PDA

Просмотр полной версии : Очередное голосование, на этот раз от Авторевю



Vin7421
07.09.2013, 10:10
http://www.autoreview.ru/support/vote/vote_result.php?VOTE_ID=443
Голосуем!! Опрос еще активен)

mario
07.09.2013, 13:45
Опрос еще активен)
Проголосовал.

Ю-56
07.09.2013, 14:36
Опрос еще активен)
предрассудки управляют бытием...
ничего не поделать - марка ПЕЖО нелюбима в народе.:-|

shiva
07.09.2013, 15:13
ничего не поделать - марка ПЕЖО нелюбима в народе
мне кажется, вопрос не в марке, а в маркетинговой политике. За тот же ситроен проголосовало больше, а он и пежо одно и то-же. Сервис дает о себе знать...
У корейцев больше проблем с ходовой, но и сервис выше, все проблемы решаемы очень быстро, в отличие от пежи, где ищут, как бы откосить от гарантии...

DowJ
07.09.2013, 16:02
мне кажется, вопрос не в марке, а в маркетинговой политике
а мне кажется народ там голосовал по внешнему облику. И результат логичен. Большинству людей нравится облик Киа Серато. А Ситроен внешне (по крайней мере на фотографиях) получился для простого народ красивее и гармоничнее 408-го. Пежо - это изюминка в дизайне, которую не все могут оценить. Видимо эта изюминка играет в последнее время не на руку компании Пежо, т.к. даже при создании новой 308 дизайнерам была поставлена задача нарисовать машину без лишних изысков.

LVY
07.09.2013, 16:16
Проглосовал!
Каждому, как говорится "своё"! И как бы там и что бы там не было...., однако, признаю, что лично мне данный тест серпом по одному месту!
куплено/Не куплено.... маркетинг/реклама....
Последнее место!

Предлагаю побороться! Подключайте своих детей, родствеников, знакомых....

И в то же время - каждый должен кушать свой хлеб!!! А следовательно, компания пежо в данном тесте конкретно ПРОСРА&А, т.е., проиграла! А вместе с компанией и каждый из собственников 408, т.е., каждый из здесь присутствующих, а это ВЫ!

udalec23
07.09.2013, 17:47
Каждому своё. Я, не проиграл. Проиграл тот, кто машину на год-два брал. В цене потеряют при продаже. Мне на 10 лет хватит. Чего я, потерял или проиграл? Какого рожна я буду бороться, ради пшика в одном взятом мнении? Только безпроблемная эксплуатация поднимет рейтинг.

DowJ, Таки многим облик Логана сильно не нравился и девятки. Но машины стали народными.

Xramovnik
07.09.2013, 18:45
вместе с компанией и каждый из собственников 408,
И в чем проигрыш? В том что купили норм машину за норм деньги? Я через год-два-три продавать ее не собираюсь. Есть более нужные места куда потратить деньги. С моими пробегами, к сотне я лет в 7 только подберусь. Чужое мнение про марку пежо меня совершенно не интересует. Тот кому хочется менять машины каждый год, покупает БУ любой марки, потому как на новой машине самые большие потери, но и самое большое спокойствие. Я брал ради второго. И не ради понтов машина взята, а как помощница в дом.

DowJ
07.09.2013, 18:47
DowJ, Таки многим облик Логана сильно не нравился и девятки. Но машины стали народными.

То что народ покупает и хотел бы купить вещи разные. Вот пример опросов авторевю про логан:

Первый опрос: Логан с большим отрывом отстает от Соляриса и Поло http://www.autoreview.ru/support/vote/vote_result.php?VOTE_ID=347
Второй опрос: Логан сильно отстает от Поло и Фокуса, и посмотрите, что Киа Рио в старом кузове тоже никому не нравилась, т.к. набрала голосов меньше Логана http://www.autoreview.ru/support/vote/vote_result.php?VOTE_ID=315

Вывод один, что на этих опросах выбирают глазами. И увы Пежо 408 людям нравится меньше, чем остальные автомобили.

udalec23
07.09.2013, 19:22
Знаете, прогуляйтесь по Подмосковью. Я просто балдею от количества Логанов в руках таксистов. А вот Солярки и Поло в такси нет. Да и Поло не могло обойти Логан с выпуском 30 000 машин в год. Значит вранье в одном, порождает недоверие к всему опросу в целом.

