PDA

Просмотр полной версии : "Невидимка" для камер:)



From Moscow
04.10.2013, 10:37
Кто-нибудь пользуется наклейками на номера или рамкой шторкой? Впечатления? Где заказывали? Как с пи***** т.е. гаишники реагируют?)

Фёдор
04.10.2013, 11:05
Я на лобовое стекло прикрепил пару CD дисков , вроде от радаров спасает, всем советую!
В планах поставить сетку на номера .

Зарин
04.10.2013, 11:15
В планах поставить сетку на номера .
за это наказывают нынче...

udalec23
04.10.2013, 12:11
Арбалет*THUMBS UP* Как увидел камеру, сразу стреляю.

Николай
04.10.2013, 12:30
Я на лобовое стекло прикрепил пару CD дисков , вроде от радаров спасает, всем советую!
Если шутишь, ставь какуюнибудь рожицу смешную (типа *CRAZY*), а если не шутишь, перепиши, а лучше сфотографируй этикетку с бутылки, из которой пьёшь. Да...акцизные марки на ней тоже сфотай.


В планах поставить сетку на номера ...Мне б на спину два крыла...иль пропеллер в жопу....:-[:-[

Паша.С.
04.10.2013, 14:24
Это все ложь про диски на лобовухе спасает глушак прямоток ,тонировка"пятерочка",ну может еще надпись "НОГГАНО" или АК-47.Все остальное бесполезно!:-D

Фёдор
04.10.2013, 15:20
Ну а как по вашему серьезно обсуждать рамку-шторку ? :-D

miannik
04.10.2013, 16:08
Тема открыта в разделе Тюнинг с опросом Как спасаетесь от штрафов ... )))
На ум приходит только распространенное выражение, что на каждую хитрую жопу найдется... и с резьбой и без резьбы)))

как по вашему серьезно обсуждать рамку-шторку ?
Переводится в болталку!

Ю-56
04.10.2013, 18:26
Тема открыта в разделе Тюнинг с опросом
я не увидел в опросе правильного ответа: Не нарушаю ! ;)

Зарин
04.10.2013, 18:59
я не увидел в опросе правильного ответа: Не нарушаю !


Прокладка между сиденьем и рулем моего авто препятствует развитию скорости больше 60 км/ч
2 13.33%

ewgenij
04.10.2013, 21:58
Ну а как по вашему серьезно обсуждать рамку-шторку ?

По серьезному и обсуждать, лишение прав, вот и все обсуждение.

А_н_д_р_е_й
04.10.2013, 22:08
Если интересно, то тут (http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/lskazy/journal/2065700#a39931617) люди обсуждают нечто подобное. Почитайте. Там в комментариях есть здравые мысли.

White Leo
04.10.2013, 22:41
Здравые мысли должны приходить тогда,когда садишься за руль своего верного коня!!!))) Ездий по правилам и никакие диски,шторки и всякая разная хрень не пригодится!!!

From Moscow
05.10.2013, 17:01
вроде как если с рамкой-шторкой ездишь и номер открыт, то лишения не будет?)
а за наклейки?)

ewgenij
05.10.2013, 20:52
а за наклейки?)


Попробуйте, потом расскажите. В теме (как вернуть права)!!!)))

FRB
05.10.2013, 20:58
А вот интересно... Нарушать ПДД все умеют. А принимать наказание за умышленное нарушение ниХто не хочет. А потом говорят менты взяточники когда начинают скулить и вместо лишения дают пол суммы в карман... )) (с)

Bass
06.10.2013, 16:03
Я купил и поставил рамку для номеров с прозрачной пластиковой пластиной. Сделал это не в целях стать невидимкой, а для сохранения переднего номера. От камер спасаюсь антирадаром. Пытался найти в ПравилахДД что-то об этом и ничего не нашел. Потом все же снял, потому как не ясно как ГАИ на это реагирует.

