PDA

Просмотр полной версии : На НГ в Прагу.



Mazenin
02.09.2013, 12:28
Собираемся на новогодние праздники в Прагу,с 30.12 по 6.01.Едем на двух авто(пежо 408 и Х траил).Есть желающие присоединиться?

Dmitry
02.09.2013, 15:14
тоже собираюсь, правда одной машиной, и весной

Mazenin
02.09.2013, 16:27
Новый год в Праге,это волшебное зрелище.На весну,в наших планах,поездка в Италию.

Ю-56
02.09.2013, 17:11
Едем на двух авто


собираюсь, правда одной машиной
Юмористы !!!!*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*
....а в Прагу можно в любое время года!!!!
это праздник !!!!!*THUMBS UP*

Завидую !!!!!
Я тоже хочу на Вацлавку........:):):)

Mazenin
02.09.2013, 18:28
Юмористы !!!!*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*
....а в Прагу можно в любое время года!!!!
это праздник !!!!!*THUMBS UP*

Завидую !!!!!
Я тоже хочу на Вацлавку........:):):)
В чем проблема?Поехали....:)

Ю-56
02.09.2013, 22:55
В чем проблема?Поехали...
вернулись неделю назад из Румынии/Болгарии (наколесили почти 5000км )
для пенсионера не к лицу так часто в Европу.....:-P
А в Праге мы были несколько раз....
могу проконсультировать.:)
На площади Республики, есть ТЦ Палладиум. На этаже где весь общепит, есть прикольный туалет *JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*
щас поковяряюсь, найду фотку в своих залежах.....

Ю-56
02.09.2013, 23:21
....не нашел.
нашел цены на пиво:7982
цены в кронах, пересчитаете сами.......

White Leo
03.09.2013, 10:34
Был в позапрошлом году в Праге,очень понравилось,особенно на пивзаводе Pilsner Urquell !!!))) Отличное пиво,приветливый народ и очень красивый город!!!))) Всем советую!!! Надо тоже поискать фотки!!!)))

Vallik
03.09.2013, 12:05
Прага очень понравилась, жили в "Новотель" рядом с метро Павлова и Pivovarsk? d?m рядом! Салют на НГ был АГОНЬ!

udalec23
03.09.2013, 12:21
А я два года топтал чешкие земли, правда как оккупант. До сих пор хочу посетить мой Клаштерец над Орлице.

sergeykca
03.09.2013, 12:29
На площади Республики, есть ТЦ Палладиум. На этаже где весь общепит, есть прикольный туалет

7986798779887989


:-D *THUMBS UP*

Vin7421
03.09.2013, 13:29
Мой отец в Чехии служил.

udalec23
03.09.2013, 13:46
Фигасе? Я Ваш папа?*SORRY* Шутка. Красивая страна, с приемлимым климатом. Хотел бы я там быть пенсионером. Токма и наслаждался бы красотами.

White Leo
03.09.2013, 14:12
А я два года топтал чешкие земли, правда как оккупант. До сих пор хочу посетить мой Клаштерец над Орлице.

У меня дядька там служил в танковых войсках!!!))) В г.Карловы Вары есть небольшой музей посвящённый русской аккупации и в самой Праге такой имеется,называется-музей коммунизма!!!

udalec23
03.09.2013, 14:36
Не, честно, я ведь даже за забор временами только ходил. Во время утреннего кросса на 3 км. Никаких увольнений. Токма самоволки. Ну и побеги солдат, поездки на полигон. Но и этого хватило, что бы полюбить эту страну.

Правда тогда она была Чехословакия, чехи говнюки, а словаки дюже нас любили и уважали.

По большому счёту, могу предположить, что если чех, понял, что Вы русский, то вполне может плюнуть в Ваше пиво.

Так, что выбирайте Братиславу и Брно. Типа Словакия и Моравия. Хотя Моравия осталась за чехами.

SLopuhov
03.09.2013, 14:44
могу предположить
Не нужно, это неправда. Чехи, как и многие другие, видят сначала человека, а потом нацию. Я очень много ездил по замечательной стране Чехии и ни разу не увидел никакого негатива по отношению ко мне или к моей семье.
Впрочем, как и в Словакии, которая мне тоже очень нравится и которую мы тоже изрядно исколесили.

udalec23
03.09.2013, 15:02
Ну может с 80 года, много воды утекло. Не берусь судить. Но дюже не гарные хлопцы тогда у них были. Хорошо помнили оккупацию 62 года. Конечно бизнес заставляет и русскому клонится. Как впрочем и в Турции.

SLopuhov
03.09.2013, 15:17
оккупацию 62
Наверное, все же 68-го года, после Пражской весны в августе :).