Ну реально. Проверьте цифры по выпуску машин. Поло выпускается серией в 30 тысяч, года 2-3. И Логан с 05 года. Чушь этот обзор. А значит и журнал.

Ну и как пожелание. Выкладывайте ссылку на статью, а не на сам журнал. Мне как то региться там стрёмно. Касперский ругается.

DowJ
07.09.2013, 19:43
udalec23, что то вы никак не поймете то, что я объяснить то хочу. Опрос показывает симпатию людей чисто внешне. Логан внешне не нравится никому, даже владельцам, а покупают его из за того что он самый доступный из иномарок и очень надежный. Даже скорее всего большинству кто купил Логана, им Фокус нравится больше, но нехватка денег становится определяющим фактом. С 408-м ситуация схожая.

Lin`d
07.09.2013, 19:55
В чем схожесть, то? По Вашему владельцами 408-го стали люди, которым не хватило денег на хорошую красивую иномарку?:)

Vin7421
07.09.2013, 20:13
Владельцы 408-го это скорее те кто сумел по достоинству оценить изысканность дизайна)). Это те кто мыслят нестандартно и имеют определенную смелость и свое мнение что бы не идти на поводу у "массы". Во как загнул)))

DowJ
07.09.2013, 20:20
В чем схожесть, то?
Я имел ввиду про схожесть результатов опросов. Ну и про нехватку денег тоже правда ваша :) Я например Джетту хотел, но если бы она была бы с автоматом, с климатом с противотуманками, литьем, обогревами сеткол, то стоила бы 900. Свою я взял за 670. При этом же Каско на мою 37 тыс, на Джетту 50 тыс. А спросите людей, проведите опрос, какой автомобиль они бы выбрали себе Пежо 408 или Джетту.Большинство выберет Джетту.

Если бы было сравнение другого плана, например, Какую машину вы выбрали бы: Джетту на механике с 105 сильным мотором, безо всего, даже без электроподъемников стекол, или полный фарш Пежо 408, при такой же стоимости, вот тогда возможно у 408 будет больше голосов.

Dmitry
07.09.2013, 20:29
Я имел ввиду про схожесть результатов опросов. Ну и про нехватку денег тоже правда ваша :) Я например Джетту хотел, но если бы она была бы с автоматом, с климатом с противотуманками, литьем, обогревами сеткол, то стоила бы 900. Свою я взял за 670. При этом же Каско на мою 37 тыс, на Джетту 50 тыс. А спросите людей, проведите опрос, какой автомобиль они бы выбрали себе Пежо 408 или Джетту.Большинство выберет Джетту.

Если бы было сравнение другого плана, например, Какую машину вы выбрали бы: Джетту на механике с 105 сильным мотором, безо всего, даже без электроподъемников стекол, или полный фарш Пежо 408, при такой же стоимости, вот тогда возможно у 408 будет больше голосов.

выбор стоял между джеттой и пыжом (салоны у нас прям рядом, кстати, так что сравнивал по-свежачку). пежо выбрал главным образом потому, что шестое чувство подсказало - моя машина)) и не жалел пока ни разу)

DowJ
07.09.2013, 20:35
Dmitry, вот и я про то же говорю, что те кто голосует, они же не пробовали все машины, которые участвуют в опросах )

dim646
07.09.2013, 22:52
имеют определенную смелость и свое мнение что бы не идти на поводу у "массы".
какбэ у серой массы!

Ю-56
07.09.2013, 23:36
Короче.
не надо париться... Журналюги они тоже люди, они есть хотят.
А по большому счету основная масса населения страны, в том числе и голосующие (или псевдоголосующие), покупают совсем не то на чем сами ездят..... Кто то едет на зачуханой де...ятке, и с вожделением запрокидывает очи при звуке БЭХА, другой втискивает тело в узкую дверь отечественной модели прошлого века, и с горящими глазами рассуждает о МЕРСАХ и АВДЮХАХ..
Мы владеем нормальным, добротным, удобным и практичным автомобилем... да пофигу что там 16%. Кстати в больших городах Пежо-408 попадается чаще (бываю в Ростове и Краснодаре....), Глубинка мечтает о БЭХАХ и ездит на Логанах и Солярисах с одной подушкой*CRAZY*.... и на Грантах с черными бамперами.
так что не берите в голову......