Xramovnik
06.10.2013, 17:03
сами дороги приводить в порядок с умом, а не так как пожелала одна из пяток..
Вот вот. Вот хочется сказать на наших градо- и дорогостроительей, что они пи..сы, ан не выходит... Ибо последние к размножению не способны...
А устроение дорог показывает, что размножение идет полным ходом.
Как пример: въезд в Ставрополь со стороны Ростова. Раньше со вьездом проблем не было 3 полосы сходились в 2 и вроде все ок. А вот проблема выезда из города была, ибо 4 полосы сходились в 1! Власти решили все просто: перемулевали разметку и забацали 1 полосу на въезд, 2 на выезд. В итоге теперь ЖОПА и туда и обратно! Сей факт показывает полное отсутствие мозга у тех кто это предложил, и сквозную дыру в голове у тех кто это подписал. Это я к чему? А к тому что в данном случае разъехаться не нарушая правил просто невозможно. Ибо ты едешь по полосе своей в 3м ряду, а тут ху...к и ты уже на встречке.

White Leo
07.10.2013, 10:33
А можно ехать по 4-5ти полосной трассе которая огороженна со всех сторон отбойниками, где нормальный асфальт 60км/ч, при условии что поток идет 80 и выше?
Я не к тому что надо номера закрывать, а к тому что надо на дорогах ставить нормальную скорость, а не 40 или 60 и сами дороги приводить в порядок с умом, а не так как пожелала одна из пяток..
для примера на днях в красногорске на въезде поставили еще один светофор убрав выезд напрямую из митино (раньше сразу митинцы выезжали на лево под мост) теперь они поворачивают в область сразу лезут в третий ряд занимают так же второй и разворачиваются на светофоре в сторону москвы. Итог этого нововведения дикие пробки от москвы в сторону области, из области в сторону москвы, все прилегающие улицы к волоколамке встали без движения и на тех улицах где вечером никогда пробок нет, сейчас можно отстоять минут 40-60, вот после такого стояния что произойдет с человеком который утром едет на работу или едет вечером домой или с дачи и стоит в такой пробке? Естественно он будет гнать и пытаться успеть на работу, доехать побыстрее на дачу или домой. О камерах будет думать в последнюю очередь.

Согласен,ситуаций много и каждую мусолить нет смысла,но,если человек ездит на работу по одному и тому же маршруту и знает,что на его пути есть пробки,разве нельзя выехать хоть на 20 минут пораньше???? конечно же можно,на себе лично испробовано!!!)))

- - - Добавлено - - -

Только что предлагали наклейки на номера,которые засвечиваются при фотографировании!!!! Занятно!!!!))) Цена вопроса-500 руб. 1 наклеечка!!!))

9033

БезПафоса
07.10.2013, 10:40
У нас на работу закупили наклейки.. Пока все ездят без штрафов и дополнительный вопросов со стороны ГАИ.. Но лично я что то не хочу - 2 раза в день через пост катаюсь, ну их на фиг, ибо это лишение с пересдачей... у меня по дороге камер мало теперь...

White Leo
07.10.2013, 10:46
У меня на пути только одна камера висит,где я пару раз попадал на штраф!!!)))

БезПафоса
07.10.2013, 10:51
мои камеры по моему вообще на розыск... а раньше вот собирала все что есть))) и скорость и Аполоса, к счастю получлось изменить маршрут...

сирый
07.10.2013, 11:34
это лишение с пересдачей
О чём и речь) А ОНО нам надо,это геммор так сказать....))

udalec23
07.10.2013, 11:48
Надо просто изучить места камер. Нынце гайца в Москве, с феном в руках, практически не встретить. в Подмосковье есчё есть ортодоксы.

Вчерась возвращаясь из Электростали, влип в капитальную пробку. 3 км, ехали полтора часа. Оказалось, тётя Мотя, убила пожилую пешеходку. Два ряда и обочина, плавно перетекала в одну полосу. Как думаете, ехал я потом по правилам?

- - - Добавлено - - -

А вообще радар с ЖПС, Вам в помощь.

А_н_д_р_е_й
09.10.2013, 16:07
С 1 сентября за превышение скорости на 20 км/ч не предусмотрено наказание. Т.е. по городу 80 км/ч без всяких проблем. Не скажу за Маскву, а для Ростова-на-Дону этого хватает быстро доехать от пробки до пробки. Соответственно по трассе 110 км/ч без последствий. С большими скоростями по 90% наших дорог передвигаться просто опасно :-D. К чему все эти наклейки и т.п.? Вам не нужно водительское удостоверение? Так пойдите и сдайте его.

