PDA

Просмотр полной версии : Присутствие во время ТО.



Влад
21.10.2012, 18:10
Возможно ли при диагностике автомобиля у ОД, присутствовать ? Так как начитавшись отзывов в сети, понимаешь одно, могут и вообще ничего не сделать, или сказать удобную для себя информ.

Diger
21.10.2012, 19:45
Возможно ли при диагностике автомобиля у ОД, присутствовать ? Так как начитавшись отзывов в сети, понимаешь одно, могут и вообще ничего не сделать, или сказать удобную для себя информ.

Это Ваше законное право владельца своего имущества!!! и никто не вправе Вас не пустить! Просто могут быть какие нибудь условия. Например: каска, жилет (кислотного цвета-что бы все видели кто вы такой), расстояние до авто ну и т.д.

hammerheart
21.10.2012, 20:38
Возможно ли при диагностике автомобиля у ОД, присутствовать ? Так как начитавшись отзывов в сети, понимаешь одно, могут и вообще ничего не сделать, или сказать удобную для себя информ.

просите или требуйте,по закону не имеют права отказать))...знаю о чём говорю))

Влад
21.10.2012, 22:39
Это точно, про закон известно, но. Всегда есть но...... Мы хоть халат хирурга или сферу спецназа оденем, результат очевиден;) у них масса отговорок, а так как у нас здесь собравшихся машины в основном новые и на гарантии, хочется быть уверенным в правильности диагностики и ремонта, тем более мало майски мы в этом понимаем;))) а про рассказы, у Вас всё хорошо катайтесь, мы слышали давно, а на просьбу пишите в заказ наряде, в гарантийке или где ещё там, что отклонений в авто нет, сразу тупик диалога и отмазки:)

Roman73
23.10.2012, 07:31
Возможно ли при диагностике автомобиля у ОД, присутствовать ? Так как начитавшись отзывов в сети, понимаешь одно, могут и вообще ничего не сделать, или сказать удобную для себя информ.

А что вы хотите увидеть при диагностики? Я на пежо с 2008 года езжу, сейчас купил 408. У меня еще никогда не возникало необходимости диагностики. А так при загоне машины к од на то, к ней подключают компьютер и он сам все делает, если есть новая прошивка то ставит ее..

Влад
23.10.2012, 21:49
Что увидеть? Элементарного выполнения! А бывают случаи когда и необойдёшся тестом на компе, требуется выезд как моём случае с АКПП, при пробеге в 500км! И убедится в том , что выполняющий диагностику услышал ( если нет то подсказать ему в какой момент слушать, считаю присутствие облегчит процесс), чтоб потом небыло нелепых слов ,Всё в норме мы неисправности невидим и неслышим, а клиент остаётся опять с проблемой и.т.д. !

Maxysha
27.10.2012, 16:29
по закону не имеют права не пускать.
в нынешнем оф сервисе лада- пускают без проблем. чувствую что с пежо так просто всё не получится.

Андрей(Ковдор)
27.11.2012, 03:03
опишите пожлуйста этот закрон

ilunka
27.11.2012, 10:12
опишите пожлуйста этот закрон
Закон "О защите прав потребителей РФ", пункт думаю найдёшь. Смысл, что ты имеешь права находится и смотреть как проводится диагностика любой вещи, хоть авто, хоть телефона. Не могут пустить в рем зону пусть проводят на улице при тебе, короче как обеспечить тебе проход безопасный это их головная боль, но не пустить не имеют права..

Гулливер
27.11.2012, 13:02
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

(извлечение)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

- - - Добавлено - - -

Данные Правила должны находится в автосервисе, во всяком случае в бытность владения Шевроле-Лачетти, данный документ был у моего оф.диллера в видном месте (на стене в уголочке). Однако всё-равно в рем.зому старались клиентов не пускать.

Андрей(Ковдор)
07.12.2012, 15:10
Спасибо
В будущем - используйте кнопку "спасибо". для того. что бы выразить благодарность, не нужно писать новое сообщение.