сирый
07.09.2013, 23:50
Глубинка мечтает о БЭХАХ и ездит на Логанах и Солярисах с одной подушкой
+100 Прям в точку)))

Aleks
08.09.2013, 00:45
Владельцы 408-го это скорее те кто сумел по достоинству оценить изысканность дизайна)). Это те кто мыслят нестандартно и имеют определенную смелость и свое мнение что бы не идти на поводу у "массы". Во как загнул)))
*THUMBS UP*
До восприятия дизайна, красоты и личных потребностей, не смотря на всех, нужно ещё дорасти интеллектуально...

Lin`d
08.09.2013, 16:47
Я имел ввиду про схожесть результатов опросов. Ну и про нехватку денег тоже правда ваша :) Я например Джетту хотел, но если бы она была бы с автоматом, с климатом с противотуманками, литьем, обогревами сеткол, то стоила бы 900. Свою я взял за 670. При этом же Каско на мою 37 тыс, на Джетту 50 тыс. А спросите людей, проведите опрос, какой автомобиль они бы выбрали себе Пежо 408 или Джетту.Большинство выберет Джетту.

Если бы было сравнение другого плана, например, Какую машину вы выбрали бы: Джетту на механике с 105 сильным мотором, безо всего, даже без электроподъемников стекол, или полный фарш Пежо 408, при такой же стоимости, вот тогда возможно у 408 будет больше голосов.

Интересный, однако подход. Если отбросить все бла-бла, то Вам просто не хватило денег на хорошую тачку, и Вы купил крокодила 408-го. При чем с обобщением, что все так сделали.:) И то, что половина форума о муках выбора, о сравнениях с одноклассниками и т.д. побоку.:-D А про нехватку денег.... Я вот Порше хотел, но он, зараза, с автоматом,с климатом, с противотуманками, литьем, обогревом стекол стоит... короче, много. Пришлось взять 408-го. А спросите людей какой автомобиль они бы выбрали себе, большинство выберет Порше. Вот если бы было сравнение другого плана, например Порше с 75- сильным мотором даже без стеклоподъемников и колес, или полный фарш Пежо 408, при такой же стоимости, вот тогда , ВОЗМОЖНО, у Пежо будет больше голосов.
Полный бред. Отдыхать иногда надо.

Андрей44
20.09.2013, 15:43
Интересный, однако подход. Если отбросить все бла-бла, то Вам просто не хватило денег на хорошую тачку, и Вы купил крокодила 408-го. При чем с обобщением, что все так сделали.:) И то, что половина форума о муках выбора, о сравнениях с одноклассниками и т.д. побоку.:-D А про нехватку денег.... Я вот Порше хотел, но он, зараза, с автоматом,с климатом, с противотуманками, литьем, обогревом стекол стоит... короче, много. Пришлось взять 408-го. А спросите людей какой автомобиль они бы выбрали себе, большинство выберет Порше. Вот если бы было сравнение другого плана, например Порше с 75- сильным мотором даже без стеклоподъемников и колес, или полный фарш Пежо 408, при такой же стоимости, вот тогда , ВОЗМОЖНО, у Пежо будет больше голосов.
Полный бред. Отдыхать иногда надо.

Да да.. я хотел крузака.. в смысле тойоту... за 3,5 ляма.. но денег хватило на пежо..)))

Кадер
20.09.2013, 15:56
а я хотел PATROL... на охоту самое оно... но чутка не хватило бабок.. посмарел что подешевле.. и решил взять 408 в активе...

ivancod
21.01.2014, 17:22
Была ту недавно горячая тема про выборы, рейтинги и т.п. автомобилей.
Называлась так - "Рейтинг" надежности автомобилей. (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2268)
Но админы её зачем то прикрыли. Поэтому решил написать сюда в продолжении темы.
http://www.zr.ru/content/news/608988-adac-vral-s-podschetom-golosov-avtomobilya-goda/

Германский автоклуб ADAC подтасовал итоги конкурса «Автомобиль года»