Кадер
09.10.2013, 16:13
Соответственно по трассе 110 км/ч без последствий.
блин.. ну вот не могу... я када про трассе ездил со скоростью 110 на фокусе - было еще норм... но на 408 я не могу.... ощущение черепаховости просто писец... как-то ехал, задумался, еду, никуда не спешу... на спидометр глянул - 140... вот оптимальная скорость для 408.. *haha*

А_н_д_р_е_й
09.10.2013, 17:18
на спидометр глянул - 140... вот оптимальная скорость для 408..
Ну так тож в Москве и МО. У нас 408-ых, передвигающихся над трассами на бреющем полете, не замечено... :-D Трассы в Ростовской области, видать не того качества.

mario
09.10.2013, 20:35
У нас 408-ых, передвигающихся над трассами на бреющем полете, не замечено
В июне от Павловской до Ростова :) и вовсе не бреющем,полет нормальный.

chask
16.10.2013, 03:57
это анонс, передача уже была в выходные, кто найдет получит шоколадку)) пленка не спасет от камер..
Разрушители легенд уже давно проверяли мифы на предмет спасения от камер различными пленками, прозрачными шторками и дисками.
Единственное, что РЕАЛЬНО поможет: в текущее время прилепить на жвачку листик на номер. ;) Остановят: почешете затылок и "устраните на месте". Зимой можно воспользоваться, скажем, снегом.

Николай
16.10.2013, 06:08
в текущее время прилепить на жвачку листик на номер.
Один мой знакомый, как-то при "перелёте из кемерова в новокузнецк"на быстролёте "Баварских авиалиний", прилепил обрывок газеты, тоже с помощью чегото липкого. Проехав, а скорей пролетев, почти весь путь, был пойман. А протокол не оформишь, номер в кадре скрыт...*very_sad*.
Хотели штрафануть за нечитаемость номера, на что он сказал..."Протокол, пожалста.., посудимся..., мало что-ли у нас мусора (мусоров :-D), на дороге???, типа,я то тут причём?...., газету ветром от впереди идущей машины подняло и ....", так и отпустили...
Непонятно конечно сколько он времени сэкономил в "полёте", и сколько потерял "перепираясь" с мусором, "закон равновесия" наверно и тут сработал (хотя сладкое чуство безнаказанности...;))....но случай имел место.

ЗЫ Кому интересно берите на вооружение, от стационарных камер и стрелок -сто пудов!!!, кстати, способ может получить распстранение, когда начнут "по средней скрости" ловить...без радаров.

chask
16.10.2013, 06:31
Непонятно конечно сколько он времени сэкономил в "полёте", и сколько потерял "перепираясь" с мусором, "закон равновесия" наверно и тут сработал (хотя сладкое чуство безнаказанности...)....но случай имел место.
Дело не в экономии времени.
Я засекал и проверял. На небольшом маршруте выигрыш - слезы. 230 км... Я катаюсь по необходимости по маршруту Москва - Калуга. Это около 200км. Так вот, средняя скорость при любом стиле езды меняется незначительно. А если пробка будет где... В общем-то перелет не шибко время экономит. Тут другое - иногда очень очень хочется придавить педаль и ехать быстро. Это просто удовольствие от езды. Оно у каждого свое.
Да и 408 такая машина.... Гм. В общем-то на скорости 100 у меня ощущение, что я вообще не еду. Ощущение, что я еду появляется после 130 где-то. Возможно, это связано и с тем, что до 130 двигатель и не слышно почти. На 110 не слышно совершенно. Машина шуршит себе тихонько так.

Николай
16.10.2013, 06:58
Тут другое - иногда очень очень хочется придавить педаль и ехать быстро. Это просто удовольствие от езды.
Это понятно, "Какой-же русский не любит быстрой езды?", но тот знакомый, именно торопился. Он то 180 -200 шёл. Потому и закрыл номер.(там-то лишение было, либо ВООООТ такая взятка, а за неё срок бывает)
Я тоже по трассе люблю с ветерком, когда дорога ровная и сухая...120-130. это не быстро-нормально.

