PDA

Просмотр полной версии : Мое первое ДТП



chask
04.10.2013, 10:06
Ну что ж, мне не повезло. В меня перестроилась девушка. Что удивительно, перестроилась в заднее правое крыло. :)
10-го числа еду на осмотр в страховую
8960

sv13k
04.10.2013, 10:30
Админы поправьте фотку а?

chask
04.10.2013, 10:36
8961

Перевернул =) Странно, чего бы оно вверх ногами сохранилось. :)

сирый
04.10.2013, 11:03
М-да,не приятно....но поправимо....

iGoGo
04.10.2013, 11:08
Берегите двери! (С)

sv13k
04.10.2013, 11:09
блин жЯлко :( 3 детальки.

chask
04.10.2013, 11:13
М-да,не приятно....но поправимо....
Да понятно, что поправимо. :)
На самом деле, там не только 3 детальки и царапины. Крыло вмято внутрь (не сильно) и еще литой диск поцарапан и следы краски машины, которая в меня приехала - диск полировать.


блин жЯлко 3 детальки.
Это уже проблемы страховой. Хотя не приятно, что столько перекрашивать. Локально красить не дам. :)

Самое интересное, КАК можно было так сделать. Девушка с правого ряда перестраивалась в левый. *CRAZY* Увернуться не успел.

Зарин
04.10.2013, 11:14
я в дтп попал на своей тоже в первый раз, это было 15 июля, до сих пор на отцовской машине катаюсь... в меня тоже перестроились, из 4-х рядов из крайне левого рядя, в меня в крайне правый..., у меня на замену левая задняя дверь, левое крыло заднее, бампер, фонарь, и скрытые повреждения...

iGoGo
04.10.2013, 11:19
Месяца на 3-5 прилип.. ;(

chask
04.10.2013, 11:27
я в дтп попал на своей тоже в первый раз, это было 15 июля, до сих пор на отцовской машине катаюсь... в меня тоже перестроились, из 4-х рядов из крайне левого рядя, в меня в крайне правый..., у меня на замену левая задняя дверь, левое крыло заднее, бампер, фонарь, и скрытые повреждения...
Это специально что ли таранили? *CRAZY*

Зарин
04.10.2013, 11:43
Это специально что ли таранили?
Да хундай будка, вспомнил уже на самом перекрестке что ему нужно направо и как резко дал вправо гад...

Паша.С.
04.10.2013, 14:32
А резина зимняя . Хакапелита вроде ,я тоже только что переобулся.У меня тоже недавно на рабочей машине авария приключилась .Выехал из сервиса где машина полтора месяца стояла с кузовным ремонтом( в попу грузовик вЪехал) до дома доехал и морду снесли на перекрестке.На следующий день опять в этот сервис поехал.Во как бывает!

udalec23
04.10.2013, 14:48
Везунчик.:-D

vladimir_vv
04.10.2013, 14:52
chask, сочувствую, земляк(( главное, чтобы качественно все отремонтировали, и будет как новая))

chask
04.10.2013, 15:25
А резина зимняя . Хакапелита вроде ,я тоже только что переобулся.
Фрикционка Хакапелита R. :)


Выехал из сервиса где машина полтора месяца стояла с кузовным ремонтом( в попу грузовик вЪехал) до дома доехал и морду снесли на перекрестке.На следующий день опять в этот сервис поехал.
Это судьба =)


главное, чтобы качественно все отремонтировали, и будет как новая))
Спасибо.
Да я даже не стал ругаться. Вышел, посмотрел, ГИБДД вызвал и пошел дремать в машину. Что случилось то случилось. Главное никто не пострадал, а царапины закрасят, будет как с завода. :)

ИванИваныч
05.10.2013, 08:48
Дим, а страховая какая? Я тут недавно стекло менял по КАСКО в альфастрахе :-| ездил к ним 1.5 мес., т.к. полис найти не могли у себя в компе.(любят мозги попарить). И самое хреновое то что кузовной ремонт проходит в цехе Рено у нас в Клуге. Удачи, надеюсь отремонтируют быстро и качественно.

chask
05.10.2013, 10:03
Дим, а страховая какая? Я тут недавно стекло менял по КАСКО в альфастрахе ездил к ним 1.5 мес., т.к. полис найти не могли у себя в компе.(любят мозги попарить). И самое хреновое то что кузовной ремонт проходит в цехе Рено у нас в Клуге. Удачи, надеюсь отремонтируют быстро и качественно.
Ингосстрах. :) Я там работал когда-то, если честно.
Меня вообще устроит деньгами. Сделать я могу и за свои деньги. Уже бы сделал, если честно, если бы не очередь на осмотр в СК. Пока временно затер пастой для удаления царапин Сапфир + черная полироль. Если не знать куда смотреть, царапины не видно, замятие крыла небольшое. Пока не покажу куда въехали никто и не видит где там чего. :)
Смывается все это дело теплой водой.
В принципе, могу фотки выложить как это выглядит после обработки пастой.

Юрий@@@
06.10.2013, 17:29
перестроилась в заднее правое крыло.
Сочувствую... У меня похожие повреждения на крыле и бампере. Скоро два месяца как на такой катаюсь. Гаи "ищут" сбежавшего виновника, справку дают через 60 дней. Скоро получу её и в страховую. Посмотрим, как быстро ремонтировать будут. Надоело на поцарапке ездить. Даже редко мОю, под грязью не видно...

chask
07.10.2013, 10:43
Надоело на поцарапке ездить. Даже редко мОю, под грязью не видно...
У меня сейчас царапины почти не видно. Пока не ткну пальцем куда смотреть, никто не замечает =))) Попробуйте затереть пастой Сапфир. Из плохого - до первой же мойки.