Russil
12.12.2012, 09:22
Влад, добрый день.
У нас в Фаворит Моторс есть стандарт.
Мы каждому клиенту предлагаем присутствовать в ремзоне при диагностике.
Это удобнее и Вам и нам.
Будет желание - приезжайте. тел. (495) 786-25-25 доб. 5704

Иннокентий Смоктуновский
04.10.2013, 17:54
Известно, что многие дилеры не разрешают находиться рядом с машиной во время проведения ТО.
Например я хочу воочию убедиться, что масло и всякие фильтры поменяли.
Так вот. Как можно надавить на дилера о присутствии, и, что делать в случае отказа?
Например. Если сделать ТО у другого дилера, повлияет, это на каско и т.п?

choko
04.10.2013, 18:08
:-D у вас первый автомобиль?
сейчас в наше время редко какой дилер отказывает в присутствие, на моей памяти всегда пускают.
на каско и гарантию никак и ничто повлиять не может, если дилер официальный

choko
04.10.2013, 18:19
так же всегда можно набрать горячую линию Пежо и полить грязью нехорошего дилера

Иннокентий Смоктуновский
04.10.2013, 18:25
у вас первый автомобиль?
Не первый, был RTDService . Не разрешали, но можно было посмотреть со 2-го этажа, хотя не видно было все равно.
Я еще имел ввиду... например машина кредитная, там все прописано, а мне хочется все самому видеть например.

- - - Добавлено - - -


так же всегда можно набрать горячую линию Пежо и полить грязью нехорошего дилера
А что, запрет на присутствие, это повод для жалобы?
Можно сказать, что нечего мешать профессионалам или технику безопасности не знает.
А я хочу все видеть сам. Масло не меняют на ТО и на более дорогих авто.

choko
04.10.2013, 18:40
Да даже по ящику видел передачу, что не имеют вправе отказать!! поищи по интернету, даже статья есть почему не вправе отказать

pogran
04.10.2013, 19:32
Конечно можно,даже нужно.

Сергей1967
04.10.2013, 22:04
Известно, что многие дилеры не разрешают находиться рядом с машиной во время проведения ТО.
Например я хочу воочию убедиться, что масло и всякие фильтры поменяли.
Так вот. Как можно надавить на дилера о присутствии, и, что делать в случае отказа?
Например. Если сделать ТО у другого дилера, повлияет, это на каско и т.п?
Практически все дилеры сейчас разрешают присутствие, звони, сразу узнавай, если сиськи мнут говори сразу досвидос. В Москве их много, работает закон конкуренции.

сирый
04.10.2013, 22:54
Бизнескар(тойота) на полном серьёзе не пускает..... правда добиться моно...НО кучу разрешений,жилет,расписки.. ..

White Leo
04.10.2013, 22:56
Запретить не имеют право!!! Если не пускают,можно потрепать себе и им нервы и позвонить на горячую линию и пожаловаться,что они редиски!!!! А можно сохранить нервы и,как сказал многоуважаемый Сергей1967,-послать к такой-то матери!!!!

keksmartin
05.10.2013, 10:12
А если диллер всего один на 600км ?

сирый
05.10.2013, 21:27
Запретить не имеют право!!!
Не берусь спорить.....объясняют техникой безопасности .......

Игорь161
05.10.2013, 22:09
Не знаю у кого как,а у нас при желании клиент может посмотреть,как сливают масло и фильтр меняют.Стульчик рядом с подъемником конечно не поставят.

Иннокентий Смоктуновский
05.10.2013, 23:00
Практически все дилеры сейчас разрешают присутствие, звони, сразу узнавай, если сиськи мнут говори сразу досвидос.
На сколько я понимаю, моя машина как бе прикреплена, только к одному дилеру. Пока не выплачу кредит. Не много осталось, но первое ТО, все равно, придется делать по условиям договора, у них. Каско, ТО и т.д.

Smat
05.10.2013, 23:12
На сколько я понимаю, моя машина как бе прикреплена, только к одному дилеру. Пока не выплачу кредит. Не много осталось, но первое ТО, все равно, придется делать по условиям договора, у них. Каско, ТО и т.д.
каким это образом машина может быть прикреплена к одному дилеру? кредит дает банк, а не салон. у меня тоже машина кредитная и страховку делал в салоне в котором покупал ее, а сейчас обслуживаюсь у другого ОД никаких проблем нет и тем более нигде у меня не прописано, что должен у кого то одного только проходить ТО.

