PDA

Просмотр полной версии : Хулиганы во дворе пнули дверь.



Bidgin
19.09.2013, 21:53
На днях спустившись утром к машине обнаружил вмятину на задней двери с четким отпечатком подошвы какого-то кретина. 85018502

Понимая, что нашей полиции некогда заниматься такими пустяками, я все таки вызвал наряд ОМВД. Который приехал спустя 2 часа и повторного звонка с намеком что мне понадобится от них справка на работу с указанием времени ожидания. Когда же служители правопорядка появились и узнали что у меня нет КАСКО. У них возник вопрос: чего же я хочу. На что я наивно ответил, что желаю наказания виновного. На что получил вразумительный ответ: если найду виновного. А дальше я написал заявление, они написали акт технического осмотра ТС и мы расстались.

Вот теперь сижу и думаю поставить камеру видеонаблюдения на балконе, но мучают сомнения насчет эффективности данного устройства. Лица злоумышленника на видео скорее всего будет не разглядеть. Есть ли соображения или положительные примеры поэтому поводу???

За удаление этой вмятины без покраски мне насчитали 7000 р. Это много или нормально???

mario
19.09.2013, 22:13
По ребру без покраски...сомнительно...
Отпишись как победил.

ss-45
19.09.2013, 22:54
Ну заедь ещё в другое место, где без покраски выправляют. Пусть ещё там посчитают.

Bidgin
19.09.2013, 22:58
Ну заедь ещё в другое место, где без покраски выправляют. Пусть ещё там посчитают.

у нас только одно такое место.

ss-45
19.09.2013, 23:03
Покраска детали обошлась бы не меньше. Но при ремонте без покраски нужно смотреть внимательно, если на лкп ниточка-трещинка образовалась, то там скорее всего краска потом отшелушится!

- - - Добавлено - - -

У меня товарищ крыло выправлял- с домкрата машинка сорвалась. Выправили так, что и не заметишь с первого взгляда, но маленькая трещинка с боку образовалась. Сейчас в этом месте краска отшелушилась.

- - - Добавлено - - -

Но тут вроде сильных заломов то нет. Я бы без покраски делал.

Кадер
19.09.2013, 23:04
Вот ссуки!!! *angry_fuck*

Серёга
20.09.2013, 00:13
попробуй подъехать к людям которые занимаются вытягиванием вмятин присосками ( так в простонародье), на самом деле делают при помощи клея и пластиковых грибков, я так вытягивал порог после встречи с ледяным комом, может поможет, вот единственное не уверен насчет изгиба двери , сделают ли идеально не знаю, от мастера зависит. Извини не дочитал твой текст, увидел фото и начал писать, если только один мастер занимается ( монополия , блин ) он и диктует цены , но вообще мне кажется дохера, мне порог сделали за 1000 рублей вмятина сантиметров 30 была

Серёга
20.09.2013, 00:26
за ценник, договорились так, просил сначала тоже 2500-3000

che_gevara24rus
20.09.2013, 08:06
Bidgin, от камеры толку точно не будет! камера может помочь машину найти, а человека не разглядишь!!!

vladimir_vv
20.09.2013, 09:15
вот уроды !! чтоб его так же пнули*angry_fuck*

сирый
20.09.2013, 09:25
Мда....не приятно..... скорее всего "бравирующие" сосунки перед девочками..... Надо пробовать без "покраски".... понимаю что дороговато,но что теперь,случилось. Чем меньше крашеных деталем,по мне это добро..... Удачи в разрешении проблемы!!!

Yureckiy
20.09.2013, 10:25
Уроды млять!!!!! Надеюсь нога у этого придурка уже попала под камаз!!!

Удачи с исправлением машинки!!!

sergeykca
20.09.2013, 10:43
Нужно этого придурка затолкать под прессом внутрь двери - пусть выправляет !!!

Сочувствую сердечно ! У самого во дворе ещё тот контингент *very_sad*


И, из-за закона сохранения баланса в природе - Вам в ближайшее время крупно повезёт :) и будет прибыток в семье !

Сергей
20.09.2013, 16:08
Щас даже уроды этим не занимаются, разве что конченные. Тож помнится случай когда на предыдущем авто мудофел пытался стекло водительской двери разбить. Его ошибка была в том, что я был почти рядом. Но желание наказать превзошли все ожидания. Сдал я его ППСникам немного поколеченным. Самое главное в этой истории это то, что мне за него ничего не было. Вот и вам желаю рано или поздно найти его и тапок в рот засунуть и причём полностью.