Чуть не в тему...но тоже своего рода невидимка получился.
Ехал как-то один из представителей армянской диаспоры нашего города. Гамлет!!! (О!! Как!!). Посчастливилось ему превысить скорость на....лишение одним словом. ну вышел он и давай "лопатником" трясти, а мент ему чёто моргает, "сосалками" трясёт, мнётся, знаки какито показывает...в общем ведёт себя неестественно. Ну армяшка наш не понимает, исуёт ему 5-ку, чуть-ли не в карман... Двери открываются...и ОСБ ГИБДД (или как их там...), дача взятки, стража, машина на штрафняк. Светит от 4х не високосных лет....
Потом под подписку выпустили, он давай "шуршать", где-кому-чего..., в итоге отмазался за 45 косых, свои отмазали, через корумпированных мусоров в ОСБ(или как их там...), плюс пятак ему не вернули...вещдок.
И самое главное...в тему....штраф за скорость, так и не оформили, значит есть ещё один способ остаться невидимкой для камеры

chask
16.10.2013, 07:07
но тот знакомый, именно торопился. Он то 180 -200 шёл. Потому и закрыл номер.(там-то лишение было, либо ВООООТ такая взятка, а за неё срок бывает)
180-200 мне по нашим дорогам страшно становится, если честно. Опять же, сравнивал по времени. То ехал в Москву и топил 180, второй раз ехал 120 где-то на круизе. Ну по времени выиграл я не много первый раз. Хотя, не спорю, бывает и каждая минут на счету. В конце пути там оба раза пришлось в заторах потолкаться...
За то вторая поездка обошлась значительно дешевле по зибину.


Я тоже по трассе люблю с ветерком, когда дорога ровная и сухая...120-130. это не быстро-нормально.
120-130 это как раз нормальная комфортная скорость. :) В итоге я сейчас по трассе так и езжу. Если постоянно летать, рано или поздно можно свой столб найти.

Kirush
17.10.2013, 14:48
Нас в автошколе учил инструктор, полжизни проработавщий в НИИ чего-то там с машинами связанного. Он рассказывал что они специально исследовали на сколько больше выигрыш при езде с соблюдением и не соблюдением скорости. Выигрыш в среднем составил - 10 минут на 100 км. ИМХО, сущий мизер чтобы рисковать.

ss-45
17.10.2013, 16:39
Нас в автошколе учил инструктор, полжизни проработавщий в НИИ чего-то там с машинами связанного. Он рассказывал что они специально исследовали на сколько больше выигрыш при езде с соблюдением и не соблюдением скорости. Выигрыш в среднем составил - 10 минут на 100 км. ИМХО, сущий мизер чтобы рисковать.

А тут и исследовать не надо) Простые математические подсчёты это докажут)

From Moscow
18.10.2013, 10:54
Нас в автошколе учил инструктор, полжизни проработавщий в НИИ чего-то там с машинами связанного. Он рассказывал что они специально исследовали на сколько больше выигрыш при езде с соблюдением и не соблюдением скорости. Выигрыш в среднем составил - 10 минут на 100 км. ИМХО, сущий мизер чтобы рисковать.

а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
мы с братом на двух машинах выезжали одновременно, я доехал за 4,5 часа объезжая пробки, а он за 7,5, честно отстаивая))) 300 км ( Москва-Иваново)

Kir111
18.10.2013, 11:33
а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
мы с братом на двух машинах выезжали одновременно, я доехал за 4,5 часа объезжая пробки, а он за 7,5, честно отстаивая))) 300 км ( Москва-Иваново) - обожаю таких людей, а Вы никогда не задумывались, что в природе встречается такой вид людей, который не нарушает ПДД без веской на то причины, а такие хитро...е умники, подлезая постоянно с правой, а то и с левой стороны (видел особо одарённых, которые выделывали подобное по обочине встречной полосы) помогают порядочным "лохам" постоять ещё подольше, а то и дтп-шечку сообразить с "козлом", который решил не пропускать такого правильного идейного парня. А особенно хорошо это получается, когда жара и обочина пыльная, что пипец, а "лохи" купившие себе "вёдра" без кондеев и те "лохи", которые просто не хотят включать кондей, а едут с открытыми окнами и впитывают "в себя" плоды хитрости таких "не придурков", а потом салоны пылесосят, песком на зубах скрипят и т.д. Нет я всё понимаю - проскачил и молодец... Но ещё и хвалиться этим..... Извините, если кого обидел, может чего не так понял... но наболело.