сирый
07.10.2013, 11:38
Гаи "ищут" сбежавшего виновника
В таких случаях лучше оформлять "на дому"...... Вызываю ДПС,говорю -вышел а тут..... виновник слинял.Дают определение и в ИНГОССТРАХ...всё быстро.

ag1966
07.10.2013, 20:50
По поводу Ингосстраха... Брательник мой ездил на Форде Фьюжине восьмилетке. Ровно год назад ему въехали в зад молодежь на ВАЗе "шестёрке" Были достаточно сильные повреждения, но машина была на ходу и брательник на битой машине ещё и работал. Машина по ОСАГО у него была застрахована в Ингосе. После ДТП он обратился в свою страховую, т.е. в Ингосстрах. Игосстрах насчитал сумму в 85000 рублей. Получил на карточку именно эту суммы - ни больше, ни меньше. Думал чиниться сам, чтобы чуток ещё денег осталось, а потом всё-таки решил своего Фьюжина продать. Продал его битым в течении 3-х дней за 180000 рублей. Плюс - 85000, полученных за ущерб. Получилось 275000 рублей. Так вот если бы он решил продать свой не битый Фьюжин, то я думаю, что за 275000 рублей он врядли бы его продал. А тут вроде бы как и повезло)))

Pablo144
08.10.2013, 08:29
Локально красить не дам.
У самого крыло чинили с покраской - Авес-Север красит позицию полностью, а переход делают в районе форточки задней двери.

- - - Добавлено - - -

Только долго :(

Юрий@@@
10.10.2013, 19:08
В таких случаях лучше оформлять "на дому"...... Вызываю ДПС,говорю -вышел а тут..... виновник слинял.
У меня так и было на самом деле.

Попробуйте затереть пастой Сапфир. Из плохого - до первой же мойки.
Обязательно попробую. К томуже есть небольшие потёртости по порогам, и их уберу. Сегодня ходил в ГАИ... Должны были бумагу дать, последнюю для с/к. Не дали... Говорят - некому. Все "в полях". Приходите завтра к 9-и утра, может и поймаете кого. Ну я так себе решил, что завтра если опять начнут, то сразу в прокуратуру... Задолбали...

сирый
10.10.2013, 20:29
то сразу в прокуратуру
Радикально однако).....

chask
10.10.2013, 20:36
Сегодня ходил в ГАИ... Должны были бумагу дать, последнюю для с/к.
А чего за бумагу?
Я сегодня ездил в СК. Без вопросов сразу выписали направление на экспертизу. Машину эксперт осмотрела, написала заключение. Через 2-3 недели жду денег. Из бумаг была справка о ДТП, постановление об отказе в возбуждении административного дела (или что-то в этом духе) и заполненное извещение о ДТП (заполнял сам как время появилось). Собственно, и все =)))

chask
07.11.2013, 06:23
В общем-то случилось счастье и пришли денюшки по страховке. Пришло, на удивление, больше, чем нужно. :-D Я аж в шоке.

Вчера машинку отдал в кузовной ремонт. До кучи еще попросил выправить и покрасить второе крыло: притер когда-то об петлю ворот в гараже. В итоге: ремонт двух крыльев + окраска крыльев + окраска двери + полировка бампера + полировка диска - 20 тыр. :) Жду машинку в пятницу-субботу. Как сделают - выложу фотки.

chask
09.11.2013, 00:12
:) И наконец забрал машину. Сделали отлично. Калужанам могу рекомендовать обращаться в Альбатрос. В числе прочих преимуществ - дают заказ-наряд и гарантию. Не сочтите за рекламу. *THUMBS UP*

Фотки сделать не получится по причине грязной уже машины и темного времени суток.

сирый
09.11.2013, 10:04
chask, Помоете....всё таки сфоткайте....

Юрий@@@
09.11.2013, 19:52
А чего за бумагу?
Что "не нашли":-D виновника дтп. И ремонт будет за счет с/к по каско.

постановление об отказе в возбуждении административного дела (или что-то в этом духе)
Вот эта бумажка. Делают - Два месяца!

Я сегодня ездил в СК. Без вопросов сразу выписали направление на экспертизу
Вот и мне выписали. Завтра поеду на оценку.

Юрий@@@
23.11.2013, 19:10
Завтра поеду на оценку.
Всё. Покрасили. Сегодня забрал из сервиса. Машину сдавал в четверг 21.11. Так что сделали быстро. Вроде неплохо получилось. Гарантия 6 месяцев. Посмотрим.

Зарин
25.11.2013, 21:53
сделали быстро. Вроде неплохо получилось.
Где делали? мне в авесе гады 4 месяца делали, 4 раза приезжал, браковал работу, так и забрал со списком претензий в акте-приемке...

Юрий@@@
26.11.2013, 14:53
Где делали?
Ну, собственно, в Екатеринбурге. ОД называется - уралфрансавто.

в авесе гады 4 месяца делали
Ужас! Тут три дня и готово. Сказали, что у них это нормальный срок для пежо. "Гостей" красят дольше. Вчера показывал страховой, на что их деньги ушли. Качество работы им понравилось. Цена не очень - 22 500р.

Рейтинг@Mail.ru