White Leo
20.09.2013, 16:24
Таким надо ноги выдирать под корень,чтоб на одних мослах мог передвигаться!!!*angry_lol*

G19
20.09.2013, 21:15
Bidgin, земляк !!! обратись в Архангельске в позитив авто 446-442 http://pozitiv-avto.com/ , ребята чудеса творят. http://vk.com/pozitivavto

Bidgin
20.09.2013, 22:05
Bidgin, земляк !!! обратись в Архангельске в позитив авто 446-442 http://pozitiv-avto.com/ , ребята чудеса творят. http://vk.com/pozitivavto

Спасибо! поинтересуюсь у них.

Сергей1967
20.09.2013, 22:08
Таким надо ноги выдирать под корень,чтоб на одних мослах мог передвигаться!!!*angry_lol*
И маслы заточить под цыркуль, чтобы сука стоял всю жизнь свою никчемную и думал как баланс держать и не еб...я туда. От кудова дороги нет.

Зарин
21.09.2013, 20:26
как только земля таких уродов носит, даже мне за тебя обидно....

OlegSh
29.10.2013, 20:28
Я тоже присоединяюсь ко всем! Сочувствую пострадавшему, а так же его любимому авто. наши правоохранительные органы, мягко говоря, не самые лучшие в мире, это тоже прискорбно. По поводу защиты от всяческих уродов: сигналка с обратной связью не спасет, потому как она фиксирует уже сам факт нанесения повреждения и реакция владельца не может быть настоль быстрой, чтобы отловить гадов и "запихать их в дверь, чтобы выдавили вмятину". Я не знаю как у вас, но у нас во дворе есть столбы с освещением. Мы свою машинку стараемся ставить возле освещенного места, это во-первых уже на корню отметает желание поиздеваться над безответным и беззащитным авто (зачастую), а еще на столб можно повесить камеру наблюдения, которая и будет фиксировать рожи этих ублюдков.

che_gevara24rus
29.10.2013, 20:49
а еще на столб можно повесить камеру наблюдения, которая и будет фиксировать рожи этих ублюдков.
если человек будет с умыслом идти на это, то никакая камера не поможет!

mario
29.10.2013, 21:09
если человек будет с умыслом идти на это, то никакая камера не поможет!
А тут сосед без умысла мне бампер продрал,а следом Б 6му Пассату бампер,крыло и дверь......и смылся.
Помогли камеры на соседней гостинице и запись при парковке с моего регистратора.Вычислили его сами через сутки,деньги уже отдал,но приговор маляра 3 дня пешком :(.
Парень нормальный,но за рулем первый день и практики 0.Запаниковал и убежал.

Кузовщик
29.10.2013, 21:54
За удаление этой вмятины без покраски мне насчитали 7000 р. Это много или нормально???
Это нормально, но идеально не сделают, не реально это.

Евген
29.10.2013, 22:00
покраска одной детали у нас 5=7 тыш....есть кулибины которые вытягивают бес покраски,но не в курсе цен....... а камеру если ставить-нужен комп как минимум постоянно работающий или регистратор! и надо знать расстояние от машины до балкона! если двор не освещаетца-распознать физию даже с мощьной ик подсветкой с 10 метров проблемотично............

Олександр
30.10.2013, 09:53
У меня во дворе над каждой парадной висит работающая камера вместе с достаточно мощным фонарем .Плюс ,во дворе же, круглосуточно дежурный в диспетчерской от УК,на которого и выведены эти камеры.Камеры - отличного разрешения ,сам наблюдал в мониторе у дежурного - видно все включая лица. Последний случай - на прошлой неделе в дождь с выбитым задним боковым стеклом два дня стоял Ниссан Патфайндер . Видимо владелец уезжал. Стекла валялись рядом . Два дня его заливало дождем. А дожди были нехилые . Диспетчер была в курсе. Хозяина не было. Машину жалко было.

Зарин
30.10.2013, 17:51
Олександр, ну ты живешь в современном, хорошем городе, а у нас нет никаких камер и нет дежурных и в подъездах какой то урод сегодня нассал, я бы сейчас многое отдал, чтоб хотя бы узнать его личность...

Антон В.
30.10.2013, 20:42
Если хочешь ставить видеокамеру на стоянку, могу посоветовать проиводителя спецвижн, камера на базе сони эффио 650 твл, фокусом 5-50 и подсветкой 40 метров. 100% распознование лица на дистанции до 20 метров. Можешь на сайте глянуть roscam-ufa.ru, так же по своему региону можешь найти. Вот модель VC-SN565CDNLV4XP(T).

Axl
31.10.2013, 21:20
Диспетчер была в курсе. Хозяина не было.

У этого диспетчера наверняка есть телефоны и номера машин всех жильцов. И она должна сообщить хозяину, иначе какой от нее толк??? А хотя бы стретчем заклеить окна у этого патфайндера не судьба? или всем некогда?

