы, парень еще попутно подрабатывает ремонтом иномарок и инжекторов. Сказал больше всего клиентуры - опеля, и когда он покупал себе авто, то опель как машину вообще не рассматривал, для него опель - это заработок. Вот как-то так.
А вообще ни гвоздя ни жезла на новой машине.

Юрий@@@
18.12.2013, 20:06
Сегодня отдал я Пыжика за 600 круб.
Нормальная цена! Удачи на дорогах!

XoTTaBbI4
18.12.2013, 20:08
Повезло/не повезло. Более никак не обьяснить.
А вообще ни гвоздя ни жезла на новой машине.

Рано или поздно ломаются все машины и вот тогда во главу угла встает сервис и соотвественно качество обслуживания ОД. У Пежо в Самарской обл. в отличии от опеля с этим к сожалению очень плохо. Был бы адекватный ОД глядишь до сих пор катался бы на Пыжике.
За пожелания спасибо!

- - - Добавлено - - -


Нормальная цена! Удачи на дорогах!

Спасибо!

Юрий@@@
18.12.2013, 22:59
Ни кто врагов не ищет. Просто людям у которых с авто всё хорошо (в их представлении) не понятно, когда люди у которых не всё в порядке (такие есть, но их не много) утверждают, что всё очень плохо. И тут уместны только факты и статистика. Да, есть люди, которым не повезло с машиной, 408 - не икона и не панацея, кто-то борется, а кто-то продаёт и покупает другую. Второе, на мой взгляд правильнее. Если машина не устраивает (или жена:-D) то нужна другая. Здоровье дороже.

Рейтинг@Mail.ru