PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с турботаймером для дизеля



AAV
02.09.2013, 12:07
Всем привет!
Озадачился выбором недорогой сигналки с обязательной функцией турботаймера. Необходимо чтобы при работающем двигателе машина вставала на охрану (ц/з и прочее). Первоначально смотрел с сторону старлайна В64, но пообщавшись с их фирменными установщиками чёткого ответа не получил, возможно машина и будет вставать на охрану при работающем движке, а возможно и нет... далее, от ребят с престиж-авто получил рекомендацию вместо старлайна ставить пандору LX 3297, якобы с ней никаких проблем с функцией турботаймера не будет... что посоветуете?

romadone
02.09.2013, 12:14
а зачем турботаймер? просто нужно глушить после установившегося холостого хода, максимум 10 секунд выждать
тем более, пока паркуешься турбина успевает высохнуть
езжу без него уже 80тыс., полет нормальный, имхо
на предыдущей машине был, но смысла в нем минимум на дизельном пежо
на бензиновом моторе это актуально, но там стоит уже защита с завода

q-elf
02.09.2013, 12:29
Я тоже при установки сигналки думал про турбо таймер, как выяснилось он нам не очень то и нужен, самое простое ехать последний отрезок на минимальных оборотах, а остальное сделает принудительное охлождение которое у нас установлено.

AAV
02.09.2013, 23:41
да хотелось к штатной сигналке добавить несколько функций (датчики наклона, объёма и т.д.), соответственно и турботаймер туда же

Престиж - Авто
04.09.2013, 12:53
да хотелось к штатной сигналке добавить несколько функций (датчики наклона, объёма и т.д.), соответственно и турботаймер туда же

К штатной вы, увы, ничего добавить не сможете. Во-первых, это технически очень сложно, а во-вторых, это будет считаться внесением изменения в штатные системы со всеми вытека.щими последствиями с гарантией на автомобиль. Единственная возможность - ставить дополнительное устройство на CAN шину автомобиля. Например, что бы появился только датчик удара, охрана дверей и сирена вам понадобится Prizrak 7й серии. (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=47&ELEMENT_ID=244)

ss-45
05.09.2013, 21:15
поставил себе starline a94, турботаймер и всё остальное есть, работает как надо.

AAV
07.09.2013, 10:09
мне официалы поставили B64, турботаймер работает (по-умолчанию 1 мин, есть возможность глушить и раньше), но есть и минусы - слейв не пошёл, багажник открывается только штатными средствами (родной ключ или кнопка из салона) и самое для меня неприятное то, что через старлайн не реализовано поэтапное открытие дверей, открывает все сразу, вот с этим надо разбираться или через программирование или грузить установщиков

ss-45
07.09.2013, 10:27
мне официалы поставили B64, турботаймер работает (по-умолчанию 1 мин, есть возможность глушить и раньше), но есть и минусы - слейв не пошёл, багажник открывается только штатными средствами (родной ключ или кнопка из салона) и самое для меня неприятное то, что через старлайн не реализовано поэтапное открытие дверей, открывает все сразу, вот с этим надо разбираться или через программирование или грузить установщиков

1)Слейв не пошёл-оно и к лучшему! Старлайновский брелок имеет более сложное шифрование, забудь про родной ключ- не пользуйся кнопками на нём
2)То что багажник открывается только штатными средствами-косяк устаовщиков-поленились один провод прикрутить, делов реально на 5-7 минут
3) поэтапное открывание дверей на пыжике невозможно програмированием сделать на сколько мне известно, да даже и не представляю как это всё по аналогу сделать

AAV
07.09.2013, 10:51
То что багажник открывается только штатными средствами-косяк устаовщиков-поленились один провод прикрутить, делов реально на 5-7 минут
подскажите как, может сам справлюсь или хоть "профессионалам" покажу

а про поэтапное отпирание ЦЗ у меня прямо в инструкции на 65 стр. :) чёрным по белому:


для реализации двухшагового отпирания замков дверей активатор двери водителя и активаторы остальных дверей должны быть подключены в соответствии со схемой двухшагового отпирания, приведённой в инструкции по установке

так что или CAN блокирует стороннюю сигналку или скорее всего опять установщики всё упростили

ss-45
07.09.2013, 10:57
AAV По багажнику- там нужно подключить провод управления багажником к одному из проводов кнопки(управление минусовое) реле не нужно, кнопка не силовая

А по ЦЗ, конечно всё упрощено, установлено по стандартной однопроводной схеме. Опытный установщик может и сможет сделать двушаговое открывание, но мудрить придётся однозначно.

romadone
07.09.2013, 14:52
Поэтапно было на 308, но не во всех версиях. За 408 не видал такой инфы в мануале

AAV
07.09.2013, 14:55
там нужно подключить провод управления багажником к одному из проводов кнопки(управление минусовое) реле не нужно
без реле похоже не получится, если поставить на охрану штатным ключом, то салонная кнопка открытия багажника не работает... накопал тут пару схем

подключение багажника
8088

и поэтапного открытия дверей
8089

ss-45
07.09.2013, 15:13
Вот как на первой картинке, только без релюшки

8090

Подключать к салонной кнопке открытия багажника, к ней подходят 3 провода
-один-это плюс от габаритов(для подсветки)
-второй(постоянный минус)
-третий минус появляющийся только при нажатии кнопки, он то нам и нужен

По крайней мере у меня так, всё прекрасно работает)

- - - Добавлено - - -

Просто столкнулся с той же проблемой что и ты.

AAV
07.09.2013, 15:13
что-то мелковатые тут картинки получаются, выложил ещё вот здесь http://rufond.com/xcgall/thumbnails.php?album=27

ss-45
07.09.2013, 15:57
80928093

Так понятней?

ss-45
07.09.2013, 16:08
8094

Или так))

AAV
07.09.2013, 18:24
понятно-понятно :)


-третий минус появляющийся только при нажатии кнопки, он то нам и нужен
для ориентира, он там какого цвета будет?

потратил сегодня полдня на углублённое изучение возможностей В64, функций (и их программированию), ну что сказать, всё сделано на уровне, зря я наверное ребят-установщиков грузил, договорились что подъеду к ним через неделю, обещают появление новейшей прошивки, вот если и она не поможет тогда будут делать двери и багажник через релюшки... эх, на заправку подъехал, бак открыл, турботаймер работает, машина на сигнализации, от кассы решил заглушить, зажал кнопки 4+1 двигатель успокоился, ляпота-а :)

ss-45
07.09.2013, 21:27
Цвет не вспомню. Но кажется что жёлто-белый или светлый какой то. да там просто прозвонить, я прозвонкой нашёл и не обратил внимание какого цвета провод.

Илья461
07.09.2013, 22:01
На кнопку открытия багажника подключить желто-черный провод с А/с к белому проводу(контакт 4 на кнопке).

Franky
08.09.2013, 00:53
ss-45,
Илья461,
AAV,
после такого подключения учитывайте , что в охране багажник откроется , но, при этом, замки дверей отопрутся , хоть и будут реагировать на открытие . После закрытия багажника сигнала дозапирания не будет , замки останутся отпертыми . Можно (по идее, не проверял) дозапереть через иконку третьей кнопкой ...

ss-45
08.09.2013, 08:00
Franky Ок, спасибо, уже заметил это. А есть какие то другие варианты подключения?

Илья461
08.09.2013, 10:22
Эту особенность я знаю, это в ВSI приходит сигнал откпытия багажника (минус с замка багажника подается в ВSI) и его реакция, думаю надо менять прошивку в мозгах ВSI.

AAV
08.09.2013, 10:50
А есть какие то другие варианты подключения?
видимо остаётся тот вариант как на картинке... на форуме старлайта мне ответил Иван Поважнюк, что данный функционал (багажник и поэтапное открытие дверей) реализуется только через дополнительные подключения, а вот режим слейв должен работать, но только в случае
подключения по данному коду 4322 Peugeo t408 CAN-B...

в итоге понадобится добавить одно реле + диод 1N4007 для подключения багажника и одно реле + диод для реализации поэтапного открытия ЦЗ (в случае двухпроводной системы запирания) кстати может кто подскажет маркировку используемых реле... было бы неплохо прикупить схему электропроводки по дизелю, но пока видел только по бензину

ss-45
08.09.2013, 11:11
AAV На багажник реле не нужно) Зачем тебе лишние нагромождения?

А у нас в пыжике однопроводная система управления ЦЗ. Так что не менее 4х диодов потребуется для подключение двухшагового открытия. А так же придётся подключаться к замку каждой двери по отдельности.

Это по моим соображениям.

Схема электропроводки по бензину и дизелю ничем не отличается.

AAV
08.09.2013, 15:32
А у нас в пыжике однопроводная система управления ЦЗ. Так что не менее 4х диодов потребуется для подключение двухшагового открытия. А так же придётся подключаться к замку каждой двери по отдельности.
если так, то про этапное открытие ЦЗ скорее всего придётся забыть... эх, пойду пока автоодеяло львёнку примерю

ss-45
08.09.2013, 16:41
если так, то про этапное открытие ЦЗ скорее всего придётся забыть... эх, пойду пока автоодеяло львёнку примерю

Я могу ошибаться)

AAV
08.09.2013, 17:31
на форуме старлайта мне ответили что с кодом 4322 и подключением по CAN-B должен работать слейв... проверил свой код у меня похоже 4326, по какой шине подключение не знаю http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?p=90248#p90248
сегодня обратил внимание, когда со штатки открываю багажник (машина на сигналке) на брелке моргает иконка открытого багажника, но никаких звуков ни от машины ни от брелка нет, если багажник сразу закрыть то брелок один раз пикает

p.s примерка автоодеяла прошла успешно, покатался прогрел до 90 градусов, на турбине нагрелось где-то градусов до 60-ти (руку не обжигает) движок работает заметно тише, автоодело 11-го размера, много лишнего пришлось резать и подшивать

ss-45
08.09.2013, 21:30
AAV я бы побоялся на турбину что то ложить... При продолжительной езде всётки нагревается не шуточно...

AAV
09.09.2013, 18:30
При продолжительной езде всётки нагревается не шуточно...
не всё нормально, сегодня день по московским пробкам тестировал, всё в норме, утром прогрелась действительно быстрее... это всё хорошо, но вот только по сигналке что-то техподдержка старлайна молчит

Престиж - Авто
10.09.2013, 12:01
от ребят с престиж-авто получил рекомендацию вместо старлайна ставить пандору LX 3297, якобы с ней никаких проблем с функцией турботаймера не будет... что посоветуете?

Еще раз подтвержу рекомендацию :) Но я бы все таки поставил что-то из слейв систем, все таки более продвинутая в плане сервиса и удобства вещь. Посмотрите в сторону Pandora 3910. (http://prestige-auto.ru/catalog/?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=367)

AAV
10.09.2013, 17:06
Но я бы все таки поставил что-то из слейв систем, все таки более продвинутая в плане сервиса и удобства вещь
да дело в том что уже поставил старлайновскую В64 + реле блокировки и в плане турботаймера там всё очень гуд... но изучив поглубже рынок сигнализаций, понимаю что сейчас бы пошёл другим путём :) в рамках того же бюджета поставил бы 740-го призрака, а если бы захотелось поиграться с управлением через смартфон (и доплатить за это 7 рублей), то 3950 пандору

Престиж - Авто
10.09.2013, 18:13
а если бы захотелось поиграться с управлением через смартфон (и доплатить за это 7 рублей), то 3950 пандору

В целом да, но не расстраивайтесь, Starline тоже вполне хороший вариант. А в сравнении с остальными 80% китайскими системами на нашем рынке - вообще шедевр.

AAV
21.09.2013, 10:28
вообщем хочу похвалить парней-установщиков старлайна из лефортово (особенно за их выдержку и моральную стойкость :) заносит меня иногда, признаю), приезжал к ним повторно с просьбой добавить функционала (открытие багажника с брелка В64 и двухэтапного открытия дверей) ... решили начать с багажника, в итоге для корректной работы пришлось добавить 3 релюшки (открытие, обман ЦЗ и включение света) на этом решили и остановиться, так как реализация поэтапного открытия дверей скорее всего добавила бы ещё энное количество реле, что пожалуй совсем не гуд.

Franky
24.09.2013, 03:36
в итоге для корректной работы пришлось добавить 3 релюшки (открытие, обман ЦЗ и включение света) Примерно так и предполагал , повода не было сделать , разве что про включение подсветки не продумал .
Функция работает так , как положено ? В охране кнопкой сигналки открыл багажник , замки закрыты , вкл свет багажника , покопался в багажнике , захлопнул его , сигналка взяла его в охрану , повторное нажатие кнопки в салоне вызовет тревогу ?
На B64 , по - моему , нет гибкого программирования Flex ...

AAV
24.09.2013, 21:40
В охране кнопкой сигналки открыл багажник , замки закрыты , вкл свет багажника , покопался в багажнике , захлопнул его , сигналка взяла его в охрану
да, всё так


повторное нажатие кнопки в салоне вызовет тревогу ?
этого не знаю, не пробовал


На B64 , по - моему , нет гибкого программирования Flex
гибкое программирование возможно для четырёх функций (№13, 14, 15, 16) 14-ая как раз отпирание багажника

Alexandr96
08.06.2014, 16:28
А Пандора 3297 по КАН заработает с нашими ПЫЖо ?! У нее нет поддержки нашего авто. У Старлайна а94 есть поддержка, а у этой модели пандоры нифига нет.

Престиж - Авто
08.06.2014, 16:38
А Пандора 3297 по КАН заработает с нашими ПЫЖо ?! У нее нет поддержки нашего авто. У Старлайна а94 есть поддержка, а у этой модели пандоры нифига нет.

Почему нет, отлично заработает, мы необнократно ставили эту систему. Было бы не правильным утверждать, что CAN у Старлайн хоть в чем-то лучше, чем у Пандора. Скорее наоборот.

Alexandr96
08.06.2014, 20:56
Престиж - Авто, т.е. Пандору лучше купить ? Сейчас я перед выбором меж двух сигналок этих. Мой установщик сказал, что сигнализация(Пандора 3297) офф. не поддерживает Пежо 408 и лучше не рисковать и поставить А94.
Что Вы думаете по этому поводу ? Мне пандора больше импонирует, но раз нет Пежо 408 у нее.... Просветите чайника, пожалуйста ! Пока на А94 отменю заказ....

Престиж - Авто
09.06.2014, 11:36
Alexandr96, добрый день
тут все очень просто, позвоните в службу поддержки Аларм Трейда (www.alarmtrade.ru) и задайте им вопрос. Одно дело кто-то на форуме напишет и совсем другое - офицальное мнение производителя :)

Кстати! Обратите внимание, что стоимость 3297 и 3910 (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=367) сильно друг от друга не отличается, но (!) в 3910 есть 2CAN, GSM и метка иммобилайзера + телеметрия и моб. приложения. Если есть возможность чуть увеличить бюджет, то только 3910.

Alexandr96
09.06.2014, 15:47
Вот ответ службы поддержки АлармТрейд на вопрос "Подойдет ли Pandora 3297 на Пежо 408" :
"Добрый день, Александр!
Благодарим за интерес к нашей продукции!

Данный автомобиль поддерживается системой LX3297. По ошибке автомобиль не добавили в таблицу поддержки. Используйте таблицу совместимости http://alarmtrade.ru/prog/Pandora-DXL5000-4400-3700-3500-3210-Statusy-Komandy-140516.pdf.

С уважением, Евгений."

Престиж - Авто
09.06.2014, 16:08
Alexandr96, ну вот, я же говорил что все в порядке:)

Alexandr96
09.06.2014, 16:29
Престиж - Авто, а чем КАН шина Пандоры лучше А94 ? Чем 2CAN лучше CAN ? Спасибо !

Престиж - Авто
09.06.2014, 16:42
Престиж - Авто, а чем КАН шина Пандоры лучше А94 ? Чем 2CAN лучше CAN ? Спасибо !

Она более функционально и зачастую поддерживает больше функций. Система 2CAN в принципе вам не настолько нужна, это еще одна из возможностей. Pandora вообще повыше классом просто.

Рейтинг@Mail.ru