FRB
01.11.2013, 21:03
Вот поэтому решил поставить авто на платную охраняемую стоянку.. За 2700 в месяц... Зато душа спокойна. Вчера шел, смотрю стоит девятка с закрытым "полотенцем" окном боковым. А рядом куча битого стекла... Когда авто стоит на улице.. вроде все хорошо и к этому привыкаешь. А потом не дайц Бог что и пережить все это тяжко.. блин. Мне один ублюдок на Логане помню две двери царапнул ключом. 12000 за покраску на тебе...

john smith
12.11.2013, 22:42
Я, конечно, понимаю, неприятно увидеть такое, сам был в такой ситуации... Но реакция форумчан поражает: руки ноги поломать, тапок в рот, под камаз попал, убивать... за железо... Поскользнешься зимой, не дай бог опереться о чей-нибудь пежо 408.

Зарин
12.11.2013, 22:51
john smith, а какую ты реакцию ждешь, если ты (не важно как) нанесешь вред чужому имуществу, который возможно в кредит взял авто или собирал на автомобиль не один год, а тут какой то ишак повредил автомобиль и как ни в чем не бывал пошел дальше не собираясь возместить ущерб, вы уж извините ну сказать таким людям, фигня бывает, сам починю, в мыслях не укладывается...

john smith
12.11.2013, 22:55
Зарин, мир не так полярен, как вы его представляете... Есть вполне действенные меры в рамках УК РФ.
На брудершафт не пили.

Зарин
12.11.2013, 23:08
На брудершафт не пили.
придется терпеть...


мир не так полярен, как вы его представляете...
ну да, он розовый и вокруг летают бабочки...

john smith
12.11.2013, 23:38
придется терпеть...
Ваша позиция ясна, уровень воспитания также.

Зарин
13.11.2013, 07:33
john smith, не смеши, тот факт, что ты из питера не делает тебя каким то супер культурным и воспитанным, ты всего лишь умник не далекого ума, который вместо того чтобы ответить по теме, начинаешь показывать какой ты умный, а все дураки. Другими словами, хочешь кому то помочь, ответь на его вопрос, а не гадь в темах, мол какие все дураки форумчане, я их не понимаю...

сирый
13.11.2013, 09:52
Зарин, Думаю человеку не нравится когда незнакомец обращается на "ты".....и эт правильно).....

chask
13.11.2013, 10:00
Думаю человеку не нравится когда незнакомец обращается на "ты".....и эт правильно).....
Это форум все же. Интернет.
Вполне нормальная практика, когда обращаются на ты.

Вообще, какая разница как к вам обратились? Вот серьезно, я этого не понимаю. Обычно наблюдаю требования обращаться строго на "вы" от визгливых толстых теток в дешевых шмотках с рынка и в дешевой бижутерии. Комплексы прилагаются. ;) К себе вообще прошу всех всегда обращаться на "ты".


Но реакция форумчан поражает: руки ноги поломать, тапок в рот, под камаз попал, убивать... за железо...
А не смущает, что это железо стоит денег? И ремонт этого железа стоит денег.
Какая реакция, по вашему, должна быть?

Gudach
13.11.2013, 10:09
Да просто о разных вещах идет речь.. Одно дело шел, поскользнулся и упал, задев каким-то образом чужое имущество (машину).. Тут уже подумаешь, что может оставить телефон, объяснить человеку мол так и так..
А когда целенаправленно человек подходит и, будучи скорее всего в определенном подпитии или просто отморозью, бьет по чужому авто, отрывает зеркала, вырывает омывайки.. Ради чего, забавы? А во сколько потом эта забава встанет владельцу? Пусть даже есть КАСКО.. Перекрас, новая дверь, крыло, бампер, куча по траченного времени и нервов из-за одного дебила!!! Да еще и стоимость этой же КАСКО на следующий год будет точно не ниже..
Надо вот эту ногу сломать в 3-х местах, которой он бил!! Чтобы запомнилось, что и в следующий раз его найдут, но тогда уже оторвут хозяйство!!!
У меня такое было на мурано-поставил ночью у подъезда, утром выхожу и вижу, что в бампере дырка от ботинка, фара треснута, а левая омывайка вырвана с корнем и лежит на КАПОТЕ!!!
Вы даже не представляете, какие в этот момент вещи я бы сделал с этим человеком.. Советы на форуме отдыхают!!!!
Да, была КАСКО.. Да починили.. И че?!?! Сумма ремонта встала в 130 тыщ. с покраской, потому что одному умнику забыли мозг положить в голову!! Нашел-убил бы нахрен!! И дело не в материальных вещах!!
Просто как я понял, товарищ Джон Смит не сталкивался сам с подобным! А то пел бы совершенно другую песню.. )

udalec23
13.11.2013, 10:36
chask, а по мне у человека воспитанного, должно в корнях быть обращение на Вы. Не даром ведь придуман брудершафт.