White Leo
03.09.2013, 15:27
Ну не знаю как на счёт революции,но моравское вино очень вкусное!!!))) у меня дома досих пор стоит бутылочка винца!!! Мы тоже не заметили никакого негатива по отношению к нам,все приветливые и улыбчивые!!!))

udalec23
03.09.2013, 15:43
SLopuhov, Да попутал. 68 год был. Ну простите, я то только в 80 году туда прибыл, да и лет минуло более 30.

- - - Добавлено - - -

Таки и тогда прямо не казали. Если бензин им за 4 раза дешевле им тащишь. Или на поле 10 часов камни с поля в трактор грузишь, или сперва с лесоповала ветки неподьёмные в кучу ташишь , а потом сотни елок и сосен сажаешь.

Тут по чесноку с ними. Хорошо поработал, хорошо покормят. А вот когда 3 дня в оцеплении в чистом поле стоишь при минус 18, то и чашка чая с ромом, из рук чешки, раем покажется. А может словачки. Но я бы ей руки, до сих пор целовал.

SLopuhov
03.09.2013, 15:56
но моравское вино очень вкусное
А у меня почему-то никак Чехия и вино не ассоциируются. Специально в Валтице лазили по погребкам, пробовали и ничего не зацепило :(. Может не повезло.
Вино во Франции, в Хорватии. В Германии, Австрии, Чехии и Словакии - пиво. И вот сколько ездим, только так все время и пьется. Причем как-то само так получается. Не помню, хоть раз пил пиво во Франции или нет. Скорее нет.

Кадер
03.09.2013, 15:58
Вино во Франции, в Хорватии.
в Чили! ))

SLopuhov
03.09.2013, 16:14
в Чили! ))
В Калифорнии, в ЮАР, в Австралии и Новой Зеландии. Но я про те места, куда могу доехать на машине. Европу не всю тоже перечислил, еще Испания, Италия, да и Греция.
Но самые вкусные вина в Европе (имхо) во Франции и Хорватии. Причем в последней только в районе Дингач

Mazenin
03.09.2013, 16:53
А было ведь просто предложение сгонять в Прагу на НГ.....
Столько всего интересного понаписали...И история,и экскурс в сегодняшние дни....Интересно.

SLopuhov
03.09.2013, 17:12
А было ведь просто предложение сгонять в Прагу на НГ..
Кстати вот, можно почитать - точно по теме (http://www.travel-journals.ru/2010Winter/winter2010.htm)

mario
03.09.2013, 17:35
До сих пор хочу посетить мой Клаштерец над Орлице.
В "Одноклассниках" есть группы по гарнизонам,в нашей группе Штатс много фото и видео,но это Германия(к сожалению наш городок снесли на 90%).
Наверняка и Ваш гарнизон есть в группах.

Vin7421
03.09.2013, 17:47
Фигасе? Я Ваш папа?*SORRY* Шутка. Красивая страна, с приемлимым климатом. Хотел бы я там быть пенсионером. Токма и наслаждался бы красотами.

Он служил в начале 70-х там))) как раз после волнений.

White Leo
03.09.2013, 18:15
А у меня почему-то никак Чехия и вино не ассоциируются. Специально в Валтице лазили по погребкам, пробовали и ничего не зацепило :(. Может не повезло.
Вино во Франции, в Хорватии. В Германии, Австрии, Чехии и Словакии - пиво. И вот сколько ездим, только так все время и пьется. Причем как-то само так получается. Не помню, хоть раз пил пиво во Франции или нет. Скорее нет.

Именно Моравское вино,рекомендую попробовать!!! Просто моравское вино не очень распространено!!!

SLopuhov
03.09.2013, 20:36
Именно Моравское вино,рекомендую попробовать!!! Просто моравское вино не очень распространено!!!
Валтице (http://slopuhov.narod.ru/2011/part2_11.htm) это и есть Моравия, причем южная.

Ю-56
03.09.2013, 23:42
если чех, понял, что Вы русский, то вполне может плюнуть в Ваше пиво. не встречал....
зато встречал иное: идет девушка с коляской (возможно живет там) и разговаривает по сотику по русски. На вопрос (по русски) "погогите найти" - поворачивается и уходит !!!!!


Чехи, как и многие другие, видят сначала человека, а потом нацию. веди себя нормально (по европейски) и никто тебя не обидит. Мы объехали разные страны совсем не зная языков, включая аглицкий... нигде никаких проблем.... помогут, покажут, "подскажут".... И Чехия не исключение.


это Германия(к сожалению наш городок снесли на 90.
а вот тут пожалуйста поподробней:)
не по наслышке знаком с городком Равесбрюк(Фюрстенберг). 1981 - 1986 гг. я даже возвращался посмотреть что с ним стало в 2010 году......

White Leo
04.09.2013, 11:28
8047
досих пор они это вспоминают!!!

- - - Добавлено - - -

8048
Вот это супер шашлык!!!))

Mazenin
04.09.2013, 18:57
Столько много нового узнаю из ваших сообщений.Беру на заметку.Пишите что на ваш взгляд следует посетить в первую очередь.Добавляйте отзывов.

Ю-56
06.09.2013, 10:51
что на ваш взгляд следует посетить в первую очередь.
Сейчас столько напишут, за месяц не успеешь все посмотреть....:)
Лично я не возьмусь что либо советовать.... у каждого свои приоритеты. Иногда распишут про замок или иную достопримечательность, а туда приедешь - смотреть нечего !!!!:(

Mazenin
07.09.2013, 06:49
Согласен,но все же....Из таких пожеланий и складывается представление.Если два или три человека присоветуют посетить один и тот же замок,то думаю уделю ему внимание.

Ю-56
07.09.2013, 14:09
уделю ему внимание.
Скажу проще - вся Европа, это место где душа отдыхает....
Мы с женой раз в год выскакиваем в Европу, как в окно, которое ведет в иной мир.......
Приезжайте в Чехию и наслаждайтесь атмосферой благополучия, спокойствия и умиротворения......
Главное: снимите золотые цепи, перстни и туфли на шпильках, оденьте майки-поло, джинсы и кроссовки.... станьте частицей Европы и вы поймете чего вам недоставало в жизни.....
Если вы этого не сможете ощутить, вам не стоит ехать туда.......................................... .....:-D

Mazenin
08.09.2013, 23:33
Я по 4-6 месяцев в году живу в Лат.Америке,по работе.Там я отдыхаю.В Прагу еду в первые.Планируется семейный отдых.Без фанатизма:-)

Ю-56
09.09.2013, 16:38
Без фанатизма
.... это хорошо*THUMBS UP*

vvovan
13.09.2013, 12:28
Я по 4-6 месяцев в году живу в Лат.Америке,по работе.Там я отдыхаю.В Прагу еду в первые.Планируется семейный отдых.Без фанатизма:-)

Был весной, очень понравился Зоопарк, он реально очень здоровский как для детей, так и для взрослых. Был в музее Шкоды, в принципе если не фанат, то особо делать нечего, но можно заказать экскурсию по заводу, думаю что это может впечатлить.
были на заводе Пилснер Урквелл, тоже не сильно впечатлило, есть экскурсия на русском минут на 15-20 и в конце можно попробовать разные сорта пива в баре (и без экскурсии можно попробовать).
Рекомендую попасть в пивоварню-бар "u tri rozi" http://www.u3r.cz/ru/ они варят свое пиво (6-7 сортов), очень вкусное и еда у них прям ням-ням ;) находятся в центре, недалеко от площади.

Mazenin
17.11.2013, 08:30
В процессе подготовки возник вопрос:В каком месте лучше переходить границу 28-29 декабря?Может махнуть через Прибалтику?

Mazenin
20.11.2013, 10:31
И тишина....Только мертвые с косами стоят....Что,никто не имеет опыта перехода границы в Новогодние дни?

SLopuhov
20.11.2013, 11:50
каком месте лучше переходить границу 28-29 декабря?
у меня опыта особого нет, но думаю, что везде будет плохо.
прошлогоднее у других-
Убылинка 10 часов (http://wwwboards.auto.ru/travel/1694644/)
Камененный Лог 30 минут (http://wwwboards.auto.ru/travel/1694627/)
Домачево 3 часа (http://wwwboards.auto.ru/travel/1694604/)
Григоровичи то час то 10 часов (http://wwwboards.auto.ru/travel/1694715/)
Котловка 5 часов (http://wwwboards.auto.ru/travel/1694463/)
И т.д до 12 часов (http://wwwboards.auto.ru/travel/1694210/)

Mazenin
20.11.2013, 15:33
Я вот и хочу понять,ехать ли мне через Белоруссию или махнуть через Прибалтику.Просто,мы едем с детьми и стоять на границе 8 часов,мягко говоря НЕКОМИЛЬФО.Они съедят мне мозг.:-D

udalec23
20.11.2013, 15:50
На машине зимой? Это убить 50% пейзажей, которые радуют автолюбителей и душу автопутешественника.. Унылые засранные сугробы. Вот Ваш удел. Только Прага отогреет Вашу душу.

Mazenin
20.11.2013, 23:33
Пейзажи?Засранные сугробы я увижу только на границе,когда буду стоять в очереди.Вот и хотелось бы узнать где лучше ехать,по Белорусии или по Прибалтике.Где свидание с сугробами будет короче?

nova
21.11.2013, 13:24
Есть онлайн сервис, где можно глянуть загруженность пунктов: http://gpk.gov.by/border/ppr/ , там же статистика есть. Сам проходил в мае границу с Латвией, заняло 12 часов ровно.

XoTTaBbI4
04.12.2013, 15:40
Пейзажи?Засранные сугробы я увижу только на границе,когда буду стоять в очереди.Вот и хотелось бы узнать где лучше ехать,по Белорусии или по Прибалтике.Где свидание с сугробами будет короче?

У меня коллега регулярно возит оборудование из Калининграда, самый оптимальный маршрут через Литву и Белоруссию.

Вован Остров
09.12.2013, 19:04
Буду в Праге с 1 по 3 января. Вот. Самолётом.

Mazenin
13.12.2013, 07:21
Будешь в Праге,пиши.Пивка попьем.

findpol
13.12.2013, 07:48
Буду в Праге с 1 по 3 января. Вот. Самолётом.

А что не на машине?

- - - Добавлено - - -


самый оптимальный маршрут через Литву и Белоруссию

Смотря когда ехать - я последний раз больше 10 часов стоял в очереди перед границей.. Белорусы массово закупаются у Поляков.

Maxak
13.12.2013, 11:35
Едем на НГ в словакию через польшу, надеюсь 29 на границе не застрянем. А то может на границе встретимся:-D

Mazenin
15.12.2013, 07:40
Может и встретимся."случайность-не запланированная законамерность".

Ю-56
15.12.2013, 14:24
Mazenin,
визу уже оформляли?
Отель забронировали ?
Если пока не поздно (хотя для получения визы - пофигу) планируйте отель с автостоянкой. Точнее с реальной автостоянкой.
Есть те кто чуток лукавит, она(парковка) как бы есть, но или всегда занята (потому что там 4 парковочных места) или стоит 10-15 евро/день.
Мы несколько раз были в Праге на автомобиле. Отели не супер-пупер но с честной парковкой : http://www.hotelbrilliant.cz/ru/ или http://www.olympik.cz/cz/olympik/

для бронирования выбираю HRS (http://www.hrs.com/)

хорошего отдыха !!! *BRAVO*

udalec23
15.12.2013, 14:33
Пейзажи?Засранные сугробы я увижу только на границе,когда буду стоять в очереди.

Так Вам постоять в очереди надо? Совковый быт.:-D Терпеть ненавижу, очередь.

Mazenin
16.12.2013, 21:59
Не мазохист ни разу.Провожу соц. опрос,не только на нашем форуме,с целью оптимизации маршрута.Ибо с нами будут дети.Если простой на таможне превысит критическое время,то......Нам вынесут мозх,а что останется доскребут чайной ложечкой.

stas1580
17.12.2013, 10:07
Mazenin,
детям случаем не менее 3х лет?

Ю-56
18.12.2013, 17:41
Mazenin, надо учесть ещё один аспект.
Перемещаясь на автомобиле по Европе надо оплачивать платные дороги. В Польше на платных дорогах стоят терминалы, такие же как у нас..... В Германии ВСЁ бесплатно .
В Чехии надо покупать специальные наклейки на лобовое стекло. , или вам придется избегать основных магистралей - они платные.
Обращаю внимание:
* как только въехали на территорию Чехии, заезжайте на все заправки подряд, чтобы купить стикер на стекло (клеится просто, на лобовое стекло со стороны пассажира)
* старайтесь сделать это (купить наклейку) в первые 15-20 км по Чехии, потом могут быть проблемы !!
* НЕ КЛЕЙТЕ наклейку-стикер в местах которые не попадают в зону очистки дворниками. Они считываются автоматически камерами на автобанах. Если наклейка "не читается" - будут проблемы !!!

Mazenin
19.12.2013, 07:04
Mazenin,
детям случаем не менее 3х лет?

Младшему 5,старшей 14.Младший заводит старшую,и......Цепная реакция готова.:-D

stas1580
19.12.2013, 21:20
Младшему 5,старшей 14.Младший заводит старшую,и......Цепная реакция готова.:-D

было б до 3х, можно б было белорусов без очереди... у нас 3года и 7 лет... проблем не возникает... ездим уже 2 года в таком составе... старший ездит с 2х лет...

Mazenin
22.12.2013, 15:55
Теперь имеем что имеем.А может все же рвануть через прибалтику?А то некоторые личности панику нагоняют(не на нашем форуме).

Ю-56
22.12.2013, 17:04
было б до 3х, можно б было белорусов без очереди...
если имелось ввиду, У белорусов.... то я скажу так - несколько раз ездил через Брест (Брэст), используя переход "Варшавский мост", не разу не видел что бы КТО ТО ЕХАЛ ВНЕ ОЧЕРЕДИ, развесив пеленки на лобовом стекле. *JOKINGLY*

Ю-56
22.12.2013, 17:18
....вообще будьте внимательны на погранпереходе.
Внимательно читайте таблички и строго следите за командами/жестами работников таможни, и за сигналами светофоров. В зоне перехода НЕ ПРИНЯТО кого то обгонять или объезжать очередь !! Всякая самостоятельность стоит дорого.
При мне нахлобучили парня (кстати с малым ребенком в машине) за то что поехал от СТОП-линии на площадку осмотра на красный сигнал светофора :(
не суетитесь, но и права не вздумайте "качать"....

Mazenin
22.12.2013, 21:04
Хотел спросить.Кто нибудь может порекомендовать отель в Польше,сразу после пересечения границы?

stas1580
23.12.2013, 13:10
у белорусов я пользовался этим правом пару раз... причем, однажды я стоял 4м и погранец дававший бегунки, послал меня первым в очередь...

в феврале стоя (минут 30 уже) между Литвой и РБ в очереди, видел как проезжает кучка машин без очереди, стоящий передо мной рванул... ну я за ним... его послали нах, а нас пустили... и это ни какая то левая инструкция, это у них в законе о выезде за границу написано...

а так пытаемся время подбирать менее загруженное = ночью.. и не лезем без очереди...

Mazenin
25.12.2013, 09:18
Ну вот и все....Пошел обратный отсчет.Такое ощущение,что пол России выдвигается в старушку Европу.Гостиницы заказаны,рестораны оплачены,визы получены,машины подготовлены,только сами не собраны.Работы,на конец года,остался вал.Придется переносить на январь.Будем компенсировать траты связанные с Новогодними торжествами.
Время для выезда определил раннее утро 28-го.Если появились желающие,не стесняемся-присоединяемся.

Ю-56
25.12.2013, 23:47
Кто нибудь может порекомендовать отель в Польше,сразу после пересечения границы?
попробую выложить фото:
фото в своих альбомах не нашел, их там тысячи....
даю вид с карты ГУГЛ....

ровно через 18,5 км от Польского погранперехода, справа будет вот такой отель. Отличительный знак - будет висеть деревянная рыба :):) других примет не запомнил.... Проскочить легко - едешь лесом по Е30, и вдруг справа Отель !!
Приличные номера для ночлега (22 Евро), нормальный завтрак (на двоих 5 евро)
Мы постоянно именно там останавливаемся !!!

11661

- - - Добавлено - - -


Время для выезда определил раннее утро 28-го.
ещё раз - ПРИЯТНОГО ОТДЫХА !!!
Не помню писал или нет - не забудьте, сразу как въезжаете в Чехию, купите наклейку на лобовое стекло (оплата платных дорог), по моему 5 Евро на неделю....
На заправках спросите ВИНЬЕТКУ, или просто по русски: аутобан, мани-мани *JOKINGLY**JOKINGLY*

Mazenin
26.12.2013, 01:16
Спасибо за напоминание.

Mazenin
01.01.2014, 12:55
Сбылась мечта идиота....Мы в Праге.
В целом,все прошло нормально.Таможню прошли в Домачево.Заняло это действие 2-а часа.При том,что нас отправили через красный коридор(пришлось декларировать собаку).У белорусов отстрелялись за полчаса,остальное время заняли поляки.
Польша,в целом,убила.Их чудесные дороги просто класс.

sergeykca
01.01.2014, 13:43
Мы в Праге.

Здорово ! Очень рад за Вас ! Ждём-с фоток с видами Пежо-408 на фоне Праги :-D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Ю-56
01.01.2014, 13:47
Их чудесные дороги просто класс.
чтобы понять надо увидеть....

Поздравляю с прибытием, с Новым годом !!

sergeykca
01.01.2014, 14:21
даю вид с карты ГУГЛ....

Pod Lasem

http://www.booking.com/hotel/pl/zajazd-pod-lasem.pl.html

11936

Широта 52° 2'16.79"С
Долгота 23°23'22.22"В

119371193811939

Ю-56
01.01.2014, 18:48
sergeykca, во-во, это именно он.
Так всегда получается, что по времени мы пересекаем границу в Бресте поздно вечером. После Польского перехода, 15 минут езды и мы в этом отеле !!!
Букинг не используем. Просто ночуем и утром едем дальше............

Mazenin
02.01.2014, 08:34
Всем привет.Наше время пребывание в Праге,расписано по минутам.Вот по этому и пишу ночью(по пражскому).Пива чешского напился,мяса наелся,на мосту были.Сам НГ справляли в отеле,затем поехали в центр гулять.Ехали в переполненном трамвае с песнями.С одного конца русские пели "Катюшу",сразу за ними начали петь чехи что то свое.Вообщем весело было.За проезд,в честь праздника,сказали не платить.
Ну,а в центре творилось что то не вообразимое.Алкоголь рекой лился.Не в пример нашим,драк не было.А может просто мы их не видели.Феерверк просто бесподобный.Единственное что омрачило праздник и заставило уйти,так это время когда петарды и фейерверки начали кидать в толпу.Некоторые личности не просто их кидали,а предварительно запихнув в стекленные бутылки.Ужас.Не стали рисковать,тем более что с нами были дети.Где то часа в 2-а поехали в гостиницу.
На сегодня запланирован поход в зоопарк.Отведем на это действие целый день.Ну а завтра,Дюсельдорф будет ждать нашего приезда.Пыжик катанет землицы немецкой.Послезавтра пройдется по дорогам Австрийским.
В целом,по переходу,пыжик показал себя достойно.Все без нареканий.Если честно,то побаивался я этой поездки.Накануне выезда только забрал его из сервиса после крупного ремонта(авария).Не знал как поведет себя.Но мастерам,по приезду,скажу огромное спасибо.Помимо всего,они мне устранили какой-то подозрительный стук с права.Официалы не могли найти,а эти нашли.Теперь тишина в машине.
Вообщем,отпуск проходит на ура.

Mazenin
02.01.2014, 21:26
Вообщем,вернулись из Зоопарка.Впечатланий масса.Дети в восторге.Взрослые в ауте.Ноги стерли по самые гланды.Наградой за героизм,стал ужин.Скажу по честному,за все время пока мы здесь,я не ел так вкусно.Просто божественно.Не претендую на лавры кулинарного критика,но вепрево колено и пиво лучше всего готовят в ресторане "на квитичи".Это район Праги 4.Цена за колено 123 кроны.Устал есть.Послезавтра пойду снова.

dim646
02.01.2014, 22:18
.Устал есть.Послезавтра пойду снова.
ээээ.....доедать?

Mazenin
03.01.2014, 06:55
Повторять.......Понравилось дюже.

sergeykca
03.01.2014, 10:29
фото в своих альбомах не нашел

справа будет вот такой отель. Отличительный знак - будет висеть деревянная рыба

12029

Ю-56
03.01.2014, 11:17
Это район Праги 4. Цена за колено 123 кроны. Устал есть. Послезавтра пойду снова.
Осталось добавить что 123 кроны это примерно 4,5-5 евро - пусть все обзавидуются !!!*JOKINGLY* *JOKINGLY*

Mazenin
04.01.2014, 07:50
Да.Этот ресторанчик буду советовать всем.Очень душевненько.Завтра собираюсь прикупить футболку еще одной понравившейся пивоварни.Незнаю как правильно ее название произносится.Толи Баста,толи Башта.Ну очень уж у них понравилось темное пиво......Промозглыми российскими вечерами,держа в руках бокал жигулевского,буду смотреть фотографии Праги,предварительно одев футболку с логотипом чешской пивной,и настальгировать....Хотя нет.Буду готовить следующее посещение этого замечательного города.Правда,только проездом.Дня три уделю пиву Чехии.
Есть в планах посещение Испании.И опять же на Пыжике.
P.S:Были вчера в Дрездене.Впечатления не однозначные.Мне,так не понравилось(да простят меня любители этого города).Может просто времени мало пробыли...

Serge
04.01.2014, 13:03
Андрюха!!! Привет!! Привези хоть бутылочку чешского пива. И когда возврашаешься?

- - - Добавлено - - -

Или немецкого пива)))

Ю-56
04.01.2014, 13:58
вчера в Дрездене.Впечатления не однозначные.Мне,так не понравилось
Дрезден - это Дрезденская картинная и прекрасный шопинг.
Странно что не понравилось......

12098

Ю-56
04.01.2014, 14:06
вчера в Дрездене.Впечатления не однозначные.Мне,так не понравилось
Дрезден - это Дрезденская картинная и прекрасный шопинг.
Странно что не понравилось......

12097

Mazenin
04.01.2014, 19:17
Дрезденская картинная галерея-обязательна к посещению.Я хочу не много внести ясности:Мне не понравился город.Если в Праге каждый шаг дышит историей,то здесь....ощущение обмана.Честь и хвала людям поднявшим город из руин,но лично для меня это и было определяющим фактором.Все классно.Старинные здания.История.А на поверку,новодел.Это как у коллекционеров:Манета византийских времен,а на экспертизе выясняется что это новодел довольно качественной работы.Цена уже не та.Еще раз извиняюсь,это сугубо мое мнение.
Шопинг-да.Много чего понакупили.Осталось место еще в нашем вместительном багажнике для покупок в аутлетах Праги.Завтра собираюсь совершить вылазку в молы.
На послезавтра планируется покинуть гостепреимную Прагу,и отправится в сторону дома с заездом в Вену и Краков.
Серега,вернусь числа 9-го.Пива чешского привезу тебе побаловаться.Так сказать на затравочку,что б понял чего ты себя лишил не поехав с нами.Надеюсь,что в следующий заход,ты с супругой к нам присоеденишся.И будет целый автопробег Пежо 408.И название ему дадим:"От края и да края".Ибо проходить он будет от одного края европы,до другого.В Москве поделюсь планами.

Ю-56
04.01.2014, 22:24
Много чего понакупили.Осталось место еще в нашем вместительном багажнике для покупок в аутлетах Праги


в сторону дома с заездом в Вену и Краков.

Мое личное мнение: для шопинга Дрезден предпочтительней Праги.... А вот если Краков у вас ещё впереди, не обойдите стороной ТЦ который на ЖД Вокзале.....
(отель не рекомендую, полагаю что вы уже определились).
для души в Кракове тоже найдется что посмотреть..... Вавель например

Mazenin
05.01.2014, 11:21
-"Вчера пил с русскими.Лучше бы я умер".
Ну почему мы,редко знаем меру?Теперь,для меня,и Текила матеренное слово.
Ладно,к черту сопли.Нас ждет замок Карлштадт.Нам сказали,что он обязателен к просмотру.

Mazenin
05.01.2014, 21:00
Все таки Карлштейн.Впечатлил.Монуме нтально.Даже Карлов мост не так понравился.

Ю-56
05.01.2014, 23:51
заговорили про Карлов мост, и я вспомнил.
Когда пойдете в Пражский град (если ещё не посетили), обязательно найдите и сходите в Музей игрушек
Интересно не только детям !!!!
Огромная коллекция кукол Барби, начиная с 1959 года...... и много другого интересного*THUMBS UP*

Mazenin
06.01.2014, 08:41
Жаль,но сегодня выезжаем.Много не посмотренно,много не попробованно.Будет стимул вернуться.
Едем в Австрию.

Serge
06.01.2014, 14:25
Хорошо Андрюха)) Буду ждать)))) А на следуюший год я с радостью. Надеюсь все сложиться))

Ю-56
06.01.2014, 20:58
Едем в Австрию.
ждем репортажей................*THUMBS UP*

Mazenin
08.01.2014, 09:52
К сожалению,пришлось изменить планы.Товарища вызвали на работу.Пришлось возвращаться без заезда в Австрию.

Ю-56
08.01.2014, 15:29
Пришлось возвращаться без заезда в Австрию.
какие ваши годы..............
:)
будет повод ещё раз крутануться по Европе ;)

Mazenin
08.01.2014, 17:52
В 6 утра были дома.Домачево прошли за час.Оттуда двинулись в сторону дома,почти без остановок.За всю дорогу,а намотали мы почти 5000 км,машина показала себя с лучшей стороны.И седенья в пору,и мотор тянул не кашлял.
Фотографии выложу завтра(если кому интересно).

findpol
08.01.2014, 17:55
В 6 утра были дома.Домачево прошли за час.Оттуда двинулись в сторону дома,почти без остановок.За всю дорогу,а намотали мы почти 5000 км,машина показала себя с лучшей стороны.И седенья в пору,и мотор тянул не кашлял.
Фотографии выложу завтра(если кому интересно).

Через Германию ехали или сразу в Польшу?

Mazenin
08.01.2014, 23:42
Поперли сначала было в Австрию,и тут прилетает сообщение о вызове.Пришлось нырять в Польшу.Двинули в объезд Кракова на Люблин.Переночевали,а с утра помчали на границу.Были 12-ми в очереди.Короче,Домачево порадовало.

Юрий@@@
09.01.2014, 22:45
Фотографии выложу завтра(если кому интересно).
Интересно! Ждём! Ну и неплохо бы, хоть очень приблизитнльный, "итого" по финансам.

Mazenin
10.01.2014, 06:58
По финансам:Отпуск с 28/12-8/01 нам обошелся в 115000 руб.
Проживание в Праге,в двух комнатном номере отеля +парковка,стоило 800 ?.Питались в ресторанах подальше от туристических мест.Так гораздо дешевле,да и еда получше.Бензин в Европе дорогой.Цена за литр 95 где то 62 руб.
Вот как то так.

Mazenin
10.01.2014, 14:24
12390123881238712389

Mazenin
15.01.2014, 09:49
1261312614 На стоянке замка Карлштайн(Чехия).

- - - Добавлено - - -

12615 Где то в горах...на подъезде к Австрии...

Mazenin
15.01.2014, 11:32
Как же быстро проходит отпуск....Ужас.Планируешь по полгода,а он раз...и закончился.
Надо начинать планировать вылазку в Европу на майские.Виза еще действует,а значит катать Пыжику нас по шенгену.Куда б только рвануть?Есть вариант Будапешт.Может кто чего еще предложит?

Mazenin
11.10.2014, 16:42
Всем привет.За 10 месяцев этого года,посетил с супругой 8 стран.Побывали на двух континентах.Правда,в большинстве своем без машины.Планируем опять,новогодние каникулы посвятить Европе.Предположительный маршрут:Россия (Москва)-Белорусь-Польша-Германия-Франция-Австрия-Польша-Белорусь-Россия (Москва).Выезд 28 декабря.Традиционный вопрос:Желающие присоединится,есть?

Ю-56
11.10.2014, 22:31
Желающие присоединится,есть?
Завидую по хорошему.....
Сожалею, но в этом году финансово оказался несостоятелен для очередного вояжа..... :(
А вот путешествия в две-три машины превращаются или могут превратиться в испорченный отпуск
Особенно на таких длинных перегонах в 600-1000 км в день...... Кому то приспичило пипи, кто то кофейку захотел, другой фотоаппарат достал, третий на заправку заехал, ..... в итоге скорость падает вдвое-втрое:( А если в каком то экипаже дети !!!!! .....

Один только раз, в 1988 году ездил "коллективно".

Теперь всегда еду один (с женой через подлокотник....), без остановок могу ехать от заправки до заправки по 500-600км, где хочу сплю, ем, фотографирую дорфы Немецкие, и кирки Чешские......:) :)

Единственное на что согласился бы: "... встречаемся тогда то на Вандомской(или Староместской) площади...."
А ехать вместе - увы.................

Mazenin
12.10.2014, 06:52
Ну почему же????В прошлую новогоднюю поездку,мы имели описанные проблемы только в начале пути.Потом все отладилось.Шли от заправки до заправки,скорость 110-130 км/ч.В машине рации.Если и останавливались,то только по обоюдному согласию.Деток было по двое в каждой машине,но и они приняли правила "игры".Вопрос только в согласованности и синхронности действий.

nova
13.10.2014, 12:47
Mazenin, приветствую.

Подскажите пожалуйста, что творится на переходах Белоруссия-Польша в период новогодних праздников по вашему опыту прошлого года? К чему готовиться? Лучше выезжать 28-29 декабря?

Частично согласен с Ю-56, если более двух машин, то надо очень тщательно выбирать попутчиков, только проверенных.

Спасибо.

Mazenin
13.10.2014, 18:39
Попутчики подобранны тщательно...*THUMBS UP*
Выезжать лучше в ночь,с 28 на 29 декабря.Потому как,поток "беженцев" из Москвы в эти дни будет большим.Важно уйти как можно дальше за пределы столичного региона.Делать это сподручней ночью.Границу мы проходим в Домачево.В прошлом году проскочили очень быстро.Надеюсь,что и в этот раз пролетим быстро.

nova
13.10.2014, 20:48
Mazenin, на переходе, конечно, как карта ляжет, я всегда переходил кое-как в Бресте, а этим летом решил попробовать через Домачева, простоял еще дольше =) В общем спасибо за совет.

Ю-56
13.10.2014, 21:32
Границу мы проходим в Домачево
Когда ехал самый первый раз, пересекал через "Варшавский мост"... и прижился там:)
По раскладу в Брест всегда приезжаю поздно вечером, поэтому других вариантов не ищу...
Кстати: http://virtual.brest.by/news9527.php
По поводу коллективных поездок. Я вовсе не против. Но сам езжу всегда один. Ну такой уж я крестьянин-единоличник:-P

Mazenin
13.10.2014, 22:07
"Каждому свое".Кстати...это и точки пересечения касается.Нам почему то везет на Домачево.
Приняли решение выезжать из Москвы в 22:00,28/12.До таможенного перехода 14 часов хода....Надеюсь,что все будет хорошо.Чего и всем желаю.

Чех
14.10.2014, 16:44
...и на сколько дней сей круиз? и во что это путешествие примерно выльется. Эт не праздное любопытство, в этом году же не получится а вот в следующем хочу прокатиться...(можно в личку)

Mazenin
14.10.2014, 17:26
Сей круиз рассчитан с 28/12/2014 по 10/01/2015.Все Новогодние праздники включает.
Не надо недооценивать свои силы....Подумайте хорошенько,а вдруг получится?В этом мире есть только одно непреодолимое препятствие.Имя ему Смерть.:-D

Ю-56
14.10.2014, 19:21
во что это путешествие примерно выльется.............. в этом году же не получится
Смотря как ехать. Виза стоит 35 евро..... Бензин 1,6Евро/L..... остальное на ваше усмотрение
Так что можно уже ехать:):)

Рейтинг@Mail.ru