PDA

Просмотр полной версии : Уже три дня на новеньком 120 AT Active+Comfor!



Megaalex
28.09.2013, 21:29
Наконец то он мой! 120 АТ, Active+Comfort, бежевый металлик, 2013г. Пересел с Форд Фьюжена осознанно, т.к. хотелось высокой машины и комфортной подвески. И то и другое получил. Полный восторг *THUMBS UP* Принимал машину очень придирчиво, спасибо форуму. По зазорам все вроде неплохо, зазор между передней пассажирской дверью и крылом немного меньше, но открывается с запасом, цепляния нет. На третий день немного огорчили коцки черного пластика возле низа задних фонарей (в створе багажника) - понял, что багажник их несколько цепляет в закрытом положении своими внутренне-нижнебоковыми гранями (так понятней надеюсь..), хотя зазоры ровные; пока открутил побольше два резиновых упора-будем наблюдать. А так все очень ожидаемо и радует: АКПП работает достаточно плавно, явных тычков не ощущается, двигателем в плане мощности думаю огорчен не буду - еще раз удостоверился в правильном выборе. Климат и его работа на высоте, прогревается салон достаточно быстро, понял теперь зачем, видимо, третий дефлектор по центру-поворачиваешь его вниз и тепленький поток дует на рукоятку АКПП, ручник и т.п. Подлокотник - песня!( на Фьюжене был выкидной водительский на боковине спинки сиденья). Озадачен отсутствием регулировки паузы дворников, пустяк вроде как - ну да ладно. К показавшимся затейливыми зеркалам на тест-драйве привык за один день, теперь понимаю, что они очень удобны на самом деле. Простор салона и багажника всем известен, огромный плюс. Ну как-то вот так в целом, может еще что припомню, напишу.

Megaalex
28.09.2013, 21:40
P.S. Штатная аудиосистема отличная, меня полностью устраивает. не знаю кто тут был не доволен ею. Прием радио нормальный, качество звука очень неплохое. Четырехгиговая флешка ADATA играет без проблем, очень удобен Блютуз в качестве свободных рук, Nexus 4 быстро сконнектился, список вызовов видится через экран по центру панели и все работает корректно.

Юрий@@@
28.09.2013, 23:10
Прием радио нормальный, качество звука очень неплохое.
На радио жалоб не имею. А вот к качеству звука... На прошлых машинах больше нравился, хоть и тоже штатная музыка стояла. Но это не главное в машине. Играет, себе и ладно. Я за двадцать с лишним тысяч пробега - привык. Ну и удачной, вам, эксплуатации. Машина у нас хорошая, но с ней должно немного повезти:-D. Главный лозунг нашего форума - безпроблемных машин не бывает! Да, если иногда выезжаете из Москвы - поставте круиз, не пожалеете.

сирый
29.09.2013, 00:34
На счёт звука всё сугубо индивидуально.......За свои деньги по-моему отрабатывает на все 100.......

VPolev
29.09.2013, 01:44
Поздравляю! У меня стаж 4 месяца. 12 000 км.
Кстати, про зеркала. Все-таки поосторожнее, левое тоже панорамное и дистанцию привирает. Я, например, еще не привык. Мертвая зона великовата, поэтому отвожу так, чтобы себя не видеть. Передние стойки очень широкие и при плохой видимости, в сумерках и дождь можно пешехода прозевать как раз на маленькой скорости.
Кто-то говорил, что алгоритм дворников меняется сам, пока не заметил.
Кстати климат греть начинает через минуту еще до прогрева двигателя.
А подлокотник, да! Вместе с пассажиром устраиваемся и руками не касаемся, а вроде не такой и большой. Ну, надеюсь еще поговорим, удачи на дорогах!

Николай
29.09.2013, 04:23
...широких стоек ты не видел. Я за 15 тыщ, ни одной ''звездочки'' на крыле не нарисовал.

peerx
29.09.2013, 05:51
Скорость работы дворников зависит от скорости движения.
Быстрее едешь - быстрее машут.