От кого то на нашем форуме, "ТЫ" приму, как признание в дружбе, и соглашусь с ним. От остальных, как оскорбление. Многим я ведь и в отцы гожусь.

http://s4.rimg.info/e1214f1d86859342b00947eec176330b.gif (http://smayliki.ru/smilie-415227975.html)

- - - Добавлено - - -

Не нахожу ничего плохого, в плохих пожеланиях нехорошему человеку. ОКО ЗА ОКО, ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ. И это правильно.:-P На то воля Бога.

Xramovnik
13.11.2013, 10:40
Поскользнешься зимой, не дай бог опереться о чей-нибудь пежо 408.
Оперетья о боковину двери можно тока в бухом состоянии с положения лежа. Все остальное - это просто поведение идиотов, которыми так богата наша страна.

chask
13.11.2013, 10:41
а по мне у человека воспитанного, должно в корнях быть обращение на Вы. Не даром ведь придуман брудершафт.
Прошу заметить, что такое разделение есть вообще только в России. И то, очень сильно не везде это уже принято.
У нас тут есть дядька один. Переехал когда-то из России в США на ПМЖ, сейчас по контракту работает тут. Должность высокая. Обращение на Вы не воспринимает, как и обращение по батюшке. Говорит, отвык от этого идиотизма.


От кого то на нашем форуме, "ТЫ" приму, как признание в дружбе, и соглашусь с ним. От остальных, как оскорбление. Многим я ведь и в отцы гожусь.
Да ради бога, личное дело каждого. Только оскорблением-то это будет в вашей голове только.
Опять же, напоминаю: это интернет. Общение на "ты" в сети было принято и нормально за долго до появления непосредственно "интернета" как такового. ;)

udalec23
13.11.2013, 10:53
chask, так я в России живу. И общаюсь на российском форуме. Про Америку не надо. Это страна без вековых устоев. Сборище авантюристов, и их внуков. Батюшка, мы как то к Европе ближе. Почитайте обращение к людям в Англии, Франции, даже Польше.

Понятно, что оскорбление на ты, только для меня. Вас оно ни каким боком.

Вот когда мент скажет Вам, ну давай мужичок Димуся свои права, счас тя мутить будем, Вы наверное ему сразу скажете, что надо на ВЫ.

- - - Добавлено - - -

Ну лазию я по тырнету, состою в разных. Нигде, нету ТЫ., если сам человек не хочет этого.

chask
13.11.2013, 11:42
Почитайте обращение к людям в Англии, Франции, даже Польше.
Я общаюсь с людьми из Англии, Франции и особенно из Польши. :-D


Понятно, что оскорбление на ты, только для меня. Вас оно ни каким боком.
Ну а для соседа будет оскорблением, если вы ему три раза "ку" не сделаете.

Я вам повторяю еще раз: это интернет. Тут обращение на "ты" вполне себе принято. Принято оно было задолго до того, как вы увидели браузер. Более того, оно принято тогда, когда браузеров, собственно, еще не было.

Заканчиваем оффтоп, это к делу не относится никак.


Вот когда мент скажет Вам, ну давай мужичок Димуся свои права, счас тя мутить будем, Вы наверное ему сразу скажете, что надо на ВЫ.
Не надо путать хамство и обычное общение на "ты".

john smith
13.11.2013, 11:59
Обычно наблюдаю требования обращаться строго на "вы" от визгливых толстых теток в дешевых шмотках с рынка и в дешевой бижутерии. Комплексы прилагаются. ;)

Абсолютно верно, состоявшиеся духовно и материально люди (как правило, из Москвы) употребляют следующие обороты:


ты всего лишь умник не далекого ума, который вместо того чтобы ответить по теме, начинаешь показывать какой ты умный, а все дураки.

По теме: охраняемые парковки вполне себе выход. Аренда гаража, если есть рядом. Камера не снимет номер паспорта или адрес проживания, а без этого искать никто не будет. Особенно, если персонаж залетный.

udalec23
13.11.2013, 12:49
john smith, Давайте по оффтопу. Несостоятельные люди из Москвы, употребляют Вы. Как правило, так не Вам судить. Вы хоть были в Москве, что вешаете всем москвичам медаль, му..ка? Кто Вам дал право вешать штампы? Я в Питер езжу каждый год, есть кучка друзей там, но штампы не раздают. Просто дружат и общаются.