сирый
06.10.2013, 01:03
моя машина как бе прикреплена, только к одному дилеру
Имеете полное ПРАВО,обслуживать машину у любого ОФИЦИАЛЬНОГО дилера ..........

iam_alex
06.10.2013, 05:48
Обычно говорят "в целях вашей безопасности советуем посидеть на диванчике попить кофе и посмотреть на машину по телевизору через видеонаблюдение в ремзоне" И я в общем и целом согласен - нехер там тереться и отвлекать:) Другое дело - поломка и ее поиск - я настаиваю чтобы показали, нормальный мастер всегда покажет где что поломато и что дальше будет делать.
По части не пускают.
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии

Спрашиваешь какие условия для нахождения в ремзоне (заранее!) - типа написать заявление, получить визу директора и тп. - все это должно быть прописано на бумаге у них. Обычно условий три: нахождение в присутствии мастера, не лезть под подъемник и не мешать:) иногда все же просят написать что в случае чего сам виноват, и каску выдают...

сирый
06.10.2013, 10:32
каску выдают...
)) я бы сказал- жёлтый желетик.....)

KROKUS
06.10.2013, 16:35
Обычно условий три: нахождение в присутствии мастера, не лезть под подъемник и не мешать иногда все же просят написать что в случае чего сам виноват, и каску выдают...
Всё правильно. На выдуманные отговорки стращай жалобой, им это нравится:-D.

Gudach
12.10.2013, 06:48
получить визу
))) годовой мульти шенген! ))))

Ижевчанин
28.08.2014, 18:16
26 августа приехал на ТО и сказал хочу присутствовать во время проведения работ.Сказали одеть зеленую жилетку и вежливо сопроводили в рем.бокс до авто.Прикольно пока автослесарь проводил ТО,мастер-приемщик все разжевывал мне как "блондинке")).Хотя ведь чертяка все по делу говорил,докопаться не до чего было.

mario
28.08.2014, 18:25
Не знаю у кого как,а у нас при желании клиент может посмотреть,как сливают масло и фильтр меняют.Стульчик рядом с подъемником конечно не поставят
Меня на замену масла в Орбита-Ростов категорически не пустили.

Ижевчанин
29.08.2014, 21:08
Меня на замену масла в Орбита-Ростов категорически не пустили.

У нас у дилеров висит на видном месте типа банера,там все разжевано.И про присутствие в рем.зоне тоже.

SLopuhov
30.08.2014, 18:35
У нас в Саратове ("Элвис") предлагают присутствовать при проведении работ. И я это делаю с удовольствием, больше не для контроля, а для личного контакта с мастером. Поболтаешь с ним о том, о сем, и уже почти друзья :).

Alexsandr
13.11.2014, 10:50
ТО-1 проходил в Автомир Марьино, пустили без проблем.

gomel100
13.11.2014, 21:54
ТО-1 проходил в Автомир Марьино, пустили без проблем.

А по другому и нельзя!
Попробовали бы они меня не пустить на ТО у нас!
Я уже с порога в офисе кричал что присуствую=а потом уже сказал- Здравствуйте!:-D

Reshetik
05.02.2015, 04:26
Стульчик рядом с подъемником конечно не поставят.
А у нас в Калининграде в "Тринититрэйд" и кофе предлагают и стульчик около подъемника, всегда нахожусь рядом с машиной!
Имелся горький опыт когда лет семь назад на AUDI опоры амортизаторов установили "вверхтормашками", когда устраняли последствия, директор того сервиса был очень удивлен, как вообще такое можно было сделать!

De Vliegende Hollander
05.02.2015, 10:06
присутствовать при любых работах - это необходимость. недавно, пока сотрудник од менял масло, я лазил под машиной и обнаружил отсутствие одной большой заглушки в днище автомобиля. находится она слева, в районе ног водителя. замерили диаметр её. 43 (или 34 - забыл)) мм. теперь надо искать подобную. а вот не залез бы я под машинку и не нашёл бы подобный косяк и спал спокойно

drueed
05.02.2015, 14:43
В Фаворите на Коптевской без проблем пускают. Сам на этой неделе проходил ТО. Попросили подписать заявление на присутствие в рем.зоне, бумагу по ТБ и каску с жилеткой выдали. Под подъемник попросили не лезть.

Рейтинг@Mail.ru