PDA

Просмотр полной версии : Ремонт по страховке Авес-Пежо останкино (поломка во время ремонта)



chegevara43rus
07.10.2013, 21:44
Добрый день не нашел куда еще разместить подобную тему.
По существу: мне по страховке меняли лобовое стекло, правили порог и меняли задний бампер. Первые проблемы начались когда мне сказали что позвонят когда страховая одобрит ремонт, но не позвонили, через пару недель позвонил сам, сказали что заказали запчасти, естественно сказали что позвонят и опять не позвонили, через пару недель позвонил и спросил когда будут запчасти, сказали что не знают и звонить мне не будут потому что могут забыть, сказали звоните сами 1 раз в неделю в четверг, ждал запчасти 3 месяца, но чудо свершилось и когда я позвонил в очередной раз мне сказали что все есть и я могу приехать, договорился с менеджером на удобный день и приехал, отдал авто всё было приятно и быстро, отдал авто 29 сентября вернули уже 3го вроде все хорошо, приехал принимать авто с другом мало ли что то прогляжу, был вечер пришлось лазить с фонариком, все хорошо мне сказали что они дают 6 месяцев гарантии на работы и если что то найду то они без проблем сделают, ну вроде все хорошо поехал домой, 5го вечером(до этого машина стояла во дворе под окном) поехал по делам и заметил что автомобиль стал перегреваться, открыв капот обнаружил что у меня в расширительном бочке нет жидкости совсем и обнаружил еще один досадный момент что капот на моем авто снимали(повреждена краска вокруг болтов и на самих болтах) естественно на следующий день я им позвонил описал ситуацию, менеджера который принимал мой авто не было его смена начиналась с 7го октября, тот же который мне ответил по телефону сказал что ни чем помочь не может посоветовав звонить 7го и объяснять проблему менеджеру который принимал мой авто, дождался понедельника(7го октября) позвонил и менеджер естественно меня уверял что капот они не снимали так ка это не требуется и ни кто не мог по ошибке это сделать и естественно поломка с утечкой охлаждающей жидкости чистое совпадение, посоветовал мне обратиться с этой проблемой к секретарям на которые отвечают на звонки, а то что мой автомобиль теперь не может двигаться так как перегревается посоветовали вызвать автовоз и оплатить его из своего кармана. Товарищи форумчане посоветуйте что делать если у кого то был подобный опыт или есть знания на этот счет.

Пежон
07.10.2013, 23:32
Как раз я подобного боялся от дилера. Сдавал машину на ремонт заднего бампера по страховой тоже в Авес останкино, перед этим промаркировал колеса ну и дворники, больше ничего не стал. Мне все работы сделали в сроки, машину сдал в среду вечером забрал в субботу, был удивлен быстротой. Сделали внешне норм, но багажник закрывается хуже чем раньше пока наблюдаю, заметил что пластиковая внутренняя накладка в одном месте задевает и содрала краску на ребре капота левый бок, но там совсем чуток. Пока наблюдаю дальше, если багажник будет хуже закрываться - обращусь, нет забью. Также я обнаружил что у меня багажник кривовато стоит и правый край как бы утоплен сверху вниз, есть смещение по фарам, особо снизу заметно, раньше даже не обращал на это внимание. А так подход в целом мне понравился, наверное даже лучший мой опыт работы с диллером. В Энви моторс мне например машину с отремонтированным колесом возвращали :)

Pablo144
08.10.2013, 08:17
По идее, Ваша машина в любом случае на гарантии. Звоните Пежо-Асистанс и должны сами забрать на эвакуаторе и починить, за свой счет. Может это и на связанные события. А про снятие капота- скорее всего его снимали чтобы вклеить лобовое.

- - - Добавлено - - -

По идее, Ваша машина в любом случае на гарантии. Звоните Пежо-Асистанс и должны сами забрать на эвакуаторе и починить, за свой счет. Может это и на связанные события. А про снятие капота- скорее всего его снимали чтобы вклеить лобовое.

- - - Добавлено - - -

Сам в конце лета чинился в Авес-Север. Правили и красили вмятину на крыле с телефон размером. Сделали на 4, но очень долго как мне кажется: в четверг утром страховая подтвердила ремонт, а только во вторник на следующей неделе красили. Я считаю что это очень долго. Хотя машину сдавал по предварительной записи и приехал в назначенное время. Я считаю что это очень долго.

chegevara43rus
08.10.2013, 11:37
По идее, Ваша машина в любом случае на гарантии. Звоните Пежо-Асистанс и должны сами забрать на эвакуаторе и починить, за свой счет. Может это и на связанные события. А про снятие капота- скорее всего его снимали чтобы вклеить лобовое.
Это понятно что скорее всего снимали для удобства, но они говорят что ничего не снимали и соответственно не хотят убирать следы съема, а это приводит к порче товарного вида, кода машину буду продавать то это будет предмет для торга. А вот что делать с фактом съема непонятно.

NikolayCC
29.01.2014, 14:13
Хоть и прошло уже много времени все же напишу.
Я бы посоветовал пролазить всю машину от А до Я - мой случай, как раз из раздела "ну так совпало..."
Калина, трещина лобового, ремонт, приемка - лобовое сделали ок, но вот почему то всю машину изнутри истоптали (сдавал чистую) даже задний диван. Спросил, где по их мнению лобовое - ответили без ошибок:). На вопрос что делали сзади в салоне, ответ - ничего и хз откуда у вас там такое....
В общем через неделю (или около этого) машина уехала без меня в неизвестном направлении, после чего все встало на свои места - сзади искали блокировку по бензину... Вот так!

21124
29.01.2014, 14:39
мне в авесе починили по каско быстро-во вторник сдал, в пятницу забрал, из работ: замена переднего бампера. левой птф. покраска левого крыла, и замена какой то клипсы что между бампером и крылом

Рейтинг@Mail.ru