Megaalex
29.09.2013, 06:53
Спасибо за поздравления!:) А насчет зависимости скорости дворников от скорости машины - интересный факт, присмотрюсь...

Megaalex
29.09.2013, 09:47
И, кстати никто не подскажет алгоритм срабатывания напоминалок не пристегнутого ремня? Водительский сразу горит, начинаешь ехать - пишит, тут все ясно. Останавливаюсь, садится пассажир, ничего не светится, пассажир пристегивается, затем прошу его отстегнуться в движении - начинает и моргать и пишать. Пассажирский иначе настроен что ли? В обзоре авторевю помнится писали, что у них глючил датчик пассажира, симафоря вхолостую при отсутствующем седоке...

Ю-56
29.09.2013, 10:04
Быстрее едешь - быстрее машут.
лучше когда вручную.....

VPolev
29.09.2013, 10:16
По ремню все логично. Положили мешок картошки на пассажирское сиденье, сработал датчик и требует пристегнуть "пассажира", а вот если мешок решил отстегнуться, то, вроде, это не мешок, а пассажир. Так что здесь все понятно, логично и красиво. У меня мои мало что сами пристегиваются, но и мне напоминают, когда я во дворе тыкаюсь.

Megaalex
29.09.2013, 10:32
По ремню все логично. Положили мешок картошки на пассажирское сиденье, сработал датчик и требует пристегнуть "пассажира", а вот если мешок решил отстегнуться, то, вроде, это не мешок, а пассажир. Так что здесь все понятно, логично и красиво. У меня мои мало что сами пристегиваются, но и мне напоминают, когда я во дворе тыкаюсь.

Так я про то, что когда у меня мешок садится:-D в машину и закрывает дверь, трогаемся - ничего не светится и не сигналит, но если он пристегнется а затем отстегнется - все работает. Такое впечатление, что датчика давления будто нет у пассажира, порыв форум понял что у многих такое с пассажиром, вопрос в том - что так задумано или снова косячок-с...

Андрюха
29.09.2013, 10:51
Такое впечатление, что датчика давления будто нет у пассажира,.
Именно так и есть...Пассажир может и не пристегиваться...пищать ничего не будет...Но...если пристегнулся и во время движения отстегнулся...срабатывает датчик...

mario
29.09.2013, 10:52
у многих такое с пассажиром, вопрос в том - что так задумано или снова косячок-с...
У всех... и косяка там нет(даже под сидением, можешь не искать:-D).

Megaalex
29.09.2013, 11:03
Ну спасибки, успокоили...

Паша.С.
29.09.2013, 15:00
А я думал у меня косяк с датчиком пассажира! Это оказывается так должно быть.И про паузу в дворниках для меня новость,во блин век живи век учись(читай).

vladimir_vv
29.09.2013, 17:54
Поздравляю !! Удачи на дорогах :)

john smith
29.09.2013, 18:44
Так это, вроде нет там датчика под пассажиром... Хотя могу и ошибаться.
На саабе у меня просто было, нажал на центр сиденья - загорелась пиктограмма "Пристегните пассажира!", а тут алгоритм программный вроде заменяет кнопку. Инфа где-то на форуме проскакивала...

Florenskiy
30.09.2013, 14:04
двигателем в плане мощности думаю огорчен не буду - еще раз удостоверился в правильном выборе.У меня комплектация та же, почти год езжу, ни разу не огорчался. Ни у одного из рядом сидевших приятелей - автолюбителей мысли об "овоще" после поездки не возникало. Тут ещё от норова самого "извозчика" зависит, сделайте свою "связку" с ним гармоничной, чтоб друг друга с полуслова понимать и всегда будете довольны. И особо на расходе не зацикливайтесь, если действительно хотите мощностью не огорчаться. Удачи и приятного времени на дорогах!

Megaalex
30.09.2013, 14:24
Удачи и приятного времени на дорогах!
Спасибо, обкатываю пока :)

Виктоор
06.11.2013, 20:20
добрый день,я все ремни на пустой машине пристегнул и не отключаю ремень просто набрасываю на себя и ничего не пищит, и гораздо на мой взгляд удобнее

Рейтинг@Mail.ru