А по теме. Какого я должен ставить в парковку, гараж? Когда ближайшее место в 15 минутах ходьбы, и аренда от 3 штук в месяц. Стоянка за сеткой, тоже не решит проблем. Куча вариантов почему.

ПоЧЕМУ я не могу ставить машину во дворе, бесплатно? Что бы пьянь и завистнтки не корябли?, И почему сей потешной братии не пожелать сдохнуть?

- - - Добавлено - - -

chask, , лично меня Вы достали. Если Вы не понимаете, простых слов, то я лично прошу Вас обращаться ЛИЧНО ко мне на ВЫ. Можно с добавкой господин, сэр. И прошу ВАС лично, ко всем на этом форуме не тыкать.

Что касаемо меня, у меня, в отличие от Вас гораздо больше забугорных бывших друзей. Хватает и в Англии, Канаде, Америке, Германии, Таиланде, Болгарии, Чехии и так далее.

В целом к общению на Вы меня приучила внучка Агнии Барто, Катерина. Одноклассница. И семья вся такая хорошая, но чопорная.

Зарин
13.11.2013, 12:55
john smith, Считаю сие цитирование совершенно неуместным, ибо это было всеголишь реакцией на вежливое хамство, а по теме (как "вы" считаете), обращу "ваше" драгоценное внимание, что автор темы живет в Северодвинске и а автомобиль комплектации acces, что само по себе указывает на то, что дополнительные расходы в виде платной парковки, могут быть весьма затруднительны.
А теперь именно по теме: автор попал в неприятное положение, в которой просит совета как быть или поделиться опытом, если он есть, а не учить его что нужно было сделать, чтобы это не произошло, это уже произошло. Ну обсуждать мнения форумчан о любой теме, приглашаю в болталку, сдесь же, при желании отсутствия критики в свой адрес предлагаю либо игнорировать непонравившееся мнения, либо выдвигать свои, не ущемляя мнения других.

chask
13.11.2013, 13:06
ПоЧЕМУ я не могу ставить машину во дворе, бесплатно?
Вам виднее почему не можете. :) Ставьте. Это некий риск, что найдет идиот.


лично меня Вы достали. Если Вы не понимаете, простых слов, то я лично прошу Вас обращаться ЛИЧНО ко мне на ВЫ. Можно с добавкой господин, сэр. И прошу ВАС лично, ко всем на этом форуме не тыкать.
Она оно как. Может 3 раза "ку" сделать? Самомнение не лопнет? :-D


Что касаемо меня, у меня, в отличие от Вас гораздо больше забугорных бывших друзей. Хватает и в Англии, Канаде, Америке, Германии, Таиланде, Болгарии, Чехии и так далее.
У меня не друзья, а коллеги. Количество посчитать затрудняюсь, увы.
А, ну еще начальство, поди ж ты, из Чехии.

миха
15.11.2013, 00:26
Смачный удар!Соболезную!Мне самому тоже му_ак во дворе пнул дверь причем знаю что даже из моей парадной потому что слышал как дверь в мой парадняк хлопнула.правда пока бежал до двери эта мр_зь уже нырнула в какую то квартиру!С тех пор ненавижу всех своих соседей!Правда остались лишь царапины на вод двери которые с легкостью полировкой убрались!А в вашем случае главное не отчаиваться завистливых людей на свете очень много у которых свербит в одном месте!

gomel100
25.11.2013, 22:54
И носит земля таких пидарасов!
У меня тоже дворик=то зеркало разобьют у кого нибудь-то гвоздём по машине!
Я свою в гараже под охранной сигнализацией МВД-5 $ в месяц и голова не болит.
Правда от дома пару км гараж-но ничего для здоровья полезно пройтись!

Рома78
24.12.2013, 21:30
Даа посмотришь жестокий у нас народ. Руки и ноги вырвать. Это УК и урод пнувший машину станет тут невинной жертвой. Самое большее что можно в рамках закона - связать и сдать стражам порядка. А там пусть что хотят то и делают, если он неадекват его быстро урезонят. Не полицаи так соседи по обезьяннику.

А гараж со стоянкой хорошо но не спасет от всего. У знакомого на "охраняемой" стоянке магнитолу сперли так эти козлы (владельцы стоянки) еще уговаривали его заяву не писать. Правда это давно было. И мяли машины там регулярно.

chask
25.12.2013, 08:33
Самое большее что можно в рамках закона - связать и сдать стражам порядка.
:-D Тут главное поймать.

Kir111
25.12.2013, 09:53
Тут главное поймать. Ну зверем я себя конечно не считаю, но убедительным иногда могу быть (просто случаи бывают разные и двукратное превосходство тренерованной массы - тоже аргумент)))), но в общем и целом, если поймать, вот последнее, что мне понадобилось бы - это советы, что с этим делать, а так - продолжать "любить" собратьев по биологическому виду и искать нормальную кузовную мастерскую, где за вменяемые деньги всё сделают....А чего тут ещё поделаешь....

udalec23, Вот практически в любой теме Ваши сообщения выливаются в споры по поводу "брудершавта" и обоюдных оскорблений с переходом как правило на личности и как конечный итог - халивар не по теме, её закрытие и чистка. Что это как не вредительство? Будьте попроще при общении на форуме или сразу в подписи большими буквами укажите, что вы пожилой, уважаемый человек, с огромным жизненным опытом и связями за рубежом и все, за небольшим исключением должны вас особенно уважать и обращаться на вы и желательно по имени отчеству (его кстати тоже указать в подписи можно), глядишь и желающих спорить станет гораздо меньше, после такого предупреждения.
Сорри за оффтоп, но реально просто этот срач в темах доставать начинает, причём по одному и тому же вопросу...

Florenskiy
25.12.2013, 10:01
Тут главное поймать.И, как там у нашего Николая: "...вырвать тестикулы...":-D А, если серьёзно, то, как всё-таки правильно поступать в таких случаях в рамках нашего законодательства?

Кадер
25.12.2013, 10:09
правильно поступать в таких случаях в рамках нашего законодательства?
если постоянно поступать в рамках нашего законодательства - то в очень близком будущем будет хороший такой всплеск преступности, ибо безнаказанность развращает... :)

chask
25.12.2013, 12:20
А, если серьёзно, то, как всё-таки правильно поступать в таких случаях в рамках нашего законодательства?
Ну как... Зафиксировать факт правонарушения, зафиксировать ущерб. Зафиксировать, что именно пойманный нанес ущерб. Вызвать полицию. Дождаться. Поехать с пойманным в полицию, где написать заявление и приложить доказательства. Судиться и получить компенсацию ущерба. Это по закону если. Что-то получить вряд ли получится. Проще, если у вас КАСКО. Судиться с негодяем будет СК.

Или не законный метод: поймать негодяя, дать по шапке. Предложить оплатить на месте. Если откажется - погрузить в багажник и объяснить неправоту в тихом уединенном месте и там уже убедить оплатить ущерб.


если постоянно поступать в рамках нашего законодательства - то в очень близком будущем будет хороший такой всплеск преступности, ибо безнаказанность развращает...
Что самое интересное: вроде бы и законодательство у нас нормальное. А вот исполнение оного не работает совершенно.

Kir111
25.12.2013, 12:36
вроде бы и законодательство у нас нормальное.
Ну тут есть на самом деле вопросы для дебатов)))) Не всё там нормально, а про соблюдение законов вообще лучше тему не поднимать....опять все ругаться начнут))))

Kir111
25.12.2013, 13:03
А по поводу по закону - был не так давно случай, знакомый на работе рассказывал.... На стоянке перед супермаркетом сосед по стоянке (какой-то соболь задрюченный) выезжая цепанул этому самому знакомому задний бампер его машины (новая октавия была) и уже было хотел лыжи навострить, но нашёлся добрый свидетель, который прикрыл выезд и не дал этой, как оказалось чурке смыться с места ДТП. При этом хорошо, что у товарища сработала сигналка и он недалеко от входа был, выбежал и помог свидетелю не получить звиздюлей за то, что тот не в своё дело лезет.... Вызвали гайцов, через час те приехали...и чурка включил раскаяние до глубины души и вроде бы решили разойтись полюбовно, обменялись телефонами, паспортными данными и газелист поклялся компенсировать всё в полном объёме, менты его поддержали и убедили товарища, что ущерб минимальный (в принципе полировкой всё и закрылось почти)и так будет лучше всем, на том и разошлись.... Через пару дней товарищ звонит виновнику и тот отвечает, что не вопрос и они договариваются пересечься на той же стоянке для окончательного решения спора...Разговор шёл в нормальных тонах и товарищ, не чувствуя подвоха поехал на эту встречу, на которой из того же соболя высыпались уже 3 наглых чурки и сунув ему 500р. в довольно грубой форме рассказали куда ему их применить, а от раскаяния не осталось и следа, когда товарищ попытался возразить, я уж не понял точно, чего там произошло, но его то ли толкнули, то ли что, короче, сломалось вдруг ребро....Ну ему обидно естественно, он позвонил другу, они сгоняли в больницу, потом в ментовку, где, единственное чем смогли ему помочь, так это дать адрес виновника.... А друг, я так понял в законодательство российское верил едва ли изначально и по этому сразу захватил с собой пару бит бейсбольных в качестве аргументов и поехали они по адресу, как оказалось (что странно конечно) верному. Приехали, товарищ опять созвонился с этим виновником, выслушал, что о нём думают и сказал, что если тот сейчас не вынесет ему денег, то он компенсирует ущерб морально за счёт его соболя. В итоге: у соболя нет стёкол, у 2-х чурок синяки и переломы носов, у товарища 5 т.р., сломанное ребро, но небольшое удовлетворение от состоявшегося акта возмездия.... А чего то нормального в этой ситуации ждать - это лотерея в нашем государстве...

