PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск в зимнее время на МКПП



Антон В.
29.09.2013, 09:08
Кто как ставит? Кто как борется с примерзанием колодок?)

mario
29.09.2013, 10:23
Кто как борется с примерзанием колодок?)
Задним колесом упираю в бордюр и ручник до первого щелчка,чтоб только лампочка загорелась,но если вечером лужи,а ночью мороз лучше не рисковать,легче прогреть лишние пять минут,чем искать как колодки разморозить.

Vin7421
29.09.2013, 13:13
У меня на Нексии ни разу не замерзал. Неужели на 408-м замерзает?!!

ss-45
29.09.2013, 14:24
Байки эти ходят много лет, примерзали колодки в барабанах и то из за глупости владельцев, тоже была нексия - ничего не примерзало, пежо всю зиму ставлю на ручник хоть у меня и акпп, никаких проблем нет на дисковых тормозах..
+1000000000000 Согласен с каждыс словмо! На дисковых тормозах колодки не примерзают!

Сергей1967
29.09.2013, 15:36
Все время и зимой и летом ставлю свой дизель на ручник, проблем не было.

mario
29.09.2013, 17:47
Байки эти ходят много лет
Это не байки, Б3го простоявшего в гараже неделю и примерзшего сам срывал,но задние тормоза там были барабанные.
За дисковые не знал...Век живи-век учись.За инфу спасибо,начну применять с первых морозов.

Xramovnik
29.09.2013, 18:32
Байки эти ходят много лет
Может в крупных городах, где поливают химией, это уже и байки, а у нас, где дороги даже песка зимой не видят, я прошлой зимой сам отогревал на своей "непримерзающие" дисковые тормоза после ночной стоянки в -8 градусов. Чернозем замерзший очень хорошо держит. Опять же в Москве и области песчаные почвы...

p/s/ Для москвы и интернет 64 кбита байки, а у нас суровая реальность...

Юрий@@@
29.09.2013, 19:28
Для москвы и интернет 64 кбита байки, а у нас суровая реальность...
Я тут в Крыму отдыхал... Не нашел 3G... Курорт, блин... В Сочи такого себе не позволяют. Про колодки. В переходный погодный период могут прилипнуть и дисковые. Другое - что они и отлипают проще чем барабанные. Я всегда ставлю на ручник, на пыжике проблем пока не было. Кстати есть возможность проверить, у нас с завтрашнего дня обещают ночные заморозки.

Xramovnik
29.09.2013, 20:26
В переходный погодный период могут прилипнуть и дисковые.
У нас вся зима - переходный период: днем +5-10 ночью -15...

Vin7421
29.09.2013, 21:26
У нас вся зима - переходный период: днем +5-10 ночью -15...
Везет же людям)))

ss-45
29.09.2013, 21:44
Дисковые тормоза конечнно могут примёрзнуть, но вероятность ГОРАЗДО ниже чем на барабанных. Если видишь что лужи, сыро и мороз вот вот ударит, то подтянул ручник на 1 щелчёк и проехал так пару десятков метров, а может и соточку, чтобы просушить перед стоянкой и нет проблем.

Andreich
29.09.2013, 21:53
Дисковые тормоза не имеют такой возможности, как примерзнуть.
Бывает, но крайне редко, что за неделю стояния и прихватится немного, но не стоит резко дергать с места. Потихонечку в легкую раскачку и стронется с места без нежелательных последствий для авто.
Как-то так, по собственному опыту на предыдущих авто.

Антон В.
29.09.2013, 22:33
Спасибо за информацию)

Сибиряк
30.09.2013, 16:18
У меня на Нексии ни разу не замерзал. Неужели на 408-м замерзает?!!

Как раз на Нексии у меня примерзали, в Пежо уже одну зиму пережил ничего не примерзало тьфу три раза через левое плечо.

тов. Сухов
01.10.2013, 12:41
Так все же, кто ставил автозапуск, сколько стоит, насколько авто подвержено угону с заведенным двигателем? ОД ставит автозапуск (без сигналки)?