Gudach
18.10.2013, 11:43
From Moscow, самое интересное, я больше чем уверен, что если вы когда-нибудь управляли автомобилем в любой европейской стране, то ездили там по правилам, соблюдая скорость, разметку и знаки.. Там же "все так делают"..
А пересекали границу с Россией и по газам, обгоны по встречке через сплошные и обочины!! Хотя с вами соглашусь, везде, кроме России, Индии и африканских стран (3-го мира) живут исключительно ЛОХИ и придурки.. В скандинавии особенно.. Там их больше всего, видимо, по этой причине их не погибает в год 40 тыс. человек на дорогах..
У нас же так во всем-знаки, разметку, правила пишут люди, абсолютно ничего не знающие.. Бездари..
И только обычный Вася знает, как надо ездить, и какая скорость приемлема для города, какие знаки нужны, а какие "нахрен тут поставили".. Ну и т.д... Для них закон-это то, что нужно не обходить, чтобы не попасться, в соблюдать! Для нас-одни пишут, другие тут же ищут пути, как обойти закон и наплести менту, что он должен делать, если захочет проверить уровень тонировка его 100% тонированных стекол..

Николай
18.10.2013, 11:53
а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает,
Когда нибудь объезжая по обочине, ТОТ "умник" остановиться возле меня "придурка"(ну например "упрётся" во что или кого-нибудь, и т.д.). И вот тогда настанет МОЙ "придурочный час"....*CRAZY*. И хоть я езжу всегда с закрытыми окнами, я постараюсь объяснить парню что ТАК ездить нельзя, что надо думать о других, напомню АЗЫ правил хорошего тона на дороге....Думаю коллеги по пробке, из солидарности, выключат на пару минут регистраторы.
Е . Л О М за это надо, об эту самую обочину...

Xramovnik
18.10.2013, 11:57
а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
В данном случае придурок тот, кто лезет по обочине.

From Moscow
18.10.2013, 13:55
From Moscow, самое интересное, я больше чем уверен, что если вы когда-нибудь управляли автомобилем в любой европейской стране, то ездили там по правилам, соблюдая скорость, разметку и знаки.. Там же "все так делают"..

Если "кодга-нибудь водил" то так и ездят)
Т.к. периодически езжу по штатам на авто, то на автобанах если идешь со скоростью 55 миль, при ограничении в 55, то чувствуешь себя не комфортно, т.к. все едут быстрее. Так что 100% соблюдение правил на дорогах запада это сказки... Да, по обочинам не ездят, там дороги нормальные и редко в этом есть необходимость.Кстати, там они не практикуют рамки-шторки и наклейки. Да и вообще жить там лучше) имхо, конечно...




напомню АЗЫ правил хорошего тона на дороге....Думаю коллеги по пробке, из солидарности, выключат на пару минут регистраторы.
Е . Л О М за это надо, об эту самую обочину...
Ваши правила "хорошего тона" ясны!)

Kirush
13.11.2013, 12:04
а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
мы с братом на двух машинах выезжали одновременно, я доехал за 4,5 часа объезжая пробки, а он за 7,5, честно отстаивая))) 300 км ( Москва-Иваново)

Нет. Я права получал в 97. Тогда такое явление было крайне редким. :)



Катался в Европе. По впечатлениям, те кто знаю где можно нарушать, нарушают. Хотя в общей массе на порядок лучше чем у нас.

From Moscow
29.01.2014, 10:50
Опыт: 5 автомобилей с наклейками на номерах, не одного штрафа с камер) НО: у гайцов в машинах установлены камеры, на которых тоже номеров не видно с наклейками и менты с огромным удовольствием тормозят эти машины, цена "уезда" от " я так больше не буду" до 10000р.
Вывод: наклейки в топку)

Рейтинг@Mail.ru