В Германии разгорается скандал: Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) признался в фальсификации голосования в популярном конкурсе «Автомобиль года». Так, VW Golf, объявленный автомобилем 2014 года с результатом 34 299 голосов, на самом деле получил всего 3409 – остальные ему приписали редакторы.
http://content.adfox.ru/transparent.gif






http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2014/01/no_copyright_vw_adac-575x396.jpg (http://www.zr.ru/article/images/608988/no_copyright_vw_adac.jpg/)

Как сообщает на текущей неделе британское издание Daily Mail, в немецком клубе ADAC признались в широкомасштабных фальсификациях при подведении итогов традиционного конкурса «Автомобиль года». Так как оказалось, что количество проголосовавших за лучшие, по их мнению, автомобили было очень невелико, то ушлые редакторы пошли на то, чтобы в десятки раз увеличить количество участников конкурса и отданных ими голосов.

По информации «Немецкой волны», после обвинений в махинациях при награждении премией Общегерманского автомобильного клуба (ADAC) Gelber Engel («Желтый ангел») глава отдела по связям с общественностью клуба и главный редактор журнала ADAC Motorwelt Михаэль Рамштеттер подал в отставку со всех постов.

Как злорадно отмечает Daily Mail, скандал с припиской голосов открывает целую череду неприятных вопросов к Общегерманскому автомобильному клубу, например о получении взяток от автопроизводителей для продвижения своих машин, а также заставляет задуматься о том, не была ли полной фальсификацией вся история конкурса «Автомобиль года ADAC» на протяжении десятилетия. Ведь опозоренный главный редактор журнала ADAC Motorwelt Михаэль Рамштеттер признался, что цифрами манипулировали и в 2012-м, и в 2013 годах. В частности, в 2012 году премией «Желтый ангел» был награжден кроссовер Audi Q3, получивший 330 000 голосов, а на самом деле за него проголосовали всего 76 000 человек.

Вот и верьте после этого в рейтинги и выборы !
Так что голосуй не голосуй, всё равно получишь ... (сами догадайтесь что)

men52
22.01.2014, 22:51
А спросите людей какой автомобиль они бы выбрали себе, большинство выберет Порше.
Про большинство это вы зря. О чем бы подумал в последнюю очередь, так это о Порше. Нравиться Тиана, БМВ 3,5,7, на крайний случай Мерс, про огромные внедорожники даже не подумал бы. Они нужны для людей, которые часто ездят по бездорожью, а в городе их покупают люди с комплексом, чтоб большими выглядеть.

Yureckiy
22.01.2014, 23:14
Ну Серато это капец.... у народа предпочтения

- - - Добавлено - - -

А я что хотел то и купил - РЕалист!!!! ЕСть бюджет - из него и выбрал. Нафиг Порш

Кадер
23.01.2014, 08:36
http://www.zr.ru/content/news/608988...omobilya-goda/
"В Германии разгорается скандал: Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) признался в фальсификации голосования в популярном конкурсе «Автомобиль года»"

а где причина признания то? или их там совесть загрызла? "не верю!" (с)

Сибиряк
30.01.2014, 15:15
Даже "За рулем" о нас неплохо написал.
http://www.zr.ru/content/articles/610730-pokupaem-peugeot-408/?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page

Kir111
30.01.2014, 15:42
Даже "За рулем" о нас неплохо написал.
О, блин, даже)))) А о ком они когда плохо писали.... И не забывайте, что все эти издания катают, как правило, новые или почти новые авто из пресспарка производителя. Вы реально думаете, что производитель себе враг и даст на тесты развалюху? Из всех этих тестов нельзя подчерпнуть практически ничего такого, чего вы сами не сможете увидеть в автосалоне или на тестдрайве...

udalec23
30.01.2014, 16:08
Кадер, Сноуден накапал.

Yureckiy
13.02.2014, 16:56
Голосуем!!!!!!!!!!!
http://www.autoreview.ru/support/vote/vote_new.php?VOTE_ID=456
http://www.autoreview.ru/support/vote/vote_new.php?VOTE_ID=456

Greg 68
13.02.2014, 18:17
Даже "За рулем" о нас неплохо написал.
http://www.zr.ru/content/articles/610730-pokupaem-peugeot-408/?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page

Это публикация журнала "Купи авто".

Рейтинг@Mail.ru