Maxysha
03.10.2013, 19:12
автозапуск без сигналки это каК?
захотят упереть- погрузят в эвакуатор средь бела дня и всё.

Oleg_Ch
03.10.2013, 19:31
и то из за глупости владельцев
Это, что надо "сморозить"?

Престиж - Авто
07.10.2013, 16:12
автозапуск без сигналки это каК?
захотят упереть- погрузят в эвакуатор средь бела дня и всё.

Сейчас есть варианты бесключевых обходчиков для некоторых машин, позволяющих запуск с штатного ключа без сигнализации. Правда для 408-го пока еще нет, но то, что он появится я не сомневаюсь. А по поводу эвакуатора, уверяю вас - это фантастика. Даже гораздо более привлекательные машины эвакуатором уже не таскают, это совсем другая статья УК и конфискацич эвакуатора. Слишком большой риск, а "светится" эвакуатор намного сильнее какой-то одинокой легковушки. Да и зачем красть 408 звакуатором, когда они почти все "пустые" и заводятся за 5 минут? :)

Maxysha
09.10.2013, 11:05
думается 408 никому не нужны

Autostudio.ru
14.10.2013, 15:22
Так все же, кто ставил автозапуск, сколько стоит, насколько авто подвержено угону с заведенным двигателем? ОД ставит автозапуск (без сигналки)?

Добрый день!
Од скорее всего автозапуск ставит именно с дополнительной сигнализацией, так как других вариантов все равно пока нет, либо с какого-либо дополнительного устройства, но все равно какими-то дополнительными средствами.
Если вести речь о конкретных системах, то рассмотреть можно варианты Старлайн А94/В94, Пандора 3290/97.
Также для реализации запуска потребуется дополнительный ключ, который необходимо будет поместить в обходчик. Чтобы нивелировать наличие чипа/ключа в обходчике, можно поставить дополнительную метку иммобилайзера, чтобы исключить риск угона с заведенным двигателем и решить вопрос противоразбойного режима. Как вариант, В качестве дополнительной метки можно рассмотреть системы Пандект 650 или ее аналоги.

- - - Добавлено - - -


думается 408 никому не нужны
Добрый день!
В настоящий момент времени я склонен с Вами согласиться, но как покажет себя ситуация в будущем не ясно. Существует пример с рядом автомобилей, которые в свое время тоже не пользовались популярностью у угонщиков (те же Логаны, например), однако ситуация кардинально поменялась по прошествии определенного времению

Ximm
15.10.2013, 08:47
Autostudio.ru, +1 по поводу автозапуска/защиты. Только вот насчет примера с логанами не соглашусь - во первых логан достаточно дешевая машинка, во вторых их развелось как грязи, а значит очень высока стала потребность в запчастях б/ушных. 408 слишком уж нишевая модель при не совсем бюджетной цене, да и с запчастями благодаря дорестайлинговому 308 проблем особых нет.
единственный случай за 12 лет владения автомобилями когда дисковые тормоза примерзли это на хонде аккорд и то по причине лопнувшей манжеты и попадания воды внутрь оплетки тросика, то есть замерзал сам трос в оболочке и не возвращался назад, на другом колесе система работала без сбоев :)

nova
15.10.2013, 12:45
Autostudio.ru,Юрий, добрый день.

Звонил в ваш центр на м. Полежаевская и мне сказали, что предварительно перед установкой необходимо заехать к дилеру и проверить активирована ли функция штатной сигнализации (даже если ее и нет, чтобы по CAN шла информация), если нет, то активировать. Всё так?

Пандора 3290 это новинка и в чем отличие 90/97? Просто сначала хотел ставить Пандора 3500, но тут увидел более дешевый вариант. Интересует в первую очередь автозапуск.

Спасибо.

Autostudio.ru
18.10.2013, 13:15
Autostudio.ru,Юрий, добрый день.

Звонил в ваш центр на м. Полежаевская и мне сказали, что предварительно перед установкой необходимо заехать к дилеру и проверить активирована ли функция штатной сигнализации (даже если ее и нет, чтобы по CAN шла информация), если нет, то активировать. Всё так?

Пандора 3290 это новинка и в чем отличие 90/97? Просто сначала хотел ставить Пандора 3500, но тут увидел более дешевый вариант. Интересует в первую очередь автозапуск.

Спасибо.

Добрый день!
Коллеги совершенно верно Вам проконсультировали. Дело в том, что при установке дополнительной сигнализации на Ваш автомобиль используется кан-адаптер, который входит в комплект сигнализации, так вот этот адаптер должен увидеть все необходимые статусы, для того чтобы выполнить подключения. При активации функции штатной охраны(Вам требуется просто убедиться, что она активирована, так как с завода в принципе это должно быть сделано, но делается прямо скажем не всегда) эти статусы становятся активны и сигнализация может их увидеть. То же самое касается и концерна ситроен, где тоже приходится проделывать данную процедуру.
Касательно выбора самой системы, то как видно из таблицы (http://alarmtrade.ru/catalog/tables/http://) системы отличаются только брелком, поэтому присмотритесь к версии 97. Автозапуск система поддерживает, также Вам надо будет определиться с тем, что будете помещать в модуль обхода штатного иммобилайзера.

Престиж - Авто
18.10.2013, 18:36
что предварительно перед установкой необходимо заехать к дилеру и проверить активирована ли функция штатной сигнализации (даже если ее и нет, чтобы по CAN шла информация), если нет, то активировать. Всё так?

Пандора 3290 это новинка и в чем отличие 90/97? Просто сначала хотел ставить Пандора 3500, но тут увидел более дешевый вариант. Интересует в первую очередь автозапуск.
Добрый день,
эту функцию можно активировать и после установки системы. Как показывает практика, у многих машин она уже изначально активирована и нет необхоимости лишний раз кататься к дилеру. Pandora 3290 уже не выпускается в силу ее не выгодности при сравнении с 3297. Так что выбора тут особого нет, только 3297. Кстати мне у нее брелок нравится даже больше.

Autostudio.ru
23.10.2013, 14:39
Добрый день!
Ну вот как раз таки, чтобы не попасть в число тех, не многих, у которых функция штатной сигнализации не активирована, лучше все-таки хотя бы поинтересоваться у дилера, просто позвонив ему, а в идеале, конечно, подъехать к нему лично.

Рома78
25.12.2013, 16:38
Поделюсь своим опытом - всегда ставил прежний свой Логан на ручник в любую погоду и никогда не примерзал. А до того на Оке и на Таврии такая же фигня. Правда на них приходилось ставить на передачу когда колодки изнашивались сильно. Думаю что "примерзание" основном это побасенки гаражных горе-специалистов. Может и на Шитгулях что и примерзало но там и барабаны некислого размера. А на пеже с дисками вообще смешно про это думать...

Dvornik
25.12.2013, 20:13
Престиж - Авто, а что про 3910 Пандору скажите? Интересует установка в комплексе с реализацией автозапуска. Также интересует реализация GSM так как в некоторых местах до авто не достучаться иной раз.

iam_alex
25.12.2013, 20:28
побасенки... А на пеже с дисками вообще смешно про это думать...
Насчет дисков согласен - даже если примерзнут тут же "отмерзнут")) А вот побасенки то как раз самая правда. Я как то после мойки зимой тупанул, так в, благо он был, ночной ларек за кипятком с полторашкой, благо она была, носился )

Престиж - Авто
26.12.2013, 17:58
Престиж - Авто, а что про 3910 Пандору скажите? Интересует установка в комплексе с реализацией автозапуска. Также интересует реализация GSM так как в некоторых местах до авто не достучаться иной раз.

Добрый вечер.

Отправил Вам предложение в ЛС.

С уважением,
Престиж-Авто

Рейтинг@Mail.ru