PDA

Просмотр полной версии : Спортиум беж



Олегович
12.10.2013, 23:29
Начну с того что, машин до "француза "было много... (наших родных, от повозки деланных, безотказных, но лишенных комфорта)Это как с женщинами сравнивать.. Были и капризные и не очень))) Кто то хотел ласки каждые выходные, а какие то, не определяли дни недели и жили своей жизнью.Кто то ломался, привлекая внимание к себе, всё чаще и чаще. Кто то на оборот ждал своего часа, чтобы выдать всё и в самый неподходящий момент. Для кого как, а для меня, эти железяки-они как живые! инженер я, механик. и много кто еще...но железки для меня ...как куклы для моей дочери... Ладно, лирики хватит, теперь впечатления.
Сравнивать буду с машинами (автопром СССР не беру) Фольксваген пассатВ3, Шевроле Ланос, Шкода Октавия, Деу нексия, и ее брат Ланос, Крайслер Вояджер.Хундай Матрикс.
Последним был Матрикс которой Хундай или хЁндай... не важно. Машина хорошая..но! Два года и потертости и бывшие его раны от прежних владельцев дали о себе знать. решили брать новую.
Смотрели много машин, солярисов дастеров,логанов, дустеров,кобальтов,С4,и рио... и тд.
Направились с женой смотреть 301 пыж, смотрели,смотрители, как открыл багажник, сразу вспомнил свой жигуль, голый металл и полный хардкр из колонок на магнитоле супра))))Короче внешне красив, внутри убог! как бомж украв плащ, скрылся от ментов.
И тут мы сели в салонев 408. Не скажу что он красив, а тем более внешне. Но! Авто склеено большим, просторным, с внушительным клиренсом. Короче после долгих споров взяли спртиум беж 120 лс.
Про надежность машины буду писать тут. пока надежна))
Что по радовало, при росте моем 186 см. с зади места много, багажник большой, с мотором 120лс. вроде едет неплохо. пока нравится....

сирый
13.10.2013, 20:51
Удачи в эксплуатации!

Олегович
17.10.2013, 23:35
9446Продолжаю.... Сегодня поменял резину, поставил шиповку кумхо, проехал на ней 40 км. тихая она, мне нравится. А вот что удивило, пока переобувал машину, посмотрел на подвеску, суппорта, ну и на все внутренности, на которые удалось бросить свой взгляд пока машина на домкрате. Так вот, тормозной передний диск разной толщины, то есть внутренняя часть диска тоньше внешней, и так с двух сторон. Я такое вижу впервые *CRAZY* хотя может я отстал от жизни))) или это тоже отличие спортиум :-D фоту прикладываю...

- - - Добавлено - - -

Ну и еще придирки по мелочам:
После мойки правый задний фонарь так устал что начал потеть))) но не сильно. Буду за ним наблюдать дальше, и по чаще его мыть)))
И мне очень не понравилось, что плафоны подсветки номера вообще не защищены от влаги, так же после мойки внутри вода, там же просто лампочка закрывается стёклышком, без резинок и уплотнителей, а после зимних реагентов по идее там должно всё сгнить. Или это опять отличие спортиума? Будем тоже посмотреть.

сирый
18.10.2013, 09:44
без резинок и уплотнителей
На других тоже самое....

WLALEKS
18.10.2013, 12:28
9446Продолжаю.... Сегодня поменял резину, поставил шиповку кумхо, проехал на ней 40 км. тихая она, мне нравится. А вот что удивило, пока переобувал машину, посмотрел на подвеску, суппорта, ну и на все внутренности, на которые удалось бросить свой взгляд пока машина на домкрате. Так вот, тормозной передний диск разной толщины, то есть внутренняя часть диска тоньше внешней, и так с двух сторон. Я такое вижу впервые *CRAZY* хотя может я отстал от жизни))) или это тоже отличие спортиум :-D фоту прикладываю...

- - - Добавлено - - -

Ну и еще придирки по мелочам:
После мойки правый задний фонарь так устал что начал потеть))) но не сильно. Буду за ним наблюдать дальше, и по чаще его мыть)))
И мне очень не понравилось, что плафоны подсветки номера вообще не защищены от влаги, так же после мойки внутри вода, там же просто лампочка закрывается стёклышком, без резинок и уплотнителей, а после зимних реагентов по идее там должно всё сгнить. Или это опять отличие спортиума? Будем тоже посмотреть.

Запотевшие фонари меняют по гарантии.

Yureckiy
18.10.2013, 12:41
Запотевшие фонари меняют по гарантии.
Вообще то в инструкции написано, что запотевание возможно и носит кратковременный характер...Была теплая фара - полили холодной водой...

Олегович
18.10.2013, 13:26
Запотевшие фонари меняют по гарантии.
Фонарь то, мало меня заботит, поменяем. А вот то, что тормозной диск разной толщины, это как то мне кажется неправильным. (могу ошибаться).
Кто в ближайшее время будет менять резину, посмотрите пожалуйста, как у Вас дела с тормозными дисками?
Уточню: машина 2013 г.в. 120л.с. пробег на момент съемки фото 210 км.

WLALEKS
18.10.2013, 14:06
Фонарь то, мало меня заботит, поменяем. А вот то, что тормозной диск разной толщины, это как то мне кажется неправильным. (могу ошибаться).
Кто в ближайшее время будет менять резину, посмотрите пожалуйста, как у Вас дела с тормозными дисками?
Уточню: машина 2013 г.в. 120л.с. пробег на момент съемки фото 210 км.

Внутренняя и внешняя части вент.диска должны быть одинаковыми.

Олегович
18.10.2013, 14:56
Внутренняя и внешняя части вент.диска должны быть одинаковыми.
Я тоже так считаю. Вот сейчас позвонил в ОД с таким вопросом, ....."как так?" Ну и естественно ответ был, что это нормально, у всех так, и даже на 308-ом тоже самое.:-D короче ОД как всегда, главное продать.

- - - Добавлено - - -


Внутренняя и внешняя части вент.диска должны быть одинаковыми.
Я тоже так считаю. Вот сейчас позвонил в ОД с таким вопросом, ....."как так?" Ну и естественно ответ был, что это нормально, у всех так, и даже на 308-ом тоже самое.:-D короче ОД как всегда, главное продать.

Артурик
24.10.2013, 09:00
Вчера поменял летнию резину, посмотрел внутренняя и внешняя части передних тормозных дисков одинаковые.

сирый
24.10.2013, 12:33
Олегович, Странно у Вас с дисками....В выхи менял резину,взглянул.... толщина дисков одинаковая.

Олегович
24.10.2013, 19:15
В выхи менял резину,взглянул.... толщина дисков одинаковая.
Я понимаю что странно, но пока нет времени заехать к ОД и вынести им мозг! и потребовать письменное доказательство о том что так должно быть. :-D

SergeyGir
26.10.2013, 16:22
Завтра буду ставить зимнюю резину и посмотрю что у меня там с дисками(какая толщина)..... отпишусь... возможно сфоткаю... комплектация такая как и у Вас...

Олегович
15.11.2013, 20:46
Замучился я с тусклой подсветкой багажника, поставил светодиодную пластину, теперь как днем, всё видно!
10201

sergeykca
15.11.2013, 20:51
поставил светодиодную пластину

Очень здорово видно ! *THUMBS UP* А какая марка пластины ?

Олегович
15.11.2013, 20:56
цена вопроса 490 руб. купил в авто 49. не реклама. клеится на скотч. длинна где то 15.см. точно не скажу надо мерить. подключил к разьему плафона, сам плафон снял и убрал на "склад"))). посадочное место от плафона заклеил серебристым скотчем.
воть такая
10202

- - - Добавлено - - -

если ссылки не зя... то удалите, а ток вот тут брал http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=87782

sergeykca
15.11.2013, 21:03
плафон снял и убрал на "склад"

Мне пригодился и штатный, а также заказал ещё 6 штук - поставил себе в Access подсветку ног и порогов дверей.

сирый
15.11.2013, 23:36
Олегович, У меня так 10212

Олегович
16.11.2013, 00:04
У меня так
а пробег? скока?
может пересечемся в городе, я сам поснимаю колесы (и верну на место)) и померим? так ради эксперимента? просто хочу понять, где кто кого нае...ал..... :)

Xramovnik
16.11.2013, 00:08
Олегович, ты за толщину дисков не переживай. Посмотри в теме где я направляющие суппортов смазыаал. У меня стенки дисков тоже разной толщины, хотя выработки нет совсем.

сирый
16.11.2013, 00:30
а пробег?
6200)

- - - Добавлено - - -


У меня стенки дисков тоже разной толщины
Как то и правда странно....

Олегович
16.11.2013, 00:39
Да я то, как раз переживаю.... именно за толщину. Ваши фото видел, но мне в голову ни как не приходить, то что они (передние тормозные) могут быть разные.... именно толщина внутренней наружный части диска...мыж с Вами не ралли, не трофи. Вот хочу понять где я что пропустил , с Вашей помощью...

Олегович
09.02.2014, 02:44
Сегодня Ленинский пр. пришлось на красный пролетать(светофор не работал), так че то я пожелел что 150 л.с. не взял. как то с места автуля 120 л.с.едет медленно. у мну рабочий кашкай убитый на вариаторе едет как ужаленный...

Николай
09.02.2014, 05:25
Виной тому коробка адаптивная...сам чуть не разбил авто после покупки, на цефиро в подобных ситуациях 'на треть' пидаль жаль, ну и тут тааже...,а он 'после пробок', видиш-ли, думать начал....
перебздел не на шутку, о чехлах подумал вмиг....
Щас привык, и если надо-не стесняюсь пидальки.

Greg 68
10.02.2014, 12:02
пожелел что 150 л.с. не взял. как то с места автуля 120 л.с.едет медленно. у мну рабочий кашкай убитый на вариаторе едет как ужаленный...

Ну вариаторы априори шустрее большинства (но не всех) автоматов.

chask
10.02.2014, 12:14
Ну вариаторы априори шустрее большинства (но не всех) автоматов.
Да ну нафиг. Вариатор не может быстро изменить передаточное число (читай, передачу), например. Динамичная быстрая езда на вариаторе это скорее фантастика.


Виной тому коробка адаптивная...сам чуть не разбил авто после покупки, на цефиро в подобных ситуациях 'на треть' пидаль жаль, ну и тут тааже...,а он 'после пробок', видиш-ли, думать начал....
перебздел не на шутку, о чехлах подумал вмиг....
Щас привык, и если надо-не стесняюсь пидальки.
Режим "спорт" есть для этого. Педалька сразу становится весьма отзывчивой.


как то с места автуля 120 л.с.едет медленно.
Тому виной старенький AL4.

Yureckiy
10.02.2014, 12:26
Не знаю - ваши стереотипы про AL4 не дают Вам комфортно передвигаться. У меня шустрая коробка и машинка - когда это необходимо!

Xramovnik
10.02.2014, 12:29
Тому виной старенький AL4.
Да нормлаьно она едет эта коробка, как и все 4х ступые. Скорее виной евро5, который душит двигло по самое нихочу. Просто надо не бояться газ давить и все. Или вы думаете поставить айсина на 120лс и будет счастье? Вот возьмите сида и посмотрите что бывает когда на обычный атмо ставится многоступенчатый автомат. Там где надо еще 3ю держать, 6ти ступка соскакивает уже на 5ю. Опять же все в угоду экологии.

chask
10.02.2014, 12:37
Да нормлаьно она едет эта коробка, как и все 4х ступые.
Ну все же коробка старенькая, задумчивая.


Скорее виной евро5, который душит двигло по самое нихочу.
Ну и это то же. Экологов иногда хочется самих удушить. :(


Или вы думаете поставить айсина на 120лс и будет счастье?
Хрен его знает, если честно. :) Точно знаю, что Aisin чуда не сделает.


Вот возьмите сида и посмотрите что бывает когда на обычный атмо ставится многоступенчатый автомат. Там где надо еще 3ю держать, 6ти ступка соскакивает уже на 5ю. Опять же все в угоду экологии.
Да это все я знаю. И на сиде катался... На Авео с АКПП 6 ступкой катался несколько дней. У меня постоянно возникали вопросы к коробке "шо ты, зараза, делаешь, куда переключаешься??". На Авео я так и не смог найти общий язык с коробкой.

Николай
10.02.2014, 12:43
У меня шустрая коробка и машинка - когда это необходимо!
Вот и я говорю, у меня тоже!!!, а остальное-дело привычки...
автомат адаптивный?, адаптивным стань и ТЫ!!!, он к тебе-ты к нему!!!! "Да здравствует разум!! да сгинет маразм!!!" (с)

ЗЫ..Кнопка спорт-человек!!!

Florenskiy
10.02.2014, 13:43
У меня шустрая коробка и машинка - когда это необходимо!Присоединяюсь для статистики, ничего плохого по ней сказать не могу, особенно после обкатки. Николай прав, с ней надо общий язык найти, ну типа самую подходящую "позу", как с женщиной, и тогда о-поехали!;)

Xramovnik
10.02.2014, 15:49
Ну все же коробка старенькая, задумчивая.
Зато ее ремонт 15 тыс, а малейший чих айсина 70... пусть лучше думает, целей будет :-D

igorviv
11.02.2014, 23:15
У меня предыдущий айсин 140т. чихать не хотел, ща других радует)) взял себе опять такого-же нового... позырим))

Wypuk
15.02.2014, 21:49
А как вам зеркала боковые с отдалением? Пока мне 2 раза не побибикали при пересьроении, не догадался.

Yureckiy
15.02.2014, 22:09
Нормуль зеркала - не замечал

Рейтинг@Mail.ru