PDA

Просмотр полной версии : Задняя полка салона и ее крепление



DowJ
01.01.2013, 15:03
При пробеге в 3500 км на гребенке загремела задняя полка. А также слышались "загадочные" передвижения сзади, как будто лёд в канистре застыл и болтался в ней (помню встречалось уже у кого то). Так вот рассекретил я эту загадку. Во всем виноваты подпорки задней полки, которые отвалились и катались по железу под полкой, а полка в свою очередь барабанила на кочках.

Решил я эту проблему просто, снял полку, вытащил все подпорки, поставил полку обратно, вроде не раздражает больше. Выкладываю фото полки и подпорок.1724172517261727

Colin
01.01.2013, 16:06
Я думал у меня так база парктроника дребежжит, на стоп-сигнале установленная, зеркальная. надо будет полку проверить тоже. легко снимается?
а полочку наверное заодно и пошумить можно, да? правда если смысл есть, не знаю

DowJ
01.01.2013, 16:30
Я думал у меня так база парктроника дребежжит, на стоп-сигнале установленная, зеркальная. надо будет полку проверить тоже. легко снимается?
а полочку наверное заодно и пошумить можно, да? правда если смысл есть, не знаю

Снимается легко, при условии, что подпорки отвалились. Если они ещё держатся на клее, то снять просто не получится, т.к. они за проводку зацеплены. А так надо вытащить 3 пистона и потянуть на себя в сторону салона.
На счет шумки, конечно можно зашумить, и звуки из багажника будут меньше доноситься, но дополнительно ещё поролон по краю полки проложить, чтобы вибрации скрадывала, хотя и без этого всего, шумка нормальная и авто устраивает полностью, несмотря на такой косяк.

rigot
04.01.2013, 22:41
у меня тоже застучала задняя полка..и всего через 500км...думаю мучать дилера или сделать самому?

DowJ
05.01.2013, 00:14
у меня тоже застучала задняя полка..и всего через 500км...думаю мучать дилера или сделать самому?

У меня тонированная, поэтому не стал обращаться, т.к. есть вероятность, что и они могли что-нибудь двинуть, когда заднее стекло клеили.
А так, если не в лом, то сходи конечно, интересно, что скажут. Но по своему опыту, по мелочам к ОД и к Страховой лучше не ходить.

rigot
09.01.2013, 23:26
хм..шум пропал..по ходу что-то летало в багажнике:) вообщем проблемы нет

Colin
15.01.2013, 00:29
А у меня проблема так и осталась, гремит все настойчивее. выдернул пистоны, но полка не снимается. к своему отвратительному ОД ехать желание нет совсем никакого

ВВС
15.01.2013, 05:38
Когда тонируют-стекла не снимают. Пленка клеится краями на черную окантовку стекла. Полка гремела-отвалились все держатели.Снял,выкинул, стало тихо. На рельсах нечто сзади дребезжало.Оказалось пластмассовый корпус повторителя стопа о стекло. Подложил кусочек резинки-тихо.

Colin
08.02.2013, 19:49
Снял я полку. Крепления на месте, в моей ревизии они приклеены-приплавлены к полке намертво. держатся они не за проводку, а входят в пазы под окно. В общем, ничего не отвалилось, все с виду в порядке. поставил полку на место, пару дней была тишина, но загремело опять. Хрен его знает что делать. по опыту обращения к ОД они сделают все тоже самое, почешут репу и отпустят с миром.
Авто уже начал раздражать своими косяками и русской сборкой. Придется опять половину лета провести за устранением всей хрени.

Авенс
12.02.2013, 19:53
Авто уже начал раздражать своими косяками и русской сборкой.
Начинаю приходить к тому же мнению.

Colin
21.02.2013, 20:41
есть может у кого какие мысли, что там за хрень может брякать? выводит из себя просто. причем, то появляется, то пропадает. Уверен, что по закону подлости, если приехать к дилеру, этого звука не будет. Звук дребезжания чаще всего появляется при мелкой тряске на грязном асфальте, на больших колдоебинах редко бывает. При простукивании все тихо

rigot
21.02.2013, 22:58
может багажник проверить? запаску и прочее..что-то там наверно подвижно

Colin
22.02.2013, 15:21
rigot, гремит практически в салоне. с пустым багажником катался, один хрен. дребезг незакрепленных деталей. если в багажнике что-то катается, звук обычно другой. думаю вообще снять полку и покататься без нее, послушать. правда выглядит стремно

Colin
25.02.2013, 17:14
ура-ура, нашел источник. скрипит не полка, а верхний стоп. и вина это не завода (забираю свои слова о хреновой сборке), а дилера, который подключил к нему парктроник и вывел его через соединительный стык двух половинок стопа

Xramovnik
25.02.2013, 21:59
а дилера, который подключил к нему парктроник
А смысл к стопу подключать парктронник? Че-то я не понял. Там же питание при нажатии на тормоз появляется и с задней скоростью не связано....

nickgz
04.07.2013, 11:39
вчера снимал полку. начала дребезжать и тарахтеть. три из четырех креплений отвалились. оторвал четвертое, посадил все на двухсторонний скотч. собрал. тишина теперь.

ВВТ
02.09.2013, 19:29
Вчера в поисках грохота и бряканья со стороны багажника снял заднюю полку салона. Как оказалось 3 крепления из 4-х, приклеенные на какую то хрень, просто отвалились и брякали по железу, а эти крепления довольно крупные. Приклеил обратно на "момент", сейчас думаю, что надо было на 3-М скотч. Время покажет. Такое е-е инженерное решение просто меня обескуражило, разве нельзя было прикрепить крепления заклёпками там ведь и отверстия для этого имеются.

Перенесено в соответствующую тему

Рейтинг@Mail.ru