chask
25.12.2013, 14:34
.Разговор шёл в нормальных тонах и товарищ, не чувствуя подвоха поехал на эту встречу, на которой из того же соболя высыпались уже 3 наглых чурки и сунув ему 500р. в довольно грубой форме рассказали куда ему их применить, а от раскаяния не осталось и следа, когда товарищ попытался возразить, я уж не понял точно, чего там произошло, но его то ли толкнули, то ли что, короче, сломалось вдруг ребро...
А мораль такова: в подобных случаях нужно с собой брать одного-двух товарищей.

Kir111
25.12.2013, 14:51
А мораль такова: в подобных случаях нужно с собой брать одного-двух товарищей. Знал бы где упасть.... У самого был случай, не помню писал о нём или нет - во дворе снесли зеркало водительское... Водила забыл на газели двери кузова закрыть, а я стоял, курил на балкончике и всё это видел.... Крикнул ему, что сейчас спущусь - он не смылся, с наглой мордой (детина такая метра под 2 ростом и кг на 120, причём не жирный) вылез из машины и говорит: - Ну хренль, ментов вызывай или я поехал, у меня, мол, ещё пару доставок сделать надо.... Спорить с ним о чём-то как-то желания особого не возникло, тем более видно по его...хм лицу, что интеллект - не его конёк и уж тем более не сдерживающий фактор... Пару часов подождали ментов, те приехали, как всегда всё оформив, предложили у них на месте за некоторое вознаграждение справки для страховой оформить, от чего я сразу отказался, понимая, что размер этого вознаграждения будет скорее всего больше, чем страховая мне выплатит за зеркало 10-летнего автомобиля.... На том и разошлись. Съездил я за справками в гибдд, потеряв рабочий день и проехав около 100 км по пробкам, потом в стаховую (но это в тот же день) + ещё около 50 км по ним родимым...Итого - около 3р потеряно на отгуле и около 500 р на бензин, по страховке получил 4,5 т.р., на зеркало потратил около 5 т.р. (это за б.у., при учёте, что 3 часа ещё на самостоятельную установку потратил и полдня на езду по разборкам, в поисках самого зеркала) - зато всё по закону сделал... Причём деньги за зеркало пришлось сразу выложить, т.к. без водительского зеркала ездить некоммильфо совсем, а страховку через почти 3 недели и всё это время, кстати, понятия не имел, сколько мне выплатят.... А детина эта отделалась штрафом в 100 р за невнимательность... Да вот оно наше законодательство, которое, типа, нормальное...

ILYA!
28.06.2015, 21:22
Чего-то наш райончик в последнее время пополнился хулиганами. То за ночь 18 машинам стёкла из пневматики постреляли, то вчера соседу в 4 часа по крыши попрыгали промяв её основательно. Вот задумались по поводу установки уличной камеры наблюдения, но какую выбрать, чтоб хорошо и днём и ночью писала не знаю, т.к. плохо в системах безопасности разбираюсь. Нужна чтоб метров с 50 можно нормально хулиганов записать на видео. Может кто профессионально такими системами занимается, или у кого опыт уже имеется и может чего посоветовать.

Александр52
28.06.2015, 23:53
или у кого опыт уже имеется и может чего посоветовать.
Небось в Невском р-не живете? Опыт есть. Свои камеры и недавно муниципалы над каждой парадной поставили и выведены они в городской мониторинговый центр. Посоветовать могу только одно: поставьте здоровенные муляжи - и дешево и психологически отпугивает. Куча примеров бессмысленности камер: бомж с подругой лет по 35 (на вид за полтинник) вхлам бухие ругаются, он в ярости пинает машину. И что? Бомж известен, недалеко в подвале живет. Ваши действия для возмещения ущерба? Наркоман, у которого, кроме долга по потребкредиту (а он и не брал) ни-че-го и жить он уже не хочет (3 попытки суицида), ну и еще куча случаев, включая наших "доблестных" правоохранителей. Не, любопытство камеры удовлетворяют вполне. Ну и отпугивают добропорядочных граждан. Моя бабушка говорила: "ЗамОк от хорошего человека, а от плохого он бесполезен".

Ибко Шумный
29.06.2015, 00:00
У меня зимой заднюю левую дверь примяли - какая-то старушка поскользнулась и ткнулась в машину, я даже видел поднимающееся тело - и что делать?

Валентин
29.06.2015, 08:12
За удаление этой вмятины без покраски мне насчитали 7000 р. Это много или нормально???
Это очень хорошая цена за такую вмятину. Она достаточно сложная так как ребро помято.

ILYA!
29.06.2015, 22:56
Александр52, Ага в Невском. Только камер у нас над каждой парадной не стоит. Хулиганит молодёжь перед тем как соседу по крыши попрыгали слышал, как раз "на Слабо" машина пыльная была, даже протектор кроссовок хорошо читается с надписью адидас. Думаю если в купе прожектор с датчиком движения и камера более отрезвляюще подействует.

Макар
23.11.2015, 22:21
У меня вмятину года два назад сделали хулиганы, потому что я сделал им замечание, чтобы не курили в подъезде, потом выхожу и смотрю, мало того, что царапина огромная, как будто гвоздем прошлись и вмятина от ноги. Все восстанавливал за свой счет, машину во дворе уже боялся ставить.

De Vliegende Hollander
24.11.2015, 01:11
вмешаюсь в разговор. лично я ненавижу уродов, которые пытаются повредить наши любимые машинки. недавно случай был. приехал домой с работы часа в три ночи. только разделся, слышу во дворе смачный такой удар по железу и сигналка заорала. не моя) выглянул в окно, от машины соседа удаляется какой-то парняга. на улице -10* и я, в чём был, в джинсах и майке, ломанулся за ним. догнал в соседнем дворе и там же озвездюлил. потом притащил жертву на место преступления. разбудил соседа ну и тд..
и второй случай, но уже с моей машинкой. да, её тоже пинали. ночью стоял у кабака. два синебота хотели уехать домой, но я их везти отказался в виду их непотребного состояния. и вот тогда один из них, разозлившись, пнул по правой передней двери. я сидел за рулём и как очутился справа от машины и положил эту мразь - не помню. будто красная пелена перед глазами. причём пока я его метелил, вторая пьянь даже не вмешалась, только вякала, что он пьяный, ничего не понимает и потому его надо простить. поискал потом место удара - не нашёл. обошлось без вмятины. думаю, что нога попала в ребро жёсткости вскользь. повезло) самое забавное, что когда этот пьяный олень пришёл в себя он ещё раз полез на меня. но это уже другая история))

Alexius
24.11.2015, 04:26
У меня вмятину года два назад сделали хулиганы, потому что я сделал им замечание, чтобы не курили в подъезде, потом выхожу и смотрю, мало того, что царапина огромная, как будто гвоздем прошлись и вмятина от ноги. Все восстанавливал за свой счет, машину во дворе уже боялся ставить.

Это называется "виктимное поведение" и "виктимность". Считается что хулиганы не просто так выбирают свою жертву. Погуглите кому интересно.
Центральное, стержневое понятие виктимологии – жертва (лат. – victima, англ. – viktim, франц. – viktime, откуда и название самой науки). Однако, несмотря на то что виктимология естественно представляет из себя учение о жертве преступления, основным элементом ее предмета является виктимность.

Виктимность или виктимогенность – приобретенные человеком физические, психические и социальные черты и признаки, которые повышают вероятность его превращения в жертву (преступления, несчастного случая, деструктивного культа и т. д.). Виктимизация – процесс приобретения виктимности, или другими словами – это процесс и результат превращения человека в жертву.

В литературе часто используется термин «виктимное поведение», что, строго говоря, означает «поведение жертвы». Однако это понятие обычно используется для обозначения неправильного, неосторожного, аморального, провоцирующего и т. д. поведения. Виктимной нередко именуют и саму личность, имея в виду, что в силу своих психологических и социальных характеристик она может стать жертвой преступления.

Рома78
14.08.2016, 22:42
Александр52, Ага в Невском. Только камер у нас над каждой парадной не стоит. Хулиганит молодёжь перед тем как соседу по крыши попрыгали слышал, как раз "на Слабо" машина пыльная была, даже протектор кроссовок хорошо читается с надписью адидас. Думаю если в купе прожектор с датчиком движения и камера более отрезвляюще подействует.

Я бы сказал это не сколько "на слабо" сколько для завоевания сердца (точнее другого места) мамзельки из их компании. Очень часто наблюдал среди подростков подобные "собачьи свадьбы" только человеческие.

- - - Добавлено - - -

А вообще лучший вариант защиты машины - платная стоянка. И нервы свободны и место "твое" всегда свободное.

Рейтинг